Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Эльфийская песнь

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Да там просто мало над чем смеяться можно было. Да и открыла я её для себя в несколько ином ключе
А я не понимаю, чем одно аниме отлличается от другого просто, на мой взгляд - там все одно и тоже, делала попытки смотреть всякие аниме - ничего путного не получилось. Конец оффтопа.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Вчера досмотрела песнь третью.
Это аниме нужно осмыслять. Каждую часть отдельно, а затем все вместе.
Понимаю, почему многим не понравилось. Только вот нос воротить с видом "я бы на такое гэ даже плюнуть побрезговал/а" не стоит. Это выдает лишь вашу некомпетентность и ограниченность в определенных вещах.
Аниме хорошее. Потому что оно глубокое. И чем глубже внутренний мир человека, тем больше струн в нем сие творение затронет.
И жестокое. Морально - очень.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Йа_Аццкий_Черепашко
ученик ниндзя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 11:28
Откуда: Из подвала
Контактная информация:

Re: Эльфийская песнь

Сообщение Йа_Аццкий_Черепашко »

Я смотрела ее после волчьего дождя, а потом эти розовые сопли меня не зацепили, и можете называть как хотите. Если в Дожде я реально чуть ли не над каждой серией рыдала, то это вызывало то смех то приступ истерики. Досмотрела до конца, конечно, но это... бррр
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Эльфийская песнь

Сообщение Seikon »

Йа_Аццкий_Черепашко писал(а):Я смотрела ее после волчьего дождя, а потом эти розовые сопли меня не зацепили, и можете называть как хотите. Если в Дожде я реально чуть ли не над каждой серией рыдала, то это вызывало то смех то приступ истерики. Досмотрела до конца, конечно, но это... бррр
Пардон, но я не понимаю смысла сказанного Вами. Ну, начну с того, что Волчий Дождь это философское аниме. И так уж рыдать над каждой серией, не понимаю этого (если конечно Вы говорили в прямом смысле). И аниме (да и не только аниме) оценивают не по слезам пролитыми во время просмотра. А по сюжету, смыслу и т.д. Да, в Волчьем Дожде есть моменты, которые заслуживают внимания и порой даже слез, сочувствия героям.. Но без фанатизма. Эльфийская песнь или как Вы выразились "розовые сопли" (хотя могу поспорить на счет соплей), то в ней намного больше смысла чем в ВД. Я смотрела оба аниме и могу сказать, что ЭП по сюжету обогнала ВД. По началу, заметьте по началу, не сразу можно врубиться о чем речь. Нужно посмотреть хотя бы три-четыре серии, тогда поймешь. А если у людей вызывает смех и истерику, некоторые глобальные вопросы мира, то уж простите, Вам аниме типа Покемонов смотреть, чтоб поплакаться над их "тяжелой" судьбой =))

З.Ы. Спешал для Котенка:
У меня часто спрашивают почему аниме Эльфийская песнь называется. Сказать точно почему я не могу. Но мое мнение - заключается в самом смысле аниме. Диклониусы по своей природе вроде бы убийцы. Но убивают людей. Животных не трогают. Вспомним, что классические эльфы трепетно относятся к матушке-природе и впринципе для них легко прибить человека, а убить животное - нонсенс. Они (диклониусы) нашли гармонию с природой, как и эльфы. Вот вообщем х)
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Эльфийская песнь

Сообщение DAFNA »

Посмотрела седьмую песнь - жутко... Больше не буду на ночь смотреть подобное, а вот с утречка - самое оно! :twisted: Не, аниме реально зацепило - что- то такое в нём есть.
P.S. А может, Эльфийская песнь так называется по наличию рожек на голове у диклониусов? Они вроде как ушки эльфов напоминают.))
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Denny
ниндзя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт 19 апр 2013 21:07
Имя: Авраам.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Эльфийская песнь

Сообщение Denny »

DAFNA
Я тоже так думаю...)
Мой контакт vk.com/denny2
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Kiton
первая кровь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 23 май 2014 10:59

Re: Эльфийская песнь

Сообщение Kiton »

Одно из моих любимых аниме. Кстати сейчас выходит аниме под названием Брунгильда во тьме оно очень сильно мне напоминает Elfen Lied.
Вот ссылочку на онлайн просмотр Брунгильда во тьме смотреть онлайн
Denny
ниндзя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт 19 апр 2013 21:07
Имя: Авраам.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Эльфийская песнь

Сообщение Denny »

Kiton
Надо посмотреть...А почему там в жанрах на писано "Тайна"?В первый раз слышу...
Мой контакт vk.com/denny2
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эльфийская песнь

Сообщение WishMaster »

Как эту лажу вообще можно смотреть?
Denny
ниндзя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт 19 апр 2013 21:07
Имя: Авраам.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Эльфийская песнь

Сообщение Denny »

WishMaster
Хм...Как-то смотрим,вроде не лажа,отличное аниме. :D
Мой контакт vk.com/denny2
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Ответить