Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Ваше отношение к курению и алкоголю

О нашей жизни
Jet
ученик ниндзя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс 07 окт 2012 1:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ваше отношение к курению и алкоголю

Сообщение Jet »

Не курю. Но не курю не только потому, что это вредно. Я элементарно предпочту спустить все деньги на видео-игры. Или на инет. Или на сладости. А тратить свои драгоценные денюшки на траву завёрнутую в бумагу? Может об этом с виду не скажешь, но я ещё тот жматяра. Каждую копеечку считаю. Алкоголь? Ну неплохой способ уйти от реальности. Но наш хрупкий, тёплый и мягонький мозг с большим трудом и вредом для себя милого переносит эти "полёты" по другим мирам, и вследствие чего постепенно начинает деградировать. Но мне очень тяжко видеть как большинство моих любимых людей уходить из жизни именно из-за алкоголя и курения. Мне их уже не счесть. "Наркотики нельзя, но можно водку". С одной стороны. А с другой, какая к чёрту разница как ты сдохнешь? Будь ты хоть мажором, хоть бомжом всё равно все сдохнем. Забавно.
Будете проходить мимо - проходите мимо
Аватара пользователя
Hellraiser
ученик ниндзя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 07 окт 2012 19:55
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ваше отношение к курению и алкоголю

Сообщение Hellraiser »

Я считаю это личное дело каждого, главное не мешать и не создавать проблем окружающим. Какое может быть отношение к вредным привычкам у любого нормального человека? Конечно же отрицательное, в т.ч. и у меня. При том, что сам я курю 24-ый год и алкоголь тоже употребляю. :roll:
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к курению и алкоголю

Сообщение *((M@ShKa))* »

Я если честно не представляю, как все могут курить и пить. Это просто не выносимо. От одного запаха сигареты меня уже тошнит. Я не пере нашу запах дыма сигареты, а чтобы сама курить, то это просто ужас. Так вот ещё в этом году поступила в техникум и познакомилась с новыми одногруппниками. Так они ничего, но когда прошел месяц, я их хорошо узнала. Все мои одногруппники каждый божий день пьют и умудряются приходить на учебы пьяными. Из-за них получается наша группа сама худшая из всех и тут я делаю вывод, что они пришли в техникум не учиться, а по развлекаться. Я с них в полном шоке! :facepalm:
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Аватара пользователя
Yuki
ученик ниндзя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 22 сен 2014 0:52
Имя: Юки
Откуда: RuSSia
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ваше отношение к курению и алкоголю

Сообщение Yuki »

Не курю. Не употребляю. Другим не советую, но и не мешаю. Их жизнь, пусть делают с ней что хотят. :? Подруга у меня тоже не курит и не пьет, однако жизнь у нас не менее интересная, нежели у пьюще/курящих свестников. Когда говоришь молодым людям, что не пьешь и не куришь, забавно наблюдать за их реакцией. Можно подумать, что девушек ведущих здоровый образ жизни по пальцам сосчитать можно. Но ведь это не так? Я надеюсь.. :facepalm:
*((M@ShKa))*, аналогичная ситуация у меня была в школе. Благо в университете в нашей небольшой группе художников практически все вели здоровый образ жизни. Кстати сейчас очень модно стало не пить и не курить, что не может не рабовать. :thumbsup:
Аватара пользователя
Super Player TMNT
ниндзя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 17:16
Имя: Александр
Откуда: Камень-на-Оби
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к курению и алкоголю

Сообщение Super Player TMNT »

Yuki
Полностью поддерживаю вас!
Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать. (с) Брюс Ли
Аватара пользователя
Кумкват
ниндзя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 23:51
Имя: Шурик
Откуда: BELARUS
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Ваше отношение к курению и алкоголю

Сообщение Кумкват »

Я не курю, потому что я очень жаден, чтобы тратить деньги на непонятно что, и достаточно ленива, чтобы выходить куда-то покупать, курить и вообще совершать какие-то лишние телодвижения ради этого. Я не пью - не могу больше. Грибы не ем - я им обещала. И даже спортом занимаюсь.
Ведя такую праведную жизнь - я терпеть не могу упоротых ЗОЖников. Новым людям при знакомстве я вру, что курю как паровоз и бухаю как последний алкоголик. И все для того, чтобы проверить человека на принятие свободы выбора другого человека. Да, для меня это важно.

Я не пью, не курю и не горжусь этим.
Знаете, что я хочу сказать? "Я не пью и не курю" - это не повод для гордости. Вообще. "Я не выпрыгиваю из окон верхних этажей, не перебегаю дорогу перед движущимися КАМАЗами и не душу котят в подворотне" - по сути тоже самое, и этим вы тоже не можете гордиться. Гордиться нужно какими-то действиями, а не тем, что ты что-то не делаешь, что-то не делать - элементарно. Курение и алкоголь не делают вас плохими или хорошими людьми априори.
Изображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к курению и алкоголю

Сообщение Shredder »

Кумкват писал(а):Я не пью, не курю и не горжусь этим.
Знаете, что я хочу сказать? "Я не пью и не курю" - это не повод для гордости. Вообще. "Я не выпрыгиваю из окон верхних этажей, не перебегаю дорогу перед движущимися КАМАЗами и не душу котят в подворотне" - по сути тоже самое, и этим вы тоже не можете гордиться.
А есть такие, кто гордится? :)
Процитированное выше должно быть очевидно любому разумному человеку.
Кумкват писал(а):что-то не делать - элементарно.
Если бы отказ от приёма водки, курева или наркотиков был элементарен, то не было бы столько зависимых в обществе. Для многих это настоящий подвиг, и не только потому, что организм начинает зависеть, но и потому, что отказаться от участия в стаде и стать ему "чужим" - далеко не каждому дано.
Кумкват писал(а):Гордиться нужно какими-то действиями, а не тем, что ты что-то не делаешь, что-то не делать - элементарно.
Сначала нужно определить, что значит "гордиться". Если для человека это означает порадоваться за свою работу или за свои достижения на жизненном пути, ощутить себя более полноценным по сравнению с прежним собой - это одно. А вот если это повод превозноситься над другими людьми - тут уже начинается чистое зло... Ибо может быть тысячу раз спасатель, тысячу раз благотворитель, но если всё это он использует лишь для того, чтобы показать всем, "какой он хороший или крутой", то грош цена и ему и всем подобным "заслугам".
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к курению и алкоголю

Сообщение Shredder »

История одного обмана
Аватара пользователя
DANIL_foxi )
ученик ниндзя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 01 авг 2018 22:24
Имя: Danil
Откуда: Город мечты!
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Ваше отношение к курению и алкоголю

Сообщение DANIL_foxi ) »

Лично я отношусь нейтрально , сам не когда не пробовал :wink: :thumbsup:
Аватара пользователя
Anton Faster
ученик ниндзя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб 27 июн 2020 8:06
Имя: Антон
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ваше отношение к курению и алкоголю

Сообщение Anton Faster »

Негативно, папа курит ещё до моего рождения :shock: , хотелось бы чтоб он перестал это делать o:) . Я живу не с ним, но переживаю за него. :facepalm:
Ибо это трата денег и плохо влияет на здоровье, я знаю что курение даёт мотивации - как говорили мне курильщики, однако можно’ж получить мотивацию иначе (прочтение книги, просмотр видео, спорт, цель...)! :D
Я лично никогда не курил и не буду этого делать. :D :thumbsup: Что и вам советую!
Ответить