Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Уикенд Чести

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

:shock: :shock: Ой... :oops: :oops: :oops: От гаммы чувств и впечатлений не сразу врубилась, что этот замечательный фик окончен...Приношу огромные извинения и не менее огромную благодарность за эту удивительную работу. :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Буду честен. Первая половина рассказа очень понравилась(если не шедевр), но во второй, имхо, идёт уже совсем ни то и к сожилению мне не нравится. Какой-то леший-бомж:
Для меня все-таки загадка, что наш русский, пьяный в дрова, леший, пьющий украинскую «Nemiroff», делал в американском лесу Х))…
Как в пинципе и для меня. Сюда можно и отнести игру "дурак", в которую в америке ни то что бы не играют, а её там вроде и не знают.
Потом они чё-то там шныряются под землёй, и шныряются... В общем это было уныло=( Я не хочу тебя обидеть, или задеть, но я говорю, что если бы весь рассказ был как первая его половина, то он был бы шедевром.
Оценка: 7\10

И да, "ниндзя" не склоняется, это я тебе второй раз говорю;)
Аватара пользователя
Юлёк
ниндзя
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт 03 апр 2008 20:55
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Юлёк »

Ну мене очень понравилось я под огромным впечатлением, но играть со смертью, это как ходить по канату без страховки, упасть и никогда не возвращаться к этому занятию.У тебя Fleures определённый талант на философию жизни, как я думаю.
«К несчастью у него есть загранпаспорт»
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Фанф получился очень сочным на эмоции и на раздумья. В этом плюс. Вроде бы не так продолжительна история, не столь масштабна территория, но... но... За душу цепляет. Не все, конечно, но определенные моменты удались на "отлично".
Нетривиальный образ Смерти нравится.
А вот леший... Ну что, небольшой огрех еще не означает провала всей работы :roll:
Фанф целостен по своему содержанию, и это прекрасно.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Уикенд Чести

Сообщение бурая медведица »

С самого начала работа привлекла хорошей образной речью, умеренной детализацией, выписанными характерами. Хотя, я так и не поняла, в какой вселенной существуют черепахи, потому что Эйприл - журналистка, а Раф при этом - злюка. Но этих вселенных уже столько, что я не стала над этим долго голову ломать. Еще я не очень поняла, зачем девушка тянет с собой так явно не желающих ехать черепах. Они, конечно, хорошие друзья, но мне всегда казалось, что Эйприл с ними больше устает, чем отдыхает. Кстати расстройство Леонардо насчет менее комфортабельных условий тренировки меня искренне повеселило. Он, напротив, постоянно усложняет себе тренировки, чтобы быть готовым ко всему, поэтому он поездке должен был только обрадоваться. Но все шло довольно неплохо, пока я не обнаружила Леонардо на шкафу. 0_0 Присмотрелась. Точно, Лео на шкафу. Вот тут фанфик меня затянул по полной. Меня вообще в этом рассказе очень радует Леонардо! Ты на нем здорово отыгрываешься! Так юморно и характерно преподать лидера - это круто! Блииин! У меня функция цитаты страдает, но тут просто физически не могу пройти мимо! Чуство юмора, проявляющееся только в неординарных ситуациях! Fleures, браво! Твой стиль очень красив! Ты не позволяешь читателю скучать, давишь на чувствительные нотки в душе, радуешь тонким юмором, некоторые моменты очень здорово психологически прописаны, например, о дожде, от которого братья не спешили убегать. Поместить этих двоих в подобные условия - интересный сюжет, от которого не хочется отвлекаться. Я не знаю почему, но срубило меня окончательно и бесповоротно еще далеко от конца рассказа на моменте про сворачивание Леонардо листика подорожника. Такая деталька в такой момент - это просто высший пилотаж! Счетчик слов уже просто доконал несчастного меня. Хотя, Леший не вызвал той улыбки, которой автор, видимо, пытался добиться. Отсылки к России в фанфиках по TMNT всегда кажутся до жути нелепыми. С появлением смерти мои восторги немного поугасли, и я вошла в более спокойное русло чтения. Когда ты начала подробно описывать игру в карты, у меня просто челюсть отвалилась. Ну да ладно, видимо, тебе было так важно это описать. Но смотрелось как-то уж очень странно. Вся вторая часть с момента их попадания в отшлифованную ловушку намного слабее первой, так как первая действительно удивляла нестандартным поведением черепашек, а вторая содержит в себе в основном сплошные страдания черепах друг по другу. За первую часть рассказа я готова ставить 10. Она великолепна! За вторую не больше 6.
Поэтому средняя оценка по фанфу 8/10
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Уикенд Чести

Сообщение ВиКа »

Очень качественная работа. Начало сразу же погружает в нужную читателю атмосферу, которую автор постарался создать соответственно вселенной и характерам главных героев.
Понравилось повествование от разных лиц (поочерёдно то от Лео, то от Рафа), помогает больше прочувствовать чувства (извините за тафтологию) братьев, взглянуть на ситуацию не с нашей, иногда предвзятой, стороны, а именно со стороны героев, как и полагается.
Очень хорроший стиль написания, ни чуточки не устаешь в процессе чтения, а лишь испытываешь желание дочитать до конца. Взять в пример хотя бы описания природы, которые обычно читаются, скажем так, по диагонали... здесь нет ничего напрягающего, даже напротив, они привлекают. Меня почему-то зацепило это:
Если не вглядываться в небо, то можно было-бы сказать что оно типично серое… А «голые» деревья – это просто ловко очерченные линии… Водяные лужи – зеркала… Но не все вещи так просты, как кажутся на первый взгляд… От старого домика тянется извилистая дорожка куда-то вдаль, и невозможно понять где заканчивается озеро и начинается небо… Эта грань стерта… Над гладью озера можно увидеть легкий туман… Он прозрачен как тюль необыкновенной красоты. Остается только удивляться природе, что сотворила сию красоту и спокойствие. Казалось, что легкий порыв ветра и все это унесет, как горсточку песка, лежащего у вас на ладони…
Превосходные описания. И ещё, как я уже сказала, было ужасно интересно читать одну и ту же ситауцию с разных сторон - как Лео считает, что Рафу до него нет дела (отдал повязку - выполнил братский долг)) и как тут же Раф размышляет об этом, и мы узнаем совершенно другое.
Фанфик полностью посвящён отношениям между Рафом и Лео. Далеко не оригинальная тема, но до чего замечательное исполнение! Не буду заострять внимание на растении неизвестного происхождения, появлении русского старикана в леву и игре в дурака... это не является главным.Автор замечательно постарался, и за это ему огромное спасибо. Читайте, и не задумывайтесь!
Оценка: 9/10
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Уикенд Чести

Сообщение Kaleo »

Забавно, сколько различных миров может возродить всего лишь одна вселенная. Трагических, комических, фантастических, лирических. Причем миры могут множиться в геометрической прогрессии, если вспомнить, сколько бесконечности живет в наших умах. И это не считая того, что можно от души баловаться декорациями, кои безвозмездно выдает наше сознание и извращенный ум. Хочется в джунгли - пожалуйста - герои по уши в москитах, с одурью в голове от запах орхидей и диатезом от тех вкусных красных ягодок. Хочется на море - пожалуйста - Раф самозабвенно тыркает медуз саем, пока Донни откапывает из песка крем от загара, кой закопал Микеландежело одной из катан Лео, который их уже битый час ищет по всему пляжу. Хочется в Космос - да ради Бога - пока Дон гоняет на звездолете вокруг Луны, Майки пытается сделать пиццу из тюбиков с пастой в рубке, в разных углах которой сидят Лео и Раф, которые до этого не поделили ключи от капитанского мостика. В общем, наших подопытных черепашек пока еще только в жерло вулкана не кидали, да в Белый Дом на совещание к Обаме..
В данном фан-фике мы видим совершенно простые декорации вроде бы - заброшенный домик, зимний лес..
Однако на этом простые обыкновенности иссякают. Вообще вся атмосфера рассказа очень странная, она не похожа ни на одну другую из прочих рассказов. После определенных размышлений в свое время, я пришла к выводу, что атмосфера похожа на Сон. Да-да, самый настоящий сон. Судите сами.
Во-первых - тишина. Она повсюду в рассказе. Нет, конечно звуки описываются автором, но добрую часть рассказа в нем нет звуков, есть какая то почти мистическая тишина. Падающий снег. Дымка вдалеке. Утро. Молчаливые диалоги на едине с собой. Не узнаете ваши сны, которые зачастую молчаливы, словно выключили звук?
Во-вторых - неожиданность действия и возникновения образов.
Существо, явно испытывающее боль крутилось как юла. После чего взмыв в небо, оно резко пустилось вниз и зарылось в землю разбрасывая по окрестностям кучу огромных пластов земли.
Это было очень жутковато на самом деле, как в неком кошмарном сне. Действо до этого шло молчаливо-спокойно, а тут на тебе.. Затем те же падения в эти непонятные ямы, встреча с пенсионерами, падающие с неба банки. Только в сновидениях такие фишки бывают.
Атмосфера очень загадочна, она гипнотизирует своей почти нереальностью. Затягивает, как омут, где свои законы и порядки.
Так же это чувство сказочности придает некая чужеродность самого окружающего мира и черепашек. Лес, оттепель посреди зимы, заброшенный дом, замерзшая река.. очень часто вертелась мысль, что читаешь произведение какого-то русского писателя серебрянного века или даже советского писателя. Потому - что между строк угадывается не американская, а именно русская природа. Русский лес, где ели стоят мертвой стеной в морозном стеклянном воздухе, куда любят пошастать наши туристы даже в град и - 30 по Цельсию. Дополнительную руссификацию добавляют фразы про пятьдесят копеек или про синиц. А совсем уж жирным восклицательным знаком является появление ну явно русского дедка, пьяного в дрова, которого мастер Сплинтер во сне Лео потом нарекет лешим. А, ну и "Немироф". Я считаю, что введение этих сцен было ошибочным, оно разбивает общую атмосферу фанфа, дергает в сторону нежелательной руссификации.
В рассказе, помимо философско-приключенческой ноты, вплетен юмор. Такой очень ненавязчивый, добрый юмор, который вызывает искреннюю улыбку. Это очень хорошо)
Действие на протяжении всего рассказа идет медленно, с расстановкой. Темп мне понравился, он неплохо настраивает на медитативный лад в прикуску с философией. Единственно, было два спорных момента - не очень понятные перемещение братьев из пещеры в пещеру(?) Не очень была понятна локализация сцены после спасения Леонардо после сделки со Смертью. Окончание фанфа получилось немного недосказанным, будто стерли/забыли какой-то абзац.
Но это все мизерные минусы по сравнению с основной энергетической оболочкой рассказа - проработкой персонажей. Она здесь выкручивает такие лихие чкаловские петли, что просто захватывает дух. Даже второстепенные персонажи - а здесь это получается все, кроме Рафа и Лео набросаны с поразительной живостью. Они полностью импонируют тебе и тем внутренним образам, что живут в голове. Они абсолютно живые, почти эталонные.
Что же касательно Рафаэля и Леонардо, то перепитиям их взаимоотношений отдана большая часть движущих сил автора. И могу сказать, что рассмотрение этого конфликта здесь выполнено на очень хорошем уровне. Здесь нет яростного столкновения и немедленно ярого самоанализа. Герои приходят к процессу самокопания сами, причем сами того не замечая, открывая при этом свои души. Что Леонардо, который начинает терятся в смысле своих идеалов и чувствует духовную и физическую слабину, что Рафаэль, осознающий всю тяжесть положения Леонардо и свои собственные подводные камни, в результате чего он вкрывает свою защитную оболочку. Конечно, порой некотрые сцены никак фактически не играют на раскрытие, но они нужны, ибо дают переключение с глубин психоанализа на чувственное восприятие. Например истерики обоих братьев после таинственного, явно наркотического вещества из пня - что смеховая истерика у Лео, что чувственная - у Рафа. Для обоих это нонсенс и этот парадокс очень забавен.
Так же интересны мысли о звездах и цели в жизни.
Отдельно хочется сказать о персонажи Смерти. Очень смелых ход, к слову говоря, очень редко данный персонаж присутсвует вообще в произведениях. К тому же это было очень неожиданно. Образ вышел..необычным, очень загадочным. Сцена игры в карты со Смертью - эдакий апофеоз всего сновидения, его нереальности. Очень глубоко-символичным показалось рисование портрета Леонардо Смертью и в том, что Раф отверг его. Что не есть портрет от Смерти - как тяжелое воспоминание и печаль, тоска по человеку, изображенному на нем. Рафаэль здесь нервный и немного испуган, но твердо знает, чего он хочет. Здесь его эгоистическая иллюзия тает, как туман.
Что ж..
"Так чей же это был сон?" (с) Алиса в Зазеркалье
Очень необычное произведение, душевное в прямом смысле этого слова, которое заставляет окунуться в Сон на яву.
Очень рекомендую.

С уважением, Калео)

Оценка: 8/10
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Уикенд Чести

Сообщение Kris »

Хм
она держала курительную трубку, из которой змеилась тонкая струйка дыма
И мыслей нет. Это, пожалуй, самый запутанный и непонятный (в хорошем смысле) рассказ всей фан-зоны. С каждой строчкой рождалось желание впитать все больше того, что автор нам преподнес. Меня всегда привлекло в твоих работах больше всего название. Никогда невозможно понять, чем ты завернешь все в итоге. Это произведение – яркое тому подтверждение. Да, признаюсь, думала, что пойдут они в лес по дрова, набьют друг другу морду, ну, в крайнем случае, поговорят на повышенных тонах. Но ТАК завернуть сюжет… Как только началась вся эта чертовщина, я подумала, что перескочила на другой рассказ, как будто резко переключили канал. Такой прыжок из жанра в жанр даже порадовал, хоть и прочувствовался очень непривычно. Все читала и читала, перелистывая страницы, желая узнать, а что же дальше. Философские мысли вперемешку с… даже не знаю как это назвать, с мешаниной событий, скажем так.
Все кроме Лео и Рафа отодвинуты на второй план, но ты про них не забыла, упомянула. Без них рассказ был бы пресным. И хотя основная часть все равно средняя и последняя, ты подвела к ней умело. Пусть немного банально, поездкой в старый домик Эйприл, но нам большего и не надо.
Отлично показаны сами братья. Их мысли, то что скрывается под масками каждого (чтобы там Раф не говорил только про Лео), их отношения друг к другу, как притворные, так и искренние. В этом большой плюс сыграл твой стиль текста и описаний. Очень яркие, плавные, местами затрагивающие за живое, как мелодия сонаты, переливается из минора в мажор и обратно, цепляясь за струны души. Очень просто и жизненно обыграны моменты их разговоров. Ссоры, недомолвки, даже примирение – как будто наблюдаешь за ними со стороны.
Руки Леонардо покрывала наитончайший слой кожи. Он словно целлофановая пленка покрывал руки Лео
«Я не повторяюсь повторяюсь»
лучше всего конечно же были видны вены, затем мышцы, ну а через них кости и снова вены
Артерии. В глубине расположены артерии, а не вены.
- Орррааанжеевое небо! Орааанжжевый верблюд… оранжевая водка… ой! Не то, дорогой, неэээ то! А шо собсно все тек на меня скрооомного уставились? Реээбятушки, не посрамим отечество – Из-за дерева буквально вывалился пьяный дед лет шестидесяти.
Вот это я вообще не поняла к чему ты. Для разбавления сюжета? Тогда почему именно наш родной леший, еще и наши песни поющий, а не что-нибудь американское?
Мистер, мы не… мы… Мистер перестаньте тыкать меня пальцем в лоб – это некультурно с вашей стороны! О чем это я? А, да… мы не причиним вам никакого вреда… Да перестаньте же!!!
А вот над этим откровенно хохотала. Так четко перед глазами встала эта картинка. Отлично!
Перед ним скрестив ноги по-турецки сидела сама Смерть. Она сидела неподвижно, как восковая фигура. В одной руке она держала курительную трубку, из которой змеилась тонкая струйка дыма. Ее глаза были белыми, как яйцо и абсолютное отсутствие зрачков немного удивило «горячего» ниндзю. Некоторые локоны белых, светящихся волос были заплетены в смоляные косички, кончики которых, даже не возгораясь, осыпались пеплом. На этот раз Рафаэль мог видеть смерть полностью. Она сидела в каком-то немыслимом одеянии: оно было собрано даже без ниток в единое целое. Кусочек почвы с травой, немного облаков, вода, кора дерева и много много всего… Причем через щели, как вода под напором льется из душа, выбивался свет. Ноги были покрыты чешуей. Рафа аж передернуло от такого вида его поздней гостьи. Она молча уставила в сторону Рафаэля свой несуществующий взор. Тот же в свою очередь пристально разглядывал лицо Старушки смерти. Старое лицо, испещренное морщинками, но почему-то необыкновенно красивое. Правильной формы. Но на правой щеке рожденной в аду красовался шрам.
Ооо, восхитительно! Наконец-то не скелет с косой и в балахоне, а нечто новое. Красиво, действительно красиво, не смотря на то, что это Смерть.

Есть достаточно много пунктуационных ошибок, то лишняя, то не хватает. Грамматических ошибок не заметила, но особо, если честно, и не приглядывалась, увлеклась самим сюжетом.

Оценка 8 из 10
Общая оценка 8
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Ответить