Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Уикенд Чести

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Уикенд Чести

Сообщение Fleures »

Вот мне вновь закралась интересная мысль за мытьем посуды и вот что из нее получилось :)

Рецензии критиков: Есть

Уикенд Чести


Глава 1

Бррр… Как же все-таки холодно зимой… И одиноко… Да, именно одиноко… Вот так сидишь порой и смотришь на то, как снег белый и пушистый превращается во что-то мокрое водяное и грязное… Все это беспощадно топчут люди… Это «каша» хлюпает под их прорезиненными подошвами сапог… А я сижу на диване с колючим и противным шарфом на шее… Да, у нас дома поистине прохладно… Мне одиноко сейчас вот так сидеть… Мои стопы обтянуты белыми с голубой окантовкой носками… В тоже время в красной чашке мягко дымится зеленый чай, а подушечки пальцев пересохли от повышенной температуры. Что-то постоянно хлюпает где-то в глубинах канализации… Сначала понемногу, а потом сильнее и сильнее, и в конце концов я слышу как будто огромный слизняк падает на землю… Фу… Вы наверно поинтересуетесь как же я умудрился будучи наполовину хладнокровным, наполовину теплокровным существом заболеть? Да очень просто. Все это в принципе началось с того самого уикенда, когда мы всей нашей черепашьей семьей в совокупности с Эйприл и Кейси решили поехать за город в старый домик Эйприл. Все-таки в такие промозглые дни не хотелось находиться в городе. Да, это правда… Только пожалуй в фильме можно видеть город таким неповторимым и блестящим, с изяществом и красотой. В повседневной же жизни он столь же сер и скучен, как и все города мира в это непраздничное время… В последнее время все ходили хмурее туч, и Эйприл захотелось как-то развеселить или даже я бы сказал разбавить эту атмосферу выездом за город. К тому же как она говорила ее вечные репортажи из эпицентров событий выжимали из нее последние силы… Конечно же ей надо было отдохнуть. Да и с Джонсом она проводила не ахти много времени, хоть и жили они на данный момент в ее квартире. Придя в один из вечеров будничных дней, Эйприл изложила свою идею нам: Мне, Дону, Майки ну и Рафу, который после этой новости в абсолютно плохом настроении вылез на поверхность под предлогом «прогуляться»… Когда же он повзрослеет? В общем причину-то я знал, но был несколько неуверен в ней… Я думал что Рафу просто не хотелось проводить все свое свободное время с семьей… Зная его характер можно было смело сказать, что он бы лучше предпочел следить за преступностью, ну или просто прогуливаться по городу опять же охраняя его… Временами я даже скучал по нему… Мне не сложно в этом признаться хотя-бы себе самому. А временами я не мог находиться с ним в одной комнате… Он уходил первым, не выдерживая напряжения между нами…
Все кроме Рафа поддержали идею Эйприл. Дону с Майки совсем не хотелось никуда ехать, но, глядя на чуть более приободрившееся лицо журналистки, они, натянув улыбочки на лицо, кивали на все условия, которые им обеспечила Эйприл. Замученные глаза подруги черепах просветлели, и скользнули на сложившего, на груди руки Рафа. Я, прислонившись к спинке кресла, уже видел, что Рафу явно не нравится эта затея с поездкой. Но все же чем-то жертвовали? Я – я пропускал свои тренировки и был бы вынужден тренироваться в некомфортабельных условиях. Я видел, как Дон с грустью сложил план какого-то агрегата вчетверо и засунул в одну из своих заумных книг. Майки отложил в сторону скейт, единственное, что радовало его – это то, что его плеер работал на батарее. Также он взял PSP. Сказать честно он иногда просто бредил этой штуковиной, но я мало знаком с ней. Дон что-то очень долго возился с ней и в итоге Майки мог играть в нее гораздо дольше, ибо она требовала мало энергии, сказать более она требовала регулярного выброса энергии. В общем, в старом домике Эйприл Майки не был намерен скучать и зевать от постоянного сквозняка. Все мы чем-то пожертвовали ради нашей подруги, но Раф уперто молчал. Ни «Да, хочу», ни «Нет, не хочу» не говорил. Просто сидел. Его взгляд уставился в стенку напротив, вены на шее стали слегка видны. Руки были нервно сложены. Я понимал, что сейчас оборвется невидимая нить и понесется.
- Рафаэль, тебе плохо? – Эйприл присев поближе к напряженному ниндзя положила свою руку ему на лоб, проверяя ему температуру.
- Да, спасибо, мне лучше уйти… подышать свежим воздухом! – Он тут же вскочил со своего места и пошел по направлению выхода. На входе стоял Кейси, снимающий свое пальто. Он, было, хотел уже его повесить, как Раф без всяких глупых вопросов одел его прямо на лету.
- Раф ты… - Кейси только хотел открыть рот, но его недовольно перебили.
- Запиши на мой счет! – Зеленая кожа Рафа казалось, немного порозовела, что очень шло к цвету его повязки. Не прошло и пяти минут, как кончики красной повязки развивающиеся на легком влажном сквознячке скрылись в тени проема…
- Да, чего чего, а наглости у Рафа всегда было выше крыши… Что это с ним?- Кейси посмотрел в туннель, куда только что ушел Раф – Он, что совсем страх потерял?! Сейчас разберемся! – Джонс потихонечку начинал закипать и уже хотел рвануть за Рафом, но его остановила вовремя подбежавшая Эйприл.
- Мне кажется, тебе стоило бы уделять побольше внимания своей девушке, чем черепашке утопавшей в твоем пальто – Эйприл улыбнулась Кейси самой искренней улыбкой – Рада тебя видеть Кейси, пойдем – она за руку привела его в гостиную.
- В последнее время Рафаэль все больше и больше злится, когда я предлагаю что-нибудь типа пикника, похода, либо просто отдыха в месте типа моего старого домика… - Она расстроено вздохнула и присела на потрепанный временем диванчик.
Хм, бедная Эйприл – она не понимает всю эту великую науку в общении с Рафом. Смешно даже. Но я не мог не вставить слово в эту расстроенную тишину.
- Эйприл, это же Раф – с ним сложно, так что не бери в голову все его слова – он не может высказываться по-другому, понимаешь? Вот сейчас он пойдет, прогуляется – остынет… - Эйприл подняла на меня свое лицо, и легкая улыбка тронула линию ее губ.
- Может ты и прав, Лео, но если он испачкает или не дай Бог порвет мое новое пальто – я забуду кто он и откуда – просто буду с ним говорить на языке жестов – Кейси стукнул кулаком по столу.
- …Да я боюсь, что и Раф молчать на этом языке не станет – Дон вздохнул и покачал головой.
И вновь знакомая тишина… Ну что же с ними поделать-то? Сейчас придумаю… думай голова, думай…
- Эээ… может быть кто-нибудь хочет чаю? – А что собственно делать? Пришлось выкручиваться, не смотря на то, что все посмотрели на меня так, как будто я, жульничая, обошел их в самых важных соревнованиях года. Представили? Вот и я, так же виновато улыбаясь «исчез» на кухню.
Спустя примерно час все сидели на диванчике, а на столике стояло пять кружек с чаем. Все это еще притесняла вазочка с конфетами, которые так любила Эйприл, но ел Майк.
-… Так что не расстраивайся, мы специально возьмем его вещи с собой. А если мы возьмем их с собой, то он определенно никуда от нас не денется! Поверь! Дон, он забрал с собой саи? – Я повернулся в сторону нашего «техника».
- Не знаю… сейчас посмотрю… - Он перемахнул через спинку дивана и куда-то умотал.
- Спасибо, мальчики за вашу внимательность ко мне. Как я могу отблагодарить вас? - журналистка грела ладони о еще до сих пор теплые стенки кружки.
- Эйприл – мы всегда рады помочь тебе… хотя это и не помощь - взаимовыручка. – Спасибо, ребята, мне очень приятно что я могу на вас рассчитывать! Мне пора уходить… Ах, да, а где Мастер Сплинтер? – девушка привстала с дивана и осмотрела все вокруг.
- Он временно отсутствует – Майк сказав это, сделал вид будто сильно увлечен игрой. Эйприл передернула бровями, затем посмотрела на меня.
- Лео – скажи мне – Она так смотрела на меня… Вы хоть раз видели глаза бездомного щенка? Вот именно так она и смотрела.
- Ну, Эйприл, зачем тебе знать? – Я старался как помягче уговорить ее, но… напрасно пожалуй…
После получаса «пыток» она-таки получила свое. Пришлось рассказать ей, что мастер Сплинтер уехал на неделю, на встречу к своему старейшему другу. Об их встречи не должен был знать никто из посторонних. Я все-таки считаю Эйприл частью нашей семьи. Я точно знаю, что она не выдаст тайну.
Ночью я сидел на шкафу в гостиной. На входе показалась знакомая фигура Рафа. Он шел и рассматривал что-то у себя на пальцах. Похоже на кровь… Он скрылся даже не заметив меня в темноте… Не удивительно скажу… В ванной комнате загорелся свет. Я тихо спрыгнул и подкрался к двери. Слегка приоткрыв ее, я видел, как Раф холодной водой смывает кровь с разбитой губы.
- «Опять где-то подрался…» - Это первое, что пришло мне на ум. Звук воды стих. Раф устало стер капли воды с лица махровым полотенцем. Дверь открылась. Неожиданность меня встретить в столь поздний час отразилась на лице Рафа, но он не издал не звука. Ниндзя бросил на меня свой обычный взгляд, и как ни в чем не бывало, прошел далее.
- Раф – Я решил прояснить ситуацию. Мой брат молчал. Тогда я решил еще раз ему дать понять, что я тут, и что я к нему обратился – Раф, ты оглох чтоли?
Он остановился и с поджатыми от недовольства губами уставился на меня самым что ни на есть надменным взором. У меня аж желание говорить пропало. Но… я вынужден это сделать.
- Раф, почему ты опять ушел? – Я решил начать издалека.
- Неважно – Он уже хотел развернуться и уйти, но я его остановил.
- Стой – мы с тобой разговариваем, если ты опять забыл. Ты последнее время все забываешь. Забываешь, что на поверхности нам нельзя появляться без разрешения мастера Сплинтера, забываешь, что Эйприл наша подруга и делает очень много для нас, не беря для себя ничего взамен! Забываешь, что я твой брат и что я должен знать, где ты мотаешься и что ты делаешь!
- С какой стати? – Раф смотрел на меня безразличным взглядом.
Как с таким разговаривать? Когда он начнет ценить все то, что для него делается?
Но чаша моего терпения, пожалуй, переполнилась.
- С той самой. Давай говори, где ты был, и что случилось и разойдемся по комнатам.
- Нигде я не был, и ничего не случилось. Все? Достаточно? Спасибо за внимание, спокойной ночи! – Он начинал раздражаться – я это чувствовал шестым чувством… хотя… тут и чувствовать не надо было – как говорится результат на лицо…
- Рафаэль, я не закончил, и…
- А я закончил! Почему все должны вмешиваться в мою жизнь?! Это моя жизнь! И я решаю, кого посвящать в свои планы, а кого нет! Этого вы точно не сможете мне запретить! - Он стоял и мне казалось что меня сейчас облили отбросами… Так же противно и мерзко… А его карие глаза просто пылали каким-то огнем.
- Знаешь… а мне все равно! Даже если бы ты приполз домой на одной ноге и без головы - я бы с такой же речью подошел к тебе. Думаю разговор окончен? – Внутри что-то больно кололо, но и не такую боль выдерживали…
Мы вели себя как маленькие… Развернулись и пошли в разные стороны… Я к себе, он к себе… Ну а как еще это назвать, когда даже не попытавшись найти общего языка разругались и пошли по комнатам? Глупо… И я вел себя не менее глупо… Но что было то прошло…
На утро все начали потихонечку вставать на тренировку… Поднимать этих ленивых… в общем братьев было ужасно трудно поднять без мастера Сплинтера… К Рафу я конечно зашел, но на предложение встать я только получил подушкой в лоб… Кажется запахло жареным.
Если говорить вкратце, то ехали мы в напряженной обстановке… Я не разговаривал с самым упрямым в нашей семье, он не разговаривал ни с кем, Дон что-то писал, а Майк играл в PSP. В общем я чувствовал себя так, как будто меня посадили в переполненный автобус в середине июля в пробке… Но хоть как-то но мы доехали… Сказать честно, то домик был… эммм… слегка потрепан временем. Окна забиты досками, на крыльце доски слегка прогнили и еле «дышали» под нами… В доме пахло сыростью… Как только мы зашли пошел этот мокрый снег… Собственно все стали размещаться по «своим» комнатам. Кейси и Эйприл должны были спать в одной комнате, ну а мы вчетвером в другой. Да уж… чувствуется, веселый должен был быть вечерок…
Небо было серым, а мокрый снег шел не прекращаясь… Небольшую территорию возле домика размыло в грязевое месиво… да еще и хлюпает так противно… Дом отапливался с помощью печки. Сколько мы с Кейси не ходили возле дома – дров не обнаружили. Только ноги зря мочили. После Кейси пошел к Рафу. Так мы провели весь день. Холодно, сыро, противно… Рядом находился густой еловый лес. Мне пришла в голову заманчивая идея: пойти и нарубить дров, не мучаясь притом ночью от холода. Эйприл строго настрого запретила нам туда ходить. Она говорила что-то про болотистую местность и порожистую реку… Еще про то, что если потеряться, то можно бродить в этом лесу неделю и только после найти выход. Пока она нам это все рассказала – давно стемнело… Мы решили сегодня поспать в куртках, а завтра пойти с кем-нибудь из ребят в лес за дровами.
Ночь. Эйприл и Кейси ушли к себе. Мы остались у себя. Раф сидел и чистил свою саю пучком травы. Не знаю честно признаться откуда он ее взял… Дон сидел рядом с Майком и давал советы по прохождению игры. Они так бушевали, что мне казалось что и телевизора никакого не надо… Я так просидел час или два… потом мне надоело просто так сидеть, тем более что я замерз…
- Ребят вы уже определились, кто завтра идет за дровами? – Мой голос был почему-то так строг, что я на секунду вместе со всеми сидел в легком недоумении.
- Ну мне кажется что любой мог бы… Например:… - Дони оторвался от игры Майка
- Ну, предположим, я – Я вызвался, ибо… ну кто еще должен быть везде направляющим как не лидер… пусть даже в такую противную погоду в таком противном деле…
- Так, ты ну и давайте… Раф! – Дон посчитав что его долг исполнен снова погрузился в игру.
- А отчего же вы не хотите? – Я должен был разобраться, почему эти негодники так быстро сгруппировали нас с Рафом на холод завтра.
- А мы… это… мы просто… - Дон никак не мог придумать причину для того, чтобы делать какую-нибудь более приятную работу завтра.
- А мы просто видели что вы с Рафом не разговариваете и решили что вам стоит сходить за дровами… - Майк быстро выручил брата.
- Да ну, что вы! Не стою я такого удовольствия! – Раф, наконец, вставил свои «пятьдесят копеек»
- Ты просто боишься, что я задам тебе жару в лесу – похоже я тогда и серьезно злился на Рафа…
- Хех, тебя бояться – мне, что делать нечего?! – Раф поудобней развалился на спальном мешке.
- А ты докажи что не боишься – Мне почему то захотелось осуществить предыдущую фразу и немедленно… Это нервное – пройдет.
- Да спокойно! Завтра с тобой в лес, только потом не жалуйся мастеру Сплинтеру на меня. – Он одним движением запихнул саи за пояс.
- Главное чтобы ты не пожалел о вышесказанном.
Все это время ребята округлив глаза смотрели на нас. Похоже они понимали что же будет если мы уйдем… Ой, что будет!
Мы еще немного поругались, но потом пришел Кейси и поклялся, что если мы еще издадим хоть звук – он тоже пойдет с нами завтра в лес и будет плохо всем. Конечно, он несерьезно… Хотя… Да ладно… Пора было уже спать… Но что будет завтра… Я уже жалел…
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

мне нравится, хорошие тебе идеи приходят в голову за мытьем посуды :) порадовала фраза Эйприл про черепашку, ушедшую в пальто.))) в общем жду проды! :wink:
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

Да, как-то так приходят эти идеи...= ) именно поэтому я и не люблю мыть посуду х)))
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Классненько=) Мне нра... :thumbsup:

Вот-вот! Вам везет! Мне все идеи приходят только в туалете :lol::lol::lol:
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Fleures ака Леонардо, наверное, туго жить с Рафом?)). Даже не хочу предполагать, что там произойдёт в лесу… а если бы ещё и Кейси третьим бы пошёл… но узнать придётся, интересно всё таки, все ожидании "битвы№2")). Жалко правда, что Майки с Доном как-то ушли на второй план… но думаю, внимания к персоне Микеланджело было предостаточно в твоём предыдущем рассказе, так что думаю он сильно не обидится;). Как Раф стыбзил пальто у Джонса – вообще клёвый момент)). Жду проды.
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Давно читала, но никак не успеваю комментов нормально понаставить :D Образ Леонардо в самом начале (в голубых носках) вызвал улыбку, но дальнейшее описание перепалки с Рафом - настороженность, огорчение...И даже какое-то дурное предчувствие (а это хороший знак, раз появляются какие-либо предчувствия :wink: ) Так что жду следующих глав :D
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Ой-ой-ой, назвревает, кажется, большаая драка... Правда, Лео в шарфике и носочках умилил))Но потом... вылазка Рафа на поверхность, разбитая губа, гневная перепалка.. Я начинаю беспокоиться за Рафа..
Идея с загородным домиком заманчивая и таинственная=)) Возможно, я перечитала ужасов, но, мне кажется, что в том лесу живет какой-то ужжасный монстр. Братья разругаются, разбегутся, а он и - ам! И потом драки, кровь, взаимовыручка и снова крепкая семья=)) В общем, меня заинтриговали))) Жду продки!))
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Ну ты справилась лучше чем думала =))))) Читала на одном дыхании, да многие сказали за меня достаточно))) Я жду проды :roll: Но не могу не сказать Лео в носках это что-то ^_^ :lol:
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

Ой, спасибо всем :oops: Очень приятно было видеть что кто-то интересуется моим творчеством :)
З. Ы. ... И наконец человек из-за которого я писала эту главу явился =)))
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Я в восторге :D ! Так легко написано и вкусно. Понравилось, что описывается действие от имя Леонардо - это необычно. Я сначала подумала, что это автор лирическое отступление о себе сделал. Вечный конфликт между Рафом и Лео, который, надеюсь, хоть немного разрешится в конце. Интригует, будет ли в лесу нечто "сверхъестественное" либо ребята просто на самом деле будут дрова рубить - все равно будет хорошо. У меня только два вопроса:
1. Что такое "промозглый"? Как бы промерзший, что ли?
2. «Пятьдесят копеек» - разве не пять копеек говорят? Или это специальное преувеличение?
Пиши дальше. Ты молодец :) . (Не то, что некоторые (я Х)))...)
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

Raphaella спасибо просто преогромное=) не, ну ты преувеличиваешь - ты пишешь фанф ( в данном случае тока 2 знаю) просто суперски и я всегда зачитывалась)
Промозглый ну это что-то типа вечно сырой и ко всему же холодный)
Спасибо еще раз)


Глава 2


Если не вглядываться в небо, то можно было-бы сказать что оно типично серое… А «голые» деревья – это просто ловко очерченные линии… Водяные лужи – зеркала… Но не все вещи так просты, как кажутся на первый взгляд… От старого домика тянется извилистая дорожка куда-то вдаль, и невозможно понять где заканчивается озеро и начинается небо… Эта грань стерта… Над гладью озера можно увидеть легкий туман… Он прозрачен как тюль необыкновенной красоты. Остается только удивляться природе, что сотворила сию красоту и спокойствие. Казалось, что легкий порыв ветра и все это унесет, как горсточку песка, лежащего у вас на ладони…
Он сидел на берегу озера… Он сидел, и взор его задумчиво был остановлен на этой грани между горизонтом и озером. Его зрачки не двигались. Казалось, что и дыхание его остановилось. И все же… нет… его нога снова дрогнула и покачиваясь отбивала нужный ритм о берег… С этим ритмом кусочки глины медленно скатывались в воду, оставляя за собой лишь маленькие пузырьки воздуха. Из-под первого и мягкого покрова снега едва виднелась желтая трава. Минуту спустя она приятно зашелестела. Дождь. Сидящий на берегу поднял глаза наверх, затем блаженно прикрыл их. На его лице расплылась счастливая улыбка.
- Наконец-то… - Он прошептал это едва слышно, да и притом с таким удовольствием, что казалось он только рад этому позднему осеннему дождю.
Спустя неопределенный промежуток времени он сидел уже совершенно мокрый, его зеленая кожа мягко блестела, а с повязки срывалась капля за каплей. И, вот, наконец, он встал. Он все еще держал глаза прикрытыми. Медленно вздохнув, он поднял руки вверх. Вздох и… он задержал выдох и резко вытащив оружие, принялся драться. С кем? Это не играло разницы для него. Он просто применял все свои знания, накопленные за сравнительно недолгую жизнь. Он дрался так, как будто это была последняя драка, как будто это был последний шанс спастись или убежать… Внезапно его грациозный «танец» прервало что-то невидимое. В повороте он, закусив нижнюю губу от боли, метнул свое оружие в сторону, оно же в свою очередь прошло насквозь ствол дерева, но не падало за счет рукояти. Два просто великолепных меча: длинный узкий клинок белого, отдающего голубизной металла. Длинная, удобная рукоять. Совсем немного изогнутая крестовина. Это оружие, верно, принадлежало своему хозяину. Он же, в свою очередь, склонив голову, держался за руку. Вены на его руке напоминали толстые протянутые провода. Он судорожно «разглаживал» мышцы. Вены его постепенно исчезали, и кроме зеленых с синим подкожных полосок ничего не было видно и в помине. Он встал, подошел к дереву и вынул свое оружие. Хотел уже идти, но… развернулся и кинул взор на все тот же необычный горизонт. Он вызывал у него восхищение… Где же он мог видеть подобный пейзаж? Он молча пожал плечами и двинулся по тропинке, ведущей к домикам, стоящим на ниточке горизонта.
Утреннюю тишину разрушил скрип двери и шлепанье босыми ногами по старому деревянному полу. Потом скрип ступеней, ведущих на второй этаж. Снова неприятный стон дверей и бодрое:
- Подъем, кто спит, того убьем! А кто добежит первым до ванны того прибьет Раф! Эй! – Раздался громкий стук, и кончик лезвия саи торчал с противоположной стены от двери в комнату.
Немного шевельнулось что-то продолговатое и коричневое, похожее на мешок с картошкой. Из-за рюкзака показалось сонное лицо Дона. Он неспешно и медленно протянул:
- Раф, вообще-то неаккуратное использование оружия преследуется… - договорить он был не в силах и просто бухнулся спать обратно. Дело в том, что они с Майком довольно долго не могли пройти очень важный уровень и теперь дрыхли. Майки вообще спал, зарывшись в спальный мешок с головой, и ноги его оказались в «дырявом» отсеке мешка, а голова в закрытом. Лео стоял, не зная, что надо крикнуть или кого стукнуть, в конце концов, чтобы они все проснулись.
- Я говорю, вставайте. Это приказ! – Он как-то так уверенно это сказал, что все быстро повылазили и уставились на него с серьезно-удивленно-сонными-восклицательными физиономиями, но… тем не менее встали молча, даже Рафаэль (!) Лидер же сам был в шоке от своей решительности и умения проконтролировать ситуацию, и решив, что это наследственное довольный собой пошел посмотреть почему в коридоре такой шум. Выйдя, он был счастлив лицезреть очередь в маленькую кабинку с криво прибитой надписью « ванная комната ». На что на что, а на ванную комнату это дурно пахнущее подобие погреба не походило. Все стоящие, похоже, были еще слишком сонными, чтобы «ныть» о несправедливости жизни.
В общем, после завтрака все еще минут двадцать сидели за столом, обсуждая то, чем будут заниматься в течение дня.
- Я постараюсь убраться в доме. Все-таки столько лет здесь никто не жил… - Эйприл сдула пыль со спинки своего стула.
- … кроме крыс, мышей, клопов, червей и… продолжать? – Раф казался чересчур довольным на сегодня.
- Кхем… А ты, Рафаэль, чем займешься? – Эйприл ехидно сощурила глаза.
- А мы пойдем с Лео прогуляться в лес, правда, Лидер? – Раф слегка хлопнул пьющего чай Лео. Он же в свою очередь подавился толи от чая, толи от фразы.
- Я помогу Эйприл прибраться, пока вы ходите за др… - Кейси запнулся, поняв что чуть не прокололся – драповые вещи говорю постирать надо.
- Но у нас нет драповых вещей – Эйприл с легкой улыбкой посмотрела на Джонса.
- Значит будут! Ой, столько дел – вы ребята уже идите побыстрее пока утро, а то что-то разжарело сегодня.
- Ну а вы чем займетесь? – Журналистка перевела взгляд на Дона и Майка.
- Я наверно буду чинить здешний холодильник, а то все его составляющие маленько заржавели - Дон, потирая руки, смотрел на Холодильник.
- Ну, хорошо, как скажешь. А ты Майки помоги мне, пожалуйста: надо заштопать все наволочки, а то крысы совсем обнаглели и проели здоровенные дыры.
- Я? – Это единственное что смог сказать Майк.
В общем, все шло своим чередом, до тех пор, пока…
- Лео, Раф, вы еще разве не ушли?
- Нет, но уже собираемся – Леонардо нехотя выдавил это из себя и повернул голову в сторону Рафа. Его брат стоял, облокотившись о стену, и за поясом у него висел топор.
- Идите уже быстрее, а то Эйприл сейчас вас пристроит к работе, а ночью опять в куртках спать! – Кейси, сказав это недовольным шепотом, вытолкнул обоих во двор. Ниндзя обменялись многозначительными взглядами и двинулись по дорожке, на которой снег растаял, превратившись в лужи. Они шли как можно дальше друг от друга. Они шли, шли, шли… Долго, а самое главное молча. И, наконец, они подошли к какому-то проходу в лес. Сказать честно здесь снега, мягко говоря, не было. Если вглядеться в даль, то виднелась лишь тьма, прикрытая легким туманом. Лео отодвинул ветки, и они хлыстнули по лицу Рафа.
- Ну, что, докажешь какой же ты все-таки пустослов, а, Лео? – Рафу явно хотелось рассчитаться со старшим братом.
- Я отвечаю за свои слова! – Лео поднял с земли шишку и запустил ею в Рафа. Шишка заехала Рафу по макушке, оставив там несколько маленьких царапинок.
- Я тоже! – Раф поднял камешек и швырнул им ему в колено.
Вдруг под ногами что-то проворно зашелестело. Они не успели даже сообразить как…
- Что это?
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

а то крысы совсем обнаглели и проели здоровенные дыры.

:lol: :lol: :lol: Сплинтер там случайно втихаря за ними не угнался, а? :D А то что-то он проголодался и видать уже наволчки жрет :lol:
- Я говорю, вставайте. Это приказ!
Люблю когда Лео такой :oops: :D
- Я помогу Эйприл прибраться, пока вы ходите за др… - Кейси запнулся, поняв что чуть не прокололся – драповые вещи говорю постирать надо.
- Но у нас нет драповых вещей – Эйприл с легкой улыбкой посмотрела на Джонса.
- Значит будут! Ой, столько дел – вы ребята уже идите побыстрее пока утро, а то что-то разжарело сегодня.
Бу-га-га!! :lol: :lol: Кейси млин жжет! :lol:
Молодец! Но ты же знаешь я жду проды :lol: Так что не ленись! :D (кто бы говоорил :lol: )
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

серьезно-удивленно-сонными-восклицательными физиономиями(с)
Хорошее определение:)
Раф слегка хлопнул пьющего чай Лео. Он же в свою очередь подавился толи от чая, толи от фразы.(с)
Вот это бы зарисовать Х))
Драповые вещи(с)
А это что за слово?!
Его брат стоял, облокотившись о стену, и за поясом у него висел топор.(с)
Хахах! Портрет маньяка Х)))
Лео отодвинул ветки, и они хлыстнули по лицу Рафа.(с)
Х)))
Хм, шишки, камешки – как дети :)). Все-таки, без «сверхъестественного» не обойдется?..
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

Адская Элайна конечно я знаю что ты ждешь проды :) Спасибо за комм)
Raphaella:
Драповые вещи(с)
А это что за слово?!
Драп - тяжелая, плотная шерстяная ткань сложного переплетения из пряжи аппаратного (суконного) прядения
Все-таки, без «сверхъестественного» не обойдется?..
Но ведь так интересней)
Спасибо за комментарий)
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Fleures, скажу честно, первая глава мне понравилась несколько больше, нежели последующая, наверное потому, что она была немного более информативная...
Меня просто умилил Лео в носочках :lol: Сразу представила его такого хлюпающего носиком, завернутым в кулек в одеяло, а на голове шапочка с помпончиком :lol: Прям моя мечта увидеть подобное Х))))
Ну а Раф, читсящий травкой свои саи просто выбил меня из колеи :lol: Вроде рассказ не идет по жанру юмористики, но есть моменты, прочитав которые впадаешь в ступор, глупо лыбясь)))
Вообще, мне очень понравилось, как ты пишешь... Действительно легко и читается так ровно, как на одном дыхании...
Майки, играющий в PSP напомнил мне о том, что я-то в свою Боксю пока поиграть не могу :cry: ОбЫдно...
А вообще, я жду развития событий дальше :D Раф конечно задира, но ведь Лео тоже не промах))) Посмотрим, посмотрим)))
Ответить