Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Уикенд Чести

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Поведение Рафа растрогало..очень сильно... сама всплакнула :( Вот, кто скрывается за маской грубости.
Хорош же был побочный эффект) Лео ржал, как ненормальный, Раф плачет, как ребенок) Лиана вообще с ума сходит, отрубили все, что только можно, а она все равно ползает.. мда.. странное растение..
А что будет дальше? (это весьма тонкий намек на тооолстые обстоятельства :wink: )
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Интересно выходит. Отличное начало с эмоционального фона Леонардо и открывшиеся два брата в конце. Всё очень гармонично и написано отлично. Молодец.
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Понравилось)))))) Очень-очень... Раф умилил... Захотелось его прям самой утешить, затискать :roll: :lol: Ну хохочущий Лео это вообще кора Х))))
Жду проды))))
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

Беда не приходит одна) Так чтио сегодня я с собой еще и главу притащила х )) В общем ничего не могу сказать на этот счет (насчет главы), так что буду рада услышать ваши мнения ледиес энд джентельменс

Глава 5

Лес. Любимое место людей, страдающих нервными расстройствами, вечным стремлением к природе, ну или просто пошедших за дровами, и каким-то образом наткнувшись на необъяснимые вещи. Наверно последних единицы… ну или вовсе двое. Как раз такие нерадивые дровосеки сейчас шли молча. Ни птички, ни синички. Просто неуверенное хлюпанье воды, что залила уже менее густой травяной покров. Жухлая трава порой походила на маринованные водоросли. В лесу был полумрак. Высокие деревья закрывали своими кронами почти все серое небо. Легкий прохладный ветер заставлял передернуться. Лишь изредка под ногами трещали ломающиеся ветви. Угрюмо? Как бы не так! Эти слова имеют под собой основу, хоть путники шли совсем грустные, в их глазах томилось беспросветное несчастье и обреченность. Что ж, ребята умеют соответствовать окружающей обстановке… У одного из них отсутствовала повязка на ноге, а у другого наоборот присутствовала на шее. Он слегка сопливил и вид у него был мягко сказать «потрепанным». Даже его повязка весьма красивого синего цвета не спасала положения. Он шел и с его лица не сползала задумчивость, но задумчивость ли это была? Его полуприкрытые туманные глаза говорили обратное. Второй же шел с чувством глубочайшей вины, а может тоже раздумывая о своей судьбе… Да нет, бросьте… Это же Рафаэль – он не думал о судьбе как о объекте предсказуемом… он вообще не думал о ней, как о объекте. Она есть – значит она есть… Значит он живет. О самочувствии брата похоже он тоже не особенно раздумывал. Он считал, что раз повязку отдал – все, долг исполнен…
- Раф… кхм, кхмм… куда мы идем? – Леонардо, откашлявшись, спросил брата совсем тихим голосом.
- Домой – Раф кротко отмахнулся, решив что совсем недавно сказал слишком много… порой можно было подумать что Рафаэль ведет счетчик сказанных слов в день, и что если он вдруг перевыполнит норму мир рухнет…
Вдруг оба брата остановились. На первый взгляд полнейшая тишина, но… нет! Где-то вдалеке были слышны… песни! Значит люди уже рядом… надо разворачиваться и идти неизвестно куда, неизвестно зачем, неизвестно почему. Лео вновь одолел удушливый кашель.
- Так, Лео, хватит давить на жалость и пошли, пока не нарвались и не перепугали пол-лагеря мирно отдыхающих людей.
-Раф… кхе! Поверь мне в такую погоду кхкм мало кто устраивает пикники далеко за городом, в лесах, где полно дурацких растений с мутантами вперемешку…
- А ты думаешь, в солнышко ясное все бегут искать приключений на одно место?
-Тебе лучше знать… слушай, а откуда такой резкий запах перегара?! – Лео мутно повернул голову в сторону Рафа с самым недоверчивым взглядом. Тот вылупил на лидера глаза и в них явно читался непонятный страх.
-Лео неужели ты думаешь, что я? Да я ни капли бы в рот не взял! Что ты здесь думаешь, что я алкаш какой?! Или ты так мне хорошо доверяешь?! Что ты так ко мне принюхиваешься? Когда мне было пить, когда я с тобой как с дитем малым носился, а в конце разревелся ни на шутку!
- Ты со мной? Кто с кем… - Лео не дали договорить. За близ стоящем деревом что-то дернулось – Тихо…
Оба замерли как стеклянные. За деревом вновь что-то шевельнулось. Одно обнадеживало: это не глюк.
- Орррааанжеевое небо! Орааанжжевый верблюд… оранжевая водка… ой! Не то, дорогой, неэээ то! А шо собсно все тек на меня скрооомного уставились? Реээбятушки, не посрамим отечество – Из-за дерева буквально вывалился пьяный дед лет шестидесяти.
- Пожалуй, вы его уже посрамили – Раф в шоке разглядывал пьяного в стельку деда.
- Ой, елки-палки, это ж… свят свят свят… Зеленые человечки! Все, завязываю пить! Мамой клянусь! Это ж надо ж, так что ж прям уж… да совсем уж! – Дедок пьяно лез на близ стоящее дерево, но получалось это у него весьма плохо.
- Дедушка, мы не причиним вам никакого вреда – Лео первым решил вступить в контакт с до смерти пьяным и перепуганным человеком.
- Ага, пока он не сразит нас своим «ментоловым» дыханием. – Раф как обычно съязвил.
Лео не обращал внимания на Рафа, а все же пытался стащить с дерева нетрезвого дедульку.
- Мистер, мы не… мы… Мистер перестаньте тыкать меня пальцем в лоб – это некультурно с вашей стороны! О чем это я? А, да… мы не причиним вам никакого вреда… Да перестаньте же!!!
- О, Лео, удачи… - Раф опираясь рукой на ель тихо ухмылялся.
- Отвяжисссь, черт рогатый! А не то я рога тебе пообламаюуу!!! – Дед пьяно отмахивался от лидера и чуть было не сорвался со ствола.
- Кто же тебе их успел наставить-то? – У ниндзи в красном явно повышалось настроение.
- Рафаэль, вы слишком легкомысленно относитесь к данной ситуации. Я бы даже сказал что чересчур легкомысленно. Задумайтесь месье – Лео явно был не в лучшем настроении.
- Лео, как там говорит Мастер Сплинтер? Наберись терпения сын мой. – Рафу не всегда удавалось поиздеваться над лидером просто так.
- А как там говоришь ты? А, вспомнил: не трогай меня, пока я что-нибудь тебе не сломал.
-Реэббят, не ссорьтесь плизззз! – Дедок каким-то способом успел слезть с дерева и встать между Рафом и Лео.
- Дедушка, чего тебе? – Лео устало-гневно обернулся в сторону деда.
- Мне? Чего мне старому надо… я вот гляжу на вас, а вы ссоритесь… Эх, молодежь… - На потрясение братьев он стал плавно растворяться в воздухе, а его голос раздавался эхом по лесу.
-Что это было? – Леонардо поправил повязку на горле. Для него уже и не было в новинку такое явление. Ха, а то он не видел ничего подобного… А вот у Рафа застыло каменное выражение лица. Чуть вздернутая бровь, удивленные глаза, направленный в сторону Лео указательный палец.
- Ты меня спрашиваешь? Опять какое-нибудь приведение… Когда все это кончится? Я ведь заранее знал, что не стоило ехать, а вы все меня просто уломали. Заточили в этот лес, да еще и с тобой! – Раф недовольно фыркнул. Поднял глаза к небу и тут… - Айй!! Уффф… чтоб тебя гребаная! Да я!... Уй… - на его голову свалилась бутылка с этикеткой «Nemiroff».
Они предпочли промолчать. Подул слабый ветерок и в ладонях у Леонардо золотой ниткой образовался лист с ровным красивым почерком:
- Пейте, да не напивайтесь, идите, да не заблудитесь. – Лео прочел это так, как будто не понимал о чем здесь шла речь. Тем временем он заметил в самом низу письма крошечную подпись ( Вам на юг).
По лесу раздалось хихиканье, уносимое ветром.
- Нам на юг… пошли… - Они шагнули в южную сторону… пошел снег… белый… и в отличие от предыдущего своего по-настоящему крепкий и холодный…
- Пора закончить уже с этим…
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Мну есть плохо! :D :D :lol:
Лес. Любимое место людей, страдающих нервными расстройствами,
Я тоже люблю лес... Это намек... :lol:
порой можно было подумать что Рафаэль ведет счетчик сказанных слов в день, и что если он вдруг перевыполнит норму мир рухнет…
:D
Хорошо сказано!
Тебе лучше знать… слушай, а откуда такой резкий запах перегара?! – Лео мутно повернул голову в сторону Рафа с самым недоверчивым взглядом. Тот вылупил на лидера глаза и в них явно читался непонятный страх.
:lol: :lol:
Так Раф еще и алкаш? :shock: :lol: :lol:
Лео неужели ты думаешь, что я? Да я ни капли бы в рот не взял! Что ты здесь думаешь, что я алкаш какой?! Или ты так мне хорошо доверяешь?! Что ты так ко мне принюхиваешься? Когда мне было пить, когда я с тобой как с дитем малым носился, а в конце разревелся ни на шутку!
Ну да, конечно, все мы трезвенники-язвенники... :wink: :lol:
Орррааанжеевое небо! Орааанжжевый верблюд… оранжевая водка… ой! Не то, дорогой, неэээ то! А шо собсно все тек на меня скрооомного уставились? Реээбятушки, не посрамим отечество – Из-за дерева буквально вывалился пьяный дед лет шестидесяти.
- Пожалуй, вы его уже посрамили – Раф в шоке разглядывал пьяного в стельку деда.
- Ой, елки-палки, это ж… свят свят свят… Зеленые человечки! Все, завязываю пить! Мамой клянусь! Это ж надо ж, так что ж прям уж… да совсем уж! – Дедок пьяно лез на близ стоящее дерево, но получалось это у него весьма плохо.
:shock: :shock: :shock: :lol: :lol: :lol: От моего ржача у моей кошки случился припадок!
- Отвяжисссь, черт рогатый! А не то я рога тебе пообламаюуу!!! – Дед пьяно отмахивался от лидера и чуть было не сорвался со ствола.
Кто же тебе их успел наставить-то? – У ниндзи в красном явно повышалось настроение.
:lol: Ноу комментс!
-Что это было? – Леонардо поправил повязку на горле. Для него уже и не было в новинку такое явление. Ха, а то он не видел ничего подобного…
Так к Лео и глюки наведываются частенько? Я что-то пропустила? :wink:

Слушай, мне понравилось! Хоть с сюжетной точки зрения дело на прояснилось - зато весело! :D
Изображение
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

Весело есть хорошо не так ли? :wink: Спасибо)
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

:lol: :lol: :lol: Чего-тось мну проперло!!))) особенно вот с этого!
Лес. Любимое место людей, страдающих нервными расстройствами
Это верно!)) Я как раз тут в лес собиралась, но по ходу, после такого мне будет страшно)) Сначала растеньица-убийцы, потом глюки и алкаши, а что же будет дальше? :lol: Страшно подумать!) А вот алконавт - наш русский дед!) Правда русским, думаю, и зеленые человечки не страшны - все пофигу :D
Давай дальше!!!)))
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Счетчик слов у Рафа рулит :wink:
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Уикенд Чести

Сообщение Dew »

настроение у меня стало опять супер только от одного "счётчика" и пьяного дедка :D :) эмоции и вправду здесь так и бушуют))и смешно и грустно и читать легко(по крайней мере мне) это тоже жирный плюс)
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Вау! Похоже черепашек в русский лес занесло, пьяный глюк меня убил :lol:

Только мне как обычно-мало! Проду, проду!!! :P
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

Ребят, всем спасибо :D Кто-то тут просил проду? извините что так быстро - это мне делать нефиг было на даче так сказать увиливала от работы :P

Глава 6
…И мы пошли на юг. Долгое время было довольно тихо, и только снег мягко ложился на ветви деревьев, на прикрытую листьями землю. Красиво… Я даже на мгновение забыл, что Раф умеет говорить, и вовсе его не слушал. Да-м… Кстати не так часто он и говорит со мной… Я пропустил такой шанс. Ну и ладно, если учесть то, сколько раз он слушал меня, то… считай я ничего не потерял. Тогда почему мне сейчас так скверно? Может заговорить?
- Эй, Раф, нам с тобой везет – сегодня красиво…
- Ага, ОЧЕНЬ – Буркнул Раф, злобно «ежась» на мелкий покров снега.
У меня в принципе больше не было желания о чем-либо говорить.
Снега тем временем все прибывало и прибывало. Поначалу я думал, что он ляжет и растает, но ошибался. На мягкий, первый покров накладывалось еще и еще. В итоге мои ноги стали потихоньку и потихоньку замерзать. Но… мне было жарко! Я весь горел. Мне хотелось просто рвать панцирь на груди и серьезно казалось, что снег под моими ступами с жаром тает. На мгновение мне стало плохо. Жар сменился холодом, и меня зашатало в разные стороны, как рубашку, сохнущую на балконе во время ветреной погоды. Раф шел, испуская пар в сжатые в один большой кулак ладони на уровне рта. Ему и дела-то особенного не было до меня. А мне так хотелось, чтоб он заметил… А может быть он все видел, но помочь мне, увы, было не в его стиле. Порой мне его стиль казался вовсе глупым и необдуманным. Ну что мог доказать этот вот его стиль? То, как сильно мы его достали? Или может быть то, какой он независимый и гордый? Наверно второе. Он всегда себя вел соответственно. Никогда не разговаривал открыто и без злобы. Ну, конечно, не злобы, а скорее раздражения. В последнее время я все больше времени занят, ну… не тем. Раздумываю о поведении Рафа больше чем он за всю свою жизнь. Печально, но кто-то должен был это сделать. За раздумьями я не заметил, как почти упал. Раф подставил мне свое плечо. Он сделал это из чисто братской связи. Ну, во всяком случае… Спасибо…
После пятнадцати минут шествия у меня жутко разболелась голова и идти почти не было сил… Ноги заплетались, в голове фейверки, а в глазах вероятнее всего звездочки… Я поднял заледеневшую руку – почти белая. Точнее бледно-зеленая. Раф шел все также не сбавляя скорости. Елки, березы, сосны… Небо такое… такое… необъятное, что казалось в нем можно утонуть, как в океане из ртути… Последнее что я помнил – это то удовольствие от запаха сосен… Далее я просто упал, треснувшись головой об пень и великолепный звон стал наполнил лес… Это мои мечи, падая лязгнули и получился вот такой вот своеобразный звон. Обожаю его. Я довольно часто его слышу, и порой даже слух режет от него.
Мне казалось я в невесомости. Где-то там… непонятно где… Да мне и не хотелось понимать. Зачем мне это, когда есть такая возможность не думать. Я разлепил глаза… Я… один… в старинной комнате, где располагался древний камин с какими-то узорами искусно выполненными на дереве. Старые высокие стулья с красиво обтянутым шелковой тканью с изображением цветков вишни сидением. Посередине отливал зеркальным блеском круглый, лакированный стол. Казалось, на нем не было ни одной пылинки. На стенах были отнюдь не обычные обои…Обои были… цвета ночного неба, что обычно бывает в особенно безоблачные ночи. На таких обоях висела картина. У нее не было рамы, но это была не единственная ее особенность. На картине был изображен ангел с светящимся шаром в руках. Картина излучала такой свет, который притягивал к себе. Особенно он притягивал меня, ибо с этим светом я чувствовал себя как дома… я чувствовал себя по максимуму защищенным, я чувствовал, что обо мне есть кому позаботиться. Свет от этой картины выходил за пределы комнаты, и проходил насквозь ночные стены. «Звезда» - промелькнуло у меня в голове, и я хотел было протянуть руку, как по ней внезапно ударил мороз.
- Я рад видеть тебя, Леонардо. – Откуда-то из-за угла комнаты вышел учитель Сплинтер.
Почему-то он не стал задавать лишних вопросов, а просто жестом пригласил меня присесть. Я в свою очередь осторожно присел. Абсолютное спокойствие мастера меня почему-то пугало. Мы сидели долго просто молча. Потом учитель оторвав свои задумчивые глаза от картины, заговорил.
- Ты болен, сын мой… У тебя жар… Ты бы мог и не заболеть, если бы понял одну вещь – ничто так не вводит нас в абсолютное безрассудство, как стремление дотянуться до звезды. До звезды, что является для нас мечтой всей жизни. Не все способны. Возможно не все понимают что конкретно для них звезда, но… тем не менее они тянутся и будут тянуться до тех пор, пока не обожгутся о холод ангела несущего шар. Леонардо как бы ни были прискорбны мои слова, но ты не прав. Изменить мир нельзя. Можно лишь только пытаться его понять и принять. Рафаэль – твой брат. Он может быть порой резок, несправедлив, жесток, а порой и даже глуп, но… он тоже маленький мир в этой жизни и его надо лишь уметь понять, а самое главное – принять… - Мастер глубоко вздохнул. Его теплый взгляд согревал мое почему-то заледеневшее лицо. Мне не хотелось задавать вопросов – все равно я знал на них ответы. Но нет, был один.
- Учитель, кто был этот старик, что направил меня с Рафом на юг?
Мастер Сплинтер лишь мягко улыбнулся мне, и прошептал, удаляясь куда-то за угол.
- Это был леший – Учитель со смеющимися глазами исчез из поля зрения.
Я так и сел. Леший?! Это же только в сказках… и только в русских… Хотя я уже ни в чем не уверен… Когда он исчез я вновь взглянул на картину. Меня вновь обдало необыкновенным холодом. Я стал приближаться к ней против своей воли. Опять меня тянуло со страшной силой. Я вновь протянул руку и… меня затрясло и лавина морозной свежести накрыла меня, как будто я участвовал в горнолыжном курорте.
Я разлепил зени от сильной тряски. Потом от воды неизвестно откуда взявшейся. Она явно растекалась по моему лицу. Я поморщился. Холодно… очень холодно… Такое ощущение, как буто…
- Раф, что ты делаешь?!
- Привожу тебя в чувство! – Раф сидел рядом, с мокрыми от воды ладонями, учащенным дыханием, в связи, с чем у него изо рта буквально валил пар. Выражение его лица не сулило ничего хорошего. Собственно я сначала плохо понял где мы находимся. Но стоило мне оглядеться и…
Я лежал на камнях близ большой порожистой реки. Она отдавала бодрящим морозом. Камни покрылись блестящим белым инеем. Настоящая мечта ценителя природы.
- Где мы? – я попытался встать, но слабость вновь «усадила» меня обратно.
Раф недовольно сдвинул брови, цокнул, а его глаза из темно-карие стали темно-вишневыми. Он набрал воздуха в легкие.
- Понимаешь, … - начал он угрожающим голосом, и я решил поступить мудро.
- Понимаю, хватит тратить на меня свою энергию, ибо есть еще Майк, Дон. Кейси и Эйприл, но если тебе нужен только я, то всегда пожалуйста., но с одним но – не переборщи, а то все зайцы в лесу разбегутся. – Я это протараторил с такой скорости, что ниндзя уже не злился, но и не снизошел до милости.
Я чувствовал физическую слабость. Да и помутнение ума можно было проследить. Я стал шутить, перестал придираться к Рафу, а просто вел себя как идиот… Наверно сильно тогда приложился головой. Меня мутило со страшной силой, но я как-то сдерживал в себе эти порывы. Рафу же наверно было не очень ясно мое поведение и он несколько раз «ловил» меня падающего в обморок. Он возможно и хотел помочь, но кроме как столкнуть меня в ледяную воду ничего не придумал. К вечеру я снова почувствовал себя собой. Мне не хотелось говорить, не хотелось есть, не хотелось домой… Я хотел спать у костра здесь и сейчас. Я пытался хоть как-то воротить мозгами, но кроме убаюкивающих песен ветра ничего не слышал… Я болен… Мастер Сплинтер ответил почти на все мои вопросы одним предложением. Истинно мастер. Говорят когда собаки чувствуют свой конец они убегают в лес. А мне и убегать никуда не надо… У меня даже не было ничего чтоб укрыться. Только лист бумаги. Кстати я так и не смог изучить его содержимое. Но у меня нет сил… Я сейчас упаду и снова поднимусь… поднимусь… поднимусь…
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Эмм... даже не знаю, что сказать... Сильно, очень сильно!
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Чистая поэзия, что тут говорить! Мне положительно нравится то , что повествование ведется от лица Леонардо - превосходно передается и его образ, а заодно и образ Рафа. Тебе потрясающе удается заставить читателя почувствовать все то, что испытывает Лео, его душевное и физическое состояние (меня даже саму зазнобило во время прочтения :D ). Здорово! Мне очень понравилось! Молодец! :wink: Все, пойду еще прочту... :D
Изображение
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

Kaleo , vombat спасибо) Не думала что у кого-то мой рассказ вызовет такие эмоции
:D
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

Пока окончания нет - писать по рассказу в целом не буду.
Просто два момента, которые бы мне хотелось отметить, пока мы ждем продолжения :)
1) Почему повествование ведется то от лица Лео, то от лица автора? Тогда бы уж ты как-то это ты упорядочила. Например, глава от лица Лео, глава от лица автора, глава от лица Рафа.
2) Рафаэль как-то чересчур гротескно показан. Брата зацепило какое-то страшное растение, у него стали прозрачными руки, потом ему стало плохеть, он стал сознание терять, а в это время Раф ему мозги прочищает, что Лео - плохой лидер команды.
Как ни странно, именно Раф стоит в очереди первый, если Лео плохо. Что его Караи цепляла, что он с Крысиным королем дрался, все время Раф говорил, что если кто-то Леонардо тронет - Рафаэль ему голову снесет :)
Просто даже если все не так красиво, то, в любом случае, Рафаэль бы не бросил чуть ли не помирающего брата...
А в остальном - все просто обалденно, зачитываешься только так :) Не оторваться :)
Изображение
Ответить