Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Как вы познакомились с TMNT?

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение Don91 »

Название темы говорит само за себя, и если вы не болеете склерозом, то должны помнить тот момент первой "встречи" с черепашками. (Прошу не давать односложных "Мульт-игрушку-кино увидел")

____________

Что касается меня, я узнал о черепашках в году этак 93-94...Помню я болел еще, а моя бабушка и мама принесли мне комикс "Глаз Сарната". Вероятно тогда я мало что понимал, да и читать то толком не умел- но почему то эти зеленые герои оказали на меня такое влияние, что я просто не мог просто выбросить их из головы (как видите, и сейчас не могу :) ). Ну а дальше-понеслось: фильмы, мультсериалы, игрушки. Что ж, знакомство началось для меня именно с комикса (пускай и Арчи!), и наверное поэтому и сейчас я больше всего неравнодушен к ним)
Изображение
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Ну... начала смотреть старый мультик в ранем детстве. После мне в руки попали 2 комикса про черепашек, не помню точно какие.. А вот в 2006 году когда стали крутить мульт по телевизору, я начала смотреть, втянулась, но потом гады перестали крутить мульт :( И я случайно наткнулась на CD диск с серией "Байки подземеля". Оттуда и пошло поехало... Скупляла диски чуть ли не на все деньги которые у меня были :D
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

В году 90-91 в руки попала игрушка Раф на мотоцикле. Я не знал кто это, но тетя прочитала сбоку надпись "Tortugas Ninja" и сказала мне что это черепаха ниндзя. Ну мне 9 лет, ниндзя этож круто! Мы с другом построили в дупле дерева дом для этой черепахи и она у нас билась с Gi Joe. Потом по телеку пошла реклама мульта, первую серию (и все последующие) мы сидели разинув рты. Ну и понеслось, официальные игрушки которые регулярно привозили в местный Детский мир, комиксы и книги от Махаона, а потом в 93м в прокате я купил кассету с Черепахами Ниндзя 2-3. Очень хотел посмотреть первую часть но тогда это был раритет. Нашел ее в школе у одноклассника и выменял на кучу вкладышей жвачки "Турбо" кассета называлась "Черепахи Мутаны Ниндзи" (да, был и такой перевод) :P
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
KARATIST
ниндзя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср 27 сен 2006 10:15
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение KARATIST »

Ох, помню это было в году так 94. Пошел я к своему другу в гости, захожу, а он черепашек смотрит. Я сел, рот открыл и смотрел, не смея моргнуть. Пришел домой… и вот с этого момента мне жалко моих близких, я полностью выносил им мозг, постоянно говоря о черепашках. Помню мама поехала на базар, я ее жду( мне раньше каждый раз кассету привозили). Сижу, играю в денди и тут мама принесла мою первую кассету с черепахами, с гундосым переводом, но это было не важно. А вот с этого момента бедный мой видак. На кассете был еще трейлер фильма черепашек. Я так хотел его посмотреть и узнаю, что оказывается такой фильм есть в прокате неподалеку от моего дяди, и он его уже раза 4 посмотрел. На мое день рождение мне его подарили первую и вторую часть))
пицца - единственный человеческий грех дозволенный черепахе.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
рина
ниндзя
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 21 авг 2006 18:52
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение рина »

Вполне обычно наткнулась на черепах. Кажется многим уже эту историю рассказывала. Точно помню, что была во 2 классе-в 1997 году. Ну вот как-то у друга решили чего-нибудь посмотреть. На выбор много всего было, и мы наугад, что первое под руку попалось, то и включили. Оказалась переписанная кассета с черепахами. Тогда-то они мне и понравились. Через какое-то время попалась (хотя там, где я жила найти что-то про черепах было вообще тяжеловато) кассета "Донателло наверстывает время" (помните, были такие-по 4 серии от "ЕА"?). Я маму и упросила ее купить))) ... Эту кассету мой видик до сих пор, наверное, наизусть помнит- крутила ее в день по нескольку раз)))
"Ежели душа у человека спокойна, а разум чист, то ни одна тварь ему не страшна". -А.Калугин "S.T.A.L.K.E.R: "Мечта на поражение"-
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Да в принципи как и многие из моего поколения. По телеку начали крутить черепашек, ну вот и подсел. Дальше игрушки, комиксы, игры и тд. Потом был долгий застой, а потом увидел касету с третьим фильмом. Я его два раза подрят посмотрел. Это был шедевр для меня тогда. Потом собирал касеты от ЕА и комиксы от арчи, которые покупал до последнего номера изданного в России.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Первый раз увидел TMNT по 2х2, когда их только стали там крутить...была записана песня английская на кассету, которая крутилась сто раз на дню...))) потом был первый Майки..., который трагически погиб...еще зеленый Лео на мотоцикле с фиолетовым открывающимся панцирем, потом кассеты от ЕА, коих щас уже набралось кое-что и т.д.
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Где-то вроде рассказывала, но можно и повториться, пожалуй :?
Моё первое знакомство с черепашками осуществилсь в далёком-далёком детстве, смотрели с сестрёнкой по телевизору, потом играли в черепашек и Чёрного плаща. Еще Трансформеры были в то время, но черепашки были круче всех. Был даже один экземпляр комикса Арчи, ныне безвозврано утерянный, я так подозреваю, что это был первый номер, поскольку там описывалась история мутации черепашек и Сплинтера. Сплинтер был некрасиво нарисован, как сейчас помню, поэтому я болела за Шреддера)))))
Прошло время и о черепашках я забыла. И не вспоминала много лет. Но что-то видимо в душе осталось. Очень хорошо помню день моего второго знакомства с черепашками: я сидела за компьютером, а рядом на диване перед телевизором сидела сестра и переключала каналы. Я иногда отвлекалась от реферата (да, это был реферат) и смотрела в сторону телевизора. В один из таких моментов выяснилось, что по телику идут черепашки ниндзя (хоть убей не помню по какому каналу). Шреддер стал в величественную позу и сказал: "На этот раз черепашкам не выбраться из моей ловушки! Ха-ха-ха!" "Шутка-самосмейка" - откомментировала я и уткнулась обратно в компьютер.
Через несколько дней меня стал мучить вопрос - а с чего же всё началось? Откуда появились эти черепашки? Полрунета наверное перерыла, пока не нашла где-то первые два сезона. Зато сейчас я могу найти в инете буквально что угодно :D Посмотрела, понравилось безумно. Так я и стала увлекаться TMNT.
Конечно, без жертв не обошлось. Первый культурный шок был у меня когда я лазала по интрернету в поисках фансайтов и на одном из них встретила картинку - зелёное гуманоидное существо со слабыми признаками панциря, без повязки и коммент автора - что -то вроде "Пытался нарисовать Рафа, но глаза получились больше похожи на Донни" :lol: :lol: Второй шок был когда я увидела на девиантарте ужасные извращенские картинки с участием черепашек. Третий был недавно, но это совсем неинтересно, кроме того я и так много написала :D
На данный момент из вещей, так или иначе связанных с TMNT, у меня есть практически весь старый мультсериал на 16 CD, примерно на 50% на английском, скачанный с нескольких сайтов, а также какие-то леденцы с черепашками из нового фильма и серёжки в виде маленьких черепашат.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Ветани
ученик ниндзя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 02 окт 2007 22:15
Откуда: Сочи

Как вы познакомились с TMNT?..

Сообщение Ветани »

Я познакомилась с ними когда мне было 5-6 лет вернее в мой день рождения.Я до них увлекалась лишь Винни пухом и простоквашино.Я любила когда мне дарили игрушки и мультики.Так в ДР дедушка принёс мне пиратскую видеокассету с черепашками там серии были вразброс.протянул мне и сказал купил тебе мультик про черепашек.Бабушка-ну вот ещё! он же для мальчиков.Но я посмотрела первая серия увиденая была Кавабунга Шреддоголовый.позже мне случайно попался в полке комикс возвращения Шреддера часть 1(он тоже сохранился еле)С тех пор они мне понравились и нравятся по сей день хотя уже не 6 лет.А видеокассета хранится в хорошем качестве по сей день :roll:
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Jennyfer »

сначала посмотрела мульты старые. но они мне не очень понравились, зато подтолкнули к созданию своих героев :D еще я стала заниматься ушу, фудокан до и киокушинкай. но с этой стороны на меня больше повлиял МК. зато с приходом нового мульта я с зелеными не расстаюсь :D боюсь, если бы нового сериала не выпустили, я бы про них забыла...
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
T_Y_R_A_N
ниндзя
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вт 29 янв 2008 20:44
Имя: Артём
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение T_Y_R_A_N »

Я случайно наткнулся на диск новых черепашек, года 4 назад, с тех пор я фанатею, но это были ещё цветочки :lol: . Когда я увидел Шреддера............ ( Я им восхищаюсь)<3
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Сообщение viksnake »

Первое знакомство с черепахами началось, как и у большинства, с классического мультсериала, думаю, это был 91 год, наверное. После того как его перестали показывать, держался исключительно на комиксах, которые Махаон выпускал. Когда и комиксы прикрыли, я стал потихоньку отдаляться от черепашек, иногда рисовал их на уроках/лекциях и играл в игры на Сеге, не более того.
Черепахи вернулись ко мне благодаря журналу "Страна Игр", в нём была статья, посвящённая TMNT-вселенной, которая была написана, понятное дело, в честь игры по новому мультсериалу. Из статьи узнал, что оказывается черепашки вышли из мрачных чёрно-белых комиксов, а не мультфильма. Ну что ж, я всегда любил комиксы, а зелёных рептилий тем более :idea: , поэтому немедленно ломанулся в интернет-кафе, вернулся оттуда через два часа с блаженной улыбкой на лице и флешкой на 1гб, до отказа забитой комиксами и картинками. Такие дела.
З.Ы. Должен сказать спасибо Lady O'Neil, если бы не она, то опять бы перестал черепашек рисовать.
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Demon-Alukard »

Да, у каждого это было по своему..)

Помнится, классе во 2-3ем (год, наверное, 1993-1994) мне в руки попали картонные карточки со скриншотами из мультсериала. Я узнал, что это были Черепашки-Ниндзя, и выпытал у одноклассников имена троих из них. С каналом 2х2 у нас тогда были серьезные проблемы, и по телевизору я увидел лишь одну серию.. И фильм раза два мимо меня прошел :( Было жутко обидно.

После мне стали покупать книги Минска, игрушки... Мама купила мне картридж на NES с первой частью (моя любимая!). Ну, а затем в руки попали первые комиксы - это были первые части "Возвращения Шреддера" и "Глаза Сарната".

Понемногу я стал рисовать сначала просто Черепах, а там и свои комиксы, затем втянул в это дело закадычного друга - и началось наше с ним "противостояние": У каждого была своя коллекция книг, кассет, игрушек, и (особенно!) комиксов, которую мы пополняли всеми возможными способами. В городе комиксы почти не появлялись вплоть до Трилогии Черной Дыры, и старые номера мы выменивали у каких-нибудь ребят (и откуда они брали эти выпуски?). Просто иногда подходили на улице к кому-нить примерно своего возраста и спрашивали: есть комиксы о TMNT? :)) Если есть, давай меняться? )) Всегда были почти на равных, с разницей в 1-2 выпуска ))

К сожалению, друг от дел отошел, но (УРА!!!) за бесценок отдал мне всю свою коллекцию комиксов :) Затем я переехал учиться в Томск, и новая волна Черепах меня просто поглотила.. плюс, появился приемлемый интернет, да и возможностей стало больше. Коллекция продолжает расти, творчество тоже, за плечами стоят новые понимающие и оказывающие помощь и участие друзья... Все прекрасно! )))
Изображение
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Год 96 или конец 95, я беру на прокат видео-кассеты на неделю. Однажды мне попалась кассетка с какими-то зелеными черепахами в повязках, с оружием... вот так и состоялось наше первое осознанное знакомство)
А еще раньше года на три мне родители купили раскраску с черепахами. Я тогда не знала, кто это. Они у меня и фиолетовые, и желтые, и коричневые были :lol: Досталось им, в общем. Сейчас от этой раскраски осталась всего одна вырезанная картинка. Зато уже после видео я стала интересоваться, искать их. Когда могла, покупала. Ни у кого больше не было. Хотя играли мы в то время в черепах постоянно, я всегда Донателло была, коллекционировала большие палки :roll:
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Шреддер
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 30 янв 2007 9:08
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Шреддер »

Не помню сколько мне было,лет 5-6...

Собственно говоря мне всё это передалось от брата
:D
Ему тогда было 13-14 у него было дофига комиксов,раскраски и фишки

я постоянно тырил у него комиксы и расматривал картинки,( из-за меня то раздолбая они и потерялись или порвались) они мне тогда очень понравились.Ну а потом пошло...стал выпршивать у родителей игрушки (особенно помнится шреддер,трансформер который превращялся в земледрабилку),по утрам на рен-тв шли черепахи я тогда плакал и умолял чтобы меня не вели в садик(иногда удавалось)Вот так вот)))
А ещё вспомнил!Мне мама как-то тогда из Москвы резиновые фигурки привезла,там были;шреддер,черепахи,сплинтер и бибоп(у каждого на поясе была жевачка :oops: )Потом сплинтер потерялся по дороге в садик(я тогда сильно растроился :( ) ну и остальные потом тоже потерялись :?

После в моей жизни черепах произошёл перерыв...пока я не купил новый мульт(тогда они мне ещё сильнее понравились)потом я как то уговорил своего брата чтобы он меня на форуме черепах зарегил(мне тогда 11 лет было,и я в инете был полный 0 )...и вот я с вами :D :D
Ответить