Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Как вы познакомились с TMNT?

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках
GreyRaven
ученик ниндзя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011 12:49
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение GreyRaven »

Наш городок очень маленький, и в детстве что-то о черепашках до нас доходило редко. Это были вкладыши и упаковки от жвачек, рисунки, которые мы в школе перерисовывали на просвет на окнах (называлось «перестеклить рисунок»). Черепашек тогда как-то не выделяли среди прочих мультперсонажей. Появились комиксы Махаона «Возвращение Шредера». На видеокассете смотрели второй и третий фильмы про черепах. Родители купили нам «Денди», и первой игрой была третья часть черепах, «проект Манхэттен» - сами понимаете, попадание прямо в яблочко. Я целую неделю не отходил от приставки, каждый день ее проходил от начала до конца. Купил все игры про черепах, все их прошел. А потом в руки попала книга «Черепашки-ниндзя против зловещего духа мертвецов». К этому времени все три части фильма «Зловещие мертвецы» были отсмотрены, и я подумал, что франшиза черепах совсем загибается, раз перешли на воровство сюжетов. В 17 лет я поступил в универ и стал жить в облцентре. О-о-о, большой город… тут я быстро вспомнил первую часть «Войны в городе». С тех пор для меня черепашки – это, в первую очередь, городская романтика: ночной город, картинка в начальном меню «Хиперстоун хейст», свет фонарей на мокром асфальте, расписанные граффити стены, мусорные баки и пожарные лестницы зданий, промзоны за бетонными стенами с «колючкой» поверху, брошенные кузова машин, люки канализационных и других колодцев, каменные тоннели.
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение Криста »

В нашей глуши тоже мало чего было интересное отыскать в те года, когда мне было лишь 3 года. Мои родители тогда купили свой первый видик и так как он оказался первым, что появился вообще во всем городе, то и кассет для просмотра было нереально найти. Видик провалялся нераспечатанный около года, пока не случилось чудо - отцу, как многодетному работнику (нас у него 4), на работе дали несколько кассет, которые привезли аж из другого поселения. Там были как фильмы, так и м/ф, среди которых оказались и Черепашки-ниндзя (старый мульт, есесно). Я (4 года) вместе с младшим среди братьев (8 лет) устроили совместный просмотр, и нас сразу зацепил опенинг и те забавные зеленые персы, раздающие пендали злодеям. Что и следовало ожидать, сразу после просмотра кассеты начались хаотичные крики "Ковабанга!", безумная беготня по квартире, суматошное прыгание через/на подлокотники и размахивание сухими ветками в воздухе <3 . Наши старшие братья (11 и 14 лет) смотрели на этот дурдом, смотрели, да в итоге не выдержали, присоединились)) Отец улыбнулся, а мать лишь схватилась за голову. Так прошло мое знакомство с черепашками.
Вскоре (семь лет спустя) об этой дури мы с братьями наконец позабыли... точнее, так думала мама, пока добродушный папик не доказал ей обратное - он с восторгом показал ей обложки ее многочисленных любимых книг, привезенных подругой из самой Индии, которые были сплошь и рядом изрисованы мордашками черепашек =) Потом он показал ей письменный стол в детской, одна стенка которого была украшена мордой Рафа, выполненая маминым красным лаком ^_^ , ну и под конец были внутренние стенки стеллажей, отведенные для каждого из детей. На каждой из них были изображения той черепашки, которая нравилась определенному из нас. Удивительно, но во всех четырех полках были разные черепахи :shock: (возможно поэтому я теперь ассоциирую TMNT с собой и братьями) На тот момент отец снова улыбался, а мама схватилась за сердце.
Ну и наконец, сегодняшний день - я не забыла про черепах и потому не упускала шанса посмотреть м/ф с ними, но теперь я была совершенно одна в своих интересах. Братья женились, и им конечно же теперь не до этого... НО, и мать, и я оказались в корне не правы насчет них)
Месяц назад, когда я еще писала свой фанф, маме позвонила дочурка моего старшего брата. Бабушка (мать моя) ее и спрашивает:
- Ты-то хоть приедешь ко мне?
- Да.
- Ну вот приезжай, тут Кристина пишет рассказ про черепашек-ниндзя, может, почитать тебе даст.
- Ой, знаешь, баб, а у нас дома есть расскраска с ними!
- Ну вот, возьмешь, покажешь ей.
- Не могу.
- Почему?
- Расскраска (!) папина, он не разрешает мне ее брать...

О_о :roll: :lol: ВСЕ!! На этом моменте у мамы началась истерика, так же как и у меня. Только я ржала, а она просто впала в транс, ведь моему брату уже 30 лет Х)
Чуть позже, когда ко мне приезжал средний брат, у меня пропали все наклейки с TMNT, которые, как оказалось, теперь украшают зеркало у него в квартире ^_^ , а еще чуть позже прикатил младший и нагло стырил у меня все ДВД с этими мультами. (Хорошо я успела их перекатать на комп.)
Вот так)
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение FEST »

Криста писал(а):ачались хаотичные крики "Ковабанга!", безумная беготня по квартире, суматошное прыгание через/на подлокотники и размахивание сухими ветками в воздухе
Мне когда было пять-шесть лет, папа сделал мне деревянный меч, саи (хотя они больше были похоже на ножи, но для меня это тогда не имело значение), нунчаки и якобы шест (хотя это была палка для лыж перевязанная скотчем). Воот тогда я бегал по дворам, с друзьями, играли в черепашек. Да, было время)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение orlyana »

А я вот только в Сейлормун играла. Сама с собой. Детство прожито зря

Криста
Всем рассказом повеселила :lol: :lol:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение LEA »

Криста
Класс=) это так...мило=) по семейному. бедная ваша мама...=))
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение Kris »

Криста, братья у тебя мировые. Всем примерам пример, что TMNT все возрасты покорны :)

А я лет в 8 нашла, у себя же в видеокассетах, кассету со старым мультом на... НЕМЕЦКОМ! Конечно там был и перевод, многоголосый даже, но закадровый и все равно было слышно забавное немецкое бормотание, особенно у Кренга и Шреддера. А дедушка вместо сказок на ночь читал мне комиксы :D
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
эльвира
первая кровь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 08 сен 2011 19:55

Re: Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение эльвира »

я смотрела мульты и тут начались черепашки нидзя :party: ,моя падружка сказала что это ерунда :| а когда ана ушла я включила и мне понравилось. :wink:
Аватара пользователя
Donatello01
ученик ниндзя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт 23 мар 2012 23:29
Имя: Liza
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение Donatello01 »

Ох помню это помню.
когда мне было 4 года.По телевизору шла передача"Вечерний мультик". Меня позвал дедушка на мультик.Там показали серию старых черепашек "По следам черепашек". И я начала смотреть.Позже когда кончился старый мультсериал,стали показывать новых черепашек ниндзя. С начало я подумала что это с черепашками и Сплинтером.Начала смотреть и его.Потом мама мне купила мой первый диск с черепашками ниндзя,там были 1-2 сезоны.Потом пошло и понеслось.Диски,журналлы,карточки,игрушки,картинки. Люблю черепашек и по сей день.
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение Master Rat »

Давно это было,в 1991 году познакомился с черепхами,было 7 лет тогда мне.Очень они мне понравились.И смотрел тогда черепах по видику,который спокойно мог подсоединяться к старому советскому телевизору.Но сказать точно какие сезоны смотрел,не смогу.Скорее всего несколько серий из первого и второго сезона.
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение русская багира »

Если не ошибаюсь у меня это было так:
Не помню сколько мне было лет, училась ещё в младших классах, любила мультики и каждый раз как только получалось приобрести ещё одну кассету - тут же покупала. Иногда родители сами покупали кассеты. И как-то раз мне купили кассету со старыми сериями про черепашек, я не помню названия этих серий, помню что их было только четыре, и только два названия из них запомнились - "Триумф Шреддера" и "Черепашки в центре Земли". Не скажу что они мне особенно понравились, но иногда смотрела. И только с 2007-08-го стала увлекаться просмотром черепашек.
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение Mega-Shredder »

Ох, когда же это было..

Мне тогда было 5 лет.У моего старшего брата была кассета с черепашками. Даже названия помню этой кассеты - "Черепашки против Кожеголового". Собственно и отсюда и пошло всё. Начал коллекционировать кассеты, смотреть их, восхищаться. Пречислить все серии, которые тогда смотрел, не могу - очень долго получится. Даже с друзьями делали себе костюмы черепах и хотели также бороться со злом. Мой друг был Донателло, а я - Микеланджело, позже Леонардо. ТОгда мы ещё себе делали деревянные оружия (бо, нунчаки, мечи) и бегали по ограде, размахивая ими и крича:"Черепашья сила!" :lol: Когда появились новые Черепашки, я стал покупать диски с их новыми сериями. Люблю черепах и по сей день - собираю карточки, наклейки, фигурки, пишу по ним дневник, собираю диски - ох, самые лучшие придуманные персонажи из всех, что я видел. Меня в них привлекает всё - очень уж они классные, уж покруче, чем Марвел. :) :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Изображение
Аватара пользователя
Nimfida
ученик ниндзя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 15:21
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение Nimfida »

А я черепашек знаю лет с 4 наверное. В садике я все время с мальчишками играла. Ну машинки, динозаврики там всякие... И черепашки ниндзя! На улице мы сразу оккупировали небольшую площадку с турниками и горкой. Это наш "штаб" был :D Ну а дальше пошли игрушки, комиксы, фильмы, мультики..Вот так. :roll:
Аватара пользователя
ANGEL
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 05 дек 2011 16:16
Откуда: Ставрополь (или как там)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение ANGEL »

Моя и стория не похожа ни на одну из предложенных.Мне было 5 лет я пошёл гулять и долго гулял,уже стемнело ,но несильно ,когда я возвращался домой, встретил двух парней (лет 18 на мой взгляд),они были одеты в костюмы черепашек (не знаю зачем) ,но костюмы были самодельные ия решил сделать такие же (не получилось).Потом где-то через год я посмотрел первую серию и вспомнил тех парней ,тогда я не знал как мультфильм называется спросил у брата он сказал
Черепашки Ниндзя.Меня обрадовало только одно слово ниндзя ,потом мне подарили касету со старым Мультом,и я решил что буду увлекаться)
Аватара пользователя
Super Player TMNT
ниндзя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 17:16
Имя: Александр
Откуда: Камень-на-Оби
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение Super Player TMNT »

Я смотрю TMNT с 2003 года... :D
Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать. (с) Брюс Ли
Аватара пользователя
Victor Volkov
ниндзя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс 20 мар 2011 11:54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как вы познакомились с TMNT?

Сообщение Victor Volkov »

да, да! помню мою первую встречу с черепашками! брату купили кассету Превращение Сплинтера. мы с родителями пришли к ним в гости, он эту кассету смотрел. Ну я сел посмотреть с ним. серию смотрел не с начала и ничегошеньки не понял. Потом, когда мы уже уходили, он мне предложил взять кассету посмотреть и я не отказался. Вот с этого всё и началось :) На следующее утро я проснулся, и сразу к видику. вставил кассету, посмотрел - понравилось. Пересмотрел ещё раз. вообщем неделю где-то она у меня лежала. я её только смотрел и пересматривал. Я даже все слова запомнил, и сейчас когда эти серии смотрю, знаю, кто сейчас что скажет, причём слово в слово! :D я серьёзно! и список серий вот- 1 Вторжение панкующих жаб, 2 Превращение сплинтера 3 тинейджеры из измерения икс 4 создание металической головы. ну потом мне ещё кассеты покупали (они у меня и сейчас есть- полёт на драконе и пятая черепашка, ещё была кассета атака биг мака, но к несчастью я её с большой высоты уронил и она разбилась :cry: ) потом пиратку с сериями новых черепашек купили там в разброс 1 и 2 сезон. и ещё кучу пираток разных которые у меня до сих пор есть. на данный момент я загорелся желанием скачать все серии черепашек. старые серии все скачал (кстати собрал все 27 серии 7 сезона. там путешествие в Европу и сам 7 сезон весь) и поверьте скачал, но на низкой скорости ВЕСЬ ПОСЛЕДНИЙ СЕЗОН НА РУССКОМ!! вот кстати ссылка кому надо http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1933936 в данный момнт на DVD пишется 3 сезон и паралельно качается 1 сезон новых черепашек. по моим расчётам в 20 числах августа закончу 8)
Ответить