Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Стальной алхимик

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Стальной Алхимик

Сообщение orlyana »

Да можно конечно, но там история отличается. И тем более он со своим своеобразием. Чтобы я делала без тех чудесных музыкальных композиций так гармонично соотносящихся со сценами, без тех чудесных сцен наполненных трагизмом, ужасом, весельем. Ведь все равно там было иначе.
Тебе бы надо как моей Юле - 51 серию за 3 дня =)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стальной Алхимик

Сообщение Dew »

ну понесло тебя в поэты :lol: хотя если бы было время (коего даже сейчас особо нет) то посмотрела бы х)
я 51 серию итера за день осилила,от это было нечто для моего мозга ^_^

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Стальной Алхимик

Сообщение orlyana »

Да нет, это уже проза =))
Ну тогда буду ждать когда у тебя время появится - всё, чур договорились, как что так смотришь! :twisted:
Единственное что только 18 дубляжных я видела выложенных на мейле и рутубе. Про всякие торренты не знаю. Остальное - женская одноголоска. Но вытерпеть можно. Ещё 4 овы (никак не доберусь) и мувик (советовать не стану)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стальной Алхимик

Сообщение Dew »

а может сразу овы где глянуть ась? ^_^

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Стальной Алхимик

Сообщение orlyana »

Ты их не поймешь, если не посмотришь историю первого сезона. Я как-то читала про них, поэтому так и говорю
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стальной Алхимик

Сообщение Dew »

первый сезон можно посмотреть на рутубе, ведь так?

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Стальной Алхимик

Сообщение orlyana »

И на рутьюбе и на мейле. Тебе рутьюб больше нравится?

Набери стальной алхимик дубляж 1
Там есть до 15-ой серии (правда с пробелами)

Остальное уже одноголоска:
http://rutube.ru/search.html?search=%D3 ... category=0

Единственный недостаток рутьюба - там нет такого же удобного плейлиста как в мейле :roll:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стальной Алхимик

Сообщение Dew »

спасибо =)) к одноголоске уже привыкла,так что ничего х)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Стальной Алхимик

Сообщение orlyana »

Великолепно.
15 - а это точно по манге? Напоминает филлер. Но весело.
16 - а вот здесь уже грустно
17 - я офигела в грубой форме. Разумеется мысли были аля: потом Мустанг узнает что ошибся и будет корить себя до конца жизни, а Эдвард столько же его ненавидеть. А после этого...
18 - ....такой сюрприз! :shock: Браво! А ведь я поверила, по-настоящему, поверила. Ведь то что Барри работал на Мустанга можно было понимать двояко, а в тот момент виделось всё разумеется с одной стороны.
Очень довольна сериями. Как всегда обильный фансервис и юмор, но при этом такая классная постановка, что просто таешь.
Желание порубить себя на мелкие кусочки.... Да, таким обладать может только маньяк.
Единственное чего не понимаю до сих пор: зачем он присоединился к алхимикам? Неужели из-за "любви" к сильной Хоукай? =))

Если в тот раз мне нравился опенинг, а эндинг обходил внимание, то теперь наоборот. Новая песня рулит.
Если кому нибудь понравится Let it out (by Miho Fukuhara) и он найдёт полную версию в хорошем качестве (т.е., с битрейтом от 192 и больше), поделитесь, плиз. Ибо пока что не нашла нигде кроме инторрентов. Ну и одну какую-то обрезанную и глуховатую
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
CreV
ученик ниндзя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт 16 июл 2009 12:58
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стальной Алхимик

Сообщение CreV »

Классный мульт, супер сюжет, и вообще идея оригинальная....все там смешали, и алхимию, и гомункулов и параллельный мир, короче класс.
Аватара пользователя
Tomas
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2010 16:25
Имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Стальной Алхимик

Сообщение Tomas »

одно из лучших аниме. единственное, что мне в нем не нравится, это шамбала (полнометражка), а так все супер. и юмор, и герои (Эд - лапочка) и сюжет. никак не могу дождаться конца манги, надеюсь, Аракава ее скоро дорисует. Правда, за неделю начинаю забывать, что было в прошлой серии...))
З.Ы. ненвижу шу такера...
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Стальной Алхимик

Сообщение orlyana »

За 3 дня я осилила все вышедшие на данные момент 61 серию Братства. Жду последние 3 и спешлы с нетерпением. Меня нереально вставляет - драйв хлещет по венам, не выдавая себя нервными подергиваниями.

"+"
- Рисовка. Иногда скатывается к каким-то забубенным рожам и глазам, но в остальном меня вполне устраивает. Однако здесь же и минус. Стальные (хех) подбородки, как я писала в одном из своих пред.постах. Вычерченные словно из камня лица, слишком надменные, грубые, окскалистые. К забубенным рожам это не относится, там другое - косяки из-за отхода от стандартной рисовки.
- Экшн. Сцены на мой непрофессиональный взгляд восхитительны. Динамика отлично выдержана. Приемчики смотрятся здорово
- Музыка. Это я ещё в Саунды скину =) Несмотря на то, что треть композиций мне не нравится, исполнены они на 5-ку *вах, это претензии на объективность! орляна, не зарывайся!* Очень подходит атмосфере. Похоже на прежнего алхимика, но здесь больше мрачных и тревожных ноток. Я довольна. Во время просмотра буквально ликую при появлении каждой любимой композиции - в совмещении это особенно аппетитно.
- Сюжет. Если проследить историю возникновения, и обратить внимание на причину, то бредово, все-таки бредово... Хотя чем ученые только не занимаются и что только не открывают... В принципе может я и не права. А вот сюжетные перипетии далее, неожиданные повороты (меня таки сумели обмануть несколько раз, черт подери!XD) - вот это все мне нравится

"-"
- ну этот пафос, он просто непереносим! Если бы не вкупе с этими идиотскими стальными мордами - ещё куда ни шло. Однако "селедка + кефир = мега-эликсир" (с)
- сведение к глобализму. Нечто подобное по ощущениям было в Соул Итере. Кстати, данный продукт Соула перещеголял по всем параметрам, имхо.
- какие-то ляпы по ходу сюжета были, щас не припомню. И + эта девочка из Ксинга совершенно не впечатляет. Добавить к рожам этот прыгающий някавай - не самая хорошая идея в данном случае, имхо.
- начало какое-то шустрое, скомканное. Как я писала ранее: не успеваешь прочувствовать героя, а его уже убивают. В прежнем алхимике было лучше, душевнее и веселее, к слову. И он значительно мягче по параметру рисовки. Сравнить прежнего Шрама и нового - ну небо и земля, ёмаё :roll:

А вообще приятно узнавать каким все было бы без филлеров =) Очень различается

Кажется пока всё.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Стальной Алхимик

Сообщение FEST »

orlyana писал(а): А вообще приятно узнавать каким все было бы без филлеров =)
Я тут только узнал, что манга закончилась в мае.
orlyana писал(а):А вот сюжетные перипетии далее, неожиданные повороты (меня таки сумели обмануть несколько раз, черт подери!XD) - вот это все мне нравится
Тебе надо почитать Gantz. Вообще не возможно что-то предугадать.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Стальной Алхимик

Сообщение orlyana »

FEST писал(а):Я тут только узнал, что манга закончилась в мае.
ага, они поэтому и понапридумывали - сама недавно читала где-то
FEST писал(а):Тебе надо почитать Gantz. Вообще не возможно что-то предугадать.
неее, не хочу я мангу. и аниму эту пока что тоже

о, вспомнила что забыла добавить: некоторые персонажи содержательно выписаны полнее чем в прошлой части. Как бе детали добавлены - за счет этого лучше смотрится.
И вообще я увидела "сестренку" Армстронга <3 Хохо, вот это бой-баба, так бой баба :twisted:

И ещё забыла добавить: новый алхимик он какой-то более показушный
И кстате, насчет саунда немного неверно выразилась: тоскливых и мрачных композиций не больше чем в старом, они просто исполняются чаще =)


___
чооооооорд! куда сидеры подевались? последний эпизод же! хотя потом 3 спешла должны быть
воПщем пока я довольна - про недостатки уже описала выше, они безусловно под конец стали ещё красочнее - кульминация же, ёмаё. тем не менее по атмосфере и зрелищности это то что надо. хотя конечно хня это всё и пшло оно лесом XDD тем не менее для хни очень удачно

прям как парень с девушкой :lol: бедный отощавший Альфонс-кун... :lol: а в субтитрах ещё надпись была милая: "Возвращаемся. Вместе". Ахаха, я ж померла :lol:
Стальной алхимик - [AniDub]_FULLMETAL_ALCHEMIST_2009_-_63_END_[RUS_JAP]_[720p_h264]_[Ancord].mp4_snapshot_16.55_[2010.07.07_17.05.31].jpg
А ещё помирала когда под мочилово двух "петухов" в кругу все кричали: "ДАВАААААЙ!!! НАДЕРИ ЕМУ ЖОПУ, ЭДО!!!" :lol: :lol:

блин, с песней из конца 63-ей серии и правда лажа от переводчиков =// ну нахрен так обманывать? сволочуги :?

Всё! Последний эпизод. И опять поезд, опять расставание, как и в старом алхимике, а ведь судя по тому что я читала старый был сделан, когда манга ещё не была окончена, так что подгадали, подгадали =)
В принципе идеи на спешлы остались. Даже на продолжение, я бы сказала. "Стальное сердце" (с) =)) Эх, нелегко когда кончаются твои любимые онгоинги.... Не, ну любовь-морковь же появилась и даже.. ээ.. там на фотках было то, о чем я подумала?? 0_0 Я все правильно поняла? 0_0
У Мустанга усы? 0_0 XDDD Кошмар какой =)))
Интересно почему написали "fin" вместо стандартного The end? выпендриться решили? XD

Эх, пафос, слезы.
Но самое главное...
ОН ВЫРОС!!!!! XDD Он таки вырос!!! Стал выше Уинри, как я и предполагала услышав в одной из фраз 20-й серии про женитьбу только "на человеке выше меня" XD

А вообще можно проследить что и мускулатура у него по ходу сериала наращивается =)) и то верно - не зря же он сплошь в боях

PS: "Арфонсу-сама" вообще страшный XD
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Стальной Алхимик

Сообщение FEST »

Посмотрел первую серию нового алхимика. Очень понравилось. Отличный саундтрек. По поводу первой серии. Чёт я, кстати, не помню такого в старом алхимике (или это потому, что первого алхимика я смотрел 2 года назад, но насколько я помню, начало там было совсем другое).
Ответить