Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Зов гнева

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Зов гнева

Сообщение Анастасия »

Зов гнева - черепаший панцирь.gif
Зов гнева - черепаший панцирь.gif (5.19 КБ) 4592 просмотра
Эта работа награждена Золотым Панцирем в победе в номинации "Лучший экшн. Лето 2008"


Здравствуйте все!
Прежде всего хочу сказать, что часто фанзона по прорисовке черепашек и прочих героев, сюжетам и построении внутренних отношений превосходит оригинальные сериалы! Вы все так здорово пишете!!! Я давно не получала столько удовольствия от чтения фанфиков. :D
Что до меня, то я вряд ли фанатка черепашек, но очень-очень их люблю ещё с самого детства!!! Ведь они такие зелёные, классные, сильные, настоящие ниндзя и настоящие братья!!!
Так что я иногда пишу про них. На ваш суд... Сразу прошу прощения за вольную перерисовку кое-каких героев и отсылку к придуманным мною.


Рецензии критиков: Есть

Глава 1. Видения
- Отвали, Лео!
- Перестань вести себя как капризный ребёнок!
Дон невозмутимо перелистнул страницу и продолжил чтение. День был вполне обычным. Сплинтер медитировал в своей комнате, Майки играл в очередную компьютерную игру, а сам Донателло решил, наконец, закончить изучение одной из книг, найденной недавно на книжном развале. Что же до Лео и Рафа, то они занимались своим любимым делом: орали друг на друга.
- Ты меня достал!
- Сам напросился!
- Ну всё, Лео!
Из спортивного зала послышался грохот, потом сдавленные вопли. Что-то упало. Дон переменил позу и снова перевернул страницу. Занимательно...
- Совсем с ума сошёл, Раф!
- Отстань!
Жаль, что у этой регулярной передачи нельзя приглушить звук, подумал Дон, почесав лоб. Майки оторвался от спасения компьютерного мира и направился в кухню. Загремел холодильник. Всё как обычно.
- Майки, может, попросишь их выяснять отношения потише, а? - спросил Дон, когда брат возвращался обратно.
- Ну уж нет! - возмутился тот. - Второй раз я вмешиваться не стану. Хватило и одного. Они же в такие моменты совсем с катушек слетают, особенно Раф…
Он ещё что-то пробурчал, бросил взгляд в сторону спортивного зала, после чего вернулся к компьютеру. Дон усмехнулся своим мыслям и постарался сосредоточиться на чтении.
-Аргх!
- Ты пропустил удар, Раф! Говорю же, надо больше тренироваться.
До слуха Дона донёсся звук падающего на пол оружия. Видимо, Рафаэль выронил саи, который использовал для тренировки. Бедный Лео: сейчас Раф оклемается от пропущенного удара, впадёт в бешенство и сделает брата боксёрской грушей…
- Раф?..
Голос Лео был удивлённым. Донателло приподнял голову, отрываясь от книги. Что-то не так…
- Раф, ты что?
Судя по всему, Лео был встревожен. Микеланджело скосил глаза в сторону тренировочной комнаты, потом посмотрел на Дона. Тот слегка пожал плечами, но книгу всё-таки отложил. Из зала послышался глухой звук, словно что-то достаточно большое и тяжёлое упало на пол.
- Раф!
Голос Лео звучал уже совсем нервно. Донателло вскочил с кресла и ринулся в сторону спортивного зала. Майки бежал следом. В двери они ворвались уже вместе, на несколько секунд застряв в проёме.
Рафаэль лежал около одной из стен, распластавшись лицом вниз на полу, а Лео сидел рядом и пытался привести брата в чувство. На его лице ясно читалась растерянность.
- Что случилось? – спросил Дон, подходя ближе и присаживаясь около Рафа.
- Да, что ты с ним сделал? – влез Майки, заинтересованно глядя на Лео. – Научишь?
- Я ничего такого не делал… - тихо сказал Лео. – Мы тренировались, он отвлёкся, пропустил удар… Но это максимум царапина. И то на панцире.
Дон пощупал пульс, проверил реакцию зрачков и температуру. Всё было в норме. Донателло повернулся к братьям и пожал плечами.
- Не понимаю, - недоумевающее пробормотал он. – Он что, просто взял и упал?
Лео кивнул. Братья подняли Рафаэля с пола, донесли до кресла и усадили на мягкую подушку. Микеланджело, пытавшийся скрыть нервозность за шутками, присел на подлокотник и заглядывал Рафу в лицо. Не зная, что делать, братья молча смотрели друг на друга, когда в зал вошёл Сплинтер.
- Что случилось? – спросил он, оглядев учеников.
Лео кратко обрисовал ситуацию. Было видно, что лидер черепашек здорово нервничает. Подойдя ближе, учитель приложил ладонь ко лбу Рафаэля.
- Температура в норме, сэнсей, - задумчиво пробормотал Дон. – Я проверил.
Сплинтер покачал головой. С одной стороны, с Рафом постоянно что-то происходило, с другой – в обморок он обычно не падал. Что бы ни случалось.
- Слушайте, - сказал вдруг Майки, поворачиваясь к остальным. – А ведь это не в первый раз.
- Что? – удивился Лео.
- Ну, например, позавчера, - продолжал Мик, – во время драки с бандой Терренса Раф внезапно упал. Мы подумали, что он уклонялся от удара и его случайно задели…
- Точно… - Дон почесал затылок. – А вчера он отрубился на несколько минут во время просмотра телевизора. Вроде бы заснул, но ведь обычно Раф не спит во время фильма.
- И сегодня… - Лео скрестил руки. – Стало быть, три раза за три дня. Мне это не нравится.
- Мне тоже, - раздался хриплый голос Рафаэля. – Что, нет занятий лучше, чем кучковаться вокруг меня и стенать?
Он с заметным трудом открыл глаза. Потребовалось некоторое время, пока Рафу удалось сфокусировать взгляд. Братья молча наблюдали, как он потирает голову, разминает затекшую шею и пытается встать. Лео хотел ему помочь, но Раф оттолкнул его руку.
- Сам справлюсь, - процедил он сквозь зубы.
Покачнувшись, Рафаэль встал, ощущая, как сильно дрожат колени. Ему стоило немалых усилий удержаться на подкашивающихся ногах, но он всё же остался стоять. В голове немилосердно шумело.
- Что с тобой происходит, Рафаэль? – тихо спросил Сплинтер, пристально глядя на ученика.
Раф помолчал. Признаться в собственном бессилии казалось невыносимым, но он так устал за эти три дня… Постоянная слабость, головокружение, бессонница, странный голос, который слышал только он…
- Я… не знаю, сэнсей, - вздохнул Рафаэль. – Нет сил. Я почти не сплю эти три дня.
- И когда ты собирался нам признаться? – поинтересовался Лео.
- Никогда! – огрызнулся Раф.
- Ладно, сейчас это не важно, - поспешно вмешался Дон. – Главное узнать, что происходит с Рафом. Давай по порядку. У тебя что-то болит?
Раф задумался на пару мгновений. Как же он ненавидел подобные вопросы… Но выхода не было. Пару дней назад он потерял сознание во время драки, оставив черепашек без прикрытия. Такое недопустимо, ведь они команда, где каждый должен без колебаний полагаться на другого в любой момент.
- Голова болит, - ответил Раф. – Слабость усиливается с каждый днём.
- Ага… - Дон переглянулся с Майки. – Ты из-за этого не спишь?
- Нет… - замялся Раф. – У меня… у меня просто бессонница.
- Рафаэль, - мягко сказал Сплинтер. – Доведи дело до конца, раз уж ты начал его. Расскажи нам всё. Ни один из нас не предаст твоё доверие, ты же знаешь.
- Знаю, сэнсей, - вздохнул Раф. – Знаю…
Он исподлобья взглянул на братьев. Лео, Дон, Майки… Раф помнил своё отчаяние, когда футы во главе с каменными генералами увозили Лео на своём грузовике, чтобы подсунуть Винтерсу вместо тринадцатого монстра. Помнил своё восхищение, когда Донни одержал победу над Техномозгом, кошмарным киборгом, и тем самым спас город от уничтожения. Помнил свою ярость, когда Коитаму посмел поднять руку на Майки и мучить его ударами электрических трезубцев… Братья и учитель были всем, что Рафаэль имел в этом мире, чем дорожил и что ценил выше своей собственной жизни.
- Такое ощущение, словно что-то вытягивает из меня силы, - Раф смотрел в сторону. - Последние три дня у меня возникают…видения... Постоянно слышу голос, будто кто-то зовёт меня…
- Да… - протянул Майки. – У тебя, похоже, совсем крыша едет, брат…
- Майки… - покачал головой Лео.
Раф усмехнулся. Микеланджело в своём репертуаре. Но, на самом деле, он просто не знает, как реагировать на такие вот ситуации, когда ничем не может помочь одному из своих братьев, поэтому и отпускает свои дурацкие шуточки.
- Что ты видишь в этих видениях, Рафаэль? – Сплинтер склонил голову набок.
Раф помассировал виски. Видения были настолько яркими и реальными, что никакие слова не смогли бы передать их. Как будто всё это было наяву.
- Расскажи нам, Раф, - Лео шагнул вперёд и положил руку на плечо брата. – Вместе мы сможем придумать, как тебе помочь.
Раф посмотрел в его заботливые глаза, полные тревоги за своего брата. Лео… Лео всегда был надежной опорой, всегда готов подставить плечо и дать совет. Не то чтобы Раф нуждался в последнем, однако сам факт… Дон… Донни всегда стремился к гармонии, распри между братьями доставляли ему почти физическую боль, но он не сдавался… Майки… Майки был лучиком света, будившим тебя ото сладкого сна на рассвете; вроде, ты и недоволен этим, но разве можно сердиться на солнце?.. Сплинтер… Учитель охотно дарил им свою мудрость, знания и опыт, был для них отцом и наставником. Такая вот семья…

Не трать на них время.
Рафаэль, уже было собравшийся рассказать остальным про свои видения, вздрогнул, снова услышав этот голос.
Твоя сила велика.
Черепашки недоумённо смотрели на молчавшего Рафаэля, который словно прислушивался к чему-то. Сплинтер задумчиво потирал подбородок.
Твоя ярость зовёт меня.
Раф ощутил давление в висках. Сердце забилось быстрее. Он что-то почувствовал, ощутил отголоски какой-то невероятной силы.
Прими мою мощь.
Перед глазами Рафа возникло необъятное пространство космоса. Посреди чёрного безмолвия, медленно приближаясь, извивалась белая лента, приобретающая черты огромного существа.
Открой для меня душу.
Слова вызывали в душе Рафаэля тяжёлое, гнетущее чувство. Он обернулся. Гигантское существо, похожее на крылатого дракона, нёслось прямо на него, раскрыв пасть в явном намерении поглотить черепаху…

Раф отшатнулся, зацепился ногой за кресло и с грохотом рухнул на пол. Видения исчезли. Вместо этого перед глазами Рафа возникли встревоженные лица его братьев и учителя. Рафаэль ухватился за протянутую руку и поднялся на ноги. Шум в голове внезапно пропал.
- Ты как? – тихо спросил Майки.
- Нормально, - отозвался Раф.
- Надолго ли… - пробормотал Лео.
- Снова видения? – Сплинтер опёрся на посох.
Рафаэль кивнул. Ему было здорово не по себе. Может, он и в самом деле сходит с ума?
- Нужно обследовать Рафа, - Дон посмотрел на брата. – Но для этого потребуется более совершенная лаборатория, чем моя.
- И где мы найдём такую? – поинтересовался Мик.
- У Техноидов как раз подходящая, - фыркнул Донателло.
- Они же спят и видят, как заманить тебя в своё логово, Дон, - встревожено сказал Майки. – А ты хочешь добровольно лезть к ним прямо домой.
- У нас нет других вариантов, Майки, - пожал плечами Дон. – Нужно выяснить, что происходит с Рафом, как можно скорее.
- Тогда не будет терять время! – бросил Лео. – Приготовьтесь. Выступаем через двадцать минут.
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

хм, неплохо)) Пока ничегошеньки непонятно, за исключением того, что Рафа посещают какие-то видения, причем ох какие плохие.. Да еще и выкачивают из него силы.. Бедняга.. Опять началась эта охота до Рафа :( Не везет ему)Чтож, давай, не томи с продолжением)) а то оч очется узнать, что это за сила такая терроризирует Рафика! Я ж ей голову отгрызу :twisted:
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

А я кажется поняла задумку автора :wink: Но раскрывать не буду, надо сами догадаетесь или если автор захочет скажет сам :P :wink:
Ну что ж, приятно видеть новый талант, скажу честно, название меня заворожило, я давно уже не читала фанфы а тут бац и прочла :roll: Собственно задумка интересная, даже очень. Видения были (для меня) туманными и не понятными. Что могло означать видение Рафа с драконом очень интересно :D Так что не томи и дай волю разгулятся фантазии :wink:
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Зов гнева. Глава 2

Сообщение Анастасия »

Спасибо за ответы!!! :D
На самом деле я понимаю, что бедного Рафа уже убивали и мучили всеми возможными способами, но удержаться всё равно не могу. Сердце моё давно и безраздельно принадлежит владельцу саев (или как там они склоняются?). Плюс ещё все эти братские отношения, семья, сложности... Так что уж извините меня за это!!! :cry:


Глава 2. В логове Техноидов
Лео приостановился, оглядывая уходившие в разные стороны коридоры. Постоянные разветвления дальних частей канализации нервировали лидера черепашек. Он сам бы уже десять раз заблудился, если бы не Донни с его автоматической картой. Миниатюрное устройство использовало принципы эхолокации и само рисовало все переходы и коридоры, обозначая даже перемычки между ними. Хорошо, когда брат – гений, особенно если учитывать, из какого хлама он собирал свои приборы…
- Туда, - махнул рукой в нужном направлении Донателло.
- И как ты умудрился забраться к ним в прошлый раз? – удивился Лео. – И, что самое главное, как ты потом оттуда выбрался? Это же настоящий лабиринт.
- Я стащил у них карту этой части канализации, - улыбнулся Дон. – Правда, она была не совсем точной… Так что я сделал этот приборчик, определил примерные координаты, и теперь эта малютка сама приведёт нас в логово Техноидов.
Дон первым шагнул в коридор. Братья последовали за ним. Некоторое время они молча двигались вперёд по однообразным переходам, стараясь не потерять из виду идущего впереди Дона. Примерно минут через десять очередной коридор вывел их в большое квадратное помещение с высоким потолком и двумя металлическими дверьми, расположенными на соседних стенах.
- Чёрный вход в логово Техноидов! – возвестил Дон, указывая на двери.
- Отлично, Донни! – Лео огляделся вокруг. – Но они наверняка заперты.
- Конечно, заперты, - сказал Дон. – К тому же, здесь полно ловушек, которыми Техноиды защищают подступы к своим владениям. Но кто говорил, что будет легко? Как бы там ни было, нам лучше идти через правую. Я вернулся через неё. У меня есть несколько минибомб…
- Подожди, - остановил его Раф. – Дай сначала я попробую.
Он подошёл к нужной двери, присел на корточки, вытащил что-то из-за пояса, около двадцати секунд ковырялся в замочной скважине, после чего раздался характерный щелчок. Дверь с тихим скрипом приоткрылась. Убирая инструменты, Рафаэль выпрямился и повернулся к братьям, наткнувшись на вопросительный взгляд Леонардо.
- В своё время Ночному Стражу требовались самые разнообразные навыки, - пробурчал Раф, доставая саи.
Лео неопределенно покачал головой, вытаскивая из-за спины свои катаны. Дон приготовил бо, а Майки привычно обхватил ладонями нунчаки. Лео заглянул за приоткрытую дверь.
- Будьте настороже, - сказал он. – Дон, ты идёшь первым. Если нас вдруг разделят, то Дон движется к Майки, а я – к Рафу. Потом сходимся все вместе. Трансмиттеры не выключать. Раф, держись сзади.
Рафаэль нахмурился, но молча посторонился, пропуская братьев. Лео прав: при его состоянии Рафу не стоит лезь на рожон. Лучше не создавать черепашкам лишних проблем.
- Вперёд, Донни, – кивнул Лео.
Надо отдать Техноидам должное: они знали своё дело. Ловушки поражали своим разнообразием и техническим исполнением: электрические лучи, сенсорные бомбы, сетки с металлическими нитями и многое другое. Неподготовленному человеку (впрочем, мутанту тоже) лучше было не соваться в эту часть канализации. К счастью, Техноиды не слишком утруждались тем, чтобы тщательно прятать свои ловушки, поэтому черепашки медленно, но верно двигались вперёд. Ловкость ниндзя помогала миновать лучи и сенсорные бомбы, катаны Лео и саи Рафаэля разрезали сети, с помощью деревянного бо с двумя прорезиненными вставками Дон разбивал бьющие током пластины, а раскручивавший нунчаки Майки спокойно проходил через плюющиеся дротиками участки коридора.
Миновав последнюю ловушку, черепашки вышли в длинный большой зал с куполообразным потолком и высокими колоннами по обе стороны. Стены были покрыты пылью и паутиной, но на полу виднелись следы множества ног.
- Это их церемониальный зал, - шепотом сказал Дон. – Здесь они чествуют Гатора.
- А, это их главарь? - фыркнул Микеланджело. – Да, помню, ты говорил, он был не слишком тебе рад.
- Тише вы… - Лео настороженно покачал головой.
Но было поздно. Дверь в противоположном конце зала распахнулась, и оттуда выскочила целая толпа Техноидов. Похоже, они ждали черепашек. Видимо, некоторые из ловушек были предупреждающими, но теперь это не имело значения. Взяв оружие на изготовку, черепашки приняли боевые стойки. Бросив быстрый взгляд через плечо, Лео заметил, что Раф отошёл к одной из колонн и прислонился к ней, хотя оружие по-прежнему было у него в руках.
- Ты как, Раф? - спросил Лео.
- Дай мне минутку… - отозвался Раф, слегка помотав головой.
Но времени не было. Техноиды приближались. За основной волной мечников следовали воины с электрическими пиками.
- Ладно, ребята, - Лео крутанул катаны, со свистом разрезав воздух. – У нас бывали деньки и пожарче!
- Это точно! – отозвался Мик. – Черепашья сила!
Техноиды на пару мгновений притормозили, увидев среди черепашек Дона, но потом с удвоенной энергией бросились вперёд. Встретив первого противника, Лео блокировал удар и отшвырнул того назад. Отпрыгнув вбок, Дон раскрутил бо и раскидал сразу четырёх Техноидов в разные стороны. Ловко уходя от атак, Майки вырубил трёх противников одного за другим. Братья старались держаться недалеко друг от друга и не подпускать Техноидов к Рафу, который никак не мог придти в себя.
Выбив меч из рук очередного Техноида, Лео с разворота ударил его ногой и тут же краем глаза заметил новую опасность: на него мчались сразу три противника с электрическими пиками. Увернувшись от первого, Лео атаковал двух других. Лезвия катан скользнули по телам нападавших. Взвыв от боли, они выронили оружие и рухнули на пол. Перепрыгнув через них, Донни в полёте сшиб с ног двух Техноидов и опустил шест на голову третьему. Микеланджело сделал подсечку подбежавшему к нему воину, затем раскрутил нунчаки и бросился на подступающих к нему Техноидов с пиками.
Братья действовали как одно целое, хотя для окончательного единения им не хватало Рафаэля. Однако Техноиды были не слишком умелыми воинами, чтобы противостоять пусть даже и трём черепашкам.

Рафаэль наблюдал за тем, как сражаются его братья, стараясь обуздать охватившую его слабость и вернуть контроль над своими мускулами. Снова шум в голове мешал сосредоточиться, а изображение перед глазами слегка плыло. Собственная беспомощность вызывала у Рафа злость, но и этого было недостаточно, чтобы победить странную слабость. Раф почувствовал, что если так будет продолжаться и дальше, то скоро он будет даже не в состоянии удержать в руках саи.
Внезапно Раф почувствовал толчок в бок, а затем электрический разряд швырнул его вперёд: один из Техноидов обошёл черепашек, прячась за колоннами, и со спины атаковал Рафа. Задохнувшись, Рафаэль упал лицом вниз, и только длительные тренировки и растущий гнев не позволили ему выпустить из рук оружие. Собрав все силы и не обращая внимания на звон в ушах, Раф откатился в сторону. На то место, где он только что лежал, почти сразу же опустилась электрическая пика. Искры от удара с противным шипением разлетелись в разные стороны. Зло прищурившись, Техноид приподнял оружие и повернулся к пытавшейся встать черепашке.
- Не стоило лезть сюда! – сказал он, потрясая пикой.
Раф оскалился. Его трясло, перед глазами плыли круги и разноцветные пятна, а шум в голове почти заглушал все звуки. Противник приближался.
Прими мою мощь.
Правая рука вдруг налилась силой, а на бицепсах выступили прожилки вен. Не раздумывая, поскольку на это не было времени, Раф метнул клинок в подходящего Техноида. Всхлипнув, тот выронил оружие и рухнул на пол. С трудом переводя дыхание, Раф прикрыл глаза и опустил неимоверно тяжёлую голову на левую руку. Сила ушла так же внезапно, как и появилась.
Твоя ярость зовёт меня.

Черепашкам понадобилось ещё несколько минут, чтобы утихомирить всех нападавших. Когда последний Техноид свалился на пол, братья обвели взглядом помещение, усыпанное телами, затем повернулись к Рафаэлю. Тот лежал на полу, рядом с ним валялся один из Техноидов. Подойдя к Рафу, Донателло первым делом пощупал его пульс, оказавшийся учащённым. Почувствовав прикосновение, Рафаэль приоткрыл глаза.
- Смотрю, тебе не пришлось скучать, - нарочито бодро сказал Лео, стараясь скрыть нервозность, и кивнул на Техноида.
- Это точно… - прохрипел Рафаэль.
Пока Лео протирал лезвия своих катан, Майки вытащил из тела Техноида клинок Рафаэля, после чего братья помогли ему встать. Микеланджело сунул саи за пояс Рафа, и тот болезненно поморщился, когда холодное лезвие коснулось того места на боку, куда пришелся удар электрической пикой. Рафаэль чувствовал себя совсем разбитым. Это ощущение заставляло его злиться всё сильнее.
- Давайте двигаться, - сказал Лео, поглядывая вокруг. – Будем считать, что незаметное проникновение провалилось, так что нам лучше поторопиться, пока Техноиды не созвали помощь со всей городской канализации.
- Ты как, - спросил Майки у Рафа, - идти можешь?
- Могу… - хмуро кивнул Раф.
Ноги подчинялись своему хозяину с большим трудом, однако Рафаэль всё же заставил себя шагать. Черепашки сильно замедлили темп, чтобы дать Рафу возможность поспевать за ними, а Майки всё время шёл рядом, чтобы при необходимости поддержать брата.
Рафаэля бесила эта ситуация. Он был благодарен своим братьям за заботу, но ощущение почти беспомощности сильно угнетало. Раф превыше всего ценил свободу. Свободу выбора, свободу движения и свободу, которая позволяет искать свой собственный путь, совершать свои собственные ошибки и жить своей собственной жизнью. А теперь его собственное тело лишало его значительно части этой самой свободы, заставляя быть обузой своим братьям и отнимая возможность помочь им в бою. Для Рафа переносить подобное было очень тяжело. Он даже почти не думал о причинах возникновения своей слабости, о вероятности ухудшения. Все мысли Рафаэля были заняты только одним: держаться!
- Мы почти дошли, - сказал вдруг Дон, указывая рукой на один из коридоров. – Лаборатория рядом. Меня беспокоит только отсутствие Техноидов…
- Можешь больше не волноваться, - послышался шипящий голос.
Из-за угла вывернула группа Техноидов, вооружённых пиками. Во главе отряда находился высокий человек, чья броня была усилена металлическими пластинами, а на запястьях крепились по пять длинных лезвий, по которым пробегали электрические разряды.
- Что-то новенькое… - пробормотал Лео.
- Это Гатор, их лидер, - сказал Дон, покрепче перехватывая свой шест.
- А, Донателло, - Гатор расплылся в мерзкой улыбке. – Даже не знаю, зачем ты полез прямо в наше логово, но уж будь уверен: в этот раз тебе отсюда не выбраться.
- Да ладно тебе, - хмыкнул Дон. – Слушай, может мы всё-таки договоримся? Мы прошли твои ловушки, успокоили группу встречи в большом зале… А вас, между прочим, в пять раз меньше.
Гатор оглянулся на своих воинов, которые выглядели несколько неуверенными, потом снова уставился на Донателло. На его лице явно читались все те мысли, которые пробегали в голове и касались стоявшей перед ним черепахи. Мысли эти были совершенно нелестными.
- Просто отойди в сторону и дай нам воспользоваться лабораторией, - продолжал Дон, - после этого мы уйдём, и никто больше не пострадает. Как тебе это?
Гатор с подозрением смотрел на черепашку. Братья настороженно выжидали, готовясь в любую секунду отразить возможное нападение. Рафаэль изредка потряхивал головой, стараясь отогнать навязчивый шум. Ему очень хотелось сесть, но он не позволил себе такой слабости, да ещё и на глазах у врага.
- Зачем вам лаборатория? – спросил Гатор.
- Это не твоё дело, - покачал головой Дон. – За оборудование не бойся, ты же знаешь, я прекрасно с ним управляюсь…
Гатор скрипнул зубами. Да уж… В прошлую их встречу он страшно удивился, войдя в лабораторию и увидев сидящую за компьютером большую говорящую черепаху. Вокруг валялись бесчувственные тела охранников, а рептилия преспокойно изучала какие-то данные на мониторе. До того момента Гатор считал, что видел в канализации всё, что только возможно…
Братья молча ждали, пока лидер Техноидов размышлял.
- Что ж, - сказал, наконец, Гатор, – ты можешь пройти в лабораторию. Но после твоего визита мы перенесли её в другое место. Если ты и твои братья даёте слово, что после этого вы уйдёте отсюда, то я провожу вас в лабораторию.
- Я не ссорился с тобой, Гатор, - пожал плечами Дон. – Если бы не необходимость, я бы никогда не вернулся. Мы уйдём сразу, как завершим наше дело.
- Хорошо, - Гатор прищурился. – Следуйте за мной.
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Зов гнева. Глава 3

Сообщение Анастасия »

Глава 3. Всплеск
Проведя черепашек по нескольким коридорам, Гатор вошёл в небольшую комнату, остановился у металлической двери напротив входа, и нажал на кнопку, расположенную рядом на стене. Справа выдвинулась металлическая панель с кодовым замком. Гатор набрал нужную комбинацию, и дверь послушно уехала в сторону.
- Да… - протянул Дон. – В прошлый раз всё было намного проще.
- Мы всегда совершенствуемся, - скривился Гатор. – Когда закончите, я провожу вас к выходу. Надеюсь, больше мы не встретимся.
- Я тоже на это надеюсь, - кивнул Донни.
Зло глянув на Донателло, Гатор прошипел что-то неразборчивое себе под нос и вышел из комнаты, закрыв за собой дверь. Черепашки остались одни.
- Так, - Дон повернулся к Лео. – Мы с Рафом пойдём в лабораторию, а вам с Майки лучше остаться здесь, на случай, если Техноиды решат преподнести какой-нибудь неприятный сюрприз.
- Идёт, - согласился Лео.
- Ты уж постарайся, Донни, - попросил Микеланджело, - а то на Рафа без слёз не взглянешь…
Рафаэль на самом деле выглядел не очень хорошо. Дон поддержал его, и братья скрылись в дверном проёме лаборатории. Продолжая сжимать в руках оружие, Лео и Майки окинули взглядом пустую комнату, потом прошлись по периметру.
- Не нравится мне всё это, - пробурчал Лео, опустив катаны.
- Мне тоже, - пожал плечами Микеланджело. – Но раз Донни говорит, что эта лаборатория лучшая, то так оно и есть. Надеюсь, он узнает, что происходит с Рафом.
- Терпеть не могу вот так ждать, - вздохнул Лео. – Если б я только мог что-нибудь сделать…
- Мы сделали всё, что могли, - сказал Майки. – Теперь очередь за Доном…
Донателло подвёл брата к одному из аппаратов и нажал на небольшой рычажок сбоку. Металлическая капсула разошлась на две части. Дон помог Рафу забраться внутрь, в специальное углубление, вытащил его саи и отложил их в сторону. Тот приподнялся, пытаясь было воспротивиться, но Дон покачал головой.
- Сталь будет только мешать, - сказал он, заставляя брата снова откинуться назад. – Теперь лежи спокойно и постарайся не двигаться.
Створки капсулы снова сошлись. Дон подошёл к большому компьютеру, уселся в кресло и набрал на клавиатуре необходимую команду. Аппарат, в котором находился Раф, негромко загудел. Одна за другой загорались лампочки, расположенные на боковой панели. На мониторе стали появляться первые данные.
- Посмотрим… – пробормотал Донателло, вглядываясь в ряды параметров.

Раф прикрыл глаза, чувствуя, как от мерного гудения его клонит в сон. Но вместо ожидаемой темноты перед его взором снова возникло бескрайнее пространство космоса, заполненное миллионами звёзд. Зрелище было невероятно прекрасным, завораживающим и почти умиротворяющим. Раф даже на несколько секунд забыл о реальности, вглядываясь в непостижимые дали. Но потом одна из ослепительно-белых звёзд пришла в движение, вытянулась в длинную ленту и полетела в сторону черепахи. Раф попытался что-нибудь сделать, но не мог пошевелить даже пальцем, глаза не хотели открываться, а видение – развеиваться. Лента обратилась в серебристо-белого Дракона, чьё тело было покрыто зеркальными чешуйками, глаза сверкали, как две звезды, а кожистые крылья горели белым огнём. Подлетев совсем близко, Дракон некоторое время пристально разглядывал беспомощного Рафаэля.
Я услышал зов твоего гнева.
Услышав эти слова, Рафаэль даже не удивился. Он уже понял, что голос, который слышался ему во сне и наяву, принадлежит именно Дракону. Тот не раскрывал пасть, даже не двигался, но звуки его голоса отчётливо звучали в голове Рафа.
Мне давно не доводилось ощущать всплеск с Земли.
- Всплеск? – переспросил Рафаэль, и хотя его вопрос звучал только в его голове, Дракон услышал черепаху.
Космос безграничен, вечен и пуст. Равнодушие и тишина – вот что наполняет его. Его и… меня… Но периодически с разных планет и галактик доносятся всплески сильнейших эмоций, которые нарушают абсолютное безмолвие и заставляют меня отправляться на их зов, подобно хищнику, идущему на запах крови. В твоём случае это была ярость.
- Я… призвал тебя?
Да. Во время драки с братом.
- Почему именно я?
Вы, существа с Земли, называете это совпадением.
- И что теперь?
Дракон облетел вокруг Рафаэля, заставив того сморщиться из-за ослепительного блеска зеркальной чешуи, затем взмахнул огненными крыльями и раскрыл пасть.
Теперь я буду питаться.

Дон едва не свалился с кресла, когда Рафаэль хрипло закричал. Хотя капсула и приглушала звуки, вопль брата сильно резанул слух других черепашек. Резко вскочив, Донателло с заходящимся в стуке сердцем подбежал к капсуле и ударил кулаком по рычажку. В лабораторию забежали Лео и Майки. Створки капсулы медленно разомкнулись, и по мере их расхождения крики Рафаэля становились всё громче, периодически превращаясь в низкое гортанное рычание. Он держался обеими руками за голову, а его тело конвульсивно подрагивало. С помощью Лео и Мика Дон вытащил Рафа из капсулы и аккуратно положил на расположенную рядом кушетку. Поглощённые происходящим, черепашки не заметили, как дверь в лабораторию бесшумно закрылась за их спинами.
Открой мне свою душу…
- Раф! – нервно позвал Лео.
- Что случилось? – испуганно спросил Майки.
- Я не знаю, - воскликнул Дон.
Пока братья мягко, но крепко придерживали метавшегося на кушетке Рафаэля, Донателло подбежал к медицинскому шкафчику и принялся судорожно в нём рыться. Он не мог сосредоточиться, пузырьки и пластинки с таблетками выпадали из рук, а крики Рафа только усугубляли ситуацию. Хуже всего, что Дон и понятия не имел, что делать, ведь ему так и не удалось узнать, что именно происходит с братом. Набрав дрожащими руками полный шприц успокоительного, Дон подбежал к кушетке и уже хотел было сделать укол, но тут крик Рафа внезапно оборвался.
Не сопротивляйся – это бесполезно и только усугубит твои мучения…
- Пошёл прочь! – зарычал Рафаэль, не открывая глаз и продолжая сжимать голову руками.
Дон замер. Лео и Майки недоумевающе переглянулись. Лицо их брата искажала гримаса боли, но слова были вполне внятными и разборчивыми. Только кому они предназначались?
- Раф? – нерешительно позвал Дон, притрагиваясь к плечу брата.
- Отвали от меня! – взвыл Раф. – Ааааааааааааааааааа!
Вздрогнув, Донателло едва не выронил шприц. Рафаэль с утроенной силой заметался на кушетке. Лео и Майки с огромным трудом удавалось удерживать его на месте. Поколебавшись ещё секунду, Дон всадил иглу в предплечье брата и уже собирался вколоть транквилизатор, когда Рафаэль внезапно дёрнул рукой, сломав иглу, и вцепился в запястье Донателло. Шприц с глухим стуком упал на пол.
Я намного сильнее…
- Не… должен… терять… сознания… - сквозь зубы процедил Раф.
Его тело пронзила сильная судорога, из-за которой он ещё крепче сжал руку Дона, заставив того скривиться от боли. Лео попытался разжать пальцы Рафа, но это было бесполезно. Чувствуя, как немеет запястье, Дон бросил беспомощный взгляд на искажённое от боли лицо брата. Лео нагнулся, чтобы поднять шприц, но в этот момент Рафаэль вдруг затих. Его тело расслабилось, рука свесилась с края кушетки, а пальцы разжались, высвободив кисть Донателло. Раф тяжело дышал. Подождав немного для верности, Майки отпустил брата и посмотрел на Дона.
- Это хороший знак, да? – жалобно спросил он.
- Не знаю… - пробормотал Дон, потирая ноющее запястье.
Он вытащил сломанную иглу из предплечья Рафа, потом проверил первичные показатели состояния.
- Что же это было? – тихо спросил Лео. – Он так кричал…
Донателло только покачал головой. У него не было ответов. Такое случалось нечасто. Обычно Донни знал всё и был первым, к кому братья при необходимости обращались с вопросами. И он бы всё отдал, чтобы так было и сейчас. Чтобы найти столь важные для всех черепашек ответы. Чтобы помочь брату. Но нужного знания не было…
- Раф? – негромко позвал Майки, вглядываясь в лицо брата. – Ты меня слышишь?
Рафаэль приоткрыл помутневшие глаза и невидяще уставился на брата. Прошла минута, прежде чем его взгляд сфокусировался на встревоженном лице Микеланджело. Вздохнув, Лео отложил поднятый шприц, который до сих пор машинально сжимал в ладони, и положил руку на плечо Рафа. Дон оглядывал лабораторию, раздумывая, что делать дальше. Ещё через минуту Раф слегка пошевелился, поморщившись при этом.
- Раф? – повторил Майки, стремясь нарушить затянувшееся молчание.
- Я… слышу… Майки… - с трудом сказал Рафаэль.
Звуки его измученного голоса глухой болью отозвались в сердце каждого из братьев. Раф всегда был полон жизни, всегда готов действовать, пусть даже порой вопреки здравому смыслу; он никогда не уклонялся от хорошей драки, рвался только вперёд и не испытывал страха перед превосходящими силами противника. Энергия била из него ключом. Именно поэтому было так страшно слышать этот надтреснутый, усталый голос, подрагивавший от только что пережитого.
- Как ты? – спросил Лео, чувствуя себя при этом очень неловко.
Но надо же было хоть что-то сказать, хоть как-то ослабить охватившее его напряжение. И пусть вопрос был дурацким, его привычная формулировка немного успокаивала.
- Бывало и лучше… - просипел Раф, скосив глаза на брата.
- Тебе ещё больно? – голос Майки слегка прерывался.
- Уже нет… - тихо ответил Раф.
Он попытался улыбнуться, но на это требовались силы, которых у него просто не было. Поэтому Рафаэль только едва слышно вздохнул. Боль на самом деле ушла, но Раф знал, что это ненадолго. Дракон отступил, но он скоро предпримет новую попытку вторгнуться в сознание черепахи, подавив его волю и сделав бездушной куклой, выполняющей волю хозяина. А впитав все эмоции, чувства и энергию Рафа, Дракон снова исчезнет в бескрайних пространствах космоса, чтобы отправиться на зов новых эмоций. А от самого Рафаэля останется только бездушная, пустая оболочка…
- Я не должен… терять сознание, Донни, - пробормотал Раф, поворачивая голову к брату. – Иначе он… победит…
- Кто? – удивился Донателло.
- Дракон…
Черепашки переглянулись. Возможно, им казалось, что Раф бредит. Однако они даже не успели осмыслить происходящее, потому что не замеченный ранее динамик на одной из стен вдруг захрипел и громко щёлкнул. Камера рядом с ним моргнула красной лампочкой.
- Что ж, - раздался искажённый механикой голос Гатора, - похоже, ты всё-таки попался, Донателло.
Нахмурившись, Лео подбежал к двери. Она была наглухо заперта, никакой ручки не было и в помине, а толстый металл не реагировал на толчки и удары. Лео огляделся вокруг. Никаких окон или отверстий в стенах, только маленький проём для циркуляции воздуха. Лидер черепашек посмотрел на своих братьев и пожал плечами.
- Лучше открой двери, Гатор! – Дон погрозил камере кулаком. – Если мы выберемся сами, будет хуже.
- «Если» - это ключевое слово, зелёный уродец! – возвестил Гатор.
- Приятель, - не выдержал Майки, - с такой рожей, как у тебя, я бы вообще молчал.
- Посмотрим, как вы будете шутить, когда я пущу газ по вентиляционной трубе, - противно захихикал Гатор.
Майки прикрыл глаза. Лео ударил дверь катаной, но лезвие только оставило на металле неглубокую царапину. Донателло лихорадочно размышлял. Раф впал в состояние полудрёмы, его прикрытые веки слегка подрагивали.
- Мы разнесём всё твоё оборудование! – пригрозил Дон.
- Только попробуй – и все вы тут же задохнётесь! – парировал Гатор. – Вообще-то, твои братья меня не интересуют, Донателло. К тому же, один и так, похоже, полудохлый. Зато для тебя я приготовил парочку интересных экспериментов. Впрочем, тебе вряд ли понравится, ведь ты станешь подопытным кроликом…
- Только попробуй его тронуть! – сурово сказал Лео, поворачиваясь к камере.
- А что ты сделаешь? – насмешливо спросил Гатор.
Лео промолчал. Что делать, он пока не придумал. Как выбраться – тоже. В конце концов, ему пришло в голову, что лезть в логово Техноидов было не самой лучшей идеей, однако эта мысль тоже ничем помочь не могла. Лео встретился глазами с Доном. Тот лишь едва заметно покачал головой, давая понять, что никаких светлых идей у него тоже нет. Майки вслушивался в тяжёлое дыхание Рафаэля.
- Значит, так, - возвестил чрезвычайно довольный происходящим Гатор, - положи оружие на пол, Донателло, и подойди к двери. Если не будешь делать никаких глупостей, то я, так и быть, оставлю твоих братьев в живых.
- Даже не думай! – Лео шагнул к брату.
- У меня нет выбора, Лео, - вздохнул Донателло.
Он медленно вытащил из-за спины бо, отложил его в сторону и подошёл к двери. Микеланджело, насупившись, посмотрел ему вслед, потом перевёл взгляд на Лео, словно спрашивая, что же такое происходит. Техноиды поймали черепашек в такую примитивную ловушку только из-за стечения обстоятельств, но Гатор, похоже, не собирался упускать своего шанса. Лео потянулся было вслед за братом, но тут же остановился, потому что Донни решительно покачал головой.
- Раз уж на то пошло, - снова зазвучал мерзкий голос Гатора, - то я должен благодарить за происходящее одного из твоих братьев, Донателло. Того, что лежит на кушетке. Я ведь правильно понял? Он заболел, и вы поэтому пришли в мою лабораторию. В этом есть восхитительная ирония, не так ли?..

Дракон потянулся всем телом, отчего огненные крылья затрепетали, исторгая целый рой маленьких, но очень жгучих искр. Он некоторое время рассматривал Землю, которая отсюда казалась похожей на маленький голубой мячик, потом повернул голову к усталому Рафу.
Этот странный человек собирается убить твоего брата, Рафаэль.
Раф молча смотрел перед собой, будто и не слыша слов Дракона. Но тот знал, что сердце черепахи заходится от боли и поднимающейся из глубины души злости.
И смерть будет мучительной.
Рафаэль опустил голову. Он был готов на всё, чтобы защитить своих братьев. И Дракону это было известно.
Но, возможно, слова не столь убедительны, как то, что ты можешь увидеть своими собственными глазами.
Перед глазами Рафаэля возникло большое помещение, заполненное аппаратурой и компьютерными мониторами. Несколько Техноидов копошились у странного вида приборов, двое других застыли около двери. Через секунду она уехала в сторону, и в открывшийся дверной проём вошёл подталкиваемый в спину Донателло. Вслед за ним в комнате появились четверо Техноидов и сам Гатор. На теле Дона виднелось множество синяков и кровоподтёков, алая кровь тонкой струйкой стекала по правому боку из небольшой рваной раны. Техноиды подвели Донателло к большому агрегату, стоявшему посреди комнаты, усадили в специальное кресло и крепко зафиксировали руки и ноги черепахи крепкими зажимами. Зло ухмыляясь, Гатор нажал на одну из кнопок, видневшихся на панели около одного из мониторов, и справа от Дона появилась маленькая круглая пила, сверкавшая острыми, как бритва, краями. Слегка расширенными глазами, Донателло наблюдал, как она начинает вращаться…
Гатор будет делать всё медленно…
Раф видел, как напряглись мускулы брата, как по его шее стекают капельки пота, а сжавшиеся кулаки дрожат, несмотря на фиксирующие оковы. И он ощутил, как от приступа бешеной ярости стало трудно дышать.
Твои братья не успеют спасти его. Но ты сможешь. Я дам тебе силу.
Рафаэль поднял горящие глаза на Дракона. Он прекрасно понимал, какую цену скорее всего придётся заплатить за такую силу. Но даже она невелика, если это поможет спасти жизнь его брата…

Дверь в лабораторию начала приоткрываться, и в проёме появилось несколько Техноидов в кислородных масках. Камера недобро мигала своим красным глазом, давая понять, что стоит черепашкам двинуться с места, и газ за несколько секунд заполнит комнату. Наверняка, у Гатора, наблюдавшего за ними с той стороны, руки чесались сделать это.
Лео не был уверен, что они останутся в живых после того, как Техноиды уведут Дона. Лидер черепашек чувствовал себя отвратительно: один брат мучается неизвестно от чего, второго хотят сделать жертвой безумных экспериментов… Что же делать?
Майки машинально сжимал руками нунчаки, но не двигался с места. Он наблюдал за Лео и тоже подозревал, что после ухода Дона они проживут недолго. Можно было бы провести молниеносную атаку, как только дверь откроется полностью, но Гатор тут же пустит газ через вентиляцию и заблокирует комнату перед входом в лабораторию. Допустим, они трое сумеют продержаться необходимое количество времени, чтобы выломать двери в коридор, но Раф… Нужен был другой план, ведь должен же быть из этой ситуации хоть какой-то другой выход, кроме как умереть всем вместе.
- Я и не думал, что это случиться вот так… - пробормотал Донни, оглядываясь на братьев.
Дверь открылась, и цепкие пальцы Техноидов потянулись к Донателло…
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Зов гнева. Глава 4

Сообщение Анастасия »

Глава 4. В космосе
- Уберите руки! – раздался неожиданно громкий голос Рафаэля.
Глаза Дона расширились, а Лео и Майки почти синхронно обернулись на голос Рафа. Тот стоял совсем рядом, прямо за их спинами, но никто из черепашек не слышал его шагов. Глаза Рафаэля горели неестественным белым огнём, на теле выступила испарина, а пластины панциря словно бы стали зеркальными. Саи, занявшие своё привычное место на поясе у хозяина, переливались непостижимым блеском, от которого слезились глаза.
- Раф? – ошеломлённо позвал Лео.
Тот медленно повернул голову и посмотрел на брата. От его взгляда Леонардо пробрала глубокая дрожь, от которой колени немного ослабели, а в горле внезапно пересохло. Судорожно сглотнув, Лео невольно отступил на шаг назад.
- Смотрите-ка, - раздался из динамика голос Гатора, - кто очнулся! Тебе повезло, Донателло, все твои братья станут свидетелями твоей смерти…
Всё таким же неторопливым движением Раф поднял взгляд на камеру. Красная лампочка вдруг замигала чаще, потом вспыхнула в последний раз перед тем, как камера взорвалась на сотни маленьких осколков. До того, как динамик постигла та же судьба, оттуда донеслись испуганные вопли и сдавленный хрип…
На лице Рафаэля застыло непонятное выражение, когда он повернулся к открытому проёму, возле которого замер Донателло и толкались испуганные Техноиды. Один из них вдруг спохватился, кинулся в сторону, и через мгновение тяжёлая дверь с грохотом встала на место, запирая черепашек в лаборатории. Но те никак не прореагировали на это: всё их внимание сосредоточилось на Рафаэле.
Микеланджело нерешительно протянул руку, дотрагиваясь до плеча Рафа. Его сильно испугало, насколько горячей была кожа брата.
- Раф… - очень тихо пробормотал Майки.
Тот несколько секунд постоял молча, потом двинулся вперёд, по ходу сбросив руку брата со своего плеча. Подойдя к двери и отстранив в сторону Дона, Раф окинул препятствие бесстрастным взором, потом слегка прикоснулся пальцами к холодному металлу. Со страшным скрежетом дверь прогнулась, потом вылетела наружу, разворотив при этом половину стены и снеся по дороге пару зазевавшихся Техноидов. Ударившись о противоположную стену, искореженный кусок металла с грохотом рухнул на пол.
- Ух ты… - ошарашено выдохнул Майки.
Не сказав ни слова, Рафаэль вышел из лаборатории. Переглянувшись и с трудом преодолев ступор, братья последовали за ним. Донателло машинально поднял с пола свой посох перед тем, как покинуть лабораторию, едва не ставшую для черепашек гробницей.
- Подожди, Раф! – крикнул Лео, стараясь догнать быстро шагавшего брата.
Не обращая внимания на Лео, Рафаэль прошёл несколько коридоров, свернул направо и уверенно направился к одной из видневшихся в дальнем конце длинного холла дверей. Он вёл себя так, будто эти места были ему хорошо знакомы. Около двери Раф остановился, бросил быстрый взгляд через плечо, потом сделал едва заметное движение рукой: тяжёлый металлический прямоугольник отлетел в сторону, как невесомое пёрышко. Взору подоспевших черепашек предстала комната управления, в которой среди трёх трупов Техноидов сидел испуганный Гатор. Он потирал шею и что-то бормотал себе под нос.
Войдя в комнату, Раф в два шага пересёк разделявшее их с Гатором расстояние и схватил того за шею. Пальцы сжались, впиваясь в кожу и заставляя жертву дёргаться от нехватки кислорода. Рафаэль, совершенно не напрягаясь, приподнял Гатора на несколько сантиметров вверх от пола.
- Ты хотел мучительной смерти для Дона? – негромко спросил Раф. – Я покажу тебе, что такое мучения.
От звуков его голоса черепашек пробрала холодная дрожь. Он был ледяным, как бескрайний космос, суровым и безжалостным. Раф сильнее сжал пальцы, отчего шейные позвонки лидера Техноидов негромко хрустнули. В словах Рафа была не угроза, подумал Лео, это был приговор. Похоже, Гатор тоже понял это, поскольку глаза его округлились, а красное лицо покрылось мертвенной бледностью. Покачав головой, Донателло осторожно подошёл к Рафаэлю, но не успел сказать ни слова: Раф выпустил Гатора, и тот рухнул на пол, с хрипом втягивая в себя воздух. Рафаэль посмотрел на брата.
- Вам не нужно видеть, что здесь произойдёт, - медленно сказал он.
- Но…
Слова, рвущиеся с губ Донателло, оборвались, едва успев возникнуть: глаза Рафаэля вспыхнули белым огнём, после чего серебристое сияние окутало фигуры трёх черепашек. Спустя секунду они исчезли из комнаты. Белые искорки, вспыхивая и угасая, ещё несколько мгновений кружились в воздухе, после чего от присутствия черепашек не осталось и следа…

Поразительно…
Раф снова был среди бескрайнего космоса, а рядом величественно парил гигантский Дракон с пламенными крыльями.
Ты используешь мою силу так, словно она твоя собственная. Она должна была поглотить твою волю, а вместо этого ты управляешь ей. Направляешь в нужное тебе русло. Только двое смогли в своё время сделать то же самое, но потом они всё равно склонились перед мощью Космического Дракона.
Ничего не говоря, Рафаэль посмотрел туда, где среди чёрного безмолвия виднелся голубой шар его родной планеты.
И ты склонишься…

Серебристый свет озарил комнату для медитации. Сплинтер не успел даже удивиться, когда перед его глазами возникли три знакомые фигуры в вихре белых искр. Спустя пару секунд свечение угасло, а черепашки недоумённо переглянулись, после чего встретились глазами с учителем. Тот немного помолчал, осмысливая произошедшее, потом слегка покачал головой.
- Что произошло? – спросил Сплинтер, разглядывая учеников.
- Я думаю, это был пример телепортации, сэнсей, - отозвался Донателло, почёсывая затылок. – Просто поразительно…
- А где Рафаэль? – нахмурился Сплинтер.
Лео вздохнул. Он до сих пор помнил глаза Рафа, горевшие странным белым огнём, силу, исходившую от него, и его голос, звеневший бесконечностью холодного космоса. Невольно вздрогнув, Лео посмотрел на учителя.
- Раф и переправил нас сюда из логова Техноидов, - ответил лидер черепашек. – Сказал, нам не нужно видеть то, что произойдёт там.
Эта фраза словно переключила какой-то маленький рычажок, отключивший удивлённое оцепенение. Захлёбываясь и перебивая друг друга, черепашки рассказали Сплинтеру обо всём, что произошло с того момента, как братья отправились в лабораторию Техноидов. Учитель выслушал их молча, а по его лицу было невозможно угадать его мысли.
- Интересно, что это за дракон, о котором говорил Раф? – задумчиво пробормотал Майки, когда рассказ был закончен.
- У него был жар, Майки, - тихо сказал Дон. – Скорее всего, он просто бредил.
Майки только слегка недоверчиво покачал головой. Глядя на учеников, Сплинтер вспоминал услышанный очень давно разговор между своим учителем и его наставником. Беседа шла о пути ниндзя, о мудрости и стремлении к истине, потом коснулась вопроса мести. Не поддавайся гневу, сказал тогда наставник, иначе твои бушующие эмоции привлекут Космического Дракона и он поглотит тебя без остатка…
Тряхнув головой, Сплинтер отогнал воспоминания. Это просто легенда. Черепашки, изредка переговариваясь, напряжённо смотрели на учителя, словно бы спрашивая, что же им делать дальше. Но Сплинтер не знал, что сказать.
Пока он раздумывал, в комнате снова возникло серебристое свечение, и появились очертания фигуры Рафаэля. Искры осыпались на пол, а обессиленный ниндзя покачнулся, заваливаясь вперёд. Подбежав к нему, Лео подхватил брата, помог дойти до стоявшего у стены кресла и аккуратно усадил. Остальные тут же собрались вокруг.
Рафаэль тяжело дышал, откинув голову на спинку и закрыв глаза. Не зная, как помочь и что вообще делать, Леонардо, нахмурившись, стоял сбоку и сосредоточенно разглядывал висевшее на стене фото. Протянув руку и коснувшись лба Рафа, Донателло тут же с изумлением отдёрнул её обратно: брат словно горел изнутри. Переглянувшись с Майки, Дон только в недоумении развёл руками.
Сплинтер некоторое время изучал своего ученика. Он видел зеркальные пластины панциря, слышал тяжёлое дыхание и ощущал жар, идущий от тела. Даже в полубессознательном состоянии Рафаэль сжимал кулаки. Сплинтер сурово покачал головой. Кто бы или что бы ни мучило его сына, ему не удастся одержать верх!
- Рафаэль! – позвал Сплинтер.
Вздрогнув, тот приоткрыл глаза. Сплинтер в удивлении вскинул брови, и даже видевшие это черепашки невольно содрогнулись: глаза их брата полыхали белым огнём. Рафаэль поднял голову и посмотрел на учителя. «Горящие глаза, крылья в сполохах белого пламени, зеркальные пластинки чешуи – это Дракон летит среди бескрайнего космоса», снова вспомнил Сплинтер слова наставника своего учителя. Это длилось несколько секунд, потом веки Рафаэля снова опустились.
- Сядьте кругом, - приказал вдруг Сплинтер. – И помогите Рафаэлю.
Учитель первым опустился на пол, отложив в сторону посох. Переглянувшись, черепашки осторожно усадили рядом с учителем Рафа, после чего сами расположились замкнутым кругом.
- И что теперь? – поинтересовался Майки.
- Будем медитировать, - ответил Сплинтер, закрывая глаза. – Объединим сознания и постараемся увидеть, что же происходит с Рафаэлем. Вместе у нас хватит сил.
- Да, сэнсей, - привычно отозвался Лео.
Он первым закрыл глаза. Следом за ним то же самое сделал Дон, потом к братьям присоединился и Майки. Никто из них не увидел, как лицо Рафаэля вдруг посуровело, а сжатые кулаки задрожали. Он словно бы сопротивлялся чему-то. Однако спустя мгновение плечи Рафаэля поникли, после чего он вдруг дёрнулся, словно от судороги, и завалился на бок…

Безмятежно спокойный, бесконечный и холодный, космос искрился миллионами сияющих звёзд. Голубой шар Земли слегка мерцал среди чёрного безмолвия, будто ласково подмигивая и посылая привет. Посреди бесконечности парил маленький островок из белой материи. На нём, изумлённо оглядываясь вокруг и стараясь держаться поближе друг к другу, стояли черепашки и Сплинтер. В нескольких шагах от них застыл Рафаэль. Он был таким же, как всегда, а пронзительные красновато-карие глаза не отрывались от братьев и учителя.
- Раф! – радостно выкрикнул Майки.
Точнее, ему показалось, что он выкрикнул знакомое имя. Рот черепашки не открывался, а все звуки зарождались, звучали и умирали только в голове. Здесь, в космосе, иначе и быть не могло. Подбежав к Рафаэлю, Майки сжал его в крепких объятиях. Помедлив секунду, Раф едва заметно улыбнулся и тоже обхватил брата руками. Приблизившись, Лео и Дон, усмехаясь и сдерживая эмоции, наблюдали за этой сценой. Наконец, Майки оторвался от брата, услышав за спиной тихие шаги Сплинтера. Бросив быстрый взгляд на подошедшего учителя, Раф слегка склонил голову, но ничего не сказал.
- Нам всё-таки удалось, сэнсей! – воскликнул Майки. – Ведь так?
- Не уверен, сын мой, - покачал головой Сплинтер.
- Мы явно не в голове у Рафа, - задумчиво пробормотал Дон. – Это что-то другое.
- У меня такое чувство, будто кто-то специально вытащил наши сознания в это место, - сказал Лео. – И это был не Раф.
- Я пытался вас остановить, - неожиданно подал голос Рафаэль.
Даже голос Рафа был таким же, как и прежде. Но сейчас было не до этого.
- Что это за место, Рафаэль? – спросил Сплинтер.
- Космос, сэнсей, - пожал плечами Раф.
Он вёл себя так, словно торчать среди открытого космоса для него было самым обыденным делом. Раф выглядел спокойным и немного отстранённым. Однако Сплинтер разглядел страх в усталых глазах своего ученика. Это вызывало у него гораздо больше беспокойства, чем всё остальное.
- Значит, наши тела остались на Земле, - подытожил Дон, - а сознания парят где-то в космосе на каком-то белом круге. Ладно, с этим разобрались. Но кто перенёс нас сюда?
Некоторое время Рафаэль молча смотрел на Дона, потом отвернулся и указал на одну из звёзд рукой. Присмотревшись, черепашки заметили, что, в отличие от других, она всё время движется. Словно реагируя на внимание, звезда вдруг вспыхнула, потом внезапно направилась в сторону островка, на котором выжидательно застыли Сплинтер и его ученики. По мере движения звезда вытягивалась, приобретая знакомые Рафу очертания. Но другие черепашки и учитель ошеломлённо разглядывали серебристо-белого Дракона с зеркальной чешуей и огненными крыльями, резвившегося в космосе, подобно птице в синем небе. Подлетев ближе, Дракон несколько раз обвился кольцами вокруг острова и взглянул на своих гостей. Встретив взгляд этих горевших белым огнём глаз, черепашки и Сплинтер ощутили уже знакомую дрожь, пробиравшую до костей.
Приветствую, мутанты.
- Кто ты? – с трудом выдавил из себя Дон.
- Космический Дракон, - ответил вместо существа Рафаэль. – Змеюка периодически приползает на Землю, чтобы пожрать.
Злость, направленная на меня… Хм… Забавно…
Глаза Дракона вдруг ослепительно вспыхнули. Низко зарычав, подобно раненному зверю, Раф схватился за голову и упал на колени. По его панцирю пробежали зеркальные отблески.
- Отстань от меня, монстрятина… - прошипел Раф.
Несмотря на боль, в его голосе отчётливо слышались нотки гнева. Майки придерживал Рафа за плечи, не давая тому упасть. Переглянувшись с Доном, Лео вытащил из-за спины катану и метнул её в Дракона. Конечно, он понимал, что победить такое существо будет намного сложнее, но надо же было что-то сделать. Коснувшись серебристого тела, лезвие беззвучно растворилось без следа. Нахмурившись, Лео опустил руку, сжимавшую вторую катану. Дракон повернул голову к нему. Увидев, как Раф расслабился, Лео едва заметно вздохнул.
Смело, но очень глупо. Ваше оружие неспособно причинить мне вред.
- Кем бы ты ни был, – крикнул вдруг Микеланджело, продолжая придерживать брата, – это не даёт тебе права издеваться над Рафом!
Дракон меланхолично посмотрел на сердитого Майки, потом тряхнул крыльями, обдав черепашек снопом обжигающих искр.
Я не издеваюсь над ним. Если бы он не сопротивлялся, всё давно бы кончилось.
- Не сопротивлялся… - хмыкнул Донни. – Ну конечно. Раф, и чтобы не сопротивлялся. Ты что, с луны свалился, серебряное чучело?
Лео бросил быстрый взгляд на Дона. Конечно, злить такое существо было не самой лучшей идеей, но у Лео не было никакого желания останавливать брата. Однако Дракон вовсе не выглядел рассерженным.
Вы странные существа… Ваша смелость вызывает моё уважение. Тем не менее, это ничего не меняет. Мне нужно питаться.
- Что? – вскинул брови Лео.
- Стало быть, легенда полностью правдива, - негромко сказал Сплинтер, подходя поближе к Дракону. – Тебя привлёк гнев Рафаэля.
Он посмотрел на своего строптивого ученика. Рафаэль снова был на ногах, хотя и опирался на руку Майки, а в сузившихся глазах яростным пламенем горел гнев. Усмирять его для Рафа всегда было большой проблемой. Если Лео всегда мог обуздать свои эмоции, то Раф чаще всего давал им волю. Потому что не мог иначе. Он горел, подобно бушующему пламени, и стремился сделать всё и сразу, отвергая мысли о том, что это невозможно. И теперь Рафаэль не сдастся, не позволит отобрать свою свободу, он скорее умрёт, чем станет безвольной игрушкой в руках космической твари.
Да. Всплеск гнева во время его драки с братом призвал меня.
Лео встретился глазами с Рафом. Этот момент они уже пережили, но каждый раз реальность напоминала им об этом. То была ситуация, которая всё расставляет по своим местам. Миг истины. Раф не мог не бросить вызов, Лео не мог не принять его. Так было нужно. Потому что приходит время, когда слова уже не имеют силы, предостережения и намерения теряют смысл, и только действия дают силу двигаться дальше.
Силы эмоций Рафаэля на время уменьшат этот ледяной холод внутри меня. Напитавшись, я покину вашу планету, чтобы искать новый всплеск. Такова моя сущность.
- А что станет с Рафом? – хмуро поинтересовался Майки.
- Что есть тело без души, сын мой? - вздохнул Сплинтер. – Без эмоций, без надежд, без желаний? Просто оболочка...
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Зов гнева. Последние главы

Сообщение Анастасия »

Глава 5. Черепашья сила
- И ты не отступишься? – Лео крепче сжал рукоять катаны.
Дракон на несколько секунд распрямился, потом свернулся кольцами вокруг острова в другом направлении. С его крыльев снова осыпался целый вихрь мерцающих искр.
Не вижу причин.
Дракон повернулся к Рафаэлю. Тот прямо встретил горящий белым пламенем взгляд. Черепашки встали рядом с братом, по привычке обнажив бесполезное здесь оружие. Сплинтер молча стоял неподалёку, пристально глядя на черепашек.
Я достаточно позабавился, Рафаэль. Ты же понимаешь, что я вытащил сюда твоих близких не для того, что поговорить.
Раф сжал кулаки. Конечно, он всё прекрасно понимал. Он будет сопротивляться до последнего вздоха, который наступит совсем скоро, если Дракон будет продолжать пытаться вторгнуться в сознание черепахи. Само собой, требуются другие способы воздействия.
Я уничтожу их всех, если ты продолжишь своё бестолковое сопротивление.
Вот и всё. Ещё один миг истины. Раф посмотрел на своих братьев. Они тоже слышали слова Дракона. Братья на несколько мгновений замерли, пересекаясь взглядами. Нервы были напряжены до предела, души болели, а сердца стучали, как одно. Кто, ну кто дал право этой твари убивать одного из них?!! Не для того они одолели Шредера, армию футов, монстров и каменных статуй и ещё множество врагов…
- …Чтобы сейчас какой-то белый червяк с крыльями уничтожил нашего брата! – закончил вслух общую мысль Майки.
- Если ты не можешь сдерживать свою ярость, Рафаэль, - сказал вдруг Сплинтер, усаживаясь в позу лотоса, - то направь её на своего врага. Объедините силы, дети мои, ведь в этом месте не существует физических ограничений.
Дракон с интересом наблюдал за черепашками. Они всё ещё пытаются сопротивляться, теперь все вместе. Он совершенно не волновался. Конечно, Дракон не всесилен, однако такие ничтожные существа не смогут причинить ему никакого беспокойства, так что вполне можно ещё немного подождать и посмотреть, что будет.
- Выпусти свою силу, Рафаэль, - продолжал Сплинтер. – Не сдерживай её и не пытайся обуздать. Это сделает Леонардо. Он упорядочит поток, соберёт рассеянную мощь. Донателло сможет направить ударную волну в нужном направлении. А ты, Микеланджело, помоги своим братьям скоординировать усилия, объедини их в одно целое.
Черепашки услышали своего учителя. Микеланджело закрыл глаза и сложил вместе ладони. Он чувствовал каждого из братьев, слышал их мысли, соединял их воедино, давая возможность ощущать и использовать силу друг друга. Отойдя на шаг, Рафаэль запрокинул голову назад и хрипло закричал. Вместе с этим гортанным звуком из тела мутанта вырвалась стена яростной энергии, похожей на неистовое пламя. Всплеск едва не смёл черепашек с острова, но Леонардо вовремя спохватился, сконцентрировался и собрал метавшуюся энергию в упорядоченную ударную волну. Максимально сосредоточившись, Донателло подключился к потоку и направил его в голову Дракона.
ЧТО?..
Серебристо-белое тело всколыхнулось, когда красный луч достиг своей цели. С яркой вспышкой ударная волна врезалась прямо в правый глаз космического существа. Издав оглушительный рёв, Дракон взмахнул огненными крыльями, распрямил кольца и отпрянул в сторону от острова. Ослепительные искры бесконечным потоком разлетались в разные стороны. Тело Дракона залилось белым светом.
- Очень хорошо, дети мои, - произнёс Сплинтер, не открывая глаз.
Опустошённый и обессиленный Рафаэль пошатнулся, чувствуя, как мутится в голове, и уже начал было заваливаться на спину, когда его подхватил вовремя сориентировавшийся Майки. Дрогнув под тяжестью тела брата, мутант похлопал его по панцирю и посмотрел на остальных. Сползший на землю Леонардо сидел, привалившись спиной к ногам Дона. В позе Лео сквозила страшная усталость, он тяжело дышал, а тело покрылось капельками пота. Почувствовав взгляд брата, Донателло, следивший за Драконом, повернул голову и ободряюще кивнул.
- Я думал, у меня… голова лопнет… - прошептал Лео, глядя на Рафа. – Напомните мне больше никогда не пытаться контролировать подобное…
- Обязательно, братишка, - отозвался Майки.
Они несколько секунд молчали. Не хотелось терять это удивительное ощущение полнейшего единства. Но действительность не позволяла забыть о себе. Белый свет, прошедший по телу Дракона, постепенно угас, оставив после себя только лёгкое мерцание. Космическое существо тряхнуло головой, потом взмахнуло крыльями и, сделав в воздухе головокружительный кульбит, развернулось к островку.
- Есть ещё какие-нибудь светлые идеи? – поинтересовался Майки.
Он осторожно опустился на колени, поскольку обессиленный Рафаэль всей своей массой практически висел на брате. Усадив Рафа на землю рядом с собой, Микеланджело посмотрел на Дона.
- Эй, не смотри на меня, - пожал плечами тот, тоже садясь на землю. – Я бы предложил повторный залп, но, похоже, наша «пушка» выдохлась…
Раф издал невнятный звук, похожий на смешок. Собравшись с силами, Лео подался вперёд и положил руку ему на плечо.
- Это было нечто, Раф, - слабо улыбнулся Лео. – Теперь я понимаю тебя гораздо лучше. Попробуй сдержать такое в себе… Или упорядочить…
- У тебя хорошо получилось, - с трудом отозвался Раф. – Можем как-нибудь повторить…
Лео заглянул в усталые глаза брата. Дракон направлялся к ним, так что вряд ли они уже смогут когда-либо повторить что бы то ни было. Все черепашки осознавали это. Они были сильны, но в космосе их сила была крохотной, едва заметной вспышкой.
- Мне жаль, что я втянул вас в это, - сказал вдруг Раф.
- Да ладно тебе, братишка! – усмехнулся Майки. – Неужели ты думал, что мы позволим тебе развлекаться тут одному?
- Да уж, - протянул Донни. – Островок среди космоса, сияющие звёзды, крылатая каракатица непонятно откуда… Разве мы могли это пропустить?
- К тому же, - хмыкнул Лео, - за тобой всегда нужно присматривать.
Рафаэль некоторое время молча смотрел на братьев. Он уже ничего не боялся, потому что они были рядом. Как и всегда. Уверенный и собранный Леонардо, гениальный и спокойный Донателло, весёлый и неунывающий Микеланджело… Братья… Одно то, что они были у Рафа, ясно давало понять, что жизнь прожита не зря.
- Спасибо… - едва слышно сказал Рафаэль.
Он не стал продолжать, но черепашки поняли его. Сплинтер, сидевший неподалёку и по-прежнему не открывавший глаз, тепло улыбнулся. Но эта улыбка длилась всего секунду, поскольку кольца серебристого тела снова сворачивались вокруг островка. Спустя несколько мгновений Дракон опустил голову к черепашкам. Его правый глаз полыхал обжигающе-красным светом. Почти минуту Дракон молча рассматривал братьев и их учителя, потом протянул лапу и почти аккуратно схватил несопротивляющегося Рафаэля. Не обращая внимания на пытавшихся этому помешать Дона и Мика, Дракон поднял черепаху вверх и поднёс к самой морде.
- Раф… - опустив голову, едва слышно прошептал Лео.
Когтистые пальцы Дракона излучали ледяной холод, но Раф не обращал на это внимания. Два разноцветных глаза вглядывались прямо в его душу. Собравшись с силами, Рафаэль повернул голову и посмотрел на братьев.
Вздрогнув, Лео поднял глаза. Теперь все трое не могли оторвать взгляда от Рафаэля, сжатого серебристо-белой лапой. Это длилось всего мгновение, хотя оно и показалось черепашкам вечностью. А потом Дракон открыл пасть, полную острых, как заточенные бритвы, зубов…
- Нет! – в один голос закричали черепашки.
И свет, источаемый миллионами холодных звёзд, внезапно погас.

Глава 6. Всё закончилось?
Лео пришёл в себя первым. Открыв глаза и увидев над собой вместо бескрайнего космоса каменный потолок, он не сразу понял, где находится. Только спустя несколько секунд Лео осознал, что он - в убежище черепашек, спрятанном глубоко в городской канализации. Медленно сев и чувствуя, что тело свободно и послушно подчиняется командам мозга, лидер черепашек огляделся вокруг. Справа от него зашевелился Донателло, тут же Майки открыл глаза и тоже сел, с удивлением глядя по сторонам. Сплинтер, потирая шею, медленно приподнялся, опираясь на посох, его глаза были прикрыты.
Лёгкое головокружение быстро прошло, когда Лео встал на ноги. Он помог подняться Микеланджело, бросил быстрый взгляд на ссутулившегося учителя. Майки, смотревший за спину Лео, внезапно судорожно выдохнул воздух. Обернувшись, Леонардо увидел Дона, присевшего на колени рядом с распластавшимся на полу Рафаэлем, принявшим свой обычный облик. Он был единственным, кто ещё не подавал признаков жизни.
- Раф? – неожиданно охрипшим голосом позвал Лео.
И тут черепашки всё вспомнили. Парящий в космосе остров, бесконечную темноту, серебристо-белого Дракона, соединение их сил и раскрытую пасть космической твари… Перед глазами братьев возник сжатый в когтистой лапе Рафаэль, его последний, будто бы прощальный, взгляд, брошенный сверху на черепашек…
Лео почувствовал, как похолодело сердце и почти не почувствовал, как дрожащий Майки вцепился в него мёртвой хваткой. Где-то за их спинами Сплинтер тяжело вздохнул. Подрагивающей рукой Донателло потянулся к шее Рафа, но на пол пути замер, страшась не услышать биения пульса. Ему стоило больших усилий заставить себя завершить начатое. Пальцы Дона от напряжения чуть ли не сводило судорогой, когда он прикоснулся к зелёной коже. Спустя несколько томительных секунд Донателло поднял глаза на братьев, застывших в мучительном ожидании.
- Есть… - голос Дона сорвался, но он тут же взял себя в руки. – Есть пульс… Он жив.
Только тут Лео вдруг осознал, что всё это время он просто не дышал. Переведя дух, братья осторожно приподняли Рафаэля с пола, оттащили в сторону и усадили, прислонив спиной к стене. Подойдя к ним, Сплинтер внимательно вглядывался в лицо своего ученика. Но прошло несколько напряжённых минут, прежде чем Раф вздрогнул, зашевелился и медленно открыл глаза.
- Эй… - пробормотал Лео, с трудом справляясь с накатившими на него эмоциями. – Ты что-то долго…
- Неужели… волновался?.. – голос Рафа был ещё слаб.
- Немного… - улыбнулся Лео.
Глубоко вздохнув, Сплинтер на несколько секунд положил руку на голову своего сына, после чего отошёл в сторону. Он ничего не говорил, потому что боялся не справиться с голосом. Проводив его глазами, черепашки переглянулись, но даже Майки в этот раз не стал ничего комментировать.
- Что там произошло? – спросил Донни.
- Когда мы ударили Дракона, - внезапно вздохнул Рафаэль, – он поглотил нашу общую силу. Ему хватит этого на некоторое время. В любом случае, от меня он не смог бы получить больше, чем от нас четвёрых, и он это понимает. Так что он отправился дальше. На новый зов, надо полагать…
Черепашки помолчали, представляя себе, как серебристо-белый Дракон летит сквозь бесконечное пространство космоса на зов неистовствующих эмоций. Кто знает, что будет, если им снова доведётся встретиться? Думать об этом бессмысленно. Они все понесут по жизни воспоминания о могущественном существе с огненными крыльями, но один из них будет хранить в себе и отголоски той силы, что едва не уничтожила его личность. Пусть всё будет как будет. Время покажет.
- Учти, Лео, - усмехнулся вдруг Рафаэль, положив руку на плечо брата, - я ещё должен наверстать своё за тот пропущенный удар…
- В любое время, брат, - улыбнулся Лео. – В любое время.
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

Анастасия, а что ты хочешь, чтобы тебе рассказали про твой рассказ?
Общее впечатление, плюсы-минусы или что?
Просто чтобы знать, насколько глубоко рыть :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

И впечатление, и плюсы-минусы! Чтобы я знала, как развиваться дальше...
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

а знаешь...может я и чего то не углядела,но рассказ мне и вправду понравился :D люблю такие сюжеты.Прочитываются на одной дыхании(по мне)
ты вот мне скажи,как давно ты начала писать?

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

Dew, пишу я с детства, но вот заканчивать начатое научилась относительно недавно. :wink: Кстати, общая тематика у меня мрачновата. А черепашек и Рафа я обожаю, и не могла про них не написать, хотя, в общем-то, фанфики не моя стихия.
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

мрачновато то что надо(для меня):lol: хорошо получилось)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Неплохо)))) Мне понравилсь! :D Мрачновато? :D Это ко мне! :D Пиши дальше! :D А название я таки раскусила :wink:
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Пишу...

Сообщение Анастасия »

Спасибо!!! :D
Что до дальнейшего стука по клавиатуре... Я тут быстрым взглядом окинула фанфики про черепашек и поняла, что все они плавно сводятся к Рафаэлю... :? Ничего не могу с этим поделать!!! :wink: Но постараюсь...
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Шикарный фан-фик! Видно, что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любишь писать.
Хочу еще рассказ(ов)!!
Ответить