Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Недетские проблемы

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Недетские проблемы

Сообщение Анастасия »

Эммм... Чем светлее на улице, тем сильнее меня тянет на умилительно-лирический лад, если так можно выразиться. Сразу прошу прощения за излишнюю сентиментальность, но я посвящаю этот фанф всем старшим братьям на земле (и моему собственному, конечно!). В общем, вот вам добрая сказка про одну необычную семью. :)

Рецензии критиков: Есть

НЕДЕТСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Глава 1
Когда Лео из коридора вошёл в гостиную и закрыл за собой дверь, двое его братьев уже оккупировали главное сидячее место рядом с телевизором и теперь выясняли, где именно должна проходить граница территории. Пока преимущество было за Рафом: он развалился поперёк дивана и нагло пресекал все попытки Майки устроиться хотя бы на краешке около подлокотника.
- Так нечестно! – обиженно воскликнул младший брат.
Он запрыгнул на диван с ногами и уселся прямо на спинку. И сделал это, конечно же, зря. Слегка привстав и замаскировав угрозу под видом намерения почесать правую коленку, Раф, ехидно ухмыльнувшись, несильным, но резким движением пихнул брата в грудь. Всплеснув руками, Майки завалился назад и рухнул на пол. Из-за дивана донёсся тихий звук, похожий на писк, потом всё стихло.
Бросив на Рафа недовольный взгляд, который, впрочем, был успешно проигнорирован, Лео быстро пересёк пространство, отделявшее его от братьев, и заглянул за спинку дивана. Микеланджело, лежавший на спине, из-за своего панциря и выражения лица был настолько похож на младенца-переростка в ставшей ему маленькой люльке, что лидер черепашек не сдержал улыбки. Протянув руку Майки, Леонардо помог ему встать, затем, нахмурившись, снова посмотрел на победителя диванной борьбы.
- Зачем ты это сделал, Раф? – укоризненно спросил он. – Майки мог себе голову разбить.
- И что? - фыркнул в ответ Рафаэль. – Она у него всё равно пустая.
- Сам такой! – невпопад отозвался Майки, демонстративно потирая затылок. – Твоя единственная извилина уже давно завязалась в узелок от скуки.
- Мне кажется, - негромко спросил Раф, принимая сидячее положение, - или я до сих пор слышу гул после удара твоей башки об пол?
- Ха-ха, очень смешно… - надулся Майки. – Лео, скажи этому придурку, чтобы не занимал весь диван.
Леонардо посмотрел на братьев, поправил пояс и, набрав полные лёгкие воздуха, хотел было уже толкнуть небольшую, минут на двадцать, речь про взаимоуважение в семье, но тут сбоку раздались шаги, сопровождаемые металлическим громыханьем, и в гостиную вбежал Донателло. Гений прямо-таки светился от гордости и удовольствия, прижимая к груди небольшой агрегат непонятного назначения. Не обращая ни на что вокруг внимания, Донни поставил прибор на столик перед диваном и повернулся к братьям.
- Я закончил его! – торжественно возвестил он.
Его лихорадочно горящие глаза наводили на мысль, что, как минимум, на землю с межгалактического научного симпозиума, посвящённого проблемам интеграции технического прогресса в отсталую окружающую среду, прилетели представители иных цивилизаций, чтобы попросить у Донателло совета. Впрочем, так их умник выглядел каждый раз после окончания работы над очередным изобретением, будь то стабилизатор генетических мутаций или сверхлёгкий лазерный излучатель. И каждый раз Донни искренне недоумевал, если братья не разделяли его энтузиазма.
- Класс… - буркнул Раф, недовольно глядя на сияющего Донателло, стоящего чуть сбоку от него. – Если это не аннигилятор надоедливых младших братьев, то я не стану прыгать от восторга, лады?
- Ты долго это слово учил, Рафи? – не остался в долгу Майки. – Небось всю ночь не спал, да?
- Ну, держись!!! – рявкнул Рафаэль, вскакивая с дивана.
Майки шустро юркнул за спину Леонардо, потом высунул из-за него голову и показал брату язык. От такой наглости Раф на секунду застыл, словно не веря своим глазам, потом слегка втянул голову в плечи и сразу стал похож на быка, намеревающегося задавить несчастного тореадора. Лео, чтобы продлить жизнь Микеланджело ещё на несколько дней, уже приготовился принять основной удар на себя, как вдруг из кухни послышалась дребезжащая трель телефонного звонка.
- Я возьму! – крикнул Майки.
Он в три прыжка добрался до выхода из гостиной и через мгновение скрылся из глаз. После секундной паузы Раф метнулся следом, но тут… Лео, конечно, к тому времени уже успел просчитать траекторию движения взбешённого брата и выбрать оптимальную точку, в которой его надо было сбить с пути, но сделать ничего не успел: о чём-то очень глубоко задумавшийся Донни, меняя позу, бессознательно выдвинул вперёд левую ногу. Споткнувшись о неожиданное препятствие, Раф всплеснул руками, как это за некоторое время до него сделал Майки, и с булькающим рычанием впечатался в каменный пол. Хорошо хоть успел немного голову откинуть, мелькнула у Лео мысль, и нам не придётся собирать его зубы по всей гостиной…
Донни тем временем, вернувшись из дебрей своих занимательных размышлений, удивлённо посмотрел на распластавшегося брата.
- Раф, ты чего на полу валяешься? – поинтересовался он с искренним недоумением. – Холодно же, нет?
- Отжимаюсь, - послышался после короткой паузы хриплый голос Рафаэля. – У меня тренировка.
Он на самом деле сделал несколько отжиманий, потом рывком оттолкнулся от пола и поднялся на ноги. Бросив на Донни косой взгляд, Раф повернулся к Лео.
- Скажешь Майки хоть слово об этом, - зловещим тоном пригрозил владелец саев, - убью обоих!
Леонардо торжественно кивнул, изо всех сил сдерживая рвущуюся на лицо предательскую улыбку. Бурча себе под нос что-то о свихнувшихся окончательно изобретателях и безмозглых поедателях пиццы, Рафаэль тяжело опустился на диван и уставился куда-то в пространство. Как он быстро успокоился, подумал Лео, надо будет взять подножку, как средство умиротворения Рафа, на заметку.
- Я закончил! – как ни в чём не бывало, повторил Донателло.
Словно бы и не заметил, что произошло в гостиной с тех пор, как он появился со своим изобретением. Ну да ладно, все гении немного рассеяны.
- Что это, Донни? – спросил Лео, стараясь, чтобы Раф не услышал в его голосе весёлых ноток.
- Это активатор реверсивных потоков! – Донни радовался, как маленький ребёнок, которому только что подарили пухлого щенка. – Я уже испытал его в лаборатории. Он работает!!!
С таким же выражением, наверное, Виктор Франкенштейн вопил «он оживает» своему монстру.
- Ну… эээ… - Лео задумчиво потёр подбородок. – Здорово. А что он делает?
- Понимаете…
- Лучше скажи, зачем ты приволок его сюда? – перебил брата Рафаэль.
- Ну как, - пробормотал Донни, с каждым мгновением приобретая всё более несчастный вид, - я подумал, вам будет интересно…
- Конечно, нам интересно! – поспешил заверить Дона лидер черепашек, незаметно для него показывая Рафаэлю кулак. – Смотри, Раф для этого даже тренировку прервал. Он мне всё утро повторял, что ты давненько нам ничего не показывал…
Лео умолк, чувствуя, что слегка перегибает палку, однако к Донателло тут же вернулось хорошее настроение. И, конечно же, лидер не стал добавлять, что фраза Рафа «Дон нам давненько ничего не показывал» начиналась со слов «какое счастье, что» и заканчивалась обычно «если ещё раз притащит свой металлолом, я…». Дальнейшее варьировалось в зависимости от настроения Рафаэля.
Отогнав эти мысли, Леонардо уже хотел честно послушать сыплющего научными терминами брата, когда из дверного проёма, ведущего в кухню, высунулся Майки.
- Эй, Лео! – позвал он. – Тебя к телефону.
Не слишком огорчившись тем, что часть лекции придётся пропустить, старший брат с извиняющимся видом улыбнулся Дону и двинулся в сторону кухни. Донателло, казалось, даже не обратил внимания на уход одного из слушателей, целиком сосредоточившись на сидящем перед ним Рафаэле, пока тот сверлил его мрачным взглядом исподлобья. Впрочем, броню эйфории Дона он был уже не в силах пробить. Лео поравнялся с Майки, жестами велел идти на лекцию и двинулся к телефону. Микеланджело послушно вернулся к дивану, настороженно поглядывая на Рафа, и облокотился на спинку. Последнее, что услышал Лео перед тем, как взять дожидающуюся его на столе трубку, был вопрос младшего брата: «а что это за кнопка?» и приторно-сладкий голос Рафаэля, предложившего Майки сесть к нему поближе…

Леонардо был рад услышать Сплинтера. Пару дней назад Эйприл пригласила перенёсшего тяжёлую простуду учителя в свой загородный дом, ведь на природе, под лучами жаркого летнего солнца восстановление, по её мнению, должно было пойти быстрее. Она же настояла, чтобы черепашки не ехали с ними: иногда и самому любящему отцу нужно отдохнуть от своих детей. Как бы там ни было, Эйприл оказалась права: голос сэнсея звучал намного лучше, чем при отъезде, был твёрдым и спокойным, почти как раньше.
Разговор был недолгим. Расспросив о том, что происходит у черепашек, Сплинтер сказал, что он практически поправился и завтра в первой половине дня вернётся домой. Заверив учителя, что здесь всё в полном порядке и, как всегда, под относительным контролем, Лео от всех передал привет Эйприл, попрощался и повесил трубку на рычаг. Бросив беглый взгляд на часы и отметив, что уже почти одиннадцать (время второго завтрака у Майки!), лидер дал себе установку не забыть заставить братьев убраться к приезду Сплинтера и покинул кухню…

Размышляя о прелестях загородного отдыха, Леонардо вошёл в гостиную, походя заметив, что дверь в коридор приоткрыта. Телевизор, наполовину скрытый за спинкой дивана, что-то равномерно бубнил, но никого из братьев видно не было. Стоило только на минутку отойти, подумал Лео, как все сразу же разбежались по разным углам. Теперь где-нибудь в тренажёрном зале Раф убивает Майки, а обиженный невниманием Донни наверняка снова забурился в лабораторию. Впрочем, всё не так плохо, пришла в голову лидера следующая мысль, сейчас можно будет посмотреть одиннадцатичасовой выпуск новостей в тишине и спокойствии. Или всё-таки пойти разнимать Рафаэля и Микеланджело, выполняя, тем самым, долг старшего брата и лидера команды? Или посмотреть передачу, а потом наказать Рафа за драку дополнительной тренировкой? Последнее, надо сказать, выглядело гораздо заманчивее.
Лео шагнул к дивану, но тут изображение на экране телевизора моргнуло, и текущая картинка сменилась другой. Поскольку вокруг никого не было, лидер черепашек пришёл к логическому выводу, что кто-то из братьев всё-таки остался в гостиной и теперь переключает каналы, валяясь на диване. Поэтому за спинкой и не видно ничьей головы. Из всех черепашек такое поведение было в большей мере присуще Микеланджело.
- Майки? – позвал Лео, направляясь к дивану. – Раф всё-таки передумал делать из тебя отбивную? Где он?
- В зале, - послышался ответ. – А что я сделал-то?
Лео на мгновение притормозил, поскольку голос был тоненьким и весьма странным. Как в тот день, когда младший брат надышался гелием из воздушных шариков на дне рождения Эйприл.
- Майки, перестань, - Лео обошёл диван и повернулся к брату. – Что… МАЙКИ???!!!!
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Эх, надо же, я первая отпостюсь! ))))
Приятный и легкий рассказец! ) Вызывает улыбку и умиление, по крайней мере, у меня... И черепашки у тебя такие домашние(блин, че сказала...), в смысле, в домашней такой обстановке, бытовой! )))

Ток я не поняла... продолжение ожидаем-с, тааа?? ;)
Изображение
Аватара пользователя
Dark_Kitten
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пн 19 май 2008 9:51
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Dark_Kitten »

А я вторая. :D Вот она, обычная жизнь черепашек. :D А что же с Майки случилось?
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

А я третья! :D То есть, не то хотела сказать...
Dark_Kitten, Кайлина, будет продолжение... И не переживайте, здесь ни с кем ничего плохого не случится!!! Обещаю.
Тем, кто настроился на что-то серьёзное, активное и философское, заранее приношу извинения! Реабилитируюсь в другом фанфе, а тут просто хочется излить томящиеся в душе чувства! Не судите строго.
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

Глава 2
- А что, Раф опять на меня злиться? – спросил Микеланджело, глядя на Леонардо испуганным взглядом. – Это не я из его банданы снежинку вырезал! Честное слово!
До этого момента Лео думал, что выражение «челюсть отпала» всё-таки больше образное. Лидер потряс головой, на пару секунд зажмурился, снова открыл глаза и посмотрел на младшего брата.
- Скажи ему, что это не я! – заныл Майки, озираясь вокруг. – Скажи ему…
Где-то из-за сильного сквозняка резко хлопнула дверь. Придушенно пискнув, Майки подскочил на диване, пробежал по подушке, отбросив пульт, который до этого сжимал в руке, и в прыжке кинулся на шею к Лео. Хорошо, что младший брат оказался таким цепким, потому что лидер даже не пошевелился, продолжая стоять, подобно оригинальному каменному изваянию. Только карие глаза вперились в макушку Микеланджело, висевшего у него на шее.
Да-да, именно висевшего: маленькие ножки черепахи не доставали до пола, болтаясь где-то на уровне пояса Лео. Собрав всю свою выдержку и волю в кулак, Лео заставил тело подчиняться командам мозга, обхватил брата за бока и с усилием оторвал от себя. Распрямив локти, лидер уставился на того, кого без особого напряжения держал перед собой на вытянутых руках.
- Майки?.. – с трудом произнёс Лео.
- Что? – отозвался тот и, на всякий случай, добавил: - Это был не я!
На вид Микеланджело было лет пять. А если заглянуть в широко раскрытые голубые глаза, то и вообще три. Ростом он был в половину своего обычного, а ручки и ножки казались совсем маленькими, особенно, по сравнению с мускулистым старшим братом. Иными словами, Майки превратился в ребёнка. И на этот раз в прямом смысле этого слова.
- Давай поиграем в прятки? – предложил Майки, раскачиваясь назад-вперёд в руках брата. – Чур, ты первый считаешь.
- Да-да… Сейчас поиграем… - пробормотал Лео, осторожно усаживая брата обратно на диван. – Подожди минутку… Сейчас поиграем… Дон!!!
- Точно! – обрадовался черепашонок в оранжевой бандане. – Пусть Донни водит. В прошлый раз он меня два часа искал…
- ДОН!!! – заорал Лео во весь объём своих лёгких, отчего Майки едва не свалился с дивана. – БЫСТРО СЮДА!!!
Закрыв рот, лидер черепашек перевёл взгляд с болтающего ногами брата на небольшой прибор, который Донателло получасом ранее водрузил на столик около дивана. В голове Леонардо зашевелилось нехорошее подозрение. Оформиться окончательно оно не успело, поскольку из коридора послышались лёгкие шаги, затем дверь в гостиную приоткрылась. Обернувшись, Лео почувствовал, как внутри у него всё перевернулось: Донни хоть и был ростом чуть повыше Майки, но до дверной ручки всё равно не доставал. Серьёзная мордашка гениального ребёнка была перемазана чем-то белым. Светло-карие глаза поднялись на старшего брата.
- Ты меня звал, Лео? – голос Дона был тоненьким, как у Майки.
- Что у тебя на лице? – неожиданно для себя спросил Леонардо.
И тут же выругался про себя. Да, именно это сейчас самое главное! Донни вытер ладошкой рот и немного смущённо улыбнулся.
- Я нашёл подтаявшее мороженое в комнате у Майки, - сказал он.
- Но… Но… - глаза Микеланджело расширились. – Но это же было моё…
Лео на несколько мгновений опустил веки. Майки на самом деле любил подтаявшее мороженое и часто оставлял в своей комнате вазочку с аппетитным лакомством, ожидая, пока оно превратиться в вязкую массу. Он делал так с раннего детства и до сих пор. Сегодняшний день, видимо, не стал исключением. Открыв глаза и с неким благоговейным ужасом констатировав, что братья по-прежнему остаются маленькими детьми, Леонардо покачал головой.
- Донни, ты всегда съедал мороженое Майки, - пробормотал он. – Я же помню… А он за это прилеплял сзади к твоему панцирю бумажки с надписью «Раф – дурак!». И тебе всегда…
Лео вдруг ударил себя по лбу, словно что-то вспомнив, развернулся и побежал в сторону тренировочного зала. Переглянувшись, черепашки посеменили вслед за старшим братом. Уже подбегая к помещению, Леонардо услышал странный звук, словно что-то тяжёлое и железное катили по каменному полу. Затем до его стука донёсся грохот, сопровождаемый металлическим лязгом. Уже будучи у самого входа, озадаченный Лео сумел в наступившей снова относительной тишине расслышать натужное сопение. Притормозив, лидер черепашек распахнул дверь и ворвался в зал.
По сравнению со своими братьями, Раф-малыш был немного коренастее и плотнее, на правой ноге виднелась свежая глубокая царапина, а красная бандана съехала набок, придавая владельцу странноватый вид. Перед ним на полу лежала штанга, укомплектованная несколькими тяжёлыми дисками. В десяти метрах от Рафаэля около стены возвышалась стойка с оружием: несколько отделений для катан, нунчаков и пары саев, две металлические ножки длиной чуть больше метра и три крепления к стене, чтобы удерживать тяжёлую конструкцию в вертикальном положении. Два из них уже сильно разболтались, выпавшие шурупы валялись рядом на полу, а сама стойка угрожающе кренилась вперёд.
Лео хватило трёх секунд, чтобы оценить обстановку. Этого же времени не обращавшему ни на что вокруг внимания Рафаэлю было достаточно, чтобы нагнуться и, обхватив перекладину штанги ручонками, покатить её по направлению к стойке с оружием. Послышался знакомый скрежет железа о каменный пол. Не произнося ни звука, Леонардо метнулся вперёд и поравнялся с братом в тот момент, когда набравшая ускорение штанга врезалась в металлические ножки стойки. Под грохот удара и звяканье оружия, лидер оттолкнулся от пола ногами и в кувырке подхватил под пояс обалдевшего Рафаэля. В следующую секунду последнее крепление сорвалось со стены, и стойка с громким лязганьем упала как раз на то место, где только что стоял черепашонок. Леонардо поднялся на ноги, прижимая к себе Рафа, бросил беглый взгляд на место происшествия, потом посмотрел на брата. Тот ещё пару секунд напряжённо сопел, машинально обнимая лидера за шею, потом встряхнулся, упёрся ладошками в грудь Лео и принялся выворачиваться из его рук.
- Пусти! - пыхтел Рафаэль, брыкаясь, как взбесившийся жеребёнок. – Пусти, я сказал!
- Сплинтеру это не понравится! - донёсся от двери радостный голосок Майки. – Он точно лишит тебя сладкого на весь месяц…
Раф на секунду замер, потом принялся выкручиваться ещё активнее. Закатив глаза к потолку, Леонардо разжал руки. Приземлившись на пол, неугомонный черепашонок с вполне очевидными намерениями направился было в сторону Майки, но был схвачен за панцирь бдительным старшим братом, присевшим на корточки.
- Отстань! – закряхтел Рафаэль, буксуя на месте. – Убери свои лапы!
- Как ты со старшими разговариваешь! – возмутился Лео.
Эта фраза вырвалась у него почти против воли. Прикусив язык, лидер покрепче сжал панцирь брата, поскольку Майки, оценив ситуацию, приблизился к ним и теперь с интересом разглядывал дёргающегося на месте Рафаэля. Через пару секунд к ним подтянулся и Донни. Раф притих, исподлобья глядя на улыбающегося во весь рот Микеланджело.
- Рафи, Рафи, - запел Майки, прыгая на месте от переизбытка чувств, - сладкое проштрафил!!!
- Что сделал? – удивлённо спросил Донни, вынырнув на мгновение из своих мыслей.
Лео усмехнулся, но тут Раф резко дёрнулся вперёд с такой силой, что лидер черепашек едва не полетел лицом вниз прямо на каменный пол. Пронзительно заверещав, Майки отпрыгнул в сторону меланхолично наблюдавшего за происходящим Дона и прикрылся им, как живым щитом. С трудом сохранив равновесие, Леонардо опустился на колени, свободной рукой схватил Рафаэля за запястье, подул на ноющие пальцы другой, затем развернул брата к себе лицом.
- Успокойся! - строго сказал он, глядя на хмурое лицо маленького задиры. – Оставь Майки в покое. Лучше скажи, зачем ты решил достать саи? Ты же знаешь, что в отсутствие Сплинтера это запрещено. Да ещё и способ выбрал, будь здоров… Ты же мог себе голову разбить!
- Ну и что? – с вызовом пробурчал черепашонок. – Моя голова, что хочу, то с ней и делаю.
Да, подумал Лео, что ещё я собирался услышать от него? «Извини»?
- Разобьешь голову – не сможешь тренироваться, - Лео старался, чтобы голос звучал мягко, но убедительно. – А тогда не вырастешь большим и сильным, не сможешь побеждать плохих парней и спасать слабых и беззащитных. И не сможешь водить байк, - подумав, добавил он.
Последнее, судя по всему, произвело на Рафаэля самое сильное впечатление. Он некоторое время напряжённо размышлял, потом легонько вздохнул и заглянул в глаза брату.
- Я хотел достать саи, чтобы потренироваться, - пробормотал Раф. – А штанга как раз на полу валялась… Мне просто стало интересно, смогу ли я обрушить стойку. Теперь Сплинтер меня накажет, да?.. Это нечестно! Если бы он не прятал моё оружие, мне бы не пришлось разбивать стойку…
- Ладно… В твоём случае, такая речь - уже прогресс, - бодренько отозвался Лео. – Сейчас мы с тобой всё исправим, только веди себя хорошо, договорились?
Рафаэль кивнул. Ещё немного выждав, Лео отпустил его запястье. К некоторому его удивлению, братишка остался стоять на месте. Почувствовав гордость за своё умение контролировать ситуацию, Леонардо улыбнулся в пространство и тут же ощутил прикосновение маленькой ладошки к своему плечу.
- Поможешь мне собрать конструктор? – спросил Донни, продолжая наполовину витать в своих мыслях и отреагировав, видимо, на слово «исправим».
Кому что, подумал Лео, кивая черепашонку.
- А можно я буду допоздна смотреть телевизор? – подтянулся поближе Майки, решив воспользоваться благодушным настроем старшего брата. – Можно?
- Майки, делай, что хочешь, но чтобы завтра в шесть был на тренировке, - на автомате ответил Леонардо.
Эта фраза была его стандартной реакцией на ночные посиделки Майки около телевизора. Но Лео тут же осознал, что в данном случае она не подходит.
- То есть, нельзя, - быстро поправился старший брат. – Тебе надо высыпаться по ночам, а не смотреть всякую дребедень.
- Ну, Лео! – заныл Майки, прыгая вокруг лидера на одной ноге. – Лео, Лео, Лео!!! Можно, можно, можно?
Хмурый Раф, некоторое время подозрительно спокойно наблюдавший за братиком, внезапно подошёл поближе и с размаху отвесил ему подзатыльник.
- Это тебе за Рафи! – буркнул он.
Вскрикнув, Майки дёрнулся вперёд, но Лео вовремя подставил руки. Микеланджело поднял голову, его круглая мордашка сморщилась, а глаза подозрительно заблестели.
- Майки… эээ… не надо… - неуверенно пробормотал Лео.
Но было поздно. Микеланджело, предварительно незаметно скосившись в сторону Рафа, набрал воздуха в лёгкие и…
- Аааааааааааааааааа! – рёв Майки эхом отразился от стен тренировочного зала. – Больно!!! Уууааааааааааааааааааа!!!
Подавшись вперёд, Майки обхватил ручонками шею Леонардо и принялся монотонно подвывать, уткнувшись ему в плечо. Поглаживая черепашонка по голове, немного смущённый Лео погрозил насупившемуся Рафу пальцем.
- Посмотри, что ты наделал! - сказал лидер, чувствуя, как быстро намокает левое плечо. – Мы же договорились с тобой… Никакого сладкого!
Всхлипы на секунду прекратились, - Лео даже показалось, что он расслышал удовлетворённый вздох, - потом возобновились уже намного тише. Сердитый Рафаэль демонстративно отвернулся к стене, всем своим видом показывая полное безразличие к нависшему над ним наказанию. Продолжая рассеяно поглаживать младшего братика по голове, Лео посмотрел на стоящего рядом Донателло.
- Полагаю, сейчас ты ещё ничего не знаешь про активатор реверсивных потоков, да, Донни? – со вздохом спросил лидер.
Черепашонок вытаращил на него удивлённые глаза.
- Неважно… - пробормотал Лео, поднимаясь с колен вместе с висящим на шее Майки. – Думаю, на этот раз мне придётся во всём разбираться самостоятельно…
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

не смогла удержатся и не откомментить :) уж больно Лео порадовал...он был бы замечательным отцом, раз так с ходу находит общий язык с малютками братьями :roll: а я уже стала подзабывать, какой он на самом деле... не зря я его считаю идеалом, наверное. быть бы мне хоть капельку на него похожей...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Читаешь и наслаждаешься, легко и очень интересно. Вроде бы «бои» Рафа с Майки присутствуют почти в каждой работе, но в этом рассказе эта парочка выглядит как-то по-доброму, а Раф ничего даже не сказавший Дону за подножку вообще кажется добрячком (действительно «умилительно-лирический лад»)).
Раф всплеснул руками, как это за некоторое время до него сделал Майки, и с булькающим рычанием впечатался в каменный пол. Хорошо хоть успел немного голову откинуть, мелькнула у Лео мысль, и нам не придётся собирать его зубы по всей гостиной…
Донни тем временем, вернувшись из дебрей своих занимательных размышлений, удивлённо посмотрел на распластавшегося брата.
- Раф, ты чего на полу валяешься? – поинтересовался он с искренним недоумением. – Холодно же, нет?
- Отжимаюсь, - послышался после короткой паузы хриплый голос Рафаэля. – У меня тренировка.
Опять мои садистские наклонности, но очень бы хотелось увидеть беззубого Рафа 8)
Как он быстро успокоился, подумал Лео, надо будет взять подножку, как средство умиротворения Рафа, на заметку.
Думается мне, что Лео так легко не отделается, как Дони)

Лео, нянькающийся со своими братиками - эт что-то)) Из него кстати получился бы неплохой папочка, учитывая что пока он справляется. Пока справляется)
Рафаэль кивнул. Ещё немного выждав, Лео отпустил его запястье. К некоторому его удивлению, братишка остался стоять на месте. Почувствовав гордость за своё умение контролировать ситуацию
Какая же наивность, он наверное забыл, что за злобное существо этот Рафаэль))

События развиваются бурно, уже представляю Лео за чтением заумных книжек и одновременно смотрящим, чтобы его маленькие братики не переубивали друг друга :D
В ожидании развития событий :wink:

ЗЫ: а вчера кстати был «День защиты детей»)) удачно)
Изображение
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Fleures »

супер, мне очень нравится :D Прямо-таки слов нет) Молодец, жду проды)
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Не, ну я снимаю шляпу! Анастасия, поделись секретом - как тебе это удается? Ну вот как?! :D Читается легче-легкого и с живейшим интересом. И сюжет вроде такой простой на первый взгляд, а всеравно - интригует просто не по детски! Я читала с дико счастливо-умиленной улыбкой, честно! Лео, да еще и с детьми в окружении "восторженный - умиленный вздох"...Просто мечта... Так вот какое оно было - детство черепашек... Каждый показан на удивление точно - очень забавно их сравнивать в детсадовском возрасте со взрослыми типажами. :D Понравившихся цитат уйма, такие классные обороты и сравнения берешь, что просто нет слов! В общем я прошу, не, даже требую проды! :D За каждый очередной день без проды буду взымать штраф, ты это учти... 8)
Изображение
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

Все спасибо огромное!!! :D
уж больно Лео порадовал...он был бы замечательным отцом
Да он пока и как старший брат тоже очень даже ничего!!! :wink:

Millen, :D :D :D
Из него кстати получился бы неплохой папочка, учитывая что пока он справляется. Пока справляется
Считайте это новой тренировкой для Лео, хе-хе :D
но очень бы хотелось увидеть беззубого Рафа
Ни за что!!! Только не в этой истории! А вообще, я подумаю, как угодить твоим садистским наклонностям... :roll:
Думается мне, что Лео так легко не отделается, как Дони
Даже и не сомневайся.

Kaleo, я прямо смущаюсь, честное слово... :oops: Спасибо за добрые слова!Никакого секрета: входишь в трансе в информацинное биополе и качаешь, качаешь, качаешь... :lol: Я уже подсчитала, сколько мне штрафов грозит, пока новая глава не появится... Всё поняла, бегу писать...
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Анастасия писал(а):Всё поняла, бегу писать...
Какая правильная мысль! ;)
Анастасия писал(а):Полагаю, сейчас ты ещё ничего не знаешь про активатор реверсивных потоков, да, Донни? – со вздохом спросил лидер.
Черепашонок вытаращил на него удивлённые глаза.

Попал, Лео! Нескоро еще Донни сможет синхрофазотрон собрать, таааа.... Пора старшему брату запастись книжками "Как воспитать ниндзя в экстремальных условиях канализации" и "Вам придется воспитывать Рафа. Вы все еще хотите воспитывать?!" и т.д. и т.п. ))))
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Забавно вышло. Маленькие череашки и одна нянька в лице Лео. Забавно. забавно. Ну что же. Ждём проду.
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

Почему так сложно сначала рассказ дописать, а потом уже вывешивать?.. :/
Ладно, жду продолжения. Очень хочется увидеть мораль у сей басни.
А нянькой было бы намного прикольнее Рафа или Майки сделать... Вот бы посмеялись..)
Изображение
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

FEST, спасибо, рада, что заглянул. :)

Кайлина :D :D :D
"Вам придется воспитывать Рафа. Вы все еще хотите воспитывать?!"
Хочу такую книжку!!!

Annettik, привет.
Почему так сложно сначала рассказ дописать, а потом уже вывешивать?.. :/
Даже не знаю, но... Три моих предыдущих фанфа были законченными, ничего, если в этот раз буду по главам?..
Очень хочется увидеть мораль у сей басни.
Не увидишь. Потому что её попросту нет. Это просто дань уважения всем старшим братьям на земле.
А нянькой было бы намного прикольнее Рафа или Майки сделать... Вот бы посмеялись..)
Annettik, умилительно-лирический лад, а не юмористически-развлекательный. Извини...
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

Анастасия, дань уважения братьям?.. Ну вот и мораль нашлась..)
Изображение
Ответить