Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Досье на черепашку...

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

MiLashKa
первая кровь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009 14:09
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Досье на черепашку...

Сообщение MiLashKa »

Во время чтения фанфа, все время была под столом)
Очень здорово и смешно)
Я открыла много чего из жизни Рафаэля. Да и остальных тоже. Молодец! :D
Духовная боль-испытание судьбы
Физическая-доказательство мужества
Судьба и мужество-часть нас самих
Мы сами-ничтожество перед Вселенной
я_это_я
ученик ниндзя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт 11 май 2010 20:51
Имя: лена

Re: Досье на черепашку...

Сообщение я_это_я »

вообще круто, кроме слезливого рафа
кейси бы и эйприл и сплинтера и кожеголового
Последний раз редактировалось я_это_я Чт 13 май 2010 19:49, всего редактировалось 1 раз.
я панк, получающий кайф от драки(брюс ли ).
Аватара пользователя
Евгения
ученик ниндзя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт 06 май 2010 13:44
Имя: Евгения
Откуда: город Ульяновск

Re: Досье на черепашку...

Сообщение Евгения »

За чтением не могла отарватся
большое спасибо :D :D :D
maila
ниндзя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009 19:41
Имя: секрет фырми !

Re: Досье на черепашку...

Сообщение maila »

Ахаха очень-очень смешно . Нечего больше добавить как " после прочтения етого фанфа кольки в животе , непонятний истерический хохот обезпечен " !
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Досье на черепашку...

Сообщение Тринити »

Такого я не ожидала такие приколы просто об хахочешся :lol:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Viktorinka
ниндзя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 11 июн 2010 19:19
Имя: Вика
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Досье на черепашку...

Сообщение Viktorinka »

Мне очень понравилось.Когда читала, думала что до конца не доживу,умру со смеху :lol: :lol: :lol:
Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Досье на черепашку...

Сообщение Тринити »

Viktorinka писал(а):умру со смеху :lol: :lol: :lol:
Да хорошо что у меня дома не кого дома небыло да и подушка рядом была :lol: :lol: :lol:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Extasy
ниндзя
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн 19 мар 2007 14:58
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Досье на черепашку...

Сообщение Extasy »

:lol: :lol: Блин... Авторы... Вы меня убили. В итоге залила клавиатуру водой, когда пыталась сделать глоток и читать одновременно. :lol: Спасибо большое! Респект! Даже цитировать нет смысла - это всё равно что весь фанф переписывать.
я просто Экси и это не исправить :twisted:
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Досье на черепашку...

Сообщение бурая медведица »

Я, пока это читал, умер так многократно, что меня уже не воскресить. Главное, я уже была знакома с текстом. Давным-давно наткнулась на него, но тогда меня так не проперло, видимо, не хватило своеобразной зрелости по отношению к миру вообще и миру TMNT. Зато теперь при перечитывании я в полной мере осознала всю гениальность этого произведения! Сама идея шикарна! Так разложить их по полочкам, при этом используя охренительные антилогические конструкции, которые поданы так логично, что не придраться! Это даже не фанфик получился, а психоанализ. Часть про Рафаэля, видимо, была кульминацией мыслей авторов, ибо она самая крышесносная. Конечно, может, у меня смеха уже не хватило на остальных, но от Рафаэля мне поплохело. Остальных я читала с несползающей лыбой и тихим умиротворением.
Темперамент: холерик, сангвиник, а так же флИгматик и хАлерик (что бы это ни значило)
Пытаюсь убить хохот еще в зародыше, но нифига не получается!
Любимый цвет: Красный (это же цвет КРОВИЩИ)
Ну я не знаю, как это комментировать. Хочется просто сжаться в клубочек и тихонько поскуливать.
Он здоровый циник, импульсивный пессимист, смелый и амбициозный психопат и злой реалист (короче, просто душка!).
ЙЕЕЕЕЕЕ!!!!! Такое описание Рафаэля – я чувствую себя ничтожеством рядом с таким определением!
но он никого не трогает, пока не трогают его (а когда его долго не трогают, он звереет, потому что психопат).
ППЦ!!!!! :lol: :lol: :lol:
Он совершенно не коммуникабельный и очень вспыльчивый (особенно, когда его трогают или не трогают).
…...
Рафаэль чем-то напоминает ПОРТОСА
Трахнуться головой об стену захотелось мне на этом гениальнейшем месте произведения!!! :lol: :lol: :lol:
Такая судьба - судьба ИЗБРАННОГО (да пребудет с тобой сила!).
Матерное слово, выражающее то, что обычно выражают матерные слова в минуту высочайшего душевного подъема!!!!!!!!!!
Однако в критической ситуации Раф мыслит "серьезно, взвешанно и обдуманно"... (хватит ржать, Лео!)
Я не могу, у меня уже нет сил, а впереди ведь еще столько надо читать… Кто-нибудь… Кто-нибудь…
Раф уже весь в синяках, царапинах и кровоподтёках отбивается от врагов. "Эй, Лео, ты там скоро?!" - "Да-да, я почти закончил..." - отвечает Леонардо, рисующий уже 15 минут мелком на асфальте план действий.
Если я и дальше буду так цитировать, это уже будет не рецензия, а не пойми что. Но это и так уже не рецензия, а не пойми что! Ну и пусть.
Короче, Лео здорово напоминает Анакина Скайуокера до перехода на темную сторону. Он - классный черепашка, как и все.
Это произведение навело меня на мысль, что эта парочка (Лео/Раф) – идеальное воплощение закона диалектики «О единстве и борьбе противоположностей».
Мне кажется, Лео просто требует от себя большего, чем может сделать; не в смысле, что сделать он может мало, а в том, что он уж очень много от себя требует
Вот такие вот речевые конструкции, которыми наполнено все произведение, превратили мой мозг в смешливо-эндорфинное месиво.
Его оружие нун-чаки - являются непредсказуемым оружием, потому что ИМЕЮТ СВОЙСТВО НЕПРЕДСКАЗУЕМОГО ОРУЖИЯ ДАЖЕ ДЛЯ МАСТЕРА ВЛАДЕЛЬЦА!!!
Убейтеееееееееееееесь!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Почти все цитаты из Рафаэля, потому что, на мой взгляд, это реально самая сильная часть. Но остальные также великолепны. Весь рассказ наполнен хаосом и одновременно обоснованной логикой, черепашки характерные и живые, диалоги эмоциональные и умные. Я читала, и мне казалось, что я слышу их реплики и вижу их гримасы. Произведение очень сильно в плане психологии. Задействованы все стороны черепашек, каждая мелочь проюзана, применяются ссылки на фильмы, мультфильмы, комиксы, произведения других людей, то есть материал, перелопаченный для создания сего рассказа, просто чудовищен по своим размерам. И я понимаю, что авторам это в кайф было, но количество труда от этого не уменьшается. Убивает в ржачном понимании этого слова то, как одни и те же мысли мусолились по сто тысяч раз разными словами (и даже не очень разными). И в какой-то момент происходил срыв адаптации и прорывало на чудовищный хохот. Под конец чтения я была эмоционально выжата как лимон, остались только щенячьи повизгивания.
Авторы, вы реально умны. Такой рассказ не умный человек просто не напишет. Спасибо огромное за обсуждение некоторых конкретных моментов мультов или фильмов устами черепашек. Это сделало произведение живым, детальным, реальным и просто обалденным!
9/10
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Досье на черепашку...

Сообщение Doe89 »

И так, досье… На кого только его не создают, только благодаря досье можно познать человека, но в данном случае, по рассказу, на черепашек-ниндзя. Что мы собственно там для себя находим? Характеристику, привычки, навыки, тайны и тому подобное. В общем, автор попросту предлагает нам посмотреть на самих черепашек-ниндзя с той позиции, в котором в большем случае представлены из самого мультсериала, только с толикой юмора. Да, что-то для себя новенькое можно отыскать, чему-то можно улыбнуться, удивиться или ужаснутся. А после прочтения потом задумываешься: и такое бывает? М-да, вот они какие, черепашки-ниндзя, каждый из них, имеющий свою собственную тайну, свою особенную уникальность и недостаток. А кто идеал? В общем, по своей сути получилось весьма хорошее собрание характеристик кумиров детства, и почитать про них в том виде, в котором кто-либо мог себе представлять только в глубинах фантазии. В каждой фантастике и легенде есть своя толика правды, как бы не правдоподобно они не рассказывались.
Что ж, прочитать данное произведение все-таки советую… Приятного чтения.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 8/10
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Досье на черепашку...

Сообщение Kris »

Сложную, однако, тематику выбрал автор для своего произведения. Написать досье на вымышленное существо, это дело не из легких. Правда… когда у тебя под рукой целый форум, посвященным этим персонажам, наверное дело идет быстрее и легче. Как я поняла, за основу взяты рассуждения пользователей на тему каждой черепашки (честно скажу, лень было лезть проверять наличие реальных тем). То, как ты преподносишь нам текст, этот чудесный стиль от первого лица, эти вставки, эти перлы, будто бы мы реально наблюдаем, как братья читают сами про себя наши доводы и ржут над ними, очень понравился. За сохраненные орфографические ошибки отдельное спасибо, это просто нечто.

Начнем по порядку, то есть с Рафаэля.

Понравилось все! Смеялась много, долго и от души. Написано верно, все про него, точнее все, как мы о нем представляем. Пусть Рафаэль и является черепашкой, у которого толком нет увлечений, но он все равно является самым ярким из всех братьев, обладателем самого незаурядного и запоминающегося характера. Есть повторения, которые немного затягивают повествование и надоедают. Комментарии разные, но все равно понимаешь, что ты это уже читал выше по тексту. Наверное ты набрала слишком много постов для своего творчества.
Фраза «слэшеры – молчать!» добивала каждый раз, как я ее видела. В хорошем смысле слова «добивала». Реально, отношения Рафа к Лео и наоборот как только уже не коверкали, так что очень в тему получилось. Вообще все примечания от лица братьев радовали безумно. Очень смешно, остроумно и оригинально получилось.
Я боюсь, что если начну цитировать, то окажется, что скопировала весь твой фанф. По этому постараюсь воздержаться.

Ан нет, не получилось удержаться от соблазна цитат.
Карий (белки, налитые кровью. И не всегда поймешь, то ли это от злости, то ли от слез)
Раф у тебя вообще какой-то плакса получился. Сентиментальный мясник.
с самым интересным характером из всех черепах ("С этим можно поспорить!" - прим. Лео, Майки, Дона).
Ты посмотри какие ревнивые оказываются они.
Но жить с ним оказалось бы очень сложно (то, что он зелёный мутант, живущий в канализации ещё с тремя такими же и прямоходящей крысой, не помешало бы совместной долгой и счастливой жизни).
Да фигня вопрос! Сейчас и не такие семьи есть.
Раф по темпераменту "халерик", с небольшой примесью сангвиника (малой толикой флИгматика и каплей мИланхолика! Элементарно!).

Очаровашка! Раф на свете всех милее.
А избранность, ниндзюцу и трагедия всегда ходят рука об руку (блин, Люк-то Скайуокер был ниндзя, оказывается. И Нео. И Кунг-фу панда. И Чак Норрис. И Анатолий Вассерман. И группа Фактор-2.
Ох какой перл, забрала себе в избранное.
это буквально рвёт психику на части (поэтому Раф рвёт на части других)
Все закономерно, круговорот эмоций Рафа в природе.
Однако в критической ситуации Раф мыслит "серьезно, взвешанно и обдуманно"... (хватит ржать, Лео!)
Сюда же добавить «Хватит ржать, Kris!». Могу поверить, что даже Майки иногда задумывает, но только не Раф.
"без Рафа в небыло бы остраты" (конечно, ведь он флИгматик, хАлерик и ещё какая-то загадочная "разозлица"...)
Эта фраза была контрольной, после нее был сделан перерыв в чтении фанфа на отдышаться.
Часть про Рафаэля получилась самой яркой и выделяющейся, видимо как и сам Рафаэль. Но стоит поговорить и о других братьях.

Леонардо.
И слишком у него развито иногда чувство перестраховки. ("- Подстрахуй!" - прим. Рафа. "- Сам подстрахуй!" - прим. Лео. "От подстрахуя слышу!" - прим. Рафа)
Все, меня на время нет, пошла отдышусь от смеха.
В наше время таких почти нет (всего три штуки ещё. Ну и крыса…)
Да действительно!
Пока он дуб ("Ой, не могу. Лео - дуб! Хорошо сказано!" - прим. умирающего со смеху Рафа), но вскоре он научится объединять силу и гибкость (и станет бамбуковым дубом! Или всё-таки дубовым бамбуком?).
Неужели это когда-то было мыслями фанатов? Умереть, не встать!
Его губит самокритичность, он не уверен в себе, не уверен в том, что достоин быть лидером ("Нет, значит, братья (и Раф!) уверены, Сплинтер уверен, Эйприл уверена, даже Шреддер уверен, а я нет?!!" - прим. Лео "Это потому что ты дубовый бамбук!" - прим. Рафа)
Шикаааарно! (с интонацией Картмена из Саус Парка)
Любимое время Леонардо: совместный обед под наставления и рассказы Мастера Сплинтера." ("Весело и вкусно! МакСплинтерс! Тун-тун!" - прим. Майки)
Не смогу больше спокойно смотреть на Макдональдс.
Всегда считала Лео жутким занудой и зазнайкой, собственно как в его описании и прочитала, значит я не одна такого мнения, на как минимум двое – я и Рафаэль. Да, он лидер, и то практически самоназванный. То что Сплинтер считает его самым ответственным, еще не значит, что другие справились с этим хуже Лео. Так, меня не в ту тему понесло, тут же рецензия… В общем часть, посвященная Лео, я бы казала, на 80% так же хороша, как и предыдущая, но не дотягивает, видимо из-за того, что Лео все-таки зануда и зазнайка *Раф, дай пять*.

Микеланджело.
Майки по своей натуре ребенок, который верит в светлое будущее (это помогает, когда Лео начинает делать свои пессимистические прогнозы)...
Кстати реально так. Сколько было моментов, когда у всех боевой дух на нуле и кажется, что дело дрянь, Майки всегда поднимал братьям настроение.
Майки - противоположность Донателло, так же его дополнение
По-моему в этом семье все противоположность всех и все друг друга дополняют. Нt сказала бы, что Майки именно противоположность Дона. Если уж так посмотреть, то на Дона вообще никто не похож, скорее он больше противоположность Рафа.
он самый удачливый из всех черепашек («Да. Из десяти подзатыльников он уклоняется примерно от четырёх» - прим. Рафа).
Настоящий, блин, ниндзя.
("Я не повар!" - прим. обиженного Майки. "Он ублюдок! В смысле, всегда возле блюда!" - прим. Рафа.
О Боже, еще один перл в копилку. Спасибо тебе, автор!
он же.....начал свое дело (Отлично. Кроме Эйприл и Шредера, третий работающий в мультике).
А как же Донни со своим сексом по телефону?
Из всех рассуждений на тему Майки, поняла, что сколько фанатов, столько мнений. Все-таки он всегда будет душой команды, путь и кажется ребенком снаружи. Больше всего понравились дискуссии. Полные противоречий, они все водятся к одному – Майки шутник и без него никуда.
У тебя получается, что чем дальше рассуждений, тем меньше текста и шуток. То ли остальные братья обладают меньшей харизмой, чем Раф, то ли фанаты обсуждали их меньше, но почему-то им уделено не так много любви и внимания. Что ж, посмотрим, что на счет Дона.

Донателло.
(«Микробиология, нанотехнологии, квантовая физика, оригами, икебана, старые вестерны, черчение и бильярд!» - прим. Дона… *ошарашенная тишина*…)
*Ошарашенный взгляд*. Правда что ли? И почему нам режиссеры ни разу не показали играющего в бильярд Дона?
Он переживает не только за друзей и братьев, но и за свои изобретения ("А еще он с ними здоровается, когда входит в лабораторию" - ехидное прим. Рафа.
Этакий доктор Франкенштейн.
В каждой серии решающий вклад в победу вносит Дон с его идеями, изобретениями (это до или после того, как Раф всех отвлечёт на себя, Лео нарисует план, а Майки вдохновит всю команду на боевые подвиги?).
Да ладно уж, все они хороши, команда, как ни как. Хотя замечание в тему, очень ехидно.
чудненько: "разозлица", "грузиццо" и "добрата"… Запишите в словарь! Майки только забыли
Да, Майки почему-то забыли. Но это хоть через дефис пиши, как хорошо характеризует.
Про Дона получилось меньше всего цитат, но он у нас и самый ответственным и покойный, про него даже шутить то не о чем.

Подводя итог рецензии, могу сказать, что с поставленной тобою задачей ты правилась на ура. Получился замечательный по своей структуре фанф, не похожий на другие. Грамматика и орфография не страдают, говорить о сюжете здесь не приходится, зато есть масса поводов посмеяться, задуматься, может быть даже пересмотреть некоторые аспекты своего мнения в отношении кого-то из братьев.
Спасибо автору за доставленное удовольствие.

Оценка 10 из 10
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Алекс Ninja
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 05 апр 2012 15:53
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Досье на черепашку...

Сообщение Алекс Ninja »

Это просто супер, я в восторге! Всё это время, пока читала, умирала со смеху. Давно так не смеялась! Очень классная идея, очень хорошо раскрыли, и вообще нет слов! Это бомба, спасибо! Позитив на долго!
Я не боюсь того, кто изучает 10.000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10.000 раз.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Досье на черепашку...

Сообщение Kaleo »

Классификация, она такая..классификация.. Очень трудно порой бывает сортировать вещи и явления, будучи запихнутым в некие, совершенно не понятные тебе рамки. К тому же симбиозов еще никто не отменял. Поэтому дать точное определение, что именно является рассказом, а что просто постом, наблюдашкой или мыслью вслух - совершенно неблагодарное занятие. Что такое рассказ/фанф и с чем его едят - оставим это умам филологии и всезнающей Википедии. Фанф - это творение, основаное на кирпичиках мира фаната. А уж рассуждение или трехмерное придуманное действо - это уж не так важно.
При первом знакомстве с данным фанфиком очень непросто избавиться от мысли "А что это было?", потому что вещь вышла неординарная и уникальная для данного форума. И эту идею уже вряд ли можно повторить, хотя кто их знает, фанатов/писателей то, мы непредсказуемые зверьки. Идея выполнена в лучших традициях знаменитого имхонета, что собственно очень даже хорошо, потому что данная вещь способна вызвать смех до икоты, был бы остроумный автор и громатек фанфописатель. Есть конечно такой момент, что это может быть неприятно для авторов-первоисточников.. Тут уж этическая дилемма и ничего с этим не поделаешь. Поэтому авторам-имхонетчикам стоит пожелать только мягкости и не резкости, а авторам - "жертвам" - чувства юмора.
В данном фанфе авторы обошлись с материалом щадяще и обижаться-то вприниципе не на что. Потому что вышло действительно забавно, интересно и добротно. Рассказ выполнен в духе двойной оболочки, т.е. комментаторами являются сами черепашки, что дает совершенно авторское раскрытие уже наших героев, помимо первоначальной основы. Черепашки раскрыты во всей их красе, иногда даже вопреки стереотипам о них, и из-за этого они выглядят живыми. Совершенно явственно можно увидить ворчащего Рафаэля или смущающегося Донателло, даже не смотря на то, что авторского процента текста о черепашках от силы будет в районе двадцати. Однако это не мешает увидеть стиль и характер письма авторов, которые отменно, иногда очень остроумно ведут этот экскурс в мир черепашек.
Про глубину проработки характеров как-то сложно говорить, ибо тут рассказ как бы делится на две части - авторское виденье и виденье форумчан, при этом первое мнение во многом обыгрывается как истинное. Вприницпе трудно спорить, это уж каждый решает сам.
Помимо цели раскрытия образов, я думаю авторам было просто интересно пройтись по мнениям и постам, во многом - беззлобно. Немного единственно не понравилось - слишком уж частое обращение к грамматическим ошибкам. Ну что поделать, если половина пользователей - школьники младших классов. Да плюс не русскоязычные пользователи тоже есть. Думаю не стоило так уж сильно заострять на этом внимание.
Все черепашки разобраны очень даже отменно, ехидненько, но в основном по доброму. Особо конечно досталось Рафаэлю, но если учесть, что он самый разбираемый персонаж получился в спецтеме, то не удивительно..
Хочется отдельно отметить такую специфику рассказа, как юмор. Отменный, иногда совершенно сносящий юмор, интеллектуальный, немного злобненький, но в целом фанф смело можно относить к жанру комедии причем очень удачной комедии. Некоторые слова и фразы способны унести в космос, например знаменитое "подстрахуй" (помню при первом прочтении я действительно чуть не съехала на пол от смеха). Да и куча других перлов, от которых смеяться будут даже очень серьезные граждане.
В общем, вышло очень необычное, выбивающееся из колеи рассказов форума произведение. Эдакий самородок в коллекции комедий, да и всей фан-зоны в частности. Не получить удовольствия от прочтения я думаю будет сложно, если не сказать - невозможно.
С уважением, Калео)

Оценка: 9/10

Общая оценка: 9/10
Изображение
Аватара пользователя
Donatello San
первая кровь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 05 окт 2012 10:37

Re: Досье на черепашку...

Сообщение Donatello San »

Посмеялся , то что надо для черепашки :D
Я сам себе мозг , и я не боюсь себе подобных !
Аватара пользователя
Akaya
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт 26 ноя 2013 1:17
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Досье на черепашку...

Сообщение Akaya »

Люди,супер,молодцы! На дворе ночь,я в голос смеюсь на весь дом,в общем,хорошая работа.))))

Анастасия, на моем лице,как и на физиономиях остальных счастливейших читателей вашего фан-фика,определенно появилась не просто улыбка,а ЛЫБА в самом прямом ее смысле!))) :D :D
РЕСПЕКТ!!!
Спойлер/Оффтоп:

сопру =)
А вы знаете, что если человек икает - его надо хорошенько испугать? И тогда он начнет заикаться. :twisted:
Ответить