Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Не по сценарию

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Не по сценарию

Сообщение Suavis Virus »

В общем, мне надоело ждать, пока Сарнат допишет фанф о приключениях формучан... Не бить!

Не по сценарию

Предисловие

- Чего они ждут?- спросил Рафаэль.
- Приказа,- кротко ответил Лео, скрестив мечи наготове.
- Как всегда догадлив, Леонардо,- насмехался самый страшный злодей – Шреддер.- Не знаю, как вам удалось выжить при нашей последней встрече, но поверьте: этой вам не пережить.
-Твоя гвардия не остановит меня, Ороку Саки,- смело вперед вышел мудрый мастер Сплинтер.
- Нет, сенсей,- отстранил своего отца лидер черепашьей команды,- сейчас я пойду первым.
- Гвардия,- махнул рукой Шредер,- вперед!
Действительно по команде несколько элитных ниндзя бросились на знаменитую зеленую четверку и их учителя. Мутанты канализационных лабиринтов приготовились к обороне, как внезапно что-то пошло не так…


Глава 1

- А? Не поняла,- тихо произнесла симпатичная девушка в красивом песочном облегающем платье с «полосатыми» узорами.- У меня глюки?
Она смотрела во все глаза с широкой доски под потолком, как внизу между ее любимыми героями и злодеями встали несколько знакомых лиц, из-за которых враждующие стороны резко затормозили в ступоре. Видела она эти личности впервые, но что-то ей подсказывало: ты их знаешь!
- Э-э-э,- отняло речь у славянской внешности девушки, которая было одета в синие джинсы и черную майку с великолепным волком,- это такая шутка?!
- Кто вы такие?- взревел Шреддер.- Этого нет в сценарии! Как вы посмели? Взять их!- приказал разъяренный злодей.
- Простите, но мы не можем. Откуда нам знать, как вести себя с незапланированными персонажами?- с некой опаской, но довольно твердо ответил за всех один из элитных ниндзя.
- Ой, сейчас чайник вскипит!- прошептал Майк братьям.- Может, смоемся, пока не поздно?
- Нет, Майки,- решительно сказал Лео,- мы должны идти до конца.
- Да он настоящий! Они все живые, Илья!- радовалась высокая стройная девушка с длинными волосами, взяв под ручку своего парня.
- Мои верные футы, Хан, схватить их всех!- стукнул от злости по стене Шреддер так, что девушка в платье и на высоких каблуках свалилась прямо на голову «стукача».
«Упс,- подумала она,- это не глюк!».
- Кристина!- позвал парень лет четырнадцати, рядом с которым оглядывалась черноволосая девушка с пухленькими щечками.
- А, это ты…- Кристи на сей раз убедилась, что эти знакомые лица – форумцы.
Она, звонко цокая, быстро подбежала к остальным – их было пять – пока злые герои почему-то пялились на происходящее, а Шреддер, рыча, поднимался да приговаривал, что нужно взять отпуск.
- Ребята, да кто же вы?- спросил Майки.
- Мы,- начал ответ высокий взрослый парень со светлыми волосами, но его перебил рев Шреддера.
- Я всех убью, ^»%№!!!- с этими словами он подпрыгнул высоко вверх, как в аниме-фильмах.
- Хм, а если так?- Дон достал из своей знаменитой сумочки синий пульт и нажал на кнопку «Stop».
После сего, казалось бы, незначительного действия, злодей повис в воздухе, а футы, элитные ниндзя во главе с Ханом сразу же гурьбой пошли в пиццерию: давно пора.
- Донни, что это?- спросил Раф, недоверительно смотря, как футы с облегчением удаляются из залы.
- Я сам не знаю,- смутился умник, пряча пульт.
- О, я знаю! Этот как в фильме!- крикнул весело Микеланджело.
- Тихо,- прошептал Сплинтер.- Не порть нашего удивления.- На крысу посмотрели молодые люди, и не только, с вопросительными лицами.- Шучу, конечно,- как-то виновато оправдался мохнатый старик.
- Так кто же вы?- твердо спросил Леонардо.
- Позвольте сперва представиться. Я Сарнат,- взял инициативу в свои руки младший участник действия, изображая из себя интеллигента.- А это Фест, Леа, Элайна, Флерес и Рафаэлла...
Рафаэль недовольно фыркнул, на лице Майка было глубочайшее умиление, Дон внимательно осмотрел гостей, а Лео хотел представить свою семью, но Кристина (она же Рафаэлла) перебила:
- Леонардо, Донателло, Микеланджело, Рафаэль, мастер Сплинтер, мы вас прекрасно знаем. Возможно,- продолжала кокетливым голосом,- лучше вас самих.
- Да они шпионы!- крикнул Раф, доставая саи.
- Сын мой, не делай поспешных выводов,- вмешался мудрый Сплинтер,- мое сердце подсказывает мне, что они хорошие люди. Даже не боятся нас,- по-доброму улыбнулся мутант.- А теперь пошлите домой.
- А,- хотела что-то сказать высокая Леа, как ее перебили.
- С нами, конечно, да учитель?- спросил Лео.
Сплинтер махнул головой, а Майки взбодрено позвал неожиданных гостей:
- Чуваки, вы в игре!
Формучане переглянулись и пошли вслед за черепашками.
- Я сейчас,- сказал Лео, пропустив всех вперед.
Лидер достал меч Тенгу, подпрыгнул к Шреддеру и отрубил на лету злодею голову. Крови не было, однако это черепах и крысу не удивило. Леонардо, уходя, перед тем как закрыть дверь, бросил оружие в бездыханное тело Шредди, по которому пробежались электрические заряды. «Дело сделано»,- сказал себе довольно Лео.


Глава 2

- Наташенька, тебе не кажется это место знакомым?- спросил у своей девушки голубоглазый парень.
- Да, Женя, может, я схожу с ума от счастия тебя видеть, да больно «ландшафт» похож на пещеру черепашек-ниндзя!- ответила похожая на какую-то красавицу-артистку Натали, сияя.
- И я о том же,- вздохнул Евгений, оглядываясь.
- Нет здесь никого,- вышел из кухни черепашек очень высокий, темноглазый, с черными волосами юный ученый,- я все проверил.
- Саша, ты не находишь это помещение похожим на дом черепашек-ниндзя?- спросила Наталья у друга.
- Есть немного,- сказал Donatello, подойдя к компьютеру самого зеленого мутанта Донателло.- Сейчас мы все узнаем,- с уверенностью в голосе Александр нажимал кнопки на клавиатуре.
Пока молодая парочка гуляла по здешним окрестностям, на мониторе ЭВМ то и было дело, что сменялись одни таблицы, цифры и буквы на другие, как вдруг вырубило свет (и компьютер), да вокруг воцарилась тьма.
- Черт,- буркнул Donatello, пытаясь на ощупь найти на столе нечто вроде свечи,- неужели Дон не догадался поставить ИБП?
- Жень, осторожнее!- с волнением крикнула парню рыжеволосая девушка.- У них где-то пруд зде…
Наташа, предупреждая об опасности, сама нечаянно провалилась под воду, расплескав ее на каменный пол. Благо, плавает отлично: держалась на плаву.
- Дорогая, с тобой все в порядке?- где-то вдалеке спросил парень.
- Да, все замечательно, если не считать того, что я плаваю в вонючей канализационной воде.
- Это не канализационная вода,- вмешалась Кристи, как раз когда Дон врубил запасной генератор, и вновь стало светло.
- Да мне все равно,- огрызнулась Наталья, вылезая на сушу.
Она устало осмотрела свои грязные джинсы, потом на прибывших. Невероятно, перед ней стояли черепашки-ниндзя!
- Да, не повезло,- сочувствовала Флерес.
- Наташа, Женя, Do…, то есть, Саша,- познакомил Сарнат мутантов с еще тремя людьми из Инета и обратился к друзьям,- Как я рад, чуваки, что нас сюда занесло к черепахам!
- Да, уже это произошло даже на самом деле, а ты свой фанф о наших приключениях не дописал,- констатировала Кристина.
- Все буит нормуль. Допишу, никуда не денусь. Если выберемся отсюда,- ответил Сарнат, сомневаясь в чем-то.
К Рафе в это время подошел Александр, поздоровался, смущенно улыбаясь:
- Привет!
- Ну, здравствуй, народ Дальнего Севера!- Кристи помахала рукой.- Знаешь, нас нет в сценарии, поэтому нас могут вырезать в любой момент,- сказала девушка загадочным тоном.
- Ты о чем?- удивился парень.
- Да все здесь непонятно! Пойду с теми двумя поздороваюсь,- Рафаэлла указала на мокрую Наташу и Женю, возле которых Сплинтер произносил некую успокаивающую речь, улыбаясь.
После рассказа мудрой крысы Элайне не терпелось поведать «тем двум», что сейчас за эпизод:
- Представляете, мы же попали в последнюю часть серии «Возвращение в Нью-Йорк»! Это так необычно. Мы же все испортили,- хихикнула «эльф».
- Тем интереснее,- сказала Флерес, тоже смеясь,- мы словно в чьем-то фанфике. А сколько потом их появится, когда мы вернемся!
- Мда,- произнес Женя, явно жалея, что вокруг столько народу набралось,- это уж точно. С другой стороны, мы станем легендой среди клана «Фут».
- Тебя там не было,- вмешался Фест.- Блин, это так классно было! Многое пропустил ты, друг.
- Было бы о чем жалеть,- огрызнулся Жека.
- Господа,- изображал Майки из себя официанта,- скромное кушать подано. Прошу пройти к столу!


Глава 3

В это время где-то в штабе компании «ИИКТ»…

- Морту, черепашки победили Шреддера,- сказал темнокожий страж с немаленьким мечом на перевес.
- Замечательно. Вы узнали, где они обитают?- фамильярно спросил мужчина лет сорока в очках и строгом костюме.
- Нет, сер. К сожалению, они неожиданно стали действовать не по сценарию,- сказал другой страж.
- Что же могло их заставить это сделать?- размышлял профессор Морту.- Возможно, кто-то или что-то помешало им. Стражи, разузнайте это как можно скорее. Мы должны убедиться, на чьей они стороне,- строго произнес профессор, садясь за стол.
Стражи поклонились и удалились на поиски мутантов.

- Как думаешь,- спросил чернокожий у друга,- черепашки умышленно сошли со сценария?
- Да кто же их знает? То, что они победили в схватке Шреддера, никак их не оправдывает,- ответил другой.
- Смотри, футы!- сказал шепотом темнокожий, смотря на выходящих из пиццерии ниндзя.- Они могут знать, что встало между враждующими сторонами, верно?
- Верно,- ответил друг и запрыгнул на крышу.
Сверху стражи наблюдали за маленькой группкой футов, которые свернули в то место, где только что сами стояли. Четверо ниндзя внимательно слушали рассказ сообщника, ярко жестикулирующего:
- А какой зад был у той официантки. Так бы ее и…- прервался вдруг фут, непонятно куда исчезнув.
Ниндзя удивленно переглянулись, но решили идти на ночную дискотеку без пропавшего: чем меньше народу, тем больше цыпочек достанется им, они же крутые (ха-ха, как бы ни так!).
- Говори, зверюга,- орал темнокожий страж и тряс бедного фута с такой силой, что пленник почти потерял сознание,- что произошло в башне Шреддера?!
- Бе…- произнес нечто нечленораздельное ниндзя и блеванул на стража переваренную пиццу с анчоусами.
- Сволочь!- бросил фута со всей силой об пол темнокожий.- Я ненавижу анчоусы!- поняв, что что-то не так был сказано, он поправился.- То есть, отвечай на мой вопрос!
- Господин,- заныл фут, приподнимаясь,- вы мне память вышибли. А где мы?
- Стой,- остановил готовящегося еще раз взорваться друга светлокожий страж,- делу этим не поможешь. Что с тобой сегодня такое?
- Ненавижу Шреддера и всех его приспешников!- чернокожий с недовольством, несколько обиженно скрестил руки на груди, присаживаясь на выступ.- Как будто ты не знаешь!
- Я все прекрасно понимаю, но зачем так орать?- спокойно спросил страж и понял, что фут по-пластунски пытается сбежать.- А ну стоять! Стрелять буду, дезертир!
Фут остановился, затрясся от ужаса, прикрываясь руками:
- Товарищ капитан, я все скажу, только не под трибунал!
- Вот видишь,- деловито сказал светлокожий,- как надо действовать.
- Ну,- обратились вместе стражи к ниндзя,- рассказывай.
- Там было много народу: ниндзя, ниндзя, ниндзя, элитные ниндзя, черепашки-ниндзя…
- Ближе с телу,- недовольно буркнул чернокожий на фута,- о-ой, то есть, к делу! Все из-за тебя!
- Э-э-э, дайте-ка подумать. А, вспомнил! Какие-то странные люди,- ответил ниндзя, тяжело вспоминая.- Они все испортили. Из-за них погиб… ребята, он погиб… он был моим кумиром… за что?!- не выдержав, фут разрыдался, а стражи его бездушно покинули.
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Re: Не по сценарию

Сообщение Annettik »

Сразу говорю, это не критика, это просто комментарий :)
Raphaella писал(а):- Кто вы такие?- взревел Шреддер.- Этого нет в сценарии! Как вы посмели? Взять их!- приказал разъяренный злодей.
Так и хочется подписать: "Шреддер достал из откуда-то из-под своей брони смятый листок и бегло пробежал по нему глазами. "Точно нет!" - прошипел ниндзя." *весело смеется*
- Да он настоящий! Они все живые, Илья!- радовалась высокая стройная девушка с длинными волосами, взяв под ручку своего парня.
Какая бесстрашная девушка :) Меня сейчас к футам, Шреддеру и Хану ни с того, ни с сего отправь, так я бы струхнула :)
- Мои верные футы, Хан, схватить их всех!- стукнул от злости по стене Шреддер так, что девушка в платье и на высоких каблуках свалилась прямо на голову «стукача».
"Ну все, мое терпение закончилось! Я требую повышения зарплаты! Сначала все утро простоял в очереди в супермаркете, Я, Величайший злодей Вселенной, а теперь еще и непонятно кто повился!" :)
Лидер достал меч Тенгу, подпрыгнул к Шреддеру и отрубил на лету злодею голову.
Коротко и лаконично :)
- Дорогая, с тобой все в порядке?- где-то вдалеке спросил парень.
Такое спокойствие :) Его девушка куда-то провалилась, а он ей "Дорогая, ты как там?" :)
Она устало осмотрела свои грязные джинсы, потом на прибывших. Невероятно, перед ней стояли черепашки-ниндзя!
Откуда прибывших?
- А какой зад был у той официантки. Так бы ее и…- прервался вдруг фут, непонятно куда исчезнув.
Ура, футы - живые люди! И умеют не только рычать и молчать :)
Ниндзя удивленно переглянулись, но решили идти на ночную дискотеку без пропавшего
Жестокие футы :)
Из-за них погиб… ребята, он погиб… он был моим кумиром… за что?!- не выдержав, фут разрыдался
Аннеттик взгрустнула вместе с футом :(
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Необычно так...
- Кто вы такие?- взревел Шреддер.- Этого нет в сценарии! Как вы посмели? Взять их!- приказал разъяренный злодей.
-
Правильно, нефиг разбираться! Надо действовать сразу... :wink:
Да он настоящий! Они все живые, Илья!- радовалась высокая стройная девушка с длинными волосами, взяв под ручку своего парня.
Я бы наверное вообще грохнулась в беззабвенный обморок...от восторга... :D :wink:
-
Я всех убью, ^»%№!!!- с этими словами он подпрыгнул высоко вверх, как в аниме-фильмах.
- Хм, а если так?- Дон достал из своей знаменитой сумочки синий пульт и нажал на кнопку «Stop».
После сего, казалось бы, незначительного действия, злодей повис в воздухе,
Какой кадр, какой кадр!!! :D :D <3 А я даже знаю, из какого фильма данный пультик... :wink:
а футы, элитные ниндзя во главе с Ханом сразу же гурьбой пошли в пиццерию: давно пора.
Правильно, давно было пора устроить перерыв - трудовой кодекс требует! :D
Лидер достал меч Тенгу, подпрыгнул к Шреддеру и отрубил на лету злодею голову. Крови не было, однако это черепах и крысу не удивило. Леонардо, уходя, перед тем как закрыть дверь, бросил оружие в бездыханное тело Шредди, по которому пробежались электрические заряды. «Дело сделано»,- сказал себе довольно Лео.
А вот это мне показалось абсолютно лишним... :( :?
Забавно в целом...Любопытно бы увидеть проду... :D :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

О, Рафаэлла, потрясающе! :D Еще одна повесть о похождениях форумчан :D Просто замечательно! Забавно видеть как Шреддеру не ловко было "не по сценарию" играть :lol: Хорошо придумано, очень захватывает интересно, что будет дальше :roll: Я надеюсь мы там с Леей делов не наделаем? xD
Офигеть, я попала в серию "Возвращение в Нью-Йорк"! xD Блин, прям с меня списала)))) С огромным нетерпением жду следующие главы :wink:
Хм, а это окончательный список форумчан попавших к TMNT? Или еще кто-то появится? :D
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Бить никто не будет. А аплодировать - это да :D Помню ведь, как затаивала дыхания, когда смотрела грядущую сцену битвы в этой серии. А Шреддер-то так готовился, так готовился :lol: :D :
Этого нет в сценарии! Как вы посмели?
Цитата:
- Да он настоящий! Они все живые, Илья!- радовалась высокая стройная девушка с длинными волосами, взяв под ручку своего парня.
Какая бесстрашная девушка Меня сейчас к футам, Шреддеру и Хану ни с того, ни с сего отправь, так я бы струхнула
Я б струхнула на месте футов Шреддера и Хана - что значит живые? А не должны?! :o :D
а Шреддер, рыча, поднимался да приговаривал, что нужно взять отпуск.
Угу, это ему не на баттлы с кресло смотреть :lol:
- Там было много народу: ниндзя, ниндзя, ниндзя, элитные ниндзя, черепашки-ниндзя…
- Ближе с телу,- недовольно буркнул чернокожий на фута,- о-ой, то есть, к делу! Все из-за тебя!
С этих фраз точно упала :lol: :lol: :lol:
Леонардо, уходя, перед тем как закрыть дверь, бросил оружие в бездыханное тело Шредди, по которому пробежались электрические заряды. «Дело сделано»,- сказал себе довольно Лео.
Представила, как через 15 минут после ухода в зал торжествнно и со злорадным хохотом вламывается Стокман в своем новом роботеле, видит, что Шреддера грохнули без него и вообще народ разбежался, и с досадой садится на пол и вопрошает:
- Я что, зря засунул остатки себя в эту железную фигню, блин?! - а затем пинает Шреддера - Нельзя было 15 минут потерпеть?!

Что сказать, жду описания дальнейших похождений форумчан :wink: 8)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Annettik
ниндзя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт 01 май 2008 7:47
Откуда: из дома :)

Сообщение Annettik »

One mysterian ninja писал(а):Я б струхнула на месте футов Шреддера и Хана - что значит живые? А не должны?! :o :D
Это в смысле "- Пап, а инопланетяне есть? - Нет, сынок, это фантастика" ;)
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

работа меня порадовала)и вовсе не по причине присутствия там бесстрашной меня :roll: :lol: просто она весёлая, я именно это мне сейчас и нужно)хотелось, правда, местами что-то добавить...но это по началу, а потом всё пошло как по маслу :D с кажной минутой всё интересней и веселей)
- Там было много народу: ниндзя, ниндзя, ниндзя, элитные ниндзя, черепашки-ниндзя…
- Ближе с телу,- недовольно буркнул чернокожий на фута,- о-ой, то есть, к делу! Все из-за тебя!
тут я помогала падать Мистери :lol: :lol: :lol:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Всем спасибо.
Элайна, думаю, что больше никто не появится. Я не Сарнат: не могу сразу действия двух десятков людей описывать...
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Хех, кратко но весьма забавно, самому хотелось бы побывать в мире своих любимых героев. Что ж вполне отличная идея. :D
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Это было весело :lol: Правда я до сих пор путаюсь, кто есть кто ^_^
- Как всегда догадлив, Леонардо,- насмехался самый страшный злодей – Шреддер.- Не знаю, как вам удалось выжить при нашей последней встрече, но поверьте: этой вам не пережить.
"Уж сколько раз твердили миру..." :lol: Хотя если учесть что это серия из первого сезона... Ему предстоит повторить это ещё множество раз :lol:
- Мои верные футы, Хан, схватить их всех!- стукнул от злости по стене Шреддер так, что девушка в платье и на высоких каблуках свалилась прямо на голову «стукача».
:lol:
- Я всех убью, ^»%№!!!- с этими словами он подпрыгнул высоко вверх, как в аниме-фильмах.
Какое замечательное сравнение :lol:
- Донни, что это?- спросил Раф, недоверительно смотря, как футы с облегчением удаляются из залы.
- Я сам не знаю,- смутился умник, пряча пульт.
Какой же он после этого умник? :D
- Я сейчас,- сказал Лео, пропустив всех вперед.
Лидер достал меч Тенгу, подпрыгнул к Шреддеру и отрубил на лету злодею голову. Крови не было, однако это черепах и крысу не удивило.
5 баллов :lol:
- Дорогая, с тобой все в порядке?- где-то вдалеке спросил парень.
- Да, все замечательно, если не считать того, что я плаваю в вонючей канализационной воде.
:lol:
Четверо ниндзя внимательно слушали рассказ сообщника, ярко жестикулирующего:
- А какой зад был у той официантки. Так бы ее и…- прервался вдруг фут, непонятно куда исчезнув.
Ну что сказать: ниндзя тоже люди ^_^
- Ну,- обратились вместе стражи к ниндзя,- рассказывай.
- Там было много народу: ниндзя, ниндзя, ниндзя, элитные ниндзя, черепашки-ниндзя…
:lol:
Из-за них погиб… ребята, он погиб… он был моим кумиром… за что?!- не выдержав, фут разрыдался.
Надо же, у него все-таки были поклонники :D

А что же дальше?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Пока что есть.

Глава 4

После обеда (или ужина - в канализации не поймешь) огромная компания разбрелась: Леа и Фест играли в шашки против Наташи с Женей, Donatello и Дон пытались разобраться, почему не сработал ИБП, Сплинтер и Лео разговаривали с Сарнатом, а Кристина, Элайна и Флерес доставали Рафаэля своими просьбами.
- Раф,- издевательски умоляла Крис,- ну покажи пару приемов! Неужели так сложно?
- Гррр,- прорычал горячий ниндзя,- достали вы меня!
- Рафчик,- вмешалась Эля,- ты же обещал!
- Когда это?!- багровел Рафаэль, но понимал, что в пролете: девушек бить нельзя.- Вы специально!!!
- Раф, не разочаровывай своих поклонников,- сказала Флерес.
- Все - я спать,- черепашка в красной повязке удалялся от казни для нервов.
- Но, Раф, в три часа дня?- удивилась Кристина, поглядев на часы.- А ночью чем будешь заниматься?
- Агррррррххххх!!!- взорвался Рафаэль.- Не ваше дело!!!- голос ниндзя в конце предложения безнадежно пискнул.
- Что за шум?- довольно въехал на скейте Микеланджело.
- Да вот Рафаэль (представь себе) не хочет своим фанам показать пару приемчиков!- сказала Элайна, указывая на дымящуюся машину для убийства.
- Эх, ты, братец!- сочувственно проговорил весельчак.- Я покажу вместо тебя, так уж и быть.
Микеланджело достал нунчаки и стал ими выделывать различные не поддающиеся уму трюки, хвалился своей персоной:
- Смотрите все! Майки самый лучший ниндзя в округе! Он быстрый, веселый, умный и ловкий! Ха-ха-ха!
Черепашка сделал сальто назад и оказался стоящим перед учителем Сплинтером. Крыс строго смотрел на ученика и сделал замечание, когда веселые глаза ниндзя в оранжевой повязке встретились со взором мастера:
- Микеланджело, силу нужно применять только в благородных целях.
- Простите, учитель, но они же так просили!- оправданно брякнул ниндзя.
- Это не обсуждается. Ниндзя всегда должен оставаться послушным воином, - ответил Сплинтер и пошел на кухню заваривать свой знаменитый зеленый чай.
Немного помолчав, Майк спросил у девушек:
- Слушайте, мои верные фаны, могу дать свой автограф и всего за 9, 99! Но!- ниндзя обходил каждую девчонку сзади и как бы шептал.- Для таких красоток, как вы, скидка,- весельчак запнулся, пытавшись посчитать, сколько же процентов нужно скинуть,- в общем, забесплатно!
- А ты, оказывается, писать умеешь?!- с поддельным удивлением спросила Кристи.
- Хе-хе,- в душе Рафаэль был горд за эти слова,- вот это уже по-нашему.
- Похоже, я не твой любимый герой,- обиделся Майки.
- Есть справедливость на свете!- прошептал Раф, довольно злорадно улыбаясь.
Вдруг по пещере черепашек пронесся гул сирены, и все вместе мигом ринулись к столу Дона, развернув стоящую на пути мебель и разбив любимую китайскую вазу Сплинтера, но ее владелец, благо, не увидел этого.
- Донни, что случилось?- спросил лидер.
- Кто-то повредил провода охранной системы в секторе B,- ответил мозг команды,- но ультрафиолетовые сенсоры не засекли нарушителя.
Когда сирена затихла, Лео сказал:
- Мы проверим.
Раф и Майки последовали за братом, но, кроем них, поплелись формучане.
- А вы куда это?- недовольно вспылил Рафаэль.- Не хватало нам еще пару трупов!
- Мы же аккуратно,- сказал Сарнат.- Все равно по закону жанра главные герои останутся живыми.
- Лео,- шепнул Рафаэль брату,- они меня бесят. Почему ты им не читаешь лекции?
- Они наши гости, Раф,- ответил Лео, первым выйдя в канализационные лабиринты,- будь вежливее.
- Да,- рыкнул горячий ниндзя, глянув назад на прибывших из ниоткуда,- непрошенные!
- Тихо,- скомандовал Леонардо и открыл паролем, так называемый сектор В, находящийся за углом «дома», – каменная стена раздвинулась.
Внутри была тьма (лампочка перегорела), но для Лео и остальных мутантов она не была страшна. Тем более ее не боялись «непрошенные гости», потому что были уверены в любимых героях, но решили не отвлекать от дела самого дисциплинированного ученика. Все замолкли, прислушиваясь, как топочет Леонардо.
- Чисто,- сказал он, выходя из комнаты.
- Только шуму навели!- буркнул Раф, снова презрительно осмотрев оживленных людей.
Вдруг из сектора В медленно выползла серая крыска к ногам Лео и посмотрела на него, сильно задрав морду, дотронулась холодными усами до большого пальца.
- А?..- недоумевающее посмотрел лидер на животное, как тут же оно взорвалось, разбрызгав присутствующих кровавыми обрывками внутренностей.
А Лео, в свою очередь, не замедлил отлететь подальше и потерять сознание. К нему подбежала Леа и пыталась привести в чувства, но безвыходно.
- Илья, - кричала она в истерике,- что делать?!
- Успокойся, любимая,- ласково ответил Фест,- Мастер Сплинтер поставит его на ноги, сама знаешь.
- Классно,- язвительно проговорила Кристина, отряхиваясь, как кошка или собака,- крыса-шахитка! Такое можно увидеть только в Нью-Йорке.
- Это похоже уже на черную комедию,- сказала Элайна, стоя в ступоре, потом оживилась,- черт, как мне это нравится!
- А я что-то волнуюсь,- вымолвила Флерес, глядя на остатки «крысы», которые потихоньку собрались вместе, образуя некую матную американскую фразу.- Ничего себе.
- Кто знает, что это значит?- спросил Алекс, перебирая в своей голове технический словарь английского языка.
- Это… хм…наклонись – шепну на ушко,- сказала Кристина и пригнувшемуся ученому ответила, после чего тот округлил глаза до невероятных размеров и промолвил что-то вроде «омг».
После сего незамысловатого события Лео, которого все присутствующие окружили, точнее, создали что-то вроде многоугольника, оказался лежащим на полу около дивана. И что же он, собственно, делал во сне? Он бредил. Он винил во взрыве Дона! А умник спрятался за спинами людей, присев на их знаменитую синюю софу, и нервно перебирал в руках какой-то странный деревянный браслет, по его лицу предательски выступал едкий пот, оставляя жирную полосу позора на зеленой физиономии. Несколько фанов посмотрело на Донателло с презрением, и ему показалось, что они все смеются, осуждают и бросают помидоры в него, и он почти не ошибался. Сознание Дона рисовало злорадные лица, а мозг повторял «Виновен! Виновен! Виновен! Предатель! Преступник!»
- Дон,- нашептывал Леонардо, не открывая глаза,- как ты мог? Ты предал меня. Не могу поверить.
- Ааааааа!- закричал ученый в панцире, хватаясь за голову и почти плача.- Я так больше не могу! Да! Это я! Это моя крысобомба! Но я не виноват! Нет! Я не выпускал ее! Это мог сделать только…- Дон так посмотрел на Майки так, что ниндзя в оранжевой маске начал плавиться то страха.
- Упс,- тихо-тихо пропищал Микеланджело, удаляясь задом из залы.
- Дети,- с опаской начал Сплинтер, но его фраза ушла в пустоту.
- А ну, стой, вор!- Донателло что есть мочи рванул за непутевым братом.
- Аааа!- орал Майк.- Я больше не буду!
- Ты у меня попляшешь на электрическом стуле!- угрожал умник, приближаясь к местному «вору».
Когда цель ученого была достигнута, Майки встал на колени, умоляя:
- Не убивай меня, пожалуйста! Я еще так молод! Подумай о моей жене-вдовушке и детях-сиротах!
- Майки,- вмешался Рафаэль, давясь смехом,- у тебя нет жены и детей!
- Есть! Любимая приставка и цветы жизни – комиксы!
- Короче,- начал Донателло, но его перебил голос Лео.
- Вообще-то, ребята, я уже очнулся,- сказал лидер черепашьей команды, улыбаясь.- Что было, то было.
- Фух,- вырвался гул облегчения из уст Микеладжело.
- Но ты, Майки, сдашь мне теорию о японском искусстве этикета и правила хорошего тона Древнего Востока,- уже строго добавил Леонардо, ни чуть не шутя.
- Спасибо,- буркнул весельчак, косясь на умника, потом взглянув в бесстыжие ясные дьявольские глаза Рафаэля, и вновь вернул взор на старшего ученика Мастера,- чувак.


Глава 5

- Мистер Морту,- пал ниц чернокожий страж,- простите нас, мы узнали только то, что они люди… которые все испортили.
- Идиот!- рявкнул начальник, замахнувшись со всей силы своей металлической (ёу, митал!!!) рукой по нежной спинке стража.
«Эээ,- подумал про себя светлокожий,- они все – что – спятили?!?»
- Сэр,- предложил спокойный утром (а может, и вечером),- у меня есть идея. А что, если произвести обмен черепашек на заложника из какой-нибудь левой реальности? Черепах получим, а заложника, если что, не жалко убить.
- Вот. Дело говорит. Не то, что ты!- обмяк Морту, потирая скрипучую кисть, из которой тут же вывалилось несколько шурупов, создавших противный скрежет.- А как вы собираетесь найти черепашек?
- Легко,- ответил подавший идею,- я внимательно прочел идеально созданный сценарий, который так бездушно изменили на свой бессмысленный лад гости из неоткуда, по которому я узнал, что зеленые подбросили нам жучка!
- Сволочи,- сказал Морту.
- Гады,- сказал побитый, так и не распрямившись после звонкого удара из-за того, что спину попросту заклинило.
- Да, они оказались умнее, чем мы думали,- проговорил начальник в галстуке и сломанной кистью, до сего момента казалось, что ничем не сокрушимого, скелета робота (вот что значит ярость, рафаэлефаны),- намного хитрее нас… Значит так, я методом глубоко почитаемого нами научного тыка достаю из телепорта человека, а вы тем временем идете к черепахам по сигналу жучка. Андерстэнд?
- Йа, йа, натюрлихь,- ответил светлокожий страж и взял под мышку друга.- Будет выполнено, сэр!


Глава 6

- Ладно, Майки, три,- сказал Леонардо, раздосадованный познаниями своего младшего брата.- Может, придешь на пересдачу?
- Не,- поспешно выпалил Микеланджело,- не надо.
- Что ж, жаль. Мозги бы привел в порядок,- с некой усмешкой сказал Лео.
- Эй, брат, дай пять,- весело проговорил Рафаэль, и он с лидером сделал «пятерку».
- Так вы за одно,- расстроился ниндзя в оранжевом.- Почему меня все обижают?..
- Не переживай, Майки,- обняла за панцирь Флерес,- лучше покажи мне свою коллекцию комиксов.
- О, это можно!- тут же повеселел Микеланджело.- Я мигом! Мои детки будут тебе рады!
Когда весельчак скрылся, девушка вздохнула:
- И оно мне надо?
- А я не прочь посмотреть, что же там за комы он читает,- сказала Кристина.- Кстати, Флер, ты молодец.
- Спасибо,- поблагодарила черноволосая девушка.
- Народ,- начал Сарнат,- а мы тут навсегда остаемся, что ли?
«Только этого нам не хватало»,- буркнул про себя Раф, сообразив на морде гримасу умирающей черепашки-ниндзя (спросите, как это? Да хазэ).
- Думаю, что нет,- сказал Женя.- Хотя я даже не против с одной стороны… вот только если бы черепашки не в Америке жили.
- А мне здесь нравится,- ответила Элайна.- Тут так весело. С вами! И любимыми персонажами!
- Эля,- сказал Наталья,- и в нашем родном мире можно так же собраться и насладиться общением. Реальным, вне форума.
- Но для этого нужны средства, время, и прочая ерунда и мелочь, от которой зависит буквальной все,- отозвалась Кристина.- Плюс лишь сверхъестественные силы могут собрать много народу.
- Она в чем-то права,- задумчиво сказал Оля,- в нашем тяжком мире сложно просто так взять и приехать на встречу. А сейчас здесь присутствующим повезло.
- Нам не поверят остальные, когда вернемся,- сказал Сарн.- Я бы не поверил. Наверное.
В комнату зашел Сплинтер, несущий поднос с зеленым чаем, который дышал ароматным клубящимся дымом. Он позвал всех к себе, а Леонардо и Донателло без приказа пошли на кухню за чашками.
- Итак,- начал Мастер, когда все сели на колени, держа по чашке настоящего японского напитка (честно стыренного с рынка у слепой старухи из Чайна-Тауна),- почему бы нам не продолжить беседу за сим благородным нектаром? Но сначала вдохните этот чудный аромат и медленно отпейте глоток наслаждения. Только осторожно: чай очень горячий.
Черепашки и люди послушно выполнили действие, и в их душах заиграла гармонь. Нет, не гармонь. А, гармония, воцарилась, и неугомонной струей полился разговор.


Глава 7

Когда в доме черепашек стоял веселый гул, а в воздухе витал крылатый дух дружбы, бесстрашные стражи упорно следовали по направлению датчика. Час, два, три они все бродили по городскому лабиринту Минотавра, пока наконец точка на мини-экране прибора не умолка, давая знать, что цель находится прямо над исследователями. Утромы забрались по вонючей скользкой лестнице, чуть не сорвались с нее, и открыли крышку люка – их накрыло оглушительной музыкой незамысловатого ночного клуба. Темнокожий посмотрел налево, светлокожий – направо. На торчащие головы из сверкающего пола никто и не обратил внимания (видимо, сюда частенько черепашки тайком заглядывают), а вот страж мистер спокойствие впал в глубочайший шок, дернул друга за рукав, не поворачиваясь:
- Смотри!
Страж мистер паника нехотя изменил положение головы, а ему так не хотелось: с утромом заигрывала взглядом та самая официантка из пиццерии с такой… ж… женской долей.
- Да, фигассе,- вымолвил страж, пребывая в ступоре.
На платформе рядовой фут изображал из себя одетого стриптизера. Он выделывал немыслимые пируэты своим накачанным бренным тельцем (дополнительные занятия по ниндзя-стрип-пластике в стиле железные-труселя-Шредди не пропали даром), залез по шесту на самый верх и, медленно сползая, одаривал публику своими поцелуями. Когда очередной воздушный чмок оказался на щеке темнокожего стража, тот упал в обморок то ли от стыда, то ли от страха, то ли от противности. Элитный ниндзя стоял рядом со сценой и мялся. А ему так хотелось показать, на что способно его мужское начало (или конец), ведь он же выше какого-то фута, элитный ниндзя элита! Он просто обязан не упасть лицом в ведро абсента, которое томилось в ожидании своего гурмана. Проглотив слюну, шляпоноситель поднялся на платформу – и все замерли в ожидании, даже музыка скончалась от восторга предстоящего танца. Первым делом ниндзя решил избавиться от самого драгоценного в его жизни. Нет, не верного в бою оружия. А снять он вздумал без малого знаменитую широкополую японскую «шляпку». Его рука потянулась к голове, и время для оставшегося в сознании стража потянулось высококачественной резинкой (нет, не той, что вы подумали!), он видел, как рука дотронулась до головного убора, как шляпа гордо возвышается над деревянной головой ниндзя. «Неееет,- в сердцах заорал страж, понимая, что, если увидит этого фута без шляпы, миру придет конец,- мы обречены!» Но мир не взорвался, когда шляпа полетела в публику, ибо спокойный до этого утром упал в обморок, а его товарищ как раз очнулся и подпрыгнул высоко, схватив шляпу.
- Ура, она моя! Мвахахаха! Не отдам!- показывая язык тусовщикам и выделываясь перед официанткой из пиццерии, выкрикнул чернокожий.
- Что?!- взревел элитный.- Здесь стражи!?!? А ну, футы, за мной!!!
- О, нет, дружище,- сказал страж со шляпой в руке,- пора сматываться!
- А, что?- очнувшийся раскрыл глаз - и тут же орган зрения встал предметом освещения - фонарем.
- Ура! В атаку!
- Братцы, драка!
- Ну, наконец-то!
- Господа, делайте ваши ставки!
Со всех сторон то и дело, что «подъезжали» человечки, образуя бесформенную массу для сдирания пари. Официантка из пиццерии невозмутимо покинула зрелище, зевнув.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

Шутка с Майки, детми и женой - супер!!!и вообще - весело :lol: за крыские труп с начала думала буду ругать. но то, что вышло потом - затмило это желание)))и дпака в конце - мамма мия!!!в общем - вот такое вот я люблю...пиши, отвлекайся сама и нас радуй! :thumbsup:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Глава 8

- Ну что ж, после отдыха можно и посмотреть на ночной город,- предложил Фест.
- Мастер,- спросил Леонардо разрешения,- думаю, что гости были бы рады осмотреть местные достопримечательности.
- Идите, сыновья мои, но вся ответственность падает на вас.
- Они же взрослые,- рявкнул Раф,- сами о себе позаботятся. Я никуда не пойду.
- Рафаэль, ты идешь, и это не обсуждается,- сказал Мастер Сплинтер.
- Ну, ладно,- буркнул Раф.
- Э, у вас можно найти нормальную одежду для прогулок? Ну, как минимум кроссовки?- спросила Кристина, проклиная свой вечерний наряд.
- Удобная есть, а нормальной нету,- ответил Донателло.- Кеды тебе не подойдут.
- Значит, буду цокать до кровяки. Что ж поделаешь,- вздохнула Rapha.
Вечер был тихий и теплый, на небе светила полная сонная Луна, звезды же спрятались за пелену черного небосвода, кругом никого не оказалось на счастье черепашек и их новых друзей. Микеланджело живо рассказывал истории, произошедшие "на том" и "вот на том месте", а "вот в этом переулке было ваще копец", " а что произошло на той улице - справочник подвигов умалчивает", Леонардо и Рафаэль замыкали туристов, прислушиваясь к странной для Большого Яблока тишине.
- А это что такое?- поинтересовалась Леа, указывая на летящий к ним шар для боулинга.
- Не имею представления,- ответил Майки.- Донни?
- Похоже на камеру слежения,- ответил умник.- А ты как думаешь, Алекс?- ответа не последовало.- Алекс?!
- И Сарната нет,- сказала Элайна.- Куда же это они запропастились? Лео, Раф, вы ведь следили за нами. И где двое молодчиков?
- Ничего не знаю, это все Леонардо,- проскороговорил Рафаэль.
- Я их найду,- сурово посмотрев на горячего брата, спокойно сказал лидер черепашьей команды, чтобы вновь не возник и не зацвел цветок раздора.
Лео как ушел искать, так его и знали (жди меня - и я вернусь, только очень жди). Час черепахи с людьми слонялись бездельно по пустынным улицам гнилого червивого Яблока, а камера все следовала за ними, раздражая писком четкий (и не только) слух.
- Так,- спросил Фест, подергивая глазом от нервов,- никто не собирается вырубить это штуку, что ли?!
- Сейчас,- сказал Женя, достав шест бо из-за спины Донателло, и со всей дури (трааааавкаааааа) врезал по шару (хихихи).- Дело сделано, брат.
- Эй,- удивился Дон,- вы что?!
- А ты, как самая умная черепашка сейчас ее разберешь, узнаешь, чьих скользких мерзких щупальцев это дело, и починишь, послав противнику ложный сигнал,- ответил Евгений и отдал шест законному (да где уже там, Сплинтер стыбздил из музея искусств) хозяину (это не мы вещами управляем, а они нами, бойтесь своих любимых предметов, бу!).
- Эээ,- что-то замялся Донателло,- наверное.
Умник собрал хлам в свою знаменитую сумочку, и друзья пошли искать Лео, который пошел искать Сарната и Сашу (я думаю, что он думает, что ты думаешь, а я думаю, что он думает, что ты думаешь, что я думаю, а ты что думаешь?).


- Мне так одиноко, поговорите же еще со мной,- хныкал перед двумя черноволосыми парнями вонючий от крысиного мускуса мужик, короче, канализационный бомж (барабанную дробь!) Крысиный Король.
- Крысолюб,- начал Сарнат,- неудачное детство и все такое - мы понимаем. Бедняга. Может, ты заведешь себе попугая? Не так скучно будет.
- Да я заводил!- резко ответил жертва эксперимента и указал на полчище крыс, окруживших со всех четырех, точнее шести, сторон людей.- Но эти гады их сжирают! Я их ненавижу! Они мне надоели! Подонки! Сыроеды! Вирусоносители! Чтоб вы сдохли!
Крысы после сих далеко не слов любви машинально повернули свои маленькие облезлые головы к Королю. Несомненно, их достоинство и честь грызуна обыкновенного были весьма не лестным образом задеты. Один из красноглазых зверьков, большой толстый крыс, поднялся на задние лапы, невозмутимо подошел к повелителю и врезал по большому ножному пальцу бомжа в знак протеста. Человек-грызун взревел, схватил крыса и одной рукой сдавил так, что послышался сладостный хруст сломанных конечностей, ребер, хребта, взорвавшегося желудка, также легких, печени, селезенки, почек и сердца (да и всего остального), а кровь и кишки от бедного животного разлетелись по всей округе. Глаза повелителя налились кровью, яростью, и непреодолимое бешенство играло в его мозгу (но, наверное, вместо него в черепушке располагается ничем не примечательный кусок тухлого высохшего сыра).
- И так будет с каждым, кто пойдет против меня! Я вас всех изничтожу! Сотру с морды канализационных фекалий! Смотрите, мои уже неверноподданные! Смотрите и извлекайте урок! А вы,- обратился сумасшедший к черепахофанам, которые от неожиданного поворота событий лишь сглотнули слюну,- не уйдете отсюда, пока я не захочу! Я тут главный! Вы все ничтожества! Я Король! Я Король Крыс Всемогущий! Мухахахаха!
- Дон, что делать будем?- шепнул Сарнат.- По-моему, пора сматывать удочки.
- Сейчас что-нибудь придумаю,- задумчиво ответил умник.- Король Всемогущий,- обратился он к жадно давящему крыс, тщетно пытавшихся образумить своего любимого хозяина,- я работаю в пиццерии "Рэтс Парадис". Могу предложить два ящика горячей пищи забесплатно. А то и три!
- Пицца,- проговорил себе, словно зомби, бомж,- пицца… еда... Как я давно не ел горячего…
- А мы тебе и четыре ящика колы притащим, чувак,- подхватил идею Алекса Джавид.
- Тащите! Я жду!- ответил Король, но, как только крысы по команде расступились, сделав людям ход к отступлению, остановил парней.- Обманите - не жить. Я даю вам пять минут и гонца.
Среди полчищ грызунов вылезла маленькая такая, милая, белая и пушистая красноокая мышка (отец-крыс притащил: жена-мышь уехала на Гавайи с продвинутым мутантом-хомяком). Она взобралась на высокого парня, уютно разместившись на левом плече. "Какая хорошенькая",- подумал Алекс, улыбнувшись. Фаны осторожно, но спеша, покинули помещение, и облегченно вздохнули, когда оказались на поверхности.
- Саша, а как же этот живой жучок?- спросил Сарнат, смотря на мышь.
- Ты правда веришь, что это животное способно нас сдать?- удивленно ответил вопросом на вопрос светлая голова.
Но как только это было произнесено, мышь сорвалась как ошпаренная, и побежала в подворотню, оставляя облако пыли, как в мультиках. Парни, долго не раздумывая, рванули за ней, свернули за угол, но цель ушла с радара. Только жирный рыжий кот лениво перешел им дорогу, сделав глубокую отрыжку. "Бедняга",- сказал себе Сарнат, смахнув невидимую слезу. "Жалко как",- подумал Алекс, когда белая мышка прошмыгнула мимо его ног, держа непонятно где найденную гранату, и юркнула в канализационный люк.
- Мятеж промышляет,- вслух произнес Donatello.- Как это удивительно.
- А где она гранату нашла?- сказал Сарнат, оглядывая закоулок.
- Люди много чего интересного выбрасывают, уж поверь, видел я на наших свалках и не такое,- ответил умник.
- Что я слышу, Донни? Ты копаешься в мусоре?!- очень удивился Джавид.
- Да нет,- оправдался парень,- просто у нас же в городе постоянно мусор жгут, причем в моем районе.


"Так-с, посмотрим",- довольно подумал Леонардо, потирая руки. Он уже полчаса стоял у стены и проковыривал катаной дыру в ней. Зачем? Достаточно внимательно посмотреть на вывеску "Реальная Русская Женская баня, ночная смена скидка 25%". Лео плюнул на гостей, на ответственность и честь, все, что его интересовало в данный момент, почувствовать себя настоящим Ночным Позорным. Да, он не ловит больше преступников по ночам, но и в логове в темное время суток Рафаэля нет (хотя об этом не знает только Сплинтер (бедный отец четырех неблагодарных лживых тварей)). "Не любуется же Луной Раф",- был уверен лидер черепашьей команды, точнее, сейчас себя так успокаивал, чтобы отогнать и привязать наручниками к батарее совесть.
- Ух, ты,- тихо выдавил из своих чувственных в данный момент губ Лео, глянув в свежеевыковырянную миниатюрную дырочку, из которой веяло пылким банным дыханием и женской косметикой для купания.
- Так вот чем он тут занимается,- отозвалось нечто грубое, но до боли знакомое и родное за спиной черепашки в голубом.- Мы тут его ищем повсюду, а он отрывается! Лео, ты просто отжег!
- Раф…- виновато сказал Леонардо, повернувшись на голос.
- А как же твоя (наша) безопасность?! Хваленая ответственность?!
- Извини, я… стоп! Ты же говоришь как я!- вскочил Лео.
- Отвали!- сказал Рафаэль и подошел к дыре.- Дай спокойно посмотреть,- сказав фразу, горячий ниндзя прикрыл один глаз, а вторым глянул в отверстие.- Вот это я понимаю отдых по-черепашьи!
- Лео, и часто тебя так заносит?- спросила Элайна, сдерживая смех.
- Да, нет. То есть, вообще такого не было!- ответил он, смущаясь.- Это первый и последний раз, клянусь своей честью.
- Лео, ты ее уже продал,- усмехнулся Рафаэль, не отрывая взгляд от стены.- А я, пожалуй, почаще буду так заноситься,- задумался ниндзя в красном.
- Ты хочешь сказать, что никогда не… не… был эстетом?- обеспокоено поинтересовался Леонардо, пока формучане и еще две черепашки тихо валялись со смеху.
- Наконец-то мы вас нашли,- сказал пришедший Алекс.
- По какому поводу веселье?- обратился к обесформленной неустанно ржущей массе Сарнат вслед за умником.
- Да, Лео,- ответил Рафаэль, повернувшись к брату,- я никогда не забирался в квартиры и не подглядывал за чужими женами, не снимал проституток, не смотрел за красотками из русской бани, в отличие от тебя. Так что, не парься. Ты и здесь меня обошел, хе-хе.
- Позор мне,- прошептал Леонардо, опустив голову.- Но что же ты по ночам творишь, Раф?
- Пью пивко с Кейси и закусываю стыренными раритетными сигарами из новой коллекции Эйприл. А ты что думал?
- Что-то мне нехорошо,- произнес Леонардо, чувствуя, как в его право плево впился дротик с приклеенной бумажкой.
- Лео,- подбежала к любимчику Леа (прям масло масленое) и аккуратно достала дротик,- ты можешь стоять на ногах?
- Могу,- кратко ответил он, погрузившись в печальные раздумья позора.
- Оля, что там написано?- спросила Флерес.
- Что нам "нужно срочно в здании ИИКТ произвести обмен черепашек на заложника". Зачеркнута фраза, "которого не жалко убить, если что",- бегло прошлась глазами девушка.
- Клево,- сказал Майки,- значит, мы никуда не пойдем, да, Лео?
Но лидер молчал: черепашка лишь еле слышно проговаривал слова мантры "пааашшшшлооофсооонннааааххххммммм" и никого не замечал вокруг.
- А фиг с ним,- сказал Рафаэль,- с этим заложником. Как не страшно признавать, но я согласен с Майки. Нечего соваться, куда не следует. В конце концов, это их забота,- ниндзя в красном указал на людей.
- Мы скажем, где обитает ваш любимый папочка, его схватят, пока вы не опомнитесь, и будут вам дополнительные серии не по сценарию,- сказала Кристина.
- Что? Нет!- выкрикнул Лео, когда до его изнасилованного и некогда прилежного сознания дошли три страшные слова.- Мы не сдадимся и рискнем!
- О, нет,- буркнул Рафаэль.
- Ура! Новое приключение!- хором взорвалась фраза фанатов.
- А я узнал, чья это камера,- сказал Донателло.- Она принадлежит профессору Морту из ИИКТ.


Глава 9

"Где же эти двое тупиц?",- спросил у себя начальник утромовых стражей. Он сидел в своем холодном неуютном кабинете без света и собирал оригами в ожидании исполнения зловещего прям (наивного) плана по уничтожению или переманиванию на свою сторону черепашек. Его починенные руки усердно мяли бумажку, пока та не превратилась в кусок смятого листка в виде побитого надкусанного колобка с коротенькими ножками (или ручками). Морту взял карандаш и проткнул две дырочки, видимо таким образом сделав глаза целлюлозному уродцу. "Красота",- шепнул он себе, встал и вовсе задернул жалюзи, пропускавшие яркий свет с соседнего здания.
- Шеф,- послышалось из уха профессора,- в вестибюле черепахи и люди, которых нет в сценарии. Пропускать?
- Пропускайте,- оживился мистер Морту и ринулся из кабинета.
Гостей ИИКТ провел здоровенный громила в лабораторию, где располагался технический прибор внеземного ума, пред которым преклоняются все более или менее разумные существа (то есть, единицы), - переместитель. Амбал поспешно покинул помещение, а на смену ему с противоположной стороны зашел Морту, пошло улыбаясь.
- Здрасте, черепашки,- поздоровался он,- здрасте людишки не из сценария, подонки, мрази, все испортившие.
- Мерси, и вам не хворать,- язвительно поздоровалась Наталья.
Вдруг ввалились, как снег на голову в августе, двое нами полюбившихся стражей. Их одежда была в самых немыслимых местах разодрана, физиономии раскрашены, как у клоунов (да почему как), но их губы расплывались в улыбке победителей над всемогущими приспешниками мертвеца Шредди. К тому же, они срубили по сто баксов за третий раунд и сняли официантку из пиццерии, которая накачала их наркотиками, украла бумажники и скрылась в неизвестном направлении. Зато чернокожий потрогал ее… женскую судьбу и остался доволен до конца дней своих, в то время как светлокожий радовался тому, что подпольно продал меч своего друга за триста и спрятал деньги там, где никто не додумался бы искать.
- Бог мой, что с вами, господа?- спросил Морту.- Вы позорите наш род!
- Простите, босс,- ответил темнокожий утром.- Мы вам сувенир принесли,- он протянул шефу красные мужские стринги, спереди по форме похожие на символ клана Фут.- Честно выдрано в пылу боя.
- Нет, спасибо,- отказался Морту, поморщившись,- себе оставь.
- Ну, как хотите… сто процентный шелк!
- А ты что мне принес, боюсь спросить?- обратился шеф к светлокожему.
- Ничего, сэр, к сожалению,- твердо ответил тот.
- Я думаю, к счастью,- облегченно выдохнул утром, что называется, главнюк.
- Так к делу приступим,- предложил Леонардо.
- Ах, да. Я почти забыл. Пинки, Брэйн, заложника сюда!
- Это он нам, что ли?- спросил темнокожий у друга.
- Понятия не имею,- ответил страж.
Думать долго не пришлось, к кому команда была обращена, так как двери, из которых появился Морту, раскрылись, и зашли в лабораторию два громилы (один худой, другой толстый), конвоирующие заложника. Присутствующие замерли в ожидании. Их сердца забились чаще или, напротив, остановились, взор искал нового участника действия под названием "Не по сценарию". О, кто-то виден. Вот он идет! Народ недоумевающее смотрит на того, кого "не жалко убить, если что". А жертвой оказался высокий черноволосый парень (да что-то их там много, черноволосых) с серо-голубыми глазами, которые с укором смотрели вокруг. На нем была надета белоснежная "совдеповская" майка и черные широкие семейные трусы с надписью сзади "I Laff Metol \m/!!1". Этот парень был…


Глава 10

- Кимыч,- заржал Сарнат,- ха-ха, жжешь не по-детски!
- Тсс,- ответил Интернетовский фантом десятого уровня,- не выдавай меня!
- Кимо?- удивилась Кристина.- Вот уж не повезло,- сказала она, прикрывая рот, смеясь.
- Зато ты как всегда прекрасна,- ответил металлист, судя по надписи в интимном месте, не то издеваясь, не то говоря серьезно через улыбку.
- Так, молчать!- взревел Морту так, что в телепорте что-то треснуло.
Когда все заткнулись, протирая образовавшуюся пробку в ушах, он продолжил:
- Людишки, предлагаю обмен черепашек на сего молодого человека. С мутантами мы ничего не сделаем, обещаем. Просто решим пару дипломатических вопросов,- хитро сказал он.
- Дипломатических? Ну, это к Лео. Он у нас умеет красиво говорить,- ответил Рафаэль, толкнув брата за панцирь вперед.
- Эй, Раф, я бы и сам справился!
- Не умничай, а делай дело!- огрызнулся Рафаэль.- Для умных мыслей мы держим Донни.
- Не понял,- сказал Донателло,- что это значит держим?!
- Забей, умник,- пожалел брата Майки,- я тоже никогда не понимаю, о чем вы говорите, но, вроде, здоров и счастлив.
- Это пока,- тихо добавил Рафаэль.
- Раф,- окликнул брата лидер, показывая средний палец (да только у него их всего-то три, поэтому это было похоже на миниатюру "А ты проголосовал в зимних номинациях?").
- Да пошел ты,- по-братски ответил Раф, отмахнувшись.
- И уйду,- сказал Леонардо с таким же смыслом, удаляясь с мистером Морту на переговоры.
- Э,- начала Элайна, шутя,- так мы можем спокойно свалить теперь, что ли?
- Нет, Эля,- ответил Фест,- или ты предлагаешь бросить Леонардо?
- Так он справиться,- возразила эльф.- Все же знают, что утромы близкие друзья черепашек!
- Но они еще не знают этого,- пояснила Флерес, поставив логическое ударение на слове "они",- а со здешним умом, как выяснилось, у них проблемы. Никогда нельзя верить тому, что показывают по телику. А жаль. Я надеялась, что утромы хотя бы высоко духовные создания.
- Насчет ума - точно,- усмехнулась Элайна, глядя, как двое амбалов Пинки и Брэйн (нечто знакомое) играют в палец, позабыв о заключенном.
- Товарищи, снимите наручники, плиз,- попросил K1M0 (через ноль на конце!) у полоумных утромов, но его слова были некультурным образом проигнорированы.
- А зачем снимать? Тебе идет. Подчеркивают твою садистскую металлическую натуру,- хихикнула Крис.
- Спасибо.
- Всегда рада.
- Давай подадим в суд на официантку,- предложил светловолосый страж.
- Не,- ответил друг его,- она моя любовь! Я не позволю! Кстати, ты не видел мой меч?
- Да кому он нужен-то? Каких-то триста баксов,- проговорился утром, запнулся и поправился,- ну, чисто гипотетически.
- Ты мне друг или кто?- твердо спросил темнокожий с нотками угрозы (может, у молнии) в голосе.
- Да подавись своими тремястами!- вспылил, по видимому, "или кто".
- Только не при людях!- ответил пострадавший, и он с товарищем вышел в коридор, который умело конфисковал на границе звуки.
- Ким,- позвала Наташа,- почему бы тебе ни присоединиться к нам? Этим громилам уже нет никакого дела до тебя.
- Действительно,- ответил парень, подходя к фанам,- че-то я ступил маленько.
- Братан, как ты сюда попал?- спросил Сарнат.
- Я воздержусь от ответа,- ответил Кимыч.


- Леонардо,- начал разговор Морту, когда он с ниндзя оказался в своем кабинете, а настенный свет на сей раз порадовал своим присутствием,- может быть, коньяку или виски?
- Я не пью,- кратко ответил лидер черепашек.
- А жаль,- сказал профессор, доставая из-под шкафа бутылку дорогущего, наверное, вкусного вина,- скажем, это вино издавна признано хорошим лекарством. Выдержка 1549 года! Таких в мире единицы. Не каждый король мог себе это позволить.
- Мне все равно,- твердо решил Леонардо.- Отвечай, кто ты такой и что тебе нужно!
- А говорили дипломат…- с разочарованием протянул утром и налил себе буквально микроскопическую дозу спиртного и отпил,- ой, как хорошо пошло…
Внезапно в животе профессора что-то или кто-то икнуло. Черепашка в недоумении покосился и, когда писк из чрева (беременного, что ли) человека снова повторился, сомневаясь, осторожно спросил:
- Что это у вас?
- Чужой сидит,- спокойно, но серьезно, ответил Морту, как будто сим инопланетным недугом поражен каждый второй житель Америки (утромы повсюду, паника!).
Леонардо медленно осмотрел оппонента, попивающего по микро-капле хмельной напиток, кажется: профессор так увлекся получать наслаждение, что в корне не желал иметь дело ни с какими зелеными мутантами-черепахами, тем более не хотел знать каких-то там бумагорезок аля-неудачник-крепкий-орешек-и-терминатор-в-одном-лице. Но уже через полминуты Морту зло, взволнованно, видимо, от удара в его железную голову спиртного, спросил:
- Ты действительно хочешь знать, кто мы такие, и что сидит у меня в животе?!
В знак надежды на положительный ответ и для устрашения себя, профессор схватил черепашку за шиворот и начался трясти:
- Хочешь или нет?!?
- Нет, не хочу,- ответил Леонардо, одним толчком впечатав очередного сумасшедшего в стену, где стоял тот самый шкаф для настоящих дипломатов.
- Ну, ладно,- взревел с явной угрозой в голосе Морту,- я покажу!!!
Лео и не подозревал, какой пинок горькой судьбы мутанта под без того разорванное сознание получит в этот прекрасный лунный вечер. Профессор расстегнул пиджак, рубашку, поднял майку (это еще что за стриптиз средь бела… а прочем нет, время подходящее), под которой, как не странно, не было живота. Из того места, где должен быть виден прекрасный крепкий пресс (или вовсе могло не быть), главное, так должна быть кожа, раскрылась небольшая металлическая дверца, и оттуда буквально выскользнуло мерзкое, слюнявое… ЭТО! Нет, даже стальные нервы и остро заточенный дух любимчика Сплинтера не помогли воспринять и рационально задержать в мозгу (который явно отключился от шока) такое известие. Леонардо произнес некую нехорошую чисто русскую фразу (набрался от кого-то из формучан) и понял, как его душа молнией покидает бренное уродливое (но девчонкам нравится) тельце. Черепашка потерял сознание, дав ему спокойно блуждать по просторам Астрального мира, надеясь, что в энергетической суматохе отыщет своего учителя и задаст пару нескромных вопросов, например таких, как "А это еще что за *рень?!".
Морту без эмоций глянул на еле дышащее тело, в сердцах проклял свой род, подумал, почему никто не любит этих милых скользких мозгоподобных созданий с культяпками вместо рук или ног, и всплакнул на прощание черепашке, вышел. "Зато одним меньше",- подумал профессор, закрывая дверь.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Ну в принципе местами смешно. Народ бы надо поубивать, имхо. Желательно убить. В общем серьёзно работу я зря в начале воспринимал. В общем пиши, пиши дальше.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

заставила таки Фэста мне прочитать проду=))и не жалею об этом!!потому что он перечитал мне работу с самого её начала <3

исправляю ошибку и делаю низкий поклон с выражением благодарности за футо-стрип-шоу!

ну и по новым главам...
Лео у женской бани - мне его искренне жалко...
Лео в кабинете Морту - мне его жалко вдвойне!!
Стринги в подарок - мне уже жалко Морту=))
спс за К1М0. его не хватает...так хотя бы в фанфе он есть=)
и...Леа опять крутится у Леонардо. мне жалко Фэста!!! :lol:

короче, пиши!!!мну нрава=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Ответить