Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Новости о TMNT

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках
Аватара пользователя
Андрей
ниндзя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт 27 фев 2007 22:20

Сообщение Андрей »

Итак, серия "Микеланджело в мире игрушек". Фрагмент, когда малыш и Микеланджело прячутся в шкафу, в то время, как в квартиру врываются злоумышленники. Малыш выбегает из шкафа и кричит: "Когда мой папа узнает, что вы здесь, он уволит вас обоих!" Начиная с фрагмента, который я выделил жирным ("что вы здесь, он уволит вас обоих") музыка полностью сходит на нет, оставляя высокий голос Элеоноры Прохницкой один на один с низкочастотным гулом.

До обработки:

http://ifolder.ru/10010623

После обработки:

http://ifolder.ru/10010689

Кроме того, чтобы не обрабатывать фрагменты, которые, собственно, в этом и не особо нуждаются, я попробовал обработать только выделенный фрагмент. Получились небольшие потери в низких частотах, в результате чего переход на слово "что" сопровождается небольшим изменением тембра голоса. Я попробовал компенсировать это, добавив низких частот с попощью эквалайзера именно в обработанный фрагмент ("что вы здесь, он уволит вас обоих"), чтобы сгладить этот переход. Результат:

http://www.sendspace.com/file/it64rm
Последний раз редактировалось Андрей Вт 13 янв 2009 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Мде, это еще четко, на первых дисках там шум сильнее, а сабвуфер делает этот гул еще сильнее.
Но в целом обработанный вариант лучше.
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Андрей
ниндзя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт 27 фев 2007 22:20

Сообщение Андрей »

Не будем забывать о том, что дубляж был выполнен в начале 90-х, то есть шумы могли быть записаны изначально. Следовательно, не стоит особо требовательно относиться к качеству звука.

Кстати, на первых дисках я такого гула не слышал. Можешь вспомнить поконкретнее?
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Не в том проблема. Проблема в заглушении оригинального звука. А получается включая диск, ты слышишь лишь дубляж (многоголоску) а на заднем плане тихо, тихо играет музыка и эффекты. И потом есть же реставрация. За такую цену могли бы и постараться что либо сделать.
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Андрей
ниндзя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт 27 фев 2007 22:20

Сообщение Андрей »

А они ничего не делали. Они просто взяли наши, отечественные записи, те самые, которые когда-то крутили по ТВ (где они их взяли, остаётся загадкой) и оцифровали (некачественно). В некоторых местах даже видны дефекты плёнки, что явно подтверждает то, что это вовсе не американская DVD-картинка (с тех самых дисков, которые сейчас выпускают), изуродованная до невозможности, а именно наши исходники. Они не потрудились даже наложить наш звук на их видео, о какой реставрации может идти речь?!
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Я попытаюсь выложить скрины сравнения наших черепах с западными аналогами. Посмотрим что к чему. :)
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Андрей
ниндзя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт 27 фев 2007 22:20

Сообщение Андрей »

Есть такая серия, называется "Бибоп и Рокстеди завоёвывают вселенную". Это 2-я серия 5 диска от "Мистерии". Когда Зак обнаруживает, что Бибоп и Рокстеди на Земле, они в этот момент связываются со Шреддером, а он даёт им указания, очень хорошо видны дефекты плёнки. Это очень показательный момент, ничего подобного в американской картинке нет.
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Сравнительные скриншоты оригинального DVD и Российской поделки. Первый эпизод первого сезона.
Слева R1, справа R5. Судить вам.
Новости о TMNT - черепашки ниндзя эйприл 1.jpg
Новости о TMNT - черепашки ниндзя эйприл 2.jpg
Новости о TMNT - черепашки ниндзя эйприл 3.jpg
Новости о TMNT - черепашки ниндзя эйприл 4.jpg
Новости о TMNT - черепашки ниндзя 1.jpg
Новости о TMNT - черепашки ниндзя 2.jpg
Новости о TMNT - черепашки ниндзя микеланджело 1.jpg
Новости о TMNT - черепашки ниндзя микеланджело 2.jpg
Новости о TMNT - черепашки ниндзя рафаэль 1.jpg
Новости о TMNT - черепашки ниндзя рафаэль 2.jpg
Тем временем - WB анонсировали релиз всех 4х полнометражных фильмов TMNT на DvD и Blu-Ray. Релиз ожидается в августе 2009, информация по бонусам пока отстутствует.
http://tmnt.warnerbros.com
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

оригинального DVD и Российской поделки.
Сначала прочитала "подделки", что, собственно, в данном случае почти тоже самое. Не очень радует :?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

orlyana так еще и звук убит, нет оригинальной дорожки, ну и цена для такого убожества имхо завышена. Больше 100 рублей такой релиз не должен стоить..
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Обещенную когда-то игру по "Трибуналу Ниндзя" уже можно скачать в сети. К примеру здесь: (mobilize.in/files/6728_tmnt-ninja-tribunal.html).
Вроде даже неплохое рпг кстати, забугорные фанаты говорят, что довольно таки долгая. Сам только начал играть, сказать ничего не могу. В этом году также обещают выпуск еще одной мобильной игрушки. Ждем-с.
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Jennyfer »

игру по "Трибуналу Ниндзя"
наконец-то! пойду качать)
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

"Трибуналу Ниндзя"
Не могу понять как выбераь персонажа игры. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Право, не знаю упоминали ли на форуме вот это вот...Экхм...
Новости о TMNT - черепашки ниндзя эгмонт.jpg
Источник: http://www.egmont.ru/about/news/news.php?id=255

То чего так не хватало стране, где черепашек и так считают героями ясельного возраста. Что там за комиксы естественно не ясно, но осмелюсь предположить, что точно не ч/б миражевские ("Ну какой ребенок это будет разгля...читать?" x)) ), а вполне возможно, что те, которые выходили в подобном англоязычном издании- это либо цветные и отцензуренные приквелы к фильму, либо на основе Fast Forward'а. Вобщем, кто отважится приобрести- прошу высказаться ))
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

:lol: Я бы взглянула на это чудо с заголовком от 2007-го и картинкой от 2003-го с непонятной начинкой внутри. Куда бы пойти поискать...
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Ответить