Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Властелин Мегаколец (Часть I)

- -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Stacy, спасиб)))
Я так чувствую, кому-то не поздоровится...
Конечно, не поздоровиться! Ещё как не поздоровиться... :P :twisted:
А мы и не надеемся Мы ждём вторую, а затем и третью части
Постараюсь оправдать ваши надежды! :wink:
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Kleopatra
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср 08 окт 2008 15:35
Откуда: вторая планета шестого измерения
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kleopatra »

О, Прода наконец-то! А то я уже начала подозревать, что автор пропала без вести...
- Я вижу... Вижу, что вы порвёте их, как Грузик тёлку! – воскликнула она.
:lol: :lol: :lol: :thumbsup:
- Вы – крутые перцы и оторвы! И я руку себе отгрызу, если не окажусь права, сказав, что Шредер полный отстой! И вообще эти железки уже не в моде! А теперь ступайте и отдыхайте, ЕЭС... То есть ООН... Хм... Я хотела сказать СНГ...
К ней подбежал слуга и что-то прошептал, Светка кивнула ему в ответ и изрекла:
- Ступайте отдыхать, союз ниндзей! – а потом обратилась к Майки: - А вас, Микеланджело, я попрошу остаться!
Нет, это просто шедевр! :D
- Так ладно слушай сюда внимательно... Если все вы пролетите, как шняга над Парижем, то нам пипец, как фигово будет! Инфекция в банках... Перекись вся исчезнет с прилавков! Джулия Робертс облысеет, а Дима Билан потеряет слух... Хотя он его уже потерял! Но не важно! Вы должны, что-то сделать! Ну, там 12 подвигов Гомосека... Или спасти мир, как Суперпамперс! В общем вы наша последняя надежда...
:shock: Ваще убийственно! :thumbsup:
Тем временем Дон нёсся по лесу, ломая ветки деревьев и кустов.
- МАЙКИ!!! – звал он. – Майки... Где же ты?
Вдруг он услышал шум. Он доносился со стороны озера. Казалось, кто-то волок что-то по земле. Поспешив к берегу, Дон заметил Майки, который уже отплывал на лодке.
- МАЙКИ!!! Стой, братишка!!! – прокричав это Дон, разбежался и, как Ихтиандр, нырнул в воду.
Два мощных гребка и он уже у лодки.
- Ты не уйдёшь... – прошептал он. – Так легко от меня не отделаешься.
Майки даже не возразил, а просто подал ему руку. Влезая в лодку, Дон услышал шёпот Микеланджело.
- Кто пойдёт во след... Пойдёт в ногу! – Майки посмотрел на мокрого с ног до головы Дона. – Спасибо! – и он обнял его.
*хлюп-хлюп носом* Как трогательно!..
Так закончилась первая часть Властелина Мегакольца... Но это ещё не конец! Даже не надейтесь! =))))
Пиши-пиши... Я проверю! :wink:
Меня нельзя послать на фиг. Я уже давно там.
Я не страдаю бездельем. Я от него тащусь.
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Клеопатра, спасибо!
О, Прода наконец-то! А то я уже начала подозревать, что автор пропала без вести...
Не дождётесь! :twisted:
Пиши-пиши... Я проверю!
Ну, ну! Уже дрожу как осенний лист))) :P :wink:
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Шейла, если хоть кто-то тебе скажет что это не смешно, послай их к нам *успокаивает ухохатывающегося Рафа* мы ржали так, что коммент смогли написать только что, ну ты вообще, такого я не ожидала, конечно вначале слегка шокнуло, от Опрокидывания телеги Сплинтера, но потом, * пальцы дрыгаются отсмеха и не попадают по клавишам* угорали часа три, пока читали, ну тоам пока за чаем ходили и прочее *Раф хватит ржать иди сюда*
Почерком Рафа:
Раф и Карамир даже её и не слушали. Они валялись по земле, пытаясь как можно больнее укусить, ударить или вообще что-нибудь оторвать. Зена бегала вокруг них, пытаясь оттащить друг от друга.
- Я тебе покажу! – пыхтел Карамир, выворачивая Рафу руку.
- Ну, покажи! – сердился тот, прицеливаясь куда бы укусить. – В справедливом бою я бы всё равно тебя бы победил!
Неожиданно они отскочили друг от дружки.
- Слава Богу! Вы перестали… - опустившись на землю, прошептала Зена.
Не тут-то было! Рафаэль выхватил свои саи, Карамир – свой световой меч.
- Посмотрим кто кого! – прохрипел Карамир, расстегивая пуговку на своём плаще.
- Ну-ну! – усмехнулся Раф, поигрывая саями.
Зена откинулась на спину:
- Да подеритесь вы уже! Надоели! – громко произнесла она.
Ниндзя и воин опешили, обратив взгляды в сторону принцессы. Но от своего не отступились.
Карамир ринулся на Рафа, ниндзя с глубоким хладнокровием остановил движение меча соперника в самый последний момент, когда тот оказался у самого горла. Поединщики смотрели друг другу прямо в глаза.
- Что, испугался?! – спросил Рафаэль и резким движением опрокинул Карамира на землю.
- Мужчины, - вздохнула Зена, подперев щеку рукой.
Тем временем Карамир оказался на ногах.
- Думаешь, я знаю, что такое страх? – воскликнул он, обходя противника кругом.
- Я не думаю, я знаю! – сказал Раф, закрывая глаза и принимая позу медитации.
Карамира это слегка смутило, но обида так сильно изъела его душу, что он решил использовать удобный момент. То, что произошло в следующий момент, заставило Зену закричать от ужаса. Карамир упал на землю, его рубашка была разрезана через всю грудь.
- Я знал, что ты боишься, - сказал Рафаэль, возвышаясь над поверженным противником.
Воин провёл рукой по разорванной рубашке: на нём не было ни царапины.
- Великое искусство пощада, - тихо повторил слова учителя Рафаэль и, подняв с земли походный рюкзак и плащ, двинулся в чащу.
Вот начиная с этого вообще, да *гордо мотрит в зеркало* я такой... могу быть и добрым ну *смущенно* когда Надине рядом. Че могим сказать ты просто Супер.
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Надине, ага! Вы уже с Рафом тут везде ходите)))
Шейла, если хоть кто-то тебе скажет что это не смешно, послай их к нам *успокаивает ухохатывающегося Рафа* мы ржали так, что коммент смогли написать только что, ну ты вообще, такого я не ожидала, конечно вначале слегка шокнуло, от Опрокидывания телеги Сплинтера, но потом, * пальцы дрыгаются отсмеха и не попадают по клавишам* угорали часа три, пока читали, ну тоам пока за чаем ходили и прочее *Раф хватит ржать иди сюда*
Видать, моё произведение, вам подняла настроение! :D :P
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Мы всегда вдвоем! Подняло не то слово, угоралаи так, что люди одумыали вызвать неотложку, в общем ждем продолжения...
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
kapelka3
ниндзя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 12:12
Откуда: Планета "Земля"
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Властелин Мегаколец (Часть I)

Сообщение kapelka3 »

Ух ты, прикольный рассказик!!!!!
Бедный Майки вечно поподает в курьёзные сетуации. :D
Да шишка у Майки ведать большая раз так переживала за него Рин.
А Дон молодец, даже в безвыходном положении он умудрился придумать оружие.
Так интересненько,что же будет дальше??????

Добавлено позже:

Так,так Лео влюблён!Да ещё из королевской семьи,ах проказник,короче Рафаэль! тебе ничего не светит.За то ты остался со своим своэобразным юмором,это тоже не плохо.

Добавлено позже:

ААААА про Бобика просто СУПЕР!!!
Хочу ,что бы Бобик жил у меня. Пойдёш ко мне жить??? Только привычки оставь с ящеркой :D

Добавлено позже:

Рафик не переживай,найдётся твоя Лара, Я надеюсь!
Аватара пользователя
Anny Shredder
ниндзя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2013 23:53
Имя: Анастасия
Откуда: Тольятти, Россия
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Властелин Мегаколец (Часть I)

Сообщение Anny Shredder »

"И все смешалось: кони, люди и залпы тысячи орудий"... Нет, серьезно, такого количества введенных миров, героев из них и просто отсылок я еще не встречала, и не только здесь - на других сайтах. Хотела было ради интереса подсчитать, но на втором десятке сбилась со счета. Спору нет, жанр юмора и стеба позволяет соединить несоединимое и дает много возможностей... но ими же и воспользоваться уметь надо) И автору удалось, все сочетается весьма и весьма органично.

Честно сказать, начало и первые главы не впечатлили особо - да, забавно местами, но не более того. Плюс мне довольно не хватало описания героев (помимо тех, что из черепашьей вселенной, потому что прочие заданные миры не все хорошо знакомы, и их обитатели тоже. Вполне возможно, по той же причине ряд переиначенных моментов также остался незамеченным по той же причине) Ну, и довольно быстрое, стремительное даже развитие событий не лучшим образом сказалось.

Но ближе к середине ситуация более-менее стабилизировалась. Да, указанные недостатки в какой-то мере остались, но уже были не так заметны на фоне остального - указанного юмора, которого стало в разы больше сочного и едкого, а кое-где - и удачно введенных драматических моментов. Приятно радует также, что характеры героев, при всей иронии над ними, остаются вполне узнаваемыми.

Оценка: 7 из 10
"То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Властелин Мегаколец (Часть I)

Сообщение Миято »

Спойлер/Оффтоп:

Краткое отступление:
«Мозг, здравый смысл и логика, вернитесь обратно QQ Я обещаю, что больше так не буду! Ну что сделать, если история умопомрачительная. Ну правда, вернитесь Т__Т»
Вот это бомбануло, так бомбануло. Мне и раньше приходилось сталкиваться с историями, в которых собрано куча кроссоверов и вселенных, но это было просто сногсшибательно.

Даже не знаю, как описать то, что я прочитала. Такое ощущение, что автору, в одну из ночей явилась муза в сопровождении всех тех вселенных, героев фильмов и сериалов.

Да тут без какой-либо магии не обошлось. Смешалось все, чем мы увлекались еще с пеленок.
И средневековье, и технологии, которых в принципе там не должно быть.
Эльфы, гномы, драконы, джедаи, амазонки и черепашки ниндзя.

Ну вот как?!

Я признаю, это вышло просто шикарно. Что бы создать историю с таким количеством персонажей, да еще и каждому уделить внимание, дать времени на обыгрывание своей роли, пускай и в одной или двух сценах. Это нужно не хило подкармливать свою фантазию.

Нам показано все настолько красочно и эмоционально, что невозможно оторваться, так как в каждой главе что-то, да произойдет.
Наших героев таскает по вселенным без какой-либо магии или телепортации (ну ладно, было один раз).

Я читала, смеясь, удивляясь и просто недоумевала от того, что же происходит в действиях и диалогах персонажей.
Эту историю весьма приятно читать. Таким позитивом заряжаешься, что еще долгое время будешь вспоминать и улыбаться при этом)

Оценка: 10 из 10.
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Властелин Мегаколец (Часть I)

Сообщение Kaleo »

Кроссоверы это такое дело..неблагодарное. Всегда будет кто-то недоволен, иногда и все сразу. Плюс читательская публика здесь должна быть определенного разлива, а именно с чувством юмора и, как не странно, обладающая гостеприимностью. Ну да, любимые вселенные всегда воспринимаются как некий дом с любимой семьей, а тут чужаки..много чужаков. Братья интроверты, вы тоже это почувствовали, да?
Кроссовер писать..это смело и надо быть уверенным в себе. Очень четко знать свою тему и иные темы, что бы не лопухнуться и не быть заживо скрученным в вермишель фанатами с обоих фронтов. Получилось ли здесь соблюсти баланс? Думаю да.
Мне трудно судить о главном первоисточнике, а именно о "Властелине Колец", ибо каюсь, не читала. Но я честно отсиживала 3,5 часа на каждом фильме. Без перерыва на чай . Поэтому..ну примерно мне удавалось отследить четкую линию стеба и канву кроссоверов вокруг оной. Могу сказать - стеб удался. Именно стеб, такой невинно-ехидный, почти классический, без троллизма. Причем очень четко удерживалась основная линия "Властелина", на протяжении всего рассказа, что удивительно. Думаю главными осями сюжета можно назвать именно это фэнтези и мир черепашек. Все остальное выдано легкими книксенами и кивками в нашу сторону. Не всегда удачно, сразу говорю, изредка скатывалось в плосковатый юмор, в основном это касалось современных линий, таких как Пэрис Хилтон и Предсказательница. Забавно, но..лишнее, ненужный кивок в сторону современных глупых шоу.
Вообще странно, что когда читала тогда, пару лет назад, находила все более смешным, сейчас не знаю, возможно скатываюсь к пенсии, но улыбаться рассказ заставлял реже. Да, моменты забавные были, особенно радует Микеланджело со своей милой глупостью, но в целом просто любопытно-забавно. Из недочетов этой работы стоит признать излишнее увлечение женскими персонажами, чуть ли не переходящее в разновидность мери-сью. Каждому по паре фактически, причем все возникало чуть ли не по щелчку, как у того же Рафаэля с Крофт. Быстро и как-то схематично, в таких случаях лучше вообще наверное избегать любовных тем в рассказе.
Почему-то этот рассказ мне оценивать как-то тяжело. С одной стороны - огромный труд, как кроссовер - отличная работа, четкое следование сюжета оригиналу с тонким вплетением сторонних вселенных, в целом светлая, позитивная, ироничная, местами почти мирно-язвительная, старый добрый стеб. С другой стороны, как самостоятельное произведение - недоработка части персонажей, излишняя спешка их введения, неправдоподобность любовных линий, которая не оправдывается даже стебом, схематизация окружающего мира, да и грамматические ошибки, в частности проблемы с пунктуацией, иногда пропущены целые толпы запятых..
Но как бы то ни было, спасибо вам за этот обширный труд и такое, не постесняюсь этого слова, глобальное произведение.
С уважением, Калео.

Оценка: 7/10

Общая оценка: 8/10
Изображение
Ответить