Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

["Archie' TMNT Adventures"] Forever War (Вечная Война)

Комиксы от издательств Dreamwave, Image, и другие.

Модератор: TMNT (1987)

В курсе ли вы последних событий вселенной "Archie"?

Да, читал всю серию!
3
10%
Так, в двух словах.
6
19%
Дальше выходившего в России не знаю.
7
23%
Нет, не в курсе.
15
48%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

["Archie' TMNT Adventures"] Forever War (Вечная Война)

Сообщение Demon-Alukard »

Популярнейшая комикс-серия 90х, "Archie' TMNT Adventures" выходила до 1995 года, после чего была объявлена низкопродающейся, и закрыта. Спустя несколько лет мы узнали правду из уст Мерфи. Узнали, что руководство "Archie" не устраивал авторский коллектив серии, что трилогия "Year of the Turtle" была неудачной попыткой взять контроль в свои руки..... И немножко узнали о так никогда и не появившемся арке из пяти номеров, "Forever War".

"Вечная Война" постоянно обрастала слухами, а Стивен Мерфи (в лице Дина Кларрэйна) и Крис Аллан и неустанно твердили, что рано или поздно они все-таки выпустят эти несчастные, а потому такие желанные, выпуски. Год за годом эти слова все больше навевали сомнения и вопрос "да когда же?". Но вот, Мерфи официально заявил: в год своего 25-летия Студия "Mirage" опубликует эту легендарную историю!! А если она оправдает себя, выпуск комикс-серии продолжится....) Вселенная "Archie" возвращается к жизни!

Интервью лежит здесь: http://www.newsarama.com/comics/080609-TMNT25th-02.html

От себя добавлю, что отныне серию не сжимают такие ограничительные рамки, как это было в 90-х. А потому создатели могут развернуться на полную!!! (Стоит только заметить, на что они способны в таком случае - прочтите для примера незавершенный мини-комикс "Ninjara" из журнала "Furrlough"). Жду не дождусь! И скрестив пальцы, надеюсь, что им понравится процесс работы над TMNT Adventures )))
Последний раз редактировалось Demon-Alukard Ср 07 янв 2009 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Стоить еще отметить, что серия будет черно-белой, в отличии от своих цветных предшественников.
Сам я также жду, а если серия и продолжится- я буду только рад) Хотя меня устроит и полное завершение вселенной...
Изображение
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Demon-Alukard »

Нет, было бы жестоко, если они бы решили завершить вселенную таким радикальным образом. Там невероятно интересный сюжет, который ни в чем не уступает Миражеверсу! Если Мерфи возьмется за продолжение, будет очень круто!
Изображение
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

Alukard
По-моему наоборот, именно так и надо все завершить - сильно и красиво.
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Demon-Alukard »

Nightwatcher, может вообще всех Черепах завершить, сильно и красиво? Archie может посостязаться по сюжету с оригинальным комиксом, и завершать такую вселенную я считаю недоразумением.

Одно дело, когда создателей подперли к стенке, а совсем другое - когда вот, всё вновь зарождается. Ради пяти выпусков? И как ты предлагаешь завершить эту Вселенную? Убить Черепах? Или всех врагов? А может, сделать их добрыми? По мне, так это Миражверс, где у Черепах нет конкретных врагов, цели и чего то подобного, намного проще завершить.

Нет, Don91 и Nightwatcher, прежде чем так говорить, почитайте для начала всё, что было после трилогии "Terracide". Если Мерфи удавалось творить ТАКОЕ под носом у главных редакторов Archie, то на что он способен от лица Mirage?...
Изображение
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Угу. Он может сделать что-то невероятное. Или же превратить вселенную в подобие Миражверса. Ч/б цвет есть? Есть? Цензуру ослабили? Ослабили. Только Лоусона не позвали:)
Но как я сказал- я за вселенную не очень волнуюсь. Завершат так завершат. Продолжат- буду только счастлив.)
Изображение
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Alukard, спасибо за тему. Единственный моментик - строчка в голосовании "Да, читал всю серию!", думаю, не совсем корректна - в свете отсутствия некоторых сканов, сомневаюсь, что у нас в России хоть кто-то читал "Арчи" ПОЛНОСТЬЮ.

Теперь по поводу "Войны". Арк несомненно обещает быть интересным и вполне на уровне "позднего" "Арчи". Ждать стоит. А вот что касается дальше... Есть тут у меня определенные мыслишки:

Во-первых, по поводу "закрытия" Вселенной - почему обязательно кого-то убивать? Достаточно написать качественный арк с обязательной победой над главными злодеями Вселенной и развязать все сюжетные ходы, накопившиеся за все номера. А дальше, как говорится, "они жили долго и счастливо". На худой конец можно вообще все оборвать на полуслове, как уже было сделано - и с "Арчи" и с "Имейджем".

А вот что касается продолжения "Арчи" да еще и в таком ключе, то да - мы получим вторую Вселенную "Мираж" только с несколько другими персонажами. Хорошо ли это? Думаю нет.

Предвижу удивленные глаза многих, но попытаюсь объяснить свою позицию.

В чем по сути заключался конфликт между "Арчи" и "Миражом", приведший к закрытию серии? В том, что одна студия хотела выпускать детские комиксы, а вторая - более серьезные. Я конечно несколько упростил, но суть именно такая - после того, как "Мираж" стала активно вмешиваться в продукцию "Арчи", комиксы резко повзрослели - достаточно сравнить, например 5 и 60 номера. В тот момент времени это было абсолютно правильно - читатели взрослели и сюжеты должны были расти вместе с ними. Но давайте посмотрим на ситуацию в целом:

Объективно в период с 88 по 95 год Черепашки были значительно популярнее чем сейчас. Причин этого было много, но среди них была одна очень важная - ориентированность на все возраста. Смотрите сами - для самых маленьких выпускались всякие там книжки-расскраски, для детей постарше (основная целевая аудитория) шел по телевизору мультик, а когда ребенок подрастал, ему предлагались вполне серьезные комиксы "Миража". Таким образом дитё "обрабатывалось" с младых ногтей и на выходе мы имели готового фаната.

А что мы имеем сейчас? Основной пропагандисткой машиной по-прежнему осталось телевиденье, вот только целевая аудитория из детской стала более подростковой. Таким образом мы вынули из цепи самое главное первое звено - ребенок растет не на Черепашках (как мы), а на всяких там Шреках и Кунг-Фу Пандах. Естественно, что когда он уже "дозревает" до нового сериала и способен его нормально воспринимать, его мировозрение уже практически сформировано и серце его занято уже отнюдь НЕ Черепашками-ниндзя. А человека в возрасте старше 10 лет уже очень трудно "подсадить" на что-то новое.

И вот сейчас у "Миража" появляется прекрасная возможность восполнить эту нишу и заняться "младшим поколением". Но нет - они по-прежнему хотят "сурьезных" сюжетов. Разумеется, мне как фанату, это лучше и ближе, но с точки зрения дальнейшего развития франшизы, это тупик, причем очень опасный. Если в ближайшее время (пока идет мультик) не появится ничего для детей, Черепашки рискуют так и остаться "only for fanats".
Изображение
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Demon-Alukard »

Строчка "Да, читал всю серию!", думаю, не совсем корректна - в свете отсутствия некоторых сканов
Ну, вообще-то у меня сканы всей основной серии + всей серии "Mutanimals". Недостающий в массах кусок Кибер-Самураев, правда, не предается распространению в связи с просьбой первоисточника. Да, я думаю, скоро их сканы сделают либо KORE321, либо Mythril_7.
На худой конец можно вообще все оборвать на полуслове, как уже было сделано - и с "Арчи" и с "Имейджем".
Это только в связи с отменой серии, просто так обрывать все на полуслове весьма некорректно. А убить все накопившееся Вселенское зло тоже очень сложно... Хотя, я думаю, Мерфи способен извернуться. Не зря Кларрэйн и Аллан решили полностью перерисовать серию (для тех, кто не в курсе - карандаш первого номера был выполнен еще тогда). Логично, если они подкорректируют и сюжет. Тем более, если взглянуть на обложки всех пяти выпусков "Вечной Войны", мы увидим просто сногсшибательный перечень персонажей....

От себя добавлю, что хотелось бы выпуски, состоящие не из 20 страниц, как на закате серии "Арчи", а хотя бы из 28, как это было изначально...
А вот что касается продолжения "Арчи" да еще и в таком ключе, то да - мы получим вторую Вселенную "Мираж" только с несколько другими персонажами.
Угу. Он может сделать что-то невероятное. Или же превратить вселенную в подобие Миражверса. Ч/б цвет есть? Есть? Цензуру ослабили? Ослабили. Только Лоусона не позвали:)
А вот с этим не согласен. Мерфи отлично знает свое дело, и будет с уверенностью бить в своем ключе. Тем более, не он один - и Аллан первоначально с усердием работал именно над "Арчи". Это скорее их вклад в Миражверс больше напоминает вселенную Арчи. Жаль, не хватает Барри Гроссмана... Тогда мы получили бы полноценное продолжение в цвете. А Лоусона сюда не вплетайте - он не при делах. Лишь изредка был приглашенным художником.
Последний раз редактировалось Demon-Alukard Ср 07 янв 2009 12:09, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Demon-Alukard писал(а):Ну, вообще-то у меня сканы всей основной серии + всей серии "Mutanimals". Недостающий в массах кусок Кибер-Самураев, правда, не предается распространению в связи с просьбой первоисточника. Да, я думаю, скоро их сканы сделают либо KORE321, либо Mythril_7.
Ну ты крут. Но все равно - не думаю, что это есть у всех здесь присутствующих. Кстати, а на НЕ "Кибер-Самураев" тоже распространяется "декрет о нераспространении"? А то неплохо было бы поделиться с массами.
Изображение
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Demon-Alukard »

Кстати, а на НЕ "Кибер-Самураев" тоже распространяется "декрет о нераспространении"? А то неплохо было бы поделиться с массами.
Все прочее было благополучно скачано из общедоступных сетей. Поищи - найдешь.
Основной пропагандисткой машиной по-прежнему осталось телевиденье, вот только целевая аудитория из детской стала более подростковой.
Да ну прям! Конечно, согласен, новый мультфильм стал более серьезнее и обдуманее, но суть осталась прежней. Создатели сделали ход конем - привлекли много большую возрастную категорию. Теперь мультфильму радуются как совсем маленькие дети так и постарше.. Ничего плохого ведь в нем нет - моя сестра его смотрит с шести лет, и просто без ума. Любит новый сериал больше старого! И даже совсем не дети, а тру фаны были рады тому, что наконец-таки на экране воплощены сюжеты оригинальных комиксов. А про "Фаст Форвард" что можно сказать? Он стал более адаптирован для детей. Но никого не впечатлил.
Ребенок растет не на Черепашках (как мы), а на всяких там Шреках и Кунг-Фу Пандах.
Мы все росли не только на Черепахах, лично я с удовольствием поглощал полнометражный Дисней, Покемонов, и еще много чего, но остался предан Зеленой Четверке. И думаю, что в новом свете Черепахи еще более привлекательны. Просто массовая атака уже не такая - в частности, у нас в стране старых Черепашек показывали гораздо чаще, чем новых. Также, как и не было настолько большого спектра мультсериалов, как сейчас. Именно в этом кроется снижение популярности.
И вот сейчас у "Миража" появляется прекрасная возможность восполнить эту нишу и заняться "младшим поколением".
Нет, теперь это никому не нужно. Выйди старые Черепахи сейчас, их популярность была бы намного ниже. Мамы бы оттаскивали детей от прилавков со словами "нет, я не куплю тебе этих глупых Черепах!", как это и было еще в далеких девяностых. Лэрд прошел через огонь и воду, и у него больше нет желания обжигаться. Всё, что нужно ему, его соратникам, и большинству фанатов - продолжение тех неповторимых Черепашьих вселенных, которые уже были созданы.

P.S. АРТЁМ, ты так и не проголосовал ))
Изображение
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Demon-Alukard писал(а):Все прочее было благополучно скачано из общедоступных сетей. Поищи - найдешь.

Мдя? Может я конечно не там искал, но отсутствие сканов, например, 2 последних номеров "Арчи" или окончания 2 волюма "Мутэнималс" признают даже американские фанаты.
Да ну прям! Конечно, согласен, новый мультфильм стал более серьезнее и обдуманее, но суть осталась прежней. Создатели сделали ход конем - привлекли много большую возрастную категорию. Теперь мультфильму радуются как совсем маленькие дети так и постарше.. Ничего плохого ведь в нем нет - моя сестра его смотрит с шести лет, и просто без ума. Любит новый сериал больше старого! И даже совсем не дети, а тру фаны были рады тому, что наконец-таки на экране воплощены сюжеты оригинальных комиксов.
Я и не говорю, что в нем есть что-то плохое. Но, согласись, он умнее и жестче старых мультов (одна сцена с отрубанием головы Шреддеру чего стоит). И то, что его смотрят маленькие дети отнюдь не умаляет тот факт. Скорее говорит о куда более раннем взрослении современных детей. Но изначально сериал снимался с прицелом на несколько другую аудиторию - чуть постарше.
А про "Фаст Форвард" что можно сказать? Он стал более адаптирован для детей. Но никого не впечатлил.
Да. Не впечатлил. По 2 причинам, которые я уже называл.
1)Бездарные сюжеты. Да, сезон более детский, но это не значит, что надо халтурить.
2)Смена курса на 180 градусов. В предыдущем посте я уже писал, что все должно развиваться от простого к сложному - это нормальный ход эволюции. А они что сделали? Сняли 5 серьезных сезонов, а потом БАЦ! и ударились в детство. Естественно, поклонников сериала это оттолкнуло, а привлекать новых фанов на этом этапе почти невозможно - сериал слишком оброс мифологией и вникнуть в сюжет уже проблематично.

ЗЫ. Ты сам признал, что первые 5 сезонов более взрослые )))

Мы все росли не только на Черепахах, лично я с удовольствием поглощал полнометражный Дисней, Покемонов, и еще много чего, но остался предан Зеленой Четверке. .
А ты вспомни уровень раскрутки Черепашек в середине 90-х. Все, за исключением разве что Диснея проигрывали им всухую. А сейчас? С точностью до наоборот. Кругом Дримворкс, Пиксар и иже с ними. Черепашки ютятся на задворках. Да, окончательный выбор делает сам человек, но доступность информации здесь играет решающую роль.
И думаю, что в новом свете Черепахи еще более привлекательны. Просто массовая атака уже не такая - в частности, у нас в стране старых Черепашек показывали гораздо чаще, чем новых. Также, как и не было настолько большого спектра мультсериалов, как сейчас. Именно в этом кроется снижение популярности.
Причин снижения попурности довольно много. Я вообще бы хотел пообсуждать эту тему отдельно. Кстати, есть предложение в "Разном" создать тему "Вехи большого пути" где обсудить все этапы развития Черепашек. За 25 лет было всякое и поговорить есть о чем.
Думаю, ты в этом самый большой спец из нас, так что дерзай. А мы подключимся. ;)
Нет, теперь это никому не нужно. Выйди старые Черепахи сейчас, их популярность была бы намного ниже. Мамы бы оттаскивали детей от прилавков со словами "нет, я не куплю тебе этих глупых Черепах!", как это и было еще в далеких девяностых.
Категорически не согласен. Да, популярность была бы ниже, но просто из-за того, что сейчас ВРЕМЯ ДРУГОЕ. Вполне возможен запуск более детской Вселенной (не важно комиксы, мультики или что-то другое), ориентированной на СОВРЕМЕННЫХ детей. А что касается мамаш, то подобное абсолютно справедливо ко всему - от Черепашек, до Бетмена и Спайдермена.

Лэрд прошел через огонь и воду, и у него больше нет желания обжигаться.

Эти огонь и вода сделали Лэрда миллионером. Да, он никогда не был в восторге от старых мультиков, но популярны они были (признай) куда больше чем комиксы "Миража". И потом, что мешает ему сейчас САМОМУ заняться выстраиванием новой Вселенной?
Всё, что нужно ему, его соратникам, и большинству фанатов - продолжение тех неповторимых Черепашьих вселенных, которые уже были созданы.
Я как раз это и пытаюсь объяснить - все что нужно ТОЛЬКО ему, соратникам и фанатам. А как насчет привлечения свежих лиц?
P.S. АРТЁМ, ты так и не проголосовал ))
А вот потому и не проголосовал, что не нашел для себя подходящей строчки. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Demon-Alukard »

Мдя? Может я конечно не там искал, но отсутствие сканов, например, 2 последних номеров "Арчи" или окончания 2 волюма "Мутэнималс" признают даже американские фанаты.
Ну, пусть и дальше признают... :lol: Я уже назвал сканеров, вот их и ищи. Хотя, 71-72 нет и у меня, но они являются филерами и особого значения не имеют.
Кстати, есть предложение в "Разном" создать тему "Вехи большого пути" где обсудить все этапы развития Черепашек.
Для этого есть история создания и преогромнейшие интервью создателей. У меня нет желания создавать эту тему - если хотите, дерзайте. Позже присоединюсь. Я сейчас занят несколько иным..
Изображение
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

Да ребят, держим курс ближе к названию темы. А то тут уже вехи прошлого пошли)
Изображение
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Согласен - малость того... отклонились. :oops: Ну а сам то что думаешь по поводу того, какая версия "Арчи" была бы лучше - детская или взрослая?
Изображение
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Nightwatcher »

Создайте отдельную тему по "Арчи"... :)
Ответить