Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Двое - это слишком

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Doe89, Kaleo, спасибо вам огромное!
А то я уже хотела идти и требовать под пытками и ..Ну да ладно, к чему подробности..
:shock: :shock: :shock: Ну вот подробности как раз кстати. Интересно, это ж как бы ты меня искала? :D Об остальном и подумать страшно...
Дико-большая просьба - автор, не тяните со следующей главой... Я волшебное слово знаю - "Пожалуйста.."
Очень надеюсь, что прода не затянеться, поэтому с нетерпением жду.
Муза дико хочет сотрудничать( от ее энтузиазма становится как-то не по себе), но время и учеба категорически против. Я начала работу над восьмой главой - она будет не такой мрачной, как предыдущая, (уж Раф с Майки постараются :D )
А пока хочу , в качестве извинения, показать вам главных героев рассказа. Это некий коллаж, но вышло довольно таки неплохо:
Двое - это слишком - черепашки ниндзя 2.jpg
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Хм..Интересный коллаж..Во всяком случае сделано очень хорошо) :wink: Хм..Это близняшки?..Ага, буду теперь знать, как представлять.. :wink: Молодец))
Ну вот подробности как раз кстати. Интересно, это ж как бы ты меня искала?
Когда Калео чего-то хочет..Найдет/достанет где хочешь.. 8) :wink: Так что...Проды бы.. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Действительно не плохой коллаж. И да, проду давай, а то присоединюсь к Калео и тогда не спрячешься уж точно. :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Ну и...хм...поворот :shock: :shock: :shock: Ну и детки - яркий пример того, что за безумие может получиться, когда люди идут на поводу у собственных комплексов. Даже не знаю...дети, которые вершат ТАКОЕ - это, конечно, страшно было читать. Но солдат, людей в штатском, которые прикрываются каким-то долгом и не думают собственными могзами, я все меньше и меньше начинаю жалеть. И к тому же, Тэш защищала сестру...Глобальной ошибкой было то, что они не расплющили этого Сайдла. (с другой стороны, не было и фика, поэтому я просто развожу демагогию, не слушайте меня :roll: :lol: )
- Тэш! Зачем ты это сделала?!
Люблю, когда главгады задают подобные вопросы, корча из себя белых и невинных :lol: Скорее все бы хорошие люди этого фика объединились и добрались до главного гада - я обожаю такие моменты. Хотя для начала...Что там с Лео?! :shock: И когда Арин, наконец, познакомится со всей четверкой? :wink:

Жду проды :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

:shock: :shock: :shock:
Тээээээш *вопль бесконечен* где ты найду и.... и... короче если не будет проды мы вместе с Рафом придем, он у меня буйный так что учти...
ПОНИЛА????
*Демонтрация, черепашки пьют чай в ожидании проды* Тэш пиши быстрее у меня маленькая квартира...
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Напомнило почему-то Эльфийскую Песнь. Сама знаешь почему;) Диалоги классно у тебя получаются, и я считаю это очень важной изюминкой работы. Сюжет так же интересный и ты дала все ответы, раньше на которые были лишь вопросы. Мне нравится. А если чисто по личным интересам, то я бы не поддержал бы ни одну из сторон. Ни тех, кто хотели использовать этих детей как оружие, или тех, кто их защищали. Я считаю, что не надо было таких как они вообще выводить. Такие особи опасны и психически не контролируемы.
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

*удивлённый взгляд на монитор* Я разве я не комментила??? :shock: :shock: :shock:
TASHA, прости меня нерадивую :roll: . Прочитать прочитала, а коммент... эх...
Глава очень понравилась... даже не знаю, что и сказать :roll: тут до меня всё и так прокомментировали :(

У меня два вопроса:
1) Что там с Лео и остальными?
2) Где ПРОДА??? :wink:
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Ребята, я вас всех просто обожаю! Всех, Всех, Всех! Спасибо ВАМ, Вы - просто мое счастье! <3 <3 <3
Но после того, как TASHA прочитала комменты :shock: :shock: :shock: , то поняла, что у Kaleo и Doe89 весьма серьезные намерения( катаны - это вам не шуточки) а у Надине маленькая квартира( и бешный Раф). Еще она приплюсовала к этому отзывы FESTа и One mysterian ninja, добавила последнюю каплю от Stacy и показала это музе.
Она пришла сама. Добровольно. Так что все претензии - к ней ( а где меня искать - вы уже знаете :wink: )


ГЛАВА 8

По телевизору начинался новый сезон о приключениях Серебрянного Стража, поэтому Майки, как истинный фанат любимого супергероя, должен, нет, просто обязан был его посмотреть. Удобно расположившись на мягком диване, он с замиранием сердца ожидал начала шоу.
Из-за своей безмерной любви к гениальному изобретению человечества, он частенько пропускал тренировки, за что и получал выговор от Сплинтера или Лео, для которого тренировки , похоже, были чем -то вроде священного ритуала. Микеланджело мог ночи напролет проводить у любимого ящика, даже игнорируя ехидные замечания Рафа по поводу " оранжевого телезомби". А когда телек периодически ломался ( опять - таки из-за буйного нрава обладателя красной повязки, который порой не знал , куда бы ему запустить свои саи ) , Майки доводил до нервного тика главного умника команды, требуя, чтобы тот вернул оранжевому " смысл всей жизни". После истерических просьб и ночевок у стен лаборатории, издерганому каждый раз Дону не оставалось ничего другого, как исполнять требование братца-террориста.
- Здраствуйте, дорогие телезрители! - весело забубнел телевизор и Майки уставился в экран глазами заряженной двухстволки.
- Сегодня, наконец, произойдет то (на лице появилась полубезумная улыбка ) чего вы все так долго ждали ( голубые глаза расширились от счастья) Итак, мы начинаем показ ( на грани фанатичного обморока) новых приключений Серебрянного Стража!
- Дааааааа! - завопил владелец нунчак и чуть не запрыгал от радости.- Да, да и еще раз да!!!!
- Прямо сейчас вы увидите первую серию, посвященную борьбе Серебрянного Стража с отъявленными преступниками славного города Нью- Йорка. Тадатадатадамммммм! - мелодия ярко огласила о начале шоу. - Серебрянный Страж, супергерой и охраник жителей города, - Майки в один голос с диктором повторял выученный наизусть девиз сериала. - - Он вершит правосудие и не оставит вас в беде! Он всегда придет на по....фффшшшссс...
- ЧТО?! - лицо Майки перекосилось от удивления.
-... мы вынуждены прервать показ шоу для передачи экстренного выпуска новостей.
- К...КАК?! - правый глаз нервно дернулся.
Это было похоже на конец света. Армагедон. Апокалипсис. Или ...Майки, которому просто не дали посмотреть любимую передачу. Он вскочил с дивана и стал жадно хватат ртом воздух, пытаясь высказать все свое возмущение, но слов явно не хватало. Даже нецензурных. Пальцы медленно сжимались в кулаки, а на руках заиграли темные полосы вен, говоря о намерениях своего хозяина. Голубые глаза яростно сузились, глядя на экран - Микеланджело закипал на глазах . Казалось, его гнев готов был стереть с лица Земли всех, кто хоть каким- нибудь образом был причастен к отмене сериала. В общем, спасаться было поздно.
- Да я их...да я им... да они.... они... это ... это нечестно! - Майки плюхнулся на диван, и скрестив руки на груди, скорчил глубоко обиженную моську. - Я же...я столько ждал! И...
Он презрительно взглянул на экран, чтобы увидеть, ради ЧЕГО могли прервать его любимую передачу. Там показывали двух перпуганных до смерти парней, которые бормотали что-то о зеленом монстре с мечами вместо рук, его спутнице и чистосердечном признании:
- ...сначала он из темноты вышел,- рассказывал парень в совершенно шоковом состоянии. - здоровый такой, глаза горят...
- ...а вместо рук отакенные лезвия, - похватил второй, отмеряв в воздухе расстояние около двух метров. - А потом она, с виду, как обычная школьница, но сделала такое , такое... - глаза расказчика расширились, вспоминая как нож едва не лишил его мужского достоинства. - Это точно были пришельцы, говорю вам! Они существуют!
На данный момент специальная комиссия устанавливает вменяемость преступников. Напомню, что сегодня утром они явились в отделение полиции с чистосердечным признанием в изнасиловании трех девушек. Мотивируя свое решение сдаться стражам порядка, они утверждают , что их чуть не убила девушка-пришелец и ее друг. Мы будем держать вас в курсе событий. К другим новостям...
" Ради этого они остановили шоу? Ради ЭТОГО?! " - голубые глаза были полны возмущения. Рука потянулась к пульту, чтобы запустить им в ненавистный ящик.
- Майки! - от неожиданного крика Рафаэля оранжевый резко подскочил, выронив пульт. - Немедленно звони Лео!
Майки, как ошпаренный, сорвался с места в сторону кухни.
- Я так и знал! - владелец сай треснул по столу так, что Дон с ноутом синхронно подпрыгнули. - Я же знал, что без нее не обойдется!
- Что случилось? - в дверях появился Микеланджело . - Вы что-то нашли, да?
- Еще как нашли! - У Рафа, видимо, денек тоже не задался. Стенка глухо отразила разъяренный удар мутанта. Он нервными шагами мерял комнату, параллельно сшибая все на своем пути. - От Лео есть новости?
- Он не отвечает, - пожал плечами Микеланджело , протянув брату рацию. Рафаэль выхватил передатчик и продолжил наматывать круги по комнате, параллельно пытаясь дозвониться до лидера. Майки вопросительно повернулся к главному умнику команды, надеясь, что хоть он прояснит ситуацию.
- Читай, - Дон не знал, как можно было объяснить происходящее, и просто ткнул пальцем в экран электронной машины.
" ...У профессора осталась 17-летняя дочь Арин, - прочитал Микеланджело. -И если бы и если бы не помощь мисс Караи Ороку, благотворительный фонд которой оказывает поддержку семьям талантливых ученых, неизвестно как бы в дальнейшем сложилась судьба бедной девушки. "Я знаю, как это тяжело - потерять отца, - заявила в одном из интервью наследница крупного мецената. - И рада, что могу помочь."
- Что? Караи? - удивлению оранжевого не было предела.
- Лео не отвечает, - Рафаэль разочарованно посмотрел на рацию и перевел взгляд на Дона . - Можешь определить, где он ?
- Попробую, - пальцы гения застучали по клавиатуре, и экран послушно отобразил карту города , на которой пульсировали три точки: оранжевая, красная и фиолетовая. Создавая передатчики, Донателло не поленился вмонтировать в них собственную систему навигации, чтобы знать , где находятся братья , если вдруг что-нибудь случится. Сейчас его разработка пришлась как раз кстати.
- Ну? - терпение обладателя красной повязки исчезало с каждой секундой. - Что там?
- Ничего не понимаю, - пробубнел Дон, набирая все новые комбинации клавиш. - Сигнал Леонардо просто пропал.
- Значит так, - Рафаэль вытащил из-за пояса саи. - Думаю, пора нанести визит нашей ускоглазой Джульетте.
- Я с тобой, - решительно сказал Майки. От обиды за пропущенный сериал не осталось и следа.
- Ладно, - кивнул Дон. - А я все - таки попробую найти Лео по сигналу передатчика. Будьте на связи.




Воздух был пропитан отвратительной смесью сырости и медикаментов, от которой свело скулы и появилась тошнотворная слабость в животе. Немного поморщившись от этого едкого запаха, Лео окончательно пришел в себя и медленно перевернулся еа панцирь, чтобы понять, где он находится. Но перед глазами почему-то было темно. Совсем темно. Он стемительно заморгал , стараясь хоть что-нибудь рассмотреть , однако все вокруг показалось таким размытым и темным, словно было затянуто пеленой густого осеннего тумана.
" Что со мной?"
Он зажмурился и сделал глубокий вдох, пытаясь успокоится и отогнать дурные мысли, которые так и лезли в голову. А если он и вправду потерял зрение? Нет, только не это... На лице Леонардо появилась некая сосредоточенность, помогая ему востановить в памяти картины недавних событий...

... ДУРАК...
Он не успел понять, что произошло. С его губ сорвался лишь слабый, едва различимый стон, явно не соответствующий болевым ощущениям, и в следующий миг лидера мощной волной впечатало в стену соседнего дома. По телу прошла судорога, не выдерживая пронизывающей насквозь боли. На асфальт посыпался раздробленный от удара кирпич, заволакивая улицу строительной пылью. Леонардо сполз вниз по стене и рухнул на колени, успев выставить вперед руки, чтобы хоть как-то облегчить падение. Несколько алых капель юркнули по плечу к ладони, очертив ее трехпалый отпечаток на сером бетоне. Руки предательски дрожали, изнывая от усталости и напряжения, но он лишь сильнее сцепил
зубы и молчал. Он не может сдаться. Собрав последние силы, Лео потянулся к рукоятке меча и стал подниматься на ноги, когда до его слуха донеслась знакомая мелодия активировавшейся на поясе рации.
- Майки, - устало протянул лидер, глядя на передатчик. - Как же ты не вовремя...
Он поднял голову и встретил пронзительный взгляд серебристых глаз, а потом... потом все погрузилось в пустоту...

- Майки ! - Лео распахнул глаза, вспомнив о неотвеченном вызове брата. Микеланджело хоть и любил подшучивать над остальными, но даже он не стал бы просто так набирать его номер. Разве только случилось что-то важное.
" Сплинтер же оставил меня за старшего, велел следить за остальными, а я ... снова всех подвел. Дурак! Отправился на поиски незнакомой девушки вместо того, чтобы защищать семью от преследований полиции .И чем я только думал? Панцирем? "
Когда спустя пару минут глаза, наконец, привыкли к темноте, превращая неясные блики в очертания предметов, Леонардо облегченно вздохнул - опасения насчет потери зрения на оправдались. Он внимательно осмотрел помещение и , не обнаружив ничего, кроме аккуратно сложенных ящиков с лекарствами ( о чем свидетельствовал специфический запах) пришел к выводу, что находится на заброшенном складе медикаментов.
- Как я сюда попал? - пронеслось в голове.
В надежде хоть что-нибудь выяснить, мутант еще раз обвел взглядом комнату и заметил совсем неподалеку свои катаны . Создавалось впечатление, что их явно кто-то рассматривал, а потом нарошно бросил в нескольких метрах от хозяина, так и не потрудившись вернуть в ножны. Не теряя времени, Лео решил вернуть себе оружие, однако при попытке подняться ненароком задел рану и она вновь запульсировала жгучей болью.
Он невольно обхватил здоровой рукой плечо и, прислонившись к одному из ящиков, стал глубоко и прерывисто дышать, сдерживая вырывающийся стон. Насильно закрыв глаза, Леонардо теперь уже намерянно надавил на рану, чтобы прийти в себя, но вместо пореза пальцы почему-то ощутили липкую ткань.
- Что?
Лео с удивлением обнаружил на плече марлевый бинт с проступившим на нем пятном крови. Но...кто мог оказать ему, мутанту, медицинскую помощь и, вообще, мог ли? Так и не сумев найти ответа, он лишь крепче прижал ладонь к плечу, ощущая, какой неприятно липкой стала ткань в области раны, и продолжил путь к своим мечам.
... ТАКОЙ УПРЯМЫЙ...
Леонардо спешно обернулся. Его взгляд скользнул вдоль мрачной комнаты и остановился на одном - единственном окне, откуда донесся странный, но довольно знакомый голос.
Арин сидела на подоконнике, обхватив руками колени, и с интересом рассматривала мутанта. Из-за умелой игры теней Лео не видел ее лица, но подсознательно( разве такое возможно?) ощутил на себе насмешливую улыбку девушки, понимая, что все это время она следила за его действиями. Леонардо отступил на шаг назад, чувствуя , как незаметным становится пульсирование боли и как максимально напрягается каждый мускул, готовясь отразить новые удары соперницы.
Но Арин не спешила атаковать. Еще несколько минут она пристально смотрела на мутанта, словно пытаясь что-то понять, а затем бросила быстрый взгляд в сторону катан, и те послушно поднялись в воздух, ожидая ее дальнейших приказов. Однако далее произошло то, чего Лео никак не мог ожидать. Его катаны покорно вернулись в ножны и , пролетев несколько метров в воздухе, опустились к ногам черепашки.
- Это, кажется, принадлежит тебе?
От такого поворота событий он немного опешил, но не торопился принимать "подарок" Арин и, зная, что это может быть ее очередной уловкой, все еще ждал атаки. Девушка покачала головой, осуждая его поступок и, выставив вперед правую руку, раскрыла ладонь. Ниндзя почувствовал, как до боли натягивается каждая мышца.
... И ТАКОЙ ГЛУПЫЙ...
Она резко повернула ладонью по часовой стрелке и Леонардо, не в силах противиться, упал на колени, как послушная марионетка.
- Трудно быть не таким, как все , правда ? - неуютной тишиной повис в воздухе ее вопрос. Такой неожиданный и такой знакомый для Лео. Он не раз задавал его себе, пытаясь понять, за что их так боятся люди. А сейчас вот так просто слышал его от совсем незнакомой девушки .
- О... чем... ты? - запинаясь, спросил он.
- ТЫ ВЕДЬ ТОЖЕ НЕ ЧЕЛОВЕК. - Арин перевела взгляд на окно. - КАК И Я... ТЕБЯ ТОЖЕ БОЯТСЯ...
Где -то на улице мощными раскатами заявил о себе гром. Яркий отблеск молнии осветил комнату, искажая тени и силуэты, а на стекле появились первые капли дождя, оповещая о начале непогоды. Она провела пальцами по неровному следу , который оставила одна из капель, наслаждаясь холодным прикосновением и в то же время заново открывая для себя этот мир. Мир, которого она была лишена пятнадцать лет...
- СТРАННО, - в ее голосе, внезапно нарушившем тишину, прозвучали нотки сарказма. - НО ЛЮДЯМ СВОЙСТВЕННО БОЯТЬСЯ ТОГО, ЧЕГО ОНИ НЕ ЗНАЮТ ... ИНОГДА ЭТО ТАК ЗАБАВНО...
Леонардо понял, что перед ним находится не Арин, а некто другой, кто по-просту управляет ее телом и мыслями. А еще ощутил, что больше не скован в движениях - по-видимому, девушка была слишком занята изученем мокрых узоров на стекле, чтобы думать о своем пленнике. И это был его шанс. Не упуская из поля зрения соперницу, Лео медленно потянулся к лежащему рядом мечу.
- СИДЕТЬ! - эхом прокатился по комнате приказ, а лезвие катаны оказалось у самого горла рептилии, пресекая все его попытки к движению. - МЫ ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛИ РАЗГОВОР...
Арин все еще смотрела куда -то вдаль , и Лео не мог понять, КАК она заметила то, что он собирался сделать?
-Кто ты? - холодно спросил лидер. - И зачем мучаешь эту девушку?
- МУЧАЮ? - наигранно удивилась хозяйка голоса и повернулась к противнику. - ДА ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ О МУКАХ ?!
Последняя фраза криком отразилась в пространстве. Девушка нервно выставила вперед руку и стала медленно сжимать пальцы в кулак с ненавистью глядя на мутанта. Лео едва сдержился от крика - плече вдруг запульсировало так, словно кто-то невидимый сжимал его в своих цепких когтях, пытаясь добраться до раны.
- НУ ЧТО, НРАВИТСЯ?
Боль становилась невыносимой. Еще чуть - чуть и он готов был просто завыть, потерять сознание, умереть. Господи, да он готов был сделать что угодно, лишь бы избавиться от этого обжигающего чувства боли, которое буквально сводило его с ума. По бинту расползались пятна кровавого цвета, а совсем рядом, в миллиметре от его кожи застыло лезвие катаны, делая любое движение смертельно опасным. Двойная ловушка. Хитрая, продуманная ловушка, в которую он так легко попался.
- КОГДА ЖЕ ТЫ ЗАКРИЧИШЬ? - поинтересовалась девушка, наблюдая за страданиями мутанта. - Я ЖДУ...
- Не дождешься, - через силу прошептал Лео.
- ДЕРЗКИЙ, - рассмеялась хищница . - КАК И ТОТ, С КРАСНОЙ ЛЕНТОЙ.
Катана резко дернулась вбок и рассекла воздух возле самого горла, приштамповав концы испачканной кровью повязки к ящику.
- КТО ОН?
Леонардо промолчал, исподлобья гляда на соперницу. Да, он сходил с ума от боли и готов был сделать, что угодно , но только не предать свою семью.
- ЗНАЧИТ, БРАТ, - сделала вывод девушка и, заметив на его лице замешательство, довольно улыбнулась. - И ТЕ ДВОЕ ТОЖЕ?
Боль стала терзать рану с новой силой, словно разрывая ее изнутри, а он только сильнее сжал зубы, чтобы не доставить Арин удовольствия услышать сорвавшийся ненароком крик. А она ждала . Молча. Терпеливо. Будто проверяя на его прочность.
- В ЭТОМ МЫ ПОХОЖИ, - вдруг прошептала девушка, расслабляя ладонь. - СПОСОБНЫ НА ВСЕ, ЗАЩИЩАЯ БЛИЗКИХ.
Невидимая сила тут же выпустила раненое плече лидера из своих цепких когтей, повинуясь решению хозяйки. Леонардо закрыл глаза, чувствуя, как сердце бешено гоняет адреналин по крови - ему требовалось время, чтобы окончательно избавиться от болевого шока.
Девушка по-кошачьи ловко спрыгнула с подоконника и уверенной походкой направилась в сторону мутанта. Шаг...второй...третий... тишина улавливала каждый звук, умело отражая его от стен комнаты, но вместе с этим усиливалось и чувство нависшей над ним опасности... Арин довольно быстро пересекла пространство и опустилась на колени перед Леонардо, который по-прежнему не мог пошевелиться, находясь во власти девушки. Она потянулась к нему и, продолжая хранить молчание, стала... осторожно снимать бинты с плеча своего совершенно озадаченного противника. В движениях девушки, освобождающей Лео от окровавленной материи, чувствовалась забота и профессиональная точность медсестры. Небрежно бросив на пол багровую ткань Арин подняла голову и встретила на себе озадаченный взгляд мутанта. В ее темно-серых, серьезных глазах было нечто такое, от чего он даже немного растерялся, нечто... слишком знакомое. Она внимательно смотрела на Леонардо, не проявляя ни страха, ни враждебности, а только искренее желание...помочь? Девушка, словно прочитав его мысли, едва заметно кивнула в ответ, но по-прежнему хранила молчание. Очевидно, она была знакома с этим местом гораздо лучше Лео т.к абсолютно безошибочно определила, в каком из ящиков находится перевязочный материал, и с такой же невозмутимостью стала обрабатывать рану. Лео сжал зубы. Нельзя сказать, что теперь это была очень сильная боль, однако она относилась к тем видам боли, которые пусть даже и слабые, переносятся с большим трудом. Он держал себя в руках, но не смог подавить облегченного вздоха, когда Арин, наконец, закончила перевязку.
- Зачем... ты это делаешь? - Леонардо до сих пор не мог найти причину такого поведения девушки, и смотрел на нее растерянными карими глазами.
- Я не монстр... - она изящно поднялась на ноги, и как -то отрешенно подошла к окну.
Лео удивился тому, каким кротким был ее голос. В нем не чувствовалось
ни гнева, ни недовольства. Скорее это была мольба. Мольба о том, чтобы ее поняли?
Арин снова расположилась на подоконнике и, прислонившись лбом к холодному стеклу, пыталась сбить жар, который охватвывал ее тело.
- Уходи, - почти умоляющим голосом прошептала она, глядя на его отражение в окне. - Я не смогу долго удерживать Тэш.
- Тэш? - насторожился Лео . - Это она тебя контролирует?
- Нет, - по щеке скатилась кристальная слеза. - Она хочет... она помогает... больно... мало времени...
Арин стала говорить какие-то бессмысленные фразы. Лидер осознал, что его вопрос и в самом деле вызвал в ее душе страшные воспоминания, от которых она сейчас отчаянно пыталась отгородиться. По - видимому, эти воспоминания были для нее более мучительными, чем мысли Леонардо для него самого. Наверное, тайна, которую скрывала девушка, была действительно ужасной и невероятной. И существовал только один способ выяснить, что на самом деле происходит. Весьма рискованный и в то же время единственно верный...
-Тэш? - неожиданно для себя мутант назвал незнакомое имя. - Ты действительно помогаешь Арин?
В серебристых глазах что-то изменилось, и девушка медленно повернула голову в сторону собеседника.
- А ТЫ БЫ СИДЕЛ СЛОЖА РУКИ, ЗНАЯ, ЧТО ТВОИ РОДНЫЕ В ОПАСНОСТИ?
- Нет, - не раздумывая ответил тот.
Молния вновь обрисовала в окне женский силуэт , но на этот раз Леонардо не спешил принимать боевую стойку. Внутренний голос подсказывал ему , что Тэш больше не будет устраивать проверку на прочность.
- ВОТ И Я НЕ МОГУ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ, КОГДА НАС С СЕСТРОЙ МОГУТ УБИТЬ...
- Вас с сестрой? - переспросил Лео. - Но ... ведь ...как?
Девушка расплылась в загадочной улыбке.
- МЫ С АРИН - ГЕНЕТИЧЕСКИЕ БЛИЗНЕЦЫ.
Теперь все начинало происняться :эти перемены в поведении, чужой голос, агрессия. Он принадлежал не хрупкой и застенчивой Арин, а ее сестре, которая брала на себя контроль в минуты особой опасности. Леонардо вдруг понял, что имела ввиду девушка, упоминая о их сходстве.
- ВАШ МИР - ОН...СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ. ЖЕСТОКИЙ К ТЕМ , КТО НЕ ПОДХОДИТ ПОД ОБЩИЕ СТАНДАРТЫ. К ТАКИМ , КАК МЫ.
Мутант растерянно смотрел на девушку, поражаясь, насколько правильными были ее ответы. Да, да , именно правильными. Ответы на вопросы, которыми он так часто задавался, находясь в одиночестве.Стало неуютно. Даже больно. Где-то там, в глубине души, в ее самом потайном уголке, который он прятал от всех: от братьев, Сплинера, Эйприл .
- Кто хочет вас убить?
Девушка немного наколонила голову, словно оценивая искренность его слов, и убедившись в том, что он действительно хочет знать правду, слегка кивнула в сторону окна, подзывая ниндзя к себе. Не зная, почему, но Леонардо подчинился, причем сделал это абсолютно добровольно. Повязку пришлось немного укоротить - катана категорически не хотела отдавать свою добычу, поэтому Лео просто перерезал испачканные кровью концы банданы. Спрятав мечи за панцирь, он медленно поднялся на ноги и подошел к девушке.
Она молча ткнула пальцем в окно, указывая на высотное здание по ту сторону улицы. Дождь барабанил по стеклу, размывая очертания, но Лео все же удалось рассмотреть элитный небоскреб , который принадлежал крупнейшей фармацевтической компании города .
- ТАМ, - едва слышно прошептала девушка. - ТЕПЕРЬ ЭРИК ДЕРЖИТ МЕНЯ ТАМ.
- Кто такой Эрик? - Леонардо сел напротив девушки, намереваясь выслушать ее рассказ. - И почему он хочет вас убить?
А она провела слишком много времени в одиночестве, чтобы не ответить тому, кто действительно мог ее понять...
- ЭТО ПРОИЗОШЛО ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД...




Небо затянули грозовые тучи, и где-то над небоскребами показалась ветвистая молния , предупреждая о приближении непогоды. Толпы суетливых прохожих, подняв воротники плащей и курток, чтобы хоть как-то противиться морозному ветру, как всегда спешили по своим делам, одаривая друг друга безразличными взглядами. На освещенных, переполненных транспортом улицах раздавались недовольные высказывания попавших в пробку водителей, а на фоне суровых высотных зданий яркими красками манили таблоиды и рекламные щиты, завлекая в свои сети новых зевак. Так начиналось утро в Нью- Йорке, который продолжал жить своей обыденной жизнью, невзирая на холод и непогоду. Погруженные в собственные проблемы и подгоняемые все новыми раскатами грома, никто из прохожих не обратил внимания на двух мутантов, которые пересекали крыши большого города в поисках ответов.
Порывы холодного ветра нещадно трепали концы повязки и кололи кожу, но им было все равно. Дыхание становилось все более учащенным, а они не собирались останавливаться, зная, что сейчас, в этот самый момент ,их брат Лео отчаянно борется за собственную жизнь.
- Майки! - крикнул Рафаэль. - Не отставай!
- А я не отстаю! - отозвался где-то позади оранжевый.
Раскаты грома поглатили короткий разговор двух мутантов, пытаясь скрыть их присутствие в городе. Ниндзя - воин теней, он должен оставаться незамеченным. Так учил Сплинтер. Если бы мастер только знал , что произошло за время его отсутствия! Похоже, когда сэнсэй вернется , их всех будет ожидать напряженный разговор, но ...это будет потом. А сейчас они должны были найти брата. И единственный, кто мог знать о его местонахождении, жил в огромном здании клана фут, к стенам которого они приближались.
- Раф, - позвал Микеланджело, наблюдая, как на соседних крышах один за другим возникают темные силуэты.
- Вижу, - ответил тот. - Нас ждали.
Черепахи остановились , понимая, что драки не избежать. С каждой вспышкой молнии, силуэты возникали все ближе и ближе.
- Ну что, Майки, - Рафаэль потянулся к саям. - Сыграем в считалочку?
- Давай, - улыбнулся в ответ младший, раскручивая нунчаки. - Раз, два, три, четыре, пять - футы будут получать!
Раскат грома... Тени нападают со всех сторон, не давая возможности разобраться в происходящем... Выпад... Противник умело ставит блок...
Пригнуться... Катана чуть не полоснула по щеке... Свист сюррикенов ... Снова спасла мгновенная реакция... Все движения выполняются на уровне рефлексов... Подчиняются внутреннему голосу...
- Только сегодня!
Нунчака заехала по лицу очередного фута.
- Только у нас!
Оружие снова встретилось с головой бедного солдата.
- При получении двух ударов от Майки, - оранжевый четким движением отправил противника в нокаут. - Третий достается вам совершенно бесплатно!
- Майк! - саи вовремя остановили вражеский меч над головой младшего. - Не зевай!
- Ага, - немного рассеяно кивнул мутант и продолжил бой.
Панцирь к панцирю ... Удар. .. Черепашка ловко пригнулся и подсечкой сбил с ног противника...Сальто... Фут поплатился за свою невнимательность, отлетая к краю крыши... Вспышка молнии... На лице усталость и гнев...
- Мне ... нужно... дыхание перевести, - пожаловался владелец красной повязки, отбивая очередной выпад противника.
- Согласен, - ответил весельчак. - Думаешь, пора попросить тайм - аут?
Солдаты, словно услышав их разговор, вдруг послушно опустили оружие и замерли в ожидании чего-то важного.
- Не понял... - Майки слегка ошарашенно смотрел на футов. - С каких это пор они такие вежливые?
- С тех пор, как она здесь, - тяжело дыша, Рафаэль саей указал на женскую фигуру в темном плаще . Наемные ниндзя опустились в глубоком поклоне, приветствуя свою хозяйку . Она легким движением сняла капюшон, и черные волосы ровным каре рассыпались по щекам, едва касаясь плеч. Японка прошла мимо подчиненных ей футов, жестом велела им покинуть крышу и те, повинуясь желанию госпожи, мгновенно исчезли.
- Рафаэль и Микеланджело, - слегка наигранно произнесла девушка, глядя на вооруженных мутантов. - Чем обязана ?
- Хватит , Караи, - Раф с трудом подавлял в себе желание просто ее разорвать . - Где Леонардо?
Знакомое до боли имя холодным блеском отразилось в изумрудных глазах. Леонардо... бестрашный лидер, который указывает ей правильный путь при каждой их встрече, искуссный воин, мечи которого молниеносно наносят удары, достойный противник, победить которого считается за честь и... просто Лео.
- Откуда мне знать, где он? - резко ответила дочь Шреддера. - У меня есть дела поважнее, чем следить за вашим братом.
- Например, помогать психически неуравновешенным подросткам? - парировал Рафаэль, ожидая реакции девушки.
- Что ты имеешь ввиду? - на лице японки появилось едва заметное удивление.
- Лео отправился на поиски девушки, которой ты помогла, - продолжил Раф, понимая, что выбрал правильную тактику. - И пропал.
- Пропал? - в голосе послышались нотки волнения. - Как пропал?
- А как могут пропасть ниндзя? - не выдержал Майки. - Взял и растворился в воздухе! Правда, дыма не оставил! Просто раз - и все! И рация не отвечает! И...
- Майки, - одернул его брат. - Мы поняли.
- Что за девушка ? - хозяйка футов поправила меч, чувствуя, что разговор начинает превращаться в допрос.
- Арин Кэнниган, - ответил Рафаэль. - Помнишь ее?
- Да, - кивнула Караи. - Она осталась полной сиротой после смерти профессора, и мой фонд уладил ее финансовые проблемы. Но не более, - ниндзя накинула капюшон , собираясь уходить. - Я прикажу футам обыскать город. Возможно, они что-нибудь найдут. Хотя, - она внимательно посмотрела на мутантов . - Я не горю желанием помогать тем, кто отнял у меня отца.
Караи явно куда-то спешила, т.к в адрес черепах не прозвучало никаких угроз и даже оскорблений, которыми они обычно обменивались при встрече. И вообще, она вела себя как - то спокойно. Подозрительно спокойно для человека, который давно хотел им отомстить.
- Обойдемся без твоей помощи, - процедил сквозь зубы Раф, провожая взглядом отдаляющийся женский силуэт.
С неба упали первые капли дождя и приятным холодом коснулись горячей кожи , снимая усталость и очищая мысли.
- Почему я ей не верю? - спросил Майки, когда девушка окончательно скрылась из виду.
- Потому , что это Караи, - сделал вывод Рафаэль.
Черепашки обменялись понимающими взглядами, и поспешили к небоскребу, в котором находилась резиденция дочери Шреддера.
Факелы раскидывали отсветы пламени и нервные тени на стенах, придавая огромному залу таинственности Востока. Караи в роскошном кимоно с вышитыми на нем цветами лотоса опустилась на колени, заняв место главы клана " Фут" , положила рядом свою катану и стала готовиться к чайной церемонии. В воздухе витала легкая восточная музыка, располгая к медитации, а ладони ощутили мягкое тепло воды , предназначенной для душистого напитка . Она должна была привести мысли в порядок, разобраться во всем. Ей нужно было отвлечься от всех проблем хотя бы на несколько минут и побыть наедине с собой. Караи закрыла глаза. Война за власть в городе... встречи...благотворительность... Как же она от всего этого устала... А тут еще и черепахи со своими допросами... Она, на всякий случай ,отправила несколько футов на поиски Леонардо, хотя ... он же ее враг. И она , как преданная дочь Шреддера , должна ему мстить, а не помогать. Может, Лео все-таки был прав и, если бы она выбрала правильный путь, то все сложилось бы по - другому?
Дверь в покои внезапно отворилась, прерывая ее размышления, и на пороге возник один из ее подчиненных.
- Моя госпожа, - поклонился ниндзя. - К вам гость.
- Гость? - в зеленых глазах появилась настороженность. Она взглянула на слугу и, немного помолчав, добавила:- Чтож, зови его.
В зале вошел респектабельный мужчина в дорогом костюме. На левом кармане пиджака виднелась змея в форме латинской буквы S - символ компании " Солан Биониклс"
- Раф, что там?
- Тсс!
- Что?
- Тсссссссс!
- Я ничего не слышу.
- Майки...
- А?
- Заткнись!
- Почему?
- Я не слышу, о чем они говорят.
- Я тоже.
- Майки...
- Ну что?
- Хорош действовать мне на нервы!
- Но я только...
- Заткнись, кому говорю!
- Я спросить хотел...
- Все, достал! -не зная, как еще можно утихомирить младшего, Раф за повязку притянул братца к себе. - На, смотри! Только тихо, понял?
Майки прижался к окну, и его любопытная моська расползлась по стеклу, наблюдая за тем, что происходило внизу.
- Эрик, - голос хозяйки клана звучал холодно и ровно. - Зачем ты пришел?
- Мне нужна твоя помощь.
- Помощь? - переспросила девушка, наливая себе чай. - По-моему, " Солан Биониклз" получает достойную финансовую помощь из фонда Ороку.
- Я не об этом, - покачал головой Сайдл. - Ты должна предоставить мне всех своих головорезов!
- Что?! - от такой наглости Караи поменялась в лице. - Да как ты смеешь?
- Твой отец обеспечивал охрану " Кобры" и ты тоже обязана! - Сайдл нервно поправил очки. - Я должен прекратить эксперимент, но мне нужна защита на случай, если вторая сестра вдруг решит освободить своего близнеца.
- Ты явился в мой дом, - прошипела Караи. - Оскорбил меня и моих воинов, - она потянулась к рукоятке меча. - А теперь еще указываешь, что мне делать? В моем доме?
- Ты не понимаешь! - всбесился профессор. - Сила Натали возрастает с каждым днем , даже несмотря на препараты. Если находясь в коме, она способна на такие вещи, представь, что будет, если она проснется? Наши наблюдения показали, что за последние полгода уровень ее мозговой активности возрос в несколько раз. Нужно прекратить все, пока связь между близнецами не так сильна!
- Почему же ты не сделал этого пятнадцать лет назад, когда у тебя была такая возможность? - Хозяйка клана поднялась на ноги. - Не лги мне, Эрик - я слишком хорошо тебя знаю. Девушки никогда не подчинятся твоей воле. Они просто убьют тебя за то, что ты с ними сделал.
- Караи, но ведь твой отец тоже участвовал в эксперименте! И за основу своих лабораторий он взял планировку " Кобры"! Даже тех, что находятся в подземелье!
- Хватит! - оборвала его собеседница. - С тех пор многое изменилось.Я не собираюсь рисковать своими людьми, чтобы спасти твою паршивую шкуру ! Уходи!
- Но...
За спиной профессора возникли темные силуэты и опустили голову в глубоком поклоне, приветствуя свою хозяйку.
- Проводите мистера Сайдла к выходу. - отдала приказ Караи
- Как скажете, госпожа, - ниндзя потащили мужчину за дверь.
- Ничего себе, - Майки едва отлип от окна. - Ты это видел?
- Видел, - буркнул в ответ Раф. - Идем!
- Куда?
- Просто иди за мной.
- Ра - фа-э-э-ль, - протянул оранжевый, предчувствуя неладное. - Что ты задумал?
- Сейчас узнаешь.









Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

У меня скоро будет нервный тик от переживаний.. Доводите Калео..Ррр.. :x :wink:
Глава получилась крайне интересной, очень сбаллансированной и импонирующей мне по описанию..В общем был улет в прочтение полный. :D Ну а теперь о главном.
После истерических просьб и ночевок у стен лаборатории,
Палатка, костерок.. :wink:
-... мы вынуждены прервать показ шоу для передачи экстренного выпуска новостей.
- К...КАК?! - правый глаз нервно дернулся.
Нам конец!! :lol:
Пальцы медленно сжимались в кулаки, а на руках заиграли темные полосы вен, говоря о намерениях своего хозяина. Голубые глаза яростно сузились, глядя на экран - Микеланджело закипал на глазах .
Ложись!! "вопль из окопа" Ща рванеееет!!... :D
Не, Майк - это лол фореве))
А вот дальше пошло сплошное переживание.
- Он не отвечает, - пожал плечами Микеланджело , протянув брату рацию. Рафаэль выхватил передатчик и продолжил наматывать круги по комнате, параллельно пытаясь дозвониться до лидера.
А один раз Раф даже столкнулся с Калео, которая тоже круги там наматывала.. :wink:
- Что? Караи? - удивлению оранжевого не было предела.
Тааак..Вот с этого момента - по-подробней... :wink:
Теперь насчет этой Тэш.. Я в жизни никого не хотела так убить.. :x
Леонардо сполз вниз по стене и рухнул на колени, успев выставить вперед руки, чтобы хоть как-то облегчить падение. Несколько алых капель юркнули по плечу к ладони, очертив ее трехпалый отпечаток на сером бетоне. Руки предательски дрожали, изнывая от усталости и напряжения, но он лишь сильнее сцепил
С жаждой кровавой мести в глазах, Калео полезла в шкаф за катаной..
... И ТАКОЙ ГЛУПЫЙ...
Она резко повернула ладонью по часовой стрелке и Леонардо, не в силах противиться, упал на колени, как послушная марионетка.
Вот... :x :x
- СИДЕТЬ! - эхом прокатился по комнате приказ, а лезвие катаны оказалось у самого горла рептилии, пресекая все его попытки к движению. - МЫ ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛИ РАЗГОВОР...
Я хочу кого-нибудь убить.. :x
Лео едва сдержился от крика - плече вдруг запульсировало так, словно кто-то невидимый сжимал его в своих цепких когтях, пытаясь добраться до раны.
- НУ ЧТО, НРАВИТСЯ?
Ааа..Не СМЕТЬ ТРОГАТЬ ЛЕО!!!! Теш, прирежу как куропатку!!.. :x
Боль становилась невыносимой. Еще чуть - чуть и он готов был просто завыть, потерять сознание, умереть. Господи, да он готов был сделать что угодно, лишь бы избавиться от этого обжигающего чувства боли, которое буквально сводило его с ума. По бинту расползались пятна кровавого цвета, а совсем рядом, в миллиметре от его кожи застыло лезвие катаны, делая любое движение смертельно опасным. Двойная ловушка. Хитрая, продуманная ловушка, в которую он так легко попался.
- КОГДА ЖЕ ТЫ ЗАКРИЧИШЬ? - поинтересовалась девушка, наблюдая за страданиями мутанта. - Я ЖДУ...
- Не дождешься, - через силу прошептал Лео.
Я жажду крови..
Лео, бедный мой.. :cry:
Вот Арин ладно, прощу - она перевязывала. Хотя Калео рядом стояла, с катаной на перевес, присматривая..
Дальше..Майк и Раф..Да, вместе - это сила...Разрушительная я бы сказала.. :lol:
Солдаты, словно услышав их разговор, вдруг послушно опустили оружие и замерли в ожидании чего-то важного.
- Не понял... - Майки слегка ошарашенно смотрел на футов. - С каких это пор они такие вежливые?
Ну мало ли... :wink:
- С тех пор, как она здесь, - тяжело дыша, Рафаэль саей указал на женскую фигуру в темном плаще . Наемные ниндзя опустились в глубоком поклоне, приветствуя свою хозяйку .
Так-так... "Калео выжидательно уставилась на монитор"..
Знакомое до боли имя холодным блеском отразилось в изумрудных глазах. Леонардо... бестрашный лидер, который указывает ей правильный путь при каждой их встрече, искуссный воин, мечи которого молниеносно наносят удары, достойный противник, победить которого считается за честь и... просто Лео.
ЕСС!!!!!.. <3 <3 :D Вам не понять моего счастья...
- Пропал? - в голосе послышались нотки волнения. - Как пропал?
Кого-то щас вырубит от счастья...
- Что за девушка ? - хозяйка футов поправила меч, чувствуя, что разговор начинает превращаться в допрос.
Ревн.. :D :D
Так, Караи в действе..Ура товарищи..Я жду, надеюсь, что они..Ну ладно, я буду молча ждать))
"Довольная"
- Сейчас узнаешь.
Раф! А ну выкладывай! :evil:
Так, пока я допрашиваю Рафи, жду проду..Show mast go on!! Да!! :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

*пальцы дрожат и прыгают поклавишам* ТТТтэш ну ты вообще, по порядку
- К...КАК?! - правый глаз нервно дернулся.
:lol: :lol: :lol: нет слов.... обычно он сразу ломает телик...
А она провела слишком много времени в одиночестве, чтобы не ответить тому, кто действительно мог ее понять...
- ЭТО ПРОИЗОШЛО ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД...
Это и все что было перед *нескончаемый рев в услужливо подставленное плечо Рафа, грозящего этой самой саем*
Знакомое до боли имя холодным блеском отразилось в изумрудных глазах. Леонардо... бестрашный лидер, который указывает ей правильный путь при каждой их встрече, искуссный воин, мечи которого молниеносно наносят удары, достойный противник, победить которого считается за честь и... просто Лео.
Долгое ХМММ видимо все-таки она его любит......по своему.
- Сейчас узнаешь.
Хех, в этом весь Раф...
Так я не понила *не держи меня Раф* где прода ась?
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Просто замечательная глава, прямь за душу берет. Отлично. Мне очень понравилось. Я даже не знаю, что цытировать, поскольку каждое слово в этой главе так и погружал моё воображение того, что тут написано. Так держать, жду проду, в прочем как всегда. :D
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Очень интересна - найденная Доном информация действительно стоила такого ажиотажа. А я-то, поначалу, еще и поверила что Караи действительно не знает о всем прошлом Арин. Но, все-таки мадам молодец - послала подонка куда подальше :D Это в её духе :wink:
Напомню, что сегодня утром они явились в отделение полиции с чистосердечным признанием в изнасиловании трех девушек. Мотивируя свое решение сдаться стражам порядка, они утверждают , что их чуть не убила девушка-пришелец и ее друг.
Только такая заметка - вобоще-то, стражи порядка после таких заявлений и учитывая, что эти двое сделали, запекла бы их попросту в диспансер для нариков. Хотя, это я со своей точки зрения, пожалуй, плюс дело таки походу развивается после Трицератонов и испуганный народ поверит даже пришельцев-хомяков с Юпитера. :roll: Да и заправляй бы я всеми делами по борьбе с преступностью, у меня б вообще никто из уголовников не доживал до следующего дня :twisted: :lol: :roll: .
То, что Тэш там вытворяла над бедным Лео заставляло поскрежетать зубами, но в то же время - поплавай с её в пробирке, еще не так свихнешься. :? В общем, первая нить контакта завязалась, они нашли понимание...Вот только как легко это окажется с Рафом - он не из тех, кто прощает даже даму :lol: :lol: :lol:
Сюжет событий накаляется. Ждем горяченького :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Махайрод »

Что еще сказать? ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! В самом начале, я честно не ждала, что фанф получиться настолько хорошим. Но сюжет я угадать до конца не смогла, респект. Их детство, немного предсказуемо, но… в какой-то момент, мне даже показалось, что я насытилась кровью?!!… :o :o :o Но, нет - мне это показалось! :P :twisted: :twisted: :lol:
Нереально! - в самом лучшем смысле. Перечитывала. Чем-то тронула сцена в подвале, приятно, что автор сумел передать тонкость, эмоциональность момента, загнанность, одинокость, без размазывания кучи розовых сопель. Читать было легко и приятно, особенно прекрасно подчеркнул настроение дождь за окном и характерность описания комнаты, хороший ход.
Лафь и Майки не перестают умилять, причем излишняя девичья сентиментальность, которая возможно действительно имела место в начале повествования сейчас достаточно сошла на нет и уже не бросается в глаза. Вся сцена с бандитами, девушкой и Лео, получилась пропитанной чувством (слэшерам молчать!), в смысле ощущением пространства в котором это происходит и переживанием автора. Любовной линии я тут не вижу, и надеюсь, что ее не будет, она явно не к месту. Порадовало появление Караи, обычно авторы боятся втягивать столько персов из сериала, что бы что-то не напутать, или не получить обвинение в недостатке фантазии. Прикрываются тем, что вроде у нас хватит мозгов придумать что то свое, а на самом деле им просто слабо вписать свою историю в уже существующий мир TMNT и не на фальшивить. Так появляются приставки: "… с тех прошло много лет…" или "…альтернатива…" или эти разные, главное, плохо объясненные порталы куда попало. Но тебе это явно не грозит.
Несколько напрягло, что TMNT могут так легко шастать к Шередеру и обратно, ай-ай, распустилась дочька без указки папы. Но в остальном, все передано точно, органично, и прекрасно.
Везде радуют диалоги, она на удивление грамотно построены, а вот в описаниях среды чего-то не хватает. В этом плане, сцена в подвале наиболее удачная.
Моя любимая сцена, это Майки и телевизор. Вообще без комментариев! У просто выпала из этого мира!
Еще один жирный плюс, это главная героиня, точнее ее симбиот с сестрой. Редко когда авторские персонажи получаются такими продуманными, уникальными и одушевленными. Часто авторы берут персов с выделяющейся внешностью, нереальным звериным обаянием, или еще чем-то, в этом стиле, но их душа затрагивается весьма приблизительно, и показывается вскользь между челюстевыбивалками. Мне было очень приятно читать эту работу.
Правда, скажу тебе, честно есть большая куча мелких недочетов, но о них я промолчу, что бы не портить настроение, скажем, есть куда расти. То, что я это тебе говорю, свидетельствует, о том, что уважаю.
Валяй дальше и также хорошо, не мучь особо своего несчастного читателя. :roll: o:)
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Форуууум, родненькиииий!!!!* Счастливое рыдание* Как же я скучала! *Миллион поцелуев в экран* <3
Ребята, спасибо всем вам за отзывы - глядя на их обьем моя муза изъявляет добровольное желание сотрудничать:)
Kaleo, Надинчик, Doe89, One mysterian ninja, форумчане, Вы не представляете, как я благодарна вам за отзывы!
Отдельное спасибо Махайрод - было дико приятно читать такой коммент, честно :oops: Знаю, что у меня много ошибок и неточностей, но я стараюсь исправляться и , в этом случае критика - тот самый рычаг, который помогает сосвешенствоваться.
Теперь по поводу моего длительного отсутствия... Держите меня семеро ибо я прибью это создание гордо именуемое моим младшим братцем!!!( :evil: :evil: :evil: Да, в такие моменты я действительно понимаю Рафаэля)
Из-за этого чудного создания у меня полетела Винда, а с ней - долгая и кропотливая работа над 9й главой. Муза просто билась в истерике. ( Да и лабораторию Донни придется немного починить)
А если учесть мою занятость в учебе,то... короче, мои извинения. Вроде бы все воскресила, но если что - все разборки к любимому братцу.А я , как обычно, к Дону( ремонтировать стены) :wink:

ГЛАВА 9

Эрик с размаху рухнул лицом вниз. От сильного удара об асфальт из носа пошла кровь, и он чуть не лишился чувств.
- Госпожа больше не желает тебя видеть, - бросил один из сопровождавших его ниндзя. - Поэтому избавь ее от своего присутствия.
- Жалкие наемники, - прохрипел в ответ Сайдл и приподнял голову, с ненавистью глядя на воинов Караи. Хотя при падении его очки отлетели куда-то в сторону, и сейчас он видел лишь размытые дождем силуэты своих обидчиков, но это нисколько не мешало ему высказывать все, что он думал:
- Вы еще пожалеете!
Он стал растерянно водить руками по мокрому асфальту в поисках своих очков и , наконец, ощутив их под пальцами, нервно вернул на переносицу.
- Вы еще пожалеете! - повторил он и поднялся на ноги , оглядывая свой безнадежно испорченный костюм. - Слышите меня?
Но, похоже, его угрозы никто не воспринимал всерьез. Это разозлило Сайдла еще больше. Хотя он уже не мог сделать ничего, что заставило бы Караи изменить свое мнение.
Небо рассекла очередная ветвистая молния, обволакивая город серебристо-молочным светом. Он молча стоял под проливным дождем, ощущая, как холодные капли бьют по лицу, словно пытаясь унизить его еще больше. Не желая терять остатки задетого самолюбия, Эрик демонстративно поправил промокший до нитки пиджак и гордо зашагал к машине. Его переполняли ненависть и обида, но даже сейчас он отказывался признавать собственое поражение и тешил себя тем, что последнее слово все же осталось за ним, а не за Караи.
Мощный раскат грома заставил Эрика поторопиться, и он ускорил шаг, стараясь как можно быстрее добраться до автомобиля. О любимых итальянских туфлях можно было забыть - столь скорбно они выглядели. Он покачал головой, проклиная эту мерзкую погоду и пробирающий до костей холод. Хотя еще полгода назад именно дождь помог ему отправить на тот свет своего давнего друга Джейсона Кэннигана, ведь никто до сих пор не знает, что настоящей причиной аварии стала не скользкая дорога, а слегка исправленный состав тормозной жидкости, над которым он лично поработал. Сайдл довольно улыбнулся и свернул за угол, где его ожидал иссиня-черный шевроле корвет. Приближаясь к машине, Эрик вдруг заподозрил неладное - водитель за рулем сидел как-то неестественно, словно заснул за рулем. Конечно, он мог ошибиться, и это была лишь очередная иллюзия дождя, но что-то подсказало Сайдлу, что не так. Он подошел к машине, обвел взглядом салон и нервно потянулся к пистолету на поясе - водитель действительно сидел с закрытыми глазами, но причиной этого являлся не сон, а чей - то четко отработанный удар. Сайдл резко обернулся и увидел , как перед ним возникли два нечеловеческих силуэта . Он попытался выхватить пистолет, однако не успел этого сделать:один из силуэтов резким движение выбил оружие из его рук и, прижав к стене, ткнул острием саи ему в горло прямо под самый побородок.
-Не спешите, доктор. Нам нужно поговорить.
Отблеск молнии вырисовал перед ним фигуры двух странных существ, скорее напоминавших не людей, а рептилий.
- Вы? - Эрик узнал в нападавших обидчиков дочери. - Что вам нужно?
- Где она? - вместо ответа раздраженно спросил первый, с красной лентой на глазах.
- Она? - сдавленно произнес доктор. - Кто она? О ком вы?
- О вашей знакомой, которая управляет предметами, - голос нападавшего звучал уже не раздраженно, а сдержанно, хотя в нем и чувствовалась скрытая угроза. Он словно намекал на то, что что еще один неверный ответ - и последует взрыв. - Где она?
Однако Сайдл молчал, растерянными глазами глядя на зеленых нападавших. И , похоже, совсем не собирался мирно беседовать.
- Майки, - позвал брата Рафаэль, продолжая смотреть на противника. - Я говорил, что меня раздражают ученые?
Микеланджело утвердительно кивнул.
- И ты прекрасно знаешь, что бывает, когда у меня плохое настроение?
- Угу, - протянул оранжевый. - В лучшем случае ты отрабатываешь удары на груше.
- Правильно, -одобрил владелей сай. - А я упоминал, что, к тому же , пропустил сегодня утреннюю тренировку?
Майки снова утвердительно кивнул.
- Тогда надеюсь, ты догадываешься, что именно сейчас произойдет с этим весьма разговорчивым доктором.
Сайдл замер и немного растерянно посмотрел на нападавшего, но как ни странно Раф не почувствовал в нем никакого страха.
Кроме того, мутант почувствовал,что поведения Сайдла было явно наигранным. Он всего лишь разыгрывал спектакль. И делал это весьма мастерски, ведь являясь президентом такой огромной и влиятельной компании, он наверное, уже давным давно научился определять, какую именно тактику использовать в отношении того или иного оппонента. Так или иначе, в поведении Сайдла не было ничего искренненго. Ничего.
- Зря теряете время. - вдруг произнес глава " Солан Биониклз". Его голос звучал сдавленно, хотя, возможно, это было вызвано тем, что ему под давлением саи пришлось сильно отклонить голову назад. - Я не собираюсь помогать тем, кто так подло поступил с моей дочерью. За то, что вы с ней сделали, вас нужно просто казнить!
- Мы ее не трогали! - поспешил оправдаться Майки.
- Он и сам это знает, - злостно бросил Рафаэль и сильнее прижал сай к светлой коже доктора. - А теперь слушай сюда , умник. Пока ты здесь корчишь из себя героя, мой брат, возможно, отчаянно борется за собственную жизнь. И если, по твоей вине, с ним что-нибудь случится - я сам тебя казню, понял?
В карих глазах горел дикий огонь злости и Сайдл понял, что с этим красномасочным действительно лучше не шутить. А еще словил себя на том, что эти зеленые рептилии могут ему послужить, поэтому сделал обреченный вид и кивнул в знак согласия.
- Вот и отлично. - одобрил Рафаэль и немного ослабил хватку. - А теперь выкладывай все, что тебе известно об Арин Кэнниган.
- Арин? - нервно рассмеялся доктор. - Так значит она все-таки в городе...
- И что? - не понял Майки. - Что смешного?
- Эта девушка - не человек. - объяснил Сайдл. - Она, как и ее сестра - близнец - результаты нашего неудачного эксперимента.
- Близнец? - в один голос спросили братья. - Так их двое?
Эрик понял, что эти существа многого не знают, и его новая тактика может сработать, переманив этих мутантов на свою сторону.
- Да. - подтвердил он. - Эти девушки были созданы, как новое оружие для защиты нашей страны, но увы, в системе их мышления произошел сбой и... они стали уничтожать всех без разбора. Они убивали и калечили лишь потому, что это доставляло им удовольствие. К счастью, нам удалось изолировать более опасную из них.
- А вторая?
- Ей удалось бежать из лаборатории, благодаря двум нашим сотрудникам. Она просто подчинила их своей воле.
- Поэтому ты пришел за помощью к Караи? - покосился на него Рафаэль.
- Да . - кивнул Эрик. - Эти твари опасны, и я хотел защитить лабораторию, если вторая сестра вдруг решит освободить своего близнеца. Пятнадцать лет назад Ороку Саки обеспечивал их охрану, а вот Караи не захотела рисковать своими людьми. Она просто не представляет, насколько разрушительной может быть их сила.
- Да уж, - протянул Майки, вспоминая окровавленную девушку в переулке.- Мы заметили.
Город вновь осветил одинокий отсвет молнии, рисуя перед Сайдлом силуэты двух странных существ. Холодные капли били по лицу, неровными дорожками сползая по зеленой коже мускулистых тел и спускаясь на плечи концами промокшей повязки. Сильные, ловкие, смелые - идеальный материал для нового оружия.
- Тогда помогите мне, - наконец заявил человек. - Помогите мне уничтожить этих близнецов. Это же и в ваших интересах!
- Ты нам угрожаешь? - насторожился владелец сай.
- Нет, - поспешил ответить Эрик. - Я всего лишь хочу предложить сделку:вы поможете мне ликвидировать сестер, а помогу вам найти брата и сниму все обвинения в покушении на мою дочь.
Рафаэль задумался. Он до сих пор толком не мог понять, верить этому доктору или нет. Ведь, с одной стороны, его слова были действительно убедительными , а в таком случае их сотрудничество было единственным способом найти Лео и наконец-то избавиться от преследований полиции, но с другой... Рафа настораживал тот факт, что Сайдл знаком с Караи, от которой можно было ожидать чего угодно.
Мысли мутанта прервал звук активировавшейся рации. Продолжая удерживать пленника, он перевел взгляд в сторону Майки, который уже с кем-то разговаривал по передатчику. Лицо младшего выглядело как никогда серьезным и сосредоточенным. Спустя пару секунд , он отключил рацию и повернулся к брату.
- Ну? - спросил тот.
- Донни нашел место, где в последний раз был замечен сигнал Лео - это заброшенный склад медикаментов неподалеку от Солан Биониклз.
- Ясно, - кивнул Рафаэль и, наконец, отпустил доктора. - Извини, Сайдл, но у нас другие планы.
Очередная вспышка молнии осветила переулок, и Эрик обнаружил, что находится в нем совершенно один - странные существа исчезли так же внезапно, как и появились.
Нервно поправив очки на переносице, он провел ладонью по шее, словно желая убедиться в ее целости, и достал из кармана телефон
- Роббинс? Приступайте к первой фазе ликвидации эксперимента. И вызовите спецвойска - я, кажется, знаю, где могут быть обидчики моей дочери...





... ТЕПЕРЬ МЫ ВСЕГО ЛИШЬ РЕЗУЛЬТАТЫ НЕУДАЧНОГО ЭКСПЕРИМЕНТА, - подвела итог Натали, отреченно глядя на свое отражение в окне. - И ЭРИК НИ ПЕРЕД ЧЕМ НЕ ОСТАНОВИТСЯ, ЧТОБЫ НАС УНИЧТОЖИТЬ.
От мощного раската грома, завершившего ее рассказ, стекло трусливо зазвенело и долгим эхо прокатилось в пространстве. В следующий миг комнату озарил холодный отблеск молнии, вырисовывая на лице девушки странное, даже немного хищное выражение, но Арин-Тэш лишь покрепче обхватила руками колени, словно пытаясь защититься от осеннего холода, и теперь уже молча продолжила рассматривать огромный небоскреб по ту сторону улицы, оставив право на размышление своему собеседнику.
Дождь усиливался. Холодные капли рисовали на стекле причудливые переплетения узоров, искажая серую реальность в свете холодных молний, а она завороженно наблюдала за этим осенним калейдоскопом, ощущая как ее переполняют ненависть и обида за то, чего ее лишали все эти пятнадцать лет. Она чувствовала, с каждой каплей дождя , возникающей на стекле, в ее душе разгорается дикий огонь мести. Огонь, в котором должен был сгореть Эрик и вся его проклятая компания.
Ее собеседник также молча сидел у окна, но, в отличие от девушки, напряженно вглядывался в пустоту нью-йоркских улиц, пытаясь найти там ответы на вопросы, которые никак не укладывались в его голове. История Тэш выходила за рамки всякого понимания и была похожа на какой-то фантастический боевик. Только разница заключалась в том, что все происходило на самом деле...
- У МЕНЯ МАЛО ВРЕМЕНИ... - вдруг произнесла девушка, приковав к себе внимание мутанта. - Я ДОЛЖНА ДЕЙСТВОВАТЬ...
Леонардо насторожился. Глядя на агрессивно настроенную Натали , он вероятно, понимал, какой смысл она вложила в эту фразу.
- Тэш, -спросил он , как ему показалось, весьма требовательным тоном. -Что ты собираешься делать?
Девушка расплылась в хищной улыбке.
- ДОГАДАЙСЯ...
Как и раньше, она не до конца сформулировала свою мысль, но как и раньше Лео прекрасно знал, что она имела ввиду. Ее слова прозвучали как предупреждение всем тем, кто был причастен к злополучной компании. И тем, кто собирался стать у нее на пути.
- Натали, - попытался остановить ее лидер. - Не делай этого. Но девушка успешно проигнорировала его замечание, продолжая сосредоточенно наблюдать за огромным небоскребом, то и дело возникавшем в свете молний.
- Тэш, - он снова попытался привлечь ее внимание. - Идти в Солан Биониклс - просто безумие!
-БЕЗУМИЕ? - на этот раз Тэш не выдержала. - А ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ СИДЕТЬ ЗДЕСЬ И ЖДАТЬ, ПОКА ЭРИК ПЕРЕБЬЕТ НАС ПО ОДИНОЧКЕ?
- Нет. - покачал головой Лео. - Но ведь ты рискуешь и жизнью Арин!
-НАДО ЖЕ, КАКОЙ ЗАБОТЛИВЫЙ. - насмешливо произнесла близняшка и абсолютно серьезно добавила: - СЕСТРЕНКУ НИКТО НЕ ТРОНЕТ. Я НЕ ПОЗВОЛЮ...
Леонардо вдруг осознал одну вещь: Тэш ни за что не отступит. В ней чувствовалась непреклонная воля выжить, победить в борьбе за существование при любых обстоятельствах и любой ценой, то есть независимо от того, кем или чем ради этого придется пожертвовать
- Натали, - Лео все еще надеялся отговорить девушку от безумной идеи. - Я тебя понимаю. Понимаю, что ты хочешь отомстить Эрику. Но могут же пострадать и совсем невинные люди. Об этом ты подумала?
- ЛЮДИ? - нервно переспросила Тэш, и Лео показалось, что он зря затронул эту тему. - А ЛЮДИ ДУМАЛИ, КОГДА НАВОДИЛИ ПРИЦЕЛ НА ТРЕХЛЕТНЕГО РЕБЕНКА? ДУМАЛИ, КОГДА ОТНИМАЛИ У НЕГО СЕМЬЮ? - злостно прошипела девушка. - ИЗ-ЗА НИХ Я ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ ПРОВЕЛА В ПОЛНОМ ОДИНОЧЕСТВЕ. ПЯТНАДЦАТЬ ДОЛГИХ ЛЕТ СТРАДАНИЙ И БОЛИ В ЭТОЙ ЧЕРТОВОЙ КОЛБЕ!
Она с ненавистью ударила хрупкой ладонью по стеклу и обессилено опустила голову, скрывая подступившие слезы. Голос предательски задрожал, повинуясь нахлынувшим из прошлого воспоминаниям.
-ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, КАК МОЖЕТ СВОДИТЬ С УМА МЕРТВАЯ ТИШИНА ВОКРУГ...
На ее руках заиграли темные полосы вен, подчиняясь дикому голосу мести.
- ТЫ ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЕШЬСЯ, КАКИМ СТРАШНЫМ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ ВРЕМЯ...
Лео почувствовал, как снова до боли натягивается каждая клеточка тела. Он сцепил зубы, чувствуя, что вновь начала дергать рана.
- ТЕБЯ НЕ МУЧАЛИ ПСИХОТРОПНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ, ПЫТАЯСЬ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ УДЕРЖАТЬ В КОМЕ...
Девушка медленно подняла голову, концентрируя свой холодный взгляд на мутанте.
- И ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ , ЧТО ПОНИМАЕШЬ МЕНЯ?
В серебристых глазах всполыхнул гнев и Леонардо, словно взрывной волной, отшвырнуло к ящикам с медикаментами. Пробив панцирем несколько деревянных контейнеров, лидер с размаху рухнул на пол. Содрогнувшись от нового удара, тело взвыло так, что он уже не в силах был подняться.
- ДУРАК... - покачала головой девушка и по-кошачьи мягко спрыгнула с подоконника.- ТЫ ТАК НИЧЕГО И НЕ ПОНЯЛ.
Она медленно подошла к мутанту и присела на корточки, любуясь результатами своего поступка. Конечно, она могла применить куда более сильную телекинетическую волну и по-просту уничтожить это зеленое существо, но... почему-то словила себя на том, что не хочет этого делать. Быть может, потому, что он был чем-то на нее похож? Или потому, что он, как и Джейсон Кэнниган, пытался защитить сестренку Ари? Во всяком случае она знала, что не станет лишать его жизни, ведь где - то в глубине души действительно доверяла этому созданию. Но, с другой стороны, не могла допустить, чтобы оно помешало ей осуществить задуманное. Ловко поднявшись на ноги, девушка одарила мутанта прощальным взглядом и уже собралась уходить, когда...
- Тэш, - остановил ее сдавленный голос из-под обломков. - Не делай этого.
Она резко обернулась и с неким удивлением обнаружила, что голос принадлежит... ее зеленому собеседнику. Превозмогая пульсирующую слабость во всем теле, Лео ... пытался выбраться из-под завала. Девушка немного отступила назад, не ожидая, что после такого удара он все еще способен был двигаться, но , тем не менее, не стала ему мешать - упрямство этого мутанта заставило ее зауважать своего соперника и все-таки дать ему возможность подняться на ноги.
Спустя пару минут, Лео , пошатываясь, встал. Повязка снова пестрила алыми разводами, хотя он уже не ощущал боли - возможно , из-за самоконтроля , а возможно, просто из-за болевого шока.
- Тэш, не делай этого,- через силу повторил лидер . - Иначе мне придется тебя остановить.
- КАКОЙ ЖЕ ТЫ ВСЕ -ТАКИ УПРЯМЫЙ, - насмешливо улыбнулась девушка и занесла руку для атаки. -ИЗВИНИ, НО У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ НА ИГРЫ. ЭРИК ДОГАДЫВАЕТСЯ, ЧТО СЕСТРЕНКА В ГОРОДЕ И Я...Ааааа....
Ее вдруг пронзила такая сильная боль , что она в первый момент даже не поняла, что собственно произошло. Зато она как ни странно, сразу поняла откуда взялась эта боль. Она, как разгорающийся на ветру пожар, мгновенно расползлась из сердца по всему телу и словно парализовала ее. Так, что Тэш не могла даже вскрикнуть: и легкие , и голосовые связки почти отказали ей, а ноги словно стали ватными.
- Натали! - бросился к ней Лео, глядя, как хозяйка имени медленно оседает на пол, рефлекторно обхватив руками ребра.
- ЭРИК... - из последних сил выдохнула девушка, чувствуя, что земля уходит из-под ног. - БУДЬ...ТЫ...ПРОКЛЯТ...
Однако уже через мгновение необычайно сильная рука бережно подхватила ее, не давая упасть и потерять сознание.
Отблеск молнии...Умоляю, только не сейчас... Все теряется в густом тумане забытий... Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ТЫ СТРАДАЛА... Сил сопротивляться больше нет... ПРОСТИ МЕНЯ... Тонка нить обрывается... Пожалуйста, не уходи ...От осознания собственной беспомощности на глазах появляются слезы... Нет...
Хоть связь с сестрой и оборвалась, но боль не спешила отпускать Арин из своих цепких лап, пытаясь по заслуге разделить страдания между близнецами. Она закатила глаза и стала судорожно глотать воздух, ощущая , как боль душит ее в своих объятиях и дикой слабостью расползается по венам.
- Арин!
Встревоженный, немного бархатный голос, звучит где-то далеко, за пеленой забытий и боли. Она слышит этот голос, далекий и даже чем -то похожий на голос отца, и хочет пойти за ним, но боль удерживает ее в цепких лапах, не желая отдавать добычу.
- Арин, очнись!
Услышав собственное имя, девушка, наконец, распахнула свои серебристые глаза и растерянно уставилась на зеленого спасителя.
- Арин? - несмело переспросил мутанта, чтобы убедиться в правильности своих догадок. - Это ты?
- Они... нас ...убьют, - дрожащим голосом прошептала девушка и, уткнувшись в мощный торс Леонардо, тихонько заплакала.
Раскат грома.... Лживый свет молнии вырисовывает на заброшенном складе два силуэта: один принадлежит молодой русоволосой девушке, второй - странному зеленому существу, которое по-отцовски бережно обнимает ее за плечи , чтобы успокоить.
Лео знал, что сейчас слова будут просто неуместны, ведь то, что пришлось пережить этой девочке, нельзя было исправить парой утешительных фраз и он прекрасно это понимал. Поэтому даже не пытался что-либо говорить.
Небо разрезала очередная ветвистая молния. Мутант бросил мимолетный взгляд в сторону возникших на стене силуэтов и вдруг насторожился - их было гараздо больше, чем количество присутствующих в комнате. Леонардо сразу почувствовал что-то неладное и, словно в подтверждение его опасений, через секунду в дверном проеме стали возникать темные фигуры. Понимая, что времени на размышления у них нет, лидер бесцеремонно схватил Арин за запястье и резким движением опустил на пол возле уцелевших ящиков. Не понимая, что произошло, перепуганная девушка хотела закричать , но Лео вовремя положил ладонь ей на губы, чтобы она вдруг не вскрикнула от испуга и жестом приказал молчать. Арин растерянно кивнула. Он бросил на нее долгий предостерегающий взгляд и лишь затем медленно убрал руку с ее губ. Она мгновенно осознала, что им угрожает опасность и, что сейчас, когда сестры нет рядом, ее единственной защитой является этот зеленый мутант. Леонардо одобрительно кивнул в ответ, опустился на одно колено и осторожно выглянул из-за края своего импровизированного укрытия, чтобы рассмотреть неожиданных противников.
"Что? -удивлению мутанта не было предела. - Футы?"
В самом деле , неизвестные преследователи оказались наемниками Караи, получившими приказ от своей хозяйки найти зеленого мутанта и теперь прочесывали город в его поисках.
- Госпожа велела обыскать все возможные укрытия, - прозвучал холодный голос одного из воинов. - Особенно в этом районе.
- Все? - переспросил второй. - Я нанимался на работу не для того, чтобы рыскать по заброшенным складам!
- Приказы не обсуждаются, - оборвал его главный. - Сейчас нам нужно разделиться, чтобы полностью охватить этот район. Итак...
Пока ниндзя выясняли, что им делать дальше, Лео напряженно размышлял, как ему поступить. Не было смысла просто сидеть и ждать, что проблема решится сама собой, ведь независимо от того, что здесь искали эти футы, они также могли найти Лео и его спутницу. А эта встреча была бы не самой приятной.
Лео посмотрел вверх. Огромные ящики были более, чем двухметровой высоты и карабкаться по ним было не легче, чем по вертикальному стеклу. К тому же он не был уверен, что Арин сможет залезть на них без шума. Но с другой стороны, хоть рана на его плече и перестала кровоточить, он сомневался, сможет ли противостоять футам. Леонардо медленно опустил голову, глубоко вдохнул и тут же понял, что даже этот тихий звук может их выдать. Мутант в тот же миг затаил дыхание и прислушался, но , к счастью, не заметил никаких изменений в ритме доносившихся до него голосов. Значит, есть надежда, что футы просто пришли сюда обсудить план действий и скоро покинут это место.
Лео медленно обернулся к своей спутнице - Арин по-прежнему молча сидела в укрытии и боялась даже пошевелиться. Очевидно, она понимала, что может произойти, если их найдут и предпочитала остаться незамеченной, но внезапный удар по ту сторону укрытия перепугал ее до такой степени, что девушка не смогла удержаться от крика. Как оказалось, одному из футов захотелось проверить содержимое ящиков и он не нашел другого способа, кроме как с размаху стукнуть по одной из деревянных стенок.
Услышав женский крик, футы обнажили катаны, и Лео рефлекторно потянулся к рукоятке своего меча , понимая, что прятаться больше нет смысла. А значит...
- Привет, ребята, - он вышел изх укрытия, надеясь принять основной удар на себя. - Что-то ищите?
Наемники тут же приняли боевые стойки, и мутант отчетливо почувствовал, насколько решительно были настроены эти четверо. Лео медленно вытащил из-за панциря второй меч, провел клинком по клинку и расплылся в довольной улыбке:
- Потанцуем?
Раскат грома... Катаны танцуют в руках, один за другим отбивая удары противников... Вспышка молнии ... Фут отлетает к стене, поплатившись за пропущенный удар... Дождь барабанит по стеклу, заглушая песню стали... Еще одна тень рухнула на пол... Отступить, пригнуться...Третий фут встретился со стенкой... Когда же вы успокоетесь?...
Сделав пару шагов назад, Леонардо остановился - из четыре противников на ногах теперь держался только один, что давало мутанту преимущество, которым нельзя было не воспользоваться.
- Так, - тяжело дыша, произнес Лео, обращаясь к футам. - А теперь вы позволите нам уйти. Всем понятно?
Ниндзя, стоявший перед Лео, даже не шелохнулся, но что-то в его взгляде подсказало лидеру, что он все понял.
- Арин, - как можно спокойным голосом позвал мутант. - Ты можешь идти?
- Конечно, - ее голос дрожал и в нем еще чувствовались нотки боли, которые причинила ей потеря связи с сестрой.
- Иди к двери, - продолжил Леонардо. - Только медленно.
Он услышал, как она пошла к двери - неторопливо, даже немного растерянно. Лео стал медленно поворачиваться, чтобы посмотреть на Арин хотя бы краешком глаза. Ниндзя, которые к этому времени успели подняться на ноги, также стали поворачиваться в ту же сторону, копируя его движения. Леонардо по-прежнему не спускал с них глаз, понимая, что стоит ему это сделать хотя бы на миг - и ему с Арин придется несладко.
- Иди! - еще раз повторил Леонардо. - Быстрее, не жди меня.
Последняя фраза пробудила в ней воспоминания того самого дня, когда отец спас ее из лаборатории. Девушка вдруг остановилась и медленно повернулась к мутанту. Она растерянно посмотрела и на Лео, осознавая , что сейчас, спустя пятнадцать лет, ситуация повторяется. Те же слова... те же воины... так же потерянная сестра... тот же дождь на улице... и ее так же пытаются спасти...
- Арин, - в голосе лидера прозвучал приказ. - Не делай глупостей. Уходи!
Но девушка продолжала неподвижно стоять на месте, словно не услышав его просьбы.
- Арин, уходи! - почти крикнул Леорнардо, понимая, что нападение неизбежно. - Скорее!
- Но...
- Быстро!
На этот раз Арин подчинилась. Он увидел ее лишь в виде расплывчатой тени на границе своего поля зрения, и, как только она полностью скрылась из виду, нанес неожиданный удар в основание коробок. Деревянные конструкции, как по заказу, рухнули на головы футов и, не терея времени, Лео одним прыжком добрался до выхода, захлопнув за собой дверь. В тот же самый миг он обратил внимание на два далеко не приятных обстоятельства: у двери с наружной стороны не было ни замка ни задвижки, а из помещения тут же донеслись звуки каких-то поспешных движений. Погоня началась.
Молниеносно обернувшись, он попытался найти вокруг что-нибуть, чем можно было подпереть дверь и тем самым хоть немного задержать преследователей. Но, к сожалению, рядом не оказалось ничего подходящего. К тому же, он только теперь почувствовал , как болит рука и как по ней течет кровь. Повязка на плече снова пестрила алыми разводами, но мутант лишь положил руку на плечо и , охнув от боли, бросился вдогонку Арин, понимая, что время играет против них. Он догнал ее в коридоре злополучного склада - споткнувшись, девушка на пару секунд снизила темп ходьбы. Она без труда удержалась на ногах и снова поспешила вперед. Однако Лео осознал, что она, по всей видимости, передвигается из последих сил и очень скоро эти силы полностью исчезнут.
- Сюда, - Лео схватил ее за запястье и указал на одну из дверей по левой стороне коридора, как всегда полагаясь на свою безупречную интуицию.
Арин , шмыгнув в очередную дверь, вдруг остановилась и оперлась о стену. Она была смертельно - бледной и дрожала всем телом. Дыхание девушки было очень частым и прерывистым.
- Что.. им... нужно? - задыхаясь , спросила она
- Мы, - коротко ответил Леонардо, пройдя вслед за Арин в помещение, закрыл за собой дверь и, взглянув на нее, без особого удивления обнаружил, что и на этой двери не было замка. Наверное на всем этом проклятом складе не было ни одного замка из соображений пожарной или какой - либо другой безопасности.
Тяжело дыша, он огляделся по сторонам. Слева стена была скрыта под кабелями и трубами, а с правой стороны бетонная стена была влажной, в пятнах плесени. В этом помещении почему - то не было окон. Только узкая железная лестница, видневшаяся в метрах двадцати от них и ведущая куда-то наверх.
Лео поискал глазами что-нибудь, чем можно было подпереть дверь но , к сожалению, опять ничего не нашел. Он мрачно кивнул в сторону лестницы:
- Сможешь?
Арин кивнула в ответ , но как-то неуверенно. Она подошла к старой лестнице, которая вела вертикально вверх и упиралась в ржавую решетку. Им оставалось только надеяться, эта решетка не является обладателем единственного на этом складе замка.
Медленно и размерянно Арин стала карабкаться вверх по лестнице. Леонардо некоторое время смотрел ей вслед, а затем резко повернулся и бросил нервный взгляд на дверь. Ему показалось, что он слышал в коридоре какие-то звуки. Похоже, их преследователи приближались.
Лео понял, что время работает против них и с надеждой взглянул на Арин. Она уже достигла конца лестницы и, подняв руку, стала надавливать на железную решетку над своей головой.
- Что там?
- Не знаю, - в отчаянии ответила Арин. - Ничего не получается.
- Держись, - приказал Лео и ухватившись за перекладину как можно выше, стал быстро карабкаться вверх. Поначалу у него это получалось неплохо, но когда он добрался до Арин, то понял, что лестница была слишком узкой для них двоих.
Тем не менее, он сумел пристроится рядом с девушкой и, упершись одной ногой на перекладину, поднял руки и попытался выбить решетку снизу. Она слегка поддалась, раздался какой - то треск и, Леонардо показалось, что решетка вот-вот не выдержит его натиск. Но она выдержала.
Он с удвоенной энергией принялся выбивать решетку, и Арин изо всех сил пыталась ему помочь. Решетка начала поддаваться буквально по миллиметру, вдруг дернулась вверх и снова застряла.
В ту же секунду дверь в помещение распахнулась.
Арин испуганно вскрикнула и стала еще сильнее давить на решетку, но все так же безрезультатно. Леонардо тоже напрягся еще больше, задействовав буквально каждый мускул своего тела, однако он почувствовал, что из-за ранения сил ему явно не хватает. Решетка была не заперта, но ее, по-видимому, очень давно никто не открывал и все крепления безнадежно заклинило.
Он мельком посмотрел назад. Двое из четверых футов были уже в комнате и быстро приближались к лестнице. Лео надавил на решетку изо всех сил. Она заскрипела и дернулась вверх, но совсем немного. Леонардо почувствовал сильную боль в руках от перенапряжения, но не сдался, продолжая свою затею, ведь что-то должно было дать слабину: либо решетка, либо его панцирь.
Один из наемников уже начал карабкаться вверх по лестнице. Арин с силой ударила ногой по его руке, но это не причинило ему никакого вреда. Он лишь что-то прошипел сквозь зубы и попытался схватить Арин за ногу. В тот же миг страх и адреналин запульсировали в ее крови, диктуя сознанию какие-то странные, но в то же время такие знакомые ей инстинкты. Нужно только вспомнить... Она поняла, что кроме нее самой сейчас ее никто не сможет защитить... Нужно только их слушать... Глаза цвета осеннего неба вдруг неестественно расширились - и наемник отлетел за дверь, сбив на своем пути еще двух товарищей. С ужасом для себя девушка отметила, что ей понравилось это чувство свободы и непокорности. Чувство, которое позволяло ей делать все, чего хочет она, а не другие. Арин растерянно перевела взгляд на Леонардо - он все еще пытался выбить злополучную решетку, несмотря на потерю сил и боль в плече. Повязка в области раны окончательно окрасилась в багровый цвет и, глядя это, девушка просто молила, чтобы решетка , наконец, открылась.
И вдруг преграда, которую лидер изо всех сил пытался выбить, перестала существовать. Неожиданно появившаяся откуда-то сверху зеленая рука мощным рывком сорвала ее с петель.
Не теряя ни минуты , Лео схватил девушку за запястье и одним резким рывком затащил Арин наверх. В следующий миг двое наемников сдернули его с лестницы, но он все-таки успел вовремя отреагировать и приземлился на ноги. Ловко обнажив мечи, Леонардо удобнее перехватил рукоятки,чтобы продолжить бой.
- Эй! - послышался откуда-то сверху знакомый голос . - Нехорошо веселиться в одиночку, братишка!
В следущий момент рядом с ним возник Рафаэль и, вытащив из-за пояса саи, довольно добавил. - Поделишься?
Лео улыбнулся в ответ и утвердительно кивнул.
- Рад тебя видеть.
- А вот они, похоже, не очень, - раздосадованно заявил обладатель красной повязки, глядя, как наемники Караи пытаются скрытся из виду. - Ребята, куда же вы?
Он расплылся в фирменной ухмылке и со словами " Они - мои", бросился вдогонку футам. Леонардо вернул мечи в ножны и лишь устало покачал головой.
-Эй, Лео! - окликнул его еще один знакомый голос . - Тебе помочь?
Мутанат поднял голову - вспышка молнии осветила в проеме встревоженное лицо младшего из братьев.
- Майки? - переспросил Леонардо и, ухватившись за перекладину, стал карабкаться по лестнице. - А ты здесь как оказался?
- Это очень длинная история, -ответил оранжевый и подал руку лидеру, помогая выбраться.
Вид у Лео был явно не из лучших: окровавленное плечо, дикая усталось в глазах и, к тому же, обрезанная лента .
- Ого! - присвиснул Майк, глядя на сокращенный вариант повязки брата. - Это что, новая мода такая? Банданы - мини?
Но увидев раненное плечо , с нотками волнения тут же добавил:
- Ты как? Идти сможешь?
- Я в порядке, - ответил Лео, прижимая руку к окровавленному плечу. - Где Арин?
Младший нервно сглотнул и взглядом указал в сторону чердачного входа, где сидела перепуганная до смерти девушка. Леонардо направился в ее сторону и уже хотел протянуть руку ей навстречу , когда между ним и Арин звонко пролетел сай.
- Раф, что ты делаешь? - непонимающе обернулся лидер.
- Спасаю твой панцирь, - ответил обладатель красной повязки, поигрывая оставшимся трезубцем. - Эта девчушка не так мила , как кажется.
- Раф, ты спятил? - нервно спросил Леонардо , заслоняя собой девушку. - Опусти саи!
- И не подумаю.
- Опусти саи, - приказал лидер. - Ты не знаешь, кто она.
- Знаю, - кивнул Рафаэль и подошел к брату. - Поэтому отойди и не мешай.
- Нет.
- Нет? - удивился облодатель алой повязки. - Да что с тобой, Лео? Она же убивает ради удовольствия!
- Это не правда .. - словно оправдываясь, послышался где-то позади робкий голос Арин. - Я не монстр....
-Сайдл рассказал нам, кто ты на самом деле! - заявил Рафаэль глядя на Леонардо, который все еще пытался защитить маленького монстра.
- Сайдл? - переспросила Арин и сделала растерянный шаг назад - Эрик?
- Рафаэль, да что на тебя нашло? - продолжал свои доводы Лео. - Пойми же, наконец, она - не враг!
- Охотно верю, - кивнул Раф. - Но только мои саи почему-то верят Сайдлу, а не тебе.
- Раф...
Пока братья выясняли, кто из низ прав, Арин медленно продолжала отступать назад, не веря услышанному.
" Эрик? Рассказал? Значит...они заодно? И все это...ложь?"
В один миг все рухнуло. Все, во что она верила и чему доверяла. Весь мир вдруг обернулся против нее, стал врагом. И только дождь остался по прежнему холодным, солеными каплями скользя по щекам.
- Вы с ним заодно...
Горькая боль предательства разбудила то самое чувство, которое помогло ей оттолкнуть фута в подвале. Чувство свободы и непокорности. Чувство, которое все эти годы спало в ее душе и терпеливо ожидало своего часа. Чувство, которое ей дарил дождь, холодными каплями скользя по юному лицу и мокрыми прядями ложась на плечи.
" Никому нельзя верить ... Только себе... И только сестре..."
Наблюдая за тем , как Арин постепенно отходит назад, Майки , который до этого не вмешивался в разговор, заподозрил что-то неладное.
-Ээээ, ребята? - неуверенно позвал он. - Ребята!
Но братья не обращали на него внимания, продолжая выяснять отношения.
- Ребята! - почти крикнул младший, пытаясь привлечь их внимание.
- Чего тебе ? - в один голос отзвались братья.
- Ребята, кажется у нас неприятности, - произнес он и жестом указал на девушку.
Черепахи перевели взгляд в сторону Арин и замерли - Отблеск молнии отчетливо нарисовал на лице девушки ненависть. Или, все же, это снова была лишь умелая игра теней?
- Арин? - переспросил Леонардо. - Что с тобой?
- Вы с ним заодно, - со слезами в голосе прознесла девушка. - Вы заодно с Эриком...
- Нет,ты все не так поняла -покачал головой лидер и попытался приблизиться, но его остановил отчаянный крик школьницы.
- Назад! - закричала она. - Не подходите!
- Молодец, Лео! - фыркнул Рафаэль, удобнее перехватывая саи. - Я же говорил, что Эрик был прав.
- Раф! - одернул его брат. - Ты не понимаешь...
Девушка покачала головой, фокусируя свой взгляд на зеленых существах.
- Предатели...
Черепах не успели понять , что произошло, когда в следующий миг мощная взрывная волна впечатала их в стену чердачного помещения. Удар был настолько сильным, что стена не выдержала и рухнула, погребая под кирипичным завалом троих мутантов.
Предателей больше нет...
Арин обвела серебристым взглядом руины чердака, словно оценивая масштаб своей силы, и обернулась в сторону ненавистного небоскреба, который отчаянно пытался скрыться за стеной осеннего дождя.
- Я иду к тебе, сестренка...
Новый раскат грома эхом прокатился по городу, поглатив слова молодой русоволосой девушки.
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Махайрод »

ВАУ… :o - *нет, вы не подумайте, это не весь комент! :lol: Подробно отпишусь позже. Просто в данный момент нет времени, но мну подло забила место первого комментатора! :twisted: :P *
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Ответить