Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Двое - это слишком

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Развязка будет напряженной и сильно пощекочет вам нервы(уж я-то постараюсь). С ужасом думаю, что вы со мной после этого сделаете и куда придется прятаться.
Ты не думай, ты пиши! :lol:
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

TASHA писал(а):Dew, я , конечно, обожаю такие штучки, но я ж не варвар - слишком уж сильно люблю этих зеленьх ребят. Хотя в чем-то ты права. * загадочный взгляд в сторону* Развязка будет напряженной и сильно пощекочет вам нервы(уж я-то постараюсь). С ужасом думаю, что вы со мной после этого сделаете и куда придется прятаться. Может, в лабораторию к Донни? * невинно хлопая глазками*
*мысли вслух* хм...может ты им конечности поотрубаешь...это я ещё прощу ^_^...а хотя хатит зверствовать...надо с ужастиками завязывать :lol:

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Прям и выскзазаться не могу - все цитаты уже пошли нарасхват. Однако экшн с погоней хорошенько прибавил адреналина в крови, а комедийные моменты с обцелованным Рафом и Майком - эндорфинов. Все так живо представилось... :lol: А сюжетец-то закручивается, закручивается. И чем-то мне тот загадочный голос уже нравится :wink: Посмотрим, как он себя дальше проявит :wink: :D
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

one mysterian ninja, спасибо! Оказывается мой фанф еще и здоровье поправляет :) Чтож, голос себя еще проявит, а уже очень скоро и его хозяйка.
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Как и обещала - продолжение( уезжаю на две недели на учебу, так что... :cry: ) Так, что прода будет не скоро. Это мой подарок читателям. Но я все равно жду ответов!!! :)
P.S I*LL BE BACK 8)

Глава 4
Эйприл бросила нервный взгляд на часы - электронный циферблат высвечивал полпятого вечера.
"Ну где же они? - мысленно задала себе вопрос девушка. - Что с ними?"
После того самого выпуска новостей, она просто не могла найти себе места и позвонила ребятам, рисуя в голове самые страшные предположения.
- Алло, - раздался в трубке растерянный голос Майки
- Микеланджело? - у Эйприл отлягло от сердца. - Вы новости смотрели? Что там у вас произошло?
На заднем плане послышался голос Дона, пытающегося кого-то успокоить. Неужели опять Раф?
- Ээээ.... Ну, в общем...я не знаю... - опешил оранжевый. - Тут с самого утра такое...
Он набрал полные легкие воздуха, чтобы блестательно повторить свой рассказ, но Эйприл вовремя его остановила:
-Майки, я волнуюсь. Приезжайте.

С тех пор прошло уже три часа, но ребята так и не появились. Чувство тревоги не покидало ее, перерастая в настоящую панику. А вдруг с ними что-нибудь произошло? А вдруг она сейчас включит телевизор и узнает, что полиция схватила четырех мутантов, избивших девочку? Она не хотела в это верить, она слишком хорошо знала ребят - они бы так ни за что не поступили. Даже в мерах самообороны. Она слепо надеялась , что они приедут и успокоят ее. Она просто должна была убедиться, что все это ложь. Но рация ни одного из черепах не отвечала и от этого Эйприл стала нервничать еще больше. Как же не вовремя уехал Кэйси ! Его поддержка сейчас была бы не лишней... Она решила немного успокоится и сделать себе чай. Уже приближаясь к кухне, Эйприл услышала странные шорохи.
- Она, наверно, волнуется.
- А вы вители шкока было полишии?
- Давай двигайся!
- Можно потише, а?
Эти голоса Эйприл узнала бы где угодно.
- Пывет! - первым показалось из-за стены лицо Майки. - А воть и мы!
- Ребята! Слава Богу, вы пришли! - пролепетала девушка и тут же бросилась их обнимать. - Как я рада... Майки? Лео? а что с вами такое?
Только теперь она заметила, что моська младшего из братьев была сильно распухшей , из-за чего он смешно шепелявил , а лидер был ранен, о чем свидетельствовал пластырь на голове..
- Кто-нибудь мне расскажет, что произошло? - в голосе девушки звучало негодование. - Почему за вами гоняется вся полиция Нью-Йорка?
- Да мы сами толком не знаем, - развел руками Дон и перевел взгляд на Рафа, в надежде на то, что он перестанет играть в молчанку и прояснит ситуацию.
Тот тяжело вздохнул - рано или поздно они все равно узнают. Нет смысла скрывать правду. И он все расказал. О том переулке, о девушке и даже о том, как он висел в воздухе.
- Дальше вы знаете, - закочил обладатель сай и обвел взглядом присутствующих. На него удивленно уставились четыре пары глаз. В комнате повисла угнетающая тишина.
- Лаф, - несмело начал Майки. - А ти утлом как? Холовой сийно штукнулща?
- Щас ты у меня головой сильно стукнешься! - пригрозил Рафаэль. - Я говорю то, что видел! Или вы меня за психа принимаете?
Дон и Лео молча переглянулись. Майки усердно закивал, действуя на нервы.
-Я говорю правду!!! - прогремел Раф, начиная закипать.
-Я тебе верю, - кивнула Эйприл. - Но как такое возможно?
- А я уже ничему не удивляюсь, - заявил Дон, вытаскивая из сумки ноутбук. - Твои слова навели меня на одну мысль, - он быстро застучал пальцами по клавиатуре.
Все дружно повернулись в его сторону.
- Недавно я читал о подобном феномене, - продолжил гений, - Это весьма редкое явление, и тем не менее, оно доказано наукой. Судя по твоим описаниям эта девушка также им обладает . Оно получило название психокинез.
- Что?
-Чего?
-А?
-Эээ..
- Психокинез - это способность воздействовать на материю с помощью мозговых волн.
- Дон, ты нормально объяснить можешь?
- Короче, эта девушка может передвигать предметы силой мысли.
- Шилой мишли? - встрепенулся Майки. - Клашшш! А как это?
- Тебе не понять, - съехидничал Рафаэль. - Ты и мысли - понятия несовместимые!
- Как бы там ни было,мы должны ее найти .Пока еще кто-нибудь не пострадал, - решил Лео.
- Кто-нибудь, кроме нас? - недовольно бросил Раф, глядя на брата. - Ты это имел ввиду?
- Сейчас не до шуток.
- А я не шучу. Почему мы должны рисковать собой, чтобы найти какую- то девчонку? Зачем нам вообще вмешиваться? - вскипел обладатель сай. - Лично я не собираюсь принимать в этом участия.
- Ты просто эгоист, - не выдержал Лео. - Думаешь только о себе! Между прочим, это из-за тебя мы снова попали в переделку.
- Из-за меня?!
- Да, - продолжил словесную атаку Лео. - Из-за тебя!
- То, что ты лидер, не дает тебе права распоряжаться нашими жизнями, понял?
- Так , мальчики, по углам! - Эйприл указала в две абсолютно противоположные стороны комнаты. - Я не потерплю подобных выходок в моем доме!
Братья затихли, виновато опустив глаза.
- Извини, - пробормотал старший. - Мы не хотели.
-А хошешь жнать, пошему мы опождаи? - спросил Майки,которому просто не терпелось рассказать о головокружительном прыжке на Вездеходе.
Эйприл утвердительно кивнула . Еще бы! Глядя на Лео и Майки возникало ощущение, что эти двое только что вернулись с зоны боевых действий. И ей действительно хотелось все узнать . Сияющий от счасть Майки взахлеб стал рассказывать о их приключениях на дороге, но спустя пару минут заметил, как расплываются в широкой улыбке братья, а Эйприл морщит лоб, пытаясь хоть что-нибудь разобрать в его словесной каше.
- Майки, - перебила его девушка. - А ты можешь говорить четче?
- Ешли бы тебя укушил вотакой шук, - оранжевый отмерял в воздухе расстояние с полметра. - Ты бы не так лазховаливала!
Он демонстративно обиделся и зашагал к окну.
- Микеланджело, - нежно произнесла Эйприл, пытаясь сгладить ситуацию. - Не сердись. Хочешь пиццу?
- Пиццу? - переспросил Майки, тут же забыв о своей обиде. - Хощу!
Пока младший с астрономической скоростью уплетал любимое кушание, Дон успел НОРМАЛЬНО рассказать Эйприл о случае с полицией. Не обошлось , конечно, без замечаний Рафа, но теперь девушке были известны все подробности истории с черепахами. Она облегченно вздохнула - все стало на свои места.
- И все-таки мы должны найти эту девушку, - настаивал Лео. - Неизвестно, что она еще может натворить.
- Да что ты на ней зациклился? - вспылил Раф. - Тебе Караи мало?
- Раф, не начинай...
-Это ты начинаешь строить из себя героя!
- Раф, могут пострадать люди!
- Ага, значит, то что мы можем пострадать, тебя не интересует?
- Неправда!
- Правда! Ты совсем с ума сошел со своей ответственностью! Мы должны, мы обязаны...
-Лаф, - позвал его Майки, который уже успел приговорить пиццу и теперь стоял у окна, с неким испугом наблюдая за чем-то происходящим на улице.
-... а ты подумал, что люди ничего такого для нас не сделали бы? Им просто наплевать...
- Лаф, - глаза Майки становились все шире и шире.
- ...и вообще, при первой же встрече они бы непременно сдали нас в какую-нибудь лабораторию, не особо беспокоясь от том , что будет с нами дальше!
- ЛАФ!!!! ЛАФ!!! - Майки сорвался на истерический крик, тыкая пальцем в окно. - Там ... это... там...
-Чего тебе? - нервно обернулся владелец сай и зашагал к брату. -Если это очередная твоя дурацкая шутка, то шепелявить будешь всю жизнь, ясно?
Он подошел к окну и уставился туда, куда показывал младший брат. Глаза Рафаэля тут же рассширились до размеров теннисного мячика
- Побей меня Шреддер, - выругался обладатель красной повязки. - Этого не может быть. Это же...
По улице шла та самая девчонка, котрая сегдня утром без особых усилий отправила его в нокаут.
- Что там? - спросила Эйприл, выглядывая из-за его спины.
- Вот . там - Майки продолжал тыкать пальцем в незнакомку. - Это она...
- Это? - на лице девушки появилоь недоумение. - Это же Арин. Арин Кэнниган.
- Ты ее знаешь?! - в один голос заорали черепахи.


Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

- Побей меня Шреддер, - выругался обладатель красной повязки. - Этого не может быть. Это же...
чисто черепашье ругательство :lol:
даже сказать ничего пока не могу,так как на самом интересном месте облом получился ^_^ только скажу что пишешь ты по-прежнему интересно и это хорошо)

вот что делает с нами учёба...даже фанфы дописать не даёт,подлючка)(

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Супер! Мне очень нравиться, но соглашусь с Dew - на самом интересном месте... :x
Эйприл утвердительно кивнула . Еще бы! Глядя на Лео и Майки возникало ощущение, что эти двое только что вернулись с зоны боевых действий. И ей действительно хотелось все узнать . Сияющий от счасть Майки взахлеб стал рассказывать о их приключениях на дороге, но спустя пару минут заметил, как расплываются в широкой улыбке братья, а Эйприл морщит лоб, пытаясь хоть что-нибудь разобрать в его словесной каше.
Клёвая фраза! :lol:
- Побей меня Шреддер, - выругался обладатель красной повязки. - Этого не может быть. Это же...
Только черепахи могут так ругаться! :wink:
Как и обещала - продолжение( уезжаю на две недели на учебу, так что... ) Так, что прода будет не скоро. Это мой подарок читателям. Но я все равно жду ответов!!!
P.S I*LL BE BACK
Это как так?.. Тебя не будет две недели??? :cry:
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Я прочла еще вчера...На ночь...А кто сказал, что смеяться на ночь вредно? :wink:
- Она, наверно, волнуется.
- А вы вители шкока было полишии?
- Давай двигайся!
- Можно потише, а?
:lol: :lol: Не, они молча не могут передвигаться вместе... :D :wink:
Шепелявость Майка - это вообще, я смеялась над каждой его фразой.. :D
- Так , мальчики, по углам! - Эйприл указала в две абсолютно противоположные стороны комнаты. - Я не потерплю подобных выходок в моем доме!
:lol: Брек! :D :D
- Ешли бы тебя укушил вотакой шук, - оранжевый отмерял в воздухе расстояние с полметра. - Ты бы не так лазховаливала!
:lol: :lol: Я тащусь от этой фразы...Тем более сказанной шепелявым Майком..Просто в покате уже... :lol: :lol:
- И все-таки мы должны найти эту девушку, - настаивал Лео. - Неизвестно, что она еще может натворить.
- Да что ты на ней зациклился? - вспылил Раф. - Тебе Караи мало?
- Раф, не начинай...
За это отдельное гранд мерси... :wink:
-Лаф, - позвал его Майки
Лаф...Есс! Я теперь буду над этим хохотать долго...Лаффии... :lol: :lol: "вообще уползла под стол"
Так...На самом интересном месте...Я так не играю, хочу проды.. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Молодец Tasha, класная глава получилась, меня аж увлекло. :D Жду проду. :D
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Бедный Майкт т его губа :D Ну зато все живы...И в розыске. Ой, что буде-е-ет...
- Так , мальчики, по углам! - Эйприл указала в две абсолютно противоположные стороны комнаты. - Я не потерплю подобных выходок в моем доме!
Ей бы свисток еще или гонг. А то головами этих двоих не разгонишь :lol: Про мучения Лео насчет Караи прям песня вспоминается, там где "для неё любовь забава, для меня - страдания" :wink:
- Ты ее знаешь?! - в один голос заорали черепахи.
Эйприл её знает?! Так-так...Это уже совсем интересно :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Ну наконец-то я вернулась! Форум(чмок)! Родной(чмок)! Как же я скучала* миллион воздушных поцелуев в монитор* Ребята, огромное вам спасибо! Всем и каждому в отдельности! Итак, две недели без компа сделали свое дело - и муза сдалась без боя :


ГЛАВА 5

-Ты ее знаешь?! - заорали в один голос черепахи.
- Немного, - от их криков девушка неожиданно села и покрепче вцепилась руками в спинку стула, опасаясь, что следующей звуковой волной в исполнении этого зеленого квартета ее просто - напросто унесет в соседнюю комнату. Обведя взглядом всю четверку, на лицах которой читались гнев, недоумение, заинтересованность и паника, Эйприл продолжила свой рассказ:
- Ее зовут Арин Кэнниган, она племянница моей знакомой. Переехала сюда полгода назад после смерти отца. На вид спокойная, тихая девушка...
- Хотолая побила Лафа, - гордо добавил Майки и, на всякий случай, отошел подальше от вспыльчивого брата. Обладатель сай бросил в его сторону нервный взгляд, в котором огромными буквами читалась надпись: " С тобой, оранжевый, я дома разберусь" и снова повернулся к девушке, намереваясь дослушать ценную информацию.
- Арин заканчивает школу и помогает в медицинском центре "Crystal Heart" . Иногда бывает в моем магазинчике . Но знаете, что самое странное? Каждый раз она подходит к большому старинному зеркалу возле стены и подолгу рассматривает свое отражение. Так, словно пытается найти там кого-то. А во время ее последнего визита зеркало треснуло посередине, разделив отражение на две половинки.
- И ты ничего нам не сказала? - с укором в голосе спросил Леонардо.
- Я не придала этому особого значения, - пожала плечами девушка. - К тому же, в магазинчике каждый день что-нибудь падает или успешно разбивается благодаря моему неуклюжему помощнику Кэйси.
Она замолчала, наблюдая за реакцией черепах. Лео отвернулся к окну и , сложив руки на груди, о чем-то глубоко задумался. Раф продолжал испепелять взглядом Майки, прикидывая, с кем же ему разобраться в первую очередь: с девушкой, которая его побила или с младшим братцем, который не упустил возможности об этом вспомнить. Вторая идея показалась Рафаэлю гораздо заманчивее. Майки , понимая, что ему опять достается роль жертвы красномасочного монстра, натянул на лицо невинную улыбку во все 32, и оперативно рванул в сторону зала. Рафаэль бросился следом, бормоча что-то о совсем обнаглевших младших братьях, очень длинном языке, который следует укоротить весьма неадекватным способом, конечно же, об утреннем чае.
- Некоторые вещи не меняются, - констатировал Дон, провожая взглядом скрывшуюся в коридоре парочку.
- Донни, неужели все настолько серьезно? - Эйприл еще надеялась, что обойдется без очередного приключения.
-Пока не знаю, - покачал головой умник, продолжая что-то выискивать в Интернете. - Но обязательно выясню.
В это время со стороны гостинной донеслись стуки , громыхания, отчаянные просьбы " не хипятитша", чья-то ругань, потом упало что-то тяжелое, снова ругань, звук разбивающейся антикварной вазы, крики "Ждешь ты меня не доштанещ!", ехидное замечание по поводу того, что все-таки достанет, звук попавшей в лицо подушки, гневное высказывание о том, где окажется эта подушка в дальнейшем, а заодно, последнее китайское предупреждение по поводу добровольной капитуляции оранжевых сил, милый ответ "Не дошдеща, пших!" и суматошная беготня с преодолением препятствий. Спустя три минуты стало подозрительно тихо, и это означало только одно - у Майки закончились предметы, которыми можно было отбиваться от Рафаэля.
- Лео! Дон! Эйплил! Итите щуда!
Братья переглянулись и бросились в зал. Вслед за ними поспешила Эйприл. Оказавшись в гостинной, девушка невольно охнула, ведь создалось впечатление, что:

а) В пределах ее квартиры началась Третья мировая война;

б) К ней заглянули грабители, обчистив и перевернув все вверх дном;

в)Ее гостинная стала эпицентром землетрясения силой в 12 баллов по шкале Рихтера;

г) Кто-то очень весело отпраздновал День Рождения;

На дверной ручке висела ставшая, по-видимому, новым замком нунчака. Шкаф был украшен следами многократного попадания сай и теперь напоминал решето, а в нескольких шагах благополучно покоилась антикварная ваза, в которой до этого обитали цветы. Сами цветы, а именно подаренные Кэйси алые розы, вместе со второй нунчакой меланхолично свисали с люстры. Стол на пару с диваном грозной баррикадой устроились у окна, причем в перевернутом виде, и теперь служили надежным укрытием для выглядывающего оттуда Майки, который крепко сжимал в руке пульт от телевизора. Совсем неподалеку, среди подушек и стульев, успешно брошенных младшим, с видом зловещего демона сидел мокрый Рафаэль, что тут же указало траэкторию падения вышеупомянутой вазы.
Единственным , что уцелело в этой суровой схватке, был телевизор. Именно поэтому их вызвал Майки, и именно туда сейчас были направлены взгляды всех четверых братьев.
Выйдя, наконец, из ступора, Эйприл попыталась сосредоточиться и понять, о чем говорит диктор:
-.. как стало известно, сегодня днем полиции удалось вычислить преступников, напавших на Дженнифер Сайдл. Их фургон был замечен на одной из главных автомагистралей города.
На экране появился Вездеход черепах, который вырвался из плотного кольца преследователей и повторил головокружительный полет над старым спорткомплексом.
- Шупел! - восхищению Майки не было предела. - Мы в телевижоле!
- Да помолчи ты! - бросил в него подушку Рафаэль.
- ...на данный момент фургон объявлен в розыск. Мы взяли интервью у одной из свидетельниц происшествия:
- Я только хотела перейти дорогу, - затараторила пухлая тетенька в огромной шляпе. - И тут этот ненормальный фургон выскочил прямо на меня, представляете? Говорю вам, это было покушение! Он хотел меня убить! Но я вовремя успела отскочить в сторону и он только испачкал грязью мои бесценные туфли. Хам! У него было такое странное лицо, зеленое, кажется. А еще эта дурацкая маска, фу! Таких, как он, просто нельзя выпускать на дорогу, говорю вам, нельзя! Им всем место в сумасшедшем доме!
- Таким, как ты, точно, - буркнул Раф.
- ...по словам очевидцев был составлен фоторобот одного из подозреваемых и теперь полиция располагает его приблизительным портретом.
В следующий момент во весь экран телевизора растянулось... лицо Дона.
От неожиданности гений икнул и, обхватив голову руками, медленно съехал на пол возле Эйприл.
- ...по- видимому, преступники используют костюмы рептилий, чтобы запутать следствие. Криминалисты уже приступили к исследованию водосточных труб и вскоре нам станут известны новые подробности этого инцидента. Напомним, что Дженнифер по - прежнему находится в тяжелом состоянии, а отец девушки , мистер Сайдл, обещает вознаграждение за любую информацию, которая поможет найти обидчиков дочери. Оставайтесь с нами и вы увидите...
Дальше Эйприл уже не слушала. Она забрала пульт у ошарашенного Майки, выключила телевизор и только теперь взглянула на беднягу Донни. По выражению его лица стало ясно, что мозг умника вот уже несколько минут находится в глубокой коме и категорически отказывается воспринимать реальность происходящего. Он сидел, уставившись в одну точку, и растерянно шептал:
- Я в розыске. Я теперь преступник.
Присевший рядом Лео безуспешно пытался успокоить брата, а двое остальных, похоже, находились в неменьшем шоке, чем Донателло и по-просту застыли на своих местах, забыв об устроенной войне.
- Значит так, - командным голосом начала Эйприл, положив руки на пояс. - Вы двое, - она поочередно указала сначала на Рафа, а потом на Майки. - Не выйдете отсюда до тех пор, пока не наведете здесь идеальный, повторяю, идеальный порядок!
- А посему мы? - напыжился Майки.
- Потому что! - Эйприл торжественно вручила ему веник, а стоявшему рядом рядом Рафаэлю швабру.
Раф, который терпеть не мог всякого рода уборки и постоянно возмущался по этому поводу, сейчас вел себя на удивление тихо и молча поплелся наводить порядок. А вот Майки пришлось долго уговаривать.Наконец, пообещав лишить его просмотра телевизора,( что для младшего являлось хуже смертного приговора ), оранжевый сдался и присоединился к брату.
Эйприл перевела дыхание и поспешила на кухню, куда за время ее разборок с младшим Лео успел отвести Дона и теперь пытался успокоить впечатлительного брата с помощью чая. Душистый отвар из листьев мяты приятным запахом блуждал по комнате, но Дон к нему даже не притронулся. Он сидел, глядя в свое отражение на поверхности чая и просто молчал, слушая лидера.
- Не принимай все так близко к сердцу. Мы справимся, вот увидишь. Мы ведь и не в такие ситуации попадали, правда? И перестань твердить о том, что ты преступник! Донни, ты - очень умный черепашка ниндзя, который постоянно выручает братьев своими изобретениями и интеллектом. Без тебя мы бы уже давно пропали.
- Правда? - словно не веря словам брата, спросил гений.
- Конечно , - кивнул Леонардо. - К тому же ты сострадательный и отзывчивый, а эти качества не присущи преступникам.
Последняя фраза Лео подействовала магически. Дон тут же ожил и даже немного улыбнулся.
- Ты действительно так считаешь?
- Я же тебя знаю, улыбнулся в ответ Лео и похлопал его по плечу.
В это время в дверях появились Эйприл.
-Как ты? - с порога спросила она. За пять лет знакомства с черепахами девушка ни на миг не переставала о них беспокоиться.
- Уже лучше, - ответил Дон и сделал несколько глотков душистого чая.
Эйприл облегченно вздохнула. Да, в этой семье главным психологом был все-таки Лео. Сохраняя тонкую грань равновесия между обязанностями лидера команды и старшего брата, он прекрасно разбирался в характерах братьев и умело находил подход к каждому из них.
- Что будем делать? - обратился он к девушке.
- В канализацию возвращаться опасно, - рассуждала вслух Эйприл. - Там вас могут обнаружить. Так что сегодня переночуете у меня. А завтра начнем решать, что же делать дальше.
Лео одобрительно кивнул.
- Спасибо, Эйприл.


Она очнулась и стремительно заморгала, стараясь понять, где находится. Однако перед глазами все плыло, и лишь спустя несколько минут она распознала в неясных очертаниях стены родной комнаты. Арин поморщилась , ощущая, как боль все еще сковывает ее, не желая выпускать из своих объятий.
- Я потеряла сознание, - вспомнила девушка и попыталась подняться на ноги. Дрожащая рука потянулась к спинке кровати, стремясь ухватиться за спасительный край и найти опору, но в этот момент боль обожгла ее с новой силой.
Арин взвыла и снова рухнула на пол, не в состоянии пошевелиться. Странная, чужая боль ядовитой тяжестью расползалась по венам, парализуя изнутри, и сводила с ума. Она хотела закричать, чтобы хоть чуть-чуть облегчить эти муки, но к горлу подступил холодный комок, не давая дышать, а на искаженном болью лице выступили слезы. Сил уже не осталось. Ни кричать, ни чувствовать , ни жить. Хотелось просто умереть, чтобы покончит с этой болью, избавиться от нее раз и навсегда.
" НЕТ... ТЫ ... НЕ ДОЛЖНА... СТРАДАТЬ..."
Арин ощутила, как внутри оборвалась ниточка души. Очень важная ниточка, которая связывала ее с таинственным голосом. А вместе с ней куда-то иссякла боль, отпуская ее из томительного плена. Девушка медленно встала и, сделав несколько неуверенных шагов, обессилено опустилась в кресло.
- Голос, - растерянно прошептала Арин. - Он пропал.
Случись это раньше, она бы облегченно вздохнула и радовалась, что все кончено. Но сейчас все было по-другому. Она поймала себя на том, что думает об этом голосе и ... переживает за него? Вполне возможно, ведь за это время,( а это длилось уже около полугода) она успела к нему привыкнуть. Пусть он заставляет ее делать страшные вещи, но он всегда оказывается рядом в трудную минуту, появляется в самый нужный момент.
Дикий, неудержимый, но в то же время такой близкий и родной, словно она знала его всю жизнь. Он заполнял пустоту в ее сердце, ту одинокую, давно потерянную частичку души, которой ей так не хватало все эти годы.
А она до сих пор не знала, кто же ее незримый хранитель.
Арин нахмурилась, вспоминая их последний разговор. Голос хотел открыть ей свою тайну, но ему помешала боль. Сначала она решила , что ее мучает именно голос , не желая рассказывать о себе, но потом поняла, что боль была какой-то странной. ЧУЖОЙ. На миг ей даже показалось, что она чувствует страдания другого человека. Но разве такое возможно?
Хотя, после того, что случилось с Джен, Арин уже перестала удивляться. Ее волновало совсем друге - голос намеренно разорвал их связь, чтобы она не ощутила того, что с ним делают. Внутри все опустилось. Неужели он мучается из-за нее? Неужели каждый их контакт приносит ему такие муки? Кто же он, если несмотря на боль пытается помочь и защитить ее. Арин вдруг осознала одну вещь - ей дорог этот таинственный голос и она очень волнуется за него.
Где - то совсем рядом раздался бой настенных часов, возвращая девушку из размышлений.
- Как? Уже шесть? - Арин уставилась на старинный циферблат, стрелки которого размеренно передвигались по избитому временем кругу. - Сколько же я провела без сознания?
Она резко вскочила с кресла, собираясь на работу - в семь у нее начиналось дежурство в медицинском центре "Crystal Heart". Плечо все еще напоминало о себе и Арин пришлось немного повозиться, прежде , чем выйти из дома. Она быстро перевязала рану, заметив, что порез не такой уж глубокий и повреждены только мягкие ткани, накинула на плечи любимую черную куртку и и поспешила на дежурство.
Оказавшись на улице, она почувствовала на себе чей -то пристальный взгляд, от которого стало неуютно. Арин спешно оглянулась и ускорила шаг, не желая опаздывать на работу - глава центра, доктор Райан Мэйсон, не любил, когда его подчиненные позволяли себе подобные вещи.
Проходя мимо антикварной лавочки О"Нилл, девушка вновь почувствовала , как на нее кто-то смотрит. И на этот раз не один. Спустя пару минут до нее донеслись крики из квартиры хозяйки этого магазина - Эйприл. Один из голосов показался явно знакомым, но она решила разобраться с этим позже. Сейчас нужно было успеть в" Crystal Heart" до начала своей смены и не навлечь на себя гнев Мэйсона.
Доктор Райан Мэйсон считался лучшим специалистом штата, настоящим хирургом от Бога. Его операции спасали жизнь многим людям, потерявшим надежду, а постоянное присутствие на международных конференциях и семинарах обеспечило славу одного из самых ярких представителей медицинской элиты. Но была и обратная сторона медали - Мэйсон отличался невыносимым характером, и все подчиненные боялись его как огня. Он мог уволить за самый мелкий проступок, будь то опоздание или просто косой взгляд в его сторону, постоянно срывался на работников по поводу и без, а кроме всего прочего ходили слухи о его связи с местной криминальной группировкой. Поэтому Арин никак не хотелось стать поводом для нового скандала и потерять работу - после школы она мечтала поступить в университет и выучиться на врача - реабилитолога.
Едва она успела пересечь порог клиники, как огромные часы в холле отмеряли семь вечера. Все! Она пропала! Если Мэйсон увидит ее в таком виде, то неприменно уволит - сотрудникам " Crystal Heart" категорически запрещалось заступать на смену без униформы.
- Ари, - раздался сзади знакомый женский голос.
Девушка растерянно обернулась. Перед ней стояла невысокая темнокожая медсестра около сорока лет.
- Мэгги, нежно улыбнулась Арин. - Как же я рада тебя видеть.
- Зато Мэйсон не будет рад тебя видеть в подобном виде, - снисходительно заметила Мэгги, протягивая ей белый халат. - Одевайся быстрее.
Арин сняла куртку, и перед глазами второй медсестры предстало перевязанное плечо.
- Ари, детка, ты же ранена, - забеспокоилась Мэг. - Что случилось?
- Пустяки, - девушка быстро накинула униформу и собрала волосы в пучок. - Так, слегка задела, когда спешила сюда.
- Ты себя не бережешь, - покачала головой женщина.
Арин невинно улыбнулась и пожала плечами - с кем не бывает? К тому же, Мэгги совсем не обязательно знать, что сегодня утром она забила до полусмерти свою однокласницу и подралась с огромной панцирной рептилией, которая оставила ей на память этот след на плече.
- Кэнниган! - громом прокатился по коридору голос главврача. - Неужели вы соизволили опоздать?
Арин зажмурилась - все, точно пропала. Тяжелые шаги приблизились, и она почувствовала, как за спиной кто-то стоит.
- Что вы, доктор Мэйсон, - стала на ее защиту Мэгги. - Арин никогда себе такого не позволит.
Мэйсон повернул голову в сторону главных часов. Стрелка замерла , отсчитав семь вечера. Он удивленно приподнял бровь, сверил время со своим роллексом и сухо добавил:
- Вам повезло, Кэнниган. Мои часы остановились, и я не могу точно установить, когда вы пришли на работу. Но учтите: я взял вас не за красивые глазки, а за умение обращаться с пациентами. В нашем деле решающей может стать каждая секунда, поэтому будьте пунктуальнее, ведь есть много желающих занять ваше место.
- Да, доктор Мэйсон, - пролепетала девушка. - Я все понимаю и ценю то, что вы для меня сделали.
Он удовлетворенно кивнул и , поправив очки, гордо зашагал в свой кабинет. - Тебя охраняют небеса, - произнесла Мэг и перекрестилась.
" Меня охраняет кое-кто другой" - подумала девушка.
Главные часы клиники и суперточный роллекс Мэйсона остановились одновременно? Еще одно совпадение? Такого не бывает. Но ведь и голос на этот раз не появился, значит... она сделала это сама? Арин решила проверить. Девушка пристально посмотрела на циферблат, концентрируя внимание на минутной стрелке.
" Ну, давай же, двигайся. Ты должна снова заработать. Ну же."
Голова постепенно наполнялась неясным шумом, а виски запульсировали знакомой болью.
- Ари, - окликнула ее Мэг. - У нас много работы.
Часы упорно продолжали показывать семь вечера. Арин недовольно фыркнула - ну и глупость она вбила себе в голову! Командовать предметами нельзя. Точка.
Девушка покорно развернулась и пошла за Мэгги вдоль по коридору.
А стрелка на часах резко дернулась и продолжила отсчитывать время: 7:01, 7:02, 7:03...



Холодный воздух ночи ворвался в комнату, и дышать стало намного легче. Лео почувствовал, как эта прохлада приятной дрожью прошла по телу и невольно встрепенулся. Было уже за полночь. Город, окутанный тишиной, мирно спал в ее объятьях, и только Луна, как истинная королева ночи, наблюдала за своими владениями.. Его взгляд скользнул вдоль лучей лунного света, нарисовавших причудливый узор на окружающих предметах и остановился на младшем из братьев.
Майки спал, удобно примостившись на диване у телевизора - после уборки Эйприл все-таки разрешила ему посмотреть какой-то боевик , но младший заснул, так и не дождавшись развязки. Донни тихонько сопел возле дивана, расположившись на матрасе, который любезно предоставила девушка, но во сне его одеяло сползло, и теперь лидеру был виден лишь панцирь брата.
" Еще простудится," - подумал Леонардо и подошел ближе, чтобы поправит одеяло. В это время на диване зашевелился Майки и, бормоча что-то о Рафе и черепашке -титане, стал отчаянно размахивать руками. Один из таких ударов пришелся прямо по ноге Лео. Он согнулся и неслышно зашипел сквозь зубы, потирая ушибленное место. А все - таки у Майки хороший удар левой.( Если бы он только умел правильно его использовать). Лео осторожно миновал " зону оранжевых побоев" и присел на корточки возле второго брата. Дон, которого разбудили бормотания Майки, приоткрыл глаза и часто заморгал, пытаясь распознать в темноте хозяина знакомой фигуры.
- Лео? - сонно спросил он.
- Спи, братишка, спи, - прошептал Лео, бережно укрывая Дона. - Тебе нужно отдохнуть.
Донни послушно кивнул и закрыл глаза, не в состоянии мыслить в столь позднее время. Лидер лишь устало улыбнулся - все гении одинаковые.
Но если двое его братьев уже давно отбыли во владения Морфея, то третий до сих пор отсутствовал, проверяя покой ночного города.
" Как обычно," - грустно заметил про себя Леонардо и подошел к окну.
Он не мог заснуть. Странное чувство тревоги не покидало его все это время. Он не мог объяснить, почему так происходит, и все же верил своей интуиции, которая не раз спасала его от гибели.
Скоро что-то произойдет, скоро что-то случится - эти мысли не отпускала его , продолжая крутится в голове и пугая своей неизвестностью. И он боялся. Да, да, именно боялся. Он боялися, что эта неизвестность как - то повлияет на его семью и может причинить ей боль. Вот почему он не хотел брать ребят с собой на поверхность, вот почему искал Рафа вчера утром - он просто боялся, что эта неизвестность может отобрать у него самых дорогих ему созданий и не мог этого позволить. Поделиться своими переживаниями с братьями? Нет, признавать свою слабость не в его правилах. Он лидер, он старший и он отвечает за них. К тому же, настоящий ниндзя контролирует себя в любой ситуации. Но он чувствовал, он знал, что приближается нечто страшное. То, с чем они еще не сталкивались.
- Только не говори, что наблюдаешь за звездами, - прервал его мысли тихий голос. - Тем более не поверю, что у тебя бессонница.
Лео слегка улыбнулся, но так ничего и не ответил. Темный силуэт обогнул диван и поравнялся с лидером. В лунном свете предстали похожие черты лица, и только алая повязка выдала своего владельца.
- Ну, выкладывай, - Рафаэль оперся руками на подоконник, вглядываясь в темноту за окном. - Что с тобой?
Лео молчал. Стоит ли рассказывать Рафу о своих догадках?
- Л -е- о, - протянул Раф, продолжая смотреть куда-то вдаль. - Мне, что, выбивать из тебя информацию?
- Я думал об этой девушке, - наконец выдал лидер и повернулся к брату. - Не могу действовать " вслепую".
- О чем ты?
- Раф, здесь что-то не так, - констатировал старший. - Посуди сам: зачем этой Арин помогать людям в медицинском центре, а потом жестоко избивать свою ровесницу?
- Ну, не знаю, - пожал плечами Раф. - Каждый отдыхает, как может.
Леонардо нахмурился.
- Просто не лезь не в свое дело, - посоветовал Рафаэль. - Нам и без этого проблем хватает.
- Знаю , - продолжал свои рассуждения Лео, прокручивая в голове недавние события.- И все же хочу понять, кто эта девушка.
- С каких это пор мутанта интересует судьба обычной школьницы? - ехидно улыбнулся Раф. - Тебе понравилась Арин, не так ли? А как же Ка...
- Замолчи ! - оборвал его брат. - Ни слова о ней.
- Так в чем же дело?
- Эта Арин совсем не та, за кого себя выдает, - подвел итог Лео. - Я всего лишь пытаюсь понять, что она задумала.
-- Тогда желаю удачи! Найдешь ответ - разбудишь. - демонстративно зевнул Раф и, умостившись на полу, добавил:
- Знай: лично мне не нравится эта затея.
Леонардо покачал головой и, сложив руки на груди, снова перевел взгляд на небо в надежде на помощь или хотя бы подсказку. Но звезды молчали, глупо подмигивая друг другу в лунном свете.
Скоро что-то произойдет, скоро что-то случится...
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Первая=)))))))))))))))
TASHA, молодчина! Много красивых моментов, но особенно (даже не знаю почему!) задел разговор Лео и Рафа. Твоя муза просто лапа, такие идеи тебе дарит!
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

О, да, это было просто замечательно! Читать данную замечательную вещь, в прикуску с шокаладкой с медово-миндальной нугой и закутавшись в теплую шаль..Да..
Мне очень нравиться..Стиль мне близок по духу..Очень хорошая проработка персонажей, их взаимоотношений..Отлично поставлен сюжет..Замечательно! Читала и улыбалась..Временами ухахатывалась.. :D :D
Хотолая побила Лафа,
Лаф.. :D :lol: Нет, это просто замечательно! Над каждой фразой Майка меня буквально разбирает - он так очаровательно шепелявит, что просто потрясающе! :D У меня даже предложение есть - а пусть так будет говорить до конца фанфа .. <3
Разгром гостинной..О, да, знакомо! И это было весело! Особенно розы на люстре и мокрый Лаф.. :lol: :thumbsup:
Затем сцена где Лео успокаивает Дона..Ммм..Еще один кусочек шоколадки, получше закуталась в шаль и пять минут сидения с закрытыми глазами и счастливого мечтания..Какой же Лео.. <3
- Шупел! - восхищению Майки не было предела. - Мы в телевижоле!
- А посему мы? - напыжился Майки.
:D :D :D
Так теперь насчет взаимоотношений Арин и некого таинственного голоса..Если я скажу, что я заинтригована, то значит я приуменьшу..Очень-очень интересно..С одной стороны он делает некие злые вещи, но с другой он словно любит ее.. :roll: Очень-очень интересно..
Разговор Лео и Рафа чем-то напомнил серию "Война в городе", когда Раф тоже пытался отговорить Лео от влезания в чужие дела..
- С каких это пор мутанта интересует судьба обычной школьницы? - ехидно улыбнулся Раф. - Тебе понравилась Арин, не так ли? А как же Ка...
- Замолчи ! - оборвал его брат. - Ни слова о ней.
Ну это.."счастливая улыбка"...
Требую еще шоко..."грустно глядит на пустую уже пачку", то есть проды! Хочу проду! :D
Изображение
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

да я ж тя обожаю :D ну мне всё понравилось! ну мне было очень интересно :D
В это время со стороны гостинной донеслись стуки , громыхания, отчаянные просьбы " не хипятитша", чья-то ругань, потом упало что-то тяжелое, снова ругань, звук разбивающейся антикварной вазы, крики "Ждешь ты меня не доштанещ!", ехидное замечание по поводу того, что все-таки достанет, звук попавшей в лицо подушки, гневное высказывание о том, где окажется эта подушка в дальнейшем, а заодно, последнее китайское предупреждение по поводу добровольной капитуляции оранжевых сил, милый ответ "Не дошдеща, пших!" и суматошная беготня с преодолением препятствий. Спустя три минуты стало подозрительно тихо, и это означало только одно - у Майки закончились предметы, которыми можно было отбиваться от Рафаэля.
- Лео! Дон! Эйплил! Итите щуда!
Братья переглянулись и бросились в зал. Вслед за ними поспешила Эйприл. Оказавшись в гостинной, девушка невольно охнула, ведь создалось впечатление, что:

а) В пределах ее квартиры началась Третья мировая война;

б) К ней заглянули грабители, обчистив и перевернув все вверх дном;

в)Ее гостинная стала эпицентром землетрясения силой в 12 баллов по шкале Рихтера;

г) Кто-то очень весело отпраздновал День Рождения;
Ахахахахах! это было смешно :lol:
Мы в телевижоле!
да простит меня админ, мне сначало показалось что он сказал "в тележопе" :lol: :lol:
прелестно,шикарно,интересно! ах,продолжайте, мадмуазэль! :D

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Это было весьма интересно. Правда последняя глава не очень понравилась. Зато очень понравилось, как Рафа при первой встрече с Арин отбросило в дом, а затем он скатился вниз. Эту картинку я видел отчётливо. По поводу черепах. Я процетирую здесь Миллена:
фишку года – а характеры-то и поведения TMNT отдают женскими замашками, в число которых входит и подозрительная истеричность, как грится «как бабы на базаре»
Как и он я не вижу в этом ничего плохого, но и хорошего в этом тоже ничего нет. Майки, имхо конечно, но он здесь наверное слишком что ли весёлый. Да, Майки ребёнок, да Майки весельчак, но мне кажется что ты немного увела его в другую сторону. Имхо, конечно.

А так всё очень красиво и хорошо. Мне нравится работа, и я буду ждать продолжения.
Ответить