Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Звезды расскажут...

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Fleures, эх, как близка мне тема Лео и Караи ))))) Я б про них читала бы и читала...))) Так что аффтару - спасибо!
А Лео-то, однако, телефончики собирает вона как ловко у девушек! Интересно, сколько их у него... Не зря Караи ревнует, ох не зря....)
Ай, да лидер! Вот за енто я его и люблю! )))

P.S.: Ах, да, если кого-то напрягут некоторые вышенаписанные слова, вроде "аффтар" и "енто", сразу говорю - это так и задумано ;) :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Прикольнуло, пьяная Караи - нечто, а дальше *умоляющая мордашка* ню? :)
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Звезды расскажут...

Сообщение Fleures »

Всем спасибо, как за критику, так и за поощрение.
_______

Вот, писала-писала и написала.

Часть 2

Темная магистраль врезалась в город подобно серой ленте и огибала несколько башен, что являлись странным подобием Падающей Вавилонской башни, хотя даже слишком странным подобием и еще более странным сравнением. Луны в эту на редкость хмурую ночь даже и нечего было ждать в кучевых облаках темного поднебесья. Зашуршали листья. Ветер… Он всегда являлся и на этот раз галантно не пренебрег своим визитом. Вода в городском пруду «зарябила», поползла шелковыми складками. Круги на водяной глади, остающиеся от рыбы, стали не так заметны. Пропитанная бензином трава припала к земле. Вдалеке раздался рев мотора. Мимо парка пролетело «желтое такси» и резко затормозив, явило миру до скрежета ненавистный скрип колес. Минуты две оно стояло неподвижно, только задние фары горели пламенно-красным светом. Выхлопная труба испускала весьма заметные глазу выхлопные пары. По истечении времени дверь с треском распахнулась и из нее вылез человек в форме посыльного. Вылезая, он грязно ругался с таксистом, посылая его ехать самыми неровными дорогами на Земле.
- А я вам говорю меня попросили привезти именно сюда инструмент… Что вы на меня кричите?! Да мне плевать, что это городской парк! Хоть к черту на рога – главное, чтобы заплатили! Ваши родители вас дурно воспитали! Да Ваши! Ничего подобного, мои родители меня воспитывали очень даже! Так, знаете что, берите ваши деньги и катитесь отсюда! – Он захлопнул дверь с грязным дополнением к предыдущему предложению, которое, пожалуй, озвучивать было бы верх неприличия. Такси негодующе сорвалось с места и, набирая скорость, удалилось вверх по улице. Человек, стоящий у входа в темный ночной парк несколько поежился и с огромным неудовольствием признал, что водила был прав – кто мог заказать разводной гаечный ключ 32 размера? Хотя, с другой стороны, заказ был сделан день назад по электронной почте, но заказчик оформил курьера именно в полдвенадцатого ночи. Причину не указал.
- Да ладно, таких случаев достаточно много на моем веку. Вон, например, пиццу же ночью заказывают, почему бы и разводной ключ не заказать? – продолжал утешать себя человек в униформе. – Может, кто решил поиздеваться? Что за привычка думать сразу о плохом… В конце концов мой психиатр советует мне не нервничать по пустякам – в эту секунду по его лысой макушке что-то больно щелкнуло. Выругавшись самым грязным образом, посыльный наклонился чтобы поднять, то, что ему насолило, как это что-то щелкнуло его еще и по мягкому месту! – Рогатка?! Точно, так и есть! Выходи проходимец, кто бы ты ни был! Выходи, не то уши оторву, когда поймаю!
- А что мне делать, если мне нечего рвать?
Курьер так и застыл на месте, леденея от ужаса. Сердце его бешено билось головой об стенку, глаза забегали в поисках выпада наружу.
- Как это нечего рвать? – задал он тупой вопрос, ища одной рукой в кармане успокоительное. Он был грузным человеком в возрасте, страдающим гипертонией и обладающим на редкость скудным запасом слов.
В ответ раздалось гулкое эхо и сдавленный смешок. Складки на лбу работника разгладились, но взамен брови сошлись на переносице, лицо покраснело.
- Ты еще и издеваться вздумал! Меня так просто не проведешь мелкий негодник! – он разъяренно зашагал по дорожке, вымощенной камнем, – только я тебя поймаю – зад надеру тебе так, чтобы неповадно было, Слышишь?!
Он остановился на центральной аллее, повернулся лицом к большой статуе бедняка, который опустившись на колени, воздел руки к небу. В ладони у него белел конверт. Посыльный чуть подтянувшись (он был ко всему же маленький ростом) зацепил двумя пальцами бумагу и она незамедлительно слетела вниз. Из конверта, подобно конфетти, вылетели банкноты. Собрав деньги, что-то его остановило. Минуты две он стоял в замешательстве, и наконец, его осенило: товар он не отдал. Но он не может вручить товар без росписи заказчика.
- Проходимец?? Иди получи свой товар! Ты должен расписаться тут, тут и тут …
Последовала тишина.
-Простите, может я не очень конкретно выразился – мне нужна Ваша роспись!
«Боже, с кем я разговариваю?! Пора кончать этот цирк! Этот малый явно издевается надо мной, но ничего, если его плохо воспитывали родители, это будет ему уроком!»
-Знаешь, что я тут подумал – спасибо за деньги, я пожалуй пойду домой посплю – завтра на работу рано, да и жена, дети, а на твои деньги я пожалуй заплачу тому наглому водителю, что привез меня сюда.
-Раз, два, Майки идет…
-Что? – он развернулся к дереву, от которого исходила угрожающе-спокойная реплика - Что за бред ты несешь, парень?
-Три, четыре, нунчаки достает..
-Что достает? Хорошо, я оставлю твою чертову коробку тут!
-Пять, шесть, в оба гляди
-Слушай меня, это не смешно, я ухожу! Ты случайно не сын того хамоватого верзилы?! Чертова ночка, так ее разэтак!
-Семь, восемь, с ним не шути
-Какие шутки!? Засранец, ты меня до нервного срыва довести хочешь?! Так вот тебе этого не удастся, пока я жив! Я, знаешь ли изучал каратэ в старших классах школы!
-Девять, десять, распятье возьми...
В эту секунду что-то зашевелилось в листьях на дереве и спрыгнуло на Землю. Оно вовсе не напоминало мужчине маленького худого подростка. Хотя времени разглядывать его у посыльного не было и, так и не дождавшись «Явления Христа народу», сбежал из парка как ошпаренный.
Подбегая к дороге, он стал прыгать как ненормальный. Проезжающее мимо такси со свистящим скрипом остановилось, человек распахнул дверь.
- Мне пожалуйста на 42-я улицу и поживей, плачу любые деньги! – он повернул голову налево и узнал в водителе того самого парня, который подвез его в парк, – Слушай, а ты нормальный парень судя по внешности. Как тебя звать-то?
- Угадай, – парень повернул к нему голову и улыбнулся. Его передние два зуба были выбиты.
- Майки?! – посыльный чуть не наделал от ужаса.
- Неа… Фредди.

***
Коробка с разводным ключом внутри таинственным образом исчезла, как будто ничего и не было этой ночью в парке. Тот, кто ее унес, изрядно позабавился над несчастным посыльным, хотя и знал, что одобрения ему не пришлось бы ждать даже от самого себя, будь он хоть чуть-чуть другим.
-Подумаешь, - рассуждал он, - он называл меня… да кем только не называл! Я даже почти рассердился. Ему повезло, что он наткнулся на меня, Фредди бы так не распинался перед ним, потому что Фредди, ну… это Фредди – он спрыгнул в люк.
Прошагав несколько километров по воде, он зашел, наконец, в свой дом, на ощупь нашел выключатель, но чья-то рука перехватила его запястье и молча, потащила куда-то в сторону кухни. Постоянно спотыкаясь, они добрели до пункта назначения, щелкнула кнопочка включения света и перед взором возникли Раф и Майк.
-Принес?
-А что, по-твоему, у меня в руках?
-Отлично, давай сюда.
- Скажи волшебное слово!
-«Волшебное слово»
-Вообще ты должен был сказать «спасибо».
-Может сказать, где у меня лежит заначка?
- Не, ну если ты хочешь, конечно…
- На самой верхней полке в комнате Сенсея. Ты же не возьмешь ее, Майки? Я думаю там ровно столько денег, чтобы ты смог многое себе позволить.
- Ты ведешь себя странно… Если бы я тебя плохо знал, я бы подумал, что ты хочешь меня заманить… Ну да ладно, давай откроем, - он принялся отрывать одну из стенок. Пенопласт вырвался волной, открывая двум парам глаз разводной гаечный ключ, - Слушай, Раф, мне кажется или он совсем не похож на тот, что мы угробили?
- Ты думаешь, Дон помнит все свои причиндалы?
- А, по-моему, он очень трепетно относится ко всем своим инструментам. Я даже слышал, как он часто напевает «Винтик-винтик мы возьмем и опять чинить начнем».
Раф тяжело вздохнул, подумывая, что и этот ключ ему придется угробить…
Но отогнав от себя эти мысли, продолжил исполнение своего негласного плана.
-Итак, по твоей милости мы сейчас сидим на кухне с этой же железкой, ничего не напоминает? Вчерашний день, не делай такое лицо, ничего другого я не имел в виду!
- К чему ты клонишь?
-К тому самому!
-Ты можешь выражаться так, чтобы я все-таки что-нибудь понимал?
- Для этого надо иметь особенный талант и в придачу кочан капусты вместо головы…
- Я ведь могу и обидеться, Рафи, - при произнесении этой «клички» у Рафа загорелись огонечки раздражения в глазах, - я ведь не тот, кем все привыкли меня считать, так что бойся.
Раф слегка усмехнулся и сделал нарочито потрясенное лицо.
- Угрожаешь? Угрозы хороши только тогда, когда они имеют под собой реальную основу… Врубился?
Ладно-ладно, что я должен сделать?
-Отнеси ключ Дону в инструменты.
-И ты не боишься, что я потеряюсь?
- Я надеюсь.. – бросил Раф, выталкивая брата из кухни.
Дверь за спиной Мика щелкнула. Он стал пробираться к комнате изобретателя. Чего там только не было: начиная от книг и кончая раскиданными носками (откуда они взялись?) Ниндзя скользнул по правой стене от двери, но заинтересовавшись картинкой, спрятанной любовно Доном между двух учебников, отложил ключ на компьютерный стол. Ключ слегка звякнул. В тот момент, когда Майк уже почти дотянулся – зажегся свет.
Стоявший неподалеку от комнаты Дони Раф хлопнул себя ладонью по лбу – ничего доверить нельзя.
-Майк, я конечно всегда рад видеть тебя у себя в комнате, но сейчас я хочу спать, - заметив вышеупомянутую картинку в руках у брата, Дон напрягся, - эй, что ты там ищешь?
-А что ты там прячешь?
-Это смотря что ты нашел, – Дон выдернул листок из его рук.
- Я смотрю, ты заметил только листок, - Майк скосил глаза в сторону ключа.
- А что я еще должен заметить? – он развернул корпус в сторону стола, вложил в ладонь ключ, сжал, и чуть улыбнувшись, вновь вернулся в исходное положение, - так вот чем ты унитаз разбил, а я голову ломал буквально всю ночь, чем так надо шандарахнуть, чтобы расколоть эдакую «чашечку»!
- Так ты все знаешь? – у Майка, кажется, только что открылся третий глаз, потому что как он мог видеть физиономию Дона, если два других выпрыгнули наружу?
-Только слепой не заметит перемотанный скотчем унитаз! – Дон утешающе похлопал Майка по плечу.
-В этом доме есть хоть одна душа, которая не знает о случившемся?! – в комнату вошел Раф.
-Думаю, Лео и учитель Сплинтер либо делают вид, что не заметили, либо и впрямь не замечают.
-Лео-то? Он все замечает, тем более он вчера драил его до блеска, кстати, он, кажется, спит? И ничего не сказал?
- Кажется нет… Единственное что осталось для меня загадкой, это то, зачем ты разбил мою двенадцатичасовую работу?
-А почему я сразу один действовал, - он посмотрел на старшего брата, - может мне кто-то помогал.
-В твоем случае тебе уже ничто не поможет…
-Тебе тоже не отделаться от минимум трех укоров и пятнадцати сальто с нижним замахом! А от меня все всегда ждут чего-нибудь такого… Хотя… наказания удастся избежать, если избавиться от всех свидетелей, - сказал Майки как бы про себя и вскинул хитрый взгляд на Донателло.
-И не думайте, парни! Мой долг обо всем доложить мастеру…
-А наш долг тебе в этом помешать, - Раф медленно двинулся в сторону Дона.
- Подумаешь, на меня ваши угрозы не действуют, рано или поздно сенсей сам все узнает.
- Ну, так у нас появился новый долг – сделать твоим долгом непременно помочь нам!
- Вы не заставите меня…
- Спорим на гипс, который мы тебе наложим после спора?
-Ребят, а как же гуманность? Мы ведь братья!
-Ну, так мы просим тебя как братья помочь нам или хотя бы не говорить никому ничего.
-Я в принципе мог бы помочь вам, если вы тут кое-что купите из инструментов…
-Опять что ли? – Майк хлопнул себя по коленке, - во второй раз я уже не пойду…
- Не понял… - Дон приподнял одну бровь вверх.
-Майк хотел сказать, что он не пойдет, а побежит.
Дон помолчал, переводя взгляд с одного брата на другого, словно ища в их лицах истинную правду. Наконец его взгляд остановился где-то между Рафом и Майком.
Оба обернулись и заметили лежащий на столе до оскомины надоевший ключ, затем торжествующее выражение лица гения.
-Прекрасно, вы еще и мой ключ угробили, а этот подсунули вместо того. Гениально, вы почти провели меня.
-А я тебе, между прочим, говорил, что он чуть ли не целует их! – быстро шепнул Мик, чуть наклоняясь к Рафаэлю.
Дон начал рыться в ящике с какой-то размазанной надписью. Наконец он извлек на свет божий супер клей, пару огромных отверток и еще кучу каких-то непонятных вещей. Неспешно прошел к двери, постоял с минуту, развернулся, глядя на виновников его ночного пробуждения, чуть ли не истеричным тоном заявил
- Вы так стоите, как будто мне это надо!
Дон положил руку а ручку двери, но почему-то не повернул ее, а лишь кротко попросил «кого-нибудь» выключить свет. После проделанной операции, дверь отворилась, и все трое постарались вести себя крайне осторожно, что им, по совести сказать, удалось. Спустя каких-то минуты две, три тени юркнули в ванную и дверь затворилась. Щелкнул выключатель. Раф тут же бросил полотенце к двери, затыкая все существующие щели. Развернувшись, он застал гения со стеклянными глазами.
- Да, Раф, я конечно могу предположить как все это произошло, но будет гораздо лучше если ты мне расскажешь.
- Давай лучше я, у Рафа язык не из того места растет. Помнишь вчерашний день? Ну, Лео еще за свечами ушел? - Дон кивнул – Ты еще куда-то ушел…
- Не правда, я был у себя.
- Я тебе вчера кричал между прочим, а ты не слышал! Ну, так я зашел «припудрить носик»…
-Кажется, в таких случаях говорят «завязать галстук»…
- Ну, в общем, когда я дернул за рычаг, то вода вдруг не полилась. Я дергал долгое время, пока не оторвал его нафиг… Я открыл бак с водой – оказалось, что там один болт был сильно пережат, так, что вода не поступала. Я вышел в коридор и наткнулся на твой разводной ключ. Болт, очевидно, был заржавелый, потому что не откручивался…
-Ты не пробовал крутить в другую сторону?
-Эээ.. а что в другую сторону тоже можно было?
-Проехали… И что было дальше?
- В общем, я поднажал, но видимо перестарался, так как ключ немного погнулся в ручке, а болт отвалился не полностью - основная его часть осталась торчать. Вскоре я услышал журчание, но я не знал что оно мне «нажурчит» в скором времени. Журчание усиливалось и вдруг напором выбило оставшуюся часть болта в стенку. Вода хлынула на пол, причем так быстро, что я только успел позвать тебя и Рафа. Раф пришел не слишком спешно, хотя когда увидел, что тут случилось начал бегать из стороны в сторону, кудахча что-то как несушка… Ай! – получив затрещину, Майк поспешил исправиться, - в смысле он затолкал в бак полотенце и послал меня перекрыть воду, причем прибавил, что я недоразвитый. Я ответил ему что-то в том же духе.
-Хех, да твои ответы моим в подметки не годятся.
- Ну-ну, что было дальше?
- Короче пока мы разбирались, мы успели толкнуть ванную колонку с травами сенсея. Она качнулась и упала прямо на унитаз, отколов его от сливной трубы. Тем временем полотенце в баке размякло и уже не удерживало воду. Вода полилась на пол. Мы кинулись перекрывать воду, после чего все собрали и поставили на место. Нам сказочно повезло, что колонка оказалась сделана из дуба, а стекла были бронированными. Воду я быстро вытер, а скотчем перемотал унитаз… Вот собственно говоря и все…
-Да, ребята, - протянул потрясенно Дон, - вы меня просто шокировали… Вам однозначно нужно копить деньги на новый унитаз… Нет. Я конечно могу починить этот, но он недолго прослужит теперь… - он зевнул, после чего принялся разматывать скотч. Рассоединив две стороны, он намазал клеем две стороны и, вновь соединив, заставил Рафа и Майки крепко придавить их друг к другу сидеть так не меньше чем минут сорок, а сам тем временем замазал чем-то похожим на штукатурку «шов» и присоседился к братьям.
-Фух, осталось только рычаг отрегулировать и винт новый вкрутить и все. Меня до сих пор удивляет, как Лео не заметил такой разницы. Он, мне казалось, всегда подмечал такие мелочи, а тут… что интересно завладело его мыслями настолько, чтобы он не заметил такого…
-Дон, ты утрируешь, не так все и ужасно было… - поспешил оправдаться Майк.
- Долго нам тут еще сидеть? – устало поинтересовался Раф.
- Сейчас, я почти закончил. Все, можете вставать.

Они втроем выпрямились, заключив в кольцо госпитализированный туалет. После осмотрели Сплинтерову колонку. Оказалось, что она и впрямь невредима, как будто и не падала вообще. Свет выключился, дверь скрипнула и медленно открылась. Выйдя, каждый направился в сторону своей комнаты, мечтая обнять ту единственную, нежную и мягкую подушку, что лежала у них на кровати. Так как под землей в это время было еще темно и братья не могли даже подумать, что уже семь часов утра, наверху уже рассвело. Наконец, последняя дверь закрылась и воцарилась спокойная тишина. Но длилась она недолго, так как дверь комнаты Леонардо бодро распахнулась, и из нее вышел еще не до конца проснувшийся, но уже почти бодрый лидер. Умывшись, он отметил, что все вокруг как будто бы блестит чистотой. Он специально осмотрел унитаз, так как вчера ему показалось, что что-то с ним не так, но он лишний раз убедился, что это ему показалось. Выйдя из ванны, он остановился посередине комнаты, подивившись тому, как братья могут спать так долго и, немедля прошел со стуком по всем трем дверям. Как только он завершил обход, ему показалось еще более странным то, что из троих никто не подал признаков жизни. Он сел на подлокотник кресла, скрестив руки на груди и думая о чем-то поистине для него имеющем значение. Наконец, вернувшись на землю, он не обнаружил никого вокруг себя, кроме растворившихся мечтаний. Второй обход был уже более напористым. Вместо двух стуков в дверь, Лео стучал четыре, а то и шесть раз. Вернувшись на подлокотник, в его глазах уже не было той тихой радости. Он тихо постукивал пальцами по обивке. Если сравнивать терпение с чашей, то у лидера это был королевский кубок. Он мог бы подождать еще немного, но это немного быстро кончалось. Наконец, он зашел в комнату Майка, чтобы узнать причину игнорирования его стуков в дверь. Лео потряс брата за плечо, но тот не двигался, только изредка вздыхая.
-Майки, почему никто не встает?
-М? – Майк все еще спал, - я не знаю, спроси у Фредди…
- У какого Фредди? – Леонардо смотрел на спящего Микеланджело в упор.
-У того, что разбивает… ну этими… колонками… - промямлил он почти невнятно.
Лидер выпрямился и вышел из комнаты.
- Дурдом, - только и смог выдохнуть Лео, облокотясь на перилу.

***
Дверь в комнату сенсея была открыта и слегка покачивалась на сквозняке. В дверном проеме мерно качались бамбуковые шторы, на которых был изображен Инь Янь. Из комнаты тянуло лавандой. Посередине лежал абсолютно простой ковер с кисточками, любовно пришитыми с каждой стороны. В углу стояла самая обыкновенная кровать, застеленная шерстяным пледом. В комнате не было ничего особенно привлекательного: торшер, книги, фотографии, несколько взятых в рамочку панно. Исключение составлял разве что только большой стеллаж, прибитый от пола и до потолка. Но не это было его прелестью – он был нагружен самыми невероятными вещами, стартуя с восковой свечечки и заканчивая разбитым мотоциклетным шлемом Рафа. Там даже нашлось место для галстука в дурацкую полосочку и голубого круглого значка «We are friends», который являлся общим и это обстоятельство подтверждала надпись на нем. Оглашать весь перечень вещей было бы глупой идеей, потому что их там было не меньше двух сотен. И с каждым днем туда сносилось их все больше. Но Мастер Сплинтер не имел ничего против, так как и сам любил «дополнить коллекцию» чем-нибудь не очень нужным, но вполне приглядным, к тому же обитателей их жилища устраивала эта мини «барахолка», а Кейси и Эйприл ничего не говорили, так как считали, что лучше на стеллаже, чем на полу, как частенько бывало.
Дверь тихонько приоткрылась и кто-то на цыпочках проскочил в комнату своего учителя. Он тихо дыша припал к стене двумя руками, после чего убедившись, что за ним никто не наблюдает продолжил свой путь от стены к стеллажу. Подойдя уже вполне спокойно, он задрал голову вверх, обмозговывая как бы добраться до самой последней полки. Ростом он был невелик, но ему это не казалось проблемой, так как он вполне спокойно, не думая о последствиях, оттолкнулся от нижней полки и полез, подобно скалолазу, на самую вершину за заначкой Рафа. Доски печально скрипели под ним, но ему сейчас больше всего не хотелось растягивать удовольствие от предвкушения наживы, хотя бы даже потому что его в любой момент могли поймать, снять и побить! На тринадцатой полке он заметил свою старую-добрую игрушку и, не удержавшись, отряхнул от осевшей пыли и посадил поравнее. Наконец, рукой он достал до последней полки и, подтянувшись… обнаружил, что прилип! Как раз на месте тайника Раф любовно налил ему клея!
- Вот влип…
Он попытался оторвать пальцы от лакированной доски, но ничего кроме неприятных ощущений не почувствовал. Тут «грабителю» пришла на ум одна из тех «гениальных» мыслей, которые приходили и тут же были осуществлены.
- Надо просто расслабиться и рука сама под тяжестью моего тела отлипнет.
Через секунду он уже висел, как одна из тех забытых вещей на мини «барахолке». Возможно если бы Майки действительно был майкой или чем-нибудь в этом духе, то полка бы его выдержала, но так как не всегда желаемое совпадает с возможным, полка слабо пискнула и переломилась ровно в том месте, где была приклеена рука несчастного. Он попытался зацепиться ногами за нижние полки, но и они под тяжестью самого ниндзя, да в придачу еще с тонну всяких вещей, переламывались подобно соломинкам. И таким образом сломав 20 полок и свалив кучу вещей на пол, Майк подумал, что неплохо бы делать ноги, как в комнату вошел Раф и отметив про себя, что все прошло один в один, как он и думал, картинно заломил руки.
-Ой-ей-ей-ей-ей, Майки, что же ты наделал, что же тебе теперь будет, - он подошел поближе, помахал перед самым его носом деньгами, - не это ли искал, брат? На, так уж и быть, возьми, а то в следующий раз от тебя хоть на край света вези.
Майк, почувствовав жуткую обиду, взял деньги и, смяв их в руке, выкинул в одну из тех куч с вещами. Раф тут же кинулся на младшего, не сказав ни слова. Завязалась драка. Под панцирями парней трещали елочные игрушки, курительная трубка, старые кассеты «Битлз», фарфоровая шкатулка и прочие старые, но милые сердцу вещи. Наконец, разломав все, что можно, как имбирное печенье, драчуны поймали на себе взгляд сенсея, который был и рассержен, и озадачен. Они тут же вскочили, потирая ушибленные ноги и руки.
- Ну, что я могу сказать вам… во-первых вы разломали эти вещи практически полностью и не учли многих важных вещей в отношении друг друга, я вам как-то уже говорил, сыновья, что пока вы вместе вы едины (опустим наставление)… во-вторых я думаю если вы так смело переломали эти вещи, то и склеить их на полном шпагате будет для вас не так трудно, ну а в-третьих… - он посмотрел на Майки с задоринкой, – не будь так доверчив, сын мой.
-Да, учитель, - Майки больно наступил Рафу на ногу, причем так мастерски отточив это свое мастерство, что учитель даже не увидел этой его выходки.
Ночью Дон уютно свернувшись на кровати, наконец-то погасил свет и приготовился закрыть глаза, как кто-то немедля прошмыгнул в комнату и приготовился порыться у него в ящике. Он нетерпеливо включил свет, сгорая от раздражения.
-Майк, что ты сегодня забыл у меня?! Если тебе так понравилась та картинка – бери ради бога, только никому не показывай!
-Нет, Дон, хотя твое предложение заманчиво… Это… у нас тут с Рафом проблема…
- Что?
-Проблема…
-Я понял, что за проблема?
- У нас клей закончился, а у тебя вчера вроде был тут где-то… Не знаешь где?
-Ох, у звезд спроси…
-Э, что?
-Говорю, звезды расскажут, - он выразительно постучал по столу и выключил свет.
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Звезды расскажут...

Сообщение Kaleo »

А мне нравится, да :D Не, правда замечательно. Замечательно именно тем, что создается именно та атмосфера, которая у меня ассоциируется с TMNT. Вот у самой бы так даже не вышло бы это передать. Так все.. "подбирает слово" реалистично, но именно своей реальностью))
В главе есть свой, легкий, ироничный юмор, котрый дает именно светлую улыбку. Порадовали образы персонажей - так точно..
Сцена сконцентированна именно на быте, простом, уютном (а так же шумном :lol: ) быте. Нет никаких перестрелок, кровищи, трагизма. Есть домашние тапочки, чашка чая и свои домашние дела) И мне это так нравится, вот просто не передать)
-Раз, два, Майки идет…
-Что? – он развернулся к дереву, от которого исходила угрожающе-спокойная реплика - Что за бред ты несешь, парень?
-Три, четыре, нунчаки достает..
Браво! Сцена порадовала неописуемо :D :thumbsup
- Угадай, – парень повернул к нему голову и улыбнулся. Его передние два зуба были выбиты.
- Майки?! – посыльный чуть не наделал от ужаса.
- Неа… Фредди.

:lol: Ну просто хоррор намечался.. :lol:
Болт, очевидно, был заржавелый, потому что не откручивался…
-Ты не пробовал крутить в другую сторону?
Ай, блондинко.. :lol:
А еще, а еще..Мне так понравился образ Лео <3
Если сравнивать терпение с чашей, то у лидера это был королевский кубок.
Он! :D <3
Сцена с приклееным Майки - зачет))) :lol: :lol:
"постебаться так чтоль над своей кошкой" :idea:
В общем, мене понравилось очень.) Продку o:)
Изображение
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Звезды расскажут...

Сообщение Fleures »

Kaleo как приятно слышать от тебя эти слова, прямо бальзам на душу :D Я рада, что ты первая, кто прочел эту часть и очень тебе за это благодарна :wink:
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Звезды расскажут...

Сообщение Тринити »

Всё ну извените так обрывать нельзя я думала что тут ещё концовка будет . Ай ладно мне понравился расказ тоько с концовной плохо получилась
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Звезды расскажут...

Сообщение бурая медведица »

Первая часть вызвала смешанные ощущения. Написано красиво и метафорично. Атмосфера создана прекрасно. Черепашки ведут себя весьма по-черепашьи, без перегибов, характеры очень точны.
Но напрягает Карай. Начнем с того, что гордость и честь этой девушки не позволили бы ей болтаться пьяной в мусорном баке. Я вообще, когда это читала, никак не могла поверить, что речь о Карай. Волевая, строгая и самокритичная – она никогда не опустилась бы до такого состояния, тем более из-за какого-то глупого намека на еще не состоявшиеся даже отношения Лео с кем-то там. Карай вовсе не тупая истеричка, а здесь показана именно такой. Метнула меч в Леонардо… Нет, это как-то совсем не круто. Посреди города мастер-ниндзя запулил своим оружием во врага, при этом щедро оставив меч этому самому врагу. Или это был подарок? :) Ее совсем не напряг тот факт, что там полно народу? Если она хотела его от избытка чувств убить, то это не вяжется с ее психотипом, ибо она старается никогда не создавать шумиху среди мирного населения. Если же Карай стопроцентно знала, что черепаха ее катану поймает (что вряд ли), то тогда она просто истерично потеряла свое оружие, кроме того, показав Леонардо свою слабость. В общем, как ни крути, поступок получается бессмысленный и неправильный. Образ Карай мне в этом произведении показался слабым звеном, особенно рядом с весьма удачным Леонардо.
Последняя фраза заставила недовольно нахмуриться. К чему это «звезды расскажут»? Леонардо, вроде, не особый романтик, про звезды они не говорили. Это вовсе не в стиле парней так отвечать на вопросы друг друга. Показалось, что автору просто понравилось название, он дал это название своему произведению, а чтобы как-то его оправдать, ввел последнюю фразу, которая совсем в данном контексте не нужна.

Вторая часть, связанная с первой весьма условно, уделяет больше внимания остальным ребятам. Вновь замечательно выписаны характеры, очень хорошая работа в этом аспекте. Для меня приятной неожиданностью оказался Микеланджело с его «шуточками». С одной стороны то, как он поступил с посыльным, - довольно жестоко. Не уверена, что канонный Микеланджело стал бы играть в страшилки с вполне мирным, просто слегка раздраженным гражданином. Но твой Майк мне куда милее! Наравне с просто забавными он может продуцировать и жутковатые шутки, он не ангел с крылышками и способен на спорные поступки. А то, что Майки сможет здорово напугать – это очевидно. Хотя, по-моему, часть про распятие уже лишняя.
Мне было очень уж любопытно, зачем ему этот несчастный ключ понадобился. Когда оказалось, что они пытаются подменить инструмент Донни, у меня на лице расплылась снисходительная улыбка. Чтобы Дон не узнал свой инструмент? :) В итоге, эта мысль завершилась весьма логично в рассказе, и обман был раскрыт.
То, что было дальше, в принципе, явилось весьма занимательным чтивом, только я не поняла, в чем глобальный смысл. Каким-то образом данный сюжет должен был вытечь во что-то существенное. А тут поломка унитаза – починка унитаза – вызов на тренировку – подстава Рафа… Собственно, все. Если попытаться выразить смысл этой части в паре предложений, получится просто набор действий. Если первая часть являлась логически законченной, то вторая страдает в плане четкой смысловой нагрузки. И опять эта финальная фраза… Без нее было бы лучше. Она жутко слух режет, поскольку совершенно инородна в нормальном бытовом диалоге.
Несмотря на перечисленные минусы, рассказ был занимательным и интересным. Я с удовольствием погрузилась в него и выгрузилась тоже с удовольствием. Здесь много внимания уделяется не инородным героям или явлениям, а самим черепахам. И это чудесно! За это большое спасибо. Мелочи их бытовых привычек, психологического восприятия, общения друг с другом создают затягивающую картину, от которой не хочется отрываться. Я бы с удовольствием прочитала продолжение этого произведения, именно из-за его почти целиковой посвященности конкретно любимым героям.
7/10
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Звезды расскажут...

Сообщение Kris »

Люблю рассказы Fleures. Всегда нежные, душевные, с отличным чувством текста и грамотности. Данное произведении получилось из серии рассказ в рассказе. Не знаю, задумывалось ли так автором изначально, но в работах данного автора это смотрится не уместно. Вроде бы обе части и связаны друг с другом, а вроде бы и отдаленные какие-то отголоски.
Первая часть отчасти романтична, если причитаться, отчасти полна размышлений, яркой гаммы чувств и переживаний. Лео, у которого все время что-то случается и не идет так, как он планировал, Караи, пьяная и ревнивая… вообще ревнивой Караи я могу представить, благо размышлений на тему их отношений с Леонардо было уж предостаточно. Но что бы она напилась… с трудом укладывается в голове. Из-за чего? Из-за Лео? Из-за дурацкой записки? Либо она окончательно потеряла голову и контроль над собой, либо это другая Караи. Вообще первая часть очень размышлительная (введем новое слово в обиход). Что, почему, когда и к чему все приведет? Вот лишь некоторые из вопросов, которые я задавала себя во время прочтения первой главы. Ответов не последовало, но этого стоило ожидать, нам они и не нужны были. Лишь повод лишний раз задуматься над причиной тех или иных действий.

Вторая глава разительно отличается от первой даже стилем текста. Если первая часть полна плавности и нежности, то вторая напоминает Майки, истинная оторва. Шутки, веселье, погром, оплеухи и снова шутки. В этом, наверное, и заключается обыденность черепашьих будней, все не как у людей, все через… панцирь. Начинается глава резко, сразу и не поняла при чем тут темный парк, курьер и разводной ключ. Заканчивается, надо сказать, текст тоже не совсем понятно, совершенным рывком без какого-либо намека на финальный аккорд. Вот просто взял автор и оборвал кусок текста. Шутка Майка, конечно, привела в восторг, в этом он весь.
Здесь очень много диалогов, притом, что порой не понятно, кто из персонажей какую реплику говорит, догадайся, мол, читатель сам. Много шума, действий, ни одной мысли и куча возни, возни, возни. Я люблю наблюдать, как братья живут своей обычно жизнью, ссорятся, мирятся, дерутся, куролесят. Унитазу, конечно, не позавидуешь. Правда, маловероятно, что тумбочка, даже из дуба, способно расколоть фарфорового друга и при этом сама не пострадать.

Наверное, я не сильно лирична, но я так и не поняла суть названия рассказа. Все моменты, когда упоминалась фраза «звезды расскажут» мне показались не уместными для нее. Если с Лео это еще можно было проглотить и всего лишь поперхнуться, все-таки глава располагала к размышлениям, то в контексте Донателло я откровенно подавилась этой фразой. При чем тут философское заключение и поиски клея? Во-первых это не в стиле Дона, во-вторых… ну в общем ты поняла, Fleures.

Плюсы и минусы по тексту.
Он словно юная очаровательная девушка чего-то стесняясь, никак не решался опрокинуть темно-синий мерцающий занавес на горизонт.
Луны в эту на редкость хмурую ночь даже и нечего было ждать в кучевых облаках темного поднебесья. Зашуршали листья. Ветер… Он всегда являлся и на этот раз галантно не пренебрег своим визитом.
Никогда не перестану восхищаться твои умением описывать обыденность так, что создается ощущение сказочности. Нежные, теплые обороты. Очень успокаивающая музыка текста, которая четко вырисовывает картину перед глазами читателя.
лишь ее дыхание выдавало ее присутствие
Одно из «ее» явно лишнее, нужно было заменить, смотрится не очень.
Лео казалось, что он и она стоят здесь целую вечность.
Он и она? Зачем же так сложно, есть замечательное местоимение «они». Или хотя бы «он Караи».

Сам рассказ получился… милым. Пусть твоим работам не свойственно быть в стиле два/три/четыре в одном, но это общее впечатление не испортило, все-таки перекликание, пусть и вялое, но есть. Грамотность на уровне, стиль текста, не важно лирический он или юморной, всегда на высоте.

Оценка 7 из 10
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Звезды расскажут...

Сообщение Doe89 »

Романтика в своей основе может проявляться в рассказах, как отдельным жанром, так и частичным элементом в какой-либо другой сюжетной линии таких жанров, как фантастика, боевик, ужасы и так далее. Ведь когда назревает романтика, когда за окном светит приятное солнце, поют птицы или когда мир рушиться и в двоих персонажей мужского и женского пола все же теплиться такое чувство, как любовь, вот тогда история будет держать читателя до последних строк. Ведь не зря говорят, что красота спасет мир, а любовь укрепит фундамент. Так что романтика дает яркие краски жизни каждому из нас.
Вот собственно, что касается данного произведения: обычный вечер, конец ещё одного земного дня, а Леонардо спешит домой, где его ждут братья и мастер Сплинтер. Надо ж послушать ещё одну легенду, об очередном древнем японском воине. Наверняка в мастера Сплинтера таких историй предостаточно, вот только кто-либо из черепашек-ниндзя задумывался над вопросом: а не сам ли их мудрый учитель сочиняет такие истории? Ну, это ладно, кто ж их не любит слушать, вот Леонардо и торопился домой и кого он встретил? Конечно же, Караи… вот и понеслась история, которая фактически, и находиться в классической основе самих отношений между этими знакомыми фанатам персонажей. А тем временем все остальные все ждут и ждут, когда их старший брат наконец-то вернется домой.
Еще, конечно же, стоит обратить внимание и на то, что данное произведение делиться на две части, пусть не прямым продолжением, но параллельно тому, что происходит в первой части. Тут естественно автор уделяет внимание остальным черепашкам-ниндзя, только уже по большей степени в комедийном жанре. Любителям нечто подобного явно должно понравиться. А что, иначе быть не может.
Ну, конечно же, особой сюжетной закруткой рассказ не обеспечен. Здесь обычная сюжетная линия, которая не сверлит дыру в головном мозгу читателя. В фанфике совершенно обычная сюжетная линия, предназначенная для легкого чтения. Можно по собственному желанию развернуть в своем воображении объемный мир и с головой окунуться в рассказ. Может и имеются свои орфографические ошибки, но куда ж без них… Главное чтобы блюдо было вкусным а не только внешне красивым.
Автору желаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 7/10
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Звезды расскажут...

Сообщение Kaleo »

Иногда даже самым супер-мупер-шурупер героям надоедает быть героями. В конце концов, они не сами себя взгромоздили на пьедестал, обрызграв духами с феромонами и осыпав долларовыми бумажками. Любому, даже зверски самовлюбленному герою в какой-то момент надоедает спасать по 8001 разу мир, аки Брюс Уиллис и, сняв с себя грязную белую майку и закодировавшись от алкоголизма, товарищ герой бежит на пляж, пугать медуз, в горы ловить йети, ну или хотя бы в ближайший парк на барбекю из пойманных там же голубей.
Иногда надоедает весь героический пафос и драматичность и хочется лицезреть любимого героя в меховых тапочках, смотрящего Лигу Чемпионов.
Здесь, в данном рассказе, наши желания исполняются и черепашки предстают перед нами в милом, домашнем свете. Повседневность, бытовушность скажете вы? А почему она не интересна? У почти любого человека 80 % жизни состоит из повседневности.
Итак, жанр повседневность. У данного автора очень хорошо получается показывать скромную, тихую жизнь наших героев. Иногда даже складывается ощущение, что они живут прям в квартире за стенкой. Персонажи получаются живыми что ли.. Да, они попадают в какие-то переделки или ситуации, но все настолько не сказочно, что невольно начинаешь верить в этом безхитростный реализм.
С точки зрения передачи настроения, фанф написан отменно. Образы переданы красочно, часто поэтично. Нет заумных словестных конструкций. Просто, тихо и как то по-свойски.
Что касается сюжета, то здесь немного озадачивает сюжетная линия и само название. Не совсем понятно, при чем тут звезды. Даже в переносном смысле. Поэтому конечная обязательная реплика выглядит искусственно.
Деление на две части тоже показалось немного странным. Для цикла - это маловато, а для одного рассказа - мало связующего между частями, по большому счету в счет названия.
Немного скажу о специфике. Немного личное мировосприятие, мысль в слух, если хотите. Знаю, у британцев есть такая черта, они очень спокойно относятся к туалетным темам, личной гигиене и прочему. Здесь в первой части фигурирует мусорка, во второй - унитаз. Странный выбор атрибутов на мой вкус, ну да ладно.
Образы персонажей в целом выглядят неплохо, черепашки удачны. А вот образ Караи недораскрыт, ведь все-таки интересно, по поводу чего она переводит запасы спирта в стране.
В общем, несмотря на мелкие минусы, работа достаточно сильна. Хорошая атмосфера, грамотный красивый слог. Автор радует своими работами, хотелось бы возвращения. А остальное мелочи.
С уважением Калео)

Оценка: 7/10

Общая оценка: 7/10
Изображение
Ответить