Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

История одной черепашки. Часть III

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

История одной черепашки. Часть III

Сообщение FEST »

История одной черепашки. Часть III - золотой панцирь.gif
История одной черепашки. Часть III - золотой панцирь.gif (5.19 КБ) 4301 просмотр
Эта работа награждена "Золотым панцирем" в победе в номинации "Персонажи, как Личность" Осень'08" ; "Персонажи, как Личность" Итог'08.

Относится к: Авторская вселенная "RT TMNT", которая начинается после первого фильма 1990-ого года.
Жанр: Психологическая драма
Описание: Леонардо несёт огромный груз ответственности за свою семью. Для него является самым важным в жизни – семья и больше ничего. Он пожертвовал ради семьи всем, даже свободой. Вся эта жертва является для него проблемой, которая сама по себе выплывает и хочет что-то своего. Сможет ли он найти для себя важное решение этой проблемы?

Скачать фан-фик одним архивом:

Рецензии критиков: пока нет

История одной черепашки. Часть III

Холодно… Мои ноги по колено в грязи. Кто я такой, что бы отказывать себе во всём? Я уже давно выбрал для себя цель в жизни – жить ради других. Но то ли это, чего я правда хочу? Иногда мне кажется, что я совсем один, и никто на этом свете не может меня понять. Нет того, кому я полностью могу открыться. А семья? Я не имею право нагружать их головы болью, которая гниёт у меня в груди. С каждой секундой, с каждой минутой, и с каждым часом я осознаю, что я совсем один… Я бегу от своих проблем ежедневными тренировками и попытками самосовершенствования. Делаю это для того, что бы моя семья могла жить в безопасности. Что бы у них было всё. Я отдал себя в жертву во имя близких…

* * *

Фигура черепашки, уходя в грязную воду по колено, брела по одному из коридоров канализации. Душный воздух смешивался с запахом фекалий, окислённой грязью и гнилью каких-то продуктов, которые плавали и разлагались в этой воде. Всё это наполняло своим присутствием туннель, по которому блуждала черепашка. С невысокого потолка падали капли, образовавшие при падении на водяной гладе волнистые следы, расходящиеся по сторонам.
Его мысли роились в голове, и он даже не замечал ту вонь, которая окружала его тело. Зелённая кожа покрылась сотнями мурашек, позволявших себя заметить не вооружённым взглядом.
Где-то проскальзывал звук городского шума. Сотни машин, проезжавших по дороге, касались колёсами канализационных люков. Тысячи людей, топающих по тротуару, как солдаты на марше или роботы, выполняющие функции. К этому так быстро привыкаешь, что это становится твоей колыбелью.

* * *

Вы когда-нибудь испытывали страх? Страх перед собой? Во всех нас живёт демон, сущность, которая хочет забрать всё только себе. Вам иногда хочется ни с кем не делиться, вам хочется, что бы вы одни что-то умели или хотя бы делали это лучше других. Этот демон говорит вам как жить. Он хочет превратить вас в эгоиста, забирающего всё для себя, не волнуясь за жизнь близких. Именно эта сущность хочет править баллом. Вы боитесь его? Лично я боюсь… У нас у всех есть второе «Я» – личность, которая скрывается в глубине души, и выжидающая того часа, когда она сможет выйти наружу.

* * *

Странное чувство преследовало Леонардо, словно кровожадный зверь, идущий по следам раненой добычи. Оно тенью шло, исчезало то в одном, то в другом укрытии, слизывая языком с земли оставленную жертвой кровь, которая сочится через глубокую рану. Но когда изнеможённое тело животного не может двигаться, то над ним нависает огромная тёмная фигура охотника. Его пасть широка, его зубы остры, его взгляд как пронизывающий до костей страх, а в бездонных глазах воронка, засасывающая безобидного вовнутрь, где поглотят и разорвут преследуемого сотни душ жертв, убитых этим монстром. Добыча чувствует мерзко-зловонное дыхание, касающееся раненого тела. Секунда, и языки боли пронзают всю сущность, раздирая в клочья плоть бедного и побеждённого существа. Но страх ушёл, и боль ушла, остался лишь холод, и кто-то топчется рядом…
Тьма поглощала всё вокруг черепахи, которому казалось, что он идёт вне времени, вне пространства. Стены потеряли цвет и форму, как метаморфоза, результатом которой является ничто. Вода перестала ощущаться ногами и будто просто исчезла. Мрак и одиночество окружали Лео, который брёл через это пространство с опущенной головой, не видя перед собой ничего, не замечая никого.
- Леонардо! - донёсся чей-то пронзительный голос.
Мутант остановился, когда увидел перед собой массивное тело, глаза которого уставились прямо на него. Большие и острые зубы, которые были видны во рту, и когти на мускулистых руках и ногах. Ниндзя узнал в этом существе себя, заметив на его голове голубую повязку, и тело похожее на черепашье. Его взгляд пронизывал, проникал внутрь, сжигал.
Лучший ученик Сплинтера отвёл взгляд в сторону и зашагал вперёд, проходя сквозь своего монстра, который уже начал нашёптывать на ухо:
- Забудь их, уйди от них. Ты имеешь право жить, как ты хочешь. Зачем тебе эта вечная обуза? Зачем тебе тащить эту тяжесть? Да и при чём одному! Ты одинок! Ты совсем один! Твои братья считаю тебя занудой, а ты всего лишь желаешь их обезопасить. Зачем тебе это нужно? Будет лучше, если их не будет? Да, будет! Ты сможешь делать всё, что захочешь! Не надо будет заботиться о ком-то, ты будешь сам по себе. Никто не будет тебя осуждать! Никто не будет в тебе разочаровываться! Что дала тебя эта семья? Лишь обязанности! Лишь долг, который ты обязан выполнять! Ты стал лидером, который не имеет право допустить ошибку, которую ты так боишься сделать. А если допустишь, то убиваешь себя изнутри целыми сутками, а то и больше. Твоя душа, Леонардо, она в кровавых язвах.
- Заткнись! – Сквозь зубы выдавил слушатель, а в ответ монстр начал шептать на другое ухо.
- Что дало тебе это лидерство? Оно отняло у тебя свободу, Леонардо. Ты стал за всеми бегать, и приглядывать за каждым. Ты им надоел, они тебя ненавидят. Ты для них лишь помеха на пути к их свободе. Ты тот ограничитель, который пора выключить. О-о-о, как же они тебя ненавидят. Ты не свободен, ты раб своих принципов. Отпусти это, Леонардо. Задуши в себе ту невероятную ответственность! Твой дух непоколебим, но ты всего лишь малое, беспомощное дитя перед страхами, которые тебя окружают. Ты трус! Ты боишься всего! Боишься не оправдать надежды! Боишься, что ты слаб, и не сможешь защитить семью, когда это потребуется и поэтому, всё свободное время ты тратить на тренировки, убегая от своих желаний, подавляя их в себе. Они становятся лишь твоей проблемой, от которой ты бежишь, как твой брат убегает от своих. Да, каждый уходит по-своему; кто-то уходит в себя тренировками, а кто-то, бегая по улице, словно за ним гонится дикий зверь, охотник, голодный и рыщущий. А может этот зверь ты? Зверь, который хочет догнать и сожрать брата. А ведь один из них убегает из дома из-за тебя. Его тошнит от тебя! Он ненавидит тебя, ты для него помеха! Но зато он свободен! Свободен от обязанностей, которыми ты сковал себя. Освободись! Разорви эти, чёртовы оковы! Будь тем, кем ты должен быть, а не рабом!

* * *

Наши потайные желания диктуют нам свои условия этой большой игры. Мы запираем их под замок, под самый крепкий замок, который существует. У каждого есть тот зверь, которого мы стараемся не выпускать. Он говорит с нами. Говорит: «зачем покупать, когда можно украсть? Зачем жить, когда можно убить? Зачем отдавать, когда можно взять?». Это наши демоны, сидящие взаперти, которых мы заковали в самые крепкие цепи, закрыли за стальными дверями, заперли под сотней замков. Это тот голос, который зовёт нас из своей темницы. Тот голос, которому мы поддаёмся. Тот голос, заставляющий нас перейти черту. Именно он заставляет нас радоваться неудачам других, и огорчаться чужим успехам. Этот демон - всё тёмное, что таится в нас…

* * *

Горячие струйки воды касались оголённого тела черепашки, принимающей душ. Почти непроглядный пар окутал всё пространство в душевой кабинке, за стену которой ладонью держался мутант. Его взгляд был опущен, уставлен на пол. Он наблюдал, как вода закручивается, образуя маленький водоворот, и уходит куда-то в канализацию через слив. Горячий воздух заставлял биться его сердце сильнее. Оно стучало, оно пыталось донести до него свой голос, который Лео слушал. Глаза существа под душем казались в глубокой думе. Тело не получало приказы о движениях, а лишь замерло в ожидании. Капли скатывались по лицу, а затем падали без движения и надежды. Леонардо подавил в себе монстра, запер его ещё глубже и старался забыть те слова, те буквы, смысл, который тот пытался донести.
Ноги пошатывались, дрожали, он не мог вымолвить и слово, а вторая рука держалась за лицо. Теперь он виновен для себя, и виновен всегда, когда позволяет минуту слабости, из-за которой наружу выходит то животное, которое пытается поглотить всё внутри.
Пар, шедший наверх, образовывал разные узоры, напоминающие то различных животных, то какие-то образы из прошлого.

* * *

Это была моя слабость, это был голос, который чуждый мне. Конечно, я не позволю себе такого сказать, не позволю более затмить мои мысли этими словами. Я буду совершенствоваться и дальше, и научусь контролировать себя лучше, чем кто-либо. Семья не обуза мне, а самое дорогое, что есть у меня в жизни и хоть иногда чувствую, как слаб я стал, но и этому более не бывать. Я не допущу, что бы с моей семьёй что-то произошло. Я буду и дальше вести себя так, как подобает лидеру. Я не имею право на ошибку. И пусть даже если из-за этого всего я лишусь собственного существования. Всё для семьи, это есть моя цель жизни, ради которой я сделаю всё, что требуется от меня. Мне не нужна личная свобода, я и так свободен, когда рядом есть те, кто мне нужен. Я защищу их, чего бы мне этого не стоило.
Вы услышали мою историю - историю одной черепашки. Конец этой истории…
Последний раз редактировалось FEST Ср 02 июн 2010 20:26, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

в следующий раз будешь выкладывать без моей проверки.

работа как всегда хорошая. Лео очень похожб на себя, хотя и в немного непривычной овстановке. такое блуждание больще присуще Рафу. интересно, ему когда нибудь приходило на ум, что Лео преследуют подобные демоны?не думаю...им бы стоило задушевно побеседовать. может помогло бы друг друга понять. хотя...Лео и так понимает Рафа, а Рафаель...ему просто не дано, видно. и это не минус. это просто его особенность. хорошая работа. в стиле прошлых. а за такого Лео отдельное спасибо...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Юлёк
ниндзя
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт 03 апр 2008 20:55
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Юлёк »

Фэст- ты идеал, мне всегда нравились твои истории , в которых присутствует философия и особый смысл сказанного тобой в рассказазх.Ты навернякак когда пишешь их пытаешься почувствовать тем же существом что и описываешь, ведь так?
«К несчастью у него есть загранпаспорт»
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

ведь так?
Каждая история рассказывает ни столько о черепахах, а сколько о нас самих. Каждый найдёт в любой истории что-то о себе. Именно эту задачу я ставил, когда начал писать первую историю.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

ну вот, у тебя всё отлично получилось, я даже не сомневалась :D
выделять увы не буду по двум причинам: слишком много и недостаточно слов для описания эмоций,но
Это была моя слабость, это был голос, который чуждый мне. Конечно, я не позволю себе такого сказать, не позволю более затмить мои мысли этими словами. Я буду совершенствоваться и дальше, и научусь контролировать себя лучше, чем кто-либо. Семья не обуза мне, а самое дорогое, что есть у меня в жизни и хоть иногда чувствую, как слаб я стал, но и этому более не бывать. Я не допущу, что бы с моей семьёй что-то произошло. Я буду и дальше вести себя так, как подобает лидеру. Я не имею право на ошибку. И пусть даже если из-за этого всего я лишусь собственного существования. Всё для семьи, это есть моя цель жизни, ради которой я сделаю всё, что требуется от меня. Мне не нужна личная свобода, я и так свободен, когда рядом есть те, кто мне нужен. Я защищу их, чего бы мне этого не стоило.
вот за этот кусочек спасибо огромное)) хорошо что ты пишешь про "не сдаваться" очень полезно для современой жизни)) и Лео как всегда не подкачал :wink:
в общем, эмоции...тревога печаль надежда- всё на высоте, просто прелестно))

а теперь вопрос: Получается Лео бродил по канализации,обдумывал так сказать,его грыз демон,а решение о несдавании он принял уже возвратившись обратно домой,так?

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

а теперь вопрос: Получается Лео бродил по канализации,обдумывал так сказать,его грыз демон,а решение о несдавании он принял уже возвратившись обратно домой,так?
Всё правильно. Отмываясь от грязи и вони, так сказать))))
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

Всё правильно. Отмываясь от грязи и вони, так сказать))))
правильное решение :lol:

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Очень символичный рассказ. Пусть даже в нем нет диалогов или каких-либо погонь, но в них и нет надобности. Главная битва Лео происходит внутри него - с самим собой, своими сомнениями - которые имеют весьма жутковатую сущность :shock:. Плавные размышления, размываемые струйками воды и есть теми блоками, которыми Лео противостоит тому самому внутреннему демону. И достойными. Потому что на самом деле слова демона - обман. И Леонардо это понимает. Ведь не будь бы у него семьи, то он бы и скитался по смрадным канализациям, превращаясь в то самое чудовище, шепчущее ему вкрадчивые слова. Только вот тогда бы он и не знал, не думал - кто он, зачем он, для чего он...
Очень хорошая история, переполненная живыми описаниями и размышлениями. Действительно история Леонардо.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Сообщение viksnake »

Прекрасно! Идея с очеловечиванием черепах, несомненно, удалась. Леонардо очень хорош здесь. Таким он и должен быть, а не тем несгибаемым и непогрешимым лидером, которым его чаще всего и представляют.
Конечно, нельзя не упомянуть про слог и стиль - замечательно, и что самое главное - "это не предел")
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Тааак...Я это прочла..Сколько еще раз буду перечитывать - не известно, но то что буду - это однозначно. Во-первых, здесь раскрывается образ Леонардо..А мне он крайне интересен...К тому же раскрывается просто потрясающе..Уже с первого абзаца нам открывается все то, что гложет черепашку...Потом эта мысль о демоне в каждом из нас...Впринципе, это все правда. Мы его держим в цепях, но стоит лишь слегка ослабить их и все - демон проснеться, начнет вить свой заговор, лить сладкие речи, отравлять разум. Он ловко играет, так как знает все больные раны души - одиночество, ненужность никому, жалость к себе, ничтожность, страх... И только сильная личность сможет стерпеть эту эту боль и вернуть демона на место. Лео таким и является. Он силен духовно. Очень силен. И мне он нравиться уже только за это..
Очень понравилось наблюдать связь - грязь канализации-демон, чистая вода, смывающаяя ее - истинный внутренний голос Лео...Символизм...(кто б знал, как я люблю символистические ноты в прроизведениях...)
В общем я тут выразилась явно несколько сумбурно и возможно что-то поняла не правильно, но как уж смогла...
Браво)
Изображение
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Филосовски сильная вещь однако оО Я под впечатлением. Мне кажется в этой работе более четко обрисован именно внутренний мир черепашки, его противоречия с самим собой, его боль и возможно, в какой-то мере, обида. Красочно и реалистично... А сколько мудрых изречений! Приятно было почитать, теперь буду ждать про Дона Х)))))
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

О_О Мну под огромным впечатлением!!!! Даже не знаю, что сказать, что бывает со мной не так часто))) Мало того, что про Леонардо, так еще и какая форма изложения! Очень философско-психологическая веСЧь получилась. Тут уже до меня сказали и про раскрытие образа лидера и внутренних демонов, которые в каждом из нас, так что остается добавить - Леонардо получился настолько реален, насколько вообще возможно его изобразить. Все переживания и мысли по поводу лидерства, возможных ошибок, последствий, отношений братьев описаны настолько ярко и жизненно, что вывод напрашивается один: работа получилась просто блестящая!
Ждем-с про Дона ;)
Изображение
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Действительно сильный рассказ, ни в чем неуступающий первым двум...Прекрасно раскрыт внутренний мир Леонардо, его сомнения и страхи, вечная борьба со своей темной половиной...Такого Лео мы и в самом деле видим редко, а жаль
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Мне понравилось, хотя конечно мне больше понравилась первая работа...но и эта тоже хорошая
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Если честно, не совсем понравилось (это если видеть в нем просто историю о черепашке) - мало, что ли=( ... Но сама тема (скорее, подтекст) очень близка каждому индивидууму, я думаю. Так что, я рассматриваю эту часть не как фанф о TMNT, а как глубоко философское рассуждение :roll: ...
Ответить