Главные новости Ninjaturtles.ru

• [28.04.17][NEW!] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT Ongoing №60
• [03.04.17] На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Volume 4 №5.
• [31.03.17] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT Ongoing №59
• [26.03.17] На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №16

Черепашки Ниндзя 7 сезон (Back to the Sewer)

Сериал 2k3 покорил сердца миллионов людей во всем мире. Транслировался с 2003 по 2008 год.
ARTЁM
ниндзя
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM » Пн 27 окт 2008 1:05

Мне нравиться. Как и Артёму. Наши мнения полностью совпадают. Наши полные рецензии были бы идентичны. По этому я не люблю то-же что и он))

Ээээ... Мне нравится? 4 из 10 это не есть "нравится". Просто серия как таковая может и не плоха (на фоне того же "ФФ"), но в контексте идущего 7 сезона - увольте. Даже при всей его детскости она уж слишком выделяется.

Нравится новая заставка??? Твою осень, вот это да...

Как то забыл высказаться... :oops:
Самая ужасная заставка из всех, что сняты на сегодняшний день (не беру в расчет "Новую Мутацию" - уровень тот же).

В целом картина ясна: хотя нравится и не всем, но смотрят все, следовательно рейтинг высокий и закругляться мульт не будет

Уж коли лазаем по западным сайтам можно было бы почитать и 8 сезоне. Причины возможной отмены сериала не только в рейтинге.

как все же у некоторых людей, живущих в разных странах сходятся мнения даже в отношении римэйка серии

Ну потому что это СЛИШКОМ очевидно. Рецензия - целиком и полностью моя - это именно то, что чувствую сам. Если честно, я давным давно перестал интересоваться реакцией западных фанатов. Уровень мышления и восприятия совершено другой. Единственное, что мне у них нравится (и это практически отсутствует у нас :wink: - они любят строить теории того, что будет дальше). А вот мнение в 75% случаев восторженное. Какое бы фуфло им не предлагали.

возможно это уже более взрослые фаны, которым больше по душе первые сезоны, где Шреддер был еще человеком или третьего сезона, который был с куда более развитым сюжетом, чем ФФ или BttS

:shock: :shock: :shock:

это у него до поры до времени рейтинг высокий...

И упасть особо не успеет. Уже половину показали.

единственная серия, в которой я отметила целых 2 позитивных момента, была пятая. первый момент - это шутка с Майки и ключом, а второй момент забылся ещё до окончания серии, следовательно, был ещё слабее первого. но хоть что-то запомнилось - уже плюс)
серия со злобной Эйприл вызвала ничего больше, чем "пфф". тупо, глупо, скучно...

лан, как бы то ни было, но проду буду ждать. просто надежда умирает последней...

ИМХО - шутке с Майки и ключом 100 лет в обед и вот она не вызвала даже "пфф". "Обручальное кольцо" напротив, при всей своей заштампованности интерес вызвало.

ЗЫ. Мое мнение - с каждой новой серией сезон становится все хуже. Ясельный уровень нарастает, но даже это бы я простил, если бы выдерживали характеры персонажей. А то, извините, когда Бакстер мило общается с Доном, а Раф закрывает лицо руками при опасности (верно подмечено! :thumbsup: ) складывается впечатление, что сюжеты пишут полные бездари.
Изображение

LEA
воин ниндзя-трибунала
Благодарил (а): 75 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA » Пн 27 окт 2008 1:18

я по этому и написала, что второй позитивный момент был ещё хуже первого. я не говорила о том, что данная шутка новая или что-то в этом роде. да, она была много где. но мордашка майки в эту картинку вписалась идеально, за что им и спасибо. больше я ничего интерестного не нашла. а серия с Эйприл убила наивностью. правильно брат заметил - чего-то не хватает. а именно - ни одного представителя власти, когда крушат город. норма, да?
Черепахи жили, Черепахи живут, Черепахи будут жить!

If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM

Шим
ниндзя
Контактная информация:

Сообщение Шим » Пн 27 окт 2008 1:54

Нравиться в смысле что это не убого. А просто хуже. Остальные то просто видимо вообще терпеть не могут. Естественно мне нравиться, это то-же сильно натянуто. На данный момент мой критерий такой же 4/10. Не нравиться переработка персонажей. Исчезновение динамики картинки. Ну и убогость сюжета естественно относительно тех что были.
А вот заставка у меня самая любимая. Даже не смотря на ущерб графики.
AC/DC!!

One mysterian ninja
элитный ниндзя

Сообщение One mysterian ninja » Пн 27 окт 2008 11:36

Во время просмотра серии, едва не порывалась прекратить просмотр и больше никогда об этом не вспоминать. Черепашки ходят в Интернет как к себе домой, несмотря на то, что Кибер-Шреддер там тоже спамит неподалеку, у всех техногероев из будущего обнаружается невыносимо раздражающая привычка разговаривать с собой, а TMNT в детстве в свой ПЕРВЫЙ раз на повехности ведут себя крайне спокойно, хотя они там, повторяю ВПЕРВЫЕ показались - хотя по идее их первая вылазка случилась в серии Lesson, где они были чуть старше. Плюс, как по мне игрушка из Серлина была не самая симпатичная, чтоб за неё можно было так соперничать. И этот эпизод в магазине игрушек...Я рыдала. Из-за всей этой грубой постановки - раньше намеки на старый сериал делали плавно, мягко, не перебарщивая, не преуменьшая...А это - впихнули все сразу. Кое-что и вызвало ностальгические воспоминания, но потом развилось что-то, вроде острого приступа зубной боли - когда сладкого уже переел. От дядьки-когда-то-малчика-который-вдохновился-созданием-роботов-убийц в натуре зевать хотелось. Карикатурно прописан, будто тоже недавно с яслей выписали. Я понимаю, он оченвидно с детства ничему не удивлялся, но Стокман и то более живо среагировал на первую встречу с TMNT И, что раздражало, банданки на голове мелких снова блестели! Будто не ткань, а какие-то ламинированные кульки на них напялили. И что-то еще сделали с разрезом глаз, как мне кажется - прям на японских чиби стали немножко похожими. :roll:
Насчет Рафа, при опасности закрывшего голову, я не очень удивилась отчего-то. В серии "Отцы и дети", он пугался вместе с остальными. И даже не он кинул камнем в демона, посланного убить Старейшего, как вы помните. :wink:
Понравился разве что Сплинтер в молодости. Он хоть на себя больше похож. И даже шутит! Run out of batteries? 8) Как, когда-то сказали - пробивной мужик :lol:

И конец серии был завершающим ударом под дых - кто видел, тот поймет x| Если так и дальше пойдет, Серлин вернется к Коди со слегка, кхм...подпорченной программой :roll: И все НИКАК не пойму, на фига сценаристы притащили Серлина в настоящее? За что?!! :cry:

В общем, как после этого будут делать более "серьезный" седьмой эпизод, я не знаю. Мне лично, такое перетягивание каната в сторону то детсада, то взрослой школы не нравится - если бы уже определились, то я бы, наверное, менее парилась. У них словно и не было конкретных идей, как все это надо оформлять, пока не стукнуло время выпускать сам сезон и в итоге они спешно "дописывают домашку за пять минут до начала урока".
Последний раз редактировалось One mysterian ninja Пн 27 окт 2008 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)

LEA
воин ниндзя-трибунала
Контактная информация:

Сообщение LEA » Пн 27 окт 2008 13:11

вообще, просматривая эти серии, поняла, что хочется взять бумагу и ручку и тупо записывать все плюсы и минусы. потом поняла, что пришлось бы записывать практически только минусы... нет, если сериал "захватил" меня на столько, что у меня оставалось время думать о том, как он исполнен, то это - плохой сериал.
почему то сразу вспомнился первый сезон и детальность, с которой там всё было отработано. и в контраст - серия с Эйприл, когда она так и не пояснила,почему стала нападать только тогда, когда появился Раф.она ведь вроде бы пошла "творить добро"! почему вернулась?и вот таких вот мелочей полно...как то грустно становится...

FEST
Чемпион Битвы Нексус
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение FEST » Пн 27 окт 2008 14:28

Нравится новая заставка??? Твою осень, вот это да...

Самая ужасная заставка из всех, что сняты на сегодняшний день (не беру в расчет "Новую Мутацию" - уровень тот же).

Имхо, но это самая лучшая заставка=)
Изображение

Smoke_mk
ученик ниндзя
Контактная информация:

Сообщение Smoke_mk » Пн 27 окт 2008 16:05

6 серия мне понравилось, но ожидал я большего...Думаю что следующие серии будут интересний т.к. пойдет развязка сезона))

ALEX230VOLT
ученик ниндзя

Сообщение ALEX230VOLT » Пн 27 окт 2008 17:33

а я наоборот ожидал худшего. В целом серия ничего, но по стиля АБСОЛЮТНО не подходит к этому мульту. В старом мульте робот на батарейках бы прокатил, а тут невольно возникает вопрос: КАК простой продавец мог собрать такие диковинные махины да ещё и в 90-е годы?

Hetus
настоящий «невидимка»
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Hetus » Пн 27 окт 2008 18:28

У меня этот сериал вызывает чувства невероятно гомерического вдохновения. Фотошоп обычно открыт на протяжении всего просмотра серии на ютубе.
Ибо с силой давить смех в себе нельзя. Надо его это, записывать чтоли.
---
Путем несложного мозгового процесса пришла к выводу, что эта серия заставляет не только краснеть за тмнт, но и морально биться об стенку. И так биться, чтобы наверняка уже.
Казалось бы, забавная серия. Но я всё стенку вспоминала почему то.
Супер махла "технический прогресс vs. юные ниндзя-черепашки" потрясла меня до глубины души, а потом меня добили контрольным выстрелом, когда вся компания прыгала по ночным крышам города. Это у меня такие глаза были, надо было видеть. Типа такого наверно - 0_0. Я лучше пойду в добровольную ссылку в настоящий Сайлент Хилл, чем увижу эту серию еще раз.
ps: Памятка себе: в детстве они еще страшнее.
А вообще мой аватар говорит сам за себя, видимо.
0\10

LEA
воин ниндзя-трибунала
Контактная информация:

Сообщение LEA » Пн 27 окт 2008 20:17

я вспомнила второй плюсь в 5 серии!!!это Лео в чёрном трико!!так всё обтянуто, такое прям весь мальчик-сказка... :oops: меня, извращенку, аж в жар бросила при виде такого!!! :lol:
хотя, если честно, я не одобряю подобные перемены... вот как-то не так всё это. не по черепашьи...

ARTЁM
ниндзя
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM » Вт 28 окт 2008 14:31

Новый синопсис:

7х08. "Web Wranglers" (эфир 8 ноября)

"С помощью веб-портала Кибер-Шреддер проникает в реальный мир"
Изображение

Smoke_mk
ученик ниндзя
Контактная информация:

Сообщение Smoke_mk » Вт 28 окт 2008 16:10

ARTЁM писал(а):Новый синопсис:7х08. "Web Wranglers" (эфир 8 ноября)
Дак чё на этой неделе серии не будет???

Nightwing
ученик ниндзя

Сообщение Nightwing » Вт 28 окт 2008 16:45

Будет...
Ты смотри на нумерацию. Была 6ая, а это 8ая. Между ними -??- =)
Будь водой,мой друг =) ©

ARTЁM
ниндзя
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM » Вт 28 окт 2008 18:52

Smoke_mk писал(а):
ARTЁM писал(а):Новый синопсис:7х08. "Web Wranglers" (эфир 8 ноября)
Дак чё на этой неделе серии не будет???

Синопсис на 7 серию в одном из предыдущих постов. Или в "Новостях" у меня на сайте. 8)
Изображение

Aeterna Nox
настоящий «невидимка»
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Aeterna Nox » Вс 02 ноя 2008 13:26

Ну.... Я не критик, поэтому критиковать не буду, ибо не умею Х)

Тем более не могу адекватно реагировать на серию про уменьшения Серлинга. Потому-что там черепашки-малыши - мозг у Нокс отрубается начисто, зато просыпается материнский инстинкт Х)
Конечно с этими... ммм... игрушечными... роботами было того... все таки натянуто...
Хотя мало чего взбредет в голову маленькому мальчику, на чьих глазах одна "игрушка" взрывает другую...

Так... "Кризис личности"... а им, надо сказать, идут футовские костюмы... Хотя эти красные глаза в черных масках... Поделитесь секретом этого эффекта, а?
Не... Ну момент с воспоминаниями... Да, хорошие у них воспоминания... Хотя их оформление не очень Х)
Слава майку, что "вернул" в сознание Рафа =Р
О... И да - Кланк в начале серии меня умилил... Или умилила? Вообще - это мальчик или девочка? Х)
Шизокрылы наступают!!!
Логика - это гвоздь, безжалостно забитый в прекрасный и нелогичный мир.

Вернуться в «Мультсериал 2003 г. (4Kids Entertainment)»