Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Планета ZERO

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Планета ZERO

Сообщение Doe89 »

Паралельно с "Планетой Драйгенов", написал вот парочку новых строк. Пока займусь этим фанфом.

Планета ZERO

Обычные Нью-йоркские дни и ночи. Обычные перемены сезона и нечего больше. Огромный город живёт собственной жизнью, но какой? Каждый прохожий, каждый водитель на своей машине вообще часто всего не задумывается об этом, поскольку у каждого сотого жителя на уме собственные дела. Утром взрослые идут на роботу, дети идут в школу. По вечерам большинство из школьников уже давно сидят дома и занимаются своими делами или даже занятием школьных домашних работ.
Те из взрослых, которые возвращаются с работы естественно не на что, не обращают внимания. Они просто идут и смотрят лишь только вперед, думая о чём-то своём. Никто из них не посмотрит на небо и не увидит, как четверо тёмных силуэтов бегают и прыгают с одной крыши небоскрёба на другой. Те, кто мельком заметят прошмыгнувшие по чёрному асфальту при свете луны эти тени, каждый решит для себя, что это ему просто почудилось.
Нью-Йорк. По-своему красивый и одновременно мрачный город. Город, хранящий собственную тайну в своих канализационных стоках.

* * *

- Ииияхуууу!!! – орал Микеланджело, когда перескакивал с одного небоскрёба на другой. – Что-то вы отстаете ребята! ПОДНАЖМИТЕ! Ииияхууу!!!
Поскольку черепашка мутант ниндзя по имени Микеланджело бежал самым первым, он очень этим восхищался. Он был под таким впечатлением, что когда до их места назначения ему удастся добраться первым, то он тут же получит какой-то грандиозный приз. Его желтая повязка развивалась на ветру, словно флаг притом, что он бежал так быстро, что практически нечего не слышал и не замечал.
- Только погоди, вот когда я тебя догоню или точнее обгоню, тогда сам будешь отставать! – кричал ему бежавший за ним Рафаэль. Бежавшие чуть позади Рафаэля Донателло и Леонардо практически нечего не говорили, та они и не играли в игру под названием «кто первый», они просто бежали рядом друг с другом, конце концов Леонардо всё-таки спросил:
- Нам ещё далеко Донни?
- Почти добежали. – ответил Донателло. – Ещё квартал и всё.
Нью-Йорк уже был полностью погружен в ночь, а ночь для ниндзя это главная среда обитания, поэтому черепашки-ниндзя смело бегали по крышам высоких небоскрёбов и, не опасаясь, что они будут замечены. Та и кто их будет искать.
Они уже пробежали пол квартала и вот вскоре они должны добраться до пятой авеню.
- Как же я хочу взглянуть на этот прибор. – потирая на бегу ладони сказал Донателло.
- Это наверняка действительно что-то, раз ты вытащил нас. – сказал Леонардо, а про себя тихо выругал Микеланджело за то, что включил телевизор как раз в тот момент, когда по новостям передавали про этот самый прибор, который расщеплял различные предметы на атомы и потом собирал обратно. В тех новостях было очень много других умных слов, но Леонардо понял лишь только эти.
- Я выиграл! – закричал Микеланджело, и при этом поднял обе руки от радости, словно он только что выиграл золотую медаль – Я выиг...
- Хватит орать, а то народ весь перебудишь. – пнув по затылку младшего брата сказал Рафаэль.
Они уже прибежали к тому месту, к которому они стремились и, уединившись у самого края самого высокого небоскрёба в этом районе улицы, начали смотреть в низ на трасу, по которой мчались бесконечные потоки автомобилей.
Но черепашки-ниндзя смотрели на фургон, который стоял возле входа здания научных исследований. Возле фургона находилось около двадцати охранников, которые следили за безопасностью перевозки и переноса прибора в здание. От самого фургона и до здания стояли баррикады, за которыми толпились репортёры различных телеканалов, и обычные прохожие которым было также любопытно посмотреть из-за чего всё-таки такой шум.
Никто естественно не замечал четверых черепашек-ниндзя, также смотрели за всем происходящим. Из своей сумки Донателло достал свой бинокль для ночного виденья и специальной кнопкой приблизил на достаточно близкое расстояние. Он видел троих учёных, которые подкатили специальную четырёх колёсную тележку, чтоб положить на него то, что находилось в фургоне. Но для разочарования публики, впрочем, как и для самого Донателло, этот прибор находился в огромной деревянной коробке, которую учёные начали увозить в здание.
- Ну что? – спросил Рафаэль, - Ты увидел то, что хотел?
- Нет. – ответил Донателло.
- Не тот прибор привезли? – с досадой спросил Леонардо.
- Да нет, он находиться в той огромной деревянной коробке. – сказал Донателло передавая старшему брату бинокль.
Перед тем как эта коробка исчезла вместе с учёными в дверях здания, Леонардо таки удалось разглядеть эту коробку, в которой находился тот прибор.
- Ну как огромный. – спросил Микеланджело.
- Очень. – ответил Леонардо.
- Вовсе не обязательно. – сказал Донателло. – Прибор может быть не таким как эта коробка. Я предполагаю, что его поместили в такой ящик лишь из-за того, чтоб было больше пространства и, потом набили пухом, чтоб не разбился.
- В любом случаи мы его не видели, а выходит, что мы сюда зря бежали. – с гневными нотками сказал Рафаэль посмотрев на черепашку в фиолетовой повязке.
- Но я ведь не думал… - хотел, было оправдаться Донателло, как внезапно прогремел сильный взрыв, и мощная огненная волна выплеснулась из огромных входных дверей при этом, разбрасывая осколки стекла, и куски метала в разные стороны. Фургон словно преграда стоявшая на пути этой волны подлетел в нескольких дюймах над асфальтом прямо в стоявшее напротив здание, на крыше которого находились черепашки-ниндзя. Охранники от ударной волны разлетелись в разные стороны, словно опавшие осенние листья при порыве ветра. Стоявшим за преградами репортёрам также досталось. Некоторые попадали на тротуары, некоторые разбежались, но разбежались по большей части гражданские.
- Это теракт! – закричал один из охранников, вытаскивая с кобуры пистолет. – Все быстро разошлись!
Остальные из охранников, которым не очень сильно досталось от взрыва, потихоньку начали подниматься на ноги и также вытаскивать своё оружие из кобуры на поясах. Некоторые из репортеров даже и не думали убегать они, отойдя немного дальше, снимали на камеру всё происходящее.

У всех четверых черепашек-ниндзя на руках был у каждого свой бинокль. «Волшебная сумка» Донателло всегда была набита различными приборами, но естественно каждый из них чуть на панцирь не попадали от неожиданного взрыва.
- Ничего не вижу кроме пламени. – сказал Леонардо, убирая с глаз бинокль.
- Я тоже. – сказал Микеланджело. – Думаете это футы.
- Не похоже. – сказал Леонардо. – Они действуют тихо и нечего не взрывают после себя.

Около семи охранников медленно подходили к огню, возможно надеясь разглядеть кого-то из выживших и вытащить их, но это работа пожарных, и поскольку ещё никто из них не приехал, они решили хотя бы кому-то помочь.
- Лейтенант! – крикнул один из охранников. – Там в огне я кого-то вижу!
Огонь был очень плотный и очень жаркий, но какой-то тёмный человеческий силуэт действительно вырисовывался на этом огненном фоне, и этот силуэт довольно высокий.
- Вы в порядке мистер?! – крикнул лейтенант, но тот не отвечал, а просто ровными и твёрдыми шагами шел прямо на встречу этому охраннику.

- Ребята, вы видите то же, что и я? – спросил Донателло, при этом, не отрываясь от бинокля. Остальные черепашки-ниндзя посмотрели в бинокль и увидели то же что и их брат.
- Не думаю что это пожарный. – сказал Рафаэль.

- Мистер, вы не ранены?! – вновь спросил лейтенант, и когда этот незнакомец подошел гораздо ближе, то все семеро увидели, что он был одет в какой-то странный чёрный костюм, очень похожий на форму спецназа, но это не так. На голове у него был надет чёрный шлем с тёмным стеклом, напоминающий шлем мотоциклиста. Именно поэтому не было видно его лица. Охранники тут же заметили в его руках тот прибор, которого они охраняли во время перевозки. Все семеро тут же навели на него свои пистолеты.
- Немедленно положи прибор и руки вверх. – сказал лейтенант, и в ответ они услышали голос этого незнакомца. Голос был механический, словно говорил по радио.
- Как скажете, офицер. – и тут он резко левую руку в которой он держал этот прибор опустил вниз, а правой рукой резко взмахнул с лева на право, словно отдёргивая штору, и все семеро охранников отлетели и ударились спинам об здание напротив улицы. Они все тут же потеряли сознание.

- Нужно действовать. – сказал Леонардо, беря в руки верёвку с крюком и прикрепив за выступ крыши небоскрёба и он вместе со братьями начал спускаться в низ.
- Давно бы так. – сказал Рафаэль, спускаясь по своей верёвке.

- Этот «расщепитель» у меня. – сказал этот незнакомец кому-то в переговорное устройство, находящееся в ладони его правой руки.
- Отлично. – ответили ему в переговорном устройстве. – Первый этап выполнен, переходи ко второму.
- Я повинуюсь.
- Тогда будь паинькой и отнеси этот прибор туда, откуда взял. – внезапно послышался позади него чей-то голос.
Незнакомец резко оглянулся и увидел четверых каких-то странных зелёных существ, которые в боевой стойке уже были готовы напасть на эту неизвестную личность. Он посмотрел на них словно запоминая, и потом он тут же молниеносным движением вытащил свой бластер и начал палить по этим зелёным существам. Черепашки-ниндзя словно предвидев, что он сделает нечто подобное, резко отскочили в разные стороны.
- Не думаю, что он сделает, то что мы его попросили. – сказал Микеланджело.
- Тогда я сейчас по-своему его попрошу! – сказал Рафаэль и, выставив в перед саи, черепашка ниндзя в красной повязке помчался прямо на этого неизвестного.
Пришелец стрелял по Рафаэлю лазерными лучами, но тот ловко от них уклонялся. Черепашка в красной повязке добежал к своему противнику на достаточно близкое расстояние, он тут же подскочил в воздух, и хотел, было нанести ногой удар, как пришелец резко взмахнул правой рукой, и Рафаэль, отлетев, ударился панцирем об фонарный столп, и потом упал на асфальт.
Вторым на противника напал Леонардо. Он размахивал катанами, надеясь хоть как-то зацепить противника, но тот был по-своему ловок и поэтому он уклонялся от ударов, но черепашка в синей повязке не сдавался, но безрезультатно и бесполезно. Пришелец, увернувшись от очередного удара, ударил ногой Леонардо прямо в живот и тот, отлетев, ударился панцирём об полицейскую машину.
Попытки Микеланджело нокаутировать этого пришельца также не увенчалось успехом. Черепашка взмахивал своим оружием нунчаками, но незнакомец ловко уклонялся и от этих ударов. Он схватил нунчаки, и в ту ж секунду ударил ногой черепашку в грудь, и Микеланджело пролетев несколько метров, упал на асфальт и немного на боку перекатился, словно катился с горы.
Настала очередь Донателло. Он ловко размахивал шестом Бо, пытаясь ударить пришельца по голове или хотя бы сбить с ног, но незнакомец, выбив с рук черепашки ниндзя шест Бо, он тут же молниеносно схватил Донателло за горло.
- Вы ничто против меня. – сказал пришелец, и отшвырнул, черепашку в фиолетовой повязке прямо на Рафаэля, который поднявшись на ноги решил повторить атаку, но летевший на него Донателло тут же сшиб его с ног.
- Вы ловко уклоняетесь от лазеров. – сказал механический мужской голос. – Но вы не можете достать меня своими примитивными оружиями, а теперь я прошу прощения, мне нужно идти. Будь у меня больше времени, мы б повеселились.
Он нажал какую-то кнопку на левой запясти руки, и у него под ногами появилась какая-то доска, напоминающая доску для серфинга. Через тёмное стекло своего шлема, он посмотрел на поверженных черепашек-ниндзя, будто прощаясь, и потом словно со скоростью света улетел куда-то в глубь пятой авеню.
Черепашки-ниндзя понемногу приходя в себя, начали подниматься на ноги.
- Кто это мог быть? – сказал Донателло – Или даже вернее, что это такое?
- Это наверное робот какой-то. – сказал Микеланджело.
- Потом подумаем. – сказал Леонардо, услышав вой сирен. – Нам пора уходить.
Все четверо добежали до ближайшего канализационного люка, и потом, открыв, они спустились в канализацию, задвинув люк за собой. Они возвращались домой. У каждого из них было общее чувство – они ещё встретят этого пришельца.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

а кстати здесь описания меньше. и это не может не радовать :D судя по названию, наши рептилии опять куда то отправятся и обязательно во что-нибудь вляпаются (а похоже они уже это сделали))

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Я вообще не очень люблю читать не до конца написанные, но раз ты меня попросил...тем более что нашлась свободная минутка...
Глава более или менее написана хорошо, то есть есть и описание и диалоги, скрепленные действием говорящих...всё это дает живо представить картину происходящего...и основная сюжетная линия уже заложена с самого начала, но вот честно говоря, чего-то её не хватает...не знаю...лоска что ли какого-то...как-то все раз-раз и закончилось...хотя может я просто увлекся чтением :wink:
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Evgeniy писал(а):Я вообще не очень люблю читать не до конца написанные, но раз ты меня попросил...тем более что нашлась свободная минутка...
Глава более или менее написана хорошо, то есть есть и описание и диалоги, скрепленные действием говорящих...всё это дает живо представить картину происходящего...и основная сюжетная линия уже заложена с самого начала, но вот честно говоря, чего-то её не хватает...не знаю...лоска что ли какого-то...как-то все раз-раз и закончилось...хотя может я просто увлекся чтением :wink:
Вообще-то я тогда имел в виду Фан-Арт, а не Фанф, но всё-равно спасибо огромное, что прочитал.

Dew, тебе тоже огромное спасибо, что читаешь и за отзыв тоже.
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Doe89, я рада что любовь к фанфам взяла верх и на форуме появилось новое произведение.Согласна с Dew - Ты совершенствуешься и это прекрасно. Меня очень заинтересовал пришелец. Хоть я и далеко, но все равно буду стараться следить за вами:) Успехов!
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Спасибо за отзывы. вот только что напичатал новые строки. Соглашусь если нудновато, но это для розвития событий, дальше должно пойти поинтересней. :lol:

* * *

- Человек это или нет, но его превосходство в том, что он слишком ловок. – сказал Леонардо.
Всю дорогу домой они только, и обсуждали этого неизвестного пришельца, который расправился с ними за считанные секунды. Они разговаривали о нём даже тогда, когда уже давно вошли в своё убежище.
- А я говорю, что это какой-то робот. – сказал Микеланджело. – Он, наверное, какой-то терминатор, ведь он сквозь огонь выходил, когда он побил тех охранников.
- Тоже мне предположение, - упрекнул его Рафаэль.
- А у тебя есть что, получше?
- Ладно, хватит. – ощущая между братьями начинающуюся ссору сказал Леонардо. – В любом случаи, кто бы он не был, он ещё заявит о себе.
- И ещё, - будто что-то вспомнив, сказал Рафаэль, - он обладает какой-то силой. Я к нему даже дотронуться не успел, как он взмахнул рукой, и потом будто что-то невидимое ударило меня.
Леонардо задумался. Если этот пришелец обладает телекинезом, то это вдвойне и даже в тройне усложняет их положение.
- И кстати, что у него может быть на уме, мы же не знаем что он может ограбить в следующий раз. – сказал Микеланджело. – Где будем его искать?
- А это уже не проблема. – сидя за компьютером сказал Донателло.
- О чём ты? – удивлённо спросил Рафаэль.
- В тот момент когда пришелец меня схватил, я успел нацепить на него жучок. – сказал Донателло. – Теперь остается, надеется, что он не обнаружит его.
Донателло понажимал несколько клавиш на своей клавиатуре:
- Есть!
- Что? – подойдя к нему, спросили черепашки ниндзя.
- У меня три новости: две хорошие и одна плохая, с какой начать?
Черепашки задумались, и потом Леонардо сказал:
- Начни лучше с хороших.
- Первая хорошая новость: я его засёк. Вторая хорошая новость в том, что я вижу каждый его шаг, вот видите? – указал Донателло на экран монитора, на котором был изображен план города. В этом электронном плане была отчётливо видна точка, которая словно молния передвигалась по прорезам между квадратами, на карте которые изображаются как улицы.
- Уж очень быстро передвигается. – заметил Рафаэль.
- И это плохая новость. – вздохнув сказал Донателло. – Этот пришелец словно телепорт. В какой-то миг он может быть в одном месте, а через секунду в другом. Похоже, что его костюм создан по какой-то технологии.
- В любом случаи нам нельзя терять времени, - хлопнув ладонями, сказал Леонардо, - надо остановить его пока он не натворил новых бед.
- Ведь этот расщепитель пришелец украл не просто так, поэтому надо сохранять осторожность, если попадём пот его действие то…
- Ладно, Донни, мы тебя поняли! – перебив Донателло, сказал Микеланджело. – Как мы за ним угонимся, если он так ловко передвигается?
- Об этом я уже можно сказать позаботился. – улыбнувшись сказал Донателло. – Пойдёмте со мной.
Остальные черепашки-ниндзя не чего, не понимая, переглянулись между собой, и пошли за своим братом-гением.

* * *

Когда Леонардо, Рафаэль и Микеланджело вошли в помещение, где находились их транспорта передвижений, они увидели Донателло, который словно экскурсовод уже ждал своих братьев возле белого презента, пот которым что-то находилось, но судя по размеру – это не новая машина или байк.
- И так джентльмены и… - Донателло претворился что запнулся и слегка улыбнувшись продолжил. - … и конечно же Майки…
- Эй! – возмутился Микеланджело. Леонардо и Рафаэль тоже улыбнулись. Микеланджело часто всего ведёт себя как ребёнок, чем и порой раздражает своих братьев, но всё-таки он был чем-то вроде разрядки накаленной и напряженной обстановке. Донателло, пропустив недовольный вопль своего младшего брата мимо ушей, продолжил:
- Представляю вам новые… - он откинул белый презент в сторону и взору черепашек показались три конструкции, напоминающие скейтборды. - …летающие скейтборды.
Последними двумя словами черепашка в фиолетовой повязке подтвердил мысленные предположения своих братьев. Подобие таким конструкциям Донателло уже создал такой же для Микеланджело.
- Это конечно чудесные изобретения Донни, но достаточно ли они быстры, чтоб мы смогли угнаться за тем пришельцем? – спросил Леонардо.
- Будь уверен Лео. – усмехнулся Донателло. – Я взял на себя смелость не только сделать нам такие скейтборды, но ещё и увеличить мощность скорости.
- А на моём ты увеличил? – словно испугавшись, спросил Микеланджело.
- И насколько мощности ты увеличил скорость? – у Рафаэля загорелись глаза, когда он услышал последние три слова. Для любителя бешеной скорости и горячих ощущений эти последние три слова сказались так словно магическое заклинание.
- Думаю ты Раф особенно останешься в восторге. – заметив такой огонёк в глазах своего брата сказал Донателло. – А ты Майки не переживай, я про тебя не забыл.
- Смотри только не во что не врежься. – облегчённо вздохнув и усмехнувшись сказал Микеланджело, он также заметил горящие от восторга глаза Рафаэля.
- Лучше за собой следи. – сквозь зубы проговорил Рафаэль.
- Ладно, мелкие проблемы решены. – сказал Леонардо. – Теперь главная проблема – застичь пришельца врасплох. Он не должен ожидать нашей атаки.
- Для этого нам надо окружить его. – сказал Донателло, и потом он взял свой сканер. – Я уже перенес получаемые данные от маячка на сканер. Если полетим на скейтбордах отсюда, мы за ним не угонимся и то только нашумим.
- И каковы ваши предложения? – спросил Рафаэль.
- Лично для себя я предпочитаю следить с воздуха. – сказал Донателло.
- Тогда я на своём байке. – сказал Рафаэль.
- А нам Майки остается фургон. – сказал Леонардо.
- Отлично, мы будем пот крышей, в отличие от некоторых. – из коса посмотрев на Рафаэля сказал Микеланджело, за что получил подзатыльник от черепашки в красной повязке. Рафаэля ужасно злило и выводило из себя, когда Микеланджело говоря нечто подобное, потом так смотрел на него.
- Тогда всё решено. – утвердительно сделал заключение Леонардо.
- Я только что передал все данные своего сканера в ещё три такие же и естественно в сканер фургона. Если данные правильны, он двигает в Ист-Ривер. – сказал Донателло, посмотрев на свой ручной сканер.
- И мы тоже двигаем туда, зажимаем в круг и всеми усилиями обезвреживаем. – сказал Леонардо.
- Один вопрос: как же нам его обезвредить, если он опять раскидает нас как котят? – спросил Микеланджело. Такое впечатление, что этот вопрос его мучил с тех самых пор, когда завершилась их первая неудачная битва с тем пришельцем, и вот, наконец, он его задал.
- Используйте электрические сюррикены. – сказал Донателло, он будто заранее готовил ответы на подобные вопросы. – Делаем всё, чтобы, хотя б немного повредить его костюм и ребята, всегда будьте на связи.
- Согласен, все готовы? – заранее зная ответ, спросил Леонардо, и его братья как всегда отвечали что да. – Тогда вперед черепашки-ниндзя!
Они взяли специальные рюкзаки, закрепили в них летающие скейтборды и надели их на свои панцири. Они без секунды промедления направились на поиски пришельца. Каждый направился своим же выбранным ходом. Они направились обезвреживать новую угрозу, которая нависла над Нью-Йорком и, скорее всего над всем миром.
Изображение
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Здорово! Появился юмор и это очень правильно.
-
И так джентльмены и… - Донателло претворился что запнулся и слегка улыбнувшись продолжил. - … и конечно же Майки…
- Эй! – возмутился Микеланджело. Леонардо и Рафаэль тоже улыбнулись.
Улыбнуло :)
- И насколько мощности ты увеличил скорость? – у Рафаэля загорелись глаза, когда он услышал последние три слова. Для любителя бешеной скорости и горячих ощущений эти последние три слова сказались так словно магическое заклинание.
В этом весь Раф . Не могу не отметить :thumbsup:
- Смотри только не во что не врежься. – облегчённо вздохнув и усмехнувшись сказал Микеланджело, он также заметил горящие от восторга глаза Рафаэля.
- Лучше за собой следи. – сквозь зубы проговорил Рафаэль.
О, да , узнаю братьев... :twisted:
А сюжет-то закручивается... А я-то проды жду!
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Вот что пока напичатал, скоро выложу ещё.

* * *

Рафаэль мчался на байке по ночным улицам Нью-Йорка, на бешеной скорости, словно выпущенная с лука стрела. Он ловко обгонял машины, которые ехали по шоссе гораздо медленнее, чем он. Черепашка в красной повязке посмотрел на сканер, который был прикреплен на руль его байка, и он увидел что точка, которая показывала место положение пришельца, уже давно прибыла в порт.
- Теперь дождись только нас. – сказал про себя Рафаэль.
Он выжимал всю мощь байка, чтоб тот мчался так быстро, как только можно. Ему ужасно не терпелось вступить в драку с этим пришельцем.
- Ребята, чур я первый бью тому уроду по морде. – сказал Рафаэль в микрофон, который был прикреплён к его шлему и свисал у его правой щеки.
- Будет у тебя такая возможность Раф, только дождись для этого подходящего момента. – ответил ему Леонардо.
- Да! – весёлым голосом проговорил Микеланджело. – Только смотри, чтобы он тебе первым не набил твою зелёную морду!
- Поговори ещё раз, и тогда поверь мне, твоя зелёная морда потом превратиться в синюю! – со злостью в голосе проговорил Рафаэль. Мало того, что он держит зуб на того пришельца, та и ещё выводит младший братец со своими шуточками. Хотя в словах Микеланджело есть что-то мудрое, ведь пришелец действительно может и во второй раз наподдать им по полной программе. Может быть, в глубине души Рафаэль понимал это, только не подвал виду.
Он был сосредоточен на пришельце. Он был твёрдо уверен, что к драке с этой неизвестной личностью он был готов.

* * *

Фургон, в котором сидели Леонардо и Микеланджело, также мчался по ночным улицам. Леонардо сидевший за рулём старался ехать там, где было поменьше машин, и чтоб поменьше привлекать внимание. Нью-Йорк один из самых больших городов мира, именно поэтому движения транспорта также в этом городе очень жесткое. Сканер на дисплее показывал, что их новый приятель уже добрался до порта, остается только задуматься, что же ему там надо? И чтобы это узнать, надо скорее туда добраться.
- Пора бы и нам уже там оказаться, и желательно гораздо раньше, чем тот сумасшедший на байке. – сказал Микеланджело.
- Мы уже почти добрались. – сказал Леонардо. – Ещё полквартала и мы на месте. А Раф я думаю не жадина и дождется нас.
- А если этот пришелец умчится, когда нас или что ещё хуже Рафа увидит? – спросил Микеланджело, с притворной тревогой.
- Я всё слышал! – прострекотал в наушнике рации недовольный голос Рафаэля.
- Никуда он не денется. – невольно улыбнувшись сказал Леонардо.

* * *

Поскольку передвижение в воздухе гораздо быстрее, чем земное, Донателло на своем дельтаплане уже долетел до порта первым. Ему не потребовалось даже смотреть на сканер, чтобы определить место расположения пришельца. Через очки ночного видения он заметил, как чёрная фигура, словно гоночная машина, мчалась к пристани, возле которого уже давно была причалена баржа и именно к этой барже мчался пришелец на своем летающем скейтборде.
- Внимание ребята, – сказал Донателло, связавшись со своими братьями, – он мчится на пятый причал, я приземляюсь возле разгрузочного склада возле третьего пирса.
- Отлично. – по рации сказал Леонардо. – Там и встретимся.
Донателло, накренившись, начал медленно спускаться на то место, которое он сообщил Леонардо. Приземлившись, он, сложив свой дельтаплан, затаился в более тёмном углу и начал следить за пришельцем, одновременно с этим дожидаться прибытия своих братьев.
- Ребята, я его вижу, он направился к барже, поскорее пробирайтесь ко мне и старайтесь как можно тише. – в полголоса сказал Донателло.
- Только без нас не начинай. – сказал Микеланджело таким же голосом.
Изображение
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

я чувствую что черепахам предстоит ооочень долгое и интересное приключение))ждёмс!)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Ещё парочка строк, чтож пока вот так работает моя фантазия.

* * *

Леонардо припарковал фургон между складами возле третьего причала, где находился Донателло, и потом он, вместе с Микеланджело, затаился за углом одного из складов.
- Раф, ты где? – шепотом спросил Леонардо по рации.
- Уже в порту. – ответил Рафаэль.
- Мы возле третьего причала, давай прячь байк и быстро к нам.
- Сейчас.
Рафаэль подкатил байк к их фургону и потом присоединился к Леонардо и Микеланджело, после чего они тут же подбежали к Донателло, который через очки ночного видения отчётливо видел, как пришелец взбирался на борт баржи.
- Где он? – спросил Рафаэль.
- Он уже на борту. – ответил Донателло.
- Выдвигаемся. – сказал Леонардо, и все четверо побежали на пристань, где была пришвартована баржа. Подбежав к ней, они закинули крюк, привязанный верёвкой, и потом все четверо начали подниматься на борт, словно скалолаз, взбирающийся на вершину горы.
Добравшись до вершины борта, они слегка высунули головы у выступа борта, чтоб убедиться, что в этой части палубы некого нет, они без промедления залезли на борт.
- Помните, нам нужно напасть на него неожиданно, но пока нужно вести себя тихо. – сказал Леонардо.
- Спасибо Лео, я знаю. – сказал Рафаэль. – Не забыл ещё.
- Тебе Раф, нужно напоминать через каждые пять минут. – не упустил шанс Микеланджело.
- Ещё слово и я тебе так врежу, что ты своего имени не вспомнишь! – уже замахиваясь правой рукой для нанесения удара, сказал Рафаэль, но Леонардо его остановил.
- Уймитесь оба. – в полголоса сказа Леонардо. – Позже будете решать проблемы между собой.
- Внимание. – окликнул их Донателло. – Он совсем не далеко от нас.
Баржа была нагружена огромными контейнерами, и лишь промежутки между этими контейнерами были единственными проходами. Такое же показывал и ручной сканер, только в графическом электронном виде, на котором мигала точка конкретного места расположения пришельца.
- Где он? – спросил Леонардо.
- В трёх рядах от нас. – сказал Донателло.
- Дон, ты и Майки обойдёте справа, а я с Рафом слева. – дал распоряжения Леонардо. – Дальше на ваше усмотрение, главное окружить.
- За дело. – уже потирая ладони сказал Рафаэль.

* * *

Леонардо и Рафаэль добежав до третьего ряда контейнеров, остановились и, прислонившись, они оба слегка высунулись, чтоб посмотреть, что именно собирается делать пришелец. Донателло и Микеланджело сделав также, заметили пришельца, который в этот момент каким-то лазерным лучом красного цвета сканировал дверцу контейнера.
- Донни? – в пол голоса обратился по рации Леонардо.
- Вижу. – как можно тише ответил Донателло. – Думаю если нападать, то только сейчас.
- И я про это. – сказал Рафаэль уже давно обнажив свои саи.
- Тебе опять напомнить, что нужно вести себя тихо? – с насмешкой спросил Микеланджело.
Рафаэль, а ж побагровел от злости, но он удержал себя в руках лишь только по двум причинам: потому что сейчас не время и потому что Микеланджело находился на другой стороне ряда контейнеров.
Тёмный костюм пришельца идеально прятал его во тьме. Поэтому если бы не тот сканирующий дверцу луч, то черепашки-ниндзя бы сразу уж точно не заметили его.
- Готовим сюрикены. – сообщил по рации Леонардо, при этом доставая две звездочки. Рафаэль, засунув один сай за пояс, тоже достал две звездочки. Донателло и Микеланджело также приготовили свою партию и теперь все четверо ждали удобный момент для нападения.
Чтобы быть уверенным, что пришелец их не заметит, они все спрятались за углы контейнера, и по рации Леонардо начал отсчет:
- Три, два…
- Погоди! – внезапно прервал его Донателло. – Он исчез из сканера.
Леонардо, посмотрев за угол контейнера за которым он стоял вместе с Рафаэлем и он увидел, что пришельца нет на том месте, где он только что стоял.
- Куда он испарился? – в недоумении спросил Микеланджело.
- Сам бы хотел знать. – сказал Донателло.
Они все четверо сошлись на то место, где стоял незнакомец и, всматриваясь в узкие проходы между рядов контейнера, и в результате никого они не увидели.
- Чёрт! – чуть ли не криком сказал Рафаэль. – Упустили! Как же так?! Ведь секунду назад он стоял здесь!
- Я сам не понимаю. – в недоумении налаживая свой сканер сказал Донателло. Но сканер как не странно работает отлично.
Но тут что-то мелкое похожее на монету упало возле их ног. Черепашки-ниндзя не сразу сообразили, что это могло быть. Донателло, наклонившись, поднял этот предмет, и тут он сразу узнал его.
- О нет. – взволнованным голосом сказал Донателло.
- В чём дело? – не понял Микеланджело.
- Это жучёк, который я на него прилепил.
И все четверо посмотрели на небо, уже заранее зная, кто сейчас над ними. Он парил над ними на своем летающем скейтборде и словно ожидая того момента, когда черепашки его заметят, начал по ним стрелять со своего бластера. От первого же выстрела черепашки, сделав сальто, отпрыгнули в разные стороны. Леонардо метнул в него свой сюрикен, но пришелец ловко увернулся, и потом, накренив нос своей летающей доски, направился на него, таким образом, пытаясь нанести ему удар, но тут на него налетел Рафаэль и, ухватившись за его шею, он весом своего тела попытался скинуть пришельца с доски. У черепашки в красной повязке всё почти получилось, но пришелец активировал какой-то заряд на своей ладони и прикоснулся им ко лбу Рафаэля. Сам Рафаэль даже не успел крикнуть от боли, как парализованный током он упал на палубу баржи.
Пришелец пролетел немного вперед и потом, развернув свой скейтборд, тут же вновь начал налетать на черепашек-ниндзя. Он направил свой бластер, чтоб вновь выстрелить.
- Майки, помоги Рафу, Дон насчёт «три» - сказал Леонардо, приготавливаясь кинуть свою звездочку. Донателло встал возле него и также приготовился. Микеланджело помог прийти в себя Рафаэля, но чтобы окончательно оклематься, ему потребовалось некоторое время.
Пришелец подлетал всё ближе. Он уже целился для того, чтоб сделать выстрел.
- По моему сигналу. – сказал Леонардо.
- Только скажи. – сказал Донателло.
Пришелец уже прицелился окончательно, и ему оставалось только нажать на спусковой крючок бластера.
- ДАВАЙ! – крикнул Леонардо, запустив звёздочку, которая ещё оставалась у него в руке. Донателло пустил сразу две, и таким образом в противника полетело сразу три. От двух звездочек он увернулся, но не от третей.
Третья звездочка угодила незнакомцу прямо в грудь, и поскольку этот сюрикен был создан как электрошокер, пришельца ударило приличным зарядом. Он покачнулся на своей летающей доске, и чуть было не врезался об стенки контейнеров. Черепашки-ниндзя на этом не остановились. Они начали закидать его звездочками словно снежками. От зарядов, незнакомец словно бился в конвульсиях.
- Господин! – почти крича, сказал пришелец. Скорее всего, как решили черепашки, он связывался с кем-то. – Меня атакуют, жду ваших указаний.
- Ты достал то, что я просил? – услышал пришелец грубый голос по своей рации.
- Да.
- Тогда возвращайся.
Черепашки-ниндзя поняли, что сейчас он не будет вступать с ними в бой и сейчас он намеривается удрать.
- Что же ему нужно было на этом корабле? – спросил Микеланджело.
- Плутоний. – без промедления ответил Донателло, посмотрев на контейнер, возле которого некоторое время назад стоял пришелец. На нём был предупреждающий знак с надписью. – похоже он взял только одну капсулу.
И будто в подтверждение пришелец посмотрел на капсулу плутония в своей руке и через тёмное стекло своего шлема он посмотрел на черепашек.
- Рад был снова повидаться. – с насмешкой сказал он, и потом струсив прилепившиеся к нему звездочки словно от пыли, развернулся в сторону города.
- Похоже электрические заряды не достаточно мощные. – сказал Рафаэль, уже окончательно пришедший в себя.
- Или костюм у него слишком прочный. – выдал свою версию Микеланджело. – Мы опять его потеряем.
Пришелец, набирая скорость на своем летающем скейтборде начал лететь в сторону Нью-Йорка.
- Не в этот раз. – сквозь зубы проговорил Рафаэль, доставая свой летающий скейтборд. Он повис над палубой примерно на двадцать сантиметров, и потом когда черепашка в красной повязке стал на него, скейтборд тут же с бешеной скоростью помчался вдогонку за пришельцем. Оставшиеся три черепашки могли только представлять, как Рафаэль кричит от восторга бешеной скорости.
- Не оставлять же всё удовольствие ему. – сказал Микеланджело, посмотрев на своих братьев.
- Конечно не оставим. – сказал Донателло, беря свой летающий скейтборд. Так же сделали Леонардо и Микеланджело. Теперь все четверо черепашек-ниндзя гнались за пришельцем.
Куда же теперь направлялся пришелец?
Ответ, который вскоре будет известен.
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

* * *

Погоня достигла пика, когда пришелец и гнавшиеся за ним черепашки-ниндзя на своих летающих скейтбордах уже влетели на улицы города. Ему явно не нравилось, что эти зелёные существа гоняться за ним и пытаться помешать ему в осуществлении какого-то плана. Но черепашкам ясное дело нечего не было известно о планах этого незнакомца, но они твёрдо были уверены, что его план не будет состоять с добрыми намерениями.
Полет проходил в нескольких дюймах над асфальтом улиц, по которым ехали бесконечный поток машин. Пришелец вилял между этим транспортным потоком, которые ехали ему навстречу, и те водители от чего внезапное появление этой загадочной личности, резко сворачивали то вправо, а кто и влево и некоторые даже врезались в бампера других автомобилей. Черепашки-ниндзя естественно проделывали те же виражи. Они мчались настолько быстро, что ни прохожие, ни авто-водители не успевали их разглядеть, впрочем, как и самого пришельца.
- Хорошо бы знать куда этот мистер загадка двигает на такой скорости. – сказал Микеланджело. Его желтая повязка развивалась на ветру, который мощными порывами бил ему в лицо, как и его братьям.
- Нам всем это интересно Майки. – сказал Леонардо.
- Куда бы он не направлялся нельзя допустить того, чтоб ему удалось доставить украденное к его месту назначения. – сказал Донателло. – Или хотя бы нельзя дать ему использовать их.
- Предоставьте это мне. – с коварной улыбкой сказал Рафаэль и не дожидаясь ответа он рванул вперед на всей предельной скорости своего скейтборда.
- Вот сумасшедший. – сказал Леонардо не зная как выразиться иначе.
Они заметили, что пришелец начинал поднимать свою летающую доску вверх, Рафаэль сделал тот же манёвр. Они оба летели над крышами машин, и тут он заметил, как черепашка в красной повязке поравнялся рядом с ним. Если бы не шлем с тёмным окошком, то Рафаэль бы заметил гнетущее удивление на лице этого мистера загадки.
- Что, думал только у тебя такой реактивный скейтборд. – всё с той же улыбкой сказал черепашка обладающий саями, и тут же левым бортом своей летающей доски ударил по борту противника.
- Значит ты хочешь поиграть. – сказал пришелец и он также ударил Рафаэля. Хоть удар был посильнее, чем у черепашки в красной повязке, но всё-таки ему удержать равновесие удалось.
- Конечно. – ответил ему он. – И не только я.
Когда до незнакомца дошли смысл слов мутанта, он слишком поздно заметил, что слева от него подлетел Донателло и подставил ему под ноги шест Бо. В ту ж секунду сзади к нему подлетели Леонардо и Микеланджело, которые, подпрыгнув, нанесли сильный удар в спину незнакомца и тот благодаря шесту Бо, в котором запутались его ноги, и кубарём полетел вниз на тротуар улицы. Он словно мяч перекатился по бетонным плиткам тротуара и врезался в мусорный контейнер.
Черепашки, снизив скорость своих скейтбордов, тут же начали снижаться к лежащему пришельцу. Он заметил, как к нему приближаются четыре зелёных существа, и поэтому естественно не собирался дожидаться их прибытия. Он резко вскочил на ноги и начал бежать к узкому переулку между многоэтажными домами, за которым и скрылся.
- А он живучий. – отметил про себя Микеланджело.
- Это всё его костюм, он защищает его. – тут же сделал вывод Донателло.
- Неважно, главное его не упустить. – сказал Леонардо.
- От меня ему точно не скрыться. – разминая кулаки сказал Рафаэль. – Я ему объясню как надо вести себя прилично. А объясню я в стиле ниндзя.

* * *

Он бежал от своих преследователей так быстро как ему позволяли силы. Скорее всего, его подгоняло время, поскольку вместо того, чтоб вновь вступить в бой против этих надоедливых четверых мутантов.
Черепашки, конечно, понимали, что в таких узких переулках летать на скейтбордах будет очень сложно, ведь бортами они будут биться об стены здания, поэтому они, приземлившись, скрепили специальными ремнями на панцирях свои летающие доски, словно это были рюкзаки и пустились в погоню.
- Лучше остановись, пока ты меня ещё больше не разозлил! – кричал Рафаэль. Из всех четверых он бежал первым, уже держа в своих руках саи.
Сразу за ним бежал Донателло, за ним Леонардо и последним Микеланджело.
- Нужно отдать этому незнакомцу должное. – запинаясь сказал Микеланджело. – Он ещё и быстро бегает.
- В любом случаи он когда-то должен остановиться. – также запинаясь сказал Леонардо.
- Интересно только когда? – сказал Микеланджело.
Пришелец выбежал на проезжую часть улицы, но к счастью по этому шоссе машин практически не было. Быстро осматриваясь, он заметил крышку люка в канализацию и, не задерживаясь, побежал к нему, с лёгкостью открыл канализационный люк и вскочил туда. В тот момент, когда незнакомец скрылся в круглом проёме с того ж переулка на улицу выбежали черепашки-ниндзя, к счастью для которых на этой же улице не было случайных прохожих.
- Туда! – указал Рафаэль, увидев открытый канализационный люк. Вся зелёная четвёрка побежала туда и по одному спрыгнули в канализацию. – Ну, держись!
Пришелец, пробежав несколько футов вперёд, и повернул за первым углом водостока. Черепашки успели его заметить и поэтому сразу ж побежали туда, но когда они добежали до этого поворота канализационного тоннеля, сразу ж из-за его угла выплеснулся яркий поток белого света, который в одно мгновение на некоторое время ослепил черепашек ниндзя.
- О Боже, что это такое? – закрыв глаза ладонями, сказал Микеланджело.
- Нечего не понимаю. – сказал Донателло, также закрыв глаза.
Свет так сиял приблизительно секунд пятнадцать и потом исчез. Черепашкам понадобилось некоторое время, чтоб их глаза привыкли к темноте канализационных тоннелей, поскольку от такого яркого света в глазах всё ещё были вспышки словно фейерверки.
- С вами всё в порядке? – уже привыкнув к темноте, спросил Леонардо.
- Да. – ответил Рафаэль. – Ему конец, я до него доберусь!
- Погоди Раф, это может быть ловушка. – сказал Донателло, достав из своей сумки фонари. Раздав каждому по одному, все четверо начали идти в тот канализационный тоннель, в котором был тот свет. На данный момент нечего такого они не видели, только мокрые стены, трубы из которых капала вода но, пройдя немного дальше, все четверо увидели какое-то помещение, напоминающую какую-то комнату, только в ней не хватало мебели. В этой так званой комнате стены, потолок и пол были зеркальными. Лучи фонарей так и отбивались от них, и при этом каждый из черепашек сумел увидеть свое отражение.
- Ухты, это какая-то зеркальная галерея? – сказал Микеланджело.
- Да, похоже кто-то надумал построить в канализации зеркальную комнату. – сказал Рафаэль. – До чего уже мир докатился?
- Интересно бы ещё знать куда же исчез наш новый знакомый. – сказал Донателло. – Только настоящего имени мы его не знаем.
- Остается только предположить что здесь есть потайная дверь. – сказал Леонардо, прикасаясь к зеркальной стене, и тут зеркала начали светиться ярко-синим светом, который становился всё ярче и ярче.
- Что ты нажал? – спросил Донателло.
- Я только прикоснулся к стенке. – ответил Леонардо. – Скорее бежим отсюда!
- Не могу! – сказал Донателло. – Я не могу с места сдвинуться!
- Я тоже не могу! – сказал Микеланджело.
- Проклятие, я тоже! – сказал Рафаэль.
Леонардо почувствовал, что тоже не может сдвинуться с места. Перед тем как закрыть глаза из-за яркого света черепашки заметили, что вся комната: и стены, и потолок и пол сияли этим светом. В зеркалах больше не было видно их отражения.
Их тела были полностью парализованы и начали постепенно рассеиваться словно пыль. Их превращённые тела в пыль начали стремительно всасываться в светящийся потолок и на поверхности улицы, под которой находилась эта комната. Если бы кто-то из прохожих посмотрел бы в этот момент на небо, они б увидели, что яркий синий луч появился из спутниковой антенны на крыше одного из многоэтажных зданий и с молниеносной скоростью взвыл в тёмное покрытое звёздами небо и там же и исчез.
В самой той зеркальной комнате в канализации свет погас, но самих черепашек-ниндзя там не было, впрочем, как и того пришельца.
Они исчезли. Но куда?
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

* * *

Головокружение – это первое, что испытывали черепашки, когда они начали приходить в себя. Ощущение того, что они словно попали во вращающийся барабан стиральной машины, во время их таинственного перемещения в пространстве физически ощущалось. Первым делом головокружение, которое они испытывали, когда их взору после яркого света внезапно окинула тьма, потом слабость всего тела.
Когда все четверо понемногу начали приходить в себя они тут же начали осматриваться вокруг себя. Место, где они находились, было похожее на какую-то пещеру, которая, судя по её внешнему виду, находилась высоко в горах, но куда же они попали? В Гималаи что ли? Но пока им это предстоит выяснить.
- Проклятие. – отряхиваясь сказал Рафаэль. – Это было жутко неприятно.
- И не говори. – поддержал его Леонардо.
Они включили фонарики, и теперь им гораздо лучше стало осматривать пространство вокруг себя, поскольку свету здесь не было. Лучи фонарей отражались отблески стен и потолок пещеры, словно от зеркальных осколков.
- А тут прохладно. – сказал Микеланджело, - или это мне так кажется?
- Да Майки, здесь прохладно. – сказал Донателло, увидев как он выдыхает белый пар, впрочем как и все остальные.
- Ну что ж а теперь я думаю, что правильно сделаю, если спрошу о том, где мы находимся? – сказал Микеланджело.
- Если бы мы только знали. – сказал Леонардо.
- А где этот гад, из-за которого мы сюда попали? – осматриваясь вокруг себя, спросил Рафаэль, - не мог же он где-то вот так просто взять и исчезнуть.
Донателло шел первым, при этом освещая перед собой дорогу. Впереди он заметил, что дальше был тупик но, посветив вверх, тут же увидел огромное круглое отверстие, напоминающее окно иллюминатора и оттуда был виден белый свет.
- Ребята, вы это видите? – спросил он, у своих братьев.
Остальные черепашки ниндзя тоже посмотрели вверх и увидели то, что и их брат.
- Отлично. – улыбнувшись сказал Микеланджело. – Сейчас возьму свой скейтборд и подлечу наверх.
- Это тебе не лифт Майки. – упрекнул его Дон. – Эта доска как самолёт, сначала разгоняется, а потов взлетает.
- И как мы туда поднимемся? – спросил Рафаэль, всматриваясь в то круглое отверстие, которое находилось на высоте приблизительно трехэтажного дома.
- Как обычно. – улыбнувшись сказал Донателло, снимая с плеча свою сумку, и потом извлекая с нее веревку с крюком.
- Что Раф, не смог сам догадаться? – с насмешкой в голосе спросил Микеланджело.
Рафаэль со злостным выражением лица посмотрел на младшего брата, у которого на лице сияла улыбка.
- Поговори ещё, и ты точно не вылезешь отсюда, руки поломаю тебе, понял! – чуть ли не крича, сказал Рафаэль, но Микеланджело естественно ничуть не испугался. Похоже, ему особенно нравилось, когда Рафаэль злился. Об этом говорила его улыбка, которая стала ещё шире, и это не понравилось черепашке в красной повязке. Очень не понравилось. – Ну, всё держись!
Он, сжав ладони в кулаки, направился в сторону весельчака, но тут ему перегородил дорогу Леонардо:
- Успокойтесь оба, если уж на то пошло, то сейчас не время и не место, если вы ещё не заметили.
- Это уже ему говори а не мне. – сказал Рафаэль.
- Ребята! – окликнул их Донателло, уже закинув крюк наверх, где он и зацепился, и теперь свисающая веревка только ждала, чтоб по ней вскарабкались. – У нас нет времени на дискуссии, нужно выбираться. Я полезу, осмотрюсь, потом дам вам знать, когда вы можете подниматься.

* * *

Донателло вылез на поверхность. С виду в низу эта дыра казалась маленькой, а тут просто огромных размеров. Он смотрел на белую гладь, что была впереди него. Дальше впереди проход был больше похож на тоннель, в конце которого и было видно этот белый свет.
- Ну что там Донни?! – спросил Леонардо.
- Погодите минутку. – сказал Донателло, и пошел вперед навстречу белому свету.
В этом небольшом тоннеле полным ходом веял ветер, и это слегка заставляло черепашку бросаться в дрожь, на ветру его фиолетовая повязка развивалась на ветру, но он шел вперед, пока, наконец, не достиг конца тоннеля, и вот теперь ему удалось добраться до источника белого света.

- Что-то он задерживается. – сказал Рафаэль, покручивая один из своих саев. – Может, поднимемся?
- Подождем ещё минутку если не появиться, поднимаемся. – сказал Леонардо.
Но не прошло и минуты как сверху они услышали знакомый голос:
- Ребята, поднимайтесь, вам следует на это взглянуть! – голос Донателло, а ж дрожал от возбуждения того, что он хотел им показать. – Быстрее поднимайтесь!
- Что там такое Донни? – с недоумением спросил Микеланджело, подходя к веревке.
- Вот поднимайся и сам увидишь. – сказал Донателло.
Микеланджело только потянулся к висящей веревке, как вдруг его грубо оттолкнул Рафаэль.
- Эй, ты чего?! – возмущённо выкрикнул мутант в желтой повязке.
- Уступать старшим надо. – с ехидной улыбкой сказал Рафаэль и полез наверх. Леонардо, посмотрев на эту краткую потасовку между братьями, и лишь вздохнул. Мало того, что у него вечная ссора с Рафаэлем та и ещё и потасовки между ним и Микеланджело бывают, что ему тогда и приходиться ставать между ними, чтоб потом разборонить их. Но конечно когда у него начинается потасовка с Рафаэлем, тогда между ними стаёт Донателло. Похоже, только он из всех четверых не вступает в разборки с Рафаэлем или с ним и естественно с Микеланджело.
Отбросив все мысли в сторону, он позволил своему младшему брату подняться первым по этой веревке и потом уже полез и он.
Теперь они все четверо находились в этом весьма маленьком тоннеле, в конце которого и светил тот яркий свет.
- Ну что готовы? – спросил гений черепашьей команды.
- Конечно, веди нас, показывай. – сказал Рафаэль.
Они все четверо направились к источнику этого белого света.


* * *

То, что они увидели, действительно очень сильно впечатляло. По виду уже ясно было, что они стояли почти на вершине одного из гор, и та долина, которая расстилалась перед ними, была белой от снега. Снег падал хлопьями, словно маленькие шарики. Как ни странно, но на небе тучи не были густыми, сквозь них отчётливо виднелись огромные шары других планет, которые располагались в один ряд, словно стоят в очереди. Кое-где на небе было видно разноцветные линии метеоритов, которые пересекали атмосферу. Горы изображали различные узоры, словно это была робота какого-то художника. В некоторых местах снегопад крутился в воздухе словно воронка, будто приветствуя новых гостей.
Вдалеке той снежной долине сквозь снегопад отчётливо виднелась ещё одна гора, и самое удивительное было то, что из самой вершины, словно торчащий огромный шест светил огромный зелёный луч, конец которого исчезал где-то высоко в небе. Возле той горы также были видны различные конструкции, которые напоминали огромные турбины какого-то космического корабля. Эти конструкции излучали различные цвета, словно лазерное шоу и естественно такие живые цвета не часто увидишь.
- Ого, где это мы? – спросил Рафаэль, осматривая пространство вокруг себя.
- Ясно одно, мы уж точно не на Земле. – сказал Донателло, восхищённо осматриваясь. – Напоминает графику компьютерной игры.
- Да это круто, но всё-таки, куда мы попали? – спросил Микеланджело.
- Потом подумаем. – сказал Леонардо. – Первым делом я думаю нам нужно добраться до того места.
Он указал на ту гору, из вершины которой светил зелёный луч. По виду можно было б сказать, что туда идти совсем займет пару минут, хотя на самом деле такой вид показывает размеры конструкций.
- Не исключено что эта мразь в чёрном костюме отправился туда. – сказал Рафаэль.
- А знаете, что ещё забавно, здесь гораздо теплее чем там в пещере. – сказал Микеланджело, взяв в ладони снег. – Та и ветер не такой холодный…
- Хватит уже восхищаться этим местом, пора найти этого гада! – сказал Рафаэль. Его братья могли бы только удивляться тому, как эта черепашка в красной повязке рвется в драку с противником, даже не думая о том, что противник может быть гораздо сильнее. Но естественно спорить с ним никто не собирался на этот счёт, ведь действительно нужно найти этого пришельца, ведь от этого может зависеть судьба их родной планеты.
- Тогда пошли. – сказал Леонардо, и пошел вперед по горному каменному мостику, ведущая к пещере соседней горы. Донателло последовал за ним и сразу ж потом за ними пошел и Рафаэль, который внезапно почувствовал удар по затылку и снежные комки рассыпались по плечам черепашки.
Это был слепленный снежный шарик называемый «снежкой» которыми бросаются друзья в друг друга в зимний период. Рафаэль резко обернулся с таким зловещим выражением лица, что казалось та злость, которая кипит у него внутри, вот-вот разорвет тело обладателя саев. Он смотрел на виновника того, кто кинул в него «снежку» и по выражению его лица было видно, что он готов прямо сейчас сбросить этого весельчака с каменного моста.
Микеланджело, сделав недоумённый вид и при этом, притворившись, что это не он бросал начал осматриваться, будто пытаясь найти виновника, но всё-таки он знал, что этим Рафаэля не проведешь, поэтому ему нечего не оставалось, как просто улыбнуться во все тридцать два зуба.
- Ну, всё Майки держись! – сквозь зубы проговорил Рафаэль, и уже было хотел направиться и надавать надоедливому младшему братику как следует, как почувствовал, что его за локоть схватил Леонардо.
- Ребята, я же вас просил успокоиться, особенно я прошу тебя Майки. – сказал лидер.
- Как скажешь. – с той же улыбкой на лице сказал Микеланджело, и пошел мимо них вперед по каменному мосту.
- Я с тобой ещё разберусь! – с угрожающим тоном сказал Рафаэль.
Они пошли дальше, навстречу неизвестности. Они шли вперед, не подозревая, что за ними наблюдают.
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

* * *

Металлическая дверь автоматически открылась, и потом в помещение вошел этот загадочный пришелец. В обеих руках он держал две украденные им вещи; в правой руке он держал устройство «расщепитель», а в левой маленький контейнер с плутонием. Помещение было просторным; куда не посмотри, везде были одни приборы, разные механизмы, компьютерные технологии и много чего прочего. Но пришелец явно не намеривался даже задержать свой взгляд на этих приборах хоть на секунду, поскольку его взор сквозь чёрное стекло его шлема было устремлено только вперёд. Он смотрел на огромный прибор, из-за которого послышался грубый мужской голос.
- Вижу ты вернулся на базу после своего путешествия на Землю. – в голосе так же было что-то механическое, будто этот кто-то говорил через громкоговоритель. – И судя по состоянию твоих шагов, ты достал то, чего я просил.
- А причём тут мои шаги? – с явным недоумением спросил пришелец, в его голосе звучало лёгкое недовольство. Наверняка этот его главнокомандующий раздражал и даже злил его, когда тот говорил нечто подобное.
- Ты шел слишком уверенно, чтобы быть уж сильно чем-то встревоженным. – сказал главнокомандующий. – Хотя не важно, я конечно очень доволен тобой, но и не доволен.
- Я достал тебе то, что ты просил, что тебя не устраивает?! – голос этого пришельца стал настолько злобен, что возможно даже этот главнокомандующий не стал его уж сильно провоцировать.
Пришелец увидел, как этот прямоугольный прибор начал медленно поворачиваться, откуда начал виднеться выступ. Чем дальше это устройство поворачивался, тем отчётливей стало виднее, что это было нечто похожее на кресло, а в нём сидел тот, кто говорил тем механическим голосом. Тот же самый главнокомандующий. Вся его одежда или даже форма имела такой дизайн, будто его шили не из обычной материи, а сварили прочным металлом. Правая половина лица имела обычную человеческую форму, а если смотреть на левую часть, то складывается такое впечатление, будто кожу с левой части головы полностью сняли, а голые кости черепа были не живыми, а металлическими. Даже глаз не был обычным человеческим, это глазное яблоко вообще был, как железный шарик, а зрачок горел ярким красным светом.
- Ты, конечно, принёс мне всё то, что я просил Текс, - он тщательно рассматривал своего подчинённого, словно пытался понять, скрывает от него что-то этот пришелец по имени Текс или нет, - но я не просил приводить сюда незваных гостей.
- Не понимаю тебя Кригер. – сказал Текс. Возможно, он не часто называет своего главнокомандующего по имени, поскольку редко когда выпадала такая возможность. И вот, одна из таких редких возможностей настала.
В ответ, сидевший на устройстве, напоминающий теперь огромное кресло нажал на маленькую кнопку, которая находилась на ручке этого устройства. Посередине огромного помещения появился огромный голографический экран, где они увидели черепашек-ниндзя. Не смотря на эту снежную метель их силуэты, отчётливо виднелись на экране, наверняка благодаря их зелёной коже. Кригер не видел лица Текса, но наверняка за тем чёрным стеклом было изумлённое выражение лица.
- Они таки нашли переместитель, когда гнались за мной. – сказал он.
- Ты просто оказался очень не внимателен. – сказал Кригер. – В общем, не важно. У нас сейчас своих дел полно, пора нам уже покинуть эту планету.
Главнокомандующий внимательно рассматривал черепашек, будто что-то увидел в них нечто сверхъестественное. Он внимательно следил за их жестами, и даже немного жалел, что не слышит их разговоры. Кригер отчётливо видел, что они смотрят в его сторону, в сторону горы, откуда, словно огромный воткнутый шест светил зелёный луч, начинающийся от самой вершины горы и заканчивающийся где-то в космических просторах.
- В любом случаи нельзя допустить, чтобы эти четверо мутантов помешали нашим планам, хотя…
- Что?! – не понял его Текс.
- Было бы неплохо изучить их ДНК. – ответил Кригер. – Достаточно захватить одного, остальных можно и убить. Механические инженеры уже достроили гипер-двигатель?
- Даже большее: они починили все повреждения на вашем разбитом корабле, и даже отправил нескольких для создания ловушек особенно на тех путях, через которые они смогут добраться до горы. – сказал Текс.
- Мне это нравиться. – половина губ на человеческой стороне лица скривились от улыбки. – Ты так же можешь взять несколько риггеров и пойти на перехват, тем самым поразвлечься.
- Конечно. – сказал Текс, после чего он направился в инженерный отсек, при этом неся туда «расщепитель» и плутоний.
Кригер тем временем вновь посмотрел на этот голографический экран, на котором по-прежнему было видно черепашек-ниндзя.
- Ну что ж, ребятки, вы сами сюда пришли, теперь вас ожидают не только мои сюрпризы, но и местные жители этой планеты.

* * *

Переход по каменному мостику был не очень приятен, так как при каждом шаге черепашки-ниндзя ощущали подозрительные скрипы под ногами, когда делали шаг за шагом. Снежинки нежно ласкали их кожу, и даже засыпать плечи, после чего им приходилось струшивать снег.
Проскрипел ещё один скрип, в этот раз очень громкий.
- Стоять! – скомандовал Леонардо, так как он шел первым. Донателло, шедший сразу за ним, мгновенно остановился, что сделали и Рафаэль с Микеланджело. Лидер команды отчётливо увидел, что в сопровождении это скрипа по мостику прошла тонкая линия трещины, словно она решила напрочь отрезать им путь.
Послышалось ещё одно такое же громкое скрипение, только в этот раз позади их. Первым обернулся Микеланджело, и так как он шел последним, он увидел на проходном мостике такую же вьющуюся трещину, которую перед собой увидел Леонардо. Эта линия постепенно начала прорезаться по вертикали всё дальше, как впрочем, и та трещина, что была перед лидером.
- В чём там дело Лео? – спросил Рафаэль. Он естественно не обернулся назад но и не видел, что было впереди. Ширина этого мостика рассчитывалась только на односторонний переход, поэтому им пришлось идти в линию друг за другом. Они уже зашли достаточно далеко, поэтому из-за снегопада они не видели того, что было впереди, как впрочем, и сзади.
- Лео, я думаю тут стоять нам не стоит. – волнующимся голосом сказал Микеланджело.
- Шагаем все остор… - сказал Леонардо, как внезапно под ними прямоугольный кусок моста, на котором они все стояли резко провалился вниз и лишь только благодаря не отвалившимся выступов этот кусок дорожки удержался и не упал вместе с ними вниз.
От такой неожиданности черепашки-ниндзя потеряли равновесие. Секундой позже после этого случая, Донателло, стоя на коленях, заметил, что Леонардо не сумев удержаться, скользил в пропасть, но гений машинально вытащил шест бо, и протянул его лидеру, после чего тот успешно ухватился. Микеланджело так же не повезло, но Рафаэль резко воткнув державший в правой руке сай в этот провалившийся кусок и как можно ниже накренившись в пропасть, схватил своего младшего брата за правую руку. Как только он попытался вытащить его, как этот провалившийся камень, на котором они все четверо находились, вновь заскрипел и при этом начал накренятся в левую от Рафаэля сторону.
- Не двигайся Раф! – прокричал Донателло, и мутант в красной повязке замер, продолжая удерживать своего младшего брата. – Ты там как Лео?
- Держусь. – ответил он.
- Я не смогу его долго удерживать! – прокричал Рафаэль. Он почувствовал, как воткнутый кинжал сая не выдерживая веса начал вылезать с воткнутой дыры.
- Я не хочу упасть! – прокричал Микеланджело, теперь он обеими руками держался за левую руку владельца красной повязки, от чего тот ощущал неприятные растяжения мышц.
Донателло посмотрел вперёд моста и увидел, что он лежит как раз возле выступа. Достаточно только дотянуться и ухватиться.
- Лео, помоги мне тебя расшатать, после попытайся ухватиться за край моста. – сказал гений.
- Понял. – сказал Леонардо.
Когда гений начал его раскачивать лишь с третьего раза раскачки лидер словно подпрыгнув, вытянув руки вверх, и ухватился за край уцелевшей части моста, после чего он успешно вылез на него. Донателло перекатился на спину и сев, он увидел только ноги Рафаэля и его правую руку, державшуюся за воткнутый в этот кусок камня сай. Остальное его тело полностью висело над пропастью, при этом удерживая Микеланджело. Гений как можно быстрее и осторожней подполз к Рафаэлю. Только он хотел схватить его за руку, как внезапно кусок моста правой стороной провалился ещё ниже, от чего Донателло бросило в сторону, и он ударился спиной об противоположный край уцелевшего моста. Рафаэль почувствовал, как его сай вновь высунулся, от чего он накренился вниз ещё ниже.
- Дон, лови! – крикнул Леонардо, после чего тот бросил одну из своих катан. Черепашка в фиолетовой повязке успешно поймал её и как можно быстрее воткнул сталь в этот камень так глубоко, насколько это было возможно, после чего он ухватился левой рукой за рукоять и правой ухватился за руку Рафаэля. Теперь они все надёжно держались.
- Держитесь, я попытаюсь к вам подобраться! – сказал Леонардо.
- Только аккуратней, не думаю, что четверых оно выдержит достаточно долго. – сказал Донателло. – Когда подойдёшь ко мне, откроешь мою сумку и возьмешь веревку, после чего вернёшься назад и бросишь её Майки.
- Раф, только не отпускай меня! – прокричал Микеланджело.
- Лучше помолчи Майки! – огрызнулся Рафаэль.
Лидер команды как можно аккуратней ступил на отвалившийся кусок и став на колени и ладони он на четвереньках стал медленно ползти к Донателло, который как можно крепче продолжал держаться за рукоять, воткнутый в этот камень катаны, а другой Рафаэля. С каждым ползком Леонардо слышал лёгкие звуки треска, словно они его дразнили, но отступать он не намеривался. Когда владелец катан, дополз до своего брата, он сразу ж открыл сумку и вытащил скрученную верёвку, после чего лидер пополз назад. Он вновь вылез на уцелевший край моста и не мешкая бросил один конец Микеланджело. Младший, из братьев вытянув правую руку схватился за эту веревку, после чего отпустив руку Рафаэля, он ухватился за канат второй. Леонардо пришлось хорошенько напружить руки, чтобы удержать верёвку, так как Микеланджело качался в обе стороны.
Владелец красной повязки сумел полностью вылезти от края пропасти, но в этот момент отвалившийся кусок дорожки моста провалился ещё ниже.
- Раф, придется прыгать. – сказал Донателло. – Давай первый.
Рафаэль резко встал и подскочил, и его прыжок был достаточно длинным, и он сумел доскочить до безопасного места. Гений, вытащив катану, быстро встал и когда он подпрыгнул в тот же момент под ним кусок дорожки внезапно сорвался и полетел в пропасть. Из-за этого Донателло не смог достаточно сильно отпрыгнуть, но он сумел долететь до уцелевшего выступа и ухватиться за него, после чего Рафаэль помог ему вылезти.
Леонардо так же успешно вытащил Микеланджело, после чего они лишь только находясь возле края, и посмотреть вниз. Никто из них дна этой пропасти не видел. Лишь только густая мгла, которая скрывала это дно.
- Ого, хорошенький же мы полёт могли осуществить. – приходя в себя сказал Микеланджело.
Каждый из них получил достойную порцию адреналина.
- И не говори. – сказал Леонардо. Донателло вернул ему вторую катану, и он засунул её в ножны. – Не будем тут задерживаться, уходим.
- Странно, что мы не воспользовались нашими летающими скейтбордами. – озадачено сказал Рафаэль.
- Это ничего бы не дало, поскольку они могут лететь над землёй не больше двадцати метров. – сказал Донателло. – А эта пропасть… даже представить страшно, какой она глубины.
Они направились дальше, после чего они лишь с облегчением вздохнули, когда они, наконец, увидели конец этого моста.
Изображение
Ответить