Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Я пересёк Вселенную

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Отличные сны тебе снятся, просто первый сорт :)
Понравился в целом нехарактерный для такого рода произведений научно-фантастический антураж - нарочно не придумаешь, как говорится :D Да и стиль описания, насколько я в этом разбираюсь, весьма неплох.
В общем, хорошая работа, продолжай в том же духе! :D
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Ledy O'Neil спасибо, мне очень приятно. А сон, ну мне впервые приснилось что по-настоящему яркое в области TMNT. Я рад что и тебе понравилось. Ещё раз спасибо :D
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

- Может, я не могу вспомнить ни себя, ни кем я являюсь, но всё-таки каким-то чудом я могу отличить того, кто врёт или говорит правду, - тут же ответил Донателло, - так вот, ты врёшь и там, на мостике ты доказал это.

Говоря откровенно, эта работа имеет так сказать громкую рекламу, потому что многие о ней в своё время говорили и теперь по прошествии времени у меня заложилась ассоциация по отношению этой работы, что она достаточно сильная. В принципе она доказала это.

Что мне лично не понравилось? Суховатость. Это, по моему мнению, главная проблема и немного не понравилась середина сюжета. Начало было настолько таинственным и манящим, что хотелось чего большего чем какие то странные люди захватчики. Кстати по этому поводу. Не совсем понятно кто они такие и каким образом они захватывают миры, ну и в том духе. То же самое с Дженни не понятно, но я ещё не читал пока вторую часть, так что там я посмотрю.

Но вот последняя часть истории это конечно сильно. Очень сильно. Особенно письмо от Лео. Вот тут данный Фан-Фик выжимает по полной программе из людей все эмоциональные соки. Так что здесь автор молодец.

Оценка: 8 из 10
Последний раз редактировалось FEST Пн 23 фев 2009 23:21, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
TASHA
ниндзя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт 21 авг 2008 15:25
Откуда: зона 51
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение TASHA »

Давно хотела прочитать этот фанф. Он вызвал у меня немного смешанные чувства. С одной стороны жалко Дона, который отчаянно пытается вспомнить, что произошло, а с другой - боль после прочтения письма от Лео.
Даже не знаю , что сказать, только одно : работа задела. МОЛОДЕЦ!
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри...
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Но вот последняя часть истории это конечно сильно. Очень сильно. Особенно письмо от Лео. Вот тут данный Фан-Фик выжимает по полной программе из людей все эмоциональные соки. Так что здесь автор молодец.
Выжимал из себя всё. FEST спасибо огромное. :D
Даже не знаю , что сказать, только одно : работа задела. МОЛОДЕЦ!
Главное, что понравилось. TASHA спасибо огромное. :D
Изображение
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Итак, добралась :)
Если с чем-то повторюсь, извини. Комменты не читала, сразу принялась за фанф.
Этот пилот не человек, естественно и не пришелец.
Смысловая неточность. Почему естественно? Для кого это естественно? Вот что-то никого там рядом не заметно)) Кстати, "пришельцы" были бы только для нас с вами, если бы прилетели. А так - просто инопланетные жители.
Вспышка воспоминаний, которое продлилось всего секунду и больше не повторилось.
Тогда уже пусть вспышка у тебя продляется.... "которая" потом не "повторилась"))
нечего или не кого
Не первый раз замечаю... Ничего и никого. В данном случае через "и". И во многих других так же.
Завершение зарядки успешно завершено.
Тавтология, фи.
- Ты тоже без нас. – усмехнувшись сказал Микеланджело. – До твоего возвращения я пока буду донимать Рафа.
Это он типа предлог нашел? :lol:
- Дженни? – услышала она позади себя свое имя.
Звук - ладно. Но имя позади себя услышать... это, мне кажется, несколько... неточная формулировка.
Главное действовать, главное верить.
Очень хорошая формула *согласно кивает автору*

К чему я все это вела? А вот к чему. Прочитать хотелось давно - любопытно ведь :wink:
Не разочаровал. Придирки, в основном, к смысловым и орфографическим ошибкам. Хочется верить, что они у тебя сойдут на нет когда-нибудь, потому что работа - замечательная. Она необычна, вот что главное. Среди постоянных баталий и супергероинь из других миров простой космической фантастики с TMNT не хватало! Ты же пробел восполняешь, да еще как!
*ушла читать продолжение, а автору большой и вкусный торт за такую работу*
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Black Radiance Спасибо огромное, что прочитала. :D
Придирки, в основном, к смысловым и орфографическим ошибкам.
Я естественно не против таких придирок, всё-таки указанные ошибки помогают исправлятся. :wink:
Звук - ладно. Но имя позади себя услышать... это, мне кажется, несколько... неточная формулировка.
Ну, это моя самая грубая ошибка, писал на скорую руку, а вот на формулировки или даже ошибки, удилил очень мало внимания. Стараюсь исправлятся. :)
*ушла читать продолжение, а автору большой и вкусный торт за такую работу*
Приятного чтения, а тортиком обязательно поделюсь. Ещё раз спасибо огромное. :D
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Итак, во второй раз я прочитала сие творение.
Сюжет весьма неплох: всем известный умник Донателло отправляется в космическое путешествие, дабы помочь некоей внеземной расе, которая на самом деле только и ждет возможности захватить вселенную. Но случается непредвиденное: наш герой теряет память и вот уже непонятно кто он, откуда и зачем все это делает.
Не будь этой амнезии интерес от прочтения значительно снизился бы. Эта растерянность, непонятность и, как я выражалась ранее, пустота, манит читателя. Небольшое количество слабо проработанного экшна слегка разбавляет атмосферу (что-то всё-таки осталось от ниндзя-черепашки ;)). Главные персонажи практически не разбираются (да их всего-то двое не считая Донни). Мы узнаем только историю Джен без лишних подробностей. Также отсутствуют дополнительные ответвления от сюжета: мы словно идем по прямой туда и обратно ни на что не отвлекаясь, что для фанфа в жанре «приключения» (а именно так я его для себя и определила) несколько ранимо. Нет дополнительных событий, поэтому присутствует как выразился мой коллега, некая «суховатость». И я надеюсь, что в последующих частях автор раскрывает нам свой мирок полнее и насыщеннее.
Под конец же истории автор действительно заставляет, если не взгрустнуть, то хотя ощутить весь трагизм сложившейся ситуации, которая громко и удачно заявляет о продолжении.
Что касается оформления текста, к сожалению, часто встречающиеся орфографические и стилистические ошибки и некая простота изложения портят общее впечатление от прочитанного, ибо бросаются в глаза, несмотря на объем фанфика.
В целом, как говорится, есть к чему стремиться. У автора отнюдь не плохие задатки и хочется надеяться на их полную реализацию в будущем.

Оценка: 8/10
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Не могу, первая мысль, пришедшая в голову, когда только прочитала первое предложение – «в то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной…». Мне уж от этого смешно) «Он посмотрел на лобовое окно». И как? Чистое окно было? Тюль постирать не надо? Дое, извини, я знаю, что рассказ не юмористический, но не ржать я не могу. Постигло чувство страха? Мне всегда казалось, что чувство нельзя постичь. Создалось стойкое впечатление, что Дон либо пьян, ибо укуреный. Наглотался нервно паралитического газа и при этом ходит, болтает и пытается соображать. Он конечно мутант, но видимо еще и жизней у него как у кошки. Почему мне эти скафандровые напоминают немцев в -42? Наверное из-за черной одежды… "На лобовом работали дворники". В лоб тебе дать за эту фразу. На кой ему в космосе дворники? Там что, пыльно?

Ладно, теперь серьезно. Многие предложения очень не грамотно построены. Смысл ясен, но читать сложно, коряво получается. Очень много повторяющихся слов. Ищи синонимы, а то ощущение дежа вю начинает задалбывать. Честно признаюсь, пока читала большую часть, сидела зевала. Да, я не люблю технические подробности, но это все можно было сгладить за счет развития сюжета, а то не успел он прилететь на станцию, как уже улетает оттуда. Хорошо, пересекли вселенную заново, прилетели и вот тут наконец-то забрезжил луч надежды на что-то интересненькое и захватывающее, как его грубо погасили. Очень уж ты резко обрываешь действия. Ну опоздали они на много лет с прилетом, ну так расскажи об этом. Заставлять думать читателя – это очень хорошо, автору за это спасибо, но ни сказать вообще ни слова о случившимся, уж извините… Не читала следующие части твоего творчества, но надеюсь, ты там раскрываешь завесу тайн, которые у тебя замыслены.
Включил еще одного главного персонажа, хорошо, ни Дону ни читателю скучно не будет, не должно быть. Жаль, что очень мало отрывков, которые плавно читаются, без рывков и надрыва, но они есть, а значит ни все потеряно. Видения Донателло – самые, пожалуй, гармонично написанные строки. Не знаю каким макаром тебе это удалось, но очень четко вырисовывается картина сидящего на крыше Дона. Это пожалуй единственный отрывок из всего текста, который меня зацепил.
Ощущение, будто я смотрю старенький фэнтезийный фильм. Черно-белый экран, космические станции, захватчики. Старое доброе ретро.

В общем автор, не останавливайся только на деталях, а обращай больше внимания на глобальное.

Оценка 5 из 10
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Что прежде всего нравится мне в этом фике, так это то, что сюжет, по словам автора, основан на его собственном сне. Точнее, что такой сон смогли оформить в виде фика, причем довольно таки органично, в духе научных фантастических фильмов. Я бы даже сказала старых, советских. Почему-то навеяло вот то одиночество, беспомощность Дона и та бездонность космоса, и даже те страницы-инструкции, "ключ" к прошлому. И это похвально.
Резкий поворот с внеземной расой тоже пришелся по вкусу. Хотя странно, отчего бы они так походили на людей, но если вспомнить Федерацию из сериала...Реально, откуда они взялись?
Генерал выглядит таким посредственным мерзавцем, поэтому его детальный исход воспринимается как нечто естественное. Персонаж Дженни поначалу кажется непроработанным до конца - уж слишком много нераскрытого в этой девушке (хотя, учитывая "Я пересек Вселенную 2-3", придраться не к чему). Сам Донни....в ообщем, как Донни, каким мы его знаем и любим. Любознательный, решительный, и в то же время очень добрый. Не знаю отчего, но от этого впечатления уже не отделаюсь)
Концовка, лично для меня, оказалась очень сильной. Вот что у Дое хорошо получается, так это послания. Они живые, выразительные и очень запоминаются, берут за душу...

".... В этой битве брат не хватает только тебя, скоро придёт наше время, я либо погибну, либо умру от старости. Нет больше мастера Сплинтера, нет больше Кейси и Эйприл, нет больше Рафа и Майки. Я устал Донни, я хочу пойти спать и я так хочу надеться, что я больше не проснусь.
Донни, братишка если ты тоже спишь и всё-таки слышишь меня – не просыпайся, так будет лучше.
"
Вот тут передаются слова любого человека, который испытал на себе ужасы войны: отчаяние, боль от потери близких, уничтожения всего, что было ценно... Знакома даже такая апатия, желание закрыть глаза на этот хаос и больше их никогда не открывать.
Ну и как тут не вспомнить финальные строки Дона:

Увы, я проснулся, и я увидел эти руины, но нет, это не мой мир, как и не ваш. Никто не застрахован от ошибок, но всегда есть способ всё исправить. Я буду искать способ вернуться домой, и я верю, что вы ещё ждёте меня, и пусть это будет моей клятвой: я вернусь к вам, даже если мне придется посетить не одну галактику, не один мир. Неважно сколько времени пройдёт, я вернусь. Я расскажу как оно это, когда летишь быстрее света, какова наша галактика. Много чего мне придется вам рассказать. Я пересек время, я пересек мир, я пересек свою жизнь, я пересек нашу галактику.
Я пересек вселенную.

Как по мне, хорошая научная фантастика еще и та, которая затрагивает не только воображение, но и душу. Она не должна быть сухой, иначе пропадет та великолепная атмосфера, которая и делает этот жанр таким притягательным. Дое удалось эту притягательность сохранить, что очень и очень приятно.
Что до оформления фика, соглашусь с предыдущими рецензиями. Грамматические ошибки и местами грубоватые описания, а также сложные обороты огрубляют и сам фик. Читатель буквально спотыкается об них по мере прочтения, отвлекается от основного повествования - а это не есть хорошо. Направлять стиллистически мне сложно - человек прорабатывает свой стиль самостоятельно, методом проб и ошибок, но от вышеупомянутого избавляйся: проверяй текст на граммотность, используй более легкие обороты, избегай излишней громоздкости. Все остальное - в твоих руках :wink:

Оценка: 7/10
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Кто-кто о сне, а я о рассказе. Сны, знаете ли, тоже надо уметь рассказать и преподнести слушателю (в данном случае читателю, да и какая разница в общем). Сказать, что это я вам излагаю сон, вроде «описывать сон намного-премного сложнее, так как там-то я вот реально видел, а в рассказе обычном можно и приврать, а во сне-то никак. Это ж сон!». Тем более так четко запомнить сон, думаю, нереально, элементы авторского замысла и вставок (эээ… чёт я запутался… сон теперь считать сон - безавторским произведением?!? 0.о Автор его – всего лишь, получается, хроник?!? Майн готт…) по любому присутствуют. Таким образом, в завершении сего пролога, скажу что рассматриваю как обычный рассказ, сон или полусон – мне неважно, важен сам текст, знаки препинания, буковки, из которых слагаются слова, а из них фразы, предложения и т.д.
А что собственно хочу сказать, наконец, по тексту и его написанию (речь веду я об умении составлять предложения, то бишь об индивидуальном авторской стилистике) – она сухая, ломкая, перебивчитая, угловатая, ощущение «прочитал рассказ» можно получить только в совокупности со своей фантазией, ибо сам текст на них не очень-то и падок. Начало произведения, хочу отметить, очень интересное, поджигает желание прочитать дальше, то есть скорее узнать то, что как раз-то было «до». Вот в чём вижу индивидуальность и изюминку. С дневником тоже вышло на пять с плюсом, всё в стиле Донателло, стиле черепашьем.
Космос. Как я не любил эту тематику, так и не люблю до сих пор. Возможно, обчитался я о ней (причем в большинстве своем ужаснейшее однообразие видел в нём), не знаю, но нэ люблю это чёрное пространство. Оно малоизведанное, пугающее, страшное, никто о нем толком и его законов не знает, так что не особым фанатикам и почитателям космоса, эту тему я бы выбирать не советовал. Но уж, конечно, сон есть сон. Так что впереди у нас космос…
Солдаты какие-то однообразные, словно не читаешь, играешь в какую-нибудь PC-стрелялку, после второго десятка – с зевотой месишь левую клавишу мыши. Образ главного злодея-генерала вполне символичен, соткан из множества образов, уже давным-давно ставшими фольклором. Девушка Джен… Ну, зачем она здесь-то (в рассказе) очутилась?! Почему не простой бравый молодой офицер для символичности конечной?.. Блин, а ответы будут , что это сон… Вот почему я вёл вначале разговор, упиравшийся, что «если рассказ - сон, то хорошо, но скажи ты об этом потом или промолчи». А с такой оговоркой, теперь даже не поговорить об самой идее, ибо получается она спонтанна и, возможно, неведома даже автору (замечу, если что, что даже обычный героико-приключенческий рассказ должен иметь смысл/мораль/основу/идею). Вернёмся к девушке, раз она с нами в одной лодке. Описана она на удовлетворительно, роль её я рассматриваю как незначительную, хотя прекрасно понимаю, что без неё рассказ смотрелся бы скучнее (наверное, процентов девяносто ждали любовной линии, предположу я-таки. Но большинство не любит линии человек-черепаха, так что писатель сделал вид, что не обращает внимания. Автор хитрец, да-да = )).
Потом в ходе повествования я никак не мог ответить себе на вопрос: зачем этим нехорошим парням чертежи, если у них оказывается уже был этот мега-двигатель и будь у них хоть один хороший инженер (думаю, что уж на космическом корабле он по-любому есть), то разобрать-понять-построить новый нет проблем. Зачем искать себе неприятностей на мягкое место, когда всё есть под носом? Не выяснено.
Концовка вышла драматической, хотя я поспорил с собой, что будет свет, фейерверк и радость. Проспорил, блин… Автору в зачёт. Потому что именно непредсказуемость, то, чтобы поразить читателя, создать то, к чему он не привык или изменить некую привычку до неузнаваемости – и есть алмазы любого произведения. Жаль, что их здесь я пока нашёл три, но ведь я не ставлю диагноз, возможно, в других произведениях их больше. Я ничего не загадываю, каждый сам находит неограненные драгоценные камни и передает их потом, отшлифованные, читателю. Несу, наверное, бред, но таков поток мыслей несуразных, извините если что.
Подведу, пожалуй, итог. Текст сырой, описаний недостаточно, логичность иногда прихрамывает, но есть замечательное начало и отличная концовка, но этого мало. Мало. Нужна ещё хорошая сердцевина, основа произведения, а начало-конец – всего лишь обёртка, здесь она манящая к себе в начале и неординарная в конце. Как черновик – это отличный текст, как полноценный – увольте, недостаточно, мало, сжато, некрасиво даже порой, не буду говорить что иногда хочется сказать неудачно. Знаю, что автор – писатель прогрессирующий, не сидящий на месте, ищущий что-то новое для себя, чтобы переработать и отдать читателям. Он может больше и лучше, а в будущем будет после писать после ещё больше и лучше. Главное, Дое, оставайся верным своим принципам.

Оценка: 6

Общая оценка: 7
Изображение
Ответить