Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Я пересёк Вселенную

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Я пересёк Вселенную

Сообщение Doe89 »

Название: Я пересек Вселенную
Автор: Doe89
Бетта/Гамма: Нет
Вселенная: TMNT 2003
Персонажи: Донателло, OC
Жанр: Джен, ангст, драма, фантастика, экшн, hurt/comfort, AU
Размер: Миди
Краткое описание: Донателло очнулся в космическом аппарате после гиперпрыжка. Он не может понять как он очутился в космосе и для него самое странное то, что он не может ничего вспомнить. Единственная зацепка - книга с его чертежами, и теперь ему предстоит вспомнить своё прошлое и с какой целью он полетел в космос.
Предупреждения: AU
Разрешение: Неизвестно
От автора: Неизвестно

Я пересёк Вселенную - черепаший панцирь.gif
Я пересёк Вселенную - черепаший панцирь.gif (5.19 КБ) 3184 просмотра
Эта работа награждена Золотым Панцирем в победе в номинации "Лучшая Драма - Осень`08"
Я пересёк Вселенную - донателло  by Doe.jpg
Рецензии критиков: Есть

Я ПЕРЕСЁК ВСЕЛЕННУЮ

Космический аппарат пересекал бесконечные космические просторы. Он летел лишь только вперед, не сворачивая некуда. У него словно не было цели, он словно и сам не знал, куда же на самом деле летит но, скорее всего дело было не в самом аппарате, ведь кабина была не пуста, в нём находился пилот.
Этот пилот не человек, естественно и не пришелец. Это мутант. Черепашка мутант ниндзя. На глазах фиолетовая повязка. Но что-то в нём было не так, его взгляд выражал лишь одну пустоту. Он смотрел куда-то далеко вперед. Прошло несколько секунд, и черепашка-ниндзя тут же осёкся. Он посмотрел на свои руки, которые держались за штурвал аппарата, потом он посмотрел на лобовое окно кабины, где расстилались бесконечные просторы космоса.
- Где я? – это самое первое, что пришло на ум пилота этого аппарата.
Но не было никого рядом, чтоб кто-то сумел дать ему ответ, и тут его постигло чувство страха. Страха, когда черепашку в фиолетовой повязке, он словно молнией ударил: он нечего не мог вспомнить. Он вообще нечего не помнил.
Но тут он почувствовал, как что-то соскользнуло с его колен и упало на пол возле его ног. Черепашка на какое-то мгновение испугался, когда услышал, как что-то твёрдое стукнулось об пол крейсера.
- Что же произошло? Где я?! – и тут черепашку словно парализовало. – Кто я? Я не помню! Я не знаю кто я?
Он потянулся за тем предметом, что упало с его ног, и вытащил книжку светло-красного цвета обложки. На самой обложке огромными чёрными буквами было написано: «Прочти, это твоё прошлое».
Он отметил, что он нечего не помнит, но читать может. Без промедления черепашка в фиолетовой повязке открыл книжку на первой странице и прочитал:
«Тебя зовут Донателло. Я не могу описать события, которые произошли с тобой, но единственное что я могу тебе сказать только то, что с тобой произошло, это твоя вина. Это твой эксперимент».
- Я Донателло. – сказал черепашка-ниндзя, посмотрев в глубь космоса. Вдруг его сознания внезапно пронзила какая-то вспышка. Он будто что-то увидел, только не смог это разглядеть. Это было не в реальности, это было в его разуме. Вспышка воспоминаний, которое продлилось всего секунду и больше не повторилось.
Донателло сделал парочку глубоких вдохов и выдохов и потом вновь продолжил чтение:
«Если ты это читаешь, то эксперимент прошел не удачно. Тебя забросило в очень далёкое место и с каждым движением твоего аппарата ты отдаляешься от своего мира. От своей планеты. От своих родных.
Ты спросишь, что же случилось? Как ты суда попал? Почему ты здесь один? И самый главный вопрос: кто написал эти строки?
Вопросов слишком много, но ответ я тебе дам только на главный вопрос: ты сам её написал, перед тем как полностью потерять свою память. Ты всё предвидел, но в результате путешествия в гиперпространстве, ты отравился нервнопаралитическим газом. Поток газа был не большой, но утечку ты не смог перекрыть, поэтому прежде чем ты потерял сознание, вот написал эти строки.
Дон, ты очутился на другой стороне галактики, ты уж сам должен понять насколько это далеко. Ты должен лететь за координатами, которые указаны на следующей странице. Без гипер-двигателя ты не вернешься назад домой. Тебе не хватит и пяти земных жизней. Дон, ты пересек вселенную, чтоб добраться сюда. Ты срочно должен вспомнить, кто ты есть. Ты должен зарядить этот гипер-двигатель, чтоб вновь вернуться домой, но для этого тебе вновь придётся пересечь вселенную. Всё зависит только от тебя самого.
Всё что тебе понадобиться знать об этом аппарате, записано в этой книжке. Не потеряй. Это ключ к твоему прошлому и ключ к твоему дому».
Донателло полистал страницы книги, и он увидел различные надписи и чертежи.
- «Ладно, если вляпался, продеться выбираться». – подумал он.
Донателло открыл вторую страницу книги и нашел координаты, потом посмотрел на дисплей, где рядом находился панель управления, и панель для ввода координат. Он набрал цифры, которые были написаны на странице, и аппарат, загудев при этом, увеличив скорость начал лететь по указанным координатам.

* * *

Прошло около пяти минут. На сканере появилась точка и рядом с ней надпись координат, которые были введены. Донателло не смотрел на дисплей, поскольку в этом не было необходимости. Он видел то, к чему приближался его аппарат. Это было похожее на какую-то станцию, которая дрейфовала в просторах космоса. Но в этой станции было что-то странное. Огней не было, крейсеры не летали, и никто не пытался с ним связаться.
Донателло не обращал на это внимание. Он был полностью сосредоточен на одном: зарядить этот гипер-двигатель и потом вновь вернуться назад домой, а там он уже будет пытаться вернуть свою память.
Аппарат подлетал всё ближе, и тут черепашка в фиолетовой повязке почувствовал толчок, словно в его аппарат что-то врезалось, и он заметил, что его аппарат притягивает к станции. Может, Донателло на данный момент не мог вспомнить своего прошлого, но в сознании кое-какие знания о науке начали понемногу всплывать, и поэтому он осознал, что его аппарат стыкуют с этой станцией.
Ангар, в котором можно сказать припарковали аппарат, был более просторным. В него можно было бы вместить пятьсот таких же, черепашка-ниндзя об этом не задумывался. Он попытался найти кнопку, чтоб открыть кабину и выйти наружу, но кабина автоматически открылась, и с удивлением Донателло вылез с кабины на платформу ангара. В самом ангаре было мрачно, свет не горел. Он осмотрелся вокруг и нечего или не кого не увидел.
- Есть тут кто-нибудь? – позвал он, но в ответ молчание. Черепашка попробовал снова позвать, ответ был тем же.
Как только Донателло сделал пару шагов вперед, внезапно ангар засветился белым и ярким светом. Внезапный яркий свет ударил черепашке в глаза и он, зажмурившись, закрыл их ладонями, пытаясь оградить этот свет, который просвечивался сквозь веки.
- Эй! Отзовитесь! Я нечего вам не сделаю! – но к нему никто не подходил и никто нечего не говорил. Донателло с трудом привык к свету, и он увидел в ангаре множество других аппаратов, которые мирно стояли на своих местах.
Перед собой черепашка в фиолетовой повязке увидел разводные двери, и он тут же направился к ним. Когда черепашка к ним подошел двери тут же автоматически раздвинулись в стороны, и Донателло вошел в коридор, который так же освещал белый свет.
- Есть здесь кто?! – позвал Донателло, в ответ чего он услышал только своё эхо. Он осмотрелся вокруг себя. Никого. Он был один.
Черепашка в фиолетовой повязке заметил, что в левой руке он держит свою книгу, и он тут же открыл её.
- Зарядить гипер-двигатель, где-то здесь должно быть. – Он нашел нужную ему страницу, и начал её изучать. От удивления он заметил, что чертежи были уж слишком сложными, но будь он сейчас при памяти, то он бы и без книги разобрался, как заряжать этот двигатель. – Ладно, нужно, хотя б посмотреть на него.
Он подошел к дверям, через которые он вошел в этот коридор, но двери не открывались.
- Что такое? – не понял Донателло. Он постучал по дверям, думая, что их заклинило или механизм заел. – Проклятье!
Донателло ещё раз стукнул по дверям, они не открылись. Он решил пойти вперед по коридору, поскольку на данный момент это было единственным, что он мог сделать. Только черепашка сделал пару шагов, как двери в ангар открылись. Донателло в изумлении резко оглянулся, думая, что кто-то вошел, но некого не было. Только открытые двери.
- «Похоже их тогда просто заело». – подумал черепашка в фиолетовой повязке, и направился туда. Только он подошел в проем в притык, как двери внезапно перед ним закрылись. От такой неожиданности он отскочил назад так, будто от оголенного провода под током.
- Та, что же это такое? – в ещё большем изумлении спросил Донателло, но кто же ему ответит, если он был один.
Он вновь постучал по дверям, возможно подумав, что они вновь откроются, но они не открывались.
Внезапно позади себя он услышал звук приближающихся шагов. Когда черепашка в фиолетовой повязке оглянулся, то заметил, как к нему приближаются какие-то двое мужчин, одетые в костюмы похожие на скафандры, и они были чёрного цвета. В руках они держали нечто напоминающие автоматы.
- Э-э-э… привет. – нерешительно сказал Донателло. – Я тут…
- Молчать существо! – сказал один из этих мужчин, - ты пройдешь с нами!
- Как скажите. – в ещё большом нерешительности сказал Донателло.

* * *

Его привели в помещение похожее на главный мостик станции. Лишь тут Донателло заметил, что практически всё население станции находилось именно на этом мостике. Двое из этих мужчин, которые видимо были охранниками, подвели его к креслу с длинной и широкой спинкой. Он не смог увидеть того, кто сидел на этом кресле.
- Значит, ты землянин? – спросил грубый мужской голос с другой стороны кресла.
- Не понял вас. – Донателло действительно его не понял, ведь даже свое имя он прочитал, а не вспомнил.
- Ты что глухой?!
- Я просто ничего не помню.
Тут кресло повернулось к черепашке, и перед ним образовался мужчина, одетый в форму очень похожую на ту, которые носили генералы. Он встал на ноги, и подошел поближе к черепашке мутанту.
- Не помнишь, или ты не разговорчив? Почему ты прилетел сюда?
Донателло не сразу нашелся с ответом, поскольку он и сам не понимал, почему именно он прилетел сюда, пока не обратил внимания на книгу, которую держал в левой руке.
- Мне просто нужно подзарядить какой-то гипер-двигатель на своем аппарате, лишь так я смогу вернуться назад. В этой книжке сказано как это делается и вот…
- Дай мне её.
- Что? – не понял Донателло.
- Так ты всё-таки глухой? Я сказал, дай мне эту книгу! – этот генерал уже срывался на крик, и Донателло это стало совершенно не нравиться. У него в сознании внезапно всплыли последние слова, которые он прочитал. Он не должен был потерять эту книгу, ведь это его единственный шанс вернуться назад домой.
- Нет. – сказал Донателло, стиснув книгу обеими руками так крепко, как только позволяла ему сила.
- Что ты сказал? – у этого генерала было такое лицо, будто его унижал семилетний ребёнок.
Сам генерал был высоким мужчиной, впрочем, как и все те, кто находился на станции. Лишь Донателло был ростом с обычного подростка.
- Похоже и вы глухие, я сказал что не отдам книгу. – с уверенностью в голосе сказал Донателло.
- Тогда нам придётся отобрать её силой. – усмехнулся генерал, потом посмотрел на своих подчиненных и сказал: - Отберите, если будет рыпаться, стреляйте.
- Так точно генерал Дек. – сказал один из охранников.
Генерал Дек, теперь Донателло узнал его имя, но что же делать? Если он будет сопротивляться, и не будет отдавать им книгу, то они его пристрелят, но эта книга его единственный шанс вернуться домой. На какую-то секунду Донателло даже отметил, что не помнит своего дома, свой мир, свих родных, если они у него есть.
К ним подошли ещё три охранника, и вот теперь четыре ствола смотрело на черепашку в фиолетовой повязке в то время, когда один из охранников подходил к нему чтоб забрать книгу. Он не знал, что делать и как быть, но тут черепашку пронзило такое чувство, будто он знает, что делать, а точнее он знает, как правильно нанести удар.
Как только охранник почти дотронулся до книги, Донателло молниеносно схватил его за руку, и закрутил её за спину, этот охранник тут же закричал от неожиданной боли и при этом упал на колени. Из кобуры черепашка-ниндзя выхватил пистолет и дулом приставил его к виску этого охранника.
- Только суньтесь и ему конец.
Но генерал, будто нечто подобное ожидал, поэтому он лишь усмехнулся и сказал.
- Каждый из моих солдат достойно примут смерть, чем они будут слушать врага, поэтому я по-хорошему прошу отдать мне эту книгу, и мы тебя не тронем.
- Хотел бы я вам поверить генерал Дек, но если ваши солдаты действительно такие смелые, значит я думаю им это понравиться. – из пряжки ремня своего заложника Донателло взял одну из гранат и нажав кнопку активации. Он тут же кинул её остальным солдатам под ноги.
Черепашка в фиолетовой повязке сразу без промедления отскочил в сторону, остальные солдаты вместе с генералом Деком также отбежали в разные стороны. На мостике прогремел оглушительный взрыв, при этом разбивая несколько компьютеров и другие различные приборы.
Донателло отнесло ударной волной прямо к входным дверям, и когда он упал на пол, во мраке его закрытых глаз он вдруг увидел нечто похожее на видение. В этом видении он увидел трёх других черепашек мутантов внешне, как и он, в таких же масках, как и у него, только с разными цветами: синим, красным и желтым. Но он не помнил их. Он не помнил их имен.
Лежать и размышлять был не подходящий момент. Солдаты в любой момент могут оклематься, тогда уж точно ему настанет конец, если он будет и дальше лежать. Донателло как можно быстрее поднялся на ноги и выбежал с главного мостика в коридор.

* * *

Когда он бежал по коридору, первое, о чем он думал, так это то, что ему срочно нужно было найти укрытие. Ему срочно нужно было изучить книгу, особенно про этот гипер-двигатель и как его зарядить. Солдаты естественно оклемались и теперь они гнались за черепашкой-ниндзя.
Коридор вёл в правую и левую стороны, и поэтому солдаты поделились на две группы. Они не знали, в каком направлении побежал Донателло, но в любом случаи, если ему не удастся найти укрытия, тогда он погибнет, говоря образно, погибнет в пустоте.
Амнезия. Страшно, когда ты не помнишь своего прошлого, словно у тебя, его и не было. Конечно, некоторые хотели бы забыть своё прошлое из-за личной жизни, но в чём тогда суть жизни, если ты не знаешь ни себя, ни своих близких?
Донателло бы, скорее всего, задумался об этом, если бы он находился в другом месте и при других обстоятельствах. Но, увы…
Он бежал по коридору, всматриваясь в места, где бы он мог спрятаться, но безуспешно. Будто эта станция была построена специально таким образом.
- Бесполезно бежать. – разнесся по коридору до боле знакомый голос. – Не глупи, отдай книгу, и ты останешься в живых.
- Может, я не могу вспомнить не себя, ни кем я являюсь, но всё-таки каким-то чудом я могу отличить того, кто врёт или говорит правду, - тут же ответил Донателло, - так вот, ты врёшь и там, на мостике ты доказал это.
- Ты сам меня вынудил к таким мерам. – вновь разнесся по коридору голос генерала Дека.
- Зачем тебе моя книга? – не зная, почему спросил Донателло.
- Потому что ты говорил что в ней есть чертежи создания гипер-двигателя, а он нам крайне необходим. – сказал генерал Дек.
- Я не говорил про чертежи, я говорил что в нём только сказано как его заряжать вот и все. – сказал Донателло.
- Тогда почему ты сюда прилетел? – в голосе генерала Дека чувствовалось изумление и злоба. – Ты ведь должен был передать нам эти чертежи.
- Я был должен? - в изумлении проговорил Донателло, как вдруг он почувствовал сильную головную боль. Перед его мысленным взором предстала картина: он сидит в своей лаборатории (хотя он её не помнил) и будто с кем-то разговаривает по передатчику, только он не мог слышать, о чём именно. Последние слова генерала Дека прозвучали настолько знакомо, что будто он слышал их ещё вчера.
- Раз уж ты уже здесь, значит у тебя нет выбора. – сказал генерал Дек.
- Нет. – потирая правый висок сказал Донателло, он чувствовал что головная боль почти прошла. – Выбор есть всегда, раз уж я связался с вами, то я сделал большую ошибку.
Он направился дальше по коридору. Чем скорее он разберется с этим гипер-двигателем, тем лучше.

* * *

- Обыщите каждый уголок этой станции, достаньте мне эти чертежи, а мутанта можете убить. – сказал генерал Дек. – Он сам такую судьбу выбрал для себя.
- Слушаемся генерал. – ответили ему по рации.
Группы с пяти человек ходили по коридорам, и искали черепашку мутанта, но пока было всё безрезультатно. Донателло убежал далеко в глубь станции именно по этому никто из двух групп не обнаружил его.
- Кто-нибудь его уже нашел? – спросил генерал Дек.
- Нет, генерал.
- Ищите, на этой станции не так уж много места, чтоб спрятаться.
Солдаты продолжали прочёсывать коридоры станции.

* * *

Донателло бежал дальше по коридору, как вдруг с права от него на стене выдвинулась лесенка, которая вела на потолок. Среди белых стенок, он заметил на потолке чёрный квадрат, который являлся одним из входов в вентиляцию.
- Эй ты, скорее сюда. – услышал оттуда он голос.
- Кто ты? – не доверчиво спросил Донателло.
- Нет времени, они уже близко, скорее залезай. – сказал ему голос с той вентиляции.
Несколько секунд Донателло не знал, что ему делать, но это был единственным его шансом спрятаться, поэтому он как можно быстрее залез по лесенке, и потом она задвинулась на свое место.
- Теперь сиди тихо. – Донателло заметил того, кто позвал его залезть сюда.
Это была молодая девушка, на возраст около двадцати лет. Черепашка в фиолетовой повязке, конечно, не смог толком её разглядеть по двум причинам: первое, было темно и второе, он услышал шаги солдат, которые прочёсывали коридор. Они шли медленно и тщательно проверяли закоулки.
- Они называют себя захватчиками. – шепотом сказала девушка. – У них невероятные технологии по созданию оружия, но они ещё не продвинулись по созданию гипер-двигателей, чтоб потом пересекать огромные расстояния космоса.
- Тогда понятно, почему он так сбесился, когда я упомянул про гипер-двигатель. – шепотом сказал Донателло.
Солдаты прошли мимо их, идя всё дальше по коридору.
- Уходим. – сказала девушка. Поскольку трубы были узкими, то им пришлось ползти на четвереньках.

* * *

Девушка, которая ползла первой, добралась до люка, который она потом открыла. Она спрыгнула в какое-то помещение очень похожее на какой-то склад, поскольку здесь находилось много различных ящиков и контейнеров. Донателло спрыгнул вслед за ней, и он тут же принял во внимание то, что здесь было гораздо светлее, чем в трубах вентиляции. Он легко сумел рассмотреть эту девушку, которая как он заметил чуть раньше, выглядела действительно на лет двадцать. У нее были тёмно-рыжие волосы, длиной которые почти достигали локтей рук.
Впрочем, девушка также смогла рассмотреть Донателло, но по выражению её лица не было видно страха и ужаса. Она будто привыкла к встречам с подобными существами как этот черепашка мутант.
- Меня зовут Дженни. – сказала она, протягивая ему руку для рукопожатия.
- Я Донателло. – сказал черепашка мутант ниндзя в фиолетовой повязке пожимая её руку.
- Что ж, рада с тобой познакомиться Донателло, да вот только скажи-ка мне, ты действительно можешь создать гипер-двигатель? – спросила Дженни.
- Я не знаю. – посмотрев на свою книжку сказал он. – Я не знаю, кто я на самом деле, я не помню своего прошлого. Будто её стёрли с моей памяти. Свое имя я и то прочитал в этой книжке.
- Да-а… - слегка удивившись, сказала Дженни. – Ты позволишь взглянуть?
Черепашка-ниндзя дал ей книгу, и она начало листать её. На некоторых страницах она задерживала свой взгляд, будто что-то читая, хоть это так и было.
- А всё-таки кто ты? – спросил Донателло. – Почему ты от них прячешься?
- Я единственная, кто уцелел после того, как они захватили мою станцию. Нас было восемьдесят, они убили всех, но мне удалось уцелеть. По своей специальности я инженер.
Если бы Донателло помнил, что он тоже инженер, то давно бы нашел общий язык с этой девушкой, но на данный момент у него было такое выражение лица, будто слово «инженер» он впервые слышит.
- Судя по этим чертежам, и если это действительно твоя книга, значит ты тоже инженер.
- Если бы я мог вспомнить… - и внезапно Донателло почувствовал, что кое-какие фрагменты в памяти начинают постепенно выплывать. Он смотрел на книжку, которую держала Дженни, как внезапно черепашка почувствовал сильную головную боль. Он ладонями обхватил, вески своей головы и зажмурил глаза так сильно, как только мог.
Он ясно увидел, как он сидит за своим письменным столом и что-то записывает, потом картинка сменилась на то, как к нему подошла крыса-мутант, что-то начинает ему говорить. Он увидел свое улыбающееся лицо и что-то говорит в ответ. Он не мог слышать, о чем говорил с этой крысой-мутантом. Донателло не мог вспомнить его, но какое-то чувство в глубине разума давало ему уверенности в том, что он его знает.
- Донателло. – сквозь пелёну темноты услышал он свое имя. – Донателло, ты в порядке?
Он открыл глаза и увидел встревоженный взгляд Дженни. Черепашка также заметил, что он лежит на полу. Дженни помогла ему сесть, и Донателло потирая вески своей голове спросил:
- Что случилось?
- Не знаю, ты вдруг охватился за голову и потом потерял сознание. – ответила ему девушка, похоже она перепугалась за него.
- Я вдруг увидел будто я…
- Ты вспоминаешь, вот что с тобой происходит. – сказала Дженни. – В книге ты писал, что ты отравился нервнопаралитическим газом. Поскольку ты своего имени не вспомнил, значит, ты вдохнул высокую концентрацию и, похоже, у тебя крепкое здоровье раз ты ещё жив.
Дженни вновь начала пролистывать книжку, а Донателло, сидя на полу, потирал свой лоб. Он размышлял про эти видения, он чувствовал, что как-то связан с тем, что только что видел, но он не мог понять как именно.
Дженни перелистала книгу до последней страницы, и потом она посмотрела на черепашку в фиолетовой повязке.
- Ты землянин? – в интонации её голоса ощущалось такое удивление, что Донателло, словно автоматически вывело из глубоких размышлений.
- Нечто подобное меня спрашивал и генерал Дек, но я же говорил…
- Ладно извини, просто вот взгляни. – она показала ему то что было написано на последней странице книги. Рисунок напоминал карту созвездия, на которой была обведена точка красным кружочком, а рядом написанные координаты и два слова: мой дом – планета Земля. Траектория посадки – Нью-Йорк.
- Значит я таки землянин. – сделал для себя вывод Донателло.
- Тогда что скажешь на то, если мы будем лететь туда? – спросила Дженни.
- А ты тоже с Земли? – спросил Донателло.
- Нет, но я надеюсь что твоя раса не враждебная как эти захватчики. – сказала Дженни.
- И я надеюсь.
- Тогда летим?
- Летим.

* * *

- Генерал, мы обыскали практически все помещения на станции, но его негде нет. – доложил солдат о результатах поиска.
- ЧТО! – во весь голос закричал генерал Дек. – Не испарился же он, ищите, как следует!
Никто из солдат не знал, что теперь Донателло передвигается по вентиляционным шахтам. Никто не догадывался о том, что черепашка-ниндзя был не один, а вместе с девушкой по имени Дженни, и естественно сам генерал Дек не догадывался о том, что она жива.
Они спрыгнули в коридор возле дверей в ангар, через которые Донателло вошел в этот коридор.
- Их заедает. – сказал черепашка-ниндзя.
- Нет, они работают нормально, просто на мостике есть главный пульт управления всем комплексом. Возможно они решили над тобой немного подшутить. – сказала Дженни, прыгнув рядом с ним.
- Ты хоть сможешь их открыть? – неуверенно спросил Донателло.
- Шутишь! – улыбнувшись, сказала Дженни. – Это проще, чем пирог спечь.
Из кармана своих штанов она достала предмет, напоминающий отвёртку, и потом девушка нашла панель платы для регулировки дверей, она что-то начала там крутить. Через несколько секунд из панели брызнули искры и в этот самый момент двери открылись.
- Ну вот видишь, проще простого. – сказала Дженни и вошла в ангар.
Донателло лишь пожал плечами и последовал за ней.

* * *

- Генерал? – обратился один из диспетчеров. – на уровне ангара мы засекли сигнал. Кто-то взломал панель управления дверьми входа в ангар.
- Направить туда группу. Это точно он. – генерал уже ликовал те секунды, когда ему удастся завладеть той книжкой, в которой находились чертежи для создания гипер-двигателя.
Генерал Дек подошел к диспетчеру и сказал:
- Свяжите меня с группой. – диспетчер так и сделал. – Не дайте ему уйти из этого ангара. Я лично хочу взять эту книгу.
- Вас понял генерал.
- Момент истины настал. – усмехнувшись сказал генерал Дек, и он направился в ангар.

* * *

Донателло и Дженни подбежали к аппарату, на котором же и прилетел Донателло. Они, конечно, не знали, что к ним вскоре пожалуют незваные гости.
- Похоже мой аппарат рассчитан только для одного пилота. – с какой-то грустью в голосе сказал черепашка в фиолетовой повязке.
- Мой тоже. – сказала Дженни, при этом открывая книгу на той странице, где находились чертежи для создания гипер-двигателя.
- Что ж у меня хорошая и плохая новость. – вдруг сказала девушка. – Хорошая новость в том, что ты обратился по адресу. Здесь можно зарядить твой гипер-двигатель, он заряжается только ядерной энергией, а здесь есть генератор для подзарядки ею. Плохая новость в том, что ты не указал времени подзарядки, а это значит, что неизвестно, сколько времени понадобиться для этого.
- Чем быстрее начнём, тем лучше. – сказал Донателло.
- Тогда начнём.
- А на твоем аппарате есть такой же двигатель?
- Конечно. – ответила Дженни, ощупывая днище аппарата Донателло. – Похоже, нашла.
Она нажала какую-то кнопку на днище аппарата и небольшая кругообразная крышка открылась. Потом из-под платформы она достала нечто похожее на кабель с каким-то зажимом на наконечнике и подсоединила его с аппаратом в том месте, где была открыта крышка на днище.
Приборы аппарата засветились, и Донателло увидел на дисплее надпись: подзарядка двигателя: выполнено 15%.
- А гипер-двигатель твоего аппарата заряжен? – спросил Донателло.
- И готов к путешествию. – ответила Дженни. – Ну ладно, пока твой заряжается, я пойду, подготовлю свой аппарат к вылету, и да вот держи.
Она отдала ему книгу со светло-красной обложкой с надписью: «Прочти, это твоё прошлое», и потом девушка побежала к своему аппарату. Донателло посмотрел ей вслед, а потом он открыл последнюю страницу и посмотрел на надпись: мой дом – планета Земля.
Мой дом. Донателло отметил про себя, насколько ж эти два слова приятно звучат, словно утешение, словно это и есть надежда. Он вдруг снова увидел какое-то видение, в котором вновь были те самые черепашки в таких же повязках на глазах, только с разными цветами. Они улыбались, особенно тот с желтой повязкой. Они что-то говорят, но он не слышит их, но это видение настолько чёткое, настолько прекрасное, что Донателло почувствовал, как по его щеке катиться слеза. Он тут же смахнул её рукой и словно услышал у себя в голове отчётливый свой голос: «да скорой встрече братья».
- Братья. – словно очнувшись сказал он. – У меня есть братья. Они ждут меня.
Впервые за всё время Донателло улыбнулся. Он ощущал очень сильную надежду. Он понял, что единственный способ вернуть память, это вновь нужно вернуться домой. Черепашка в фиолетовой повязке посмотрел на дисплей, на котором цифры уже сменились на 68%. Теперь эти минуты тянулись словно вечность. Осталось всего нечего, и он вновь вернется домой. Он вновь встретиться с братьями.
- Ну, как у тебя дела? – Донателло не услышал, как к нему подошла Дженни. Он ещё раз посмотрел на дисплей и заметил, что он показывал 72%.
- Осталось тридцать восемь процентов. – ответил черепашка в фиолетовой повязке.
- Отлично, всего ничего.
- Это же надо, как романтично. – вдруг услышали они насмешливый мужской голос. – Дженни и ты здесь, а я то думал, что убил тебя.
Они увидели генерала Дека с несколькими солдатами, которые целились на них своими автоматами.
- Что ж, я рада что ты разочарован Дек. – сказала Дженни.
- В этот раз я не промахнусь. – с ухмылкой сказал генерал Дек, наводя на неё свой пистолет.
- Давай попробуй. – сказала Дженни и в этот самый момент она метнула в его сторону предмет похожий на отвёртку которым она вскрыла панель управления дверьми.
Дек даже не успел отреагировать, как этот предмет втиснулся в дуло его пистолета. Он нажал на спусковой крачек, и потом прогремел взрыв. Дек вместе с солдатами отлетели в разные стороны.
Один из солдат выстрелил в Донателло и Дженни лазерным лучом, но те ловко отпрыгнули в разные стороны.
- Донателло, они не в коем случаи не должны повредить твой аппарат. – сказала девушка.
- Я это уже понял. – сказал Донателло.
Они оба побежали в атаку на этих солдат. Те, кто стоял на ногах, тут же упали на платформу ангара от ударов. Одному солдату Донателло сделал подсечку, от чего тот упал, а второму ударил кулаком в живот, потом коленом ударил по лицу и тот упал на платформу без чувств. Дженни так же ловко расправлялась с солдатами. Продемонстрировав парочку приёмов единоборства, трое её противников так же уже лежали на платформе без чувств. Черепашка, увидев, как возле нее лежали поверженные солдаты, он тут же удивился.
- Ты умеешь драться?
- Ты похоже тоже. – ответила ему Дженни. – Нужно закрыть те двери, пока к ним не подоспело подкрепление.
Когда Дженни шла к тем дверям, она не заметила генерала Дека, который, спрятавшись за одним из аппаратов, как раз подстерегал её. Когда она прошла возле него, он тут же схватил её. Он раздобыл другой пистолет у одного из солдат, и теперь он приставил его до её шеи.
- Неплохой ход, но не достаточно хороший. - Они оба повернулись к черепашке в фиолетовой повязке. Дек использовал Дженни как живой щит.
- Отдай мне эту книгу мутант, иначе она умрёт. – сказал генерал Дек.
- Не делай этого…
- Заткнись!
Донателло смотрел то на Дженни, то на генерала Дека. Он понимал, что отдаст книгу или нет, то в любом случаи генерал убьёт их. Но бездействовать Донателло тоже не мог, поэтому он решил идти на компромисс:
- Послушай, я отдам тебе книгу, только не трогай её. Дай нам уйти, а книгу забирай и делай с ней что хочешь.
- Ну конечно, как скажешь. – ехидной улыбкой сказал генерал Дек.
- Донателло не делай этого! – почти в отчаянии сказала Дженни.
- У меня нет выбора. – сказал Донателло.
- А сам то говорил, что выбор есть всегда. – с ещё большой улыбкой сказал Дек. Он будто ждал момента, когда он сможет подловить на этом черепашку-ниндзя.
- А ведь так и есть. – сказал Донателло и бросил книгу в сторону Дженни и Дека. Дженни в этот момент ощутила слабую хватку на шее и сразу ж локтем левой руки ударила генерала в живот, потом с разворота левой ногой она сделала подсечку, и генерал даже нечего не успел сообразить, как уже лежал на полу. Потом с молниеносной реакцией она схватила книжку, которая летела в её сторону.
- Похоже тебе удалось его одурачить. – отдавая ему книгу сказала Дженни.
- Да, всё завысило от тебя. – сказал Донателло.
- Как там подзарядка гипер-двигателя?
Донателло подошел к своему аппарату и посмотрел на дисплей, на котором показывали цифры – 95%.
- Осталось пять процентов. – ответил черепашка в фиолетовой повязке. – Я закрою двери, а ты готовься к вылету.
- Донателло. – позвала его Дженни. – Эта станция, она может стать ловушкой и для других, нам нужно уничтожить её. Я знаю, как это сделать.
- И сколько тебе потребуется времени?
- Немного. Но для этого нужно поднять температуру реактора до критической отметки.
- Тогда действуй.
- Сначала нужно полностью зарядить твой двигатель.
- Завершение зарядки успешно завершено. – вдруг услышали они механический женский голос.
Звук приближающихся шагов. Донателло, когда услышал их, тут же побежал к дверям. Когда толпа солдат только переступила порог, черепашка в фиолетовой повязке тут же нанёс одному из них удар ногой. От удара охранники, словно домино по инерции попадали, при этом в коридоре сбившись в одну кучу возле входа в ангар.
Донателло тут же закрыл дверь и разбил панельку управления. Теперь в эту дверь никто не смог ни войти, не выйти.
Дженни тем временем вытащила кабель с аппарата и потом на платформе открыла какой-то люк, под которым находились различные мигающие лампочки, различные провода и различные рычажки с кнопками. Она нажала несколько кнопок, и потом подвигала пару рычагов. Внезапно весь салон ангара замигал красным светом, при этом издавая сигнал тревоги. В этот же самый момент прозвучал механический голос главного компьютера: внимание реактор перегружен, срочная эвакуация персонала.
-Сколько у нас времени до взрыва? – подбежав к девушке, спросил Донателло.
- Приблизительно через пять минут. – ответила ему девушка.
- Тогда чего мы ждём?!
- И я тоже самое хотела спросить.
Каждый из них подбежал к своему аппарату и как можно быстрее они сели в свои кабины.
Их аппараты начали выдвигаться в шлюз, чтоб потом вылететь в открытый космос. Всей этой процедуре потребовалось около двух минут и когда они оказались в открытом космосе они оба тут же на полной скорости начали отлетать от станции.
Когда генерал Дек пришел в себя он даже не знал, что жить ему осталось чуть меньше минуты, впрочем, как и его солдатам. Жестоко, но такова расплата за его злодеяния.
Аппараты Донателло и Дженни отдалялись от станции всё дальше и дальше, и вот позади них вспыхнула очень и очень яркая вспышка, которая стала на какое-то время маленьким огоньком в тёмных просторах космоса, и потом она погасла.
- Выбрались. – услышал Донателло у себя в кабине голос Дженни.
- Да. – согласился он, а потом через несколько секунд спросил: - Дженни, а мы не жестоко поступили.
- Лучше уж они, чем вся вселенная. – сказала Дженни. – Ведь это и есть та сама вселенная, которую ты пересек, чтоб попасть сюда, так ведь написано в твоей книжке?
Черепашка в фиолетовой повязке открыл первую страницу книги и из всего, что там написано про себя он прочитал лишь только это: Дон, ты пересек вселенную, чтоб добраться сюда. Ты срочно должен вспомнить, кто ты есть.
- Дженни, если ты полетишь на Землю, что ты там будешь делать? Ведь у тебя должен быть свой мир. – сказал Донателло. – Не подумай, что я не хочу, чтобы ты летела туда, но…
- Эта станция была моим домом. Моя планета умерла, вот мы и построили станции на наших последних ресурсах. Жить было можно и у нас всё было хорошо, пока не пришли они. Они просили помощи, но это был трюк. Мне тогда повезло, что я осталась жива. – сказала Дженни.
- А этот генерал Дек, он знал твое имя. – заметил Донателло.
- Ведь я была первой, кто его встретил. Я хочу жить в настоящем мире, где есть природа, настоящий воздух, настоящая еда. – сказала Дженни. – Я уже о себе позабочусь ну так, как Донателло, готов ли ты вновь пересечь вселенную, чтоб вернуться домой?
Донателло улыбнулся, подумать только: ввести координаты, нажать кнопку, мгновение и дома.
- Я всегда готов вернуться домой. – сказал черепашка в фиолетовой повязке и потом открыл книгу на последней странице. Он продиктовал координаты Дженни и потом когда они оба активировали гипер-двигатели, перед ними образовался огромный тоннель с сиянием синего оттенка и два космических аппарата влетели в него. Тоннель тут же за ними закрылся.

* * *

Этот яркий синий свет. Он бил им в глаза так, что они не могли просто в упор смотреть на него. Они летели в тоннеле гиперпространства, который вот-вот приведет их к планете Земля. Донателло почувствовал своим телом нечто такое, что очень напоминало эффект дежа вю, Дженни почувствовала нечто подобное, но потом внезапно яркий синий свет погас и перед ними образовался космос с миллиардами звезд.
У себя на дисплее Донателло заметил надпись, возле которой мигал курсив. Надпись гласила: введите траекторию посадки. Черепашка-ниндзя вновь открыл последнюю страницу книги и увидел надпись «траектория посадки – Нью-Йорк.
- Что теперь? – связалась с ним Дженни.
- Вводи: наша траектория посадки – Нью-Йорк.
Они ввели эту траекторию и их аппараты начали лететь к голубой планете, которая образовалась перед ними.
Нью-Йорк, до чего же знакомое слово. Только сейчас оно начало биться у него в голове, словно пытаясь выйти наружу. Неужели Нью-Йорк и есть его дом, там, где его ждут? Донателло совершенно не ощущал никакой тревоги, в душе он ощущал такую радость, и облегчение что ему бы не удалось выразить их словами.
Они подлетали. Планета Земля. Близка она была настолько огромной, что и не было видно его конца. Настолько она была прекрасна. Конечно, Дженни была так же в большем восторге:
- Как же красива эта планета Донателло. Стояло того чтоб преодолеть такой путь и добраться сюда.
- Не могу быть с тобой не согласным. – с улыбкой на лице сказал Донателло.
Они вошли в атмосферу. Они приближались к Нью-Йорку. Они дома.

* * *

Щитки для входа в атмосферу вполне выдержали высокую огненную температуру. Преодолев, они увидели, что небо было полностью покрыто грозовыми тучами, в которых вспыхивали разряды грома.
- Похоже сейчас идёт вполне приличный дождь. – сказала Дженни – Удачно б приземлиться.
- Согласен с тобой. – ответил ей Донателло. – И поскорее бы нам преодолеть эту облачную пелёну.
Аппараты так и натыкались на воздушные ямы. Внутри пилотов то подбрасывало, то качало в стороны, но их это не останавливало. Они всё стремительно летели вниз на землю. В Нью-Йорк.
Когда они уже спустились гораздо ниже, им сразу стало видно, как грозовые тучи постепенно начинают редеть, и теперь им чётко виднелась гладь океана. От сильного ветра волны то вздымались, то падали. В низу океан словно кипел. Дождь шел вполне приличный, стоял стеной.
Когда Донателло и Дженни потянули немного на себя штурвал, их аппараты выровнялись и теперь они летели над бурлящими водами океана в направлении города. На лобовых окнах кабины аппарата Донателло работали дворники. Он успел отметить про себя, что они включились автоматически.
- А знаешь что забавно. – связавшись с Дженни сказал Донателло. – Я помню, как управлять этим аппаратом. Как ни странно.
- Хорошо, что хоть это помнишь. – ответила ему Дженни. – Впереди нас я вижу какие-то строения.
Донателло посмотрел далеко вперед и увидел огромные небоскрёбы Нью-Йорка, которые становились к ним всё ближе и ближе. Он посмотрел на дисплей и увидел, что до указанной траекторной точки оставалось всего несколько метров, а это значит, что они летят в правильном направлении.
- Мы почти прилетели. – сказал он.
- Донателло, у вас что война? – спросила Дженни, от чего черепашка в фиолетовой повязке почувствовал неприятный укол страха.
- Не понял тебя. – он действительно не понял что она имела в виду.
- Посмотри на эти здания.
Аппараты уже влетели в город, и они увидели страшное зрелище. Небоскрёбы словно пережили метеоритный дождь. Окна выбиты, в некоторых местах вырваны куски металла, в стенах огромные дыры.
Они летели по пятой авеню и их взору открывались лишь сами развалины, на шоссе лежали перевёрнутые и разбитые машины, асфальт был весь в трещинах, повсюду валялись куски металла, кирпичей и самое странное огромные песчаные кучи, которых омывал дождь.
Когда Донателло смотрел на эти небоскрёбы, которые проносились мимо, первое что он почувствовал это то, что он был в этом городе (хоть мы знаем что это так). Этот тот самый Нью-Йорк. Перед его глазами внезапно начали вспыхивать вспышки, и вместе с тем он почувствовал сильную головную боль. Боль была настолько сильной, что он как можно плотнее зажмурил глаза, словно от яркого света и обхватил голову руками. Дженни заметила, что аппарат Донателло стал, как-то неестественно крениться то в правую, то в левую стороны.
- Донателло что с тобой, отзовись?! – пыталась она связаться с ним, но он не отвечал. Внезапно она заметила, как аппарат черепашки начал пикировать в низ. – Донателло!!!
Но его аппарат достиг асфальта и потом, ударившись, он, крутившись, скользил по асфальту, словно на льду, пока не ударился об стену здания. Дженни приземлилась не далеко от места крушения и потом, открыв шлюз кабины, она выскочила на то, что было когда-то пятой авеню, и побежала к направлению разбитого аппарата Донателло.
Капли дождя летели прямо ей в лицо, поэтому Дженни пришлось прикрывать глаза руками, чтоб видеть, куда именно ей бежать. Когда она добежала до разбитого аппарата и потом, взобравшись на него, она посмотрела в окно иллюминатора и увидела, как Донателло ладонями словно пытался раздавить свою голову. Он кричал. От падения стекло иллюминатора было разбито, поэтому она нашла небольшую железную труппку и начала выбивать стекло, чтоб сделать, куда большую дыру.
Когда Дженни сделала то, что намеривалась, она увидела его лицо. Он больше не сжимал руками свою голову. Он смотрел на нее, а если вернее то его глаза. В этих глазах девушка заметила полное отсутствие. Физически он сидел в этом разбитом аппарате, но разумом он был очень далеко. Дженни поняла, где он сейчас находился. Он был в прошлом. Она не пыталась его привести в себя, а лишь сказала:
- Ты вспоминаешь Донателло. Ты сейчас вспоминаешь то, что произошло с тобой. Вспоминай. Вспомни всё.

* * *

ВОСПОМИНАНИЯ
То, что произошло некоторое время назад.
Он разговаривал с кем-то по передатчику в своей лаборатории. Судя по голосу того, с кем он разговаривал, они попали в какую-то беду, и им срочно был необходим гипер-двигатель.
Черепашка мутант ниндзя в фиолетовой повязке по имени Донателло ответил им, что предоставит чертежи. Он открыл вторую страницу своей книги со светло-красного цвета обложки. Там же находились все записи и чертежи про гипер-двигатель.

Донателло объяснял своим братьям про возникшую ситуацию, и что он должен лететь на своем новом космическом аппарате, над которым он уже три дня как закончил его разработку.
- Ты полетишь один? – с смешанной тревогой и удивления спросил Леонардо.
- К сожалению у меня в аппарате только место для одного пилота. – ответил Донателло.
- А почему ты и для нас не сделал?- с возмущением в голосе спросил Микеланджело.
- Не волнуйся, Майки я и о тебе позабочусь, когда вернусь. – улыбнувшись сказал Донателло.
- Предоставь им те чертежи и сразу назад, уяснил? – Рафаэль старался имитировать голос, как можно серьезней, словно говорил отец к сыну. Донателло понял, к чему он так сказал, поэтому, улыбнувшись, проговорил:
- Как скажешь папочка.
- Ну да ладно Донни, возвращайся поскорее. – положив ему руку на плечо сказал Леонардо.
- Не скучайте без меня. – сказал Донателло.
- Ты тоже без нас. – усмехнувшись сказал Микеланджело. – До твоего возвращения я пока буду донимать Рафа.
Раф только скривившись, отвернулся от Микеланджело.
- А мне вот продеться за ними присматривать. – с досадой сказал Леонардо.
- Да уж смотри чтоб они друг друга не поубивали. – с улыбкой на лице сказал Донателло, но потом с серьезным видом он посмотрел на своих братьев. – Ну ладно Лео. Раф, Майки. Да скорой встрече братья.
- Поскорей бы. – сказал Рафаэль.

Черепашка в фиолетовой повязке почти дошел до выхода из убежища, как его окликнул мастер Сплинтер.
- Донателло, слышал я о том что ты намериваешься сделать. – сказал Сплинтер.
- Тем людям нужна помощь и это менее, что я могу сделать мастер Сплинтер. – сказал Донателло – За одно и проверю свой новый гипер-двигатель.
- Ты хочешь сделать доброе дело сын мой, но я прошу тебя, хорошенько обдумывай свои решения. – сказал мастер Сплинтер.
- Хорошо учитель.
- Удачи тебе сын мой.
- Спасибо учитель. – улыбнувшись сказал он.
Донателло, выходя из убежища, чувствовал на себе взгляд мастера Сплинтера, только он не знал, что его учитель провожал его взглядом так, будто он больше некогда его не увидит.

В своем видении он видит, как его аппарат уже летит по просторам космоса. На панели управления Донателло набирал данные ему координаты и потом активировал гипер-двигатель своего аппарата, но что-то произошло.
Внезапно индикатор на панели управления замигал, что обнаружена утечка нервнопаралитического газа, но он не смог обнаружить утечку. Черепашка в фиолетовой повязке уже ощущал его действие. Как учёный он знал, какие побочные эффекты от отравления этим газом. Он начал осматривать кабину пилота, будто что-то пытаясь найти. Он увидел свою книгу у себя на ногах, и тут же решил, что для него это будет единственным правильным решением записать все координаты. Он не предвидел этого, поэтому и не приделал кислородную маску.
Первым делом он написал свое имя, а потом всё остальное. Закончив писать на первой странице, он быстро открыл последнюю, чтоб записать координаты Земли и траекторию посадки.
Запах становился всё сильнее, в глазах темнело. Дописав последнее слово Донателло, потерял сознание и в этот момент его аппарат вышел из гиперпространства.

* * *

Всё что он увидел, было даже больше чем достаточно. Черепашка в фиолетовой повязке посмотрел на Дженни, у которой на лице читалось облегчение. Донателло посмотрел ей прямо в глаза и сказал:
- Я вспомнил кто я. Мои братья, нужно их найти. – Он вылез из своего аппарата и теперь он посмотрел на свой Нью-Йорк совсем другими глазами, а если точнее прежними. Что же здесь произошло? Куда делись все люди?
- Скорее сюда. – он подбежал к люку в канализацию.
- Ты там живешь? – с удивлением спросила Дженни.
- В принципе да. – открывая крышку люка сказал Донателло, и спустился вниз. Дженни последовала вслед за ним.

* * *

Естественно канализация тоже была не в лучшем виде. Некоторые тоннели были завалины, сточные трубы разбиты, словно их молотом колотили. Крысы разбегались в разные стороны, когда они видели двух неизвестных субъектов, которые шли по этим стокам.
Донателло о чём-то задумавшись, шел вперед не на что, не обращая внимания. Он пытался предположить действительно ли они попали туда куда надо. Но координаты он точно ввел правильно, назначил правильную траекторию посадки. Так в чём же дело? Ведь проход через гиперпространство занимает всего несколько секунд, и не важно в какую точку галактики направляешься, и земное время вообще не должно это затрагивать. Может, его не было несколько часов и это по большой вероятности, но что ж тогда произошло за эти несколько часов? У него будет время подумать об этом, а пока ему срочно нужно добраться до убежища. Скорее всего, он должен кого-то там встретить.
- Донателло? – обратилась к нему Дженни, при этом вырвав его из глубоких размышлений. – Ты точно в порядке, а то у тебя такой вид, будто ты неделю ничего не ел.
- Всё в порядке, просто я думал. – ответил он. – Если я действительно всё вспомнил, то мой Нью-Йорк не был в руинах. Когда я улетал, всё было в порядке. Может, я что-то неправильно сделал и в результате мы попали в эту реальность.
- Но переход через гиперпространство это не переход во времени. – не согласилась с этой теорией Дженни.
- Совсем не обязательно, для каждого из нас время идёт по своему и вот наши тела переходили через гиперпространство где-то пару секунд, а что ж тогда происходит вне перехода. Мне срочно нужно добраться до убежища, возможно в своем компьютере я внёс все данные. – сказал Донателло, переходя на бег, нечего больше не спрашивая Дженни побежала вслед за ним.

* * *

Он добежал. Они добежали. Вход в убежище уже был перед ним, но металлическая дверь с кодовым замком была полностью вырвана с петель, словно её вынесло взрывом. Черепашка в фиолетовой повязке обошел их и сквозь развалины прошел внутрь.
Он был дома, если теперь это было похожее на его дом. Все было в руинах, кабеля свисали с потолка, мебели, различная аппаратура, всё это было уже горой мусора. Везде была паутина, словно пауки уже давно поселились здесь и построили свой собственный паучий город. Нечего он больше не видел. Никого кроме их двоих здесь не было.
- Мастер Сплинтер! – позвал Донателло. – Раф, Лео, Майки! Вы здесь?! Это я Дон!
Некого. В ответ тишина.
Он вновь попробовал позвать, но никто не ответил. Никто.
- Ладно, может они ушли искать безопасное место. – сказал он. – Они должны были хоть что-то оставить, какую-то весть, где они могут находиться.
Донателло обыскивал комнаты, осматривал каждую мебель, заглядывал под днище кое-каких уцелевших столов и кресел. Дженни молча за ним наблюдала, если судить по её выражению лица, то она поняла всю обстановку происходящего, возможно Донателло это так же понимал но только не спешил делать окончательные выводы.
Он вбежал в то, что когда-то было его лабораторией и начал просматривать давно покрывшиеся слоем пыли его столы. Дженни больше не могла смотреть на его бессмысленные поиски, в глубине души она понимала, что он сейчас чувствовал, ведь нечто подобное она тоже пережила. Она видела, как он отказывался принять эту истину.
- Донателло, - он посмотрел на нее. Она видела в его глазах страх, отчаяние, тоску и нечто похожее на надежду, только этот огонёк был очень слабым, - послушай меня, оглянись, я бы сказала, что здесь уже больше сотни лет некого не было. Этот город, он пуст. Ты сам понимаешь что…
Черепашка в фиолетовой повязке понял, что она хотела сказать. Он понял, на что она намекала. Но он не думал сдаваться, он верил в то, что надежда умирает последней, и он верил, что она ещё не умерла.
- Я знаю что ты хочешь сказать, но это ещё нечего не значит. – как можно спокойней сказал Донателло. – Я сейчас найду их, я должен был их записать если не в компьютер, то… Точно!
Он открыл тумбочку и достал оттуда свою книгу для записей, которая практически вся выцвела, но черепашка-ниндзя на это совершенно не обращал внимания. Открыв её, он взял другую книгу с надписью на обложке «Прочти это твое прошлое» и открыл вторую страницу. Дженни видела как он сначала водил пальцем по одной странице, а потом перешел на другую.
- Координаты, которые вели к твоей станции, совпадают. Я точно был при памяти, раз я ввёл их правильно, но когда я, перед тем как потерять сознание практически нечего не соображал, возможно, я внёс не все цифры. Я наделся что вспомню их, когда увижу, но похоже мне этого не удалось. – сказал Донателло, открыв последнюю страницу книги обложки светло-красного цвета вместе с тем и книжку своих записей. Он сравнивал записи, расчеты и тут он словно окаменел.
- В чём дело? – в недоумении спросила Дженни, но он ей не ответил. Она подошла к нему, чтоб самой посмотреть на то, что он такое увидел.
Координаты были записаны правильно, как в этой книге, так и в той.
- Как же так?! – Донателло был в полной растерянности. – Если я действительно всё правильно сделал, то я дожжен был вернуться домой, я… я… не понимаю.
- Я даже не знаю что сказать. – сказала Дженни. – Мне так жаль Донателло, но все-таки, если подумать, может, действительно произошел какой-то взбой и…
Дрожащей рукой он перевернул страницу книжки, где записывал свои расчёты и увидел там надпись:

Донни братишка, если ты это читаешь, значит, ты вернулся домой, та только нам, не известно вернешься ли ты. Многое что произошло, было и хорошее и, к сожалению плохое. Это первая и последняя запись от нас. Прошло больше семидесяти лет, а тебя всё нет, но если ты всё-таки вернешься, я думаю, ты поймёшь, что именно здесь произошло, а если нет.… К сожалению, нет времени мне всё это записывать, увы, обстоятельства не позволяют. В этой битве брат не хватает только тебя, скоро придёт наше время, я либо погибну, либо умру от старости. Нет больше мастера Сплинтера, нет больше Кейси и Эйприл, нет больше Рафа и Майки. Я устал Донни, я хочу пойти спать и я так хочу надеться, что я больше не проснусь.
Донни, братишка если ты тоже спишь и всё-таки слышишь меня – не просыпайся, так будет лучше.

Твой брат
Лео

Слёзы градом катились по щекам, он осознал истину. Координаты были верны, что-то таки произошло во время скачка. Он этого не почувствовал, он проскочил через гиперпространство и всё. Но что же произошло с этой линией времени? На данный момент для него это большая загадка. Книга выпала у него с рук. Он упал на колени. Он плакал.
Когда Дженни видела его в таком состоянии, она понимала что ему стоит сейчас побыть наедине, чтоб он смог вылить из себя всё то горе, которое теперь сжимало его сердце. Она вышла из помещения, которое когда-то было лабораторией, оставив его наедине. Наедине с самим собой.

* * *

- Дженни? – услышала она позади себя свое имя.
Прошло примерно полчаса, и вот теперь Донателло стоял перед ней. Вид у него был разбитый, но он держал себя в руках. Он выплакался и теперь он стоял перед ней и смотрел на неё с серьезным выражением лица. По его виду она поняла, что он думал о чём-то, и он принял для себя какое-то решение.
- Мне нужно побыть одному, я хочу выйти наружу, мне всерьез нужно кое-что обдумать. А ты как…
- Я подожду тебя здесь. – сказала Дженни. – Тут гораздо лучше, чем там на поверхности.
- Я всё же хочу верить, что в координатах я где-то сделал ошибку и поэтому мне нужно сделать новые расчёты и…
- Дон…
- … и я хочу, чтоб ты помогла мне в этом, я прошу тебя. Прошу тебя разделять мою веру в успех.
- Ты всё-таки так думаешь? – спросила Дженни.
- Земля, очень прекрасна. Это стоит того чтобы вновь пересечь вселенную. – сказал Донателло. – Я буду пытаться, и я хочу, чтобы ты тоже не сдавалась.
Он говорил очень убедительно, очень серьезно. В его глазах Дженни видела эту веру, и теперь она понимала, что всё-таки стоит того чтоб вновь пересечь вселенную и увидеть настоящий прекрасный мир – планету Земля.
- Я буду бороться вместе с тобой Донателло. – сказала она. – До конца.
- Спасибо.
Он направился к выходу с убежища, чтоб выйти в то место где всё то, что осталось от города Нью-Йорк.

* * *

Дождь кончился, тучи практически разошлись по небу.
Донателло сидел на крыше высокого небоскрёба и смотрел на пустынные улицы города. На душе ему было плохо, но он держался, ведь теперь ему предстоит тяжкое испытание, если он вновь хочет вернуться домой, увидеть всех своих родных. Он держал в своих руках книгу, в которой были все его записи. Он вновь открыл ту страницу, на которой была та записка от Леонардо, и вновь её перечитал. Он твёрдо решил, что для него не существует преграды, которая мешает вернуться домой. Главное действовать, главное верить.
Донателло обдумывал всё это и вдруг он увидел, как его на его тело внезапно упал свет. Он посмотрел на небо и увидел, как сквозь редеющие тучи пробивались лучи солнца. Он посмотрел на руины Нью-Йорка, которые засветились дневным светом. Всё вокруг было светло.
Донателло улыбнулся этому, ведь это свет, который поможет им выбраться с этого тёмного лабиринта. Надежда есть.
Он посмотрел на письменную ручку, которую достал из кармана своего пояса и, перевернув на чистую страницу, он начал писать:

Увы, я проснулся, и я увидел эти руины, но нет, это не мой мир, как и не ваш. Никто не застрахован от ошибок, но всегда есть способ всё исправить. Я буду искать способ вернуться домой, и я верю, что вы ещё ждёте меня, и пусть это будет моей клятвой: я вернусь к вам, даже если мне придется посетить не одну галактику, не один мир. Неважно сколько времени пройдёт, я вернусь. Я расскажу как оно это, когда летишь быстрее света, какова наша галактика. Много чего мне придется вам рассказать. Я пересек время, я пересек мир, я пересек свою жизнь, я пересек нашу галактику.
Я пересек вселенную.
КОНЕЦ



Doe89
26.09 – 29.09.2008 год.
Последний раз редактировалось Doe89 Сб 31 янв 2009 0:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Здорово! Слов нет. Хочется продолжения истории)
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Е-мое..Я сижу тут и в самом деле плачу..Не, все, такие печальные вещи читать больше не буду...Doe, предупреждать надо!..Калео крайне впечатлительная, думала тут приключение и т.д. будет..А тут..В конце.. :cry: :cry: Так..Успокоились...
Хм..Интересный у тебя сон был..И главное чувствуется, что в основе сюжета лежит сон - действо быстрое, увлекающее, и какое-то и впрямь неральное..Как во сне..Здесь хорошо показаны приключения, но и есть некая философичность..Вот сцена, когд Дон читает записи, которые он сделал своей рукой..Очень тронуло..И вся эта идея с экспериментом и то, что он виноват в том, что случилось.. И эта мысль, которая идет через весь фанф - мысль одиночества, пустоты...Действительно - амнезия - это страшно...Но у Дона есть шанс вспомнить и это придает некой надежды..Лучик света в тьме можно так выразиться..Это положение Дона затронуло меня чрезвычайно..Тонко..Затем к концу фанфа у меня началось испытание на мою впечатлительность..Когда Дженни и Дон подлетали к Земле, очень хотелось улыбнуться - какой отличный счастливый финал..Легкий и светлый..И ты так описывал этот подлет к Земле и чувства Дона при этом, это его любование своей планетой..Молодец тонко - на грани..Но потом был для Калео почти удар в спину..Руины, все заброшено..Сразу появилось чувство тревоги и как-то вот подозрения не на хаппи енд..А вот сцена,когда они возвращаются в Убежище и там..А потом эти воспоминания, как братья провожали Дона и вот теперь оказывается, что они его не дождались и..Так, все, у Калео опять все расплылось перед глазами от слез.. Это было тонко, красиво, психологично, трогательно, даже драматично...
Щет, ненавижу драмы.. :cry: :cry: Не,Doe, ты не подумай, что я тебя ругаю...Я наоборот, хвалю..Такую историю написать..Моя бурная и ненормальная реакция тому подтверждение..Молодец, одним словом... А можно просьбу? А давайте Дон вернется в свое время и все будет хорошо?..."хотя Калео прекрастно знает, что мечтать не вредно"...
P.S. "немного отошла" Это, я хотела дать дружеский совет - посторайся избегать повторений типа "черепашка в фиолетовой повязке" и т.д. Слишком часто у тебя повторяются некоторые слова и это немного бъет по глазам..
- Ну, как у тебя дела? – Донателло не услышал, как к нему подошла Дженни. Он ещё раз посмотрел на дисплей и заметил, что он показывал 72%.
- Осталось тридцать восемь процентов. – ответил черепашка в фиолетовой повязке.
Кхем..Двадцать восемь.. :roll: :roll: :wink:
Последний раз редактировалось Kaleo Вт 30 сен 2008 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Donatello спасибо :D
Kaleo тебе тоже спасибо :D . Прости что растроил не знал что ты эмоциональная и что всё-таки прочитаешь, но такой был мой сон, что-то конечно от себя добавил но... Самому было грустно. :(
Спасибо что показала ошибку, в следующий раз постараюсь поменьше писать слова как "черепашка в фиолетовой повязке". :wink:
Kaleo писал(а):
- Ну, как у тебя дела? – Донателло не услышал, как к нему подошла Дженни. Он ещё раз посмотрел на дисплей и заметил, что он показывал 72%.
- Осталось тридцать восемь процентов. – ответил черепашка в фиолетовой повязке.
Кхем..Двадцать восемь.. :roll: :roll: :wink:
Ну вот теперь вы знаете какой с меня математик. В следующий раз буду калькулятором считать. :cry: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Поосле всего прочтения этой истории, мне осталось сказать только одно...Ну и сны у тебя! :shock: Серьезно, с такими определенно не соскучишься. И очень у тебя неплохо выходит в жанре sci-fi, да еще и при том, как ты умело смешал его с драмой...Даже с трагедией...Так точно и чувственно описать взаимотношения с семьей...Что и говорить - очень необычное произведение. Чем-то напоминает серию комиксов из TMNT - атмосферой, наличием техники, "космических" персонажей. Не всмысле, что где-то в комиксовых версиях есть похожие - а самой такой атмосферой - напряженной, переполненной электронами и..хватающей за душу концовкой.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

от я и прочитала. могу сказать одно- говорила что искусство дело великое так значит оно великое! да, грустно печально интересно непонятно и не побоюсь этого слова противно (в хорошем смысле) много весчей существует про космос,но везде надо добалять изюминку. и у тебя получилось с чем и поздровляю :wink: и очень надеюсь что когда-нибудь ты напишешь продолжение,мало ли :roll: ,и мы узнаем что произошло дальше.
и да, замечания. пиши пожалуйста НИчего а не НЕчего,а то смысл то разный) и не используй так много повторов в одном абзаце,например у тебя было слово "аппарат"

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

Ну, вот я исполнила обещание, данное автору! :wink:
Очень понравилось, как написано. Интересно, необычно, красивые мысли и описания. Так дони жалко... :cry: И Сплинтера, и Кейси, и Эйприл, и Лео, и Мика, и, конечно же, Рафа. Умеешь ты задеть чувства!
P.S. Ну, всё! Читаю другие твои произведения!
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Юлёк
ниндзя
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт 03 апр 2008 20:55
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Юлёк »

после прочтения этого рассказа перед сном , долго не могла отойти достаточно долго, а в голове прокручивала моменты которые представились.Достаточно грустно и трагично... и завидно ..у тебя такие сны у как у меня ночные походы по холодильникам, хотя много ошибок и повторов , но в целом очень даже очень класно.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Всем огромное спасибо за то, что прочитали. Прошу прощения за то, что затянул с этой благодарностью. Спасибо всем за хорошие отзывы и указаные ошибки, ну и главное рад что вам понравилось. Ну не побоюсь повторится - спасибо что прочитали мой фик. :D
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Оооо... Просто великолепно! Мне бы такие сны! Такие смешанные ощущения... Но грустно - без этого никак :( Увлекательная история с интересным сюжетом и одновременно такая... пустая :D Летел в одиночку. Встретил "людей" только на станции, а потом прилетел обратно в пустоту... Но хотя бы не один. И здесь я сначала боялась, что TMNT уже стали старичками, но всё оказалось совсем не так. TMNT не стало. И это даже не Same as it never was. Это лучше. А уж последняя запись Лео добила окончательно :cry:
Замечания:
На самом деле, я думала гипер-двигатель нужен лишь для максимального ускорения :D А тут "тоннель" какой-то открыватся - ассоциация на портал :D
И что же это за корабль такой в котором нервнопаралитический газ изо всех щелей лезет :D :D Ну Донни намудрил с постройкой :D
А в книге уж слишком пространно стал вначале расписывать события
(для того, кто собирается отключиться через пару минут :D )
Он увидел свое улыбающееся лицо и что-то говорит в ответ.
Запомни: когда видишь воспоминания, то не можешь глядеть на себя со стороны - не перенимай манеру с мультиков :wink:
+ Редактируй. Ошибки не столь существенны, но всё же на глаз попадаются... :wink:
PS: ты случайно Я-Легенда не смотрел/читал - слегка отдает той же атмосферой.
PS 2:
- Нет, но я надеюсь что твоя раса не враждебная как эти захватчики. – сказала Дженни.
- И я надеюсь.
Юмор :lol:
- Похоже и вы глухие, я сказал что не отдам книгу. – с уверенностью в голосе сказал Донателло.
- Хотел бы я вам поверить генерал Дек, но если ваши солдаты действительно такие смелые, значит я думаю им это понравиться. – из пряжки ремня своего заложника Донателло взял одну из гранат и нажав кнопку активации. Он тут же кинул её остальным солдатам под ноги.
Yeah!!!! Донни крутой чувак! :lol: :thumbsup: :thumbsup:
PS 3: тёмно-рыжие волосы? Ох, чувствую я, здесь пахнет Эйприл...
:?: :D
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Спасибо огромное orlyana, за хороший отзыв и указаные ошибки. Мне очень приятно. :D
Ну там, где гипер-двигатель я уже немного перейнял из сериала Звёздных врат, я сам не учёный, поэтому не знаю этих физических законов.
Ну там, где газ. Ну я тут тоже не инженер, ну впрочим этот газ был почти как топливо для гипер-двигателя, это я уже нафантазировал, ну просто я знаю точно, что нервно паралет. газ сопутствует потери памяти, ну... у меня так во сне было по крайней мере.
Ну тут где он записывал, тут тоже было так, как во сне, ну я по моему писал, что у него было достаточно времени для написания, ну я конечно уже не помню.
Ну за замичания спасибо, сны много разные нереальные вещи показывают, извиняюсь за такие неудобства. :(
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Да кто говорил про неудобства? Это ведь не критика была, а так.... замечания... :wink: :D
Спасибо огромное orlyana, за хороший отзыв

У меня так заведено: если фанф хороший, то и отзыв тоже :wink: :D
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

orlyana писал(а):Да кто говорил про неудобства? Это ведь не критика была, а так.... замечания... :wink: :D
Спасибо огромное orlyana, за хороший отзыв

У меня так заведено: если фанф хороший, то и отзыв тоже :wink: :D
Всё равно мне очень приятно :D Ещё раз спасибо :D
Изображение
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

:shock: Ну ты, ну вообще, ну клаа-а-а-а-с, не понила а дальше???
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Надине писал(а)::shock: Ну ты, ну вообще, ну клаа-а-а-а-с, не понила а дальше???
Спасибо огромное, ну а дальше вторая часть. :D
Изображение
Ответить