Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Воспоминания

О нашей жизни
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение Donatello »

orlyana писал(а):да нет, он как раз вышел когда сестра пришла, а до этого полчаса тусил
*я так поняла*
да. верно. так и было
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение orlyana »

orlyana писал(а):Эх, но такая ностальгия по Нару Шиппу меня пробила..
Блиин, я вспоминаю свою молодость
Как я фанатела.... Это примерно три года назад и началось. Здесь есть тема, которую я как-то прочитала. Тогда у всех на устах был этот Наруто, а я ещё слабо представляла себе что это такое, и что вообще из себя представляет аниме *сейлормун и покемоны не в счет - для меня это были просто необычные мульты*. Помню ещё Фестик тут изрыгал "проклятья" на этого Наруто: были как сторонники так и противники *как обычно*. Мне было интересно, я решила что когда-нить возможно посмотрю. Но этого может и не случилось бы, если бы не Джетикс. В один прекрасный вечер я щелкала каналы и попала на конец 5-ой серии. Я догадалась что это за сериал, потмоу что успела поверхностно ознакомиться с героями в Сети (т.е. по внешности). Меня сразу зацепило. И вот тогда я по настоящему заинтересовалась, стала смотреть Джетикс каждый день по вечерам, старалась не пропускать ни одной серии. А там ведь как раз пошло самое интересное про Забузу и Хаку... Ооо, в каком я была восторге.... И это несмотря на дурацкую озвучку Джетикса - ведь когда не с чем сравнить, то и не трепыхаешься =) Потом я стала выискивать это дело в инете. Поскольку первых 5-ти серий я так и не увидела, то стала их искать на ютьюбе *чуть позже - не только их, но и другие серии которые случайно пропускала* Я качала оттуда серии по кускам с анг. сабами О_О И для первой части и, потом, для второй (Шиппу). Кому не понятно: я + анг.сабы = x|
Но фанатизм брал своё - анг. сабы и анг.даб *было и такое* стали не слишком большой помехой. Причем некоторые куски серий были обрезаны, некоторых не хватало, качество постоянно разное, да ещё и попробуй собери всю мозаику - я тогда ещё плохо ориентировалась в инете *а в английском я всегда плохо ориентировалась^^*. К тому же сам инет был ещё обычный, модемный 26,6 кб/сек. И не всегда доступен. Поэтому я сначала качала, потом смотрела. И в универе тайком качала на паре по информатике, и подруг просила. А поскольку заранее не проверить было, то когда просмотр заканчивался, например, обрезанным концом или куски не стыковались - что со мной было ... уу... страшно сказать. Зато я познала прелесть японского оригинала и поразилась как много зацензурено в версии Джектикса =)
Потом я наконец смогла приобрести диски и стала смотреть всё заново. Ух, как здорово было.
Я ещё не досмотрела первую часть *не основные серии, а филлеры* как узнала что уже вышла вторая с таинственным названием "Шиппуден" *которое почему-то переводят как "Ураганные хроники"* и сразу побежала её искать на ютьюбе.
Первые 3 серии Шиппудена меня сразили наповал О_О Мне ТАК понравилось.. ну просто ТАК что не передать. Интригующее превью на встречу с Саске, которую все так ждали *и я в том числе*, возвращение Наруто в деревню, драка с Какаши-сенсеем - ооо...... <3 <3 Я стала бредить - по 10 раз просматривала эти три серии. Причем у третьей как назло не хватало завершающего куска - я просто с ума сходила. Но вновь и вновь пересматривала балдея от всего и, в частности, музыки. Она на меня всегда по-особому воздействует. Кровь взбудоражилась по полной.
А потом прошло время и я купила диски и на Шиппу. Не все. Только 3 первых, что вышли на тот момент. А позже у меня появился нормальный инет и я стала смотреть всё здесь. Но первая часть Наруто у меня всё же собрана вся.
Вот так я окончательно познакомилась с аниме. Именно после Наруто я стала интересоваться "а что же там есть ещё". Так что это фактически отправной аниме-пункт, который прочно занял место в моем сердце. Даже Сейлормун с ним не сравнится

А потом был прикол когда Фестик тоже оценил Наруто =) Причем не только он: постепенно многие кто ненавидел его (даже не посмотрев :roll: ) решались глянуть и "влюблялись".
А я смотрела на всё это... XD
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воспоминания

Сообщение Dew »

Тот,кто прочтёт ВСЁ это знайте - вы - настоящие герои.
Знаете,я считаю,что в жизни не бывает точного момента,когда у тебя созревает окончательный взгляд на этот мир. Но бывает переломный. Я хочу припомнить тот год и немного это лето, оказавшие колоссальное влияние на мою жизнь.
Всё началось с позапрошлого учебного года,когда меня решили спасать из моей среднестатистической школы №156. Искали везде: от педов,до лицеев, вдоль и поперёк облазили все профессии. У меня такая странная натура - меня ни к чему не тянет. Вообще. Я чем-то увлекаюсь,но не более (это и профессией-то не назовёшь. или мне идти на мангаку? xD),поэтому моё будущее представлялось мне туманным. Кстати об аниме. Им я начала увлекаться тоже с того же времени примерно,что и начала искать себе место под солнцем совпадение? Оо Оно много чего изменило. Хотя бы я могла не смотреть дуратские сериалы по тв, и не прав тот,кто аниме обгаживает. Это просто мультики со своей рисовкой и не более. Да, в них полно креатива, также полно,как и шинигами, но это же Япония. Те,кто видят в них нечто из ряда вон просто нытики, у которых есть время смотреть то,что им не нравится х)
Но вернёмся к делу. И вот однажды,когда меня почти уже определили в какой-то пед на психолога (по-прежнему мой фаворит среди профессий) появляется тётя с занятным предложением устроить меня в МФК, он же Московский финансовый колледж на финансиста соответственно. Конец 9 класса все дрожали перед экзаменами в этот колледж, но. Они были настолько лёгкими, что одну задачу по математике можно было посчитать в уме. Позже мы узнали, что приказом сверху было пожелание набрать как можно больше студентов и именно с этого года (в прошлом так не было). Это было опять оно - совпадение. Я вообще верю в судьбу. Закончила школу я хорошо, без 3 =) и такая гордая пошла учиться на новое место. Поначалу мне туда ходить-то не хотелось - окружение что-то не набиралось подобающее мне,я такая угрюмая,как обычно смотрю из под чёлки таким же угрюмым взглядом на всё,что происходит вокруг. Сейчас был важный момент. Ещё одно: у меня ужасная кожа. А в начале того года кожи не было видно вообще - сплошь нарывы. Всё это результат моей ужасной привычки давить кожу. Именно давить кожу,вызывая нарывы. Началось это года эдак 3-4 назад и до сих пор не прекращается,хотя в лечении я однозначно продвинулась. Тогда я поначалу общалась с одной девочкой с курсов, но она для меня слишком болтливая и бойкая,в отличие от меня, вечно стесняющейся хрен знает чего. В итоге мы с ней разошлись и я стала дружить с другой,более адекватной,но порой очень высокомерной. И высокомерие у неё не обычное,а её собственное - тихое,но колкое. Короче,она странная,но крутая, таких людей ещё не встречала. Гоняли на уроках нас хорошо,я чуть там не сдохла. Особенно на математике. Так прошла половина года.
Есть у меня ещё один туз в рукаве - из-за учёбы в средней общеобразовательной школе №156,ужасной лени и абсолютно бесцельного существования все мои тогда 15 лет у меня развилось некое подобие дислексии. Во-первых,когда я могу сформировать мысль,я не могу выразить её словами. Во-вторых, у меня очень маленький словарный запас. Всё это вместе даёт эффект того,что при разговоре я могу проглатывать и путать слова и буквы,и быть в ступоре при любом вопросе,чуть сложнее, чем "привет как дела?" при этом уже имея ответ у себя в голове. Но иногда наступает момент,когда меня "понесёт". Меня порой несёт так,что от моих слов падают самые заядлые импрессионисты. И именно это помогает мне не опускаться на дно.
Началась вторая половина семестра. Я сблизилась с девочкой Леной,которая так похожа на меня своим козлиным упорством, любовью к шмоткам, косметике и каблукам. Порой я смотрю на неё и реально вижу себя х) Хотя по внешне мы совсем не похожи. Всё начало налаживаться - коллектив осмелел и все начали общаться не только стайками,но и всей группой. В мае праздновали днюху той девочки Насти и Лены ( у них в один день), первый раз сходили в клуб,это тоже важно. Первый раз я гуляла поздно ночью,по Москве и не один раз пока мои были на даче : ) Потом я первый раз напилась, но уже с Анкой,моей вечной пулемётчицей. И первый раз у меня был страшенный отходняк. Сдала экзамены,без 3,обеспечив себе стипендию на этот год : ) Плюс ко всему наконец научилась плавать благодаря фикультуре. Да-да, я не умела плавать.
А теперь я даже писать буду таким текстом,потому что начинается перелом в моей жизни. Тот год был только толчком,далее шла Болгария. Приехав в Болгарию я поняла почти сразу - здесь мне будет делать нечего. Абсолютно. Практически все две недели я провалялась на пляже и проспала в номере,ужасно скучая по Москве. Вся эта мелочь (ну я любя х)) бегала из номера в номер,занимаясь всякой чушью. Типа "искали парней". По мне, так им ничего не светило. Так и получилось. Кстати,когда я рядом мальчиков как током от нас шарахает. Значит,я найду себе кого-нибудь только закончив учёбу,я так поняла этот знак. Повторю: я верю в судьбу. И вот я вернулась от туда,не привезя никаких + эмоций. И тут всё и началось. В аэропорту меня встретила прыгающая моя любимая подруга, и всю скуку как рукой сняло. Я так была рада всех увидеть. Эмоции лились через край и запал начал гореть. На даче мы быстро нашли нашу старую компанию и ко мне стал клеиться один мальчик,в прошлом году меня не замечавший. Я офигела там оО Но мне было так весело,я общалась легко так,смеялась постоянно. Потом Саша уехала и я стала отдыхать от мира сего (а там смог,все дела) Ныла ныла,потом уехала в Москву. И тут началось - я ходила гулять абсолютно каждый день,я столько в жизни не гуляла. И жизнь поимела смысл. И я поняла,что я даже ничего. Моя кожа стала терпима (с тоналкой вообще проблем никаких xD) Я научилась пользоваться косметикой. Мой неожиданный переезд к маме,налаживание общения с отцом,с сестрой. Я поняла,что с папой общаться не так уж и ужасно,как мне втирали все эти годы и что всё,что говорят,надо проверять на своей шкуре. В моём мозге как будто щёлкнул какая-то кнопка и начал двигаться рычаг "мировоззрение". И с каждым днём он всё больше и больше меняет свою позицию. Была бы я год назад,я бы уже отказалась критиковать фанфики,потому что нагрузки у меня достаточно много. Но я решила - хватит ныть и оказалось ничего,справляюсь! Учиться проф. дисциплинам тяжело,но никто и не обещал,что жизнь будет лёгкой. Этот год будет интересным.
И наверное,это самый длинный пост в моей жизни.

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Воспоминания

Сообщение vombat »

Дюшес, ты рано начала писать мемуары)) и да я прочитала))
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воспоминания

Сообщение Dew »

уже? оО однако быстро. мемуары я лет эдак в 70 напишу,а это отрывочек х)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение orlyana »

ха, мне бы так... я тебе завидую
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воспоминания

Сообщение Dew »

чему именно? вдохновению?

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение LEA »

получилось жизнеутверждающе=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение orlyana »

Взрослению, Дью

черт, уже привыкла энтером отправлять
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воспоминания

Сообщение Dew »

каждому своё =) всё-таки всё я описывать не буду. Есть ещё один гвоздь,который много чего портит

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение Fly »

Эксперимент с насильниками.
У нас в 10-11 классах учились две девчонки, которые одним осенним вечером решили проверить, как среагируют прохожие на крики о помощи. Когда стемнело, они зашли в проулок где-то в центре города. Место людное. И начали орать "Помогите! Насилуют!" и т. п. Но не один из прохожих даже не обернулся, хотя кричали они так, что поверить было возможно.
Вот и рассчитывай на помощь "добрых людей".
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение orlyana »

вот мне родители тоже говорили не соваться в аццкую ругань соседей, с криками о помощи, хотя душа так и рвалась
потому что, мол, "они сами разберутся. а ты полезешь - потом тебя же виноватой и сделают"
я в когнитивном диссонансе
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение Donatello »

Fly писал(а):И начали орать "Помогите! Насилуют!"
надо орать " пожар! Спасайся кто может!" тогда среагируют.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение orlyana »

ага, в учебнике по ОБЖ для второго класса так писали
хитрый трюк, типа
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение Fly »

Вот именно, что по учебнику так, а Насти хотели проверить реакцию людей именно на такую ситуацию)
Nothing worth having ever comes easy
Ответить