Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Черепашки навсегда / Turtles Forever (2009)

Классический мультсериал (1987), Мультсериал 2k3 (2003), Turtles Forever (2009), аниме TMNT Superman Legend и другая анимация
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки навсегда / Turtles Forever (2009)

Сообщение orlyana »

А вот про постер не замечала почему-то никогда, ахаха, брёвнышко в глазу, спасибо.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки навсегда / Turtles Forever (2009)

Сообщение Master Rat »

Илья Симаков писал(а):Некоторые моменты понравились, но в целом не очень. Старые Черепахи какие то слишком тупые
Ради эксперемента посмотрел,мне стало очень неприятно.:sick: Из старых черепах(1987 года)сделали откровенно говоря даунов тугодумов,которые толком не о чём не умеют мыслить,а только и думают о пиццы.Абсолютная ересь,только Майки мог думать каждую минуту о пицце,все остальные на пиццы не были зациклины,чтобы думать о пицце каждую минуту.Следущая глупость,все черепахи ринулись за пиццей,если бы им даже захотелось съесть пиццы,они бы послали Майки и вообще из канализации без особой надобности не вылазили.Постоянное весёлое настроение этих черепах взбесило,не надо из них делать таких вот весяльчаков которые серьёзно не к чему не относяться и занимаються только щекоткой своих собратьев.А в своём мире типо они видите ли спасают каждый раз Эйприл,очередная чушь,причём показали каких-то клоунских монстров,видимо кто-то под воздействием определённых препаратов увидел их в старых черепахах,непонятно так же мания Эйприл снимать обязательно черепах,по моему ей больше было следовать по пятам и снимать интересный матерьял с участиям черепах или без их участия,а вот отдельно она их не особо-то кидалась снимать,хоть и была у них в канализации множество раз.Дальше черепахи проникают в свою канализацию через телефоную будку,что за дикий бред?Черепахам всегда проще было просто откинуть канализационный люк,чем страдать такими извратами.Перед тем как проникнуть на Технодром старые черепахи ещё якобы решили покричать черепашья сила,вообщем пусть целую броваду.На самом деле черепахи не стали кричать:"Черепашья сила"стоя у Технодрома,а сразу решили бы проникнуть на него и только во время боя стали вспоминать про свою "черепашью силу".Шреддер и Крег тоже стали полными болванами,глупость что они стали терпеть какого-то там Утрома,подраться с друг другом могли,покрайне мере у Шреддера было такое тайное желание врезать Кренгу.Грустно было смотреть как Кренг и Шреддер испугались какой-то Караи,Шреддер не боялся черепах и когда собирал камни инопланитянина,то очень удачно отделал всю четвёрку,плюс уменьшил до размера букашек.Постоянные рыгания Кренга тоже были не в тему,эти живые мозги умели много думать,а не рыгани. случае обратного не нужно было снимать столько с участием Кренга,рано или поздно черепахи,его легко бы уничтожили,а он только бы рыгал и трусил.Далее Сплинтер новых черепах,сухой злобный крысиный старикашка,старые черепашки когда увидели,сразу бросились спрашивать не сделал ли он подтяжку себе.Очередные бредни,уважения черепах к своему учителю было крайне высоким и шутить попусту черепахи с ним бы не стали.Плюс у Утрома были технологии,конечно же он продуманно хотел уничтожить всех черепах и весь мир заодно,стоп,но ведь тогда смысл его существования зациклился на одних лишь черепахах,которых нужно уничтожить любой ценой,а старый Шреддер не стал бы на этом заморачиваться,ибо смысл уничтожать всё,если ничего захватить невозможно и жизнь станет бесцельной.Единственная мечта Шреддера была покорить землю и стать правителем,пускай преземлёная мечта,зто не нужно уничтожать всю вселенную вместе с собой как камикадзе,лишь бы избавиться от черепах или нейтрализовать их,а затем пустить войска измерения Х в действие.
WishMaster писал(а):Давно мне так в душу не блевали.Пока смотрел, было чувство, что читаю какой-то отвратительный фанфик бездарного автора, который ни над характерами не работал
Именно такое ощущения и складываеться,когда посмотриш данный мультфильм.Хотя идея сюжета была очень хорошой,но увы реализация которая должна была бытть продуманной,оказалась превращённой в обычную цирковую клоунаду.Всем балом управляли новые персонажи.Старые персонажи просто были мелкими шестёрками,при этом блекли на фоне новых слепых черепах. :sick:
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Черепашки навсегда / Turtles Forever (2009)

Сообщение Mega-Shredder »

Да ладно уж вам критиковаться, уж что сделали, то и смотрим. Лично я не смотрел, лишь пару кадров, и то из клипа, понравилось. Старых черепах отупили, думаю, из-за того, что Питеру Лэрду, если не ошибаюсь, не нравился такой сериал, вот он пади и решил, как говориться, "подтупить" старых, чтобы в мульте они казались болванами. Сюжет неплох, согласен
Единственная мечта Шреддера была покорить землю и стать правителем,пускай преземлёная мечта,зто не нужно уничтожать всю вселенную вместе с собой как камикадзе,лишь бы избавиться от черепах или нейтрализовать их,а затем пустить войска измерения Х в действие.
:D
Если вы про старого, то вы абслютно правы. Про Утрома-Шреддера что хочу сказать - уничтожая вселенную Мираж он, наверное думал, что избавится только от черепах, хотя может так оно и есть, если не трогать альтернативных Шреддеров :D
Меня один вопрос волнует - во вселенной Мираж действительно было безлюдно?:?: Судя по кадрам, которые я смотрел, на улицах не было ни души.
Изображение
Аватара пользователя
miky
элитный ниндзя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Пн 30 авг 2010 9:34
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Черепашки навсегда / Turtles Forever (2009)

Сообщение miky »

Mega-Shredder писал(а):Меня один вопрос волнует - во вселенной Мираж действительно было безлюдно?:?: Судя по кадрам, которые я смотрел, на улицах не было ни души
Наверное эта безлюдная картина подчеркивает мрачность первого комикса). Даже я не помню, что в комиксе был хоть какой-нибудь прохожий. Взглянуть хоть на эту страницу:
Черепашки навсегда Turtles Forever 2009  - fcbd_2009_tmnt_014.png
Лично я остался доволен от просмотра. Там много юмора, интересных, захватывающих, моментов, да и просто было забавно посмотреть на старых черепашек снова в деле и на самых первых черепашек в движении.
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки навсегда / Turtles Forever (2009)

Сообщение Master Rat »

Mega-Shredder писал(а):Старых черепах отупили, думаю, из-за того, что Питеру Лэрду, если не ошибаюсь, не нравился такой сериал, вот он пади и решил, как говориться, "подтупить" старых, чтобы в мульте они казались болванами.
Хм,по мне такие действия воспринимаються как оскорбление классических черепах(1987 года).
Mega-Shredder писал(а):Про Утрома-Шреддера что хочу сказать - уничтожая вселенную Мираж он, наверное думал, что избавится только от черепах, хотя может так оно и есть, если не трогать альтернативных Шреддеров
По моему его цель была абсолютно глуповата,уничтожать себя,свою дочь и все другие миры ради уничтожения черепах,показывает его абсолютную зацикленость только на черепахах,на большее разума не хватило.Технодром и то от старого Шреддера достался,да он его усовершенствовал,однако тот же технодром его и погубил,странно что не старый Шреддер и Кренг.
miky писал(а):Даже я не помню, что в комиксе был хоть какой-нибудь прохожий. Взглянуть хоть на эту страницу
Мрачноватая атмосфера,сразу возникнет вопрос:На кого кроме Шреддера могли охотиться черепахи?Живых людей не было на улицах)))))
miky писал(а):забавно посмотреть на старых черепашек снова в деле
Имееш введу неуместный смех,желания поесть пиццы,тугодумство и главное действие щекотку других чсерепах,бравада выкриков перед Технодромом,непонятное обращение с новым Сплинтером.Поэтому у меня обратное отношении было отвратительно увидеть превращёных в деградатов старых черепах и неких мегаакселератов новых черепах.Даже облажавших летающий дережабль и черепашью машину старых черепах.
Аватара пользователя
miky
элитный ниндзя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Пн 30 авг 2010 9:34
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Черепашки навсегда / Turtles Forever (2009)

Сообщение miky »

Master Rat писал(а):Имееш введу неуместный смех,желания поесть пиццы,тугодумство и главное действие щекотку других чсерепах,бравада выкриков перед Технодромом,непонятное обращение с новым Сплинтером.Поэтому у меня обратное отношении было отвратительно увидеть превращёных в деградатов старых черепах и неких мегаакселератов новых черепах.Даже облажавших летающий дережабль и черепашью машину старых черепах.
Да, здесь они, к сожалению, посмеялись над ними. Но все же так и было. Новые черепашки были смешными и детскими. Однако, мне тоже не очень понравилось это. В особенности то, что они сделали старых черепашек беззаботными и равнодушными ко всему происходящему, к вселенской угрозе.
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Черепашки навсегда / Turtles Forever (2009)

Сообщение Mega-Shredder »

Наверное эта безлюдная картина подчеркивает мрачность первого комикса). Даже я не помню, что в комиксе был хоть какой-нибудь прохожий. Взглянуть хоть на эту страницу:
Мрачновата, помню эту кадр из комикса, когда читал. Но в следующих выпусках понемногу на улице стали появляться люди.
По моему его цель была абсолютно глуповата,уничтожать себя,свою дочь и все другие миры ради уничтожения черепах,показывает его абсолютную зацикленость только на черепахах,на большее разума не хватило.Технодром и то от старого Шреддера достался,да он его усовершенствовал,однако тот же технодром его и погубил,странно что не старый Шреддер и Кренг.
Но судя по кадрам, кторые я видел, при уничтожении вселеной Мираж он навроде бы не стирался, а черепахи как раз стирались. :reading:
по мне такие действия воспринимаються как оскорбление классических черепах(1987 года).
Я тоже так считаю, но увы, ничего не поделаешь. Черепахи так глупы, что стали
беззаботными и равнодушными ко всему происходящему, к вселенской угрозе.
что конкретно раздражает. :(
Изображение
Аватара пользователя
miky
элитный ниндзя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Пн 30 авг 2010 9:34
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Черепашки навсегда / Turtles Forever (2009)

Сообщение miky »

Mega-Shredder писал(а):Но судя по кадрам, кторые я видел, при уничтожении вселеной Мираж он навроде бы не стирался, а черепахи как раз стирались.
Нет, шреддер тоже стирался. Как помню, только в режиссерской версии.
Черепашки навсегда Turtles Forever 2009  - untitled.png
Однако, своего "папашу" пыталась остановить и Караи. Но тот вроде бы уже сошел с ума, и его было не остановить перед своей целью - уничтожить черепах любой ценой. Даже если ему придется умереть самому. И это мне тоже не нравится
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки навсегда / Turtles Forever (2009)

Сообщение Master Rat »

miky писал(а): В особенности то, что они сделали старых черепашек беззаботными и равнодушными ко всему происходящему, к вселенской угрозе.
Попал прямо в точку,вот именно быть такими старые черепахи не могли,тем более после очень важного урока 1 серии третьего сезона,когда жизнь их учителя из-за проявленого с их стороны расслабления,грозило Сплинтеру гибелью.А здесь была опастность глобального масштаба и относиться к нему безразлично старые черепахи точно не смогли бы.И это обижает ещё больше.
miky писал(а):Однако, своего "папашу" пыталась остановить и Караи. Но тот вроде бы уже сошел с ума, и его было не остановить перед своей целью - уничтожить черепах любой ценой. Даже если ему придется умереть самому. И это мне тоже не нравится
Опять таки всё сказано справедливо.Что это за сумашедший злодей,готовый уничтожить всё вместе с черепахами и самим собой.Такая мания уничтожения одних черепах и отсутствия других целей,а также идей,честно говоря не впечатляет,не видно проявления какого-либо неординарного мышления,показано лишь безумие,выражавшиеся в единственной мысли:"Цель опрадывает средства",а средства тут как раз не были оправдаными,ведь уничтожить всё и вся ради одной цели,даже пожертвоватвование жизнью дочери,самим собой,уж черезчур глупо.
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Черепашки навсегда / Turtles Forever (2009)

Сообщение Mega-Shredder »

Нет, шреддер тоже стирался.
Хм, значит мне попался театральный кадр. Интересно, можно ли где-нибудь приобрести режиссёрскую версию мультфильма? А вообще, стоит ли смотреть вообще этот кроссовер как поклоннику черепах, как вы думаете? :)
Опять таки всё сказано справедливо.Что это за сумашедший злодей,готовый уничтожить всё вместе с черепахами и самим собой.Такая мания уничтожения одних черепах и отсутствия других целей,а также идей,честно говоря не впечатляет,не видно проявления какого-либо неординарного мышления,показано лишь безумие,выражавшиеся в единственной мысли:"Цель опрадывает средства",а средства тут как раз не были оправдаными,ведь уничтожить всё и вся ради одной цели,даже пожертвоватвование жизнью дочери,самим собой,уж черезчур глупо.
Шреддер не просто помешан на уничтожении черепах, так он ещё и с катушек слетел! Ох, блин, если бы он был человеком, а не утромом, Караи его, наверное, в психбольницу отправила :lol: Если бы не Рокстеди и Бибоп (вроде помнится, они случайно уничтожили Утрома-Шреддера, если не ошибаюсь), Шреддер бы осуществил свой безумный план.
Изображение
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Черепашки навсегда / Turtles Forever (2009)

Сообщение русская багира »

А мне одно интересно, это же до какой степени нужно быть помешанным на своей мести, чтобы быть готовым даже себя уничтожить?
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
SawyeR
ниндзя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 02 май 2012 18:00
Имя: Dmitry
Откуда: Russia Federetion
Поблагодарили: 15 раз

Re: Черепашки навсегда / Turtles Forever (2009)

Сообщение SawyeR »

русская багира писал(а):А мне одно интересно, это же до какой степени нужно быть помешанным на своей мести, чтобы быть готовым даже себя уничтожить?
Знаешь, Багира, по моему Ч'Релл был просто одержим ею, в этой полнометражке его непреодолимая жажда мести Черепашкам смогла даже затмить планы мести его давним заклятым врагам утромам. Его желание отомстить Четверке (разрушившей когда-то все его грандиозные планы и по чьей вине он был сослан на далекий астероид, покрытый снегом) стало неким подобием сверхидеи, коей и был одержим злодей, а когда он осознал, что вместе с Черепашками, может погибнуть и он, Ч'Релл осознанно пошел на этот шаг, с мотивацией "я погибну, пускай, ведь ГЛАВНОЕ ЧТО УМРЕТЕ ВЫ".
"Life at best is bittersweet."
(c) Jack Kirby
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки навсегда / Turtles Forever (2009)

Сообщение Master Rat »

Mega-Shredder писал(а):А вообще, стоит ли смотреть вообще этот кроссовер как поклоннику черепах, как вы думаете?
Ну один разок стоит посмотреть,чтобы понять,что это собой представляет.
Mega-Shredder писал(а):Если бы не Рокстеди и Бибоп (вроде помнится, они случайно уничтожили Утрома-Шреддера, если не ошибаюсь), Шреддер бы осуществил свой безумный план.
Не ошибаешся,пожалуй здесь Рокстеди и Бибоп стали героями,спасшими черепах и всех остальных,что впринципе неудивительно,ведь благодаря недолёкому уму,данная парочка могла разрушить любой идеальный план,любой механизм,аппаратуру и т.п.Как разрушитиле,они были крайне полезны,но как исполнители других заданий были малоэффективны.В итоге получилось страность под конец,что спасают всё два клоуна,а черепахи и все остальные оказались в пролёте,хотя многие из персонажей были обучены боевому искусству,некоторые разбирались в техники,а вот победу приносят абсолютно примитивные персонажи.
Аватара пользователя
SawyeR
ниндзя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 02 май 2012 18:00
Имя: Dmitry
Откуда: Russia Federetion
Поблагодарили: 15 раз

Re: Черепашки навсегда / Turtles Forever (2009)

Сообщение SawyeR »

Master Rat писал(а):данная парочка могла разрушить любой идеальный план
По моему мнению, сценаристы пытались показать в этом случае некую сюжетную закольцованность, если хотите отсылку к традиции мультсериала 1987, когда оба мутанта являлись причинами провалов казалось бы совершеннейщих планов Шреддера. В этот раз это коснулось главного злодея из 2k3 Ч'Релла, что и явилось решающим моментом его поражения.
"Life at best is bittersweet."
(c) Jack Kirby
Аватара пользователя
miky
элитный ниндзя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Пн 30 авг 2010 9:34
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Черепашки навсегда / Turtles Forever (2009)

Сообщение miky »

Mega-Shredder писал(а):Интересно, можно ли где-нибудь приобрести режиссёрскую версию мультфильма?
Думаю, на торрентах поискать можно. Там много релизов должно быть, в том числе и режиссерская версия.
Ответить