Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Мир сквозь лапы

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Мир сквозь лапы

Сообщение Kaleo »

Название: Мир сквозь лапы
Автор: Kaleo
Бетта/Гамма: Все сами, все сами.
Вселенная: Формально - TMNT 2003, а так - не относится к отдельным вселенным
Персонажи: OC, черепашки полным составом, Кейси, Эйприл, Караи, Шреддер, футы на подтанцовке
Жанр: POV OC, юмор, экшн, психология, философия, повседневность
Размер: Макси
Краткое описание: Все мы привыкли видеть этот мир по-своему.. Кто бы из нас не хотел бы оказаться в мире TMNT..Однако, как гласит великий и могучий закон подлости - обломитесь.. Взглянем на их мир другими глазами.
Герой данного повествования до опредленных моментов даже и не догадывался, сколько всего неожиданного может случится в этом мире, причем, по тому же самому закону подлости, именно с ним..
Предупреждения: Ну если только POV
Разрешение: С моего письменного разрешения, с указанием авторства и данного сайта.
От автора: Иногда полезно смотреть на вещи под иным углом.



Ну в общем.. Я долго думала, стоит ли начинать это выкладывать, ибо бред тот еще..Ну да ладно, пусть будет) В крайнем случае - тему удалим и все дружно забудем)) :D
Вообще, это пишется (если будет писаться вообще) параллельно другому рассказу. Это недоразумение я пишу, когда не пишется то, другое, поэтому...
Короче, ладно, я пока пошла на гильотину, подгребайте тогда))
Практически не знаю сюжета+полная импровизация.. Потом не говорите, что не предупреждала.. :wink:
P.S. На всякий случай - в этой главе TMNT пока нет :wink:
__________

Глава 1.


Ночь. Как обычно представляется нам ночь? Тихая, мягкая, свет луны, мерцание загадочных и таких далеких звезд, немое молчание… Священное действо природы.
Но у ночи много масок. Она бывает ухоженной, истинной, кокетливой, скрывающейся за вуалью синей дымки, одетой в бархат лунных облаков, дарящей тайну, скрывающей мечты. Есть и иная маска. Темная. Неприглядная. Жадно скрывающая свое холодное лицо черным саваном, слепо водя трясущейся рукой по миражам тайных пороков души.
Но чаще ночь не заметна. Она просто наблюдает, и каждый раз открывает мир заново. Ведь все изменчиво, все относительно.


***

Тихо.
Слишком.
Вокруг глухой ночной мрак, сырые кирпичные стены и грязные зеркала мертвых луж.
Нет света. Нет надежды на него.
Неподвижный, словно умерший воздух застыл в ожидании.
Темный переулок на окраине города. Забытый даже бродячими собаками и звуками окружающей жизни.
Забытое место.
Но что?
Жадно вдохнули стены, словно почуяв дичь.
Движение..Шаги?
Кто-то идет.
Ну-ка, ну-ка. Сюда жизнь, сюда!
Два силуэта.
Быстрый шаг, звук брызг разбитых зеркал воды. Оглядывание по сторонам.
- Стой Джим! Куда ты идешь? Хватит уже! – разрезал тишину нервный и трясущийся голос.
- Хватит истерить! Я итак тебе помогаю, так что завязывай ныть! – второй голос прозвучал резко и крайне грубо.
- Между прочим, ты тоже виноват!
- Ну да. В том, что я с тобой связался, таким идиотом… – в голосе звучала ядовитая издевка.
- Между прочим…
Один из идущих резко остановился. Второй от неожиданности практически врезался в первого.
- Ах между прочим?.. – Джим ненормально рассмеялся, - Ну-ка напомни мне, кто не выключил установку? Кто не заметил, что контакты отходят? Кто? Не знаешь?
- Ну ты же смотришь за лабораторией и… - голос говорившего заметно дрожал. Руки сильно тряслись и едва удерживали небольшой сверток – грязную, всю в пятнах от кислот старую серую ткань.
- Вот только не надо все валить на меня. Почему-то только у тебя что-то случается. Ни у кого больше из группы, только у тебя!
- Ну я же.. Откуда же я знал, что он полезет туда?? – голос уже вовсю приближался к состоянию нервной истерики.
- Животных вообще не должно быть в лаборатории! Ты хоть понимаешь, что будет, если профессор узнает, что… Да лучше бы тебя шибануло током, честное слово!
- Но…
- Так, ладно.
Джим внимательно осмотрелся. Вокруг было темно, хоть глаз выколи. Судя по всему, какой-то тупик.
- Так, клади его тут и пошли.
- Что, прямо здесь? – голос заметно испугался.
- Нет, можешь обратно отнести… Естественно тут!
- Но тут темно, холодно..И..
Молчание.
- Сэм, ты больной? Какая ему к черту разница! Он умер! Или ты еще не понял?
- Но я… Но он же..Ну нельзя так..
Голос Сэма дрогнул. Затем послышался какой-то неопределенный звук, силуэт тяжело упал на колени и, выронив сверток, спрятал лицо в ладонях.
Рыдание.
- Я..Я..не хотел, не хотел!!... Джим, я не хотел!
Словно мольба о прощении. Только кому?..
Джим судорожно повел плечами и отвернулся. Достал сигарету. Щелкнула зажигалка. На мгновение переулок озарил слабый отблеск, выхватив из сумрака нахмуренные брови и нервно гулящие жевалки под смуглой кожей. Холодные кирпичные стены, равнодушные ко всему, едва лишь глотнув слабого света, вновь исчезли в темноте.
Раздались тихие шаги. Кто-то прошелся, измерив шагами узкое пространство тупика. Сырой воздух причудливо искажал табачный дым, оставляя лишь ядовитый, удушающий слабый запах.
Тихое ругательство.
Звук ботинка, раздавливающего сигарету. Быстрые шаги.
- Эй, Сэм. Сэм! Так, успокойся. Ты ни в чем не виноват.
- Но я…Я не хотел!
- Я знаю, что ты не хотел..Все, вставай. Вставай.
- Я..
- Давай..Вот так… Пойдем.
Негромкие всхлипы.
Неуверенные шаги прочь.
Тишина.

***

… Голова раскалывалась. Да. Это, наверное, единственное чувство, которое поддавалось правильной классификации. А еще было такое ощущение, словно меня вернули с того света. Причем ошиблись телом явно. Почему так плохо?.. Уфф..
Я медленно открыл глаза. Темееень.. Так что можно было и не открывать, пожалуй.
О, смилуйтесь и верните меня обратно! Тело…Что с ним делали? Ощущение такое, будто прошлись мамонты. И не один раз. Кости и мышцы, не сговариваясь, пилили, словно соревнуясь, у кого более садистки это получится. И успешно справлялись главное.
Так.
Надо для начала надо хотя бы встать. Ну, вставай!
Не успев подняться, я опять рухнул, наткнувшись на что-то шершавое, мягкое и противно пахнущее. Что за.. Кто меня закатал?? Эй!!
Головная боль плавно заглушилась чувством клаустрофобии, а так же почти паники. Что еще за упаковывания?? Становилось душно, страшно и…сыро. Еще и вода.. Так, ну все. Вызовите 911! SOS!!
АА!!
Спустя пять минут панического метания, наконец появился свет в окош..в этой тряпке. Мир, свобода, кислород! Я вылетел оттуда еще задолго до того, как ткань успела обмякнуть.
Да, я жив!!
Плюхнувшись на спину, я впер совершенно счастливый взгляд в рассветное небо. Счастье!
Правда, оно длилось ровно 2,5 секунды, ибо на 3 дошло, что оказывается, я лежу в луже и это было явно не джакузи по ощущениям.
Что б вы все..
Я выругался и быстро вскочил. Нет, это какой-то злостный заговор. Не иначе.
Я сел, ибо голова вновь решила напомнить о себе веселым головокружением. Тело мигом решило поддержать компанию и вновь заболело. Впервые в жизни захотелось выть. Что вообще происходит?
Хм..Так. Концентрация, концентрация! Мир, сделай одолжение – включи паузу, перестань вертеться и иди попей кофе.
Так. Нужен наводящий вопрос.
Какой сейчас год?
Ух, гениальный вопрос.
Однозначно.
Прошло минуты три. Мыслей было просто непередаваемо много – целая одна. Причем не цензурная.
Ну почему такое ощущение, словно задали решить теорему Лапласа…
Так. Ладно. Начнем с самого простого.
Я кто?
Мозг долго загружался. Однако, видимо нужных файлов не нашел. Вопрос на миллион я не осилил.
Совсем обидно.
Странно, такое ощущение, будто раньше был сон и я был не я. То есть я был, но не я, вместо меня было другое я, а мое нынешнее я спало где-то глубоко внутри прошлого моего я. Ну вы поняли да?
А сейчас.. Какая-то лавина ощущений прям. Словно я был инфузорией до этого..
А вдруг правда был?
Не дай Бог.
Я хмуро осмотрелся. Да, подворотня та еще.
Светало. Было тихо. Где-то вдалеке шумела улица. Упала капля со ступеньки старой пожарной лестницы.
А чего я тут сижу, собственно говоря?
Я решил все ж пройтись, а то сидеть неизвестно где и когда, амнезийно думая при этом о непростой судьбе своих многочисленных Я как-то совсем смахивало на клинику.
Я шел медленно, штормяще пошатываясь, ноги так и норовили впечатать меня в стену. Выдавая совершенно потрясающие зигзаги, я дошел до металлических баков, стоявших у выхода тупика. Стандартный мусорный набор – банки из-под Колы, разорванная в клочья бумага от подарков (неужели так трудно открыть бережно?), пакетики от чипсов с солью и укропом, ношеные колготки, журнал с какой-то полуголой теткой, склянка от таблеток со зловещей этикеткой «Для мгновенного похудения» (цианид?), батарейки, убитые плеером и сотней композиций Бритни Спирс, недоеденный черствый кусок хлеба. Фе, люди!..
Однако, посреди этого царства барахла был одно сокровище.
Зеркало.
Простой кусок зеркала. Немой истинный собеседник в этом мире.
Интересно, что там.
Оттуда на меня насуплено глядела некая загадочная ушастая физиономия с примерным общим выражением « Что б я сдох!!»
Зеленые, с желтоватыми прожилками глаза неверяще сверлили свое отражение, пытаясь уличить зеркало во лжи, клевете и прочих смертных грехах. Страшно хотелось вызвать своего адвоката.
Шерсть, черная, белая, рыжая, еще какая-то - свалялась, а на спине царило нечто, вновь напомнившее мне мое купание. Одного уса не было. С уха капала вода. Хвост осиротело-нищенски покоился рядом, как убитый неведомый зверь.
Что б я провалился!
От одного вида этого свалено-мокрого клубка шерсти мне захотелось как минимум убежать и спрятаться в банке из-под консервов.
Я был практически убежден, что где-то за углом судьба, провидение и прочие взбамолошные небесные тетки давились подленьким таким ухахатыванием.
Так вот значит ты какое, Я.
Приятно познакомится. Ну я, конечно, сам себе льщу, но моя психика и так тут работает в аварийном режиме.
Так вот каково это – узнать кто ты в расцвете лет.
Обычно, основной процент разумной человеческой массы проходит эту процедуру в беспамятном младенчестве, то есть счастливо отделываются полным забыванием этого момента до конца дней своих.
Люди, не хотел этого говорить, но я вам тут завидую.
Хотя, в чем-то я тоже счастливчик (или страшный оптимист, что вернее). Я могу сравнить до и после.
Если бы помнил это «до» правда.
Ну-ка.
Память, включай шестеренки и плевать, что голову буквально распиливает звук твоих ржавых зубцов.
Так, раньше я жил в квартире. Большой. Там была раковина с размораживающимся фаршем, белый мягкий свитер, потерянный за диваном и цветочный горшок с мягкой рассыпчатой землей и почему-то пожелтевшим фикусом. У меня был хозяин. Сухие шаркающие ноги в матерчатых синих тапках и руки с узловатыми венами, вечно пахнущие ацетоном и этиловым спиртом. Были еще одни тапки. Сурово - дамские, в красный горошек. Они об меня довольно часто спотыкались. Руки, полные, стертые ручной стиркой, пахнущие земляничным мылом и глаженным бельем. Еще был Веник. Он на меня часто нападал, когда обнаруживал сочетание моего Я и вскрытого пакета с фаршем в раковине. Были голуби на подоконнике и муха под потолком.
Работай память и я дам тебе колбасу.
Помню синие тапки ругались с горошковыми. Потом меня поймали, заточили в сумку. Выпустили только под подписку о невыезде в каком-то затхлом тесном помещении, насквозь пропахшем потом, табаком и полуночными шашками, с таинственной табличкой «Вахта». Больше я синих тапок не видел. Далее шел целый калейдоскоп теней, состоящий из лиц какого-то человеческого молодняка, котлет из студенческой столовой и сторожа дяди Тома, собиравшего на старость лет фантики, воспоминания и вредность. Он полюбовно разговаривал по ночам с типом по имени Радикулит, часто вставал, приносил ему грелку, а мне – сосисок из просроченных хот-догов. Общий ход моего тюремного режима разрушали лишь набеги когтистых рук сердобольных студенточек, обдающих меня лавиной страшных запахов Гуччи и помады, да ночные прогулки по длинному белому коридору, пахнущему хлоркой, чернилами и реактивами. Двери коридора были большими и закрытыми. Все шло как по заколдованным часам, изо дня в день. Я бы свихнулся, если бы… Ой-ей-ей, какой туман..
Помню щель, из которой страшно сквозило теплым воздухом, пропитанным ультрафиолетом, стеклом и аскорбинкой. Холодная плитка под лапами. Много моего отражения в каких-то колбочках. Пространство в темном шкафу, жужжащего пылью и электричеством. Два голоса. Мужских. И..
Дальше мозг клинило, дорога памяти ушла в никуда.
Как отвратительно ощущать пустоту.
Совершенно ничего не замечая, я вышел на какую-то немноголюдную улочку.
К черту воспоминания, сейчас есть вопросы понасущнее. Например – что делать?
Усевшись у стены на тротуаре, я принялся строить возможные перспективы на будущее. Ну хотя бы на ближайшие десять минут.
Однако, пока я занимался стройкой планов великого спасения, ко мне кто-то подошел. Я вскинул взгляд.
Синие туфли. Толстая подошва. Один мысок смят. На другом пятно. Шерстяная полосатая юбка аж до самых лодыжек (сектантка?). Вязанная кофта неопределенной мышиной масти. У нижнего края торчит нитка, худющие с прожилками старческих вен руки крепко сжимают старую сумку вековой давности, вязанную рыжей и зеленой ниткой. Очки..Нет, окуляры скорей, на фиг знает сколько диоптрей. Взгляд до ужаса заботливый.
Кошатница. Относится к типу закоренелых маньяков общества. Их боятся соседи и собаки.
Почему-то засосало под ложечкой.
- Ты мой хороший… Да кто ж тебя тут оставил… Хороший…Славный… А ну иди сюда! – скорпомощная бабуся вдруг резко метнула ко мне руку, словно ловила гремучую змею.
Профи.
Еле увернувшись, я резко отскочил и, отпрыгнув на метра два от стены, приземлившись аккурат на лапы. (пусть не на все, но это не суть важно)
- Руки-то не распускайте, мадам!
Было что-то не так. Об этом говорило хотя бы то, что у бешенной старушенции вдруг глаза стали больше яблока. А что в сочетании с ее очками с 45 кратным увеличением, выглядело совершенно как из первоклассного ужастика.
Сумка выскользнула из рук и рухнула на асфальт. Послышался звук разбившейся банки молока в ней.
И вопль. Пардон, нет.
Визг.
Боги, сирену на военном фрегате закоротило от зависти!
Мои уши, мой мозг..Кто привел сюда это звуковой оружие?!
- АААААААААААА!!!! ОН ГОВОРИТ!!!
Кто говорит?
Снова вопли.
Господи, женщины, вы самое страшное оружие на этой грешной земле! (с) любой мужчина.
Черт, я глохну!
- Хватит орать!!
О, Ооо.. да..Да! Да!!
Оно замолкло!
О, тишина, я твой поклонник, твой фанат!..
Я бросил взгляд на нее.
М-да.
Очки съехали, глаза заняли добрую треть лица, отчего сходство с очумелой совой стало просто поразительным, а на щеках воцарилось целое бешенство красного цветового спектра. Рот беззвучно открывался и закрывался, мелко стуча вставной челюстью.
Либо будет глубокий обморок, либо со мной наконец начнут нормально общаться и мы вместе пойдем искать кабинет ближайшего психиатра.
Я с интересом наблюдал за ней и прямо-таки чувствовал, что расплываюсь в идиотской и подозрительно-садисткой улыбке. Судя по всему, улыбающийся кот впечатлил ее намного больше, чем говорящий, ибо глаза расширились игнорируя уже, по-моему, все законы анатомии и Вселенной, а руки затряслись так, что если бы не разбитая банка, получились бы обалденные сливки.
Я наблюдал и чувствовал, что улыбка вот-вот достигнет ушей. Ну ей Богу сейчас рассмеюсь. Ладно, пора внести крещендо в эту высокую драму.
Сейчас пошучу.
- Зая, твои глаза бесконечны и загадочны, как черные дыры в созвездии Андромеды. Давай знакомится по ближе.. – выдал я глубоко-совратительным тоном как Роджер Мур.
Господи, зачем я это сделал?
Старушенция завопила так, что меня чуть не снесло от силы звука и, схватив свою сумку, зашвырнула в меня как гранатой. Готов молиться на мою реакцию - если бы я не уклонился, меня бы впечатало в стену красивейшей меховой фреской. Не успев толком возмутиться, я огляделся и понял, что бабушку сдуло. Причем при желании можно было бы определить траекторию ее исчезновения, судя по сбитым и лежавшим на тротуаре людям, которые даже не и поняли в целом, что их снесло.
Пенсионеры, пенсионеры… Отныне тетеньки в очках и сумкой из 50-х занесены в черный список. Сдам потом его комитету по жестокому обращению с животными и, может быть, ФБР.
Я отряхнулся и огляделся, дабы убедиться в отсутствии престарелых граждан, голодных студентов и прочих социально-опасных категорий населения. Народ вокруг шастал как зомби, общаясь с телефонами и газетами. Упади тут НЛО, никто не заметит, зуб даю.
Так. План.
Плааан!
В голове планов не было, зато у желудка целых 78.
Так. Ага, вон открытое кафе с верандой на углу..
Не хорошо, когда голова начинает слушать желудок, сердце и другие части тела, но если в голове на данный момент обеденный перерыв, то крыть нечем.
Пройдя вдоль стены по тротуару и кося под обычного кота (ужас, моему внутреннему достоинству нанесен непоправимый урон), я с трудом пролез под чугунной низкой оградой, выкрашенной черной краской и оказался на холодных, еще не прогретых шахматно-зеленых плитках общепитовского заведения. Мило, дешево, сердито. Стальные неудобные стульчики на тонких ножках, добротные круглые столики, основательно закрученные гайками от вандалов. Как раз для менеджеров и работников издательств, которые за 3 минуты жизни, посвященных омлету и растворимому каппучино готовы отдавать по 10 долларов с утра по раньше.
Было раннее утро, когда нормальные люди еще спят. Ну т.е. час пик в этом городе. На веранде наблюдалось три занятых столика. Не густо, три к одному. Я проанализировал потенциальных жертв. Один товарищ, с кейсом и разными носками со страшной скоростью наворачивал жаренную картошку и груду шкварок (это не бекон, это шкварки), запивая все почти литровой чашкой кофе. Да я пока дойду, он уже успеет умереть от язвы желудка или атрофии печени.
Хрупкий женский объект под номером два методично пережевывал брюссельскую капусту, кукурузу и спаржу. Интересно, а молоко будет?
Проклятые вегетарианцы.
С надеждой последнего голодающего Мозамбика я обратил взор на заключительный пункт возможного меню. Ага, ага..Жаренные колбаски, булка с джемом. Суррогат желудочного сока под названием Кола. Ну вот, уже тема. Обладателем заветных колбасок оказался молодой паренек с учебником по биологии. Не очень хорошо, возможно будущий ветеринар, а они за здоровое сбалансированное питание, обогащенное всей таблицей Менделеева… Ну т.е. фиг тебе колбаски. Но вдруг свезет и он просто читает про пестики и тычинки в отсутствие денег на Плейбой? Не, ну а что..
Знаете, в жизни есть один закон, который любят только мазохисты – это закон подлости.
Только я отправился играть роль кота из Шрека, как вдруг из-за угла показалось знакомое очкастое лицо. Причем, судя по взгляду, в котором так и читалась жажда кровавой мести, я понял, что меня пустят не только на шапку, но возможно еще и на меховые тапки. Т.е. надо было делать ноги. Мое решение весьма быстро подкрепилось тем фактом, что рядом с этой особой маячило нечто черное, гигантское и явно смахивающее на домашнего дога.
Ну почему пенсионерки держат вечно таких слонов? Ну почему не болонок или слюнявых мопсов?? – отрешенно думал я, убегая в подворотню от этого черного мамонта.
Забег ослика и чистокровной верховой. А что никто не хочет сделать ставки?
Аа, с моими то короткими лапами! Я не кот, я – блин такса!!
Тупик.
Я бы удивился, если бы закон подлости не сработал на двести процентов.
Я резко остановился.
Где тот тип в синих колготах и красным плащом, когда он нужен??!
Надо было экстренно менять тактику (а она у меня была?..)
- Стоп машина!
Дог затормозил, словно налетел на стену. Видимо, говорящих котов он еще не ел.
- Слушай брат..
Слонообразное оскалилось и прижало уши.
А вдруг он немец или босниец? Или глухой. Или его догиня изменила с персидским котом. Черт, как обращаться к собакам!? Ну почему в детстве мама меня учила таскать сливки из холодильника, а не общению с этими недоразумениями природы…
Рычание дополнилось капающей слюной.
Я попал. Он еще и слюнявый.
- Уважаемый товарищ дог..
Рявкнув, этот демон, взращенный на дешевом распродажном корме кинулся на меня.
Жизнь пролетела перед глазами как в фильме. Страшно захотелось жить, обриться на лысо и заделаться монахом-даосом, прощая весь мир. (Ну то есть страшилой - сфинксом)
Я так и не понял, как оказался на пожарной лестнице, находящейся в метрах трех от земли. Видимо телепортировали пришельцы. Но одну вещь я понял сразу – я никогда, ни за что, даже за всю форель и Роял Канин Земли не отцеплюсь от этой железки. Она моя, родная и наши атомы слились в едино.
Что-то гавкало внизу, брызгало слюной, металось, прыгало. Я не видел, ибо зажмурился. И вообще, меня больше ничего не волнует, я в потоке Дзен, а там хоть потоп.
Тут вдруг раздался некий вопль, кошачий ор, который я перевел как «Наших бьют!» и скулеж.
Там внизу что-то происходило. Кого-то убивали видимо.
Гавканье, визг, топот.
Тишина.
Видимо дог пошел на консервы.
- Развелось собак!
- Да я его знаю, такая..
- Его ж предупреждали – это наш район!
- А где этот, разноцветный?
- Вон, на лестнице висит.
- Это вот это вот? Он живой вообще?
- А чего ты на меня уставился? Вон, пусть Джелл пойдет проверит!
Разговор шел на кошачьем, только это был какой-то странный диалект, я с трудом переводил. Я был целиком согласен с тем холодком, который морозил меня где-то в районе поджелудочной – я попал. А вдруг это мутировавшие кошки-каннибалы или реинкарнация каких-нибудь лангоньеров. Меня разрежут на много-много мелких кусочков и будут подавать в виде канапе с лососем и листиком салата.. Ой-ей- ей нет, зачем такие мысли. Это просто коты. Уличная банда прохвостов, которая в жизни не видела даже канал Дискавери.
Вдруг я почувствовал, что кто-то карабкается вверх по лестнице.
- Эй ты, живой? – чье-то сопение в ухо.
Стараясь отогнать мысли про канапе, я максимально абстрагировался от действительности. Ну т.е. старательно косил под лестницу.
- Эй!
Может прикинуться мертвым?
- Ну почему, как проверять всякий мусор, так сразу я?…
Этот размышлизм над ухом как-то резко вывел меня из состояния шоковой медитации. Не то, что бы я был очень обидчивым, но блин..!
- А ну молчать щенок!!
Я замахнулся на голос лапой, однако от меня нагло увернулись и я кульком картошки полетел вниз.
Кто сказал, что кошки всегда падают на четыре лапы? Знайте, эти дегенераты совершенно не разбираются в животных.
Не совсем мягко приземлившись, я обнаружил, что оказался в окружении. Разорванные уши, общипанные усы, шерсть уделанная неизвестной жидкостью, смахивающую на деготь, заплывшие косящие глаза.. Блохи. Я бы не удивился, если бы увидел в качестве ошейников ожерелье из ушей спаниеля и выпаленную шерсть в форме надписи «Возродим Египет!»
Натурально банда.
Может еще не поздно прикинуться мертвым…
- Ты кто?
Я мучительно осознавал, что в мозгу воцарилась повторная амнезия от страха.
- Ты домашний?
- У него ж нет ошейника
- И что? Может он глотает Хиллс ведрами и закусывает сырой горбушей, аристократик гребаный. Ты глянь на пузо.
Я интуитивно попытался скрыть живот, хотя с таким же успехом можно было бы скрыть семимесячную беременность.
- Слыш, ты. Давай уже говори, а то..
По ощущениям это уже откровенно стало походить на допрос коммуниста в немецком концлагере. Признаешься – и тебе крышка. Свинцовая.
- Я.. Я свой.
На меня скептически уставились 11 глаз.
- Я.. – я мучительно соображал, что именно хочу вложить в слово «свой», - Я сбежал из дома!
Врать про нищее детство на помойке было глупо – такой живот я мог наработать только если бы мог переваривать еще полиэтилен и бумагу в довесок.
Тишина.
Я прям - таки слышал, как медные монетки сыпятся на чашку весов, оценивая мою честность. Пока я насчитал две, да и то на другой чашке, но я не терял надежды.
- Да я свой, пацаны! Я не люблю диваны и готовый корм, меня насильно удерживала и откармливала семья карибских эмигрантов, которая мерзнет без меховых носков зимой. Ну разве домашние коты ходят мокрые, вымазанные неизвесть в чем, а? Да я всю жизнь мечтал о помойке и крышах!
Что-то я разошелся. Как пить дать меня теперь тут закопают.
Шерстяная масса загадочно колыхалась в сумерках подворотни, издавая непонятные звуки какого-то лихо-закрученного сленга. Наконец, от массы отпочковался самый крупный и страшный как чучело после налета оголодавшей моли кот. После его следующих слов я глубоко задумался о степени взаимосвязи статуса вожака и богатства речевого запаса
- Я тут главный. Я главный кот. Мы тебя спасли и я, как главный, говорю. Я беру тебя с собой. Я думаю, ты пригодишься. Ты домашний, ты будешь помогать. Я главный.
Что?!
Я и не знал, что могу так нецензурно думать..
- Берите его и пошли.
Нет, ну это произвол. Куда смотрят власти? Где полиция и национальная гвардия, а?!
- Чего стоим, кого ждем? – вежливо попросили меня, взяв в конвой с двух сторон.
Главное без паники. Без паники! Я жив, здоров, я живу в прекрасном мире..
У меня амнезия, за этот месяц меня хотели убить студенты, пенсионеры и доги. Из жилья у меня только дождь над головой, из родственников – только второе Я. У меня нет паспорта и ошейника, я не помню, кто я такой и какая собака меня тут бросила. Меня повели в какую-то подворотню два типа неизвестной помоечной национальности, где нет света, паштета и туалета.
Ну а теперь я могу паниковать?
Хочу домой, в тряпочку!!
Изображение
Аватара пользователя
Шейла
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Сб 12 июл 2008 11:50
Имя: Алексия
Откуда: Планета Дождя
Контактная информация:

Сообщение Шейла »

:shock: :shock: :shock:
Какие описания! :wink: Тебе так красиво удалось описать ощущения котика, как я поняла :D ,что надо прямо-таки завидывать белой завистью))
Гениальный вопрос…
Прошло минуты три. Мыслей было просто офигительно много – целая одна! Причем не цензурная…
Ну почему такое ощущение, словно задали решить теорему Лапласа..

:lol: Я долго угарала)
Профи.

Никаких коментариев не нужно, ты и так убила меня наповал)
Хм.. Видимо я садист..
- Еда! – гаркнул я первое, что пришло в голову и метнулся к ней.
Ооо..
Так их так! :twisted: Нечего было к котику приставать!
Добро пожаловать в жизнь, е-мое!
Класс! :wink:
Боже, уже этой главой ты продлила мне жизнь! Так я раньше не смеялась)) Ждём, ждём и ждём... А чего мы ждём? Проду! :P
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Забавно забавно. Этому разноцветному котику за такое короткое мгновение пришлось пережить довольно много. Хотя я представляю, как та старушенция вопила, увидев говорящего кота, да ещё и в банду какую-то влипнуть успел. Мда, Kaleo умеешь ты с юмором описывать происходящее, что в основном всегда такими стилями описания читаешь рассказ на полном рослаблении. А что касательно остального, то я конечно жду продолжения. Пиши, ждём. :D
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

И не было свиста тапков.. Странно.. :o
Спасибо большое, что прочли)) Мне крайне приятно :D ) Если совсем повезет - то может скоро приду мучить продой.. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Катюшка, я добралась, странно почему не отвечаешь на аську? Хм короче так, Мне жутко понравились описания просто до тряски.... распечатала и подшила читаю для расслабления и музе чтоб знала как работать. Котик очевидно бессовестно лямзил твои собственные мысли. Мне так понравилось. Какие тут тапки, рука не поднимется никак... Мф с Рафом ждем продолжения с большим нетерпением, нарываемся короче Пиши! :D
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

При чтении вступления мне показалось, что это версия того, как в семье появился Кланк. А потом поняла, что тут все куда запутанней :wink: Читать легко, весело и интересно. И очень интригует, куда этот индивид попадет дальше. Жду проду :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Ой..Извеняюсь, что отняла у вас время своим бредом.. :roll:
Большое спасибо за коммы..)))
___
Я не специально, это все мое вдохновение никак не хочет писать другое.. :roll: В общем, кто хочет еще потравится - вот добавка))


Глава 2.

Кто ищет, тот всегда найдет. Мудро.
Только не всегда то, что нужно…

****

- Ну что?
- Да ничего! Нет его нигде…
- А под диваном смотрел? Под шкафом? А в холодильнике?
- Даже в микроволновке. Лео, я не знаю, где он. Ну что ты на меня так смотришь? Ну не на опыты же я его пустил в самом деле!
- А ты точно уверен? – поинтересовались после небольшой паузы.
- Вы вообще за кого меня принимаете?! Что бы я..
- Как знать, как знать Донни.. С твоей то двинутостью наукой.. – подключился к разговору некий грубоватый голос.
- Вот кто бы говорил, маньяк фигов! Небось, все-таки выкинул его в водосток. И не отнекивайся – я знаю, вы не ладили.
- Я и с Майки тоже не в ладах, но я же его не выкидывал. По крайней мере пока.
В гостиной Убежища маячил некий консилиум из трех персон. У большинства присутствующих был весьма необычный вид, словно они побывали в недрах пылесоса – все в пыли, каких-то перьях, пятнах, нитках. У Донна на плече виднелся приклеившийся намертво кусок мутного скотча, на лбу красовался лиловый синяк, наспех залепленный пластырем с точностью минус пять сантиметров влево. Леонардо же выделялся уделанным в кетчупе и чернилах грудным панцирем, а так же всем спектром образцов теста, которое навечно прилипло к локтям в виде крошек. Цветоиндикация по бонданам же утеряла смысл - повязки у обоих цветом сравнялись с оттенком «пыль на шкафу – двухлетняя выдержка». На фоне всего этого Раф казался просто непереносимо чистым, что, в сочетании с ехидным ухмылоном, так и порождало у Лео невыносимо - заманчивые мысли о пятичасовой тренировке для братца. А причиной всего этого, собственно говоря, был Кланк – кот Микеланджело. А точней его отсутствие. Первым заметил это положение вещей Рафаэль, который впервые утром не споткнулся в темноте об питомца Майки, не обматерил весь свет и кошек на все Убежище, а так же не был поцарапан в процессе облавы на этого «блохастого мать его сливкопожирателя». Однако Рафаэль не учел одного жизненно - важного обстоятельства, когда счастливо сообщил братьям о пропаже Кланка - что те мигом организуют поиск.
Далее, саеносец в течение каких-то двадцати минут успел подобрать себе 48 отменных ассоциаций со словом «идиот», а так же вариантов, из чего можно сделать себе кляп или петлю.
Между тем, пока Микеланджело экстренно отправили к Эйприл (а Дону по телефону пришлось срочно организовывать данный отвлекающий маневр, не смотря на 6 утра и десятиминутное препирательство с Кейси на тему « Ты кто, мужик??!», который поднял трубку первым.), Леонардо и Донателло развернули полномасштабные поиски, причем гений притащил еще биосканер, локатор и еще какую-то несусветно-заумную штуковину по поиску живых существо по анализу ДНК. Однако, после двух часов настроек и разговоров «Нет, нужен волос тоньше..Нет, Лео, не такой – длиннее. Зачем ты притащил белый? Нужен рыжеватый..» братья сменили сию программу на проверенную веками– исследовать все самостоятельно. Имеет ли отношение синяк на лбу Донателло к данным событиям или он образовался позже при поисках – следствию установить не удалось. Однако потом Леонардо всегда говорил, что никогда в жизни столько не ползал по таким глухим местам…
К концу пятого часа поисков по Убежищу было найдено много чего полезного, навечно утерянного и неожиданно-интересного, кроме одного – кота. Рафаэль подключился к сему поиску только после того, как лидер пригрозил, что свалит пропажу Кланка на Рафа. А это грозило пожизненной третье-мировой войной с желто-бонданным, а также сопутствующих партизанских вылазок по ночам в комнату Рафаэля и страшных «За Кланка! За Родину!»… Собственно, а нафиг надо? Владелец саев решил оставить пыль этим двоим, а сам прошелся по верхнему ярусу – шкафам и лестницам.
- Так, ладно. Давай-те еще поищем..
- Лео! Мы уже на грани того, что бы найти пиццевую заначку Майки и знаменитые журнальчики Донни. Нет тут этого кота. Он сбежал… – проконстатировал Раф, сцепив руки на груди и не обращая внимания на бордовисто-зеленого Дона.
- Нет, ну…
- Слушай, садист ты наш…
- Раф…
- А что «Раф»? Ты еще рентгеном все просканируй, а то вдруг…
- Хм..Дон, а у тебя есть рентген?
- …мать Лео, ты правда больной!
- Лео..кхем.. Я, конечно, все понимаю, но его тут нет и вообще..
- Здорово парни! А чего вы тут собрались?
Звеняще - радостный голос заставил всех троих испуганно обернуться. В дверном проеме маячил Майк, светящийся от счастья как медная монета, с коробками пиццы в одной руке и с пачкой новых комиксов в другой. Сзади стояла Эйприл с обвиняющим выражением лица «Я и так держала его весь день!». Рядом наблюдался Кейси, которого, видимо, посвятили в план, судя по большому пакету с попкорном и общему предвкушающему виду, как у дитя перед кассой зоопарка.
Ну что, открываем занавес. Акт первый – картина «Не ждали».
- Эээ.. – раздался характерный звук заведенных мозгов.
- Ты так быстро пришел..И..Это…Чаю? Печенья? Телевизор? Компьютер? – неожиданно затараторил после абсолютно цементного молчания Дон, подойдя брату и услужливо приглашая его на кухню, выхватывая комиксы и пиццу.
- Да, Майк! Ты так устал.. – подключился Лео, сверкая немного жутковатой улыбкой, словно у него свело челюсть.
Тем временем сбоку раздался громкий хруст – Кейси уселся в кресло и, с видом зрителя на мегапремьере, начал поглощать попкорн, радостно хлопая глазами.
- Я вообще - то к вечерней тренировке вернулся… – решил осторожно пояснить Микеланджело, немного отступив назад, подозревая массовый психоз всего Убежища.
- Да ладно, подумаешь тренировка. Сегодня отменим!
Глаза весельчака немедленно увеличились до размеров блюдца. Попкорновый хруст сбоку прекратился.
- Чего? – решил уточнить Майк, теперь уже страшно сомневаясь, не ошибся ли он дверью по пути.
- Да ладно, чего мы все тренируемся-тренируемся.. – отмахнулся Лео, широко улыбаясь.
Странно, вроде Армагеддона не прогнозировали вчера по новостям…
Майки переглянулся с Кейси. Тот вообще сидел как хомяк, глаза аки тарелки, с полными щеками попкорна, ибо от шока даже забыл, как жевать.
Дон и Эйприл смотрели на лидера, словно на помешанного. Рафаэль же смотрел зачарованно, готовый отдать сейчас саи, панцирь и плюшевого медведя из тайника под кроватью ради этого великого мгновения Вселенной.
- Лео… - вопрошающе взглянул лидеру в глаза Микеланджело, словно искал что-то знакомое.
- Да ладно вам! Все нормально! Пошли на кухню! Дон, бери пиццу – иди разогревай, Раф, помоги Майки отнести..
- Да ни за что.
- Раф – прошипел лидер, незаметно моргнув левым глазом.
- А ты мне не моргай! Не пойду.
- Раф! – Леонардо выразительно смотрел в глаза.
- Слушай, это у него кот пропал, а не у меня! Это не причина..
- РАФ!! – тройное возмущенное восклицание звонко разнеслось по Убежищу.
- КТО пропал??
- Раф, ты..
- Иди ты Лео знаешь куда..
- Знаешь кто ты после этого..
- ГДЕ МОЙ КОТ??
Хруст.
- Эйприл! Ты на кого ставишь?
- Кейси!
- Как можно быть таким эгоистом!..
- Еще одно слово..
- Ребята, давайте все обсудим…
- ГДЕ КЛАНК??! ЧТО ВЫ С НИМ СДЕЛАЛИ??
- Даешь драку!!
- Кейси!!
- Так, ну все..
- Только попробуй!
- Дети?
- Да иди ты на..Ой..Здравствуйте Сенсей.
- Мастер Сплинтер, а вы не могли бы отойти – вы загораживаете!
- КЕЙСИ!!
Звук рассыпавшегося попкорна.
- А на голову то зачем??
- Что б ты спросил!
- Мастер, я тут не причем..
- СЕНСЕЙ!! ОНИ КУДА-ТО ДЕЛИ МОЕГО КЛАНКА!!
- Микеланджело, кричать на ухо мне не обязательно. И отпусти кимоно.
- Это все из-за тебя!
- Это капец! Эйприл, пошли на кухню – а то нас тут прибьют ненароком.
- Эй, Дон, я тоже хочу на кухню!
- Сиди и подбирай попкорн.
- Сенсей!
- Микеланджело..
- КЛААААНК!!
Звонко разбилась чашка на кухне.
День почти мирно подходил к концу.


***

Ну почему так холодно, мокро, грязно? Почему так шумно, ветрено и сыро? Какого мать его вообще эта луна светит?!
В животе предательски заурчало.
Все, мне надоело. Я им не сигнальный маяк, пошли они в баню со своим «сиди, карауль».
На крыше гулял ветер, завывая и гоняя пыль. Холод пробирал до кожи, лапы словно промерзли до костей.
Вот зачем их караулить? Кто их поймает, этих форточников. Если только их там запереть…
Я чувствовал, как во мне разгорался практически огонь вендетты. А может их правда там запереть?… Идея..Ох, идея…
В чем собственно фишка спросите вы?
Эта блохастая банда уже почти как месяц нещадно эксплуатировала мои короткие лапы и драгоценный мозг. В этот раз я одиноко торчал на стреме на соседней крыше, пока мои братья по меху грабили мясную лавку. Им там тепло, набивают себе пузо бужениной и сырой печенкой..
Желудок громогласно взбунтовался, пока я представлял себе эти непристойности.
Так не честно.
Несправедливо.
Луна продолжала мозолить глаза, звезды вокруг словно издеваясь, хитро подмигивали.
Интересно, там есть жизнь?
На голодный желудок меня вдруг потянуло на философию. Видимо разум так бунтовал.
Город мигал разноцветными огнями, постоянно завывал сиренами, рычаниями моторов. По этим улицам сновали люди. Они такие мелкие отсюда… Суетливые, маленькие. Как муравьи. Забавные существа…
Ночь все-таки прекрасна. Такая таинственная, родная.
Я понял прелесть философии – она выключает желудок на время. И питает разум красивыми мыслями.
Пока я предавался заоблачным мыслям, внизу показался какой-то силуэт.
Тяжелая уставшая походка, плечи уныло сутулились под дешевым шерстяным пиджаком, пальцы едва удерживали потрепанный коричневый портфель. На безымянном пальце грустно поблескивало обручальное кольцо.
Явно работяга, работает по две смены, дома жена, вечно пилящая на тему отсутствия зарплаты, двое детей, ходящих в школу по социальной программе и тесная квартирка в старых, закопченных домах у доков. Однако семья – это единственное, что он любит, именно поэтому он не идет пропускать кружку пива в старый бар на перекрестке, засиженный мухами и потерянными людьми, а идет домой, неся в качестве гостинца пачку десятицентного сладковатого печенья детям и теплый поцелуй в любимые губы вечно-прощающей его жены.
Мне искренне хочется пожелать добра этому человеку.
Улица вновь опустела.
Ну чего они там делают столько времени в конце концов?! За это время можно обожрать весь мясокомбинат.
Дыбы занять себя чем-нибудь, я вновь принялся разглядывать прохожих. Во, еще кто-то идет. Только что вышел из темной машины. О, субъект!
Черный пиджак в темно-синию полоску, туфли сверкают лакированной чернотой. Прилизанные гелем жидкие темные волосы. Рубашка от Армани, на запястье сверкают не одной сотней долларов часы. Грабануть его что ли..
Однако заманчивый замысел так и не воплотился в жизнь, ибо появился свидетель – из машины следом вышла… Сначала вышли ноги, темнея загаром и шпильками длинней, чем мои лапы… Потом вышла грудь, добротно накаченная силиконом и доведенная до четвертого размера. Блондинисто-крашенные пряди спадали на точенную спину, прикрывая нарисованные и в прямом, и в переносном смысле, глаза. Ага, а вот и украшение любого банкирчика – длинноногая самка, слепленная пластическим хирургом, посаженным на диетах желудком, взрощенная на глянце пачек бумаги, известных как журналы мод и с потрясающей улыбкой куклы Барби. Она будет улыбаться, сверкать взглядом. Она сделает тебе что хочешь за серый кусочек картона, гордо именуемый «платиновой картой» - признается в любви, выучит фламенко, изобразит удовольствие в постели, будет ходить рядом, как призовая лошадь шейха, изуродует тело красотой, подметет пол и даже поцелует практически по настоящему.
Парочка обнимается, целуется, расходится. Рабочий день любовницы окончен очевидно.
Мужчина идет дальше, видимо гуляя.
Черт, меня опять разбирает..
- Стоооооой!.... – зывыл я в водосточную трубу на крыше. Какой там звук получился на выходе из трубы, вам лучше не представлять.
Силуэт застыл, как вскопанный, ойкнул и побелел, сравнявшись цветом с рубашкой.
- На коленииии!
Мужик и так рухнул на колени от страха.
- Последнее словоооо твое, перед казнью мучительноооой?? – запойно завывал я, как приведенье с чердака
- Мама! – взвыл банкир.
- Шеф!! – заорала охрана.
- Мля… - сделал вывод я, не отходя от трубы.
Охрана, состоящая из двух говорящих шкафов, подлетела к хозяину и начала палить во все стороны.
Война.
Матерясь на человеческом, кошачьем и еще на каком-то я отбежал от края крыши и спрятался за трубу, избегая сверкающих рикошетов пуль.
Откуда-то послышались кошачьи крики, среди которых явственно читалось «Шухер!», беготня, вопль «Выкинь ты уже колбасу!» и визг тормозящих шин.
Ага, наши, наконец, соизволили вылезти из мясного рая.
Я решил подождать в тени, на слух мысленно рисуя себе картинку происходящего на улице.
Время шло.
Минут через пятнадцать за мной соизволили явиться.
- А ты че тут сидишь? Наши уже делят все.. – сказал мне молодой рыжий шкет, сверкая зеленым хитрым взглядом. Звали его Кланк. Он пришел к нам недавно, неделю назад. Говорил, что сбежал от хозяев, захотел вольной жизни. Преключатель фигов.
Кстати, он нам часто заливал забавные байки про своих хозяев, якобы мутантов - черепах, похожих на людей. Причем мне особо нравилась часть про боевые искусства, пиццу и гигантский телевизор. Малый был сказочник хороший. И так правдоподобно описывал характеры этих персонажей – один умный и тихий, другой смешной и веселый, третий маньяк-циник, четвертый – правильный и добрый…
Тоже мне Андерсен.
Вздохнув, я скользнул в темноту – отвоевывать свои полсосиски.
Изображение
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Ааааа, Калео ты меня подловила вообсче конкретно...
Рыжый шкет гришь, ну-ну, заливает гришь, ну-ну, а героя то как зовут у тебя.... Бедный Микельанджело. *еще раз перечитывает* Где прода, мне нтересно, я знаю она есть, выложи немедленно *грозит саем* :lol: :lol: :lol:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Джи-Джи
ученик ниндзя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 10 мар 2009 17:43
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Сообщение Джи-Джи »

А я думала, что Кланку среди них хорошо... Растёт, малыш, что поделаешь... И про Андерсена тоже класс! Сразу предстала перед глазами картинка: Кланк с увлечением рассказывает котам-амбалам сказки. А что будет дальше, Калео?
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

- Уважаемый товарищ дог..
:lol:

а знаешь,пожалуй, это один из самых оригинальных сюжетов (точнее его начало) которые когда-либо попадали в моё поле зрения. писали про многое,но что б про котов говорящих - это неее :lol:
отличный юмор и стиль написания. ты один из моих любимых авторов (ещё со времён Кольца...) :wink: жду с нетерпением продолжения явно многообещающего проекта :twisted:

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Эм..Спасибо))
Рыжый шкет гришь, ну-ну, заливает гришь, ну-ну, а героя то как зовут у тебя....
Я пока точно не определилась, но будет небольшой подкол.. :wink:
А что будет дальше, Калео?
Мне бы кто рассказал... :lol:
отличный юмор и стиль написания. ты один из моих любимых авторов (ещё со времён Кольца...)
:roll: :oops: "некий немелодичное мычание и взгляд в потолок"..
Спасибо народ, крайне приятно)) :D
Изображение
Аватара пользователя
Fleures
ниндзя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2007 22:31
Имя: Юлия
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мир сквозь лапы

Сообщение Fleures »

Вот это я понимаю вещь :D Мне так понравились некоторые моменты:
...не смотря на 6 утра и десятиминутное препирательство с Кейси на тему « Ты кто, мужик??!»
:lol:
- Да ладно, подумаешь тренировка. Сегодня отменим!
Глаза весельчака немедленно увеличились до размеров блюдца. Попкорновый хруст сбоку прекратился.
- Чего? – решил уточнить Майк, теперь уже страшно сомневаясь в подлинности Леонардо.
- Да ладно, чего мы все тренируемся-тренируемся.. – отмахнулся Лео, широко улыбаясь.
Сама чуть не грохнулась на пол)))
Все выделить не удастся, но скажу одно точно - мне очень понравилось) Сюжет весьма туманен пока, но это даже хорошо, ибо все неизвестное, как известно, привлекает. В общем пиши, тапков не дождешься - в стране кризис!
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки - дуры.

Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Мир сквозь лапы

Сообщение Kaleo »

В общем пиши, тапков не дождешься - в стране кризис!
Ну не все же тапковые фабрики закрылись.. :lol:
Спасибо большое)) Очень приятно :D
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Мир сквозь лапы

Сообщение Millen »

Весьма странное начало рассказа. Вроде бы уже две главы есть, но основной завязки ещё нет, да и вообще трудно предположить каким образом будет развитие событий. Не, ну типа само собой напрашивается, что этот кошак заменит Кланка, предварительно перекрасившись хной, или просто будет новым котом в убежище… :roll: Но, конечно, если Калёк перестанет лениться, то можно и узнать продолжении истории, тем более, что автор может сделать весьма изощрённо) Но ясно одно – котёнок растёт хитрым садистом :lol: Ты про кота пиши, но и про TMNT не забывай, уделяй им побольше внимания – у тебя очень хорошо получаются их внутрисемейные перепалки. :wink: Да-да-да, я тебе уже говорил насчёт кошачизма)) Твоя главная задача – это вновь начать писать и особо ни на чём не заморачиваться, так как у тебя получится как всегда - отлично) А иначе мы прибегнем к проверенному способу «за мамку, за папку, за дедушку и .т.д.», ты ведь не обидишь своих родственников? :twisted:
Кстати, пока в этих двух главах присутствуют как бы две вещи, одну из которых ещё можно понять, а вторая – видимо давно хотелось высказать всю подноготную) Во-первых, это про пенсионеров в первой главе. Видимо, достали вконец эти старпёры, да?)) Ну, а во-вторых, это:
Ага, а вот и украшение любого банкирчика – длинноногая самка, слепленная пластическим хирургом, посаженным на диетах желудком, взрощенная на глянце пачек бумаги, известных как журналы мод и с потрясающей улыбкой куклы Барби. Она будет улыбаться, сверкать взглядом. Она сделает тебе что хочешь за серый кусочек картона, гордо именуемый «платиновой картой» - признается в любви, выучит фламенко, изобразит удовольствие в постели, будет ходить рядом, как призовая лошадь шейха, изуродует тело красотой, подметет пол и даже поцелует практически по настоящему.
Знаешь, это на тебя как-то не похоже)) Ты пугай так пореже :D
И ещё странно, что Кланк сам убежал… Или в дальнейшем будет указана какая-то причина? Просто по его вечной-довольной физе не скажешь, что ему не нравится жить с TMNT. Но мы, как обычно, за хэппи энд)
Кошачья банда фореве! 8)
В общем, давай не ленись: либо пиши, либо выкладывай все свои заначки на суд публики)
Изображение
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Мир сквозь лапы

Сообщение DAFNA »

Kaleo, Kaleo - ПРОДЫ! ПРОДЫ!
Нельзя же надолго оставлять этот замечательный рассказ без проды! Или у тебя цель такая - уморить голодом читателей? :idea: :shock: :o :lol:
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Ответить