Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Потерянное время

Здесь выкладываются фан-фики, которые ещё не окончены.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Потерянное время

Сообщение Махайрод »

Потерявшееся время.

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!:
Обратив взор свой на произведение сие, отведите его в спехе великом, ибо тварь лукавая через экран монитора вашего уже пожирает ваш мозг. Ибо воплощает фанфик сей, сюжет витиеватый, захватывающий аки ручка от швабры, с высотой юмора сортира бесплатного, и пресветлым лирическим образом кишок километров на люстры намотаных. И если вам все же не хрен куда деть ваши бесценные и неповторимые часы жизни и нервные клетки, то сходите лучше в церковь и очистите грязь грехов с душ ваших.

Пролог.
Дорогому и любимому себе посвящается.
Лирическое отступление…

Красивое место. Город - темно-синее небо, с миллионом огней - словно окнами домов, и мегаполис под ним, словно отраженье неба в воде и как звезды горят витрины и фонари. В темноте не четки очертанья зданий и это усиливает эффект. Ветер пошевелил концы повязки, пощекотал ими кожу, снова утих. Между прочим, с улиц звезд не видно, и небо кажется просто черным, глупые люди, они вечно так заняты своей рутиной, что даже голову вверх не подымут, и никто не додумывается подняться на крышу, а здесь и мир кажется больше, воздух свежее, чище и полезнее для здоровья.
Отсюда не заметно ни грязи, ни бездуховности. С крыши все больше похоже на живой организм, ритмом биения сердца которому служит мигание светофоров и неоновых вывесок, шум на улицах – шум крови бегущей по венам, сливается в единую мелодию без дирижера и названия, со своими частотой и тактом из которой как соло в концерте оркестра иногда вырываются отдельные звуки. Каждый вносил свою лепту, не имеет значения, слышно его или нет, неважно как, да хоть храпом, звуки были только физическим воплощением, на самом деле она сплеталась из жизней. Был ли ты политиком, смотрящим сейчас на город из окна небоскреба, или бомжом за мусорным баком и тот и другой считали, что-то делают и решают, но на самом деле находясь в пределах городской черты, они - лишь часть целого. И мы тоже. Этого не изменить уменьем драться. Для каждого она звучала по своему, каждому была отведена своя роль. Поэтому я люблю это место и ненавижу. Ну, еще иногда, мы мешаем, появится дирижеру. Это вызвало усмешку … от по обыкновению мрачных мыслей. Эх какое настроение паскудное так и хочется кому-то… ну в общем… Прав был Учитель. Как там он говорил?: "Тебе нужно во всем искать хорошую сторону. В любой ситуации." Что бы такое придумать? Хм… как сказал бы мой брат чисто "гипотетически" возьму худший вариант ради "чистоты эксперимента". Предположим, грохнусь я с крыши, ну споткнусь однажды и … я… - нет, не походит, нужно думать только об оптимизме. "Оптимизм… Оптимизм… Оптимизм…" - пошел процесс самовнушения.
-Бямсь-брямсь!!
Вот, пожалуйста! Я переменил позу и удобнее устроил на своем плече лямку сумки, ожидая пока мой гость приблизится. Как всегда - только начнешь думать о чем-то возвышенном, работать над собой, заниматься само совершенствованием, - тебя возвращают в реальность. А я делаю это редко! И в виде исключения, надо уважать мои рассуждения, как исчезающий вид. Нарисую себе табличку "ДУМАЮ! НЕ БЕСПОКОИТЬ", пока все будут в шоке, как раз успею закончить, и надавать им в морду:
- Раф это ты?
- Нет - серьезно сказал я - я не Раф, я прототип Рафа, идентичный натуральному.
Молчит - думает. Не могу его понять, зачем спрашивать Раф ли я? Легче подкрасться и ближе, пока не увидишь точно, ведь: 1) Вдруг я не Раф, а фут/ пурпурный дракон/ элитный фут /трицератон - империалист/ Бишоп/ солдат Бишопа/ какой ни будь кровожадный монстр/ д.т. и надаю Майки по помидорам на орехи?; 2) Если я Раф, то зачем мне об этом кричать, склерозом вроде пока не страдаю, а рядом могут быть разные из варианта 1); 3)Если я - просто человек, который от не хрен делать, сидит на карнизе 13-го этажа, в тени от трубы, то, обернувшись и увидев полтора метровую зеленую черепаху с оранжевой банданой, вполне возможно, что я навернусь с этой самой верхотуры... И, последнее, зачем, если ты ниндзя, и ты крадешься ночью по железным крышам, нужно при этом пинать перед собой пустую банку из-под содовой??
Микеланджело подходит и становится рядом:
- Слушай, тут Лео тебя обыскался и… - недоговорив он, почему-то задрал голову и уставился на небо. Ладно, так на чем я закончил? Ах да оптимизм: прыгну я с крыши и … конечно, разобьюсь об асфальт …но до этого, целую секунду, а может даже две(!) буду познавать счастье свободного полета… с примесью паники и ожиданием неминуемой смерти! (и с чего все вдруг решили, что я - злой - пессимист? Непонятно! )
-… эй ты глянь оно еще и светится!! - до аскомы восторженный возглас. Придя к таким приятным выводам о собственной натуре, я проследив за указующим перстом Майки нашел на небе объект его внимания. Впрочем, это было не сложно, потому, что это была такая бо-ольшая светящаяся блямба цвета детской неожиданности, висевшая прямо в воздухе в паре метров над нами. Форму она постоянно меняла, как и оттенок, но разглядывать мне ее было слегка несподручно, т. к. ее закрывала какая-то черная дура из нее очевидно вывалившаяся. И, что хуже, это нечто увеличивалось, а точнее приближалось, причем быстро. Посмотреть на пятно пораньше, как-то не вышло- мыслил.
Подумайте, вот, сколько шансов было, что штука пролетит мимо: справа, слева, грохнется сзади на крышу. И как последний вариант рядом еще была голова моего брата! А эта … вот и стань теперь оптимистом… в результате "взаимодействия тел" к описанию штуки кроме "бо-ольшая и черная" добавилось " тяжелая #@%^&!!", и мы вместе, полетели с крыши. Мораль (а она есть!!) такова:
Если ты это я, то мыслить ВРЕДНО!



ХАХАХА! Вы все доустили роковую ошибку, мня надо было замочить на первом фанфе, теперь поздно! :twisted: :twisted: :twisted: :lol:
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Jennyfer »

надо же, читаешь и думаешь, что Раф именно так и мыслит)
Город - темно-синее небо, с миллионом огней - словно окнами домов, и мегаполис под ним, словно отраженье неба в воде и как звезды горят витрины и фонари.
красивое описание)
короче, очень интересно узнать, что там вывалилось)
а что с твоим первым фанфом? пошла искать
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Маха *подавилась мороженым* ты телепат? *шепотом* Раф пошел тебя искать и взыскивать за чтение мыслей... Короче мне нрава. Жду проды поселившись у монитора. Раф ушел за продуктами на запас... :lol:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Потерянное время.

Сообщение One mysterian ninja »

Махайрод писал(а):

ХАХАХА! Вы все доустили роковую ошибку, мня надо было замочить на первом фанфе, теперь поздно! :twisted: :twisted: :twisted: :lol:
О нет, о горе нам!!! Теперь ничего нам не остается как...читать и восхищаться! :wink:
Мысли Рафа - ну сразу видно, что это Раф и что у него в голове не только: "Кто еще хочет подраться?!"(с) - так что читать одно удовольствие. А описания такие живые, объемные...В общем, пока ты эту вещь не продолжишь, мочить тебя никто не собирается :twisted:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Даа, это Рафыч. Он)) Его этот оптимистичный писсимизм..Да, в точку :wink:
Ну если меня от вступления так пробрало, чего там будет дальше я не представлять :lol:
ХАХАХА! Вы все доустили роковую ошибку, мня надо было замочить на первом фанфе, теперь поздно!
Ну почему..Мы это сделаем только в одном случае - если не будет скорой проды.. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

ай-яй-яй а матюгаться нехорошо :twisted:
а если в общем,то я нифига не поняла и этим очень горжусь-значит меня впереди ждут приятные (и не очень) неожиданности! ура, товарисчи! ждём следующего выноса мозга :wink:

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Где-то тут была прода..Я точно помню :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Махайрод »

Мой первый фанф – «Караимания», дешевая комедийная пародия на три листа, лучше не тратите время.
О можете не беспокоится, мну мысли не читает, это не нужно, крокодил крокодила понимает… :wink: :lol: Но пусть Раф подкатывает, я меня груша боксерская новая имеется!
Спасибо Мистерия ждала твоего комента и очень признательна! :D
Ой, да ладно, ну разве ЭТО матюг?? :o :roll: o:)
Ну, в общим… *представив Kaleo с пожарным шлангом, из которого, она очевидно решила меня «замочить»… :shock: :shock: * продолжаю «вынос мозга» :twisted
В общем, прошу читающих сей бред простить за то, что получается пока так долго и скучно. Я хотела, если выкладывать, то главу целиком, а последняя сцена не как не шла. Давайте, буду выкладывать отрывки по мере написания, тогда и ждать придется меньше, и размер не будет особо ужасать?
Искреннее спасибо всем, кто комментирует. :)

Глава самая первая

Предыстория

Ну, сначала, из космического газа возникли звезды, но сейчас не об этом...
Я движениями по мягкости сравнимыми с игрой артиста пантомимы продвигался вперед. Камень пола, коего не касались лучи солнца наверно со времен его основания приятно холодил подошвы. Знаете ли вы, что навыки ниндзя невероятно полезны, и не только если вас окружила толпа агрессивно настроенных индивидуумов в темном переулке, но и в рутинной жизни?
Например, именно благодаря постоянной тренировке война, мои способности ощущать окружающее обострились настолько, что ориентацией в темноте я наверно могу потягаться с кошкой. Поэтому ноги переступают предметы, в огромном количестве разбросанные по полу. Кроме двух исконных вопросов всех разумных существ, звучащих как: "Откуда берется пыль? И куда деваются деньги?" В нашей семье существовал третья загадка природы: "Как порядок, наведенный за три часа разводится за пять минут, и где при этом отдыхает закон сохранения энергии в природе??". Поэтому, просто запомнить расположение предметов разбросанных на полу и перешагивать их не прокатит. Ведь никогда не знаешь, где именно на этот раз, Майки бросил свой скейтборд, а мысль снова узреть ноги свои выше головы своей не особо вдохновляет. Во-вторых, в условиях ограниченной видимости, по пересеченной местности передвигаться нужно еще и бесшумно. Потому, что неизвестно, где здесь находится засада. А в том, что он рядом, я не сомневался, ведь единственная причина, объяснившая его отсутствие, это контузия и паралич всех конечностей. Я не видел и не ощущал его, потому что… эх… сейчас признаюсь в том, что никогда не произнесу в слух, и если это скажет кто-то другой, царство ему небесное, - он великолепный ниндзя в некоторых параметрах ушедший вперед меня. Поэтому единственное, что оставалось, это красться в свою комнату, стараясь быть неслышимым, невидимым и не зная с какой стороны и когда последует разоблачение. Конечно, ничего серьезного не будет, но это уже дело азарта, а мне удавалось попасть к себе, не замеченным и всех будить, тоже не катит. К тому же есть подозрение, что страж умеет спать стоя, как у него это получается, не знаю (и пока не застукаю, не успокоюсь!!). Но чем еще объяснить способность реагировать на звук, а если я прусь прямо через центр зала, но делаю это тихо, он меня не замечает. Шорох, и я припадаю к полу в тени от дивана, это всего лишь крыса. Обалдели твари! В дом лезут! Сколько раз говорил Майки, чтобы он не оставлял открытыми пачки чипсов? Мало того, что отец их прикармливает из родственных чувств... Подымаюсь с четверенек, и конец заткнутого за пояс трезубца задевает стоящий на спинке в шаткой иллюзии на равновесие поднос с пустым чайником. Посуда за моей спиной благополучно летит ведомая силой гравитации, но ей мешает подставленное мною предплечье, скатывается по нему и останавливается в ладони, и тут, чайника падает крышка... Упс…
Сколько времени нужно крышке, чтобы долететь до пола с полуметра? Столько нужно мне чтобы, перемахнув диван бесшумно добежать до входа в свою комнату. Не пойман не вор! Крышка разбивается …
- Раф! - резко торможу и застываю на одной ноге. Опускаю ногу. Принимаю благообразную позу и оглядываюсь, пытаясь найти источник голоса. "Однако, я успел пробежать на два метра больше, чем в прошлый раз…Стареешь лидер!" Тут в моей комнате включается свет. Я резко поворачиваюсь и обнаруживаю черный на фоне подсветки в спину силуэт сантиметрах в тридцати от своего носа. Прямо стоп кадр из "Дракулы". Эффектно, как у него выходит? Наверно, так чувствует себя школьник, застуканный завучем в коридоре во время урока, рядом с разбитой вазой. Такое чувство, что я не ниндзя, а.. а.. Майки! Это заставляет меня, принять гордую и независимою позу.
Знаете, я никогда не был суеверен, но есть народные приметы, для каждого века свои, которые действительно сбываются, например:
Если вы девственница и вы рожаете, то счас сюда припрутся волхвы.
Если вы - тевтонский пес-рыцарь, с ног до головы закованный в железную броню, а на той стороне Чудского озера вас ожидают полки Александра Невского, то скоро вы станете кормом для рыб.
Если вы плывете в Индию на трех кораблях, при этом, пытаясь найти новую дорогу к чудесам и прочих слонам, то вскоре вы откроете Америку.
Если к вам летят ракеты из открытой по ошибке страны, то вам пора заворачиваться в простынь и ползти на кладбище, туда, потому что вы в Хиросиме, ползти, что бы не создавать давку.
Если вы зашли в свой сортир, и вас там замочил российский спецназовец, то вы чеченский боевик.
Если вы молоды, богаты, знамениты и у вас молодая, богатая и знаменитая невеста, то вы -Дэвид Бэкхэм.
А если с утра пораньше, этак часика в три, вас подлавливает на проскальзывании в свою комнату Леонардо, со злыми и не выспавшимися глазами, а вы это - я, то вы получите головомойку.
По полной программе…
- Доброе утро Лео. - может прозвучало холодно, но и он смотрит на меня с жаром айсберга и выражением уставшего психиатра. И как вы поняли это мой старший брат - Леонардо - ИДЕАЛЬНЫЙ лидер нашей бравой компании, потому, что не один другой лидер жить в коллекторе по доброй воле не согласится. Он тот еще тип. Во-первых, конченый трудоголик, в нормальном своем состоянии смеющимся я вижу его так же часто, как Майки за прочтением "Войны и Мира" Л. Н. Толстого. Во-вторых, он сильный, храбрый и благородный ниндзя, и при этом со стойким комплексом неполноценности. Который, заставляет его оттачивать свои навыки, почти двадцать четыре часа в сутки, причем "почти" - это перерывы на сон. Вы скажите что это "круто" иметь такую "силу воли" и т. д. мое личное мнение - нет здесь ничего крутого, это ненормально, в семнадцать лет быть таким повернуто -серьезным, он слишком часто переступает через себя, стараясь стать ну абсолютно " белым и пушистым" хотя мы все рождены " зелеными и лысыми ", - это судьба. Когда ни будь, это доведет его таки до ручки, а помня о характерной упертости - фанатичности в убеждениях, я не хотел бы тогда находиться рядом в радиусе пары тысяч километров. Ведь хуже чем Лео "невыспавшийся", может быть только Лео "свихнувшийся". Либо станет тираном насаждающим правильность где не просят, или, что хуже, святым, а помните, куда Иисуса это, в конечном счете, привело? Вот то-то и оно. Иногда, мне его жалко... (в перерывах между острым желанием придушить конечно!)
Интересно, что ты сейчас скажешь?
- Действительно - утро. - смотрит на часы на стене - Интересно, что ты сейчас скажешь?
Да - я хочу ему кое-что сказать, а именно то, что он напрасно пытается заменить мне маму. И это еще самое ласковое из всего, что просится на язык. Но тут вспоминаю, что стоит мне вякнуть, и пытка вместо пятнадцати минут продлится все сорок, а если мы еще и передеремся, то побудим остальных. И тогда рядом встанут еще два брата и сенсей, и все со злыми и не выспавшимися глазами… Я молча закрываю рот обратно. Очевидно расценив это как знак признания своей правоты, он начал читать мне лекцию. Пусть хоть сменит, наконец, сценарий?!!
- …и мало того, неужели ты думаешь, что мне приятно всю ночь не спать, дожидаясь тебя?- Боже, кто тебе мешает? Я не пойму, что я сделал? С плетью выгнал из постели? Натолкал в подушку молотого кирпича, а под простынь канцелярских кнопок? Одеяло стыбрил? Да я тебе валидола в стакан накапаю, колыбельную спою, только оставь меня в покое!
-…ешь себя безответственно, постоянными вылазками подвергая опасностям и нас *в этот раз он даже не упомянул "себя", значит моя безопасность не в счет? Уже прогресс!* - свою семью… - Я начинаю злиться. Ты видел мои вылазки? Я не придурок, что бы лезть в одиночку во внутренние столкновения криминала. Я не пытаюсь изменить мир и не страдаю бредовыми идеями о улучшениями жизни всех и вся, и о том, что ради этой благой цели, лично я и моя семья должны наживать грыж… кхм… деформацию в положенном месте приличных размеров.
-…лучше бы ты посвящал столько усилий тренировкам… - тренируются по-разному, ты это делаешь на мишенях и чучелах, я предпочитаю свежий воздух и реальные условия. И достигая тех же результатов, при этом и получаю удовольствие от своих тренировок! … А вот за то что ты сказал сейчас я могу и обидеться! Ладно, сколько времени это уже длиться? Через пару минут он должен закончить. Внутренне поздравляю себя с успешно выдержанной пыткой, и проявленной стойкостью, смотрю на часы… о нет, прошло всего пять минут?? А-а-а! Господи, за что??
-…! В глаза смотри!... - ага, а также " Сидеть! Лежать! К ноге! Дай лапу! И скажи "Гав!"". Все же перевожу на него усталый взгляд, раздражаясь еще больше. Так, чему нас учил мастер Сплинтер? "В медитации ты концентрируешь внимание на предмете достойном этого, например, на цветке, или пламени свечи, твои мысли и эмоции текут спокойно и расслабленно мимо подобно реке, а ты сидящий на берегу в состоянии покоя и умиротворения. Всякое действие внешнего мира, звуки и движения - это лишь волны на воде неспособные нарушить силу твоей духовной концентрации. Ты созерцаешь их, но они не касаются тебя." - могу слегка перепутать, но примерно так. Мне нужно срочно найти объект для концентрации, и перед моими глазами имеется мой брат - одна штука и дохлая муха покачивающаяся на паутинке от сквозняка. Поэтому, естественно, я начал концентрироваться на мухе. И это дало результаты, через несколько минут вместо пылкой речи из уст Лео до моего сознания доходил только бессмысленный набор звуков.
- Бла-бла-бла-бла-бла-а! - продолжает распинаться он, не замечая умиротворенно отсутствующего выражения на моем фейсе. Мигающей красной надписи "Выключен" в зрачках. Ага! Прошло еще пять минут! Теперь нужно только изредка говорить "да", когда паузы между "бла-бла" затягиваются. Кажется, я сейчас узнаю, как он умудряется спать стоя…
Интересно, если я когда-нибудь женюсь, на что это будет похоже? Мое воображение услужливо пририсовало рядом с Лео, еще одного Лео, накрашенного темно-зеленой помадой, в платье и переднике, с бигудями в волосах, и со скалкой в руках, вместо катан за спиной, и еще более злую. О Господе- Иисусе, -Кришна,- Будда, - и- всемогущий Аллах!! - Меня передернуло. О, как приятно иногда сознавать уникальность себя в природе! Похоже, что гримаса неподдельного ужаса прошедшая по моему лицу пришлась не в тему в монологе, который вел лидер и стал еще злее.
А потом наверное, мое последнее "Да", как-то не согласовалось с его"Бла":
- Что??! - глаза округляются, и он даже отступает назад. - Ты действительно так считаешь?? - это прозвучала чуть ли не обреченно, интересно, а что я ляпнул? Внезапно его словно осеняет :
- Раф, ты меня СЛЫШИШЬ?! - это далеко перешло тот диапазон, который назывался "в пол голоса", и где-то в комнате Майки раздался вскрик и удар панциря о пол, очень характерный для свалившегося с кровати тела.
- На данный момент абонент недоступен, пожалуйста, повторите ваш вызов позже. - не изменив выражения лица вежливо ответил я окончательно раздражаясь. Из своей комнаты очумело выскочил Дон, без повязок, тем не менее, с шестом на изготовку, чуть позже к нему присоединился Майки, но увидев нас, они спрятали оружие и меланхолично застыли, ожидая развязки. Только Майки потянувшись, почесал при этом основание шеи и сонно пробормотал что-то вроде "Опять?…"
- Ты всех разбудил, доволен? - ой, кто бы говорил... При этом он, глядя на меня, почему-то принимает защитную стойку.
- Жуть как! - глухо рычу я ложа руки на саи, и понимая, что хотя я сегодня обещал себе попробовать быть шелковым, но недельный запас моего терпения исчерпал себя! По взгляду, такое ощущение, что он меня сейчас… укусит!
- Если ты не прекратишь свое безобразное поведение я…
- Что ты мне сделаешь? А сможешь? - верные саи легко и привычно ложатся в ладони. Я чувствую как накаляется воздух и радостно скалюсь.
- Ты…
- Нет! Это ты меня уже достал! Кто ты такой чтоб тут умничать! - цирк пора сворачивать. Я двигаюсь вперед, меч встречается с саем и выворачивает его из ладони, одновременно я, поймав вторую катану между зубцами оставшегося трезубца отвожу ее со своего пути и наношу освободившейся рукой удар в скулу, в последний момент он отшатнулся и выпад получился скользящим, я быстро вывернулся из зоны поражения и параллельно подбирая кинжал. Танец на месте, экстрим- попытка прорваться провалилась.
- Рафаэль сын мой! - о боже! Я последний раз пытаюсь, воспользовавшись появлением отца проскользнуть в комнату, но широкая грудь брата загораживает путь к отступлению. Спереди Лео, сзади Сплинтер, и почему все, включая добродушного и отчужденного от мира Дона осуждающе смотрят на меня? Что я им сделал? Я сказал всего несколько слов! Они защищают его, потому что мы едины? Но почему не меня? Никогда… Внезапно я распрямляюсь и хрипло смеюсь, глядя Лео в глаза:
- Тебе везет! - демонстративно вогнав инстинктивно вынутые саи на их привычное место, разворачиваюсь спиной ко всем. И быстро шагаю прочь.
- Рафаэль…
- Раф стой! - почему-то я чувствую, нет, точно знаю, что он меня не остановит и выхожу из нашего убежища, сожалея больше всего о том, что вся механизированная гениальность Донателло, с его особым устройством входа, не позволяет мне элементарно хлопнуть дверью.

***

- Э-э-э, а что я ему сделал? - с досадой произнес Леонардо, по-прежнему глядя на закрывшийся люк…
- Ну, всем доброе утро! - еще раз сонно потянувшись Майки направился в кухню.

***

Изумительно! Опять со всеми перецапался из-за какой-то фигни! В отравленном болоте быта любовь отбросила копыта…Я с такой силой пнул, не в чем не винную консервную банку, что негодующее "бямсь", доносится не сразу из далека. Не останавливаю движения и расстегнутое пальто трепыхается за моей спиной, от поддувающего его сквозняка и качается в такт шагам, словно обретя собственную волю. Наверное, неправильно, что, почти познакомив вас со своей семьей и домом, я не упомянул места проживания - нашу уютную обитель. Приходится пригибаться, дабы не шарахнуться башкой о выступ на потолке, и попутно не нацеплять там паутины с дохлыми и живыми насекомыми, плесени и держащейся на соплях и старой память штукатурки. Справа стена с трубами, слева углубление в полу по которому как по канаве течет что-то крайне не гигиеничное. Под ноги вообще лучше особо не смотреть, дабы сохранить аппетит. Чаво тут описывать? Клоака, она и в Афри… хотя нет в Африке такими лабиринтами похвастаться не смогут, это да! В общем, ни тебе толпы наступающей на ноги, ни налоговой полиции. В каком-то смысле калоотстойники были бы местом идеальным для уединения и разных там глубоких духовных изысканий, если бы не парочка, естественно ничего не значащий крошечных минусиков. Вот скажете, что я возможно несколько… э-э чрезмерно раздражительный? А какими вы бы выросли, если всю сознательную жизнь провели бы в помойке? Трудно заснуть на холодном, особенно если над головой каждые пять минут грохочет подземка. Постоянно звук барабанящих где-то капель. Окружающая тебя гниль и сырость уже кажется, впиталась в кожу, в кости, в душу… и темнота. До того как мы достаточно подросли Отцу было очень трудно содержать нас. Мы усвоили навыки ниндзя, а еще раньше, что нельзя резаться об острые края труб и консервных банок, потому что ранки долго не заживают, гноятся и можно получить горячку, а скорая не приедет, что бы тебя спасать. Благо, нашу кожу сложно поцарапать и не под силу прокусить невероятному количеству местных паразитов, из которых пиявки - самые безобидные. Эта кожа - то, что обрекает нас на вечное одиночество. Скажите, что мои братья лучше меня, хоть росли в тех же условиях? Как сказать… Просто каждый из нас свихнулся на свой лад. Один застрял в детстве, беззаботностью отгородясь от окружающего, закрывшись в собственном мирке супергероев и магии и приключений. Второй тоже самое но с наукой, свой гениальный мозг определив для высоких помышлений и вытесняя ими все прочее, до такой степени, что иногда промахивается мимо двери. Третий пошел по стопам отца, отвергнув мир, раз уж он отвергнул его, его миром стала наша семья и путь самосовершенствования и превосхождения, движение ради движения, все левое и ненужное на своем пути он просто загоняет в глубь чрезмерными усилиями воли. Я можно выразиться самый нормальный на весь коллектив, никуда никогда не прячусь, ни от врага, ни от себя. Просто живу, как получается. Не люблю, да и не умею что-то там сдерживать, сразу отдаю миру то, что от него принимаю, обычно с процентами. Мне легко жить. Скажите, что это эгоистично выливать свой негатив на всех кто подвернется? Легко гундосить о разных возвышенных моралях, превосходстве разума над плотью и прочем "очищающем душу", когда под задницей теплая, мягкая подстилка. Добрыми и злыми не рождаются.
Можете вспомнить о йогах, но они путь аскетизма выбирали сами, а у нас особо никто не спрашивал. Эти люди возможно молодость прожили в разврате и потакании своим привычкам, а когда им, это приелось - ушли искать нирвану. Даже "правильные" монахи не стопроцентно были б таковыми, если бы не верили, что ни том свете их ждет рай и отменная жратва, а в случае не послушания, ад и отвратительный климат.
Ах, да и еще о нашем доме, здесь воняет! Нога неожиданно уходит вниз и я только за счет хорошей тренированности удерживаю равновесие.
- Вот дерьмо. - констатировал факт я брезгливо отряхивая ступню. Придется еще раз анонимно жалобу в гор сеть писать, опять 16-й сектор прорвало! Недавно ж совсем чинили, откуда у них спрашивается руки растут?? Если обходить, то это надо возвращаться аж под Мэилстрит, а ну его. Я поднялся по хлипкой железной лесенке и приподнял крышку люка, держась второй рукой за ребристую проржавевшую перекладину, осмотрелся. Никого. Только ночной ветерок вяло катает по асфальту какой-то мусор. Не то что бы кто-то смог сейчас узнать во мне не человека, у нас тут полнолуние не каждый день, и сегодня было хоть глаз выколи. Но сам вид индивидуума вылезающего из канализации натолкнет на разные домыслы. Читай потом в газетах бред про сходки секты сатанисток в коллекторе, сколько времени искал, нигде не видел!
Ну, все - можно с наслаждением вдохнуть полной грудью, вместо вони отбросов, смог проезжей части! Романтика! Пошляюсь пару часиков по темным переулкам, а там можно будет тихенько прокрасться обратно к своей подушичке. Но дети не делайте также! Ночные улицы могут быть очень опасны! Там ведь уже шляются такие как я!
Проулок оказался самым типичным. Пара заколоченных проемов на первом и втором этажах. Лужа, отражающая кусочек неба в промежутке между крышами. Оборванная бельевая веревка раскачивается, щелкает концом по лишившейся штукатурки во многих местах, словно покрытой оспами стене. Дома этажей по шесть, пустые окна, свет только в одном. Хищно змеится трещина в кладке, черная и резкая, она смахивает на гусеницу подтачивающую старое дерево. После нашествия трицератонов квартал заметно обезлюдел, как и все вокруг. Уныло мигает покосившийся уличный фонарь. Опрокинутый мусорный бак. Это место больше смахивает не на обиталище человека, а на мышеловку, колодец с отвесными стенками, готовый поймать очередную судьбу в тонкую сеть безысходности. Я завернул за угол.
- Эй, ты из какого роена, закурить найдется? - от голоса сказавшего это несло перегаром настолько, что полицейский индикатор сдох бы в жуткой агонии.
- Не-а, веду здоровый образ жизни. - парировал я на автомате и прошел дальше. Внезапно меня осенило - Че?? - Я резко обернулся и уставился на выродка с зеленым ирокезом. О, неужели и мне, наконец, подфартило?? Не может быть!
- Че? - явно не въехал тот, потом, окинув хищным взглядом невинную жертву, тобишь меня, наверно подумал, что нарвался на придурка, который даже не собирается убегать, и что ему явно подфартило. - Э-эта … бабки давай! - наконец нашелся он.
- Эх, мне бы их кто дал… - горько вздохнул я, попутно неимение хищно оглядывая его. Тем временем еще небольшая группка бравых ребят с плохо намалеванными красными глистами на футболках оперативнинько повылазили из углов и взяли меня в кольцо. Мне в голову пришла жестокая идея, как растянуть удовольствие и перед предстоящим махачем еще их и извращенно помучить. Я принял позу Лео и ткнул указательным пальцем в небо начал намеренно занудным и серьезным голосом.
- В сложной ситуации насилие не есть верный путь, даже если, кажется таковым. Гнев, это зверь пожирающий свой хвост, только через смирение и единство со вселенной ты обретешь истинное умиротворение и познаешь сущность бытия! - высокий парень в синей футболке исчез из моего бокового зрения, я слегка повернулся, но сделал вид что не заметил.
- ………- воздух ощутимо наполнился скрипом заржавевших мозгов. Вот что значит: "реально культурно послать"… После примерно пяти минут удовольствия наблюдать у всей оравы вытянутые лица и глаза по десять центов говоривший, наконец, подал признаки жизни - Б**! Ты на*** че на*** вообще на**** думаешь, е**** тебя в **** на***?! Совсем нас на*** за реальных пацанов типа не держишь с**а ****?! Капусты б** вали, на***! Тебе английским по белому на *** сказано на*….
Дослушивать я не стал - обиделся. Вот и проводи после такого ответа мирную воспитательную работу среди молодежи. Один простой и универсальный прямой удар правой и "зеленый ирокез" заваливается назад глотая свои зубы. У вас бывают моменты, когда кажется, замедляется время? Двигаясь частично в противовес, нанесенному удару резко двигаю левый локоть назад. Приседая, не вижу, но чувствую характерное движение воздуха, оно вычерчивает в сознании летящую над головой трубу. А тот, что сзади и справа, с хорошей реакцией! Почти одновременно, локоть входит в слабо накачанное и открытое в момент удара трубой солнечное сплетение, тело заваливается через мою руку и я поднимаю вверх сжатый кулак, подставляя его под челюсть падающего. Зачем напрягаться, если его ведет инерция и собственный вес? Продолжая пробежку, назад вижу опустившиеся, на место где я доли секунды назад стоял, цепь и биты, у этих реакция была хуже и они стояли в шаге с боков от меня, теперь оказалась спереди - плохая позиция. Два шага и панцирь врезается в того качка в синей футболке. Он сделал, хитро оказавшись в моем тылу и глупо упустив из своего внимания стену, которая в свою очередь была за спиной у него. Об нее - родную я и завершил свой рывок, а тело бандюка смягчило удар и осталось медленно сползать по кирпичной кладке, пока его хозяин, очевидно, считал в небе розовых бегемотиков. Обмякшая ладонь безвольно выпустила кирпич. Трое с битами и цепью тупо с гипнотизируют то место где я секунду назад находился. Ну, невозможно быть настолько дурными!
- Нельзя нападать ввосьмером на одного, - я с разочарованием отметил, что даже не успел запыхался, - это вредно для здоровья! - они медленно подняли головы и уставились на меня как на восьмое чудо света, примерно секунд десять я им позировал, подумал даже что стоит почувствовать легкое смущение. Одновременно наблюдал на их лицах смены разных настроений. Благодаря низкой квалифицированности и шоковому состоянию в этот момент, не нужна телепатия, чтобы видеть мысли: удивление, страх, тупая злоба, которую даже благородно - яростью назвать нельзя. Я скучающе перенес вес с одной ноги на другую, и с внезапным острым интересом начал изучать ноготь большого пальца на левой руке. Под него набилась какая-то грязь. Попробовал ее выскоблить. Пригнулся и ушел от удара. Поймал биту и вывернул ее из хватки противника через нажим на большой палец. В следующий момент сломал оружие о его голову. (У таких по обыкновению черепная кость всегда самая толстая, ведь ей приходится по весу компенсировать пустоты под собой!). Тот, который остался стоять позади трех нападавших обалдело начал шарить под рваной курткой очевидно в поисках чего-то. Я вывернувшись из под последнего выпада цепью, нанес высокий удар ногой с разворота по лицу второго с битой и компенсировав отдачу, обратным движением врезал ногой в брюшную полость парня с цепью. От силы атаки он перелетел через мою ногу и сделав виртуозное полу сальто некрасиво закончившееся челюстью об асфальт. Хм… да признаю, столько вкладывать в последний удар было вовсе не обязательно, это нерациональная трата сил, но…э-э-э… ладно, я пантуюсь. Тот в куртке тем временем, очевидно, наконец нашел таки то, что искал, и с видом фокусника вытаскивающего конфетку, достал пистолет. Это уже интереснее. Я успел нырнуть в сторону до того как он нажал курок. Краем глаза, заметив как на стене образовалась небольшая выбоина, перекатился по земле, попутно подхватив с нее оброненную одним из нападавших цепь. Стальные звенья размазано блеснули в мигающем электрическом свете. Второй выстрел пришелся в землю. Бандит с вскриком схватился за руку. Я двинулся синхронно цепи, чтоб она по инерции не попала в меня. Конец красиво выбил искры из покрытия дороги, и в следующий момент обмотался и стянул вместе ноги нападавшего, лишив его опоры. Я с интересом покачал в руке оставшиеся звенья, полюбовался игрой света на их изгибах, хм… Хоть техника владения веревками с гирькой, цепями и прочим в этом духе, принципиально отлична от привычных мне сай, но пожалуй стань я психом (героем) одиночкой, это не плохой вариант, для конспирации. Так. Что за бред?! Все, больше, не сажусь по одну сторону стола с Майки, он заразен!! Бросил ненужное оружие на землю. Тут мое внимание привлек настойчивый звук, который разносился по переулку все это время, звук смахивал на щелканье или клацанье. Я повернул голову в сторону его вероятного источника. Под стенкой притулился и трясся всем телом как энерджайзер какой- то задохлый парнишка, глядя на меня расширившимися глазами. К тощей груди колесом перееханой он со страстью матери защищающей ребенка, прижимал небольшую спортивную сумку. Поглядев на него еще пол минуты я допер, что испускаемы им звук, это зубы. От моего взгляда он словно внезапно пришел в себя и начал шарить по карманам. Я заинтересовано повернулся полностью. Мальчишка достал таки из кармана перочинный ножик и даже со второй попытки сумел его раскрыть! Меня просто разбирало любопытство и что шибзик собрался со мной такого ужасного сделать? Защекотать до смертных судорог?
- Клц -клац-клац! Не подходи! - тыкает в мою сторону своей зубочисткой - Порежу! - при этом голос резко скачет с тихого шепота на противный взвизг, аля Витас.
У меня уже начались смеховые спазмы, но силой воли старался дышать глубоко и ровно, глубоко и ровно… Господи, дай мне сил!
- Это нож? - на всякий случай уточнил я, нарочно медленно приближаясь к жертве.
- Д-д-да-а… - прямопропорционально моему приближению щегол приседал очевидно предпринимая попытки просочится сквозь землю.
- Нет! - Как бы описать сейчас выражение моего лица?: Фреди Крюгер нервно курит в сторонке. - Вот это - вытаскивая сай - нож!!
- АААА! - дурным голосом взвыл хмырик, - на бери! Отвянь! Отвянь! Отвя-ань!!- бросает мне под ноги спасаемую сумку - Чур меня! Чур меня! Чур меня! И-изыди нечистый!! - и с чего он взял? Яж на этой неделе только мылся! Тут он очевидно обращает внимание на мою руку, я уже говорил, что у мну три пальца? А-а… ну, в общем это длинная история. - ИИИИИИ!! Спаси боже!!! Пожалуйста!! - хлопнулся на колени, молитвенно складывает руки, смотрит мимо меня в небо -Я исправлюсь!! Я к маме вернусь! Колледж закончу! Девушку найду!! Женюсь на ней! В церковь ходить буду каждый меся… нет по воскресениям!! Буду МЫТЬ ПОСУДУ!! Господи! Господи! Господи-и-и! -и на распев- Господи, по-оми-илуй на-ас!! - тут он остановился и, наконец, удивленно воззрился на меня. Я стоял, прислонившись к стенке и уже почти перестал трястись, но опять увидев эту моську, я хрюкнул и испытал новый приступ. Когда смеховые конвульсии немного прошли, я вытер тыльной стороной руки невольно набежавшую слезу.
- Слыш, ты… вали… давай… пока я не помер…
- Молитвы действуют, о святые небеса…. - потрясенно прошептал тот, очевидно приняв услышанный набор нечленораздельных ржущих и икающих звуков за агонию - Правда, можно?
- Кыш!- всхлипнул я задыхаясь.
- И крофь пить не буд-дешь?
- А какая у тя группа?
- В-вторая…
- Вот! У меня на вторую ал- хих- аллергия! Давай отсюда, только, что наобещал сдержи!
- Агась… - он бочком-бочком начал отползать подальше. Я понял, что счас точно сдохну. Поэтому резко вскочил на ноги и сделал страшные глаза:
- Бу!! - шизик последний раз взвизгнул и припустил в галоп с места, так, что гепарды б подавились.
Проводив его взглядом, я почти победно осмотрел поле боя. Знаете, есть такая вещь, называется "Анималтерапия", как объяснял один раз Дон, - это лечение животными. Я начинал верить в эту чушь. Вот, к примеру, данный случай, всего пара минут близкого общения со мной. И этот парень серьезно задумался о смысле жизни и решил кардинально изменить свою судьбу! А все, мое нереальное звериное обаяние! Да, знаю, во мне бездарно пропадает чуткое сердце и великий талант врача!.. психиатра… тюремного.. От этой мысли, я хмыкнул и ощутил, прям, своеобразное чувство выполненного долга. С силой втянул холодный ночной воздух в разгоряченную грудь. Наслаждение. Решив продолжить свое "шляние", сделал шаг вперед и споткнулся. Посмотрел под ноги, там невинно лежала та спортивная сумка. Странно, что ее так защищали.. Я спрятал сай и немного повозившись с заевшей застежкой, открыл молнию. Ну ни **** се! Теперь понятно… И интересно, че мне теперь с этим делать? Распотрошить и выкинуть? Но это ж все к нам в канализацию стечет и вообще, эти укурки с пола слижут… Выкинуть в бак и забыть? Так, а вдруг малолетке попадет? Просто отнесу, это дело в ближайший полицейский участок. Я представил картину: к ментам на стол неизвестно откуда влетает сумочка с таким вот содержимым… Ага, шок и инфаркт, слабонервным обеспечен, - хорошая идея. Я застегнул молнию и накинул лямку на плечо. Сейчас, все закрыто, ничего, здесь рядом есть одна симпатичная удобная крыша, все равно, возвращаться домой так быстро бесполезно. Ловлю себя на мысли, что настроение улучшилось, может, это подействовал тот гормон радости который, по словам Дона, выделяется при физических нагрузках. Может просто ветер слегка подвыдул дурь.. Даже этот колодец из домов вон уже начал казаться вполне милым и даже гостеприимным.
Напоследок, еще раз пробежал глазами окружающую панораму. Нет, так дело не пойдет. Взял одного из нападавших за ногу и встряхнул: из карманов высыпалось облачко пыли, открытая пачка сигарет, зажигалка (надо будет им типичную фразу поменять, а то "закурить не найдется?" уже как-то не казырно звучит), согнутый гвоздь, гайка, сверкающий розовенький пластмассовый шарик и засаленный черный кошелек. Выкинув из последнего, пару сотенных купюр нашел, наконец, монетку нужной расценки. После чего аккуратно наступая на поверженного врага, вышел из переулка. Телефонный аппарат обнаружился быстро. Он был выкрашен в облупившуюся со временем зеленную краску, из-за грязи приобретшую совсем рвотный оттенок. В углу меланхолично перебирал лапками крупный паук, но стекло кабинки уже не могло выполнять функцию защиты своего обитателя от сквозняка и непогоды, поскольку было разбито. Плоскость самого аппарата украшала старательно накарябанная гвоздем неприличная надпись "Жора -авца, вы**** на***". "И чему спрашивается, их в школе учат?" - с такой мыслью я аккуратно переправил надпись на "овца" и подчеркнул. Потом опустил означенную выше монетку в соответствующую прорезь и набрал "03" - А чего вы ждали? Чтоб я тут начал благотворительность культивировать? В ожидании, я облокотился на поручень. Прилично подумав, трубка извергла и себя протяжные гудки, а затем замученный и сонный голос дежурной.
- Нет, нормально, да? Нельзя до утра потерпеть да? Нет, обязательно руки ноги по ночам ломать! Ну что надо??!
- Э-э, а это вообще скорая?? - слегка осоловело уточнил я, для медсестры голос был, если не грубоват, то скажем так, лишен душевного сострадания.
- Жена, дети есть? - неожиданно спросила она.
- Ну.. э-э.. нет.. -надо признать, я конкретно выпал в астрал, и не нашел ничего лучше чем отвечать правду.
- А вы молоды? - ее голос стал чуть мягче, хоть и оставался откровенно скучающим.
- Ну… да…
- Ты блондин? - голос уже стал заинтереованным.
- Пока не определился…- я задумчиво погладил лысину.
- Наверно пьешь, колешься и куришь. - словно констатировала очевидный факт она.
- Нет …
- Да ну? - явно удивилась, уже достаточно мягким я б даже сказал заигрывающим голоском, а потом с резкой подозрительностью - Тогда у тебя точно не подруга, а друг!
И здесь я, наконец, вышел из ступора:
- Знаешь!! Б**, у вас там вообще на*** скорая или психиатрия?! Если тебе нужен секс по телефону, то могу посоветовать пару номеров! И… - в трубке послышался сдавленный всхлип - Э-э ты чего?
- Да, *всхлип* неважно *всхлип*, просто… Мой бывший парень *всхлип* он такая своло-очь! Вот у тебя, даже голос красивый, честный, сильный, мужественный, - я автоматически поймал свою челюсть и приставил на место. - а этот *приглушенные рыдания*. Связался с какой-то шайкой и.. и *опять рыдания* - я с опаской отодвинул трубку от уха, а вдруг оттуда закапает?!
- Его адрес проживания и внешность. - вы посчитаете меня чрезмерно сентиментальным, но если девка, на другом конце, будет докапываться так до всех к ней звонящих, то это опасно, ведь до финала ее излияний пациент может и не дожить.
- А вы его жестоко и извращенно убьете?! - с явной надеждой спросила она, наконец перестав рассказывать историю своей жизни с семи лет. Я уже начинал думать о суициде.
- Может, слегка…
- А вы наверно больны раз звоните к нам - алилуя! Доперло таки?! Вот позвони в скорую в этом сумасшедшем городе - …простите… Что у вас?
- Э-э - я опять повидал покой вселенной - а эта … со мной все в порядке… Тут просто в переулке пара ребят валяется, им точно нужна помощь…
- Ты их так? - с испугом и отчасти с уважением.
- Да ты что! Я так, случайно мимо проходил, - я оперся на стену будки ни начал рисовать на покрытом грязевыми подтеками стекле райских птичек, получались какие-то рогатые вороны… - споткнулся, смотрю, лежат, решил позвонить, а то мало ли…
- Заметны, какие либо наружные повреждения?
- Обижаешь! Так пару растяжений, один перелом, куча синяком и может сотрясение мозга…То есть… э-э-э… ну я так думаю…
- О, ты такой благородный?! - явное заигрывание, да тут все кроме меня маньяки какие-то !!
- Да ну? Хм.. сложный вопрос…
- И что с ними случилось, как думаешь?
- А откуда мне знать, может, шли, споткнулись, упали…да виском об угол… и так раз десять…
-М-м-м … ладно, ваши координаты? - я огляделся и нашел глазами табличку на углу дома с улицей.
- …ну там еще фонарь у входа в переулок мигающий. - закончил указывать место расположения я и собрался положить трубку.
-Подождите!
- Что? - устало осведомился я .
- А-а.. а вы еще позвоните? Я в четверг на смене буду..- я быстро положил трубку и в голос сосчитал до десяти. Избегая встречи со скорой вышел из будки и отправился по уже задуманному маршруту на любимую крышу. Ну, блин ночка!

***

В это время в другом месте…
Кроме Сплинтера заснуть второй раз никто уже не смог. Леонардо сидел в кресле под часами на стене, время, от времени покачиваясь в такт тиканью и клюя носом так, что подбородок касался груди. Дон что-то делал в лаборатории. Майки безразлично смотрел поздний, хотя скорее уже ранний ужастик и разносившиеся по их дому соответствующие звуки заставляли сидящего на посту лидера иногда вздрагивать. Очевидно, под конец в фильме таки действительно произошло что-то, кроме рекламы, потому- что весельчак вскрикнул и навернулся со своего ложа. Среагировав на звук Лео всхрапнул, встрепенулся и схватившись за катаны начал спешно оглядываться ища глазами в убежище вероятного противника. Потом посмотрел на часы, это действо повлекло за собой измученный вздох:
- Ну, раз все равно не спим, может, поищем его?
- Лео, этож Раф! - Микеланджело выполз из-за дивана и почесал ушибленное место - С ним ничего не случится - он ведь никому не нужен! А вот если бы пропал чемпион битвы Нексус, тогда…. - с кресла послышался еще один тяжкий вздох и лидер направился к выходу, на ходу проверяя крепления мечей. По его лицу Майк, прочел, что брату скорее хочется проветриться, чем кого-то там искать. Владелец оранжевой повязки мысленно попрощался с возлюбленной, самой нежной и мягкой, такой желанной подушкой и одеялом на ближайших три часа. Искать в городе Рафа все равно, что клопа на спине у лабрадора. Нашел нунчаки, заткнул за пояс. Никаких замечательных событий в их жизни не наблюдалось уже две недели, да, такое бывает. Но чувства безопасности и умиротворения передышки не появлялось. Напротив, воздух как будто застаивался в сонной дреме, делая все еще хуже. "Как перед бурей…" - неожиданно пришло сравнение в беззаботную обыкновенно голову. От этого странного оцепенения, предчувствия все и ходили такие нервные, и Лео с Рафом цапались, даже чаще и злее обычного.
".. И таинственное предчувствие надвигающейся угрозы мрачной тенью тревожило их сердца… УУУ! … Хотя может это все потому, что Дон вторую неделю не чинит нам кондиционер... " Кстати о нем.
- Ей! - Майки подскочил к дверям лаборатории - Донни ты спишь? - стараясь произнести это максимально невинным и ничего не выдающим голосом.
- А что?
- Тут надо Рафа искать! -"Не будет подушка моей, так не стать ей ничьей!!"
- А-апш-ш, а-апш-ш, хр-хр-пш-ш…
-А ну тебя! - обиделся Майки - Бяка ты Дон! Я вот… вот возьму и скажу Рафу кто замкнул его саем контакты!! - из-за двери послышался обреченный вздох и через минуту выполз Дон, молча посмотрел на ангельскую до подлости рожицу младшего и вяло поплелся в сторону входа, где ждал их лидер.

Что случилось дальше, вы в общем -то знаете…

***
…Пронаблюдав в падении, как под ногами проносятся этажи. В следующие доли секунды я извернулся так, что любой акробат, увидевший это, немедленно повесился бы на страховке, на почве ревности в профессиональном плане. Правой рукой я поймал перекладину пожарной лестницы, левой, пояс своего брата. Когда по инерции нас приложило о стену, краем глаза, не без злорадства отметил, как фиговина виновная в таки испытанном мною чувстве полета со свистом пронеслась мимо. Кажется, в тот момент в плече щелкнуло, от рывка внезапной остановки двойного веса, разогнанного до приличной скорости. Но мои мышцы выдержали, а сталь нет. Впрочем, приземлился я красиво, на ноги (фиг бы я упал в эту дурно пахнущую лужу, неестественного цвета и непонятного происхождения, чем ни будь другим, ага, мечтайте), и выкинул оставшийся в ладони железный прут. Майки исчез из вида, когда мы полетели третий этаж, возможно, он зацепился за одну из бельевых веревок в большом количестве натянутых в пространстве между сооружениями, мне повезло меньше, но тогда падать оставалось уже не так высоко. Переулок был самым обыкновенным: грязным, замусоренным и безлюдным (за что спасибо). Шум улицы с той стороны здания стал слышен более четко, чем на крыше. Вспугнутая моим внезапным прибытием, из ржавого мусорного бака, у кирпичной стены, выскочила тощая бездомная кошка. И наградив сверкающим взглядом янтарных глаз, в котором ясно читался адрес, куда она меня посылает, изящная дикарка тенью скрылась в дыре забора завершавшего проход между домами.
Фиговина представляющая собой продолговатый металлический контейнер лежала рядом, изображая саму невинность. На ее обшивке не было ни царапины. С досады я ее пнул словно в ответ раздался громкий и противный писк, и мигнув ящик раскрылся. Мда - везет… Из большого тяжеленного футляра, с мощными заклепками и стенками толщиной сантиметров этак по пятнадцать, выкатилась такая маленькая хлипенькая штучка и куча крошенного пенопласта, призванная очевидно защищать содержимое от сотрясений. Приборчик выглядел безвредным стальным шариком с парой дырочек и несколькими торчащими в разные стороны прикольными усиками. Но из-за природной осторожности, вперемешку с горьким опытом, первым моим движением рука легла на сай, а тело на автомате приготовилось к сюрпрайзам. Уже тогда у меня сложилось предчувствие чего-то нехорошего… Меж тем аппарат воспарил в воздухе, пошарив по мне каким-то лазером, пискнул «Объект обнаружен и опознан.». И в следующую секунду показал мне трехмерное, полупрозрачное изображение кого-то в белом халате и тапочках (сиреневых) повернутого ко мне спиной (наверно с той стороны у машинки оказался перед). Судя по жестам и движениям рук, существо, напоминающее по пропорциям человека, собиралось что-то сказать, и я даже поднялся на ноги, что бы обойти его и послушать. У, исходя из вида халата - ученного, получилось произнести "Здравств…" на прекрасном нью-йоркском английском, причем голосом, который был мне поразительно знаком. Но в этот момент сверху раздался звук характерный для лопнувшей бельевой веревки и на мой панцирь обрушился младший брат, благодаря чему я благополучно вписался лицом в грязь, причем в буквальном и в переносном смысле.
- А это вообще че было? - пока я отплевывался, Майки поднялся, сел и с явным любопытством обшаривал гляделками переулок, в ответ я издал гортанное рычание голодного монгольского махайрода, заставившее брата живо слезть с моего панциря. Я поднялся и отряхнувшись заметил, что изображение исчезло, как и его источник. После напрасных поисков, обнаружил таки жалкие останки сложнейшей микросхемы вбитые в отпечаток моего тела на грязи. А ведь возможно это послание преодолело до нас тысячи световых лет…
- Ладно, пошли домой? - предложил я, покачав на антеннке слегка еще искрящие обломки, выковырнутые саем из грязи и думая о тесноте вселенной.
- Чаво?? -изумился Майки. За это время он уже удостоверился, что в контейнере ничего важного больше нет, с этой целью разбросав пенопласт на все вокруг, включая меня, - Ты даже не знаешь, откуда это прилетело!
- Почему же, знаю, оттуда. - я с философским лицом ткнул пальцем в небо, и сразу, на пол вселенной.
- Ну и что там, ты тоже знаешь?
- Да! - Проблемы!! - закончил я разговор и поставил восклицательный знак в конце, резко развернувшись и зашагав из переулка. А что вы собственно ожидали? Что я такой идиот и брошусь с крыши, метя в эту блямбу? (А за это время она уже уменьшилась в трое и перекочевала на середину пространства между домами) Что бы вероятно спасти того, кого никогда не видел? Может, эту дырку открыл какой то сын- недоросток - умного -и -богатого- папы - в параллельной вселенной, что бы выпендриться перед своей одноклассницей, и в сообщении была фраза: "Здравствуй иномирец, знаешь: Ты лох, и это правда! Иначе ты бы это не слушал!!" - а насчет голоса мне почудилось. Вероятно, это дырка вообще никуда не ведет и, прыгнув в нее, я тупо вывалюсь с другой стороны и слетаю с крыши во второй раз, но на этот раз летально? Я никогда не бегу с поля боя, лишь иногда произвожу вынужденное тактическое отступление, но здесь не поле боя, а самоубийство. И вообще, я не Лео, и на благотворительность не подписывался!! Будет лучше и благоразумнее отнести обломки к Дону, вдруг починит? А Апокалипсисы на пару с Рагнареками пусть строятся и ждут очереди.
- Где твое любопытство? А если там серьезная опасность, друг они там гибнут? Где совесть твоя? - он догоняет меня и хватает за плечо.
- Не знаю…, не знаком, … если внезапно обнаружу сим …птомы у себя, обязательно скажу!... - монотонно отвечал я пря вперед как танк, стараясь игнорировать аргументацию прыгавшего вокруг мутанта, там где он меня перебивает и постепенно раздражаясь. Потому, что параллельно с моими словами он выдал такой "вероятный" сценарий случившегося, что Перумов просто отдыхает! И с драконами и с прекрасными принцессами и с звездными войнами… И что хуже, очевидно, пока все это мне говорил, сам поверил в придуманную историю.
- А как же? ну то … там, это… - прекращает попытки заглянуть мне в глаза и внезапно остановившись, бросает в спину - Да ты просто трус!!!
- ЧТО?! - нарочно медленно оборачиваюсь и… и некого не вижу, Майки обнаруживается поднимающимся по пожарной лестнице на крышу. О Господи?! Ну почему, из нас четверых мозги даны только мне и Донни? А кстати, быстро лезет…
- То, что ты слышал! Маленькому Рафику просто слабо! - при этом даже не останавливается, (совсем потерял инстинкт самосохранения!)- Но им не чего боятся, потому, что Черепаха - Титан, спешит на помощь!! -нет, он не может быть ТАКИМ придурком! Но со злости и чтобы оправдать то, что я начинаю быстро подыматься следом, кричу - Майки, я убью тебя. - именно так, без восклицания, скорее как свершившийся факт, еще слово и я его… нет не убью конечно, но жестоко покалечу! Хотя все же перестарался, вон он посмотрел вниз и начал подыматься вдвое шустрее. Ах, как я его недооценивал, когда думал, что его тупость тоже не безгранична! Сам ускоряю движения, и даже ложу на подоконник одного из окон останки прибора, подберу на обратной дороге, а сейчас, чтоб не мешал. Его ноги исчезают за краем крыши, и шаги удаляются от нее. Я оторвал от крепления толстый телевизионный кабель и намотал его на предплечье, надеясь, что провод выдержит наш вес. Нет, он не прыгнет, ему просто не хватит духа!! По стальной крыше разносятся стремительно приближающиеся к краю удары. - Разбегается… дурень, оно понятно - между домами пятнадцать метров… За сколько вы с максимальной скоростью можете подняться на оставшиеся два этажа? Вот то-то и оно, а я успел за несколько секунд. За которые, предчувствие чего-то нехорошего превратилось в твердую уверенность. Помню как припал к стене перед последним рывком, как напрягались все мышцы моего тела, пульс кажется ушел за сто ударов в секунду, как я увидел тень, пролетевшую у меня над головой и в следующею секунду я побил мировой рекорд по прыжкам в длину с места… А он по прыжкам в длину с разбега…
Что я думал в тот момент? Я хотел погеройствовать? Умереть вместе с ним? Доказать, что не трус? Нет, нихрена я не думал! Сердце стучало в висках и осталась только одна мысль: "Майки, ты -полный #%$%&#^&!!!" – да и та как видите, нецензурная…

На асфальт упал накаленный до ярко красного свечения обрывок стального провода…
Последний раз редактировалось Махайрод Пн 27 апр 2009 10:23, всего редактировалось 2 раза.
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
Shadowmere
ниндзя
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт 03 апр 2007 15:58
Откуда: Тамриэль, Скинград.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Потерянное время.

Сообщение Shadowmere »

Махайрод писал(а):Потерявшееся время.

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!:
...Ибо воплощает фанфик сей, сюжет витиеватый, захватывающий аки ручка от швабры, с высотой юмора сортира бесплатного, и пресветлым лирическим образом кишок километров на люстры намотаных.
о да, я в предвкушении. :twisted:
Неадекватен. Мизантропичен.
Любит молоть всякую хрень.
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Махайрод »

Shadowmere, спасибо, постараюсь оправдать. :)
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Бъется в экстазе взъерошенный ум
Щекотятся прозрением тонкие нервы
Слышь Махай и т. д. и т. п.
Проду пиши буду я первой
Мысли по телу током шальным
Предвкушение сладким ядом
Мир представляется сразу иным
Проду мне, другого не надо
В общим ты меня понила!!! :oops:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Махайрод
ниндзя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб 21 июн 2008 13:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Махайрод »

О, спасибо, мне посвятили стих! :o Я дожила до этого!! :oops: :oops: :party: *вырубилась от счастья*
А я то думала, что тема спокойно уйдет на дно… :)
Люблю сарказм, ведь пинать людей ногами по почкам не вежливо.
Аватара пользователя
Kleopatra
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср 08 окт 2008 15:35
Откуда: вторая планета шестого измерения
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kleopatra »

:D Блин, где я раньше была? Мне нравиться этот стиль: такие АфИгЕнНыЕ обороты, я в экстазе. Буду ждать проду!
Меня нельзя послать на фиг. Я уже давно там.
Я не страдаю бездельем. Я от него тащусь.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Вот у кого потерянное время, так у меня. Столько глава висит, а коммента нет.

В общем, колись, ты Рафа за клаву сажала и дала ему излить душу? Потому что так здорово писать от первого лица персонажа, причем не выходя их рамок персонажа и даже дополняя - это нечто. Юмор - ну я давно знала, что он у тебя будь здоров :D Да и интриговать умеешь. До степени: "не будет вскоре проды - посажу в мешок". Намек понят? :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Shadowmere
ниндзя
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт 03 апр 2007 15:58
Откуда: Тамриэль, Скинград.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shadowmere »

Ну...мешок не мешок...но без проды мы все озвереем точно :D
Неадекватен. Мизантропичен.
Любит молоть всякую хрень.
Ответить