Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Я не...

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Shadowmere
ниндзя
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт 03 апр 2007 15:58
Откуда: Тамриэль, Скинград.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Я не...

Сообщение Shadowmere »

Автор : Shadowmere
Бета : нет
Название: Я не...
Рейтинг : G
Пейринг : Эйприл/Шрэддер
Жанр : Романс
Размер: Драббл
Ворнинг: Нелюбителям романтики читать не рекомендуется :P
а так буду рада слышать ваше мнение.

Сюжет приснился этой ночью.

Рецензии критиков: Есть

Я не...


Знаете кто я?
Я подлец, хитрюга, маньяк с манией величия и огромным желанием захватить этот чёртов мир. И конечно же, для меня нет ничего святого. И да хоть закидайте меня фразами дедушки Фрейда, но скажу я вам точно:
Когда я увидел эту рыжую нимфу с зелёными глазами, вся моя агрессивность спала на нет.

Короткая волна волос – от тёмно-рыжего до почти русого, юркий взгляд, прямая осанка, округлая небольшая грудь, плавная линия бёдер…
Чёрт, я ненавижу поэта в себе.

Скажете, она стала ещё одним обьектом для завоевания, как нечто наподобие Земли? Может быть...
После этого моего "прозрения" каждое задание Кренга, связанное с черепахами я выполнял словно фанатик.
Даже если следующее задание - украсть Эйприл.
Я на всё готов, лишь бы увидеть переливы солнца в её волосах. Яркие, словно изумрудные глаза...Чёрт!
Ненавижу себя!

И я просто умирал от цепенящего ужаса, когда связывал её нежные руки грубой бечевой. Проклинал себя, когда закидывал её на плечо - она тихо ойкнула. Видимо, от боли. Замирал от колик в груди, когда ловил её злобный взгляд.
Но зато тихо млел, обажая весь мир, когда она била по моей спине своими мягкими кулачками. Просто таял, когда она ругалась на меня. Я ведь не говорил, что обожаю ругающихся женщин?

Она полная противоположность мне. Искренняя, готовая биться до конца. Даже будучи связанной она продолжала вырываться. Стремилась развязать верёвки и убежать. Бороться дальше там, где нужно остановиться и искать возможные выгоды.

Она тихо злилась, извивалась и сжимала челюсти, показывая ровные зубки. О, да. Теперь они будут стоять у меня в глазах ночами.
-Хватит дёргаться. - Я нахмурился. Так грубо...но как иначе?

Эйприл вскинула голову - волосы метнулись назад - и наградила меня злобным взглядом.

Я сжал виски кончиками пальцев.
Ненавидит...ненавидит, ненавидит, ненавидит...

-НЕНАВИДИТ! - из горла вырвался тихий хрип.

Я медленно поднял голову и увидел её взгляд.
Ошеломлённость, настороженность и...любопытство?

-Кто ненавидит? - Тихо поинтересовалась она, чуть вскинув правую бровь.
-Ты. Ненавидишь. - Пробормотал я, который раз проклиная всё вокруг.

-Я не...я тебя не ненавижу. - Она осторожно поёрзала на стуле. - Правда.
И робко взглянула мне в глаза.

Как будто крылья за спиной распустились.
Последний раз редактировалось Shadowmere Вс 03 май 2009 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Неадекватен. Мизантропичен.
Любит молоть всякую хрень.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

нелюбителям романтики читать не рекомендуется
Ура, наконец-то не наоборот! :D :D Все, я первая в очереди!
Ну я... Эх..Тема тема..Я на нее тоже писала как-то))
Вот именно то, что я люблю, да.. тонко, красиво и выражаясь художествнным языком "потрясными импрессионистическими мазками"..
Вот мало, а столько всего..
Все, я пошла распечатывать)) 8)
Последний раз редактировалось Kaleo Ср 25 мар 2009 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Сюжет приснился этой ночью.
Похоже теперь я не единственный, кто рассказал свой сон. :D
НЕНАВИДИТ! - из горла вырвался тихий хрип.

Я медленно поднял голову и увидел её взгляд.
Ошеломлённость, настороженность и...любопытство?

-Кто ненавидит? - Тихо поинтересовалась она, чуть вскинув правую бровь.
-Ты. Ненавидишь. - Пробормотал я, который раз проклиная всё вокруг.

-Я не...я тебя не ненавижу. - Она осторожно поёрзала на стуле. - Правда.
И робко взглянула мне в глаза.

Как будто крылья за спиной распустились.
А вот здесь уж точно показана вся романтика. Видимо Эйприл влюбиться в соего похитителя (если уже не влюбилась). Жаль конечно что мало описаний. А так в целом хорошая романтика. :D
Изображение
Аватара пользователя
Shadowmere
ниндзя
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт 03 апр 2007 15:58
Откуда: Тамриэль, Скинград.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shadowmere »

Мммм :oops:
Спасибо, ребята. Если честно, вернее, если меня укусит правильная муха, то я напишу продолжение. Благо у большинства моих "произведений" весьма неясный конец.

Doe89: Похоже теперь я не единственный, кто рассказал свой сон.
:wink: сон - лучший друг. по правде, именно он сподвиг меня на возвращение на форум :)
Kaleo: Ура, наконец-то не наоборот!
Сударыня, у меня есть в наличии весьма сочный треш...не желаете? :roll: :lol:
Неадекватен. Мизантропичен.
Любит молоть всякую хрень.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Нет уж..Поздно сбегать с подводной лодки)) "ждет продолжение романтик рассказа"
Изображение
Аватара пользователя
Yana Sleepwalker
ниндзя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 19:33
Откуда: Repo! The Genetic Opera
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yana Sleepwalker »

Shadowmere, просто прелесть, чудо :oops:
Всю ночь Невил долбил траву, легушачью икру и какие-то семена на ингридиенты.
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

*долгое время сидит у монитора с большими глазами, медленно кладет руки на клаву и*
Ослабли руки и не пишут слов
Упали шоры и открылось сердце
Нет ненависти нет тугих оков
И только чувства в мегагерцах
Стучит в ушах, безмерность
Хоть как ты обзови волнует кровь
Та некая несоразмерность
Что люди назовут любовь
ннну вобсче эмоции прорвали ртутный столбик и унеслись в космос.... мне так поравилось, мняф...А можно предполагать что продка таки будет???? :D
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Shadowmere
ниндзя
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт 03 апр 2007 15:58
Откуда: Тамриэль, Скинград.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shadowmere »

*ловит челюсть*

Это так приятно :)

Так и быть...прода будет. Но как отдельный фик, то бишь сиквел)

ЗЫ.
Вопрос...врослые отношения нужны? Хотелось бы выразить всё, что я думаю про эту пару.
Или всё писать на уровне поцелуйчиков?
Неадекватен. Мизантропичен.
Любит молоть всякую хрень.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Вопрос...врослые отношения нужны? Хотелось бы выразить всё, что я думаю про эту пару.
Или всё писать на уровне поцелуйчиков?
Да давай все)) "сказанула Калео, махнув рукой в широком жесте".. Если чего, отнекаемся на весеннее обострение))
Изображение
Аватара пользователя
Yana Sleepwalker
ниндзя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 19:33
Откуда: Repo! The Genetic Opera
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yana Sleepwalker »

Шреддер/Эйприл? Поцелуйчики обязательны :roll:
Всю ночь Невил долбил траву, легушачью икру и какие-то семена на ингридиенты.
aleksnnov
ниндзя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 18:25
Откуда: Третья планета от солнца
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение aleksnnov »

Очень интересно! И романтично ... :wink: Даёшь продолжение! :thumbsup:
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Действительно, прекрасно и романтично. С такой стороны я ещё не читал про эти отношения. Причем естесственно перед глазами возникает старый мульт, а ведь это - дополнительная порция эйфории. Коротко, ясно, тонко, прелестно. Всё так четко переплетается, что невозможно уловить эти грани, словно волшебный аромат духов. Чудо. Очень приятно после прочтения, у автора большой талант, чтобы в таком минирассказе вложить столько чувств и эмоций. Просто замечательно.
Изображение
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я не...

Сообщение Dew »

Добрый^^
Одно удовольствие читать маленькие рассказы. Но к слову "пейринг" я отношусь всегда натороженно (а уж когда увижу там два мужских имени,то всё моё вдохновение читать куда-то улетучивается -_-). Так же это происходит при присутствии двух экстравагантных, по мне, ничем не сочетающихся друг с другом,мужского и женского имён. Как в данном случае. Поэтому,как бы мне стыдно не было,читая, я надеялась,что особых подробностей в отношениях здесь показано не будет,что и случилось,за что и спасибо.
Теперь выкинем имена присутствующих персонажей и просто оценим тот самый смысл слова "пейринг", прикрытый не менее занчимым "романс". Красиво,очень изящно. Таких сочинений я перечитала достаточно много,помню многие способы их написания. Здесь идёт отрывистые фразы,всегда казавшиеся мне для пущего эффекта. Превосходно показаны чувства страдающего от любви злодея. Хочется воскликнуть: "какая ирония!" и посочувствовать страдальцу, но эффект от пейринга (я продолжаю) настолько велик,что делать мне это не позволяет мой статус (который давно спит). Конец прекрасен. Нет,правда. Сначала я реально думала,что там будет продолжение. Думала так до последнего,пока не прочитала подпись (странно так получилось xD). Но всё к лучшему и такой конец показался мне более чем значимым и интригующим.
Shadowmere, в Вас живёт очень романтичная натура : ) Мне бы хотелось увидеть поцелуйчики и "взрослове продолжение",о котором я тут прочитала xD Но боюсь меня не поймут.
Желаю успехов в творчестве!
Как будто крылья за спиной распустились.
Браво от меня за это!
Короткая волна волос – от тёмно-рыжего до почти русого, юркий взгляд, прямая осанка, округлая небольшая грудь, плавная линия бёдер…
может здесь так задумано,но ей Богу что-то не так. То ли тире должно быть после "русого",то ли вообще тире быть не должно
Оценка: 8/10

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я не...

Сообщение Гелла »

Знаете, даже мне с моими заскоками по поводу морали и нелюбовью к романтике понравилось. Именно отсутствием пошлости, каких-то «взрослых» намеков, которых жаждет публика.

Главнейшие плюсы – сохранена именно та невинная, абсолютно добрая атмосфера старого сериала с одной стороны, и с другой – в этой атмосфере умилительно показаны взрослые чувства.

То, как автор раскрывает героев, радует душу. Та же Эйприл. Ну, кого она хоть раз не раздражала своей чрезмерной склонностью к поиску неприятностей? :lol: А здесь автор умудрился очень красиво и уместно раскрыть такие стороны её характера, что невольно задумываешься – неужели я настолько узкомыслящий болван, что не замечал раньше? И ведь правда – это нам, казалось бы, взрослым, она кажется в чем-то недалекой, но именно таким примером для подражания она выступает для зрителя. И для Шреддера.

Сам Шреддер – тоже, на мой взгляд, в характере. Автор наградил его отличной языковой характеристикой, соответствующей его сериальному образу. Вроде бы и гадости про себя говорит, но такими словами, что невольно понимаешь – в старом сериале никто не может быть злым и грубым. o:)
Кстати говоря, может даже показаться, что фик в первую очередь рассказывает об Эйприл, нежели о Шреддере. Весь драббл – о ней, а о самом Саки мы узнаем совсем немного. Например, то, что он может поэтично мыслить, и как сильно ему это не нравится. :)

Единственным вертлявым минусом всплывает этакая нерешительность ниндзя. Вроде как женская фантазия на тему «это в жизни он злыдень, а в душе хрупкий, стеснительный романтик».
Но это неотъемлемая черта жанра, автор ведь не стремится покорить литературный Олимп, а просто рассказать добрую романтическую историю.

Кратко резюмируя: для драббла написано восхитительно. Атмосферность, герои, возвышенность, добродушная простота.

Оценка: 7 из 10
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Я не...

Сообщение Doe89 »

Вот он такой себе коротенький драббл. Это просто такой рассказ, который расчитан для котороткого чтения. Как я здесь заметил, так здесь особой сюжетной линии нет, просто одно действие и взаимоотношение двух персонажей: таковыми являються Эйприл и Шреддер. Ну, вот оказываеться что после её похищения, похититель влюбляеться в неё, она в него нет, хотя когда читатель дойдет до конечной реплики, его мне ние резко перемениться. Конечно автор оставил дальнейшие события при себе, таким образом отдавая их читателю на лад своим фантазиям: чтобы каждый сам себе придумал конец.
Во Вселенной мультсериала TMNT 80-тых годов, каждый фанат помнит, что Шреддер и его преспешники не раз похищали её, чтобы использовать как приманку для героической четверке, но в этом драбле это похищение для Шреддера было чем-то особенным чем просто смысл ситуации как похищение.
Что ещё могу сказать, что рассказ все-таки стоит сесть, прочитать и сделать свой собственный вывод. Хороший драббл.
Но хотелось бы прочитать более масштабное раскрытие сюжета.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 7/10
Изображение
Ответить