Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

ТМНТ, как интерес...

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

ТМНТ, как интерес...

Сообщение Sarnat »

Тема немного глупая. Но Бог с ней - пусть будет, давайте поразмышляем...)

Я тут подумал, вот человек взрослеет, круг интересов расширяется, поэтому один из интересов (между прочим, когда-то лучших!), откладывается. Обидно. Откладывается на долгое время!

Такая беда у меня с нашими родненькими черепашками, которые когда-то было моей жизнью, а сейчас - интерес... Отложившийся. И дело не в общественном мнении, вообще на мнение других плевать.
Вот многие люди ещё с детства и до самого приличного возраста фанатеют от ТМНТ, и нормально. Вот я думаю - даже если когда-нибудь и снова буду так же интересно увлекаться, как раньше - будет ли это тоже самое что и в мои прошлые годы?
Начиная лет эдак с 6-7 уважал и обожал и ценил ТМНТ. Так было до 13, потом началось самосознание, грубо говоря, и я понял, на некоторое время ТМНТ это не моё.
Себя осилил. Это моё. И если проигнорировать факт отсутствия времени. Тоже, Бог с ним. Нету того магнетизма, что было раньше.

Я это так оставлять не хочу. Может, есть какие-то мысли или советы? Что скажите?.. :|
Shell Shock!
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Нарисованные черепахи не могут быть "жизнью" и не должны, иначе это уже похоже на клинику, только "интересом."
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

После слова "осилил" я уже не удивляюсь, что магнетизма нет =)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Мастер, ты походу не так понял..
Это не фанатизм. И не то что я пытался бы всем навязать, я не ношу трусы с изображением Сплинтера и кепку с надписью Leonardo_TMNT.
Раньше интересовало всё !! Я везде копался, пытался искать побольше инфы, стремился поскорее посмотреть все мульты, а сейчас например, есть факт: из нового сезона нового мульта не видел ни одной серии.

Вот, в общем так могу думать только я, но согласись (конечно, исходя из характера человека, в данном случае моего) - и не хочется забывать это всё, и обидно что само забывается.

Насчёт клиники не понял.

Орляня, тебя вообще не понял. Ясно выражайся, по-человечески
Shell Shock!
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Сарнат, а тебе не кажется что это естественный процесс взросления? По-моему у любого человека в определенном возрасте подобные интересы отходят на задний план. Но спустя какое-то время если это было действительно настоящее увлечение, интерес к нему возвращается. Только он уже немного другой, своего рода как ностальгия по детству
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Я имела ввиду, что сначал ты понял, что не твоё, а потом пересилил себя (по-крайней мере я так поняла выражение "Себя осилил") и почувствовал что прежнего магнетизма уже нет. После этого выражения всё выглядит соверешенно естественно: откуда ему взяться коли через силу что-то там выискивал (может +/- какие-то)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Сарнат, речь ведь не обязательно про тебя. Клиникой я назвал то состояние, когда увлечение заменяет собой всё остальное в жизни, и человек только уже и может, что о нём думать, и больше ни о чём. Своего рода мания или зависимость. Как результат: больше он ничего не умеет, потому, что не хочет. А в итоге - уже и не может, даже если бы захотел, потому что учиться (в широком смысле) раньше надо было, а теперь "поезд ушёл", и либо это уже очень трудно, либо вообще невозможно. Чаще всего до такого с видеоиграми доходят, но черепахи ведь тоже парой картинок в журнале не ограничиваются - это целая индустрия, причём коммерческая, и на них также можно зациклиться. При желании-то, вообще-то - на чём угодно можно, но здесь - особенно.
Либо же, если не такой тяжелый вариант - все остальные интересы просто пропадают, и "образованности" в человеке остаётся лишь на беседы в духе "черепахи супер!" или "леонардо всех победит". Разговаривать его тянет тоже только об этом, и больше ни о чём. Другими словами, остаётся уже ограниченным существом.

Только не надо смотреть на мой пост как какой-то враждебный тематике форума или как какое-то предупреждение о "вредности" или "опасности", это лишь развёрнутый ответ на тему "черепашки = жизнь" (или даже вернее будет сказать "жизнь = черепашки"), как я это вижу. Даже если бы ты не про то говорил, но и такое тоже бывает, и это надо учитывать. Не знаю, насколько часто, но всё-таки бывает.

Вомбат, воспринимать их исключительно в духе "ностальгии по детству", мне кажется, тоже вовсе не обязательно. Для кого-то, может, и так, конечно (как, наверное, для тебя), но это вовсе не обязательно, и меня такое отношение даже несколько коробит по некоторым причинам.
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

На самом деле такое происходит со всеми поклонниками. Это неизбежно. Я например в 14 лет забросил все увлечения лет на 5-6. Просто не обращал на них внимания и совершенно не тянуло. Потом как новый всплеск, причем сам по себе случился. У одних он бывает, у других нет. Проблема черепах в том что они не растут вместе с поклонниками, они законсервированы на определенной стадии и все. А с консервами очень сложно взрослеть.. Главное не рубить канаты, не говорить все, я это перерос. Оставить в уголке местечко куда можно будет всегда вернуться и где всегда ждут теплые воспоминания. Ибо если этого не сделать, то потом может наступить момент кусания локтей, а вернуть уже ничего нельзя будет..
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Вот Xeno прекрасно выразил ту мысль, которую я хотела сказать. Мастер, честно говоря не вижу ничего что бы могло коробить в отношение к черепахам именно как теплым воспоминаниям, связанными с детством, ведь это не означает что черепахи воспринимаются как развлечение для малышей.
И да, я действительно "забросила" черепах и не вспоминала о них до того как появились сообщения о выходе тмнт2007, собственно говоря черепахи 2003 мне на глаза до черепашьего бума 2007 года не попадались. И новый всплеск моего увлечения черепахами связан именно с теми воспоминаниями о старых черепахах, которые "проснулись" благодаря мульту 2007
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Просто это тупое "детство" тут уже оскомину набило, благодаря дражайшим мультипликаторам, а так, в общем-то, ты права.
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Master Shredder писал(а):Просто это тупое "детство" тут уже оскомину набило, благодаря дражайшим мультипликаторам, а так, в общем-то, ты права.
Ну а что поделаешь если создатели Черепах тупо не желают демонстрироват взрослую сторону Зеленых. Любая инкарнация всегда отталкивается от того что они подростки. Один раз это прокатит, второй, третий, на четвертый это уже начинает раздражать.
"Go Ahead, Make My Day"
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Чаще всего именно, как ностальгия по детству. :)
Ребята, хорошо выразили свои мысли. Спасибо. :)
Я вот тоже заметил, что-то забывается, а потом снова вспоминается лишь с появлением чего-то нового из этой сферы. Иногда это странно, иногда это обидно. :)
Мастер, а до клиники дело не доходило) Но с тобой я согласен. Личностью ограниченной нельзя быть.
А то что мультики иногда сориентированы на детей, на сколько я мог понять вас, друзья - иногда даже позитивно.
Сидишь вот так, с поп-корном, смотришь замечательный старый мульт, и как минимум улыбаешься этим милым шуткам. :)
Насчёт ностальгии - вы хотели сказать, что в целом можно на черепах смотреть как объект из детства, или прям углубится, пересмотреть серии, прочитать например комиксы - и таким образом ностальгировать?)
Shell Shock!
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Скажем так одно проистекает из другого. Ты начинаешь смотреть снова сперва просто чтобы вспомнить героев детства, но чувства, которые они вызывают затягивают, и ты начинаешь как раз пересматривать все серии, искать те комиксы, которые когда читал и те, которые еще никогда не видел, вся разница именно в чувствах, которые вызывают черепахи: если в детстве ты смотрел на них с восхищением как на кумиров, то сейчас это что-то доброе, теплое, как друг детства, вместе с которым хочется снова и снова окунуться в то время, что уже прошло
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

вомбат, так красиво написала! :) Тут я с тобой полностью согласен, ибо обожаю просто вспоминать, как ребёнок с разинутым ртом сидел за телевизор и смотрел старых ТМНТ. Возможно поэтому, я люблю старых ТМНТ больше... Эх... :cry:
Спасибо ещё раз за помощь!)
У кого-то есть ещё мысли?))
Shell Shock!
deformer
ученик ниндзя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 02 май 2008 22:09

Re: ТМНТ, как интерес...

Сообщение deformer »

Sarnat писал(а):Я тут подумал, вот человек взрослеет, круг интересов расширяется, поэтому один из интересов (между прочим, когда-то лучших!), откладывается. Обидно. Откладывается на долгое время!
я бы сказал наоборот. Сужается. :lol: Вот давным давно помню было много знакомых фанатов черепах и увлечений было у них по мимо черепах тоже много интересных. Были нормальными людьми с которыми можно нормально общаться. А счас у них один интерес в жизни - водка и мысли тока как бы нажраться как свинья.


Я к примеру интерес к черепахам не терял никогда, и перерывы в увлечении были только вынужденые из-за отсутствия информации. Конечно были и другие увлечения которые вытесняли черепах с первого места, но я не могу сказать что я терял к ним интерес.
Ответить