Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Звездные гонки

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Звездные гонки

Сообщение бурая медведица »

Со счастливой мордасей проглотила новую главу. Насчет описаний - их действительно многовато, но!!! если тебе так пишется, так и пиши. У тебя очень красивые описания, они помогают полнее представить события. Мне кажется, в них заключается одна из основных особенностей твоего стиля. Поэтому было бы здорово, если бы ты держался в прежнем русле. Это мое мнение :D
Донателло решил заговорить первым лишь только потому, что его вдруг посетила мысль о том, что сохраняя молчание, они так будут стоять ещё не один час.
Классная фраза. Шли часы.... Они стояли... Дон просто мастерски вышел из сложившегося положения!! :D
– Не смей говорить с ним! Не смей даже глядеть на моих братьев! Если у тебя есть вопросы, обращайся ко мне!
А вот за это большое спасибо! Данная прямая речь заставила меня оторваться от чтения и переварить. Во-первых, сама ситуация взбесившегося Леонардо очень необычная. Но главное - слова, которые он произнес. Ощущение, что лидер боится, что Гановер запачкает его братьев. Как-то дико звучит, :? но все же. Не говорить! Не прикасаться! Не смотреть! Лео как-будто стенку поставил между этим уродом и близкими ему существами, и всю грязь собирает на себя одного, чтобы даже пылинка не попала на братьев! Ощущение, что Гановер может навредить им просто взглядом, и Леонардо этого боится. Ты уж извини за столь вольную трактовку, но у меня сложилось такое ощущение.
- Джеф, тебе и твоим ребятам известно, как вам ко мне обращаться, – с легким недовольством проговорил Гановер. – Я устал вам это напоминать. Это не приказ, а просьба, так как вы сделали для моего дела много чего полезного.
Хм, он умеет быть благодарным и мягким... А Джеф, бедняга, видимо и не подозревает, какому монстру служит.
- Предлагаю вам сесть в салон, но прежде вам надо будет решить, кто будет водителем, кто штурманом, а кто будет сидеть за этими орудиями.
Притормозила и быстренько всех сама распределила. Сверилась с тобой - сошлось!!!! :D

Пиши, пожалуйста, поскорей продолжение!! Я жду не дождусь!
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Звездные гонки

Сообщение Doe89 »

Очень приятно читать твой комент. Спасибо большое. :D
А Джеф, бедняга, видимо и не подозревает, какому монстру служит.
Как говориться, "чем меньше знаешь, тем лучше спишь", вот Джеф и не лезет в его дела.
Притормозила и быстренько всех сама распределила. Сверилась с тобой - сошлось!!!!
Ну тут мне не удалось удивить, ну да ладно. :oops:
Пиши, пожалуйста, поскорей продолжение!! Я жду не дождусь!
Ну ту будет задержка, поскольку пишу эту главу в тетрадке, и 4 глава будет очень объемной. Тут уж трудно сделать прогноз.
Но за то, что терпите и ждете, за это вам отдельное огромное спасибо. :D
Изображение
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Звездные гонки

Сообщение Fly »

Да, я дождалась-таки))
Честно, в начале расстроилась, что вся глава - описание гаража :roll: Но потом, стало интереснее, потом еще интереснее, а потом... Конец главы)) Ну все, теперь я буду еще настойчевее в требовании продолжения :twisted: Ведь дальше - первый день гонок)
- Не трогайте, это ведь ядерный аккумулятор, малейшее неосторожное прикосновение может привести к процессу взрыва.
- Понял? – сказал Рафаэль.
- Понял, ничего не трогать. – Сказал Микеланджело.
Мне кажется, Майки ничего не понял :lol:
- Тогда я буду водителем – сказал Рафаэль.
Другого на этом месте я не представляю))

В столовой сценка понравилась)) Но не думала, что Раф так быстро успокоится, хотя Сторму он еще отомстит, я уверена))

Вообщем, жду продолжения с огромным нетерпением, т. к. все самое интересное только начинается))
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Звездные гонки

Сообщение Doe89 »

все самое интересное только начинается))
Что правда, то правда. Думаю в предыдущих главах я дал все ответы на главные вопросы, теперь можно подавать главное блюдо. Спасибо большое за комент. :D

ГЛАВА 4. Звездная гонка – этап 1

Черепашки-ниндзя разместились в «водоходе», каждый на своих выбранных местах.
Рафаэль, как водитель, пристегнул себя ремнями безопасности поперек талии и накрест у себя на груди. Убедившись, что он надежно пристегнут, Рафаэль двумя руками взялся за руль. В очередной раз черепашка-ниндзя восхитился - как удобно и приятно сжать в своих руках мягкое кольцо руля, слегка его покручивая. В какой-то мере, он даже не скрывал своего желания поскорее оказаться на той гоночной трасе, где вскоре им всем предстоит соревнование под названием «звездная гонка», где он по-настоящему сможет порулить этим чудесным транспортом. Что касательно педалей сцепления, газа и тормоза, то тут у Рафаэля так же не было никаких жалоб. Ступням его ног было удобно нажимать на них и отпускать, от чего Рафаэль про себя отметил: «хоть Ганновер и последняя сволочь, но за создание такого чудесного транспорта стоит отдать ему должное». Ниндзя уверено ощущал себя на месте водителя и был готов двинутся с места хоть сейчас, но было ещё рано.
Донателло проделал ту же процедуру с ремнями, что и Рафаэль. Виртуальный дисплей был уже активирован, и на нем черепашка-ниндзя тщательно изучал гоночную трасу. Он то увеличивал масштаб карты, то вновь уменьшал, таким образом более детально рассматривая их путь. Так же Донателло разглядывал красные точки, которые обозначались как мины, поскольку, как говорил Джеф, черепашки будут двигаться на большой скорости, а их в этот момент могут столкнуть с безопасной позиции на несколько метров перед миной, а значит, тут он должен будет указать водителю верное направление или маневр. Донателло давно сумел разобраться с этой графической картой, даже не смотря на нахлынувшую на него мигрень. Он лишь только сейчас всерьез забеспокоился насчет своих головных болей, ведь поначалу, за прошедшие полгода после пережитого боя с генералом Фаянсом в альтернативном будущем, мигрень давала о себе знать лишь несколько раз, как впрочем, и носовые кровотечения. Для себя Донателло отметил, что такие головные боли и носовые кровотечения были у него три раза через день в течение одной недели, как раз после пережитого инцидента в заброшенном горном отеле. Но после все было спокойно и вот вновь все повторилось как раз до начала этих событий. Усилием воли он подавил в себе эту головную боль, поскольку сейчас был не тот момент, чтобы на неё жаловаться. Кроме того, Донателло был рад, что у него нет кровотечения из носа. Братьям и учителю Сплинтеру он не хотел рассказывать о своих проблемах, поскольку боялся расспросов, да и не хотел доставлять лишних хлопот своей семье. Особенно беспокоились бы Леонардо и мастер Сплинтер. Он даже представлял, как Леонардо расспрашивает его о мигрени каждое утро, а это уж точно вывело бы Донателло из себя. Уж лучше пока держать всё в секрете. Сейчас им нужно придумать как спасти мастера Сплинтера и самим остаться при этом в живых. Донателло был готов исполнять роль штурмана и давать нужные указания. Мигрень его уже не беспокоила, так что к гонке он был полностью готов.
Леонардо занял место за пулеметом со стороны водителя. Прицел отлично просматривался сквозь пуленепробиваемое (или, точнее сказать - лазеронепробиваемое) стекло окна. Черепашка попробовал крутить орудие в правую и левую сторону. Он был так же пристегнут ремнями безопасности, как и остальные его братья. Его сиденье было встроено в специальную платформу, которая позволяла менять положение места кресла, где сидел Леонардо, при этом не двигаясь. Достаточно было слегка наклонить рукояти пулемета в ту сторону, в которую пулеметчику надо переместить свое орудие и кресло - и они тут же выполняют указанную функцию. Леонардо проделал так несколько раз, дабы убедиться, что всё работает как нужно. Какого-либо дискомфорта он не ощущал, что было главным фактором на данный момент. Своей, так сказать, ролью лидер черепашек-ниндзя был доволен, да и то другого выбора у него не было. Ему на данный момент оставалось лишь только надеяться, что свою сторону борта водохода ему удастся отбить до и после пересечения финишной линии.
Что касательно Микеланджело, то он был полностью поглощен своим участием в роли пулеметчика. Он то и дело вращал орудие то вправо, то влево, нажимая кнопку для активации выстрелов из пулемета. Микеланджело естественно должен был защищать противоположный борт со стороны Донателло и теперь, говоря образно, он уже защищал свою позицию. Наверняка, в своем воображении младший из братьев представлял, что играет в одну из своих любимых видеоигр и теперь уничтожает вымышленных противников. Однако, своими выкриками «Тебе не одолеть непобедимого Микеланджело!» он никому не мешал. Ведь он, фактически, демонстрировал все те ощущения каждого из черепашек-ниндзя, которые создавали для них внутренний салон водохода. Ничего подобного Микеланджело не ощущал прежде, и было ясно, что мутант в желтой повязке был готов бороться за победу. Всё-таки он умел находить позитив в любых опасных ситуациях.
Сам водоход по-прежнему находился в гараже, а не возле стартовой линии гоночной трасы, которая состояла из воды. И это даже не смотря на то, что до гонок оставалось не более пятнадцати минут. Джеф успел проинструктировать черепашек-ниндзя перед тем, как они заняли свои места в водоходе:
- Все гоночные машины остаются в гаражах. Когда останется две минуты до старта, прямо с этого самого места все машины телепортируются на нужное место для начала гонки. Все уцелевшие машины таким же образом перемещают обратно в гараж. И так после каждого этапа.
- Очень удобно, – сказал Рафаэль.
Тут с ним никто не спорил, ведь если бы на Земле было бы возможно перемещаться с одного города в другой, то и транспорт больше никому бы и не понадобился.
- Я думаю, у тебя не возникнет труда завести двигатель, – проговорил Джеф. – А не то, я мог бы подумать Рафаэль, что ты не очень-то хороший слушатель.
- Не беспокойся, я справлюсь – улыбнулся Рафаэль.
- Донателло, как твои дела с виртуальной картой?
- Уже со всем разобрался, остается только надеяться, что она исправна – сказал Донателло, активировав виртуальную карту гоночной трасы, давая понять, что действительно со всем разобрался.
- Леонардо, Микеланджело, у вас никаких вопросов или проблем с вашими орудиями не возникло? – спросил механик.
- Я как раз готов пострелять – сказал Микеланджело, проявляя себя как всегда в своем репертуаре. Даже если бы Джеф знал его всю свою жизнь, как остальные черепашки-ниндзя, он не переставал бы удивляться характеру этого весельчака.
– Здесь так здорово и уютно, что этот пулемет почти как будто кричит у меня в голове «Стреляй! Стреляй!»
- Господи Боже, да помолчал бы ты уже! – со своего места Рафаэль не имел возможности дотянуться до Микеланджело с целью дать ему приличный подзатыльник, чем был немало разочарован.
- Не переживай Джеф, у нас всё в порядке, – улыбнулся Леонардо, чему Джеф и поверил.
- Ладно, - сказал механик, - я буду очень рад увидеть вас снова.
Он отошел от водохода, после чего Рафаэль закрыл боковое окно своей двери, которое защищали железные щитки в виде полуоткрытых оконных жалюзи.
- Джеф, только что сообщили, что телепортация будет активирована через три минуты, – сообщил Прайс, когда главный механик вышел из гаража.
- Хорошо, – сказал Джеф, подходя к пульту на стене, предназначенному для закрытия и открытия дверей гаража. – Включай большой монитор и связь с нашими гонщиками. Если что, то будем пытаться помочь хотя бы отсюда.
Прежде чем он успел прикоснуться к рычагу пульта, его вдруг посетила неприятная мысль - «Как ты собираешься помочь? Ласковым утешением?». Но что можно было сделать? Там большая скорость, где малейшая ошибка приводит к смерти. Джеф почувствовал сильный дискомфорт и подавленность на душе, и это только от сознания того, что за все время существования гонок черепашки-ниндзя – первые гонщики, которые не давали своего согласия участвовать в этом смертельном спорте.
Именно с этими неприятными мыслями он закрыл двери гаража, где стоял водоход с сидевшими внутри черепашками-ниндзя.

* * *

Ганновер давно уже был готов к просмотру прямой трансляции «звездных гонок», до начала которых остались считанные минуты. Он сидел в мягком кресле с высокой спинкой и смотрел на большой монитор. То место, где сидел Ганновер, чем-то напоминало балкон, поскольку неподалеку были прутья, уходившие вниз, создававшие нижнюю часть помещения. Там же сидели за приборами сотрудники, которые отвечали за трансляцию гонки. На каждом из них были одеты наушники и они все время клацали по клавиатуре, уделяя все свое внимание экранам своих мониторов. Чем-то они напоминали киборгов, выполняющих одновременно несколько заданий.
- Ну как там дела? – спросил Ганновер.
- Траса готова – ответил один из программистов.
- Как раз вовремя, – усмехнувшись, сказал Ганновер, посмотрев на свои электронные часы. – Все гонщики уже на своих местах?
- Подтверждаю – ответил второй программист.
- Тогда начинаем «звездную гонку».
Постепенно из каждого гаража начали исчезать водоходы и появляться в назначенном месте. Черепашки-ниндзя не сразу поняли, что произошло, как внезапно стены гаража исчезли, и в окнах их водохода появился широкий горизонт гоночной трасы, где вместо асфальта была синяя, как небо, вода. Со своих мест они видели другие водоходы, которые постепенно создавали четыре ряда. Если считать слева направо, то их водоход находился во втором ряду, на втором месте. Они так же отметили, что дизайн транспорта был разный, но к каким именно маркам относились каждые из них - черепашкам не было известно. То же самое наблюдалось и с вооружением, что сильно их настораживало.
А что, если оружие других гонщиков, особенно у таких, как Сторм, намного мощнее их? Тогда их водоход разнесут в клочья уже после пары выстрелов. Хотя, в принципе, может и так оказаться, что их броня намного устойчивей для мощных взрывов или прямого попадания лазерных очередей.
Между тем, круглые аппараты размером с футбольный мяч летали над крышами водоходов. Их было шесть штук. У каждого из них по середине было круглое отверстие, прикрытое темным стеклом. Это были объективы камер, которые снимали стартовую черту трасы с водоходами. Сами гонщики не видели этих блестящих круглых аппаратов, поскольку каждый из них смотрел только вперед, выжидая команды нажатия педали газа. Каждый при этом хотел сделать это так, чтобы остальные отстали хотя бы на пару дюймов. Особенно этого жаждал Сторм. Конечно, его штурман, который в этот момент разглядывал виртуальную карту гоночной трасы и представить себе не мог, что именно замышлял его главарь. Хотя, конечно, можно было бы представить, что именно он задумал по выражению его лица. Он жаждал победить и получить этот приз, который он хотел всю свою жизнь.
В водоходе Сторма был только он сам и его штурман, поскольку его транспорт был предназначен только для двоих. Конструкцией его машина тоже сильно отличалась от остальных: внешняя кабина была более узкой, чем водоход черепашек-ниндзя, но в высоту был на уровне с другими. По бокам на месте двух задних дверей были установлены пулеметы, направленные только в переднюю сторону. Наверняка для того, чтобы уничтожить тех, кто обгонит его. На месте багажника находились две пушки, очень похожие на дула пушек танков. Они были приделаны друг к другу и с виду, чем-то, напоминая очень большую двустволку. Что касательно остального, то водоход Сторма не отличался от других: такая же защитная броня на окнах, сопла, воздушные камеры для передвижения по поверхности воды.
Каждый из участников звездных гонок строил и оборудовал свой гоночный транспорт по своему усмотрению и вкусу. На этот счет у каждого были свои секреты и проявлялись они лишь по ходу действий. Из этого можно сразу было делать вывод, что даже сам Ганновер не в курсе, какое именно оружие пристраивают гонщики к своим машинам, да и вполне возможно это его не беспокоило. Для него было главное только то, чтобы это оружие не использовали против него.
Ганновер сидел в своем удобном кресле, закинув ногу на ногу, и смотрел на большой монитор, на котором были четко видны все машины, выстроившиеся перед стартовой линией. Эту линию создавали два механизма, которые стояли друг напротив друга в противоположных сторонах трасы. Они прочертили голографическую линию на поверхности воды так, чтобы гонщики отчетливо смогли её рассмотреть.
Так же эту линию видели все, кто смотрел на монитор.
Слева от Ганновера появились двое охранников, которые привели с собой мастера Сплинтера. Но Ганновер был так увлечен подготовкой к началу гонки, что не услышал подошедших. Он посмотрел в их сторону только тогда, когда случайно заметил их краем глаза. На охранников он не обратил особого внимания, лишь только направил свой взор на учителя черепашек-ниндзя, который, между тем, неотрывно смотрел на большой монитор. Сплинтер смотрел туда потому, что происходящее на экране монитора было первым, что привлекло его внимание. Его руки были скованы металлическими наручниками.
- Рад, что вы присоединились к нам, – улыбнувшись, сказал Ганновер. – Думаю, вам будет интересно посмотреть на гонку, кроме того, совершенно бесплатно.
- Это варварство, – проговорил мастер Сплинтер. – И вы в это впутали моих сыновей.
- Такова игра, таков бизнес – все с такой же ухмылкой сказал Ганновер.
Сплинтер посмотрел ему в глаза.
- Как бы ваша игра не обратилась против вас самого.
Улыбка Ганновера тут же исчезла с его лица, словно ему только что влепили пощечину.
- На этот счет я не тревожусь.
Сплинтер ничего не ответил и вновь посмотрел на большой монитор, где начиналась опасная звездная гонка.
Между тем, впереди себя гонщики увидели появившийся неизвестно откуда большой круг, горевший красным светом. Спустя пять секунд, круг сменился на желтый свет и внезапно двигатели водоходов ожили, издавая нечто похожее на львиное рычание. Из сопл каждой машины извергались неоновые огни.
Большой желтый круг сменился на зеленый.

* * *

Зеленый круг.
Двигатели водоходов внезапно взревели так, словно одновременно зарычали десятки, а то и сотни львов. Из сопл продолжали поочередно извергаться языки неонового пламени, когда каждый водитель жал педаль газа до самого упора. Транслирующие с высоты камеры выводили на большой монитор картинку, где Ганновер, Сплинтер и остальные программисты могли видеть, как начавший свою езду первый ряд водоходов, за считанные секунды начал набирать скорость. Второй ряд так же начал свое движение, неуклонно набирая скорость и тем самым постепенно настигая тех, кто ехал впереди.
Во время резкого рывка вперед Рафаэль, как впрочем и Донателло, вжался в спинку кресла. На какое-то мгновение им обоим показалось, что их туда сейчас вдавит и даже сплющит, будто под прессом и их раздавленные тела не будут отличаться от внешней кожи кресел. Микеланджело и Леонардо хоть и не ощутили подобных ощущений, но их кресла все же весьма резко отодвинулись в заднюю часть водохода. Если бы они не были бы пристегнуты, то наверняка бы своими панцирями вжались в стену задней части салона.
- Вот это да! – в восторге вскрикнул Рафаэль. – Такой скорости гонщики «Формулы-1» бы позавидовали!
- Предупреждать надо, если собрался так стартовать! – в ответ крикнул Микеланджело. – Мне на какой-то миг показалось, что я вылетел из машины вместе с этим креслом!
- Будь внимателен Раф, – сказал между тем Донателло, рассматривая голографическую карту. – Впереди чисто, но дальше идет крутой поворот вправо.
Их водоход был третьим в числе первых из двенадцати. Гладь воды мгновенно расплёскивалась волнами в обе стороны, когда, словно пули, пронеслись гонщики на своих машинах. Неоновое пламя из сопл извергалось как мощные огнеметы.
Сторм был вторым в первой тройке, и ему страшно это не нравилось. Он жал педаль газа до самого предела, фактически вдавливая в днище. Его штурман по имени Уолли продолжал разглядывать голографическую карту, поскольку он, как и все штурманы, принимающие сейчас участие в этой гонке, очень сильно беспокоился о том, что как бы машина не налетела на скрытую мину. Пока ни у кого из штурманов на картах не появились красные точки, обозначающие подводные взрывчатки.
- Я тебя сейчас выкину из этой трасы! – орал Сторм.
Волш понимал, что его главаря не волновали скрытые ловушки, ведь тот сейчас больше беспокоился о том, что он сейчас на втором месте, поэтому, подобными выкриками и до отказа вжимая педаль газа в пол, пытался исправить текущее положение. Вот когда Сторм окажется впереди всех, тогда он точно забеспокоится о том, какие именно неприятные сюрпризы спрятаны под водной гоночной трассой. Это правило он утвердил себе сам, перед самым стартом.
Гоночные водоходы гнали на высокой скорости по поверхности воды так, словно поверхность океана этой планеты ничем не отличалась от асфальтированной дороги. Камеры, летевшие в нескольких дюймах над крышами водоходов, снимали и передавали кадры прямиком на главный монитор. Все зрители, кто сумел занять канал для виртуального просмотра этой трансляции, в том числе Ганновер, Сплинтер и все те, кто находились с ними в комнате, специально оборудованной для данного просмотра, видели, что с самого начала гонки все водоходы создавали некий строй, похожий на прямую линию. Но потом эта линия начала быстро разрушаться.
На большом мониторе видеокартинка, передаваемая с высоты над гонщиками, сменилась на вид салонов водоходов, в которых было видно водителя и штурмана. Большой экран был разбит на двенадцать квадратов, где показывали лица каждого из участников.
Сплинтер хорошо видел лица Донателло и Рафаэля, на которых читались сосредоточенность и хладнокровие, хотя при этом улавливались так же напряженность и страх. Камеры снимали всех участников со стороны штурманов, вмонтированные где-то в боковой раме лобового окна в верхней части. Наверняка эти камеры были специально вмонтированы в салоны, чтобы требовательный зритель не просто наслаждался внешним видом гонки, но и тем, как гонщики действуют внутри водохода.
Сейчас Сплинтер не меньше переживал за своих сыновей, но и в то же время он был горд ими. Крыс не видел в их глазах отчаяния, а значит, они способны бороться и даже победить.
Гонка становилась всё накаленней. Водоходы, каждый по очереди, резко свернули в поворот. Все, кто были впереди, увидели мигающую большую стрелку, указывающую вправо. Кроме того, над ней возникла надпись большими красными голографическими буквами «Опасность». Все гонщики послушно повернули в направлении, указанному стрелкой, поскольку кто-то слышал, а кто-то может и догадывался, что периметр всей водяной трасы окружали невидимые голографические стены. Если на скорости триста километров в час кто-то из них врежется, тогда от водохода, как в общем и от гонщиков, мало что останется.
Некоторые во время поворота не сумели разминуться, в результате чего два водохода столкнулись бортами друг с другом, и начали скользить по поверхности воды в разные стороны как по льду. Одному из гонщиков, с виду похожего на ящерицу-мутанта, это явно не понравилось. Он резко крутанул руль вправо и ударил бортом водоход обидчика, который вновь заскользил зигзагом. Тот, пытаясь хоть как-то выровнять движение, делал отчаянные попытки как можно быстрее уехать вперед от атакующей его машины, так как он явно не ожидал такого момента. Ящерица-мутант вновь повторил тот же удар. Потом ещё раз, и ещё, после чего гонщик, с виду похожий на какую-то рыбу-мутанта, окончательно потерял управление, и его водоход резко бросило в сторону, где передним бампером он задел мигающую стену. Водоход внезапно закружился словно карусель, при этом врезаясь капотом и багажником в эту стену. Каждый удар сопровождался вспышками искр и отвратительным скрежетом металла. Рваные куски железа разлетались в разные стороны после каждого удара и, как поставленная финальная точка, последний ехавший гонщик врезался в крутившийся водоход. Словно игрушечная машинка то, что осталось от гоночного транспорта, подлетело в воздух, при этом несколько раз перекрутившись кубарем и, прежде чем упасть в воду, остатки этого водохода взорвались. Взрыв был настолько мощным, что его услышали гонщики далеко впереди.
- А это что ещё такое было?! – вскрикнул Микеланджело.
- Один гонщик погиб! – сказал Донателло. Он видел на голографической карте, как одна из точек, обозначающаяся движущимся транспортом противника, зачеркнулась красным крестиком и исчезла.
- А мы ещё половины трасы не проехали! – воскликнул Рафаэль, не отрывая свой взгляд от дороги и двух гонщиков, что были впереди. – И это только начался первый круг!
- Ребята, лучше нам не отвлекаться, иначе нас постигнет та же участь! – крикнул Леонардо, пристально следя за движением четвертого по счету водохода, который не оставлял попытки их обогнать.
- Ладно, пока что траса впереди безопасна, так что можешь смело гнать Раф. – сказал Донателло.
- А я всё жду, когда же ты это скажешь! – криво ухмыльнувшись, сказал Рафаэль.
На голографической карте вдруг большими буквами появилась надпись «Оружие активировано», за которым последовал писк.
- Что там такое? – спросил Микеланджело, отвлекшись от прицела орудия.
- Наше оружие в боевой готовности. – Сообщил Донателло.
Внезапно они услышали громкий барабанящий звук, похожий на град, падающий на крыши домов. Звук ощущался по большей степени в боковых частях водохода, сначала с одной стороны, затем с другой.
- Похоже, оружие активировалось не только у нас! – сказал Леонардо.
Действительно, едущий позади них водоход выстреливал лазерными лучами из своих пушек, которые врезались в корпус машины черепашек-ниндзя. У остальных участников весь боевой арсенал так же ожил, и теперь, помимо визжащего звука двигателей, были слышны звуки выстрелов и барабанная дробь. Сторм всё ещё был сосредоточен на своем противнике, и, если бы Волш не сообщил, что оружие активировано, то уж точно бы не вспомнил, что у него транспорт вообще напичкан хоть каким-то боевым арсеналом. Большими пальцами рук он вдавливал кнопки на руле, служившие спусковыми крючками для его пушек, полагая, что если он будет жать эти кнопки до упора, то мощность лазерных ударов станут ещё сильнее. Едущий впереди него водоход маневрировал, стараясь хоть как-то сбить стрелявшего с прицела, и, в какой-то степени, ему это удавалось, поскольку стояло Сторму хоть немного крутануть руль в сторону, как водоход начинало заносить. При этом он сбивался с равновесной траектории в процессе движения, и ему приходилось отпускать кнопки для стрельбы, чего он не желал делать, поскольку опасался, что стоит прервать стрельбу хоть на секунду, то он упустит блестящий шанс подорвать тыл едущего впереди гонщика.
Последние идущие водоходы постепенно обгоняли тех, кто ехал впереди. Один из последних гонщиков, на красной гоночной машине стрелял по черному корпусу предпоследнего водохода. Водитель изо всех сил пытался прорваться вперед. Внезапно, одни из лазерных залпов, во время крутого поворота, попал прямо в воздушную камеру черной машины. С правой стороны произошел взрыв, разорвавший половину капота. Водоход мгновенно зарылся оставшейся передней частью в поверхность воды, а затем кубарем взлетел в воздух, где он один раз перекрутился, оставляя за собой чёрный дымовой хвост. Не удержавшиеся куски железа разлетелись во все стороны и, когда оставшаяся часть водохода соприкоснулась с водой, бензобак не выдержал и тут же взорвался, после чего разорванный металл скрылся под водой. Единственное, что осталось от места крушения -это горящее маслянистое пятно. Был ли жив водитель в момент взрыва его транспорта, для всех так и останется вечной тайной.
В борьбе за право быть первым, участвовали ещё два водохода. Они бились друг об друга боками, стараясь выбить друг друга из равновесия и прорваться вперед. Водителями были двое инопланетян из разных, никому неизвестных рас. Каждый из них, на каком-то непонятном языке, то ли ругаясь, то ли подбадривая себя, что-то говорили, а затем выворачивали руль в обе стороны, чтобы столкнуться друг с другом. Штурманов эти гонщики не имели, а на мигающий тумблер об активации оружия никто из них не обращал внимания. Складывалось такое впечатление, что у этих двоих была между собой кровная вражда и они хотели разобраться друг с другом без смертоносных пушек.
Тем временем, с высоты своего полета камеры отчетливо показывали зрителям, что дальше трасса напоминала ползущую змею, а, значит, гонщикам предстояло поворачивать в правую и левую стороны, тем самым заботясь о сохранении своих мест в гонке, да и собственных жизней. Шквал выстрелов с каждой секундой казался всё громче, и вполне возможно каждый гонщик думал о том, что вот-вот какой-нибудь лазер все-таки сумеет пробить защитный корпус водохода и поразить их самих. Сложнее всего было тем, кто находился впереди остальных, в основном – первой четверке, среди которой были черепашки-ниндзя.
Самым яростным участником был естественно Сторм. Он по-прежнему продолжал выкрикивать угрозы, ругань и прочие слова, которые всплывали у него в голове, не забывая при этом обстреливать первый идущий водоход, который, стоит признать, держался молодцом.
- Так ребята, не знаю как вас, но меня эта сволочь уже достала! – прокричал Рафаэль, нажимая педаль газа до самого упора. Обогнув волнистые повороты, все гоночные машины вновь достигли ровной трасы, где в этот самый момент водоход черепашек-ниндзя поравнялся с водоходом Сторма, тем самым оказавшись от него с правой стороны.
- Командир, нас обгоняют! – прокричал Волш, когда посмотрел в окошко справа от себя.
Сторм сделал то же самое, и увиденное ему дико не понравилось:
- ВОТ МЕРЗАВЦЫ!!!
Казалось, он сейчас взорвется от ярости. Быстро потеряв интерес к первой едущей машине, Сторм начал уже теперь борьбу не за первое место, а за нынешнее второе. Он резко повернул руль вправо и его водоход понесло на машину черепашек, который ударил по бамперу их транспорта. За ударом последовали вспышки искр и приличная вмятина. Четверо ниндзя почувствовали сильный неприятный толчок, и если бы не ремни безопасности и не надежно приваренные кресла, их бы точно отбросило в противоположную часть салона, и тогда вероятность того, что они отделались бы легкими ушибами была бы крайне мала.
Рафаэль хотел ответить ему тем же, но внезапно все услышали крик Донателло:
- Мина! Прямо перед нами! Либо оттолкни его Раф, либо снова становись за ним!
- Нет, я лучше последую первому варианту!
Сторм было хотел снова повторить свой удар, но в этот раз Рафаэль оказался шустрее. Он резко повернул руль влево, все почувствовали неприятную вибрацию от удара, только в этот раз она не была настолько сильной, как некоторое мгновение назад. Рафаэль не намеривался отделяться, а лишь продолжал крутить руль, оттесняя водоход Сторма в левую сторону.
- Продолжай Раф! Ещё секунд пятнадцать!.. – Донателло, повернув голову, заметил, что водоход их противника находиться как раз под прицелом пушки, за которой сидел Леонардо, но тот по каким-то причинам не стрелял. Он держался за ручки двумя руками, но два больших пальца не давили на кнопку выстрела.
– Лео! Лео, он в пределах поражения твоих выстрелов! Давай!
Леонардо посмотрел на гения и у него на лице было лишь одно выражение – негодование. На какое-то мгновение Донателло показалось, что его старший брат не совсем понимает, чего от него хотят, поэтому он продолжал кричать, тем самым не давая себе погружаться в догадки:
- Лео, сейчас не честь главное, а выживание! Стреляй, либо нам конец!
Леонардо, словно выйдя из транса, снова повернулся, посмотрел в прицел пушки и начал вести стрельбу по корпусу соседнего водохода, на котором он отчетливо видел остающиеся черные ожоги.
Донателло удовлетворенно повернулся к голографической карте и сразу же осекся – над верхней губой он почувствовал теплую влагу и, когда указательным пальцем правой руки черепашка прикоснулся к влажному месту, а затем убрал руку от лица, то увидел, что подушечка указательного пальца была окрашена круглым красным пятном. Он сразу понял, почему на него так смотрел Леонардо – тот заметил, что у него из носа пошла кровь. – «Теперь вопросов мне не миновать, если выживем» – с досадой подумал ниндзя в фиолетовой повязке, усердно вытирая лицо правой ладонью. В салоне не было зеркала, чтобы посмотреть, не сильно ли он размазал по лицу кровь. Впрочем, Рафаэль был полностью отвлечен гонкой, чему Донателло был рад. Микеланджело находился позади него и уж точно был занят своим орудием, так что младший никак не мог видеть его носовое кровотечение как Леонардо.
- Далеко эта мина?! – крикнул Рафаэль.
- Секунд пять!.. – закончив вытирать свое лицо, крикнул Донателло.
Рафаэль продолжал оттеснять Сторма влево, хотя тот изо всех сил сопротивлялся.
- Четыре! Три!
Леонардо между тем продолжал обстреливать корпус водохода, пока лазерная очередь окончательно не пробило дыру. Сторм и Волш услышали хлопки, затем последовали вспышки искр, которые словно взрывы фейерверков распространились по всему салону. Сторму пришлось на несколько секунд выпустить руль, чтобы защитить свое лицо. Волш как можно ниже нагнулся, спрятав свою голову между локтями. Салон начал заполнять серый дым, и они мгновенно почувствовали паленый запах, похожий на горящую смолу.
- Два! Один! – прокричал Донателло.
Первый водоход свободно промчал вперед. Очевидно, водитель был просто прирожденным гонщиком, раз уж так ловко управлялся с рулем и картой, поскольку он не наскочил на мину. Или ему попросту повезло. Сцепившиеся машины черепашек-ниндзя и Сторма так же промчались мимо, как и четвертый, пятый, шестой…
- Проскочили! – весело прокричал Микеланджело. – Мои поздравления водителю и штурману!
Леонардо прекратил стрелять в соседнюю машину. Он лишь продолжал держаться за ручки орудия и следил за тем, как та медленно начала от них отставать. Рафаэль так же решил не оставаться рядом с данным противником, поэтому взял немного вправо, чтобы расширить расстояние между ними.
- Я достану тебя! Я ДОСТАНУ ТЕБЯ! – кричал Сторм, потерявший второе место, став третьим. Его криков, кроме Волша, никто не слышал, разве что программисты, Ганновер и Сплинтер, наблюдавшие за процессом гонки с большого монитора.
Волшу оставалось лишь взять огнетушитель и полить им поврежденные механизмы, отвечающие за передвижение, орудия и другие системы их водохода. Нужно было сделать все что угодно, только бы прекратить распространение этого дыма.
Между тем, те двое гонщиков, которые продолжали самозабвенную борьбу между собой, не заметили опасности впереди. Тот, кто ехал слева, наскочил на мину и, в мгновение ока, машину подбросило вверх, разрывая на переднюю и заднюю часть. Куски металла посыпались на проносившийся как раз мимо водоход, но ехавший в нем водитель лишь издал победоносный клич и как можно сильнее вдавил педаль газа в пол, продолжая нажимать на курки выстрелов пушек.
Оставшиеся части разорванного водохода навеки утонули в воде этой планеты.
Рафаэль со всех сил пытался настигнуть первого гонщика, и когда они миновали ёще один поворот, перед ними открылась прямая траса, где вдали виднелась финишная линия.
- Мы проехали первый круг! – объявил Донателло, не отрываясь от голографической карты.
- Отлично! – прокричал Микеланджело. – Ещё два круга продержимся, а потом снова сможем отведать наш любимый ларч!
- Давай мы для начала останемся в живых! – ответил Рафаэль.
- Будь там бдителен Раф! – сказал Леонардо.
- Это ещё кому бдительность нужна, о бесстрашный лидер! – крикнул в ответ Рафаэль.
Оставшиеся гоночные водоходы пересекли финишную черту, тем самым завершив первый круг.

* * *

- Похоже вашим ученикам удалось продержаться первый круг, – с кривой ухмылкой проговорил Ганновер. Не отрывая свой взгляд от монитора, он усердно растирал указательным и средним пальцем правой руки подушечку большого пальца. – Видимо у них действительно крепкие панцири, как казалось на первый взгляд.
Сплинтер ничего не ответил. Он лишь молча сидел на коленях и следил за той машиной, в которой находись черепашки-ниндзя. Естественно про себя он согласился с Ганновером: панцири у его сыновей действительно крепкие, но сейчас он мог быть с ними там только мысленно и духовно.
У себя в мастерской Джеф тоже был доволен тем, что его новые знакомые до сих пор оставались в живых, более того, они были на втором месте. Оставалось только два круга и пересечь финишную линию живыми, и уж тогда можно смело устраивать небольшой праздник.
Но на данный момент гонка продолжалась.

* * *

Второй круг проходящих гонок существенно не отличался от первого: всё та же борьба за первое место, громкие лазерные выстрелы по корпусам водоходов, яростные крики Сторма. Черепашки-ниндзя по-прежнему продолжали пребывать на втором месте. И вот, когда водоходы снова вошли к волнистым поворотам, Донателло, как и другие штурманы, заметил активированные мины. Гонщикам ничего не оставалось, как маневрировать, поскольку ни один из них не хотел повторить судьбу предыдущих погибших машин и их владельцев. И тут, будто в пику того, что водители умело объезжали смертоносные мины, а, следовательно, на этом легко отделывались, круглые диски мин, словно стараясь уничтожить хотя бы один водоход, молниеносно начали взлетать вверх возле каждого проехавшего водохода и взрывались. Таким образом, они пытались настичь машины взрывной волной и потопить в бесконечной водной глади, хороня останки на неизвестно какой глубине. Но, на всеобщее удивление, ни одной из мин так и не удалось потопить транспорт, который, как следствие, весьма успешно проскочил заминированную часть трасы, продолжая борьбу за первое место и свою жизнь.
Четвертый по счету ехавший водоход начал стремительно обходить Сторма, но целью его была не впередиидущая машина, а та, в которой ехали черепашки-ниндзя. Он пытался обойти их с правой стороны, но закаленный в видеоиграх стрелок Микеланджело заметил этот маневр. Он не мог рассмотреть водителя, но уж точно не собирался уступать их заслуженное второе место, поэтому ниндзя в желтой повязке навел пушку на соседнюю машину:
- Нет приятель, лучше сбавь скорость! – он нажал на кнопки выстрела и лазерная очередь начала поражать переднюю часть водохода противника, постепенно превращая ее в решето. – Не связывайся с Майки, кто бы ты там не был!
Как оказалось, боковые пушки были не только у владельца нунчак, но и у того обстреливаемого водителя. Направив одно из дул на защитный барьер, за которым сидел Микеланджело, противник начал вести ответный лазерный огонь. Когда лучи врезались в металл, они вспыхивали яркой белой вспышкой, от чего Микеланджело приходилось жмуриться. Такое положение дел довольно сильно усложняло ведение защиты с его стороны. Но, как бы там не было, черепашка-ниндзя не намеревался так просто сдаваться, так как он побеждал и не таких противников, что в видеоиграх, что и в реальной жизни.
- И это всё?! – с насмешкой кричал весельчак. – Придумай что-нибудь пооригинальней!
Он вел стрельбу вслепую, но его инстинкт подсказывал, что в любом случае он попадает в корпус противника, и оставалось только надеяться на лучший исход, который, впрочем, тут же наступил.
Когда Волш наконец управился с дымом и источниками его возникновения, видимость в салоне стала куда лучше. Сторм увидел того наглеца, который в этот момент обстреливал правую часть водохода черепашек-ниндзя, тем самым постепенно оттесняя его на четвертое место.
- Ну это уже слишком! – он резко повернул руль вправо и соответствующая часть капота врезалась противнику туда, где по всем параметрам должны были находиться задние двери. Тот водитель точно не ожидал такого поворота событий, поскольку заднюю часть его водохода вдруг начало заносить в сторону лазерного ограждения трассы.
- Тебе бы следовало понять, что я не собираюсь никому ни в чем уступать! – кричал Сторм, не осознавая того, что тот водитель его не слышит.
Впереди трасса резко поворачивала влево и водитель машины, обстреливавший транспорт черепашек-ниндзя заметил это. Сейчас ему предстояло как можно быстрее сделать выбор: либо врезаться в стену, либо уступить место Сторму. Как оказалось, жизнь была ему все-таки дороже, поэтому он, вывернув руль вправо, тут же сбавил газ, после чего Сторм вновь вернул себе третье место.
- Вот там и оставайся, неудачник! – крикнул Сторм, со всей силы ударив локтем по защитному барьеру на дверях. Его злость была настолько велика, что она предала ему немереное количество сил. Об этом красноречиво говорил факт того, что защитный барьер с дверей от удара оказался попросту выбитым и унесенным потоком воздуха, тем самым, открывая остальным гонщикам лицо Сторма.
- Зачем вы это сделали? – недоуменно спросил у него Волш.
- Следи за картой идиот!
- Вы лишили себя защиты! – стоял на своем Волш.
- Я сказал, следи за картой, иначе я вышвырну тебя отсюда к чертовой матери! – во все голосовые связки прокричал Сторм.
Волш лишь вздохнул и снова вернул свой взгляд на голографическую карту.
Водоход Сторма находился на том же уровне, что и прежний водоход, проигравший ему третье место, и, когда они миновали крутой поворот, Микеланджело заметил зияющую дыру в дверях, в которой довольно четко обозначалось лицо их заклятого противника.
- Эй ребята, вы не поверите, но справа от меня Сторм собственной персоной! – с широкой улыбкой на лице прокричал весельчак.
- Да ты что! – притворно удивившись, проговорил Рафаэль. – Только там не убей его, оставь мне такую честь!
- Ты лучше попытайся обгонять того, кто впереди нас! – крикнул в ответ Микеланджело.
- И все же Майки, не вздумай лишить меня этого удовольствия! – с нотками угрозы сказал Рафаэль.
- Довольно Раф, сконцентрируйся на гонке, а не на Сторме! – недовольно проговорил Леонардо, и эта интонация сильно не понравилась Рафаэлю.
- Ты там сам следи, чтобы нас не обогнали, а не за мной! Сам же концентрацию теряешь, а тебе всего-то надо, что на пулемет жать!
- Перестаньте вы! – отвлекаясь от голографической карты, сказал Донателло. – Майки, не в коем случаи не дай ему нас обогнать! Раф, постарайся обогнать этого гонщика, а ты Лео последуй примеру Майки! Отношения будете выяснять после гонки!
Перед всеми участниками вновь открылась прямая линия водной дороги, вдали которой постепенно вычерчивалась финишная линия, и за которой заканчивался второй круг. Неизвестный гонщик по-прежнему лидировал, при этом его водоход неумолимо мчался по трассе, ловко маневрируя на поворотах и проезжая между другими препятствиями. Черепашки-ниндзя оставались на втором месте, и что не пытался делать Рафаэль, но впередиидущий гонщик абсолютно не намеривался отдавать свое первое место. Ниндзя в красной повязке отчетливо видел обстрелянную обшивку водохода, но было понятно, что ни один жизненно важный механизм машины не был поврежден.
- Пришло время нам стать негодяями, Раф. – сказал Донателло, отводя взгляд от голографической карты, поскольку её вид рождал в нем очередную головную боль.
- Тогда начинаем пугать его нашими ракетами, – сказал Рафаэль, прикасаясь большими пальцами к кнопкам. – Возможно, придется даже убить.
- Делай всё что угодно, лишь бы обогнать – сказал Донателло.
Каждый из них испытывал неприятное чувство оттого, что им, возможно, предстояло отнять жизнь ради первого места. Но была все же небольшая надежда и на то, что тот гонщик попросту испугается пролетевшей мимо ракеты и даст осечку, тем самым позволив черепашкам выиграть для себя преимущество и стать первыми. Ведь на карту поставлена жизнь их самого дорого существа – мастера Сплинтера.
Водоходы миновали финишную линию, тем самым, начав финальный круг первого этапа Звездных гонок.

* * *

Микеланджело заметил, что машина Сторма медленно начала пристраиваться позади них, тем самым ограничивая поле обстрела пушки:
- Куда это он? – недоуменно спросил про себя он.
Между тем, первый гонщик ехал по водной глади прямо перед ними, тем самым обещая Рафаэлю стать идеальной мишенью. Черепашка до упора вдавил кнопки на руле и с крыши, стремительно опережая их водоход, прямиком в намеченную цель полетели две ракеты. Но вдруг, внезапно, машина неизвестного гонщика резко маневрировала вправо и две выпущенные ракеты, пролетев мимо, взорвались, взрезавшись в стену.
- Вот это да! – удивленно вскрикнул черепашка в красной повязке.
В следующее мгновение все четверо черепашек мутантов услышали громкий барабанящий звук. Они сразу поняли, что по их водоходу вновь начался обстрел:
- Это точно Сторм! – крикнул Микеланджело, – Я не могу достать его! А как там у тебя дела Лео?!
- Тоже что и у тебя, не могу его увидеть! – ответил Леонардо.
Сторм действительно вел обстрел по их транспорту, хотя он не оставался исключением, поскольку тот гонщик, которого оттеснили на четвертое место, обстреливал его изо всех имеющихся пушек. Но Сторма особо это не беспокоило, так как на данный момент черепашки-ниндзя насолили ему больше, чем кто-либо другой на этой трасе. Хотя не исключено, что он возьмется и за этого негодяя, который сейчас обстреливал его сзади. Обшивка пока выдерживала массивный обстрел, а значит можно пока не отвлекаться на такую мелочь, и это даже не смотря на то, что в правой и левой стороне сияли дыры.
- Я возьму вправо, и когда он окажется в зоне обстрела, не теряй ни секунды Лео! – крикнул Рафаэль.
- Я понял – с тоской ответил Леонардо.
- Стреляй ему в лобовое окно! – крикнул Донателло. – Майки, тебя это тоже касается! Это слегка ослепит его и тогда он не будет настолько метким стрелком!
- Понял Шеф! – как всегда в хорошем настроении крикнул Микеланджело.
- Ну а ты, Раф, продолжай обстреливать этого «первого».
- Не забывай умник, что ракеты у нас не вечные, – сказал Рафаэль. – Есть еще опасности, которые ждут нас впереди?
Донателло снова внимательно рассмотрел голографическую карту, но никакой опасности в виде мин не наблюдалось.
- Всё чисто. Гони вперед.
- Как же я это люблю – с улыбкой на лице проговорил Рафаэль, однако затем снова сделал серьезное выражение лица и крикнул, - Готов Лео?!
- Ты же знаешь, что не готов я к такому, но выбора нет – сказал Леонардо, наведя оружие как можно левее.
Рафаэль взял резкий маневр вправо и перед пушкой Леонардо сразу же показался водоход Сторма. Лидер, не мешкая, нажал на кнопки выстрелов, тем самым целясь прямо в лобовое окно. Он отчетливо видел, что лазерные лучи оставляли лишь выжженные ямки на защитной обшивке противника, но план оказался верным, поскольку Сторм на какое-то мгновение потерял управление, и его водоход змейкой начало водить в обе стороны.
Внезапные вспышки искр перед глазами Сторма от пушки второго водохода пробудили в нем новою злость, и он, в тот же момент, вспомнил, что его машина имеет дополнительные орудия, в которых находятся по две капсулы лазерных импульсов. Он вспомнил, что они встроены на крайний случай, поскольку эти импульсы были куда мощнее по эффекту поражения, чем обычные лазеры, и, похоже, этот крайний случай как раз наступил.
- Что ж, если жестко играем, то играем – сказал он.
В момент обстрела Леонардо заметил, что с боку, немного ниже от основных орудий водохода Сторма выдвинулись новые пушки, и, прежде чем ниндзя успел сказать об этом, одна из пушек выпустила лазерный импульс, который молниеносно достиг намеченной цели. Заряд с легкостью пробил дыру в салоне и задел левую ногу Леонардо, после чего, пролетев еще дальше, тут же раздробил панель голографической карты. Донателло мгновенно осыпали искры, и лишь благодаря ловкости он успел загородить руками свое лицо. Меж тем, они услышали крик боли старшего брата, который обхватил двумя руками рану на левой ноге. Леонардо ощущал настолько дикую жгучую боль, что в его сознании все поплыло, а тело словно охватил разряд в двести двадцать вольт. Крови не было, поскольку лазерный импульс мгновенно прижег рану, но боль говорила сама за себя – её невозможно было попросту проигнорировать.
- Чёрт, что это было?! – кричал Рафаэль, которого тоже слегка осыпало огнями искр. – Что с тобой Лео?!
- Он ранен! Его задело! – высоко ответил Микеланджело.
Рафаэль хотел было повернуться, но Донателло мгновенно схватил его за плечо:
- Следи за гонкой, я сам осмотрю его!
- Нет! – кривясь от боли, воскликнул Леонардо. – Оставайтесь на своих местах!
- Но Лео…
- Оставайтесь на местах! – настоятельно крикнул Леонардо.
- Панель разбита, я не смогу указывать на опасности! – стоял на своем Донателло. – Сейчас я могу только осмотреть тебя Лео!
- Все хорошо, меня просто задело! Больно, но не смертельно, так что я в норме, – сказал Леонардо. – У него появились новые пушки, так что будьте осторожны.
Лидер снова взялся за свое орудие, затем прицелился в сторону водохода противника и изо всех сил нажал на кнопку выстрела. Лазерная очередь мгновенно поразила цель, уничтожив одно из мощных оружий Сторма.
От неожиданного взрыва Сторм на какой-то момент потерял управление и его машину начало заносить в обе стороны. От взрыва он ощутил настолько сильную вибрацию в руках, сравнимую по силе с ударом тока, что если бы не сумел взять ситуацию под контроль, то его либо, как следует, протаранили бы, либо попросту подорвали импульсной плазмой. Водоход понесло в сторону, и он по касательной задел левым боком стену, вследствие чего, сидящие внутри ощутили ещё одну неприятную вибрацию. Сторму понадобилось несколько секунд, чтобы восстановить ровное движение.
- Круто ты его задел, Лео! – похвали брата Рафаэль.
- Вот видишь, как полезно иногда играть в компьютерные игры, – подхватил Микеланджело.
Миновав очередной поворот, они вновь оказались на прямой линии трасы. Первый идущий гонщик все ещё держался на своем месте и не намеривался его уступать, и, кроме того, впереди уже виднелась финишная полоса. До слуха черепашек-ниндзя снова донеслись звуки выстрелов, за которым последовала барабанная дробь об обшивку металла. Хотя обстреливали в принципе не их, в любом случае расслабляться они не собирались, что было весьма верным решением, ибо Сторм вновь, как бы присоединяясь к стрелкам, активировал свои лазерные пушки. Смертоносные лучи неумолимо полетели в направлении водохода черепашек мутантов.
- ВАМ КОНЕЦ!!! ВАМ КОНЕЦ!!! – неизвестно, сколько бы Сторм так еще кричал, но конец первого этапа уже стремительно близился.
Лазеры врезались то в обшивку водохода, то в водную гладь, от чего на поверхности возникали грибообразные всплески.
- Проклятье ребята! – с сожалением в голосе сказал Рафаэль.
Донателло видел то же самое, поэтому он понимал, чему сожалел его брат, сидевший за рулем.
- В чем дело? – недоуменно спросил Леонардо, но вскоре он и Микеланджело все поняли.
Первую финишную линию пересек неизвестный гонщик, который за весь этап гонки так и не упустил своего первого места. Вторыми были черепашки-ниндзя, третьим Сторм, и дальше последовали остальные выжившие. Все водоходы, пересекавшие линию, автоматически отключились, тем самым медленно останавливаясь. Один за другим их охватила круглая синяя сфера, затем последовала вспышка, и исчезнувший вид бесконечного океана мгновенно сменился на фон огромной комнаты, где теперь стояли потрепанные гонкой машины.
- Мы проиграли, – разочарованно проговорил Рафаэль, с чувством ударив кулаком по рулю. – Черт, мы облажались!
- Спокойно Раф. – сказал Донателло, отстегиваясь от ремня безопасности. – У нас ещё две гонки впереди.
Он открыл двери и вышел с машины. Головная боль снова дала о себе знать.
Леонардо и Микеланджело так же встали со своих мест и поспешили выбраться из салона. Лишь один Рафаэль не торопился отстегивать ремень безопасности и продолжал сидеть на месте водителя, крепко стискивая руль. Вид у него был сильно угнетенный. Леонардо заметил его состояние, поэтому он сел на место штурмана и положил левую руку на плечо брата:
- Все нормально Раф, ты сделал все что смог.
- Не достаточно Лео, нужно было лучше, – не глядя в сторону своего старшего брата, сказал Рафаэль. – От нас зависит жизнь мастера Сплинтера.
- У нас ещё будет шанс отыграться, – убрав руку с его плеча, сказал Леонардо. – И мастера Сплинтера мы обязательно спасем.
Мутант в красной повязке посмотрел на старшего брата, на лице которого читались уверенность и убеждение в правдивости его слов. Лидер как всегда держался хладнокровно и уверенно в себе.
- На следующем этапе мы обязательно победим. – сказал Рафаэль.
- Я знаю – слегка улыбнувшись, сказал Леонардо.
Они вышли с салона водохода и только сейчас заметили, что столь огромное просторное помещение было переполнено существами различных рас. Сквозь толпу к ним пробирался Джеф со своими помощниками.
Первый этап звездных гонок был завершен.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Звездные гонки

Сообщение Kaleo »

Что хотела заметить.. Постарайся делать диалоги более живыми. А то я где-то видела в трех диалоговых строках подряд "сказал", "сказал", "сказал" :roll: Можно ведь "поведал", "сообщил", "произнес", "поделился с мыслью" и проч. Не скажу, что это везде, но иногда встречалось. Еще можно добавлять живости путем пояснения, например, не просто "сказал", а "сказал, потирая щеку/сверкая взглядом/убивая Маки" и т.д.) Это впринципе встречается, но делай так по чаще.
В общем, с диалогами у тебя такая небольшая проблема, обрати внимание, если можно. :wink:

Текст иногда сливается и порой трудно понять, что сейчас уже пошла другая сцена. Можно разбивать более чаще на абзацы..
Впринципе вроде все из тапочек)

А так, очень динамично, аднреналинисто и, главное, создается четкий образ и картинка в голове, т.е. абсолютное ощущение, что смотришь фильм. Такое не часто видишь у авторов к сожалению.
Крайне интересно узнать, почему Донни переодически теряет драгоценный гемоглобин, каким образом пришьют Сторма и будет ли хаппи-енд. Поэтому ждем) И, желательно, не в следующем году :wink:
Изображение
Ответить