Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Гарри Поттер и...

В данном разделе ведётся обсуждение фильмов: художественных, документальных, короткометражных и т.д.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение orlyana »

летом ушедшего года решила сходить на вторую часть Даров, просто потому, что единственным фильмом о ГП, который я видела в кино (2 раза. сходила бы и больше, да бабла не было) был Кубок. а тут, как-никак, последний шанс. да и тупо ради эффектов.
предварительно посморела всё, начиная с Ордена, ещё раз оценила масштаб трагедии, так сказать. в итоге получила ожидаемое: финальное убожество от Йетса (разве что, можно порадоваться, что ЕЩЁ ХУЖЕ уже не будет, так как все ГП кончились).
что сказать, были удачные решения в виде воспоминаний, смонтированных сценами из прошлых фильмов (ностальгическое единство, типа), Снейпа, рыдающего над мёртвой Лили (знаю, что не по книге, но тронуло) и ещё чего-то, сейчас не помню. в остальном работа отчаянно напоминает "Щелкунчика" от Кончаловского: всё то же неумение снимать бЛОХбастеры. только у Гарри раскрученность лучше, вот потому и сборы не завалил.
что осталось за гранью моего понимания: как при таком уровне режжисуры Йетсу позволили снять аж 4(!) части. я не в курсе тонкостей заключения контрактов на съёмку, но складывается впечатление, что либо там все зажрались, либо у британцев нет вкуса (что ж, может быть это наследство их кухни).
для меня данная франшиза закончилась на первых 4-х фильмах. не случилось, не сбылось...


UPD.
Для тех кто умеет читать по-английски - маленькая статья о бэкграундах для съемок фильмов.
Go On Location with Harry Potter


Я и здесь забыла добавить картинку вовремя (уже третья тема, черт)
Когда первую часть Даров смотрела, заметила этот ляпик эффектов. Задело за живое почему-то, хотя ничего особенного.
На обложке, где должно быть живое фото - дырка от бублика.
Гарри Поттер и... - Harry.Potter.and.the.Deathly.Hallows.Part.1.2010.BluRay.DTS.AC3.1080p.x264-EbP.mkv_snapshot_01.34.19_[2011.07.23_22.25.11].jpg
Гарри Поттер и... - Harry.Potter.and.the.Deathly.Hallows.Part.1.2010.BluRay.DTS.AC3.1080p.x264-EbP.mkv_snapshot_01.34.20_[2011.07.23_22.25.36].jpg
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Victor Volkov
ниндзя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс 20 мар 2011 11:54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение Victor Volkov »

пойду по порядку.
1. Сказка. Но не любимая. Самая красочная.
2. Сказка продолжается. Любимая Часть. Самая интересная. Самая волнующая.
3. Сказка резко обрывается. Дементоры, магии меньше всего.
4. Мрак. Самая страшная для меня часть. Когда на кассете смотрел, показали в конце воландеморта. Я так напугался, аж заплакал (мне 6 лет было). Досмотрел эту часть через 5 лет.
5. Смотрел в CamRip и нифига не понял. Пересматривал в прошлом году. Понравилась чуточку больше 4 фильма.
6. Для меня самая неинтересная. Отстоиная. Когда смотрел думал скоро же она кончится. Даже обрадовался, когда она наконец закончилась.
7.1. Нравится на равне с 3 частью. Больше ничего не скажешь.
7.2. Много смертей. Многие герои любимых 1 и 2 части умерли :( такие как фред, римус, добби (хотя он умер в 7.1 части), невила очень жалко было когда он в конце свои слова говорил, его так покалечили. вообщем когда я смотрел 1 и 2 часть я не думал что половина этих славных героев умрёт((
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение Kaleo »

Тэк..

Фильм 1. Это было начало всему, это была вера режиссера в то, что он снимает по исключительно детской книге(которая впрочем еще пока была первой легкой ласточкой эпической ГП бури). От этого фильм смотрится добро, наивно и с улыбкой. Очень хорошо чувствуется контраст, если включить его сразу после 8 фильма. Свет и тьма) Молодежь еще совсем молодежь. Сие Сказка во всем самом светлом понимании этого слова. Мне дается просмотр трудновато, ибо пока все в духе утренника в детсаде.
Фильм 2. Коламбус здесь определенно чувствует себя как рыба в воде. Сказка начинает приобретать взрослое оперение, возникает дуновение мистики, зарождается экшн как жанр. Появляется первая кровь, пусть и на стене. По духу и общей атмосфере "за нами начали охоту" фильм приобретает черты легкого триллера. Но и остается дух сказки, а это как минимум заслуживает уважения. Да, и здесь мы в последний раз видим канонного Дамблдора. Впринципе люблю этот фильм. За что еще люблю Коламбуса - там относительно много Северуса.
Фильм 3. Готова расцеловать того, кто додумался пригласить Куарона в кресло режиссера. Пусть он и покончил с атмосферой доброй сказки и ввел Ночь в главные роли, но как он это сделал, как он это сделал! Фильм очень выделяется из всей линейки потеррианы, стоит где-то особняком, в гордом одиночестве своего мистического величия. Он поразителен своей тонкой режиссурой, продуманной музыкой, изящными режиссерскими ходами и качественной операторской работой. Здесь нет этой дурацкой погони за боевико-экшеном Йетса. Куарон с вдумчивостью и созерцательностью истинного монаха-даоса строит нечто тонкое и вдумчивое, изящное и красивое. До сих пор будоражит до дрожи полет Гарри на гиппогрифе и лунная ночь в финале. Самый любимый фильм в потерриане, на равне с последним.
Фильм 4. Созидателя Куарона сменил усидчивый работяга Ньюман. Дело двинулось в сторону зрелищности, однако сага продолжает держаться на плаву и не тонет в пучине глупых магических перестрелок. Много мирных акцентов, например Святочный Балл. Есть и экшеновость в виде Турнира. Тут есть великолепный мрачный и очень даже мрачный финал в виде явления Володи. Тут есть красивая музыка. "Подумав". Нет, фильм хороший в целом, не Куарон конечно, но где-то рядом.
Фильм 5. Караул, Йетс :sick: С этого момента сага заболела показушностью и стремлению к прилизаности. Исчез индивидуальный огонек. Фильм забавен с точки зрения комедийности, но выгдядит затянутым и его спасает только относительно живенький финал. Но по сравнению с блестящей книгой (одна из любимых моих книг ГП, помню читала как маньяк в запой), фильм уныл. И ничего тут не попишешь.
Фильм 6. Коварный фильм. Свою скрытую, очень скрытую небольшую красоту он открывает не с первого раза. Лишь после просмотра третьего я поняла, что он мне нравится. Наверное еще в силу того, что здесь затрагивается наконец немного личность Снегга. Нереальная драматичность гибели Дамблдора, нереальная игра Рикмана в роли Снегга в этом финале. В целом фильм и Йетса от растерзания спасает Роулинг своим сюжетом.
Фильм 7. Вообще не понятно, что это было и главное зачем. Ну ради выкачки денег - это понятно. Но неужели больше ничего? Удивительно нудная часть, единственная, которой у меня нет на дисках, ибо смотреть ее - выше моих сил, я засыпаю под нее. Самый бездарный фильм саги.
Фильм 8. Видимо Йетс ощутил на уровне кармы, что если он не сделает финал смотрибельным, его растащат на атомы миллионы фанатов ГП. Он честно старался. И он смог, что невероятно. Весь фильм красив, добро накачен экшеном, красивой картинкой, напряженностью, драмой. Ну и как я уже говорила в рецензии - за историю Принца, за эту невероятную просто интерпритацию я прощаю Йетсу все. Можно сказать, что он частично реабилитирован в моих глазах.
Изображение
MadWorld
первая кровь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 22 авг 2012 9:44
Имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение MadWorld »

Никогда не понимал, что люди находят в этом Гарри Поттере? Что книга весьма сомнительного содержания, что фильмы пустые. Кроме, первого, наверное, неплохая была сказка. Но последние - это вообще никуда не годится.
And I find it kind of funny, I find it kind of sad
The dreams in which I'm dying are the best I've ever had
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение Doe89 »

MadWorld писал(а):Никогда не понимал, что люди находят в этом Гарри Поттере?
Я лично нахожу весьма интересную историю в которой есть интересные персонажи. С некоторыми со-переживаешь, некоторых ненавидишь... Фильмы по-своему хороши, но книги значительно лучше... Большинство высказало то, что находят интересного в данной истории... :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Aeterna Nox
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 14:13
Имя: Эрика
Откуда: Из Бесконечности
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение Aeterna Nox »

orlyana писал(а):На обложке, где должно быть живое фото - дырка от бублика.
Не смотрела первую часть, поэтому могу конечно и ошибаться, но такая обложка похожа на двойную, и картика вполне могла быть как бы "титульной страницей", нэ?
Шизокрылы наступают!!!
Логика - это гвоздь, безжалостно забитый в прекрасный и нелогичный мир.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение orlyana »

Сейчас уже не вспомню, но сомневаюсь

даже Лысый оценил 4-й фильм, 57 лет мужику 8) по тнт крутили. реально смешной, хотя дофига раз уже видела.
уж если он сказал, что хорошо сделано (хотя подчеркнул что книгу не читал), то... 8)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение Russian killer »

Даже спустя столько лет, я не отказываюсь от слов, что 4-ая часть - начало падения. До 5-ого фильма я думал, что это было явное пикетирование вниз, но потом пошло как-то дёшево, просто блокбастер. В 4-ом зачем-то сделали определённый редизайн персонажей, испоганили характеры, особенно Дамблдоровский (кто додумался сделать из него неврастеника?). Да и атмосферу предыдущих фильмов испортили. Её надо было сделать темнее, но не так. Кстати, не понимаю почему 3-ий фильм считается очень тёмным, наоборот в нём полно светлых моментов.
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение Kaleo »

Russian killer писал(а):В 4-ом зачем-то сделали определённый редизайн персонажей, испоганили характеры, особенно Дамблдоровский (кто додумался сделать из него неврастеника?)
Мне кажется это как-то связано с тем, что сменили актера, ибо самый первый ушел из жизни.
Мне тоже не нравится этот Дамлдор, бегает, как после разряда током, вообще ни разу не книжный директор школы.
Кстати, не понимаю почему 3-ий фильм считается очень тёмным, наоборот в нём полно светлых моментов.
Наверное там имеется в виду антураж фильма, суровые шотландские виды, ночь..Там по большому счету и солнца то нет ни в одной сцене. Готикой очень отдает. После предыдущих двух относительно добрых детских фильма, он смотрится действительно мрачным Для меня это один из самых лучших, если не лучший фильм саги (сам по себе, как фильм)
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение orlyana »

О как. Вы тут мои мыслишки обсуждали) По сравнению с пред. актером Дамблдор как раз лучше тем что он более боевой. Я не представляю дедушку-сказочника выделывающего такие выкрутасы с волдиком. Ну не та атмосфера. А этот нервный только в 4-ом, дальше спокойнее. Про книги не говорю - я их не помню.
Что касается фильмов, смотрела на тнт в том месяце - и знаете 5 и 6 уже не кажутся такими ужасными Оо даже как-то наоборот - нормально, хотя эти дебильные сцены с подростковыми сдвигами периодически невпопад и затянуты
Может дело просто в том что на тв смотрела, с кучей рекламы и Лысым под боком.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Ороку Шреддер
ниндзя
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Чт 26 сен 2013 12:36
Имя: Неизвестно
Откуда: Готем сити
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и...

Сообщение Ороку Шреддер »

А мне все части нравятся, даже в 6 и в 5 много смысла, книги конечно интереснее но и экранизация не страдает. Эмма как всегда порадовала. Правда " Волдик" тупым вышел да и Рон какой то без мозгов. Малфой из крутого задиру ( 1-5 часть) превратился в сопляка неспособного ничего сделать. Мне никогда не нравились мародёры но Люпин порадовал. Сириус и Джеймс не получились вообще. Не говоря уже о Хвосте. Близнецы порадовали как всегда. Белатриса прикольная. Я рад что показали игру Дамболдора. А то я думал из за ограничений не покажут.1 часть даров не очень понравилась. Но в основном всё круто если не считать те минусы про которые я написал.
Знаешь почему я использую нож? (С) Джокер

http://media1.fanparty.ru/fanclubs/joke ... _joker.jpg
Ответить