Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Литературный цитатник

Обо всем, что мы читаем
kapelka3
ниндзя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 12:12
Откуда: Планета "Земля"
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Литературный цитатник

Сообщение kapelka3 »

Леонардо захмелел Друзья смотрели на него с укором, но тот не понимал, в чем состоит его вина. Пытаясь как-то разрядить напряженную обстанов­ку, Леонардо решил рассказывать анекдоты.

— Забирается однажды вор в богатый дом,— начал он заплетающимся языком.

— Кто забирается?

— Куда забирается?

Друзья не сразу поняли, что их товарища потя­нуло на шутки.

— Вор, говорю, забирается в богатый дом. Смот­рит, а там собака, здоровенная-здоровенная! Да как бросится на него с рыком...

— Слушай,— зло прервал его Донателло

— Да ладно уж, пусть продолжает,— перебил Микеланджело.— Весело ему, так порадуемся за товарища.

— Вор, конечно, испугался,— как ни в чем не бывало, продолжал Леонардо,— бросился назад к дверям. Но те захлопнулись. Он пытается от­крыть замок, но руки трясутся, ничего не получа­ется. «Ну, все, — думает,— пора прощаться с жизнью!» Тут видит, посреди комнаты висит клетка с огромным попугаем. Птица возьми, да скажи:

«Здр-р-равствуйте» Собака сразу приветливо хвостом завиляла, полезла лизаться. Вор видит, ситуа­ция изменилась, и сразу осмелел. Пошел по квар­тире, шарить стал повсюду. Набрал добра — не унести! Там и деньги, и драгоценности, и аппара­тура дорогая. Упаковал сумки,— довольный. На­последок пошутить вздумал. «Что,— говорит попу­гаю,— кроме «здравствуйте!» ничего другого гово­рить не умеешь?» А тот возьми, да и скажи: «Фас!»

Леонардо залился веселым смехом. Раф и Микеланджело криво усмехнулись. Донателло только поморщился.

И тут отозвались коридоры и переходы замка. Отовсюду раздался леденящий душу жуткий хо­хот. Если бы у черепашек были волосы, то они сей­час стояли бы дыбом, как заряженные электри­чеством бумажки из опытов на уроках физики.

Друзья съежились в креслах.

— Может, хоть после этого ты заткнешься?! — зашипел на Лео Донателло.

Все притихли, ожидая, когда же уляжется шум. Привидения хохотали несколько минут.

— А у них есть чувство юмора, не то что у вас,— прошептал Леонардо.

Голос его дрожал от страха, Лео был трезв, как стекло.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Литературный цитатник

Сообщение FEST »

Это откуда? Минск?
kapelka3
ниндзя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 12:12
Откуда: Планета "Земля"
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Литературный цитатник

Сообщение kapelka3 »

Ага, он самый.
paha_13
ученик ниндзя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 28 янв 2011 10:22
Имя: Павлик
Откуда: Арта
Контактная информация:

Re: Литературный цитатник

Сообщение paha_13 »

Из 445 убойных фраз:
Съел бобра - спас дерево.
Изображение
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Литературный цитатник

Сообщение DAFNA »

Мир не может быть одним человеком - но в одном человеке может быть целый мир(с) Таита
" Чародей", Уилбур Смит
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Аватара пользователя
Ann Iver
ученик ниндзя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт 18 авг 2011 13:49
Поблагодарили: 4 раза

Re: Литературный цитатник

Сообщение Ann Iver »

Зависть...это тоже самое предательство. Она возникает по тому, что ты недостаточно любишь то, что у тебя есть. Сядь, оглянись и посмотри, что у тебя есть. И тогда ты поймешь, что ничего больше тебе не нужно. Не завидуй другому, но и свое никогда не отдавай.
("Башня" Дмитрий Сафонов)
Спаси себя от точного срока
Лицо к огню ну где же ты где ты
Пустые радости, дурные привычки
Разбиты сны и убиты дороги
Бросают в дрожь горящие спички
Бросают в дрожь пустые итоги
(Декабрь)
Изображение
Аватара пользователя
NightWolk
ученик ниндзя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 16 фев 2012 9:54
Имя: Найте
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Литературный цитатник

Сообщение NightWolk »

Winter is coming (Зима близко) - Песнь льда и пламени, Дж. Мартин

Это место похоже на армию: господствует норма поведения акул - жри раненую. В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.
Страх и ненависть в Лас-Вегасе, Хантер С. Томпсон

Что вы, разве я могу предложить даме водку? Это чистый спирт!

— Достоевский умер.
— Протестую! Достоевский бессмертен!

Мастер и Маргарита, мэтр Булгаков

— Сколько пальцев я сейчас показываю?
— Два?
— Ладно. А сейчас сколько?
— Два… и еще один…
— А два и еще один будет?..
Детрит запаниковал. В дело пошла высшая математика

Любопытно отметить, что боги Плоского мира никогда особо не утруждали себя всякими судилищами над душами умерших, поэтому люди попадали в Ад только в том случае, если глубоко и искренне верили, что именно там им и место. Чего, конечно, вообще не случалось бы, если бы они не знали о его существовании. Это объясняет, почему так важно отстреливать миссионеров при первом их появлении.

Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован (разрыв шаблона от этой фразы гарантирован)

Образование было сродни заразной болезни, передающейся половым путем. Оно делало тебя непригодным для многих работ, а еще появлялось какое-то жуткое желание передавать ее дальше.

Пять восклицательных знаков — явный признак больного ума.

— Один вождь даже специально пришел в тюрьму к премьер-министру и сказал: «Друг, вы можете выкопать это место и вышвырнуть его за Край света, будь спок».
— А почему он пошел именно в тюрьму?
— Всех политиков сразу после выборов мы отправляем в тюрьму. А вы разве нет?
— Но зачем?
— Очень экономит время.

Терри Пратчет, отовсюду)))
У меня занижена самооценка... Я жалкий, ничего не добившийся бог...

Изображение
In dedicato imperatum ultra articulo mortis
Я не герой - я мразь и флудераст!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Литературный цитатник

Сообщение orlyana »

«Чтобы освоить любое новое движение, нужно правильно повторить его семь тысяч раз. Если вы талантливы, то шесть. Безумно талантливы – пять с половиной. Гениальны – пять тысяч, но никак не меньше! А то сделают двадцать раз и ноют: не получается! Я бездарен, как крышка от унитаза!» (с) Мефодий Буслаев
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Ответить