Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

TMNT: SaiNW - Different Paths (Порознь)

Здесь выкладываем Фан-Комиксы о Черепашках

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
- Запрещено выкладывать фанфикшены, рисунки, комиксы - любые творения, которые по содержанию рассчитаны на целевую аудиторию 18+ (включая однополые романтические отношения), а также фанфики, содержание которых может быть расценено как троллинг по отношению к другим участникам форума. Авторы-нарушители будут наказаны. Работы с запрещенной тематикой - немедленно удалены.
- Все рисунки должны выкладываться исключительно при помощи вложений, и никак иначе. Инструкцию по использованию вложений читайте >> здесь <<
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: TMNT: SaiNW - Different Paths (Порознь)

Сообщение Doe89 »

Ох круто... скоро окончание. Самому очень интересно узнать чем закончиться данная глава, так что жду. 8)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: TMNT: SaiNW - Different Paths (Порознь)

Сообщение FEST »

Имхо, Алук, но я считаю, что тебе нужно продвигать исключительно свою идею и сюжет. На мой субъективный взгляд ничего нового в этой вселенной ты не добьёшься. Сложно удивить читателя и практически невозможно показать какой-то неожиданной поворот событий. Читатель заведомо знает, чем эта история кончится и поэтому её развитие происходит в определённых рамках и правилах. Но это, конечно, моё субъективное мнение. Не подумай, что хочу тебя обидеть. Я глубоко уважаю твоё творчество.
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: TMNT: SaiNW - Different Paths (Порознь)

Сообщение Demon-Alukard »

Итак, дамы и господа, комикс опубликован на сайте TURTLEMANIA.RU! Первое сообщение темы отредактировано. Приятного чтения! И с Новым Годом всех!

TMNT: SaiNW - Different Paths Порознь  - sainw_dp_ch1_rus_cover.jpg
TMNT: SaiNW - Different Paths Порознь - sainw_dp_ch1_rus_cover.jpg (34.68 КБ) 3249 просмотров


TMNT SaiNW: Порознь (Оранжевая Глава)

Сюжет и рисунок: Арсений "Demon-Alukard" Дубаков
Обложка и тон: Виктор "Viksnake" Шермагин

С момента событий "Начала Конца" прошло пять лет. После исчезновения Донателло Черепахи живут порознь, каждый противостоит собственным проблемам в одиночку. Однако в редких случаях им всё же приходиться встречаться. И одна такая встреча становится ключевой для мира SaiNW...
FEST писал(а):Имхо, Алук, но я считаю, что тебе нужно продвигать исключительно свою идею и сюжет. На мой субъективный взгляд ничего нового в этой вселенной ты не добьёшься. Сложно удивить читателя и практически невозможно показать какой-то неожиданной поворот событий. Читатель заведомо знает, чем эта история кончится и поэтому её развитие происходит в определённых рамках и правилах. Но это, конечно, моё субъективное мнение. Не подумай, что хочу тебя обидеть. Я глубоко уважаю твоё творчество.
Ну само собой, денег мне этим не заработать =) Но я совершенствую навык, как рисунка (в первую очередь), так и повествования. Только благодаря SaiNW я стал основным художником окончания Третьего Тома и стану художником Forever War. И возможно, наше сотрудничество с Эндрю продолжится.

Кроме того, в разработке мой собственный, полностью авторский, сюжет. Пока на стадии проработки сюжета. Но я подключил к процессу Дона'91, так что скоро всё может развернуться более масштабно.
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: TMNT: SaiNW - Different Paths (Порознь)

Сообщение FEST »

Demon-Alukard
Я буду только рад, если всё будет только лучше)) Давай удачи тебе и с Новым Годом=)

С главой ознакомлюсь позже=)
Аватара пользователя
Антоха
ученик ниндзя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн 15 дек 2008 12:04
Откуда: Россия, Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: TMNT: SaiNW - Different Paths (Порознь)

Сообщение Антоха »

Чтож, это шикарный подарок на Новый Год, за который я благодарю Demon-Alukard'а и Viksnake'а.

Сюжет: Итак, сюжет "Оранжевой главы" сохраняет атмосферу трилогии "Начало конца". Правда, здесь присутствуют много недосказанностей, и чтобы полностью воспринять сюжет, нужно прочитать хотя бы следующий выпуск )) Очень интересно, что случится дальше, и откуда появились этот вертолёт и Утроминаторы...

Рисунок: Обложка от Viksnake'а шикарна, как и тона, которые он "накладывал" на твой (Demon-Alukard), как всегда, замечательный рисунок. Твой новый стиль, который присутствует (точнее, будет присутствовать) в окончании Третьего Тома, мне нравится гораздо больше, чем тот, который ты использовал в "Начале конца" (без обид).

Чтож, вот и мой отзыв. Вскоре постараюсь купить у тебя все четыре выпуска TMNT SaiNW (сейчас не могу, так как проблемы с деньгами). С нетерпением жду "Красной главы" (насколько я знаю, она следующая на очереди).
Все кто не со мной против меня, а всех кто против меня я неприменно уничтожу!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: TMNT: SaiNW - Different Paths (Порознь)

Сообщение Doe89 »

И так, вот наконец-то дождался выхода столь долгожданной мной оранжевой главы. Прочитал, конечно, её где-то в два ночи, и естественно просмотрел тщательно каждую картинку, каждую её пропорцию, чтобы сознательно окунуться в данный мир произведения, и как можно сильнее ощутить эту тяжелую атмосферу начинающей великой и тяжелой битвы черепашек-ниндзя и команде повстанцев против Шредера, чье возвращение уже понятно не за горами. По комиксу мне как-то было даже заметно, что обстановка мира TMNT кардинально меняется, словно закат дня, или так сказать всех тех красочных дней, привычных дней и обстановки, всё, за что боролась эта героическая четверка, постепенно начинало исчезать. Ещё с того дня, когда я впервые увидел серию SaiNW в третьем сезоне нового мультсериала, так после вообще довольно долго не мог прийти в себя от впечатления увиденного: всё время перед глазами стояла эта мрачная атмосфера, лежавший в руинах город. Летающие по небу утроминаторы и естественно вид оставшихся трёх черепашек, от чего только гадаешь, какое пекло они пережили, что остались после вот такие «шрамы». И конечно меня всегда с того времени мучил вопрос: что произошло с Донателло? Почему он бросил братьев или возможно была какая-то другая причина? И вот я наконец получил ответ на эти вопросы, и даже гораздо большее, чем того ожидал, за что я бесконечно благодарен автору этого замечательного проекта. Так что Demon –Alukard удачи тебе в твоем творчестве, и чтобы твоя работа (да и ты сам) где-то там, в будущем получили достойную заслуженную награду и уважение.
И так, что касательно самого стиля. Ну, тут я, конечно, тоже снимаю шляпу. Как я уже говорил, тщательно рассматривал каждую страницу, чтобы так можно сказать физически, попасть туда и ощутить эту обстановку, и естественно смена стиля послужило великим плюсом. Это так сказать приукрасило обстановку и подогрело куда больший интерес к тому, что будет дальше. Эти такие… ну… оранжевые тона что ли, (на то и название главы) придали моим ощущениям происходящего в этом комиксе ту безысходность, которая очень кстати в этой работе.
Эх, повторяюсь, но это я просто не знаю, как ещё передать те эмоции, которые вызвал у меня твой комикс. Моё сознание всё время требовало – давай ещё, давай дальше, что же там такое будет?! Но, естественно всего понемногу.
Сюжет тоже хороший, рассказывающие о начале грядущих событий, которых ожидают читателей впереди. Микеланджело в маленьких эпизодах повстречал своих двух братьев, немного переговорили, а потом разошлись каждый в своем направлении. Ну что ж, история постепенно набирает масштабность, и это не может не радовать.
По поводу ошибок, то я к ним не присматривался, так как я больше был заинтересован самим комиксом, а не поисков ошибок или недочетов. Они уже были и так названы, так что не вижу смысла их говорить. Если они и есть, то они не столь грубы, чтобы портили впечатление. В любом случаи я получил большое удовольствие от прочтения. Так держать.

Ах да, моя оценка: 10/10 – я считаю, что вполне заслужено.
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: TMNT: SaiNW - Different Paths (Порознь)

Сообщение FEST »

Без вступления. Сразу к делу.
Оранжевые тона Вика придают главе нечто неуловимое, создают свою атмосферу.
Рисунок прогрессирует. Это хорошо. На мой взгляд, больше внимание уделяется теням.
Очень эффектным вышло появление Рафаэля. На пять баллов.
Не знаю почему, но почему-то мне не нравятся, как ты рисуешь руки. У меня ощущение, что они какие игрушечные, ненастоящие. Не в плане форм или анатомии, а в плане движений. Не знаю, возможно, мне кажется, но что-то меня в них точно коробит.
Не понятно поведение доктора Уолсона, когда он говорит про прослушку. Ну, раз есть возможность, что подслушивают, почему бы не написать на листке бумаге об этой ситуации и передать этот листок Майки.
Никаких эмоций, когда Майки резали руку. Ему не больно? По личному опыту могу сказать, что когда режут что-то скальпелем без анестезии, боль адская.
Вообще, глава вышла хорошей, но чертовски короткой) Молодец, ждём продолжения)
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: TMNT: SaiNW - Different Paths (Порознь)

Сообщение Demon-Alukard »

FEST, спасибо.
FEST писал(а):Не знаю почему, но почему-то мне не нравятся, как ты рисуешь руки. У меня ощущение, что они какие игрушечные, ненастоящие. Не в плане форм или анатомии, а в плане движений. Не знаю, возможно, мне кажется, но что-то меня в них точно коробит.
Возможно, возможно. Но я никогда не считал, что у меня серьезные проблемы с руками. Вот с лицами и анатомией - да, но над этим понемногу работаю.
FEST писал(а):Не понятно поведение доктора Уолсона, когда он говорит про прослушку. Ну, раз есть возможность, что подслушивают, почему бы не написать на листке бумаге об этой ситуации и передать этот листок Майки.
А смысл? Майки уже сказал ему всё, что могло бы его скомпроментировать. И как говорит сам Уолсон, он теперь уже другой человек. Ему всё равно, что с ним сделает Караи, если ему хоть как-то удастся исправить грехи прошлого. Тем более, в подобной ситуации каждый человек поступит по-своему, зачем для этого использовать шаблоны. Эта сцена очень хорошо отражает характер Уолсона, и раскрывает его как персонажа.
FEST писал(а):Никаких эмоций, когда Майки резали руку. Ему не больно? По личному опыту могу сказать, что когда режут что-то скальпелем без анестезии, боль адская.
Считай, что док вколол ему новокаин перед тем, как резать культю. Если бы я останавливался на каждом этапе инфильтративной анестезии, непосредственно вмешательства и ушивания раны, сцена бы затянулась. Всё-таки, комикс задуман не для того, чтобы отражать мои познания в медицине. Я предпочёл заострить внимание на диалоге.
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: TMNT: SaiNW - Different Paths (Порознь)

Сообщение FEST »

Demon-Alukard писал(а):зачем для этого использовать шаблоны.
Да как раз Уолсон и поступает шаблонно: помощь и признание в грехах. В полной мере это не раскрывает его.
Demon-Alukard писал(а):Я предпочёл заострить внимание на диалоге.
В мелочах и в деталях вся соль. Именно из них складывается атмосфера.
Аватара пользователя
Demon-Alukard
ниндзя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:43
Имя: Арсений
Откуда: Томск
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: TMNT: SaiNW - Different Paths (Порознь)

Сообщение Demon-Alukard »

FEST писал(а):Да как раз Уолсон и поступает шаблонно: помощь и признание в грехах. В полной мере это не раскрывает его.
Что же, по-твоему, не шаблонно? =)
FEST писал(а):В мелочах и в деталях вся соль. Именно из них складывается атмосфера.
Не спорю. Вот только мелочи и детали должны быть в определённом контексте. И я расставил приоритеты иначе.
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: TMNT: SaiNW - Different Paths (Порознь)

Сообщение FEST »

Demon-Alukard писал(а):Что же, по-твоему, не шаблонно? =)
Сейчас шаблонно в принципе всё. Удивить чем-то тяжело. Но можно судить по степени шаблонности, так скажем. Например, ситуация с запиской, на мой взгляд, не так шаблонна, как лечение и признание. Опять же, моё субъективное мнение.
Ответить