Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Легенда

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Легенда

Сообщение бурая медведица »

Бурая медведица,я очень хочу найти эту песню,но чё то мне её не найти,не поможешь??
C радостью! Заходи в Контакт, если не зарегистрирована, то сделай это (2 минуты), потом в разделе аудио введи в поиске "Торба на круче" "Друг". Тебе высветится огромное количество вариантов этой песни, выбирай любой, например первый, поскольку их все поет один исполнитель. Удачи! Песня действительно классная!
Изображение
Клео
ниндзя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс 10 янв 2010 18:55
Имя: Чувырла №1
Откуда: Кириши
Поблагодарили: 7 раз

Re: Легенда

Сообщение Клео »

Ой,спасибки,песня действительно очень классная и грустная,слёзы аж душат).... :cry:
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Легенда

Сообщение FEST »

Эта работа награждена золотым панцирем в победе в номинации "Лучший Экшн - Весна 2010", "Лучшая Драма - Весна 2010"
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Легенда

Сообщение Тринити »

Да Вика у меня нет слов еслибы родители увидели-бы меня то точно-бы удивились я как читала и рыдала в три ручя я знаю что это всеволиш рассказ но у тебя этот рассказ не простой Вика ты умееш играть с чувствоми .И я явно прова поскольку многие пракали читая этот рассказ ведь так :?: :wink: :?:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Легенда

Сообщение бурая медведица »

ВиКа, по моим комментариям можно вполне понять, какое у меня отношение к твоей работе, но если уж нужно разбирать ее в качестве критика, то выскажу не только восторг, но и то, что на мой взгляд, явилось минусами. В твоих работах меня всегда радует раскрытие характеров, я вижу их почти так же, как ты. Но вот сюжеты, порой, странноваты. Конкретно в данном случае типичный подгон обстоятельств под наших героев. Четыре черепахи - четыре мальчика - четыре дракона. Черепахи с драконами сражаются, один погибает, но, естественно воскрешается. Сюжет можно предугадать чуть ли не с первых строчек. Он настолько эпичен и пафосен, что это вызывает улыбку и легкое раздражение. Слишком уж нежизненно. Вот цитата, которая напрямую отражает, что я имею в виду.
Ребята, здесь написано, что раз в двести лет в пятницу на тринадцатое число, в полнолуние, драконы пробуждаются от спячки, в которую их ввергли жрецы племени, и разрушают город, стоящий на их территории!
Ну типично до зубного скрежета! Ну почему не понедельник 26 или не воскресенье 3?

А вот то, за что я твои фанфики очень люблю:
— Что это, Дони? — плюхнулся на диван Майки.
— Это называется книга, — вздохнул гений.
Да, я это просто вижу. Это действительно они.
— Дони, а как обычно бывает — в полночь с двенадцатого на тринадцатое или с тринадцатого на четырнадцатое?
— Как обычно бывает? Ты что, издеваешься? Да никак не бывает, Майки!
Ну опять! Ну они до мозга костей!!
Я был одним из тех, кто призвал на эту землю четырёх драконов, и один из тех, кто теперь обязан отыскивать избранных».
«Избранных?» — мысленно переспросил Лео.
Нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слово "избранный" уже просто задолбало, уже снесло весь мозг и переработало его в нейроновый фарш! Или ты своей работой стеблась над этим, тогда стеблась не очень искусно, или ты писала серьезно, что опять же не красит работу.
Честно говоря, драконы не оправдали их ожиданий. Ростом они были чуть выше самих черепах, тёмно-коричневая кожа тоже не добавляла устрашения.
А вот дракончики у тебя вышли очень милые. Вместо вполне ожидаемых огромных созданий ты внезапно ввела юморных, довольно пофигистичных ребят.
И братья пошли на поиски. Не знаю, можно ли назвать поисками беспорядочное шатание по городу, но именно этим они и занимались. Первый квартал, второй, третий…
Спасибо за этот моментик. Меня по жизни воодушевляли их "поиски", которые практически всегда происходили так, как ты это описала :D
ВиКа писал(а):
Твой язык немного простоват, но это воспринимается как авторский стиль и вызывает доброжелательное отношение.
ВиКа, твои работы для меня одни из самых здоровских на форуме, а те минусы, что я описала, очень субъективны. Ты замечательно пишешь!

9/10
Изображение
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Легенда

Сообщение -pulsar- »

Что значит - быть Драконом? Нести в себе Его мудрость, Его жестокость, Его бессмертие? Ощущать за спиной мощные перепончатые крылья, на которых играют веселые блики огня? Верить, что Свобода и Полет - суть одно и то же? Дракон - это Имя Души, а не тела... Это путь, не похожий на пути людей... Но, как ни странно, эти пути иногда совпадают, и тогда на Земле рождается человек с душою Дракона... (с)

Фанф прочитал очень быстро и он мне понравился. При прочтении не возникло чувства, что напрасно тратишь свое время, читая всякую ерунду, но зато возникло несколько вопросов. Хочется сразу задать первый: что двигало черепахами, когда они решились выйти один на один с драконами? Тем более, что Леонардо знал, что возможно один из братьев не выживет. Стремление спасти мир? Родной город? Пусть даже ценой жизни собственного брата. Почему Лео сразу сделал вывод, что самым слабым из них является Майки, лишь потому, что он младший в семье? Подобных вопросов у меня возникло достаточно..
Я не буду спорить здесь и долго вести рассуждение о том, что сюжет довольно простенький, ведь для меня сейчас суть не в этом, а в самих чувствах братьев. Меня приятно порадовал автор, показав очень четко и точно, как переживают черепахи друг за друга, стараются все вместе найти оптимальное решение проблемы и какую тревогу у них вызывает известие о возможной смерти одного из братьев. А когда этот трагический момент произошел, четко представил себе из описания автора, что чувствуют в этот момент черепахи. Создалось ощущение, что для них остановилось мгновение. Сколько, и какие мысли в этот момент пронеслись у них в голове? Мне кажется, что для них всегда было самым страшным, потерять кого-нибудь из братьев. Плюс ко всему, мне очень понравилось, что в это печальное для всех время, откуда-то снизу доносится очень грустная песня. За этот момент отдельное спасибо автору.
Атмосферность произведения, я бы сравнил с триллером, так как напряженная обстановка, которая возникает почти в самом начале произведения, не отпускает до самого конца. Волноваться и переживать за все, нам приходится вместе с главными героями. Когда возникают такие эмоции и чувства при прочтении фанфа, для меня это свидетельство того, сколько труда было вложено в это, даже не смотря на объемы данного произведения. Здесь это не играет абсолютно никакой роли, так как сюжет раскрыт полностью и претензий к его автору не возникает. Чем легче и понятней читается произведение, тем больше автор вкладывает в него частичку своей души. Лично для меня, это одно из самых важных правил критики.
— Приём! — гаркнул в ухо Майки.
Дони выронил книгу.
— Ещё раз так сделаешь… — пригрозил он, но, как это обычно бывает, быстро переключился на другую тему.
Майки как всегда в своем репертуаре, а его по детски наивный юмор, всегда вызывает у меня улыбку.
— Ребята, здесь написано, что раз в двести лет в пятницу на тринадцатое число, в полнолуние, драконы пробуждаются от спячки, в которую их ввергли жрецы племени, и разрушают город, стоящий на их территории!
Здесь многие уже писали о том, что сюжет простоват и пафосен и что судя по этим "вампировским" цифрам можно сразу предугадать сюжет. Позволю себе немного не согласиться в этом с остальными. Сюжет действительно простоват, но я очень сомневаюсь, что кто-то мог с уверенностью сказать, чем закончится данный фанф и если я все таки правильно понял автора данного произведения, то такие цифры как раз для того, чтобы было понятней сразу о чем пойдет речь в дальнейшем и ограничить себя от глупых вопросов, типа: а почему именно это непонятное число вы выбрали и чем руководствовались при выборе?. Конечно, если судить очень поверхностно, то все произведения заканчиваются так или иначе на положительной ноте. Лично я, никак не ожидал, что от лапы дракона погибнет Дон. Удивила меня и очень трагическая история братьев, души которых были заточены в оболочку драконов..
Глаза младшего увеличились не меньше чем в четыре раза. Проведя в уме нехитрые расчёты, черепашка воскликнул:
— Мы все умрём!
Опять Майки :)
Черепашки подбежали к всё ещё не подающему признаки жизни Донателло. Лео взял его за руку.
Внезапно с губ Дона слетел слабый стон. Через секунду он открыл глаза.
— Дони? — не веря своему счастью, позвал Лео.
Дон повернул голову на звук.
— Лео?
На лице черепашек появились счастливые улыбки.

Только ради одних этих моментов уже стоит прочитать этот фанфик. Сколько горя, а затем и радости мы увидили практически в одно мгновение. Смерть и счастливое воскрешение, очень достойное, на мой взгляд, окончание для этого рассказа.


Ну вот вроде и все. Больше мне сказать нечего и я надеюсь, что если кто-то еще прочитает данный фанф, то не пожалеет об этом и получит заряд только положительных эмоций. А может быть, даже выскажет свое мнение здесь по поводу прочитанного. Спасибо за внимание

Оценка: 9/10
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Легенда

Сообщение Kaleo »

Почему некоторые не любят фэнтези и прочие элементы сего забубенного жанра? Одним претит излишняя, совершенно неправдоподобная сказочность происходящего , другим - роль сего жанра как палочки-выручалочки от всех бед неудачных сюжетов. Ваша покорная слуга всегда как-то недолюбливала фэнтези за это - за излишнюю легкость создания. Там всегда можно заставить героя уметь выплевывать алмазы и высекать пальцами огонь, воду и Шато Марго 1958 года. Не надо заморачиваться о состыковке сюжета, логики и правдоподобия.
Зачем - в фэнтези законы гравитации и формулы Энштейна не существуют впринципе.
Однако что мы видим здесь - драконы тут больше играют как предлог для раскрытия внутренних качеств главных персонажей. В конце концов, вселенная TMNT - это не документалка, тут кого только не было - пришельцев, динозавров, панков, армии Нато. Поэтому присутсвие сих милых зверушек выглядит очень даже реалистично. Вообще забавно, самый-самый первый свой фанф по TMNT я хотела написать, используя тех же самых драконов..Какие перептия судьбы.
Вообще, рассказ строится путем лихих зигзагов неуправляемого бомбардировщика) Т.е. ждешь одного, а выплывает соверешнно иное. Например, те же самые пресмыкающиеся-гриль - вот ждешь, сейчас появятся нечто летающее, размером с самолет Руслан, огромное, голодное, палящее туркменский газ и сверкающее маникюром в 3 метра. А тут на тебе - четыре физиономии, размером с серого кенгуру) Тут кстати и скрыт небольшой минус - суховато сии зверы введены в сюжет, почти нет описания. Драконы то они разнообразные бывают.. Внешнего вида считай нет.
Но вот с точки зрения их эмоционально-психологического аспекта - они интересны. Хотя бы тем своим ходом, когда они вносят тьму-таракань в головы черепашек. С юмором ребята)
Еще хотела бы добавить про легенду самих драконов.. Пятница, 13, новолуние..Ну как-то.. :wink:
Если затрагивать вопрос раскрытия самх черепашек, то мне очень понравилось - с юмором, легко и в то же время точно. Бытовые сцены тут явно на ура) Очень хороший юмор, такой простой, легкий, в духе Кайлины я бы сказала) Замечательно)
Сюжет хитер, хитер.. С долей интриги и очень вкусный, я бы сказала. Пока не доешь - не успокоишься) Концовка вышла миролюбивой, выкусите любители драм :P
Рассказ вызывает приятные чувства и улыбку,а чего еще, собственно говоря, надо..)
Могу сказать, что автор уже давно зарекомендовал себя в качестве умелого писателя, с интересными сюжетами и легким, не давящим исполнением. Этот рассказ не исключение, а продолжение сего приятного правила. И исключения из него не принимаются :wink:

С уважением, Калео)

Оценка 8/10
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Легенда

Сообщение Kris »

Скажу честно, начало мне показалось скучным: Лео и Раф ругаются, Майки валяет дурака, а Дон занимается самопросвещением – все как у всех. Но почему-то создается впечатление, что автором так и было задумано, потому что дальше понесся вихрь событий. Где-то сумбурно, где-то четко, но недостатка в воображении у автора явно нет. Читала быстро и заовроженно, скрывать не буду, но начало и конец мне не понравились, уж извини. Давай по порядку.

Удивило, смутило и, наверное, обрадовало смешение разных черепаших времен
— Ага, а не так давно у нас были всего лишь бессмертный Винтерс, всего лишь каменные генералы и всего лишь тринадцать ма-а-а-аленьких монстриков!

И
— Помните ту историю с Драко и Даймео-сыном?
Получилось очень необычно. Вроде черепахи не сильно изменились в 2007 году со времен 2003.
Но вот рассказ про драконов не впечатлил вообще. Не могу сказать, чего я ожидала, но это меня не зацепило ни в каком месте. Да, наши герои опять должны спасти мир, опять они избранные (когда ж они отдохнут уже?) и опять над ними смертельная опасность. Затянуто и избито получилось. А уж появление драконов меня убило.
Словно в ответ на вопрос на крыше появилось свечение бледно-розового цвета. Когда дымка развеялась, черепашки увидели четырёх драконов.
Ну ты же могла, я знаю что могла, придумать горазда более эффектное появление.
— Ага, крохотулечки такие, — буркнул Рафаэль, вспомнив встречу с одним из них.

Не могла для себя не отметить этот кусок. Очень уж я смеялась, когда в фильме Раф дрался с этим чертиком. Вообще у тебя достаточно много юмора в рассказе не смотря на его динамично-мрачный сюжет. Вот это мне понравилось. Не смотря на то, что ты хотела убить одного из главных героев, ты успеваешь еще и заставить читателя смеяться. Вот это например
— Не, я пас. В такую погоду и собаку стыдно из дома выгнать.
— Ну, ты же не собака.
— Это комплимент?
— Это факт. Был бы ты собакой, было бы проще.
И первым, что сейчас собирался предпринять Лео, это как следует потренировать Майка. Он не мог допустить, чтобы его брат остался слабым звеном.
Вот почему-то у меня с самого начала было убеждение, что не Майки окажется слабым звеном, а именно Дон. Ну потому что Лео и Рафа было бы глупо делать слабыми, а Майки – банально, остается Донателло.

Понравилось, как поступила с черепахами после встречи с драконами. Особенно возвращение Дона в детство. Возможно надо было немного больше обыграть этот поворот сюжета, но ты восполнила этот незначительный пробел воспоминаниями, которые получились очень живыми.
Но самое, пожалуй, поразившее меня в твоем произведении – это чувства братьев друг к другу. Ты настолько ярко и четко показала, что на самом деле для них значит семья. Особенно те образы и воспоминания, мелькающие в головах черепах во время битвы. Поразительно, действительно поразительно, другого слова мне не подобрать.

Пусть меня побьют читатели, но я искренне надеялась, что на смерти Дона рассказ закончится. Но ты зачем-то его воскресила. Не знаю зачем, по мне так этот поворот сюжета был лишним. Поплакали бы над таким поворотом и запомнили рассказ как философско-грустный, а так он получился банально-сопливый. Иногда лучше убить персонажа, чтобы рассказ был 100%.

Оценка 7 из 10
Общая оценка 8
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Легенда

Сообщение WishMaster »

Миленько. Понравилась задумка с самым слабым, в этом можно поверить - как и в ошибку Лео.

Единственное - если уж убиваешь персонажа с последующим воскрешением, то в перерыве нужно главы хотя бы 2 выждать, иначе драма теряется, да и вообще наивно это.
Аватара пользователя
Nini_@mail.ru
ученик ниндзя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт 18 окт 2011 0:52
Имя: Nini
Откуда: из города Арсеньев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Легенда

Сообщение Nini_@mail.ru »

прочитала фанфик мне понравилось очень даже. Я сразу догадалась что это будет Дон а не Майки. *вытерла слёзки* Трагичная история и красивая я когда читала Чувствовала то что чувствовали наши четверо героев. Молодец!
Cкаких это пор он так рано ложиться? *Лео*
Я рад что майки перестал называть меня мужем. *Дон*
Типичное черепашье везение. *Раф*
Тетя Эм, Тото мы дома! *Майки*

Терпение не камень, хотя и камень размывает вода. Nini
Ответить