Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Зимняя Сказка

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Зимняя Сказка

Сообщение Millen »

Очень коротенький рассказ, не заставляющий читателей ни думать, ни размышлять, ни вспоминать. Просто читать и видеть перед собой действия, разворачивающейся в этой незатейливой истории.
Неожиданное начало, представляющее собой лишь сухо пересказанное воспоминание о недавнем грешке Рафаэля, а концовка уж слишком резковатая. Только я начал «входить во вкус», зачитываться, а тут бац и усё, хэппи энд, товарищи. Как Мона смогла так быстро и легко его простить? Что они оба чувствовали при этом? Это же самые сливки рассказа, нужно было расписаться хоть на парочку абзацев на тему «что они посидели-посидели и поняли, что жить друг без друга не могут. Все рыдают. Занавес.» А тут что?..
Откровенно говоря, ни малейшего понятия не имею ни кто такая Мона Лиза, ни кто такая Ниньяра (как мне объяснили, она была лисой. Ужас от представшей картины целующихся черепахи с лисой стал ещё больше, чем однотипных манипуляций с ящерицей). Может я тут один такой чересчур несведущий, но от таких героев нужно хоть немного описаний.
Душевных терзаний Рафаэля я не разделил, так же, как и сам автор. Не хватало их описаний, каких-нибудь сравнений, терзаний, его срывов на других (омг что я пишу… ну это… Рафаэль же в душе безграничный романтик и, как где-то кто-то выразился, «ночами плачет в подушку» =))) Многие герои, заявленные в «шапке», оказались лишними и незатронутыми. А вот текст довольно-таки грамотный, даже пробелы после черточек стоят – это я люблю ^^’
Не скажу, что рассказ неудачный. Нет. У автора, безусловно, виден хороший потенциал, запал и желание творить – а это немалого стоит. Так что главное – не останавливаться, тренироваться и вообще всё замечательно будет.

Оценка: 6
Общая оценка: 6
Изображение
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зимняя Сказка

Сообщение Гелла »

Не буду говорить то, что до меня сказали уважаемые критики, просто на будущее автору и на заметку всем остальным: Мона - ни разу не имя собственное, это итальянское "госпожа". В смысле, обращение к замужней женщине.
Я, конечно, понимаю, что в фаноне и вообще среди фанатов прижилось, посему автора не обвиняю. Но быть грамотным по этой части уже никому не мешало:)
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя Сказка

Сообщение Kris »

Гелла, а зачем ты это написала? Мона - реальный персонаж мультфильма, а не писательский бред. Поэтому при чем тут твои высказывания по поводу "госпожи"? Если для общего развития, то можно было это писать в теме посвященной Моне Лизе, а не здесь. Здесь это не к месту, уж извини.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зимняя Сказка

Сообщение Гелла »

В общем-то, да, неподумала:).
Я знаю, кто такая Мона Лиза, и если мне не изменяет память - это скорее что-то вроде прозвища, а не её настоящее имя. Было бы логичнее, если бы её называли хотя бы Лизой.
Я не обвиняю автора, и указала это в контексте фика, т.к. автор коснулся переосмысления героини в фикрайтерстве, и неплохо было бы знать при этом, откуда хоть имя у неё такое, и как его использовать.
Считайте это небольшой критической заметкой.
Но в целом Вы правы, так что думаю, стоит свернуть тему.
Sylvanas
ниндзя
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 26 ноя 2009 18:16
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя Сказка

Сообщение Sylvanas »

спасибо вам герр Millen, и всем тем кто комментировал, это моя первая работа в жанре романтика) я вообще в другом направлении пишу :twisted: , Millen может вы не откажете прокомментировать еще несколько фанфов??)) я ссылочки в личку скину?)

а вообще что париться... в общем мои дорогие критики... вот все мои рассказы, читайте если хотите и комментируйте только не здесь... а непосредственно под самими рассказами.... http://flowerlotus.beon.ru/ (прошу прощения если нельзя ссылки размещать)

а вообще когда сдам экзамены попробую написать еще)

спасибо вам мои дорогие!)
Fatality, Animality… Sexuality!? О_о
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Зимняя Сказка

Сообщение Millen »

Да знаю что я фашист, всё-таки надо ник оправдывать)))
Millen может вы не откажете прокомментировать еще несколько фанфов??)) я ссылочки в личку скину?)
ну дык а почему бы не выложить их на форум и мы с критиками вновь откомментируем?) заодно и мне не придётся самому придумывать новые работы :D
а вообще когда сдам экзамены попробую написать еще)
эт правильно, главное не забрасывать=))
Изображение
Sylvanas
ниндзя
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 26 ноя 2009 18:16
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя Сказка

Сообщение Sylvanas »

понимаете.. я бы рада, но они не по теме черепах, да и рейтинг... хмм.. а тут дети есть))
Fatality, Animality… Sexuality!? О_о
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Зимняя Сказка

Сообщение Millen »

Мне больше понравилось "Одна ночь. две судьбы. вечность". да, жаль что на форум это не выложить. И хочу сказать, что там действительно получается намного лучше, чем романтичная "Зимняя сказка")
Изображение
Sylvanas
ниндзя
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 26 ноя 2009 18:16
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя Сказка

Сообщение Sylvanas »

вот и я про тоже, не романтик я)))

спасибо)
Fatality, Animality… Sexuality!? О_о
Аватара пользователя
Mike forever
первая кровь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 15 апр 2013 19:44
Имя: Michelangelo
Откуда: New-York
Благодарил (а): 1 раз

Re: Зимняя Сказка

Сообщение Mike forever »

Фанфик очень понравился!)Понравился,потому что,во-первых,бесподобно написан,во-вторых,мне нравится,когда Раф и Мона Лиза пара в фанфе(а не Раф и Ниньяра),ну и ,в-третьих,он про Новый Год :party: автору ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за это чудесное творение!!!))
!!!Cowabunga,dude!!!

Черепашки вечны,ясно вам?Они никогда не погибнут.Они навсегда останутся твердой печатью в наших сердцах.
Ответить