Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Не более чем...

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Drakondling
ученик ниндзя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010 9:26
Откуда: ты моя шиза? Оо

Не более чем...

Сообщение Drakondling »

Меня проперло читая ваши фанфики. Они просто супер. А вот и мой. В этом фанфике я решила описать юность черепашек, если бы не было Лео. Пишу только с Дони. Как быть с другими пока не решила.

Рецензии критиков: Есть


Не более чем…
Дон стоял около могилы брата. Свежие лилии легли на землю. Нежданные слезы пробежали дорожкой по щеки черепашки. Лео погиб год назад упав с небоскреба. Дома было на удивление тихо. Его братья появлялись дома редко. Они перестали быть … целым. Дони вытер слезы и собрался уже идти домой, как вдруг понял что не один. В некоем отдалении над могилкой сгорбилась фигурка. Она была слишком далеко, что бы хорошо разглядеть ее. Вздохнув черепашка направился к выходу. Впереди виднелся мост. Майки любил рассказывать страшилки о том как бедняга который попадал на кладбище перебегал мост, а зомби стояли на том берегу. Донателло остановился на мосту залюбовавшись сиянием водной глади. Он не знал сколько он тут простоял, но его «разбудил» чей то вздох рядом. С другой стороны моста была та самая фигурка. Дон собирался бы подойти как заметил длинные острые уши. Это было полбеды, но они были … синими. Незнакомец словно прочитав его мысли повернулся. Им оказалось странное синие существо похожее на дракончика из детского мультфильма. Оно слабо улыбнулось черепашке и подошло к нему.
- Хемперкрафт – сказал дракончик подавая руку. Донателло не уверенно пожал ее.
- Донателло – сказал он. Началась долгая пауза. Наконец слово решила взять Хемперкрафт.
- Как много уходят от нас. – Дони в ответ вздохнул и кивнул. Дракоша понимающе взглянула на него.
Черепашка сглотнул набегающие слезы и пошел.


Жизнь мелькала как в калейдоскопе. События прошедшие в эти долгие 13 лет промелькнули как один миг. Первые шаги, детство, юность смерть Лео. Дони не произвольно сжал кулаки. Тишина в доме пугала и заставляла убегать от самого же себя. Она была сильнее, чем что ни будь другое. Черепашка сидел в кресле своей лаборатории. Провода и инструменты покрылись пылью. На столе лежал блокнот Лео со стихами. Читая их, черепашка понимал, что сейчас только начинает понимать брата. Донателло бережно перевернул страницу блокнота. Больше страниц не было.
Изображение
Изображение
Я бы сожгла весь мир ради слезы твоей любви.
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Не более чем...

Сообщение ВиКа »

Неплохо. Грустно. Мало.
Не люблю, когда кто-то умирает, но на то воля Господа (или в данном случае автора).
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Drakondling
ученик ниндзя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010 9:26
Откуда: ты моя шиза? Оо

Re: Не более чем...

Сообщение Drakondling »

ВиКа
следующая часть пишется. Но вот задумка была еще давно. Но решила воплотить вчера.

Добавлено позже:

Часть 2

Дон встретил Хемпер на мосту. Она кормила хлебом уток. Птицы жадно ловили крошки сопровождая ловлю громким кряканьем. Пальтишко Хамп развевалась на ветру. Донателло встал рядом с ней. Девочка улыбнулась.
- Привет. – Дон выдавил из себя улыбку и кивнул. Хампер выкрошила оставшийся хлеб в реку. Настроение у черепашки было подавленным.
- Расскажи мне о себе. – не громко почти шепотом спросил он у Хемперкрафт. Ушки дракончика дернулись.
- А что тебе интересно? – ухмыльнувшись спросила она. Этот вопрос поставил черепашку в тупик. Немного подумав он ответил:
- Тебе решать. – дракончик улыбнулась и села прямо на мост. От реки несло холодом и Дони не спешил опуститься вслед за собеседницей.
- Я мало знаю о себе, слишком мало.- Хемпер не хотелось смотреть в глаза Дона. – Я не помню тех событий что были.
Черепашка вздрогнул. Такая же строчка была в стихах Лео. Дракончик поднялась и оправила пальтишко.
- Пойдем? – спросила она кивая в сторону могилок. Черепашка молча пошел за ней.


Они стояли молча, каждый был захлестнут своим горем. Хампер наклонилась над безымянной могилой. Монумент зарос мхом, а на покрывале ушедшего раскинул свои цветы вьюнок. Девочка улыбаясь клала маргаритки к статуи воина. Слова начертанные на ней были забыты…
Их смысл потерялся на дальних страницах нашей жизни. Дон положил несколько лилий на могилу брата. Нагнувшись он прошептал « Спи спокойно братец»…
Черепашка повернулся почувствовав на себе чей то взгляд. Темная фигура стояла на мосте. Донателло шумно вдохнул воздух. Ему показалось что у фигуры на спине были катаны. Бросив взгляд на Хампер он заметил что та прижалась грудью к монументу. Тут она резко подняла глаза на Дона и что то зашептала. Фигура на мосту исчезла. Да и была ли она?



В кои веки братья встретились на кухне. Раф с угрюмым видом пил кофе, а Майк забито примостился в уголке. Донателло заварил чай покрепче и сел за стол.
- Как провели день? – несмело спросил он. Рафаэль бросил на него уничтожающий взгляд.
- Не твое дело. – пробурчал он. Дон вздрогнул. Майки покрепче вжался в стул. Допив чай черепашка юркнул в комнату. Донателло решительно поставил чашку на стол и пошел за Рафом.
Черепашка нагнал его около выхода. Рафаэль старательно запихивал сай в пояс.
- Раф постой! – Донателло почти кричал. Обладатель сай обернулся. Его взгляд был холодным и жестким.
- Раф может ты останешься? Мы все должны быть вместе! – голос черепашки дрожал. Рафаэль развернулся к нему спиной.
- Мы уже не одно целое. - сказал он выходя в канализацию. Дон юркнул за ним.
- Но Раф! – закричал черепашка смотря вслед удаляющемуся брату. Рафаэль развернулся и ударил Донателло по носу. Хлынула кровь. Обладатель сай скрылся из виду.



Дон подставил руки под напор воды. Шмыгая носом он смывал кровь. Вода в раковине окрасилась в красный цвет. Нос зудел, боль не прекращалась. Донателло запрокинул нос останавливая кровь. Вдруг до него донеслись приглушенные звуки. Черепашка бочком подошел к вентиляционной трубе и стал слушать. Голос принадлежал Микеланджело.
- Да, да, буду через пол часа. – настала недолгая пауза. Донателло понял что братишка говорит по телефону.
- Ладно дорогая встретимся в парке. – продолжил Майк.
Дон слабо улыбнулся. Благодаря девушке его младший брат мог развеяться.
Изображение
Изображение
Я бы сожгла весь мир ради слезы твоей любви.
Клео
ниндзя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс 10 янв 2010 18:55
Имя: Чувырла №1
Откуда: Кириши
Поблагодарили: 7 раз

Re: Не более чем...

Сообщение Клео »

Хорошая история)))Мне нравиться,но грустно что Лео умер((А так всё классно)))) :D
Аватара пользователя
Drakondling
ученик ниндзя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010 9:26
Откуда: ты моя шиза? Оо

Re: Не более чем...

Сообщение Drakondling »

Клео
Спасибо большое. o:)
Изображение
Изображение
Я бы сожгла весь мир ради слезы твоей любви.
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Не более чем...

Сообщение ВиКа »

Я согласна с Клео, история действительно неплохая. Хотя, как я уже говорила, не очень люблю фанфики, в которых кто-то из черепах умирает (я имею в виду, окончательно, так что у тебя ещё есть шанс *шутка* :lol: ). Но моя оценка выросла после того, как я прочла вторую часть. Может, с Лео всё-таки что-нибудь будет? Ну там, востанет... Хотя на то воля автора. Твори! Мне нравится!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Клео
ниндзя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс 10 янв 2010 18:55
Имя: Чувырла №1
Откуда: Кириши
Поблагодарили: 7 раз

Re: Не более чем...

Сообщение Клео »

Я тоже надеюсь что с Лео всё будет норм,но это не мне решать))) :D
Аватара пользователя
Drakondling
ученик ниндзя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010 9:26
Откуда: ты моя шиза? Оо

Re: Не более чем...

Сообщение Drakondling »

ВиКа
Клео
эти девушки видят меня насквозь. Спасибо вам большое. А вот и 3 часть. Последняя.
__________________________________
Прошло несколько дней. Последнее время Хампер не появлялась на мосту. Черепашка ждал ее на мосту, но ее не было. В городе Дон ее не видел . Но сейчас она стояла на мосту. Точнее за мостом. На маленьком миллиметровом выступе. Ее длинное пальтишко развевалось на ветру. Она стояла и улыбалась солнцу.
- Лучше слезь от туда, а то упадешь – дипломатично заметил черепашка. Неожиданно как молния в голову ударила мысль. Ну конечно! Прыгнуть и конец всем проблемам! Только черепашка собрался переползти как Хампер резко схватила его за руку. В ее глазах читался испуг. Глаза дракончика были большими. Черепашка мог читать из них как раскрытую книгу.
- Не надо. Ты должен жить – прошептала она. Повернувшись к реке Хампер шепнула – Живи!
Дони не успел понять как дракончик прыгнула в реку. Пучина поглотила ее тельце. Ошалелыми глазами черепашка смотрел то на реку то на выступ. Сбежав к берегу он начал рыскать в воде Хампер. Поиски тела были безуспешными. Не в воде не рядом не было дракончика. Донателло бессильно сел на берег ругая себя. Он не смог сберечь Лео, потерял Хампер. Хотя они были не более чем друзья.

Прошло около часа.
Мокрый насквозь Донателло пытался дойти до могилы брата. Но неизвестно почему ноги понесли его к безымянной могиле. Мох на статуе воина «рассосался» и черепашка смог разглядеть слова на неизвестном я зыке. Подойдя к могиле Дон сел на землю. На монументе было выгравиранно «Хемепркрафт Орейн» и дата смерти. Там был тот же день и месяц но … почти 1000 лет назад!

Черепашка открыл дверь дома. На диване была «обычная» картина. Раф душил Майки. Дон моргнул, ущипнул себя, но все осталось на месте. Тут из кухни вышел … Лео! Живой и невредимый.
- Ооо наша русалочка вернулась! – съязвил Раф. Дон судорожно вздохнул, ущипнул себя. Все было как всегда. Не веря своим глазам он бросил взгляд на календарь. Год тот же. «Значит Лео жив!» - бессмысленная волна мыслей захлестнула его. Широко улыбнувшись Донателло крепко обнял Лео. Лидер круглыми глазами уставился на него. Майк воспользовавшись замешательством Рафа выскочил из за дивана. Решив наверстать упущенное обладатель сай побежал за ним. Сейчас Дони чувствовал себя по настоящему счастливым.


Эпилог.
Донателло стоял около могилы Хампер. Его глаза скользили по монументу. Неизвестно почему он видел в нем слова.
Страж, твой путь будет выложен кровью,
Твоим плащом будет тень,
Твоей смертью будет жив остальной.

Черепашку не смущали странные слова. Накануне он понял.
Дон устало плюхнулся в кресло перед компьютером. Пробежав глазами по политическим новостям он щелкнул на кнопку, на которой был изображен значок «New!». Показалась фотография ученого который доказывал что то. Пробежал глазами по строчкам, Дон заметил синее слово «Страж Спасенной смерти». Облизнув сухие губы он щелкнул на него. Открылось окошко энциклопедии. Информация выложенная туда заинтересовала его.
« Страж спасенной смерти это недоживший на свете дух. Иногда ему удается выйти на землю и прожить там некоторое время. Обитает на кладбищах или на месте своей смерти. Если он встретит смертного у которого погиб близкий …… (далее шло разное бла-бла-бла) После чего дух умирает освобождая чужую душу»
Раздался грохот. Дон потирая шишку вылезал из под стола.

Черепашка положил на землю несколько маргариток.
- Я буду у тебя в вечном долгу, Страж спасенной смерти.
Эмблема на монументе, белый грифон лукаво смотрел на черепашку глазом – бусинкой.
Изображение
Изображение
Я бы сожгла весь мир ради слезы твоей любви.
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не более чем...

Сообщение Trilony »

Сама по себе история, ее задумка, даже мысли автора весьма и весьма не дурны, если не сказать больше. Но реализация, конечно, слабовата. Во-первых, получился совсем уже мини-фик, а вложить в него попытались столько непонятной информации, что после прочтения остается куча вопросов, на которые уже ответов не получишь, ведь рассказ-то закончился, увы. Во-вторых, радует, конечно, что с орфографическими ошибками в данном фанфе все гуд, но тавтология слов (пусть и редко попадается на глаза) прям-таки, как "наждачкой по ушам ездит". Вот, к примеру:
Drakondling писал(а):Последнее время Хампер не появлялась на мосту. Черепашка ждал ее на мосту, но ее не было. В городе Дон ее не видел . Но сейчас она стояла на мосту. Точнее за мостом.
Неужели это "злосчастное" слово "мост" нельзя было опустить в одном из предложений? Получилось бы гораздо приятнее, так сказать.
Вообще, если честно, фанф мне понравился. Но претензии, так скажем, свои я высказала) Они не в обиду, и я не говорю, что автор должна ко мне прислушиваться. Просто... Как всегда, сказала, что думаю)
PS:
Drakondling писал(а):Страж, твой путь будет выложен кровью, Твоим плащом будет тень, Твоей смертью будет жив остальной.
Эти строки на мой взгляд самый сильный, мощный даже момент рассказа. Не знаю, чем точно они меня зацепили, наверное своей таинственностью, и в какой-то мере непонятностью, но реально круто звучит! :!:
Аватара пользователя
Drakondling
ученик ниндзя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010 9:26
Откуда: ты моя шиза? Оо

Re: Не более чем...

Сообщение Drakondling »

Trilony
спасибо учту. А насчет той фразы, мне реально хотелось что нибудь таинственного и непонятного. Перерыла пол инета не нашла. Но потом натолкнулась на девиз стражей и как то само в голову пришло. Сама Хампер рано погибла и теперь проживает секундами жизнь
Изображение
Изображение
Я бы сожгла весь мир ради слезы твоей любви.
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Не более чем...

Сообщение ВиКа »

А я знала! Я знала, что он будет жив! Ура мне! Ура автору! УРА!!!
Фанфик мне, в общем-то понравился, задумка хорошая, воплощение, на мой взгляд, неплохое. Пиши ещё!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Drakondling
ученик ниндзя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010 9:26
Откуда: ты моя шиза? Оо

Re: Не более чем...

Сообщение Drakondling »

ВиКа
Мерси.
Ну не совсем жив. Скорее оживлен.
Эта девушка видит меня насквозь... (c) Alistair
Ладно ладно. Уже работаю над следующим фанфом
Изображение
Изображение
Я бы сожгла весь мир ради слезы твоей любви.
Клео
ниндзя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс 10 янв 2010 18:55
Имя: Чувырла №1
Откуда: Кириши
Поблагодарили: 7 раз

Re: Не более чем...

Сообщение Клео »

Слушай,ты хорошо пишешь!!Не ну правда,мне бы такое в жизнь не придумать))))))))Обязательно прочитаю твой следующий фанфик)))) :D :D :P
Аватара пользователя
Drakondling
ученик ниндзя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 09 апр 2010 9:26
Откуда: ты моя шиза? Оо

Re: Не более чем...

Сообщение Drakondling »

Клео
:oops: спасибо. Пишу потихоньку скоро будет готова первая глава
Изображение
Изображение
Я бы сожгла весь мир ради слезы твоей любви.
КивайкО^-^
первая кровь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 29 мар 2010 7:43
Имя: Таня

Re: Не более чем...

Сообщение КивайкО^-^ »

Как здорово!Мне очень понравилось!Я бы наверно столько не смогла написать времени бы не хватил да и денег на модеме....Короче мне очень нравиться жду продолжения!
Ответить