Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Саргассы Вселенной

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Doe89 »

Извиняюсь за задержку, экзамены. Ну в общем отдаю главу на ваше растерзание.

Глава 6

Он бежал по длинному коридору в котором царил полумрак. Впереди себя он видел того, кто бежал впереди него, но ему никак не удавалось его догнать. Полумрак скрывал очертания убегающего, поэтому Донателло не мог убедиться действительно ли от него убегает та самая девушка по имени Эйприл О’Нил. За ту долю секунды он отчетливо сумел рассмотреть её лицо, которое фактически ничего не выражало: ни радости, ни злости, ни отчаяния. Она просто посмотрела на него, посмотрела ему прямо в глаза, будто этим хотела что-то сказать, но потом убежала, словно за ней кто-то гнался.
Вторая половина коридора полностью была погружена во тьму и когда эта девушка скрылась в той тьме, Донателло тут же остановился. Он подошел ближе и посветил в эту темноту своим фонарем. Кроме отражающего луча света от стен коридора, и кое-где улавливал взглядом висящую паутину он больше ничего и никого не видел. Та девушка словно растворилась в той тьме.
- Эйприл! Выходи, я не причиню тебе зла! – прокричал Донателло, но в ответ он услышал лишь свое собственное эхо. – Я просто хочу поговорить!
В ответ он вновь услышал собственное эхо. Девушка с невероятно быстрой скоростью убежала от него, а потом скрылась в этой темноте. Черепашка в фиолетовой повязке тщательно осветил темную половину коридора, пытаясь обнаружить двери или какую-нибудь лазейку, но ничего толком ему не удавалось рассмотреть. Донателло это озадачило, поскольку эта часть коридора вела в тупик, и тут не было никаких столов или какой-нибудь тумбочки, за которыми можно было спрятаться.
Он услышал, как к нему подбежал Стив. От этой пробежки он учащенно дышал, поэтому наклонился, прижавшись руками повыше колен стараясь поскорей восстановить свое дыхание, поскольку он учащенно дышал. После этого он выпрямился и спросил:
- Ты чего это так убежал?
- Я точно кого-то видел и она побежала именно сюда. – не отрывая своего взгляда от темного коридора сказал Донателло. Он все ещё продолжал светить в темноту пытаясь найти любую лазейку, через которую возможно было бы пролезть.
Стив посветил своим фонарем в том же направлении, но он тоже никого там не видел.
- Не знаю, за кем ты бежал, но ты назвал её Эйприл. Почему? Ты что-то вспоминать начинаешь?
- Нет… - неуверенно сказал Донателло, но потом осекся и слегка потряс головой. – То есть да. У меня были кое-какие проблески, но не все были четкими. Вот посмотри.
Черепашка-ниндзя достал из своей маленькой подсумки фотографию, на которой была изображена молодая девушка. Стив взял фотографию и посветил на нее фонариком, поскольку в полумраке невозможно было рассмотреть изображение.
- Эту фотографию я нашел в шкафчике, как и остальные свои вещи.
- Можно предположить, что эта фотография случайно попала к твоим вещам. – сказал Стив, перевернув фотографию на другую сторону и при этом прочитал надпись.
- Нет, - не согласился Донателло, - я определенно её знаю, поскольку в своем сне я видел именно её, прежде чем проснуться. Но как я не пытался вспомнить ещё что-нибудь о ней, у меня ничего не получилось.
Стив снова перевернул фотографию и посмотрел на изображенную, на ней девушку, после чего он посмотрел на мутанта таким озадаченным взглядом, будто Донателло возник перед ним неописуемым таинственным образом.
- В чем дело? – от этого взгляда у черепашки-ниндзя по телу пробежала дрожь.
- Знаешь… - неуверенно начал Стив, - эту девушку я где-то видел, но сам я с ней не был знаком. Странно то, что я помню, кем являюсь по профессии, что путешествовал с одного мира к другому и даже помню кое-какие события, которые я видел в новостях. Так вот, похоже, что эта девушка мертва.
- Что?! – Донателло забрал у него фотографию и вновь посмотрел на нее. Его охватило неприятное чувство, будто он только что узнал, что потерял самого близкого существа во всей Вселенной. – Не может быть! Я же видел…
- Донателло, я этого не уточняю, может она просто похожа на неё, но… я все же расскажу тебе, что слышал. – сказал Стив и немного выждал, ожидая услышать протест или какой-нибудь ещё вопрос, но мутант лишь вновь посмотрел на фотографию. – Так вот, я не помню где это было, но там говорилось, что какое-то существо, не помню, говорилось ли с какой расы, но он затащил эту девушку в камеру для выброса мусора, после чего он вышвырнул её в открытый космос. Те, кто пытались его остановить, он просто раскидал их. Некоторые даже получили тяжелые ранения. Но что было самое странное, так это то, что все очевидцы окружили его плотным кольцом и кричали «убийца», а он потом начинал оправдываться, говорил, что не хотел этого делать и что он не помнит ничего.
Донателло после последних слов воспроизвел у себя в уме то видение, когда будто его окружила толпа и все смотрят на него и кричат одно единственное слово «убийца», словно этим защищаясь от него. Помимо этого он почувствовал неприязнь к этому воспоминанию, поскольку с каждым таким повтором этого самого видения он вдруг начинал чувствовать, что это не его воспоминания. Будто это его тело, его глаза видят все происходящее, но разум не его. Из-за этой неразберихи на какое-то мгновение ему показалось все то, что его окружало, словно было нарисовано, при том в каких-то серых тонах. Именно эти тона как пасмурная осенняя погода накатывало тоску и даже какое-то депрессивное ощущение, которое потом постепенно начинало меняться в чувство страха. Именно такого чувство страха боялся Донателло больше всего: он не может вспомнить кто он есть и как сюда попал и помимо этого в этом месте происходят необъяснимые явления да ещё странные воспоминания. Воспоминания, которые теперь не воспринимаются как его собственные.
Он слышал голос Стива, до сих пор что-то рассказывая ему, но он не понимал ни слова. Все чувства как водоворот смешались в одну смесь от чего Донателло ощутил головокружение, и он сделал несколько шагов назад и прижался панцирем к стене при этом медленно сел на пыльный пол. Черепашка-ниндзя плотно закрыл глаза и поднес левую ладонь ко лбу. Он почувствовал холодный пот у себя на ладони, но руку не убирал со лба и по-прежнему не открывал глаза.
- Донателло? – он почувствовал как его легонько потрясли за правое плечо. – У тебя снова это началось?
Мутант медленно опустил левую руку и так же медленно открыл глаза. Перед ним все расплывалось будто он только-только начинает приходить в себя после наркоза. За некоторое мгновение зрение вернулось в норму да и все признаки головокружения исчезли. Он увидел перед собой Стива, который присел возле него на корточки. Вид у него был озабочен, будто он сильно переживал за него как за любящим братом, который пришел в себя после потери сознания.
- Ты вообще как себя чувствуешь?
- Это не плод моего воображения. – Донателло слегка приподнял правую руку и посмотрел на фотографию с девушкой. Голос его был поникшим, и улавливалась тоскливость. – Сейчас я чувствую себя хорошо, но я все же убежден, что видел её.
Он посмотрел на Стива.
- Я убежден, что только она может мне помочь вспомнить о себе все.
- В таком случаи можешь на меня рассчитывать. – сказал Стив. – Может быть, она знает, что вообще произошло с этим крейсером.
Они оба встали на ноги, вытянувшись во весь рост. Стив так же заметил царапины на правой руке черепашки, но спрашивать о них не стал, поскольку понимал, что он наверняка не помнит откуда они у него, или даже кто именно ему их нанес.
Только они сделали шаг в направлении главного мостика, где находился коридор с лифтом, как вдруг под ногами они почувствовали сильный толчок, который свалил их с ног при этом они услышали звук похожий на ударный бас в мощных стерео колонках. Всем телом они почувствовали вибрацию, будто мимо проезжал тяжелый грузовик на быстрой скорости, при этом его сопровождал скрипящий звук. Свет в коридоре то загорался ярким белым светом, то снова гас.
- Наверняка опять проделки реактора. – сказал Стив.
- Возможно. – сказал Донателло. – Но на этот раз мне даже показалось, что в нас что-то врезалось.
В стенах вновь послышался тот же скрип и в это же мгновение они почувствовали, что скользят по полу.
- Какого черта?! – вскрикнул Стив. – Мы что, переворачиваемся?!
Было действительно такое ощущение, что космический корабль «Галаксиум» переворачивался на правый от них борт. Донателло и Стив правым боком ударились в стену при этом выпустив свои фонарики с рук и они ощутили что стена теперь стала для них полом, поскольку корабль почти перевернулся на правую сторону. Где-то слышались бьющееся стекло и скрежет железа каких-либо предметом, которые скользили к стене.
- Ничего не понимаю! – кричал Донателло. – Как же так?!
Внезапно коридор вернулся в прежнее состояние, как и сам корабль. Все, что упало на правую стену, вновь упало на пол. Все вокруг погрузилось во тьму, даже на расстоянии одного сантиметра невозможно было ничего разглядеть. Вокруг них послышался громкий гул, будто это был скрежет металла по асфальту, но что это могло быть никто из них не мог даже вообразить.
Включился свет, но он не ослепил их так, как их глаза не окончательно привыкли к темноте. Вокруг себя они видели лишь пустой коридор и больше ничего, что их сильно порадовало. Не очень то им сейчас хотелось встретиться с каким-либо чудищем, но…
- Пошли отсюда. – сказал Стив, медленно поднимаясь с пола.
- Хорошо. – сказал Донателло, ставая на колени и тут же остановился.
В правой руке он по-прежнему держал фотографию, а левой ладонью упирался об пол и именно под левой ладонью он увидел очертания нечто похожие на трещины. Притом из щелей исходил желтый свет. Донателло пристально всматривался в эти очертания, убеждаясь, что они ему не мерещатся, но внезапно эти трещины квадратными зигзагами начинали удлиняться, распространяясь в разные стороны.
Когда черепашка-ниндзя убрал руку, вскочил на ноги и отпрыгнул назад, он, и Стив, увидели небольшую дыру, размером лунки мячика для гольфа, именно оттуда и появлялись эти трещины. С той дыры так же исходил свет, и даже были видны его лучи. Трещин было около семи, и все они дошли к стенам и начали словно полсти по ним вверх. С каждым новым удлиненным прорезом появлялся тот же желтый свет.
- Господи Боже, что же это?! – встревоженным голосом проговорил Стив.
- Я уже видел нечто подобное. – сказал Донателло. – Уходим отсюда.
- Дважды повторять не надо. – сказал Стив, подняв с пола два фонарика и они оба побежали к лифту при этом не оборачиваясь. На бегу Донателло спрятал фотографию в свою подсумку на ремне и сейчас он старался только думать об одном – поскорее добраться до реактора и действовать так, как позволит ситуация. Он надеялся, что ситуация будет в их пользу.

* * *

Не успели они добежать до поворота, за которым находился лифт, как внезапно вновь погас свет. Донателло и Стив тут же остановились и осмотрелись, пытаясь найти похожий феномен, который они видели пару секунд назад, но ничего такого не происходило. Стив отдал Донателло один из фонарей, после чего они освещали стены, потолок и пол, но ничего, кроме этого они не видели.
- Думаю не стоит останавливаться. – взволновано сказал Стив.
- Не думаю, что лифт цел после такого переворота. – сказал Донателло.
- Давай лучше поскорее туда доберемся.
Послышались шаги. Они отдавались по коридору так, будто кто-то стучал молотком по металлу. Им удалось мгновенно определить, что звук доносился с той стороны, от которой они только что прибежали. Из-за темноты им не удавалось разглядеть кого-либо, и при этом они были в замешательстве, так как всего мгновение назад там никого не было. Донателло и Стив посветили в ту сторону, где исходил звук этих шагов, и они тут же увидели человеческий силуэт, который был ростом не меньше двух метров. Они видели отблески лучей света от их собственных фонарей когда посветили на этого неизвестного, будто его тело состояло от какой-то зеркальной кожи. Но не это их насторожило. Они видели два красных огонька в том месте, где была голова неизвестного, и когда в коридоре вновь включился свет они тут же увидели что это был какой-то робот. Даже при свете его «горящие глаза» зловеще горели красным светом, а на месте, где наверняка должен был быть нос и рот торчали какие-то железные провода, с виду очень похожие на щупальца. В правой руке он держал довольно большой пулемет, а в левой был пристроен штык похожий на лезвие меча. Все тело было покрыто специальными пластинами, от чего невозможно было разглядеть, какие внутренние системы функционируют в этом механизме. Оно остановилось и застыло на месте.
- Это что ещё такое? – отступив на шаг, спросил Стив.
- Ты меня спрашиваешь? – поступив его примеру, сказал Донателло.
Их взгляды полностью были устремлены в красные горящие глаза этого робота.
Внезапно из его глаз вспыхнул луч и он тут же медленно осветил Донателло. Черепашка-ниндзя застыл в неожиданности, но сердце при этом бешено стучало в груди, но потом оно завершило освещать его этим лучом и тут же посветил им на Стива. Когда оно завершило его освещать, они услышали механический мужской голос:
- Обнаружен теплокровный объект. Уничтожить.
После этого они услышали звук похожий на визг и заметили, как пулемет медленно повернулся шестиствольным дулом в сторону Стива и это дуло медленно начало вращаться, постепенно набирая скорость. Донателло, мгновенно среагировав, пригнулся и тут же схватил своего знакомого, после чего рывком потащил его к повороту, к которому они не добежали все пару метров. Вдруг над их головами полетела лазерная череда, оставляя дымящие дыры в стенах коридора. Звук выстрелов доносился к ним каким-то рыканьем но особо сильно они не вслушивались. Донателло и Стив скрылись за правым поворотом после чего выпрямились и как можно быстрее побежали к закрытым дверям лифта. Выстрели прекратились, как только им удалось скрыться за поворотом, но они слышали приближающие шаги.
Когда они остановились возле дверей лифта, Донателло тут же выставил левую кисть возле циферблата в том месте, где был надет браслет, как из-за угла показался этот появившийся неизвестно откуда робот. Он шагал в их сторону, и кроме того они заметили, что постепенно шаги железного существа ускорялись.
- Ну, давай же! – сказал Донателло, следя за тем, как неоновый луч обводит его имя на браслете и помимо этого левого глаза видел идущего к ним робота. К счастью лифт был не поврежден, так как они услышали мерное гудение работы механизмов и это значило, что кабина по-прежнему весит на тросах.
Робот снова медленно наводил пулемет на Стива и в этот момент двери лифта открылись. Черепашка-ниндзя тут же втолкнул его в кабину лифта и прокричал, даже не дождавшись вопроса главного компьютера куда именно их доставить:
- В машинное отделение!
Двери лифта с визжанием закрывались, при этом они ожидали очередь лазерных выстрелов, но к их удивлению в оставшуюся узкую щель не пролетел ни один лазерный луч. Вместо этого в эту щель вонзилось длинное лезвие штыка, который был на левой руке робота, из-за чего они отскочили от дверей как можно дальше. Железный штык достиг почти до половины пространства кабины лифта, но Донателло и Стив прижались спинами к противоположной стены.
- Похоже, я ему сильно не понравился, раз уж вот так при первой встречи он так жаждет со мной расправиться! – прокричал Стив.
- Возможно, оно запрограммировано на ликвидацию теплокровных организмов! – сказал Донателло. – Когда оно меня сканировало, то наверняка не определило живой я или нет!
Они увидели, что робот пытается протиснуться в щель, при этом согнув левую руку, от чего острие штыка вонзилось в потолок кабины, и начало протискиваться плечом вперед, таким образом пытаясь пробраться к своей цели чего бы ему этого не стоило. Механический женский голос главного компьютера корабля говорил одну и ту же фразу «лифт заблокирован», но никто не обращал на эти слова внимания, так как беглецам от этого существа была ясна причина блокировки. Донателло передал свой фонарь Стиву, а сам медленно вытащил свой шест, где два конца каким-то образом начали будто излучать электрические разряды. Он поднял его так, будто приготовился к метанию копья, только черепашка-ниндзя держал свое оружие двумя руками у правого виска, при этом направил один из электрических концов шеста на пытающегося вломиться сквозь двери робота. Стив не понимал, что именно делает его новый друг, но задавать вопросы не торопился, поскольку ему хотелось поскорее избавиться от этого металлического пришельца, а у Донателло похоже появилась идея как именно это сделать. Кроме того, оружие его друга непонятным образом начал издавать электрические разряды, а это наверняка единственная возможность спастись.
Робот втиснулся в щель между дверьми и они тут же открылись, давая ему свободный проход. Но Донателло тут же среагировав, молниеносно подскочил вперед и как можно сильнее ударил существо электрическим кончиком шеста и к большому удивлению он, вместе со Стивом увидели, что у робота фактически снесло полголовы, только в сторону не отлетела отбитая часть. Тот кусок вдруг словно разбился на маленькие осколки с виду напоминающие маленькие камешки, и что было странное, эти осколки зависли в воздухи, будто при низкой гравитации. Увиденное их слегка потрясло, но ситуация требовала быстрых действий. Робот, будто от неожиданности получить такой удар отошел несколько шагов назад, таким образом, давая дверям лифта закрыться. В миг промежутка закрывающихся дверей они сумели увидеть, что куски от головы этого железного существа вдруг один за другим начали влетать в голову робота, после чего эта голова начала возвращаться в прежний вид. Донателло и Стив больше ничего не увидели, так как двери лифта закрылись, и услышав в динамике голос компьютера «место назначения – машинное отделение», они почувствовали, что кабина лифта поехала вниз.

* * *

- Ты видел то же, что и я, так ведь? – спросил Донателло.
- Если ты про то, как снес тому роботу пол головы, а потом летающие куски как мозаика начали восстанавливаться заново, то да. – сказал Стив. – И похоже его главная мишень я.
- Будем надеяться, что таких штуковин мы больше не встретим сказал Донателло.
Внезапно потолок кабины лифта слегка вогнулся вниз, и во время этого послышался сильный металлический звон. Они посмотрели на потолок, и прежде чем им что-либо удалось хотя бы предположить, как между ними сквозь потолок появился тот же штык. Его обладатель вынул его, при этом оставив в потолке ромбообразную дыру. Лифт внезапно остановился, в самой кабине произошла вспышка искр и они почувствовали паленый запах проводки.
- Система лифта полностью повреждена. – сказал Донателло.
Кабина резко покосилась в бок в сторону входа и выхода, после чего они упали на закрытые двери. Кабина лифта не полностью перевернулась, а лишь покосившись ударилась верхним вертикальным углом об стену шахты, при этом создался такой грохот, что на какую-то секунду им показалось, будто в них что-то врезалось. Удар прошелся неприятной вибрацией, которая резко ударила им в руки, но прежде чем опомнившись, что произошло прямо возле правого плеча черепашки-ниндзя с потолка появился тот же штык, потом снова исчез. Если бы его владелец вонзил штык на пару сантиметров влево, то наверняка ранил Донателло в плечо.
- Этот проклятый робот наверняка перерезал трос противовеса. – сказал Стив, перевернувшись на правый бок.
- В любом случаи он здесь появился недавно. – сказал Донателло.
- Откуда ты знаешь?
- Ты сказал, что пробудился где-то пять часов назад, ты бы его там давно встретил.
Робот вновь вонзил штык в потолок, и он оказался между Донателло и Стива. Донателло резко вскинул правую руку, в которой держал шест и электрическим кончиком коснулся железного орудия, после чего оно вдруг окуталось в синеватые электрические молнии, которые быстро распространились по всему основанию и прямиком сквозь пробитую щель в потолке, где торчал этот штык. Они услышали толи звук, толи крик, что-то вроде оооооррруууууууу! Но никто из них конкретно определить не смог, после чего орудие молниеносно исчезло. В кабине лифта повисла тишина, орудие робота больше не появлялось.
- Надо выбираться отсюда. – сказал Стив и приложился к раздвижным дверям, пытаясь сделать щель, чтобы немного просунуть пальцы.
Два конца шеста Донателло прекратили издавать электрические разряды, после чего он помог мужчине немного отворить двери, после чего черепашка посмотрел сквозь тоненькую линию щели между дверьми. Он заметил, что лифт застрял между этажами, но какими определить не мог.
- Помоги мне ещё немного расширить промежуток. – сказал Донателло.
Он пытался немного открыть левую сторону двери, а Стив правую, но им это давалось с огромным трудом, будто эти двери что-то мешало просунуться дальше. Попыток они не оставляли и вскоре им удалось ещё немного расширить промежуток и тогда Донателло просунул свой шест и начинал давить на него в левую сторону, будто это был лом. Стив продолжал упорно открывать свою часть и вскоре двери обеих сторон поддались и раздвинулись. Помещение обеих этажей было темным, поэтому им было трудно определить в какой промежуток между этих этажей лезть.
- Черт возьми! – сказал Стив. – С одной стороны хочется поскорее выбраться отсюда, а с другой…
Они внезапно почувствовали сильный удар с области потолка, от чего кабина лифта опустилась намного ниже, при этом, издавая неприятный скрежет при этом с появившихся щелей в стенах кабины вспыхивали искры.
- Прыгаем! – прокричал Донателло после чего они спрыгнули в только что создавшийся широкий проем открытых дверей и упали на пол темного помещения. В этот же момент потолок кабины лифта полностью проломился и на место, откуда они только что соскочили ввалился робот. Они заметили, что его голова была такой же целой, как и прежде, когда им посчастливилось повстречать этого пришельца.
Он вновь прицелил свой пулемет на Стива, но внезапно откуда-то из темноты полетел какой-то предмет, который влетел прямо в лифт под ноги робота, и в этот же момент они услышали женский голос:
- Пригнитесь!
Донателло и Стив так и сделали после чего под ногами робота раздался сильный взрыв и огневая волна поглотила существо, на некоторое время осветив темное помещение. Огонь рассеялся где-то в области потолка, но от взрыва предохранительный трос оборвался, и кабина вместе с роботом полетела вниз по шахте лифта. Они слышали лишь только создававшееся эхо ударов о стены шахты, и потом раздался сильный грохот, что означало, лифт упал на самое дно.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Kaleo »

на ваше растерзание.
:D :evil:

Атмосфера остается мрачненько - подавляющей, держится на трех китах - непонятое, неизвестное + клаустрофобия. Плюс звуковое, триллерное я бы сказал сопровождение. Это все создает ощущение крайне тревожное и в полнолуние, в окружении зеркал и перегоревшей лампочки читать особо впечатлительным я бы не рекомендовала) Однако и в мирно - сытое время дозу сладкого адреналинчика все ж тут выдадут)
В стиле сохраняется эффект излишней детализации..Точней не, не так - чрезмерного разъяснения. Я знаю, что твоей целью является передать как можно точней атмосферу, но временами в тексте объясняются вполне очевидные вещи. К примеру
Впереди себя он видел того, кто бежал впереди него
Было бы наверно удивительно, если бы он увидел позади бегущего :roll: :wink:
Это у тебя есть и борись с этим, текст это утяжеляет и читатель начинает чувствовать себя несколько ущемленным в оценке своих умственных качеств. Нам же не по пять лет)
Еще цепким клещем тебя преследует тавтология, оно же повторение. Тоже безжалостно борись, как чекист с врагами народа.
Насчет сюжета.. Очень плавно раскачиваешься, может возникнуть подозрение, что конец ох как не скоро - не создавай иллюзию сериальной затянутости)
Наверное можно сказать про запятые, точней их частое неизвестное отсутствие..Хотя в данном случае, будет не совсем этично.
Ну вроде пока все.
1:1 :wink:

А в целом упомяну крайне напряженное и интересное действо, умение играть с нервами читателя (о да..), так же передавать нужную атмосферу и заставлять переживать до степени не моргания при чтении) Умеешь развести интригу - этого не отнять)
Весьма хорошо, давай еще и в топку экзамены! :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Doe89 »

Очень плавно раскачиваешься, может возникнуть подозрение, что конец ох как не скоро - не создавай иллюзию сериальной затянутости)
Моей целью являеться не совсем создание сериальной затянутости, а скорее погружение в эту атмосферу сюжета все глубже и глубже, чтобы потом после прочтения читатель выплывал на поверхность хотя бы 10-15 минут пробираясь сквозь эти "саргассы".
Цитата:
Впереди себя он видел того, кто бежал впереди него

Было бы наверно удивительно, если бы он увидел позади бегущего
Без этого у меня ни как не складывалось предложение, как я его не крутил. От 7 главы и дальше буду постепенно раскрывать суть происходящего, чему я искренне рад, и уже конечно вздохну с облегчением того, что половина фанфа рассказана. :D Буду надеяться, что подобные реплики мне больше не придеться ставить.
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Doe89 »

Глава 7

- Ты как? – спросил Донателло, встав на колени.
- Порядок. – ответил Стив, медленно поднимаясь на ноги. – Знаешь, если здесь есть и кое-что похуже той штуковины, которая отправилась в путешествие на дно шахты, я не хочу не то, что с ним просто встречаться, но и представлять такую встречу.
Донателло так же поднялся на ноги. Он мысленно согласился с ним, так как помимо тех явлений и появившегося неизвестно откуда робота-убийцы может быть кое-что похуже, то лучше снова войти криогенную камеру и спать дальше хоть целую вечность. А эти явления пусть демонстрируют свои «чудеса» и дальше, так как за все время, проведенное в криогенной камере никаких ощущений страха неясности, и подобных негативных чувств не было.
Они услышали удаляющие звуки шагов, которые исходили где-то в темноте коридора. Только сейчас Стив заметил, что его фонарь был разбит, а у Донателло и вовсе его не было. Наверняка черепашка-ниндзя уронил его как раз перед тем, как они оба выскочили с кабины, прежде чем тот робот, пробив достаточно большую дыру и пробрался в лифт. Но после этого кто-то бросил гранату или что-то похожее, и кабина лифта вместе с роботом, как сказал Стив, отправился в путешествие на дно шахты.
Но кто же бросил эту гранату?
- Видимо ты свой фонарик потерял. – с досадой в голосе сказал Стив. – а я свой разбил.
- В любом случаи там кто-то есть. – сказал Донателло, пристально всматриваясь в глубину темноты коридора. – И мы должны выяснить кто нас спас.
- Я буду откровенен, мне не хочется идти туда без малейшего лучика света. – сказал Стив.
- Подожди. – сказал Донателло и взглянул на свой шест. – Он должен как-то…
Двумя пальцами левой руки он погладил по нижней части выпуклой рукоятки и шест на двух противоположных концах засветился фиолетовым неоновым светом. Таким же светом засветилась и сама рукоятка, потом желтоватым светом, на остальных частях. Складывалось такое впечатление, что в промежутке шеста между концом и рукояткой обеих сторон были толи намотаны светящиеся желтые нитки, толи какие-то специальные наклейки. Дальность света была не такой, как свет от обычного фонаря, но можно было рассмотреть что-либо впереди себя где-то в двух-трёх шагах.
- Это лучше, чем ничего. – слегка улыбнувшись сказал Стив, при этом выбросив свой разбитый фонарь.
- Пошли. – сказал Донателло, и они двинулись в глубь темного коридора.

* * *

Они прошли несколько метров, и Донателло заметил, что дальше коридор превращался в развилку. Про себя он отметил, что здесь фактически нет ни малейшего слоя пыли или хотя бы одной ниточки висящей паутины. Кроме звука их собственных шагов они не слышали больше никаких посторонних или даже малейших шорохов.
Когда они дошли к краю угла, Донателло прижался панцирем к левой стене, Стив молча последовал его примеру. Черепашка-ниндзя как можно осторожней высунулся за угол и осмотрелся, осветив несколько дюймов открытого пространства, но никого не увидел. Неоновый свет шеста слегка достиг противоположной стороны соседнего коридора, и мутант заметил раздвижную дверь.
- Пошли. – сказал Донателло и они повернули в левую сторону.
Они сделали около пяти шагов, как Донателло внезапно пригнулся, при этом крикнув Стиву:
-Ложись!
Но прежде чем Стив понял что-либо, как почувствовал сильную боль от внезапного удара в лицо, от чего в глазах он словно увидел вспышки искр. От удара его голова слегка запрокинулась вверх, и слегка потеряв равновесие, облокотился левым плечом об стену при этом положив обе ладони на лицо. Если бы он находился в двух шагах от стены, то наверняка бы упал. Удар получился не достаточно сильный, так как он не отлетел назад и при этом не лишился чувств, но все же лицо неприятно жгло, будто его случайно обожгли горячим металлом.
Донателло не растерявшись мгновенно набросился на нападавшего. Тот пытался наносить удары, но черепашка мутант ловко с помощью шеста их отбивал. Нападавший пытался нанести удар ему по лицу правым кулаком, но ниндзя вовремя поставил блок после чего ловко развернувшись, слегка присев, и вытянув перед собой шест. Этот прием на какое-то мгновение был похож на вращающуюся лопасть вертолета, после чего ударил нападавшего по ногам, таким образом, пытаясь сбить его с ног, но тот молниеносно перекрутился через спину в воздухе и вновь встал на ноги. Донателло на этом так же не остановился, он сразу побежал на неизвестного, при этом замахиваясь шестом, подняв его над головой. Когда дистанция между ними сократилась, ниндзя как можно сильнее и быстрее взмахнул своим оружием, но неизвестный молниеносно левой рукой схватил противоположный конец шеста.
- Довольно. – услышал ниндзя женский голос, после чего отпустила его оружие.
Донателло, слегка опомнившись благодаря неоновому свету, увидел перед собой девушку. Она не была человеческого происхождения, форма лица у нее была фактически такой же, как и у него. Он так же заметил, что у нее были пышные длинные волосы, но конкретно какого цвета ему разглядеть не удалось, так как свет был не достаточно ярким. Он не мог конкретно рассмотреть хотя бы цвет её глаз, но свет, исходящий от шеста отчетливо отражался в её глазных яблоках. Одетая она была в одежду очень похожий на комбинезон, который идеально обтягивал её тело. На какое-то мгновение Донателло подумал, что перед ним стоит женщина черепашка мутант, но прежде чем он что-либо спросил, черепашка-ниндзя услышал приглушенный голос Стива:
- Ооо Господи! – он по-прежнему держал свои ладони на лице, поэтому и слышались его слова слегка невнятно, и приглушенно.
- Ты как, все хорошо? – подойдя к Стиву, спросил Донателло.
Стив медленно опустил левую руку, а пальцами правой руки пощупал нос, потом начал массировать поверх губи прямиком под ноздрями.
- Нос не сломан. – у него было такое выражение лица, будто он жевал большой кусок лимона. – но по деснам словно проходит импульс электрического разряда.
Потом Стив перевел свой взгляд немного в левую сторону и сказал:
- Знаете дамочка, если это у вас такой стиль приветствия, то вы скорее обретете больше врагов, чем друзей.
Она немного ближе подошла к ним, её лицо не выражало никаких эмоций, просто у неё был обычный, серьезный при этом хладнокровный взгляд, которым она пристально рассматривала черепашку-ниндзя, с виду немного похожий на неё и человека, которого она ударила по лицу.
- Я прошу прощения. – сказала она, без сожаления в голосе. – Я просто думала, что вы не те, кем являетесь.
- А кем же? – спросил Донателло.
- Не важно. – сказала она. – Вы наверняка тоже очнулись после криогенного сна, как и я.
- Вообще-то да.
- Хорошо. Идемте, не стоит тут задерживаться.

* * *

Она привела их в помещение, в котором так же было темно, но когда они услышали визжащий звук закрывающихся раздвижных дверей, она сказала:
- Это я, можешь включать свет.
Внезапно им в глаза ударил яркий белый свет, от которого у них возникло ощущение, что в глазные яблоки ударила огненная волна. Им понадобилось несколько секунд, прежде чем их глаза привыкли к свету.
Когда Донателло и Стив осмотрелись, то увидели, что находятся в большом помещении, в котором находились различные ящики, контейнеры и коробки, аккуратно расставлены возле стен. На потолке и на стенах были приварены множество труб разных размеров. В толщину одни были большими, другие тонкими, но трудно было даже предположить, какое назначение имеет каждая из этих труб. В глаза бросались несколько баллонов, которые стояли в самом дальнем углу всего помещения. Что касательно середины комнаты, то там ничего не стояло ни какого-либо прибора, ни даже не валялось какого-либо кусочка метала. Оно действительно казалось настолько просторным, что наверняка сюда могли вместиться два больших авиалайнера. На полу в самом центре виднелись очертания большого круга, будто это была щель под закрытыми дверьми. Донателло подумал, что там находиться либо какой-то секретный проход, или там специальная камера, в котором находиться какой-то секретный груз.
Стив прошел немного вперед, пристально рассматривая каждый дюйм, будто эта комната таинственно многим отличалась от тех, в которых он был на это космическом корабле, а Донателло посмотрел на девушку, но по внешнему виду не мог определить толи она относиться к категории мутантов, толи инопланетянка. Потом он перевел свой взгляд на мужчину. По внешнему виду он наверняка был ровесник Стива, у него были каштановые волосы, голубые глаза, на лице не просматривалось ни одной морщинки. На вид его одежда словно была сшита с какой-то эластичной ткани, в основном кофта, штаны, а из обуви черные ботинки. Что касательно этой девушки, то теперь он намного четче рассмотрел её, чем при первой встрече в неоновом освещении его шеста. У неё действительно были пышные длинные волосы, при том они были красного цвета. На ней был синий костюм с серыми полосками в местах застежки, и самая широкая полоска была вокруг её талии. Были ещё тоненькие полоски в области бедер и на её зеленоватых сапогах, которые достигали почти до колен. Что касательно внешнего вида, то кожа её была такая же зеленая, как и у Донателло, и по очертаниям лица, она действительно была похожа на него, будто они были одного и того же вида. Но черепашка в фиолетовой повязке не заметил очертания панциря у неё на спине, а при плотности такой ткани, которая полностью обтягивала тело девушки, скрыть панцирь просто невозможно. Он так же заметил очертания алых губ на её лице, и яркие зеленые глаза. На какое-то мгновение Донателло даже показалось, что они горят зеленым светом, хотя пристально он в них не всматривался.
- Вижу тебе удалось встретить ещё кого-то. – сказал мужчина. – Я уж думал мы тут одни.
- Я честно говоря тоже. – повернулся к ним Стив. – Но потом он напал на меня из-за угла. – парень указал на Донателло. – Потом меня пытался убить какой-то робот и наконец ни с того, ни с сего ты напала на нас и меня ударила. – он посмотрел на девушку. Но потом Стив задержал на ней взгляд, не потому что по возможности он находил её привлекательной. Если бы в этот момент Донателло посмотрел на него, то увидел, что на его лице читались тревожные чувства и даже какая-то неприязнь по отношению к ней.
- Я конечно извиняюсь, что напала на вас. – сказала девушка. – Но я просто видела тут непонятные вещи, слышала странные звуки, будто в стенах что-то бьется, вот я и подумала, что возможно вы одни из тех, кто-либо затащил нас на этот корабль, либо просто ищете кого-то из экипажа, чтобы потом убить.
- Все в порядке. – сказал Донателло. – Я тоже думал, что Стив один из этих напавших, поэтому и напал на него. Хотя до моей встречи с ним я тоже видел какие-то странные вещи.
- Ну тогда у нас общая проблема. – сказала она и подошла к нему ближе, при этом вытянула вперед правую руку. – Меня зовут Мэг, а это Тайлер. – Она кивнула головой в сторону мужчины.
- Донателло. – представился черепашка-ниндзя. – А это Стив. – Он так же указал в сторону Стива. Прежде чем он собирался ответить ей рукопожатием, он заметил, что на её кисти были четыре пальца, на которых были такие же длинные алые ногти, почти как в какой-то фотомодели, при том они наверняка были покрашены алым лаком.
Когда Донателло пожал её руку, он так же про себя отметил, что кончики её длинных ногтей были заострены, словно когти, и ниндзя вдруг вспомнил про царапины на правой руке, но потом они закончили рукопожатие, но потом он отогнал эту мысль.
- Ну что ж, теперь мы знакомы. – сказала Мэг. – Где вы находились?
- На верхних палубах. – ответил Донателло. – Были на мостике, пытались с кем-то связаться, но безрезультатно.
- А мы пытались добраться до мостика. – сказал Тайлер. – Но у нас никак не получилось. Компьютер говорил, что у нас нет доступа, когда он идентифицировал наш браслет.
Он приподнял левую руку и указательным пальцем правой руки постучал по браслету. Из-за последних событий Донателло забыл, что на его руке надет точно такой же браслет. Он засунул свой шест за пояс и взялся за него большим и указательным пальцем правой руки и немного покрутил этот браслет с именем Donatello вокруг левой кисти.
- Значит Донателло единственный, кто имеет доступ туда, куда не имеем мы. – сказал Стив.
- У меня категория В. – сказал черепашка-ниндзя.
- Тогда почему вы здесь? – спросил Тайлер.
- Мы ищем реактор, потому что вся система корабля барахлит. – сказал Донателло. – Но пока мы до него не добрались.
- Почему же? – слегка усмехнувшись, сказала Мэг, потом повернулась и указала в противоположный конец помещения. – Вот он.
Только сейчас Донателло и Стив увидели большое сооружение, которое фактически было вмонтировано в стену, пол и потолок. На вид, реактор напоминал пирамиду, но только грани стенок не были прямыми, а квадратными, будто его конструировали только с квадратных частей. В высоту он был около двух метров, на нем горели множество лампочек и на внешней панели были видны множество циферблатов. К нему были подсоединены тысячи различных проводов и труб, но что слегка удивляло, реактор не издавал никакого звука. Если конечно прислушаться, то можно было услышать легкое гудение.
- Надо же. – сказал Донателло, осматривая его сверху до низу. – Это термоядерный реактор.
- Термоядерный? – переспросил Стив.
- Достаточно одной искры, чтобы эта штука взорвалась и разнесла это помещение на мелкие кусочки. – сказал Тайлер. – А то и возможно разорвет корабль на две части. Это конечно зависит от устойчивости корпуса.
- Он прав. – поддержал его Донателло.
Они подошли ближе к термоядерному реактору. С близкого расстояния он казался гораздо крупнее.
- Зачем тогда такие реакторы ставить в таких кораблях, если они такие опасные? – недоуменно спросил Стив.
- Потому что они наиболее эффективны на сегодняшний день. – сказал Донателло, пристально рассматривая и изучая этот механизм.
- И именно поэтому сюда никто не заходит, - сказала Мэг, - а если и заходят, то уж точно не те, кто курит.
- Все ясно. – сказал Стив. – Вопросов больше нет.
- Вот и славно. – сказала Мэг при этом усмехнувшись.

* * *

Донателло тщательно осмотрел каждый дюйм термоядерного реактора в поисках какого-либо повреждения, но он не нашел даже малейшей трещины, которая могла нести опасть для всей конструкции. Его это слегка озадачило, так как из-за всех сбоев электричества на мостике уже давало конкретное понятие, что это неполадки с реактором.
- Странно. – задумчиво проговорил черепашка-ниндзя. – Очень странно.
- Не нашел, что искал? – спросила Мэг. Она в этот момент находилась в противоположной стороне реактора.
- В том то и дело, что нет, так что теперь даже не могу предположить, что именно было причиной сбоя электричества. – сказал Донателло.
- Тогда возможно причина не в самом реакторе. – сказала Мэг.
- Возможно. – посмотрев на самый верх конструкции, сказал Донателло.
Некоторое время никто не произнес ни слова, будто каждый обдумывал собственную теорию этих сбоев или даже о всех этих происходящих событиях. Космический корабль «Галаксиум» одиноко дрейфует в открытом космосе без экипажа и без каких-либо повреждений, что могло быть причиной экстренной эвакуации всего экипажа. Хотя в коридорах корабля происходят необъяснимые таинственные вещи, их можно было бы сравнить с полтергейстом, так как подходящего сравнения невозможно подобрать. Возможно, это и есть главная причина, почему корабль дрейфует в открытом космосе – экипаж просто испугался этих непонятных явлений, которые появились неизвестно откуда, в большой спешке покинули «Галаксиум». А они четверо как раз находились в криогенных камерах, не имея при этом ни малейшего представления, что происходит во время их сна. Во время эвакуации наверняка никто не вспомнил о них, и теперь можно предполагать, сколько времени прошло с тех пор, когда они все очнулись после криогенного сна. Помимо этого в некоторых помещениях, например, главный мостик, усеян слоем пыли, будто там не убирались лет сто, может и больше, но в этой комнате, в которой они сейчас все находились, нет ни одной пылинки. Как впрочем, незаметно ни одной сплетенной паутины в углах. Складывается такое впечатление, что каждый коридор, каждое помещение существуют в своем собственном времени, от чего паутина и слой пыли будто говорили как долго там никто не бывал.
После прошедшего некоторого времени молчания Мэг спросила:
- Ты когда очнулся после криогенного сна, хоть что-нибудь помнил о себе?
- Ничего. – ответил Донателло. – Я и сейчас конкретно ничего не могу вспомнить, хотя некоторые обрывки у меня были. И ещё…
Он достал с подсумка фотографию и дал её Мэг.
- …прежде, чем очнуться, меня было толи сон, толи видение. В общем, я видел эту девушку, но потом я нашел эту фотографию в шкафчике, где лежали мои вещи. И это имя, Эйприл О’Нил. – он показал надпись на обратной стороне фотографии. - Это имя мне знакомо, я наверняка её знаю, но ничего не могу о ней вспомнить.
За все то время, когда Донателло рассказывал про эту фотографию, Мэг пристально рассматривала на ней молодую девушку. Её лицо не выражало каких-либо эмоций, но у нее был такой вид, будто только недавно она говорила с этой девушкой, а потом узнала, что это был всего лишь плод воображения или даже призрак. Когда черепашка-ниндзя закончил свой рассказ, Мэг посмотрела на него и сказала:
- Не помню точно когда, но был трагический инцидент. Эта девушка… она ведь… мертва. Какой-то мутант затащил её в мусороуборочный люк и вышвырнул в открытый космос.
- Нет, не может быть! – не поверил её словам Донателло. – Я могу поклясться, что видел её у входа на главный мостик. Это было как раз перед тем, когда на нас напал тот робот. Стив мне тоже рассказал об этом инциденте, и не был уверен, что это именно та девушка с фотографии.
- Я и сама ничего не могу конкретно вспомнить о самой себе. – сказала Мэг. – Но когда ты показал мне фотографию…
Он заметил в ней замешательство, но подгонять расспросами не спешил.
- …этот момент у меня в голове отобразился так, будто я видела все это пару минут назад. Я могу поклясться, что была там, и я видела этого чудовища, который волок её… и я видела, как он расшвырял охрану, которая пыталась его остановить. Так что я не знаю, кого ты видел, но…
- Я знаю кого я видел. – сказал Донателло, и в своих словах он ощущал глубокую уверенность. – И я не успокоюсь, пока не найду её. Я уверен, что она точно знает обо мне все.
- Ладно, извини, я не хотела тебя обидеть. – сказала Мэг. Фотографию она по-прежнему держала в левой руке, но она либо забыла о ней, либо не торопилась вернуть её черепашке-ниндзя. – Просто я видела здесь своего брата, а это невозможно, так как я точно помню, что он умер. Он погиб, когда я была ещё совсем юной.
- Я тебе соболезную, но неужели ты не пыталась его найти, ну хотя бы какие-нибудь ответы, чтобы окончательно во всем разобраться? – спросил Донателло.
- Нет. – без иронии ответила Мэг. – Да у меня и нет желания ворошить столь далекое прошлое.
- А я хочу вспомнить о себе все, я хочу узнать истину, возможно тогда мы сможем понять что произошло со всеми нами и что вообще происходит с этим кораблем. – сказал Донателло.
- Это конечно твое дело Донателло, но вполне возможно, что здесь, - она постучала указательным пальцем правой руки по правому виску, - кроятся такие воспоминания, которые, наверное, не стоит пробуждать.
- Это само собой. – сказал черепашка в фиолетовой повязке. – Но раз уж речь зашла о воспоминаниях, то ты не помнишь, как выглядел тот мутант, убивший ту девушку?
Мэг вновь посмотрела на фотографию, при этом у неё был такой вид, будто она о чем-то усилено раздумывала, но потом вновь посмотрела на черепашку-ниндзя, и он заметил на её лице сожаление.
- Нет. Но точно могу тебе сказать, что он был силен и проворен. А ты разве не слышал об этом?
Донателло вспомнил о том видении, в котором будто его окружала толпа и кричала на него «убийца», но потом вспомнил о своих словах, когда он сказал Стиву, будто он видел все, но разум не воспринимал виденное как свое, поэтому об этом черепашка-ниндзя решил не рассказывать. Да и вообще решил об этом не вспоминать, а сосредоточиться на ситуации, в которой они сейчас находятся.
- Нет, я не слышал об этом. Только знаю о том, что рассказал мне Стив.
- Стив. Откуда я знаю это имя? – задумавшись, проговорила она, и вдруг повернулась и направилась к противоположной части помещения, где стояли Стив и Тайлер, при этом пряча фотографию в нагрудный карман.
Донателло в недоумении последовал за ней.

* * *

- Ты археолог так ведь, или что-то в этом роде?
Стив непонимающе смотрел в её глаза. В некоторое мгновение его лицо успело перемениться от испуга на удивление.
- Откуда ты знаешь?
- Мы наверняка с тобой виделись, и уж точно были очевидцами того происшествия, про которое ты ему рассказал. – сказала Мэг, при этом кивнув в сторону Донателло, подошедшего к ним.
Стив в замешательстве смотрел то на Донателло, то на Тайлера, который вовсе отошел в сторону, будто опасался, что его тоже могли вовлечь в этот спор. Потом Стив посмотрел на Мэг, он так же заметил в ней решимость и полное понимание того, что она говорит.
- Постой-ка, я точно не помню. – сказал он. – Я же говорил, что слышал об этом в новостях, и даже видел изображение той девушки. Я говорил, что не уверен, что это точно та девушка с фотографии, которую показывал мне Донателло.
- Постой Мэг. – Донателло встал между ними, будто разнимал двух бойцов, начавшие друг с другом бой из-за какого-то спора. – Я и сам не понимаю, к чему ты клонишь. Мы все очнулись после криогенного сна, и Бог знает, сколько времени мы находились в стадии этого сна. Ты хотя бы имя свое помнила после пробуждения? Я лично нет, Стив тоже, а ты Тайлер?
Он посмотрел на мужчину, который стоял в стороне от их компании.
- Нет. Я прочитал на этом браслете.
- А ты Мэг, тоже свое имя с браслета прочитала?
- Да, и что?
- А то, что он сам многое не помнит, как и я. Он сказал, что не уверен, та ли это самая девушка с…
- А я уверена. – твердо сказала Мэг, после чего перевела свой взгляд на Стива. – И ещё я помню, что тебя я видела последним, кто говорил с ней. Она была встревожена, что-то такое тебе говорила, почти даже умоляла, а ты непонимающе на неё смотрел, что-то говорил в ответ.
На лице Стив фактически побледнел, но при этом из недоумения его гримаса лица постепенно менялось на злобу. Донателло сам был в полном недоумении и даже в растерянности, ведь он был с ней знаком фактически двадцать минут, а она набросилась на Стива, будто тот виновен во всем, что тут происходит. Кроме того, она рассказывает такое, что ему не просто становиться не по себе, но и у него возникли кое-какие подозрения к Стиву, поэтому черепашка-ниндзя отогнал эти ощущения и попытался их усмирить, так как он не находил окончательной правдивости её слов.
- А что ты ей сказал? – продолжала Мэг, не замечая просьбы Донателло, чтобы те успокоились. – Я сумела расслышать некоторые слова: «чтобы не произошло, не дай ему вспомнить, ведь это для него единственный шанс…»
- ЗАТКНИСЬ!!! – прокричал Стив.
В помещении на некоторое время нависла тишина. Даже Донателло был в задумчивости. Когда Мэг упомянула о том, что Эйприл была археологом, у него возникли ощущения, словно он так же был с ней в команде, и они что-то нашли, но где? На какой планете? В какой части галактики? Эти вопросы исчезли так же внезапно, как и появились, поскольку тут не было тех, кто смог бы ответить на них. Помимо этого его пронзил ещё один краткий фрагмент воспоминания, ведь тогда Эйприл действительно была чем-то встревожена и даже напугана, кроме того, она действительно с кем-то говорила, но увидеть собеседника ему не удалось. Тайлер отошел ещё на шаг дальше, посчитав про себя, что так будет лучше, а Стив часто дышал, словно после длительного бега, при этом его лицо по-прежнему оставалось бледным. Мэг напротив была спокойна, и на её лице читалось полное удовлетворение, будто она избавилась от всех негативных чувств, которые все это время терзали её изнутри.
- Ага, значит таки задела за что-то живое. – слегка усмехнувшись, сказала она.
- Довольно! Хватит! – сказал Донателло, он посмотрел ей в глаза таким хладнокровным взглядом, что она решила с этого момента закрыть тему, которую сама же и начала.
Мэг молча повернулась и пошла в сторону термоядерного реактора. Тайлер по-прежнему оставался на своем месте.
Донателло посмотрел на Стива и увидел, что, он постепенно приходил в себя. Убедившись в этом, ниндзя хотел направиться к Мэг, но мужчина вдруг схватил его за правую руку.
- Она из расы Малиас. – полушепотом сказал он. – Эта раса славиться тем, что они могут подчинять свою жертву, нанеся на тело хотя бы малейшую царапину от ногтя. Я очень надеюсь, что это не она нанесла их тебе, но все же будь осторожен Донателло. Я не знаю, что она там наговорила, но я действительно этого не помню. И как твой друг прошу тебя, будь рядом с ней осторожен, ведь те, кто попал под их влияние, они не понимают, что делают.
- Я верю тебе Стив, и я буду осторожен. – сказал Донателло. – Спасибо за предупреждение.
Стив молча отпустил его руку, и черепашка в фиолетовой повязке пошел в сторону Мэг.

* * *

Когда Донателло подошел к ней, он вдруг про себя отметил, что несмотря на происходящие события, эта ситуация вдруг обрела совсем иной поворот. Все те явления, таинственная песня, робот-убийца, больше не были столь удручающими как тот разговор, который был между Стивом и Мэг. Конечно, из всего рассказанного черепашка-ниндзя ощутил массу знакомых ощущений. Ощущений тех событий, которые с ним произошли до того, как они оказались в этой ситуации. Вопреки всем ощущениям он пытался так же вспомнить, или даже так сказать, отобразить у себя в воображении все эти события, и на какой-то миг у него это получилось. Но потом подобно сбившейся антенне, сигнал был утерян, поэтому он и искал какую-либо «ниточку», чтобы отобразить, хотя б малейшее воспоминание, которое дало б конкретную зацепку, для возможности выбора правильного пути в поисках себя самого.
- Я уверена, что он знает гораздо больше, чем то, что рассказал тебе. – сказала Мэг, когда мутант встал рядом с ним.
- Больше, меньше, для меня сейчас это не имеет никакого значения. – сказал Донателло. – Может он знает Эйприл, может и, нет, но я точно верю в то, что Стив не помнить этого. Я только что убедился, что ты помнишь гораздо больше, чем любой из нас на этом судне, поэтому ты вызываешь у меня гораздо больше подозрений, чем Стив.
- Справедливо. – сказала Мэг, посмотрев на самую вершину термоядерного реактора, потом она вновь посмотрела на черепашку мутанта ниндзя. – Но ты бы не был столь доверчив.
- А я не такой, но у нас всех общая проблема и мы должны её решить. – сказал Донателло. – Поэтому предлагаю объединиться нам всем, ведь никому из нас неизвестно, что может ждать всех нас за теми дверьми.
- Саргассы Вселенной. – сказала Мэг.
- Я слышал песню. – незамедлительно ответил Донателло.
- Песню можно сравнить с метафорой, но тебе известна сама суть этого названия? – спросила Мэг.
Донателло отрицательно помахал головой.
- Это такая космическая ловушка, но до сих пор никто не знает что это. Кто-то говорит, что это обычная космическая аномалия, кто-то считает, будто это козни обычной расы, которая просто мастерски нападает на суда и убивает весь экипаж. Ну в общем одним словом, пираты. Но факт все же один – попадешь в эту ловушку, не вернешься. Хотя все же были и те, кто слышал песню, как ты, поэтому все путешествующие по Вселенной посчитали так, если кто-то её услышит, будет беда.
- Значит, по-твоему «Галаксиум» угодил в эти саргассы? – спросил Донателло.
- Не будем это отрицать, но пока расскажу об ещё одном факте. – сказала Мэг. – Прежде, чем исчез последний корабль, кто-то успел передать в эфир, что они «питаются памятью», после чего сигнал прервался. Но сейчас я больше склоняюсь к тому, что эти самые саргассы лишь только через память проникают в тело, и питаются жизнью.
- Ты хочешь сказать…
- Верно. Думаю, не стоит торопиться пытаться хоть что-нибудь вспоминать.
- Но судя по том, как ты набросилась на Стива, ты явно что-то пыталась пробудить в его памяти. – сказал Донателло.
- Сознаюсь, погорячилась. – сказала Мэг. – Поэтому думаю, ты прав, нам стоит объединиться и найти способ побега с этого проклятого корабля.
- Ну вот и здорово. – улыбнулся Донателло. – И кстати, спасибо за то, что спасла нас от того робота.
- Эта граната была единственной, что я нашла как оружие. – с сожалением в голосе сказала Мэг. – Так что, не стоит благодарности.

* * *

Они собрались возле выхода из помещения. Стив сторонился от Мэг как можно дальше, но не столь далеко от всей компании. Они стали в полукруге, чтобы обсудить план действий.
- Сначала я предлагаю нам всем пойти на главный мостик. – сказал Донателло. – Мы должны вновь попытаться вызвать помощь, и даже предупредить об опасности, которая есть на борту.
- А ты не думаешь, что они могут пролететь мимо, если мы скажем об этой опасности? – спросил Тайлер.
- Если на их корабль проникнет эта форма жизни, или чтобы это ни было, - сказала Мэг, - тогда мы потеряем единственный шанс на спасение.
- И если нам никто не ответит, попытаемся пробраться в ангар, там должны быть спасательные челноки с аварийными маяками. – сказал Донателло. – Их уж точно заметит любой корабль.
- А этот вариант меня намного больше устраивает. – сказал Тайлер.
- А я склоняюсь и к первому варианту, так как нас наверняка услышат, и будут лететь к нам, - сказал Стив, - иначе мы просто сбежим на челноках, и Бог знает, сколько времени мы будем летать или дрейфовать в космическом пространстве и полагаться лишь только на везение. Нет, сначала идем на главный мостик.
- Его мысль я тоже полностью поддерживаю, так что идем, не будем терять времени. – сказала Мэг.
Они вышли в темный коридор. Единственным светом у них был лишь только светящийся шест черепашки-ниндзя, который шел впереди всех. Они дошли к ближайшему повороту и остановились, после чего Донателло посмотрел на экран ручного КПК на левой руке. Он внимательно изучал план корабля, таким образом, ища ближайший лифт, который мог бы доставить их на верхние палубы.
- Похоже я нашел ближайший отсюда лифт. – сказал ниндзя. – повернем в этот длинный коридор, и потом когда дойдем до конца повернем ещё на лево и попадем прямо к дверям.
- Отлично, не будем тянуть времени. – сказал Тайлер.
- Тайлер погоди. – сказала Мэг, приподняв правую руку с вытянутым вверх указательным пальцем.
- В чем дело? – спросил он.
Донателло и Стив так же услышали. Вскоре услышал и сам Тайлер.
Звук был похож на то, словно что-то котиться по полу, при этом издавая некое волнистое звучание, стремительно приближавшееся в их сторону. Что конкретно это было, никто не мог рассмотреть, так как в коридоре было темно, а неоновый свет шеста черепашки-ниндзя не освещал далеко вперед.
- Донателло, лучше погаси свет. – шепотом сказал Стив.
- Хорошо. – шепотом сказал он, после чего их всех окутала кромешная темнота, но даже тогда ниндзя крепко сжал обеими руками свой шест и приготовился к возможному нападению. – Давайте прижмемся к правой стене, и никому не двигаться.
Все, включая его, поступили так, как он сказал. Звук продолжал нарастать, и когда по их определению этот источник был фактически напротив них, звук стих, а коридор внезапно осветил яркий свет. На несколько секунд этот свет ослепил их, но потом, когда их глаза привыкли к освещению, они осмотрелись, никого в коридоре кроме них не было. Но перед ними лежал синий шар, размером с футбольный мяч, с виду очень похожий на шар для боулинга.
- А это что ещё такое? – недоуменно спросил Тайлер.
- Сомневаюсь, что это что-то хорошее. – сказала Мэг.
Донателло потянулся шестом к этому шару и коснулся его, но тот лишь лениво несколько раз прокатился и потом вновь остановился.
Все стихло, будто время остановилось. Никто даже не слышал своего дыхания и даже не ощущал биения сердца, но сама тишина не была столь приятна, даже, наоборот, в ней было нечто зловещее. Казалось, что каждая пылинка, каждый атом в воздухе спрятались где-то в щелях или темных углах. Хотя наверняка им было все равно где прятаться, лишь бы переждать эту таинственную угрозу, которая вот-вот должна появиться в неизвестном для них стороне.
Лишь только единственным четверым существам всего корабля «Галаксиум» не было где затаиться, чтобы с укрытия увидеть то, что так испугалось все окружающее пространство коридора, оставив их в этой неприятной зловещей тишине.
- Все так стихло. – шепотом сказала Мэг.
- Уходим. – сказал Донателло.
Они прошли немного дальше, как вдруг до их слуха донеслось пение, которое наверняка никто не хотел бы из них слышать:
Летим мы одни на большом корабле.
Летим мы одни в глубоком космосе.
Звездочки мерцают не свет не заря.
Убегать не надо, это все зря.
Вселенная большая куда убегать?
Нужно в ней просто летать.

- Откуда это? – спросил Стив.
- Думаю вот отсюда. – сказала Мэг.
Она указала на вентиляционную решетку, которая была вмонтирована в стену у самого пола. Когда они приблизились туда, то пение усилилось, тем самым, подтверждая, что оно доноситься из вентиляции:

А я лечу на большом корабле, где-то там,
В глубоком космосе.
Ты со мной. Я вижу тебя.
Ты и есть, Вселенная моя.

Каждый из них ощутил, как по их телу прошла дрожь. Не смотря на столь спокойные мелодичные реплики, будто щупальца, страх обволакивал их тела и постепенно сжимал в обвивших кольцах. Не каждый из них решался сказать хотя бы слово, будто опасались, что их услышат нечто такое ужасное, которое и в страшном сне не присниться, после чего схватит и утащит куда-то в пучину темноты. Но Мэг медленно подошла к самому основанию решетки и медленно опустилась на колени и наклонилась вперед, после чего посмотрела сквозь железную сетку. Кроме темноты она ничего не увидела, но песня продолжала оттуда слышаться, и до её слуха она доносилась гораздо сильнее, будто тот, кто её пел, находился у самого основания этой решетки. Это наверняка был голос маленького мальчика, но никто из них конкретно определить не мог, да и никто не пытался. Они так же озадачились, когда увидели, что Мэг наклонилась к этой решетки, но никто не пытался её остановить.
- Пойдемте отсюда! – нервничая, проговорил Стив, но никто ему не ответил, так как они словно были загипнотизированы от влияния этой песни. А тот, кто это пел, тем временем допевал последние куплеты.

Летим мы одни на большом корабле,
Иди скорей. Ты нужен мне.
Но лететь больше некуда, мы попались с тобой,
Мы попались – в саргассы вселенной.
Мы попались…

Затем поющий прекратил петь так внезапно, будто кто-то выключил магнитофон. Мэг продолжала всматриваться в темноту вентиляционной шахты, пытаясь рассмотреть кого-либо, но вместо этого они услышали, как этот таинственный певец таким же спокойным ласковым детским голосом вдруг заговорил, от чего им всем стало фактически не по себе. Будто каждая мышца их тела сжалась в тисках страха.
- Привет Мэг, ты помнишь эту песню? Мы всегда её пели, когда нам было одиноко. Донателло, потерял самого себя? Но не бойся, я помогу тебе найти то утерянное, что ты так ищешь. Кроме того, ты поможешь мне найти Эйприл, ведь я уже сам давно её ищу. Стив, дружище, я рад, что ты встретил такую компанию, ведь для тебя всегда была интересна только вселенское приключение, нежели обычная жизнь на планете Земля, помимо этого ты упорно обещания свои выполняешь. Тайлер, а ты умело пилотируешь звездолеты, и я признателен тебе, что ты подарил нам столь замечательное судно.
Я знаю, что вы задумали детки мои, думаете, вы единственные, кто пытался от меня сбежать? Вы ещё живы лишь только потому, что каждый из вас по-своему особенный. Вы упорно продолжаете сопротивляться тому, что видите, не смотря на безвыходную ситуацию. Но я позволю вам пробраться к мостику, я хочу, чтобы к нам прилетало больше свежей жизни. Я хочу увидеть планету Антариус, хочу побывать в Омеге, хочу покорить Землю, хочу быть самой Вселенной. Я и есть чудо, я и есть власть. Вы все покоритесь мне, вы никогда не покинете «Галаксиум» живым, вы никогда не сбежите от нас.
Мэг, как же я скучал по тебе, позволь я тебя поприветствую.
Мэг по-прежнему стояла на коленях возле решетки, ошеломленная всем тем, что услышала, как впрочем, и её путники. Она пристально всматривалась в темноту, откуда говорил этот голос, но внезапно ей в лицо, будто что-то вцепилось, при этом её откинуло назад, после чего она упала на спину и схватилась руками за свое лицо, корчась в правую и левую сторону крича от ужаса. Донателло и Тайлер схватили её и попытались убрать руки с её лица, чтобы посмотреть, что именно напало на неё. Когда им удалось таки убрать от её лица руки, то они увидели оранжевую слизь, которое полностью налипло на её лицо и на волосы в некоторых областях. Слизь так же попала и на верхнюю часть одежды, помимо этого все ощущали неприятный запах. Донателло и Стив вспомнили, что видели точно такую же жижу в системе прибора, который предназначался для аварийного освещения, кроме того оно так же издавало такую же вонь.
- Уберите это от меня! – кричала Мэг.
- Все в порядке, это всего лишь слизь! – прокричал Донателло, но она будто не слушая его быстрыми движениями рук, стряхивала со своего лица эту мерзость, при этом часто дыша и порой вскрикивая.
- Ребята, смотрите. – сказал Стив, указывая на решетку, откуда брызнула на Мэг эта слизь.
Когда все, включая и Мэг, увидели, что эта жижа ручьем вытекала с той шахты. Они посмотрели вдоль коридора, и там была та же картина – эта слизь вытекала со всех решеток, будто вся шахта была затоплена этой слизью. Со стремительной скоростью пол фактически исчез под этой мерзостью, и маленькими волнами оно подбиралось к ним все ближе и ближе.
- Ребята, уходим скорее! – прокричал Тайлер.
Им вдруг вновь послышались последние куплеты этой песни:

Летим мы одни на большом корабле,
Иди скорей, ты нужен мне.
Но лететь больше некуда, мы попались с тобой.
Мы попались – в саргассы вселенной.

Тайлер помог подняться Мэг на ноги и все четверо побежали в направлении лифта, но внезапно перед ними непонятно откуда вспыхнули множество искр, будто они чуть не наткнулись на огромную электропроводку.
- Это западня! – прокричал Стив.
Донателло оглянулся назад и увидел, что вся жижа, которая ручьями текла с вентиляционной шахты, внезапно исчезла. Свет по-прежнему горел во всем коридоре, и тот загадочный шар оставался лежать на полу в противоположном конце. Мэг внезапно осознала, что на её лице так же не осталось ни одного следа слизи, но от этого ей не стало легче, даже наоборот, ей стало ещё больше не по себе, чем пару минут назад.
- Чего оно от нас добивается? – спросил Тайлер.
- Возможно оно ищет наши слабые места. – ответил Донателло, при этом пристально всматриваясь в противоположный конец коридора.
Послышался хрустящий звук и все четверо увидели, что синий шар медленно начал трескаться большими рубцами, потом от верхушки шар начал рассыпаться так, словно растворяться в воздухе, а по полу вдруг поползли миллионы маленьких паучков, которые со стремительной скоростью распространялись по всему коридору. Они фактически заполонили пол, потолок, и стены при этом стремительно приближаясь к ним четверым. Шар полностью исчез, но помимо этого из желтоватого освещения все пространство помещения стало синим, и с каждым дюймом приближения к ним, они слышали шуршащий звук, который постепенно нарастал.
- Бежим отсюда к черту!– прокричал Тайлер, и они все без оглядки побежали к дверям лифта, не желая даже на миг оглянуться назад.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Kaleo »

Вах, народу то прибавилось) Ну слава Богу, нет тенденции к уничтожению персонажей) У меня все-таки предположение, что Мэг еще вдарит ноготками по наивным мужским физиономиям :idea: o:) Как там, "женщина на корабле - быть беде" (с). Так что, ждем продолжение банкета)
Атмосфера поддерживается хорошо - мрачно - пугающе - безлюдно.(Дон к концу фанфа точно станет социофилом :) ). В сюжете намечаются проклевы озарения финала, но до сих пор ничего не понятно, поэтому злобно интригует и поэтому я требую еще :twisted: ) Повествование хорошее, стало меньше объяснений) Велл дан, велл дан :)
Что-то еще хотела сказать.. А, да - у тебя богато-извращенная фантазия (я в хорошем смысле этого слова :) )
Давай проду, как они спалят в реакторе эту слизь и развалят корабль ^_^ ))

что-то котиться по полу

Шары не котятся, они же не кошки, они катятся :cry: :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Doe89 »

Kaleo спасибо, приятно коменты читать. 8 главу ещё не начал, пока на отдыхе. :D
спалят в реакторе эту слизь и развалят корабль
Ну тут у меня своя собственная идея, которая точно осуществиться только в конце фанфа. А как это конкретно будет, сполеры делать не буду.
Изображение
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Надине »

Доюшка *утирает слезки*порадовал ой как порадовал.. мня интрига то просто ориненноопупительношокирующая мдя! Жду проды!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Doe89 »

ориненноопупительношокирующая
Ого :shock: Вот это слово.
Спасибо. :D Все будет-будет, и постараюсь в скором времени.
Изображение
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Donatello »

Прямо какой-то психологический триллер))))
цепляет...
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Doe89 »

Donatello спасибо. :D

Глава 8

Вселенная. Её космические просторы настолько огромны, что наверняка не имеет границ, за которыми так же может быть космос только совсем иного вида. Тем не менее, эта Вселенная имеет бесконечный список тайн, а их пытаются разгадать множество космических путешественников. И не важно, какая это тайна, плохая или хорошая, главное чтобы она была разгадана и открыла ещё одну новую страницу понятия самой гармонии жизни столь огромного космического пространства.
Донателло обдумывал эту мысль, возникшая у него в голове ещё в тот момент, когда лифт начал поднимать их на верхние палубы космического корабля «Галаксиум». Черепашка-ниндзя про себя согласился с этой мыслью, так как наверняка одна из таких великих тайн погубила весь экипаж и теперь «оно» обитает в каждом закоулке, демонстрируя свои явления, таким образом, играя с ними, как кошка с мышью. Хотя ему нравилась гипотеза, что экипаж просто эвакуировался с корабля и наверняка их уже подобрали другие суда. Кроме того «Галаксиум» возможно так же разыскивают, но пока не могут обнаружить его на радарах, поэтому нужно добраться до главного мостика и подать хоть какой-то сигнал.
- «Но я позволю вам пробраться к мостику, я хочу, чтобы к нам прилетало больше свежей жизни». – эти слова как импульс будто вспыхнули в голове черепашки-ниндзя. Эти слова, сказанные тем певцом, или что бы это ни было, словно объяснили всю истинную суть происходящего и причину того, почему они ещё живы. «Оно» хочет, чтобы корабль был найден, чтобы проникнуть не только на множество других кораблей, но и на множество планет, где есть жизнь. На этот счет можно было задаться вопросом: если «оно» может существовать в открытом космосе и лететь туда, куда захочет, зачем тогда «ему» захватывать корабли, если «оно» легко может проникнуть на любую планету? Донателло не знал, что ответить. Он не мог на этот счет ничего предположить, но вдруг как внезапная вспышка молнии, его осенила мысль; возможно дело в защитном шаре атмосферы, ведь даже космическим кораблям необходимо включать специальную силовую защиту, чтобы таким образом защитить весь корпус корабля. Иначе он просто сгорит в атмосфере и будет хорошо, если хоть малейший обломок упадет на поверхность планеты. А «оно» наверняка такой защиты не имеет, поэтому не в состоянии преодолеет защитный шар любой планеты, где есть жизнь и вот почему «ему» необходимо захватывать корабли, чтобы с их помощью проникать в эти миры, и устроить там свой пир.
Донателло вдруг нажал на кнопку «аварийная остановка», после чего кабина лифта так резко остановилась, что все в нем находящиеся чуть не упали на пол.
- Зачем ты это сделал? – недоуменно спросила Мэг.
- Я кажется, понял чего «оно» от нас добивается. – сказал Донателло. – Мы наверняка ещё живы лишь только потому, что без нас «оно» не сможет осуществить свой план.
- И что же этой дряни нужно от нас? – спросил Тайлер.
- Там в низу «оно» само сказало это. – ответил черепашка-ниндзя. – Ему нужны жизни, чтобы питаться, «оно» хочет попасть в множество других миров. Но так просто ему не попасть на планету из-за защитного шара атмосферы, так как не имеет никакой защиты от возгорания. А космические корабли, в том числе и «Галаксиум» имеют, вот с их помощью «оно» сможет проникнуть на любую планету, которую только пожелает.
- Мне кажется ясно, к чему ты клонишь. – сказал Стив. – Если мы вызовем помощь, и когда сюда прилетят другие корабли, после чего стыкуются с этим судном и подобно болезни «оно» заразит ещё их корабль.
- И потом все экипажи в том числе и мы будем пищей во время перелета. – сказал Донателло. – Ну и конечная остановка, ближайший населенный мир.
- Черт возьми! – сказал Тайлер, и потер лоб тыльной стороной ладони правой руки.
- Что тогда предлагаешь делать? – спросила Мэг.
В ответ Донателло вновь нажал на кнопку «аварийная остановка», тем самым, отменив эту функцию, после чего кабина лифта снова поехала вверх, издавая мерное гудение.
- Помощь мы все же попытаемся вызвать, но тем самым предупредим, чтобы к «Галаксиуму» не один корабль не приближался. – сказал Донателло. – И, тем не менее, нам надо наведаться в ангар, проверить есть ли там хоть один спасательный челнок. Будем надеяться, что нам удастся улететь, и тогда мы будем точно уверены, что нас смогут подобрать.
- Как бы ситуация не поменялась, мне в любом случаи нравиться этот план. – сказал Стив.
- Мне тоже. – сказал Тайлер. – Не хочется быть закуской для какого-то выходца из вселенной.
- Тогда как быть с другими судами, которых это существо захватило ещё до нас? – спросила Мэг. – Если действительно именно так «оно» действует, как ты говоришь, то оно бы давно захватило не один мир.
- Боюсь мы этого не узнаем. – сказал Донателло. – Лично нам надо сделать все возможное, чтобы эта тварь никогда не покинула этот корабль.
Когда кабина лифта подняла их к месту назначения, раздвижные двери открылись в обе стороны, после чего они незамедлительно вышли в коридор. Двери лифта закрылись и все четверо стояли и смотрели в противоположный конец ещё одного длинного коридора.

* * *

Это был ещё один длинный коридор, освещенный неоновым желтоватым светом. Они не заметили ни пыли, ни паутину или ещё чего-нибудь, что не соответствовало этому помещению. Черепашка в фиолетовой повязке посмотрел на экран КПК, где была изображена карта корабля, и углубился в поиски их места нахождения. Тайлер и Мэг прошли немного вперед, рассматривая стены и потолок коридора, в поисках чего-нибудь подозрительного, что может стать источником к ещё одному очередному явлению. Но ничего такого в поле зрения им не попадалось, кроме решеток вентиляции и маленьких неоновых ламп, вмонтированные в стены и потолок. Стив находился в двух шагах от Донателло, спиной прислонившись к левой от него стене и молча, смотрел на пол. Чего ему больше сейчас не хотелось делать, так это делать какие-либо предположения на счет происходящего. Он сейчас бы отдал все, лишь бы оказаться где-то в миллиардах световых лет от этого проклятого корабля и наверняка он бы поклялся себе, что больше ни за что на свете не полетит в космос. Когда Донателло нашел на карте их место нахождения, он вдруг почувствовал головную боль, которая нарастала быстрыми темпами. Ему вдруг представилось, как его мозг накачивают воздушным насосом, словно воздушный шар, который вот-вот лопнет и когда черепашка-ниндзя закрыл глаза, его сознание тут же увидело очередные видения.
Донателло видел, как он находиться в каком-то коридоре, где постоянно горел белый свет, и он смотрел на три линии царапин на правой руке. В то же время ниндзя будто вспомнил ощущения того мгновения: он не чувствовал боли, лишь только приятное тепло по всему телу, потом Донателло почувствовал прилив невероятной силы, словно он готов был поднять плиту несколько тонн веса. Вопреки всем ощущениям, мутант почувствовал ярость, но прежде чем он понял к кому именно, видение сменилось на другое, но ниндзя успел ощутить, что та ярость была фактически наравне с той появившейся силой в его теле. Видение сменилось и ниндзя видит, как стоит перед закрытыми раздвижными дверьми и слышит женский и мужской голос. Из этих голосов Донателло понял, что один из них принадлежал Эйприл и ясно расслышал три последних слова «…должен вспомнить, пообещай!», затем сказал мужской голос: «обещаю», после чего он будто кулаками начал стучать в дверь, оставив на них глубокие вмятины.
Затем он вновь увидел все ту ж толпу людей, которые кричали на него «убийца», но теперь он видел их взгляды гораздо четче. Те люди словно смотрели сквозь него. Они смотрели на того, кто наверняка был истинный убийца, и прежде, чем ниндзя это осознал, черепашка успел лишь только обернуться и краем глаза увидеть чей-то силуэт, как виденье тут же исчезло.
Новое видение показало те же железные двери с серым оттенком, и на них был тот же номер двадцать четыре, с которых владелец шеста бо слышал два последних куплета песни: «…но лететь больше некуда, мы попались с тобой. Мы попались – в саргассы вселенной».
Потом Донателло вновь увидел стычку между Мэг и Стивом:
«- Я помню, что тебя я видела последним, кто говорил с ней. – сказала Мэг. – Она была встревожена, что-то тебе говорила, почти даже умоляла, а ты непонимающе на неё смотрел и что-то говорил в ответ».
- Не дай ему вспомнить, ведь это его единственный шанс…
- ЗАТКНИСЬ! – прокричал тогда Стив.
Затем эти видение словно водоворот закружились у него в сознании и вспышки с каждой секундой становились все быстрее и сильнее.
Донателло обхватил ладонями виски и будто тисками пытался сжать голову. Черепашка-ниндзя как можно плотнее закрыл глаза и сжал зубы, чтобы не выдавить с себя хотя бы малейший писк, поскольку где-то в глубине сознания, он очень сильно этого не хотел. Головная боль была настолько сильной, что казалось, голова вот-вот взорвется, но когда Донателло открыл глаза, эту боль как рукой сняло.
- У тебя снова? – услышал он вопрос Стива.
- Все в порядке. – сказал Донателло. – Все уже прошло.
Потом он посмотрел на своего собеседника пристальным взглядом.
- Есть разговор.
- О чем? – спросил Стив.
- Здесь что-то не так.
- В этом коридоре?
- Нет, я о другом. – сказал Донателло. Стив заметил на его лбу выступившие капли пота, но потом он отвел взгляд в сторону. – Я не могу так просто уйти, не разобравшись во всем.
- О чем ты?
- Похоже наша проблема как раз не совсем эти странные аномалии. Я чувствую, что все ответы я знаю, возможно, я даже знаю, что вообще произошло с этим кораблем, но я не могу ничего конкретно вспомнить.
- Я даже представить себе не могу, что может быть опасней того, что мы видели за последнее время. – сказал Стив.
- Я должен её разыскать Стив. – сказал Донателло. – Я знаю, что Эйприл где-то на этом судне и, кажется, я знаю, куда мне идти. Но прежде всего я хочу тебя спросить.
Черепашка-ниндзя посмотрел на Мэг и Тайлера. Они были на довольно приличном расстоянии от них. Он хотел убедиться, что никто из них не слышит их разговора.
- Я тебя слушаю. – сказал Стив.
- Ты ничего не вспоминал? Ты ничего такого не хочешь мне рассказать? – спросил Донателло.
- Ты о чем? – недоуменно спросил Стив.
- Там в машинном отделении ты сорвался на крик в том споре с Мэг. Хоть у меня амнезия, но я почему-то знаю, что так срываются только те, кому есть, что скрывать. Если ты что-то знаешь или вспомнил, то скажи мне прямо сейчас, чтобы между нами не было никакого недоверия.
Стив замешкался с ответом, но прежде чем хоть что-то сказал, они услышали голос Тайлера:
- Чего вы там стали?! Пошли!
- Ладно, потом поговорим. – сказал Донателло.

* * *

Когда они дошли к нужному им месту, то увидели, что двери на главный мостик были открыты. Донателло и Стив не помнили, закрывались ли за ними двери после их ухода или нет, но что касательно самого мостика, то помещение осталось в основном без изменений. Везде по-прежнему виднелись слои пыли, лампочки на панелях управления все ещё горели, экраны дисплеев были включены. Но того зловонного запаха, который ощущали Донателло и Стив, когда впервые сюда попали, больше не чувствовался, словно кто-то проветрил все помещение до их прихода.
- Вроде никаких признаков опасности. – сказала Мэг.
- Как обычно в общем. – сказал Стив.
Они вошли на главный мостик, пристально рассматривая все помещение, таким образом, пытаясь найти, хотя б малейший признак опасности, но ничего не заметили. На самом мостике был только полумрак, лишь только свет от лампочек панелей управления освещали все помещение, но свет не был столь сильный, чтобы было возможно рассмотреть, что именно находиться в темных углах.
- Похоже это пульт управления. – сказал Тайлер, садясь на кресло стоявшее за этим пультом. – Сейчас проверим, дрейфует ли этот корабль или все-таки куда-то летит.
- Это было бы не плохо. – сказал Стив.
Донателло сел за панель управления связи, но вновь делать попытки вызвать помощь не торопился. Когда он сел за эту панель, его вдруг посетило чувство сомнения, а стоит ли вообще это делать? Стоит ли вообще сейчас делать попытки вызывать помощь? «Оно» ведь тогда сказало, что само хочет, чтобы «Галаксиум» нашли и он боялся того, что именно из-за них может пострадать ещё один экипаж. Черепашка-ниндзя смотрел на экран дисплея, где по-прежнему были изображены координаты, по которым он пытался вызвать помощь, но ответа так и не последовало. Микрофон находился в нескольких дюймах возле его рта, а динамик был все ещё выключен. Донателло настолько погрузился в эти раздумья, что не слышал абсолютно ничего вокруг себя, поэтому он слегка дернулся от испуга, когда к нему обратилась Мэг:
- Проблемы со связью?
- А? – несколько секунд черепашка в фиолетовой повязке не мог понять, о чем идет речь, но потом, опомнившись, сказал: - Нет, все нормально, просто я ещё не пытался ни с кем связываться.
- Почему? – недоуменно спросила Мэг.
- Вот в это последнее время мысли у меня в голове будто большая волна, которая пытается проломить дамбу. – сказал Донателло. – То я начинаю много предполагать, то меня теперь одолевают сомнения. Каждая мысль от меня будто требует, чтобы я тщательно её обдумывал, а их так много. И если эта дамба прорвется Мэг, я чувствую что свихнусь.
Он замолчал, но Мэг не торопилась задать вопрос, так как видела, что черепашка-ниндзя хотел сказать ещё что-нибудь.
- И вот, когда я сел за эту панель, у меня сложилось такое дикое ощущение, что мы сделаем просто огромнейшую ошибку, если вызовем сюда помощь.
- Но Донателло, мы ведь сами даже не представляем сколько времени мы продержимся. – сказала Мэг. – «Оно» может убить нас в любую минуту.
- А может козырь против него как раз это. – сказал Донателло. – Если мы вызовем сюда хоть один корабль, то мы больше не будем нужны ему живыми.
На некоторое время на главном мостике повисла тишина. Мэг обдумывала слова Донателло, а сам ниндзя в это время вновь смотрел на экран монитора. Наверняка он бы смотрел на звезды открытого космоса, если бы не щиты, которые закрыли главное окно.
- И так ребята, - услышали все голос Тайлера, - я сумел определить, что корабль таки действительно дрейфует в открытом космосе, ещё с радостью вам скажу, что повреждений корпуса нет, вся система в норме, но есть один очень странный момент.
- Какой? – спросил Стив.
- Я взял на себя смелость просканировать все палубы корабля. – ответил Тайлер.
- Что-нибудь обнаружил? – встав со своего места, спросил Донателло и подошел к ним. – На борту есть ещё кто-то из выживших?
- Вот как раз в этом вся таинственность. – сказал Тайлер. – Весь корабль кишит жизнью.
- Как это понимать? – не поняла его Мэг.
- Взгляните на экран. – сказал Тайлер.
Они увидели графическую форму корабля «Галаксиум». Он по большей степени напоминал гигантский самолет «Стелс», и вся эта форма горела красным светом. Как помнил Донателло, обычно инфракрасные датчики во время подобного сканирования показывают всех живых людей или других теплокровных существ, таким образом определяя их место нахождение.
- Знаете, у меня складывается такое впечатление что весь корабль – это одно большое живое существо. – сказал Стив.
- Вот тут я с тобой полностью согласен. – сказал Тайлер, вставая со своего места.
- Как я уже сказал, не стоит нам пока торопиться с вызовом помощи. – сказал Донателло. – Думаю нам надо проверить ангар, есть ли там спасательные челноки и потом…
Мутант вдруг замолчал, будто вспомнил что-то очень важное.
- В чем дело? – спросил Тайлер.
- Я должен попытаться найти Эйприл. – сказал черепашка-ниндзя.
- Но Донателло… - хотела было возразить Мэг, но владелец шеста бо резко приподнял правую руку, таким образом, сделав жест, чтобы она замолчала.
- Не смей мне больше этого говорить. – сказал Донателло. – Никто не смейте. Пока я сам во всем не разберусь, я не уйду с этого корабля.
- Но если мы найдем челнок?.. – спросил Тайлер.
- Тогда можете садиться и лететь. – сказал Донателло. – Тут наши пути расходятся, если хотите. Я слишком долго откладывал поиски, и теперь пришло время ответов, и я чувствую, что они здесь, на борту, и я их обязательно найду.
- Сам то не навязываюсь быть героем, - сказал Стив. – но мне тоже хочется вспомнить о себе все. – он посмотрел на Мэг. - И раз уж ты говоришь, что я был с ней знаком, значит, она наверняка может знать обо мне все то, что не могу вспомнить сам.
- Постойте. – сказал Тайлер. – Давайте мы все вместе пойдем в ангар и убедимся, что там есть челноки, а потом мы все вместе будем искать эти самые ответы на ваши вопросы.
- То, что мы будем бродить по палубам корабля, нас до добра это не приведет. – сказала Мэг. – Мы должны немедленно вызвать помощь. И чем раньше это сделаем, тем лучше.
- Я сказал, что не покину корабль, пока не отыщу её. – стоял на своем Донателло.
- Господи Донателло, возьми себя в руки! – так же не отступала Мэг. – Эйприл тут нет! Мы должны немедленно вызвать помощь!
- Откуда ты это знаешь?
- Об этом тогда рассказывали в новостях, когда… - начала было Мэг, но Донателло внезапно перебил её:
- А я знаю, кого видел, и точно видел я именно её! – сорвался на крик черепашка-ниндзя. – Так что бежать с корабля, на данный момент не входит в мои планы! Хочешь вызвать помощь, пожалуйста! – он кивнул в сторону пульта управления связи. – И пусть присоединяется к тебе, кто хочет!
Он замолчал, при этом пристально всматриваясь в её глаза. В них отражались множество разных чувств: злость, замешательство, страх, растерянность. Кроме того у неё было такое выражение лица, будто она готова была выкрикнуть «я тебе приказываю!». Мэг явно не нравилось, что он не хотел исполнять её просьбу и не просто из-за того, что ей было страшно, а то, что у неё явно была ещё какая-то причина, чтобы поскорее покинуть борт этого космического корабля. Донателло сумел все это рассмотреть и понять, что Мэг явно что-то не договаривала, и естественно она не намеривалась ничего рассказывать.
- Я не умею пользоваться этими приборами. – сказала она, отвечая ему таким же пристальным взглядом. – Но если бы и могла, то не смогла бы включить эту панель связи, так как они запрограммированы работать лишь только от прикосновения тех, кто имеет высший доступ. И из нас его имеешь только ты.
- Значит только я смогу открыть все двери на этой посудине. – сказал Донателло. – Я помню, ты говорила, что видела своего брата здесь на борту, и естественно ты его не пыталась искать, списала лишь только это на обычную галлюцинацию, так как твой брат давно как мёртв. Ты не пробовала его отыскать, а ведь он может быть ещё жив, и прячется, так как не может понять настоящие ли мы, или ещё одна очередная галлюцинация, демонстрирующая этими саргассами.
- Ребята, может, хватит а? – хотел было вмешаться Стив, но никто из них не посмотрел в его сторону. Кроме того у него не было особо сильного желания останавливать этот спор, поскольку у него вдруг возникло ощущение, что этот назревающий конфликт слегка раскрывал суть всего происходящего.
- Ты хочешь покинуть этот корабль не просто потому, что тебе страшно. – продолжал Донателло. – Ты, возможно, убегаешь от кого-то. Заметь, я сказал «от кого-то», а не от «чего-то», и этот кто-то пугает тебя куда больше, чем саргассы вселенной. Я не буду копаться в твоем прошлом, так как меня волнует моё, и Эйприл О’Нил мой единственный шанс его вернуть.
Мэг слегка опустила голову и посмотрела в сторону. Он не смог понять было ли ей стыдно или неловко, да его это особо не интересовало. Черепашка-ниндзя, молча, повернулся лицом к Стиву и Тайлеру, которые молча, следили за процессом этой беседы и как они поняли, эта беседа уже закончилась.
- Все же давайте воспользуемся моим предложением. – сказал Тайлер. – Пошли все вместе и проверим ангар, и потом каждый из нас начнет поиски того, чего так жаждет найти. Тогда точно мы все успокоимся и будем пытаться выбраться отсюда.
- С каждой секундой наш шанс на спасение становиться все меньше. – сказала Мэг, но её голос не был столь твёрд, как несколько секунд назад.
- И все же давайте сделаем по-моему. – сказал Тайлер.
- Пошли. – сказал Донателло.
Они направились к выходу из главного мостика. Мэг не сразу направилась за ними, но все же одиночество было куда хуже, чем эта неловкость.

* * *

С помощью лифта, им удалось добраться до входа в ангар. В маленьком коридоре была лишь только одна раздвижная дверь, немного покрытая ржавчиной. С боку на стене справа от них светился экран циферблата с логотипом корабля «Галаксиум», покрытый небольшим слоем пыли. На полу коридора так же виднелся слой пыли, и стояло им только сделать шаг, как маленькие частицы тут же вздымались в воздух, словно потревоженный рой мошек. По всему коридорчику горел тусклый белый свет, некоторые лампы несколько раз гасли и вновь включались, будто предупреждая об опасности, но никто из них даже не взглянул на эти лампочки.
Стив первый подошел к дверям и остановился около циферблата:
- Ну что ж, Донателло, похоже, пришло время ещё раз тебе использовать свой браслет.
- Вообще-то ты сам можешь использовать свой, так как не думаю, что экипажу только с категорией В было позволено входить в ангар. – сказал Донателло.
Стив с сомнением посмотрел на него, потом приблизил руку с браслетом к экрану. Неоновый луч осветил слово на этом браслете и двери ангара медленно с легким скрежетом раздвинулись в обе стороны.
Когда они вошли внутрь, то увидели, что сам ангар был настолько просторен, что наверняка мог вместить в себя около пятидесяти спасательных челноков. Освещение здесь было намного ярче, чем в коридоре, и даже фактически нигде не было видно слоев пыли. Они подошли к перилам платформы, на которой было много паутины, и посмотрели в открытое пространство, предназначено для стыковки челноков. Когда они осмотрелись, то тут же озадачились – в ангаре не было ни одного спасательного аппарата.
- Вот это здорово. – саркастически сказал Тайлер. – Просто класс.
- Выходит весь экипаж успел покинуть корабль. – сказал Донателло.
- Ну что ж, идею с челноками можно откидывать. – сказала Мэг. – Ну и что теперь, будем разбегаться по всему кораблю?
- Я знаю, что мне делать. – сказал черепашка в фиолетовой повязке. – Я никого не гоню, но и не заставляю идти со мной.
- Что ж, откуда будешь поиски начинать? – спросила Мэг.
- Ну… - и тут Донателло осекся. А ведь действительно, откуда начинать поиски, если корабль огромен, фактически как лабиринт и сам он ориентируется лишь только с помощью карты на КПК, а Эйприл может находиться где угодно и искать можно несколько дней. Тут он не знал что ответить, но и отступать не хотел, поэтому можно начинать поиски даже в этом ангаре. В его сознании вновь вернулся фрагмент, где были видны двери с номером двадцать четыре. – Думаю… надо найти двери…
Замигал свет по всему огромному помещению, послышался гул, словно над ними проехал поезд метро. Они ощутили, как им в ноги начала бить легкая вибрация. Свет, то вспыхивал, то снова гас, но гул продолжался лишь несколько секунд, после чего прекратился так же резко, как и начался. Вибрация в ногах по-прежнему ощущалась и даже стала немного сильнее.
- Похоже это нам намек на то, чтобы мы все убирались отсюда. – сказал Стив.
Внезапная тишина окружила их. Все было так же тихо, как и несколько минут назад в том коридоре несколькими палубами ниже. Каждый из них медленно оглядывался, ожидая увидеть нечто подобное вроде тех волн оранжевой слизи. Возможно, даже они ожидали вновь услышать вновь детский голос, который говорил с ними или все ту же песню, но ничего подобного не происходило. Вместо всего этого они увидели нечто другое.
В мерцании света каждый из них заметил, что постепенно все помещение начало окружать фиолетовое свечение, затем красное, синее и желтое. Но прежде, чем им удалось определить источник этого света, как где-то из глубин шахты ангара перед ними возникли четыре шара. Каждый из этих шаров издавал свое собственное свечение: красный, синий, фиолетовый и желтый. Свет не слепил им глаза, он даже не был настолько ярким, от чего неприятно бы жгло в глазных яблоках. Эти шары словно разбившись на две пары, кружили вокруг друг друга, создавая, таким образом, Х-образную форму, из-за чего по стенам ангара бегали лучи света, волнами накатывая друг на друга. Что бы это ни было, но они явно не собирались на них нападать, но все же каждый из них четверых был готов бежать от малейшей попытки нападения со стороны этих таинственных шаров.
- Что будем делать? – спросил Тайлер.
- Думаю пока ничего. – сказал Стив.
Несколько секунд они без всяких признаков кружили вокруг друг друга, все так же создавая ту же самую форму, но потом они услышали мужские голоса. Было такое впечатление, что одни и те же слова в один голос говорило сразу десять человек и говорили они следующее:
- Не победить вам его. Оно везде обитает. Не имеет физическую форму. Может быть кем угодно. Не победить вам его. Мы ваша надежда. Помогите нам. Найдите нас. Освободите нас. Спасите нас. Ведь только мы можем спасти вас.
- Кто вы? – в замешательстве спросил Донателло.
- Помогите нам. Найдите нас. Спасите нас. Не имеет физическую форму. Может быть кем угодно. Только мы можем спасти вас.
Эти таинственные шары так внезапно исчезли, что никто из них не успел толком заметить; растворились ли они в воздухе или вновь исчезли где-то на дне ангара. Свет в помещении прекратил мигать, как впрочем, исчезла вибрация платформы под их ногами.
Некоторое время никто не решался сказать что-либо, поскольку они собственными глазами видели ещё одно таинственное явление и своими собственными ушами слышали, что лишь только эти шары способны спасти их жизни, но для этого нужно найти их и освободить.
- Ну и как нам это понимать? – спросил Стив. – У нас появилась надежда на то, чтобы выжить?
- Похоже на то. – сказал Донателло.
- А вы не думаете, что это ещё одна очередная галлюцинация, созданная этой тварью? – саркастически спросила Мэг.
- Лично я тоже думаю что это не проделки той твари. – сказал Тайлер. – Надо искать, поскольку они возможно не просто способны спасти нас, но и вернуть нам память.
Внезапно каждый из них почувствовал под ногами сильный толчок, будто что-то с неимоверной силой ударило где-то под днищем платформы. Такой удар слегка подбросил их вверх и потом все четверо упали на пол, после чего они чувствовали в ногах неприятную ноющую боль.
- Черт! Вот зараза! – выругалась Мэг, обхватив руками свои колена.
- Ребята, смотрите. – сказал Стив, указывая в даль платформы ангара.
Они увидели небольшой огонек света, который постепенно начал расти, вместе с этим по стенам, словно змеи начали ползти желтые полосы, по полу железной платформы поползли такие же линии, только красного цвета, при этом издавая неоновое излучение. Они отчетливо видели эти лучи, которые достигали к потолку ангара. Такие же излучения появились и из желтых линий, таким образом, создавая нечто на подобии светящейся сетки, после чего с этих полосок начали вылетать миллиарды мошек, при этом вспыхивая различными цветами, будто светлячки. Их было настолько много, что в пределах пяти шагов не было ничего видно. Они начали кружить, создавая что-то похожее на мини-торнадо, и продолжая держать такую форму ещё некоторое время. Внезапно с этого торнадо выкатилась какая-то машина, толи робот, толи танк; так как вместо ног были железные гусеницы, а верхняя оболочка была похожа на туловище человека. На теле этого железного существа были видны две руки. В левую руку был вмонтирован пулемет, а в правую острый штык. Голова была квадратной, не было видно никакой формы лица, лишь только механизм с виду похожий на объектив видеокамеры. По внешнему виду он был похож на обычную детскую игрушку, только размером взрослого человека.
С мини-торнадо выехали ещё двое таких роботов, которые по внешнему виду совсем не отличались друг от друга, после чего торнадо из мошек исчезло, и они вновь влетели в эти светящиеся полосы. Растущий в конце ангара свет, фактически создав форму огромной сферы, приблизился к спинам роботов и остановился. Полосы на полу и стенах остались на своих местах. Все стояли не двигаясь, ожидая какой-либо реакции с обеих сторон.
- С подобной штуковиной мы уже стыкались. – сказал Стив.
- И они здесь явно не для того, чтобы нас поприветствовать. – сказал Тайлер.
- Думаю нам пора отсюда убираться. – сказала Мэг, медленно отступая назад.
Остальные начали следовать её примеру. Роботы по-прежнему не подвижно стояли на своих местах, будто ожидая приказа, но потом тот робот, который стоял посередине внезапно повернул в их сторону голову, и направил пулемет.
- Пригнитесь! – крикнул Донателло, и в этот момент последовала череда лазерного залпа.
Если бы каждый из них пригнулся секундой позже, то уже точно они все были покойниками. Когда стоявший посередине робот прекратил стрельбу, двое других удлинили свои штыки, при этом издав металлический звон, они поехали будто танки, перекатываясь на гусеницах, в их направлении держа штык перед собой.
- Проклятие. – сказал Донателло, вскочив на ноги и побежал к дверям выхода. Остальные последовали за ним. – На какую бы палубу мы не зайдем, оно нас найдет. Этот корабль его владение.
- Тем не менее в другом месте будет хоть на какое-то время лучше, чем здесь. – сказала Мэг, прислоняя свой браслет к экран циферблата. Двери с тем же скрипящим звуком разъехались в обе стороны и все четверо как можно быстрее вбежали в коридор. Двери за ними закрылись в тот момент, когда роботы фактически заехали за железный порог.

* * *

Когда они добежали к лифту, позади себя все четверо услышали сильный грохот, который сопровождался очередью ударами. Они оглянулись и увидели, что в дверях входа и выхода ангара появились большие выпуклые горбы. Внезапно сквозь двери один из роботов проткнул штык, потом владелец высунул его обратно, оставив сияющую дыру. Штык вновь пробил обшивку железной двери, оставив такую же сияющую дыру.
- Наверняка эти роботы видят все живые тела. – сказал Донателло.
- И я так понял они не отстанут, пока не убьют нас. – сказал Тайлер.
- Мы же нужны «ему» живыми. – непонимающе сказала Мэг. – Почему теперь «оно» хочет нас убить?
- Похоже в живых «оно» хочет оставить не всех нас. – сказал Донателло, прислоняя свой браслет к экрану циферблата, после чего двери лифта раздвинулись в обе стороны. – Живее, заходим!
Двери закрылись и все почувствовали, как кабина лифта поехала вверх.
- Похоже у нас нет выбора. – сказал Стив. – Нам нужно вызвать помощь.
Все почувствовали резкий толчок и все поняли, что кабина лифта остановилась.
- Вот черт. – сказал Тайлер. – Это не к добру.
Они слышали скрипящие звуки в шахте, который издавал трясущийся трос противовеса. В маленьком динамике кабины уже всем знакомый певец начал петь свою любимую песню:

Летим мы одни на большом корабле
Летим мы одни в глубоком космосе.
Звездочки мерцают, не свет не заря.
Убегать не надо, это все зря.
Вселенная большая, куда убегать?
Нужно в ней просто летать.
А я лечу на большом корабле, где-то там,
В глубоком космосе.
Ты со мной. Я вижу тебя.
Ты и есть, Вселенная моя.
Летим мы одни на большом корабле,
Иди скорей. Ты нужен мне.
Но лететь больше некуда, мы попались с тобой.
Мы попались – в саргассы вселенной.

Песня смолкла, вместо чего посередине пола кабины лифта возник тот же длинный штык. Кабина медленно начала крениться в сторону, при этом издавая громкие скрипы, от чего стало понятно, что начинает рваться трос противовеса. Все четверо съехали к стене, из-за крина упершись руками, таким образом, смягчив удар. Штык так же внезапно исчез, как и появился, оставив в полу круглую дырку.
- Туда! – крикнул Стив, указывая на потолок. Все увидели квадратный люк, служащий входом в шахту лифта, который был предназначен для ремонтников в случай какой-либо поломки.
Донателло незамедлительно взял свой шест бо, и вторым кончиком достав к этому люку, легко отворил его. Потом взявшись за шест двумя руками начал держать его горизонтально перед собой.
- Живее, я вас подсажу! – сказал он.
Первой в шахту полезла Мэг. Когда она, слегка подскочив, стала левой ногой на оружие ниндзя, черепашка в фиолетовой повязке тут же словно трамплин слегка подбросил её вверх, после чего она легко сумела зацепиться за край отверстия открытого люка и залезть в шахту. Когда во второй раз, штык робота вновь пробив пол, оставив ещё одну дырку, кабина лифта ещё больше накренилась в бок и снова послышался тот же скрежет.
- Скорее, здесь есть лестница! – крикнула сверху Мэг. – Можно взобраться наверх!
Вторым был Стив. Он так же, как и Мэг вскочил на шест и Донателло с легкостью подбросил вверх, и тот, вцепившись за край люка, отжался и вылез наверх. Так же залез и Тайлер, и когда очередь настала Донателло, все почувствовали, будто кабина резко присела вниз.
- Давай руку! – крикнул Тайлер, после чего черепашка-ниндзя, подпрыгнув, сразу ухватился за протянутую руку. Потом он вместе со Стивом, который в этот момент был рядом с люком, вытащили ниндзя наверх.
- Что вы там копаетесь?! – крикнула Мэг. Она уже немного взобралась вверх по лестнице, о которой говорила. – Этот лифт в любую секунду рухнет вниз!
Донателло заметил то место, где рвался трос, и как оказалось, сама кабина фактически висела на волоске. Тайлер и Стив ухватились за лестницу шахты, как под ногами вновь почувствовался эффект, будто кабина снова присела на половину этажа вниз, и тут черепашка-ниндзя понял, что так просто к лестнице ему не добежать. Поэтому он как можно сильнее подпрыгнул, словно перескакивал через обрыв, и в этот момент лифт с сильным грохотом, ударяясь о стены шахты, издавая при этом, громкие звуки скрежета метала, упал вниз вместе с тем роботом. Донателло правой рукой ухватился за лесенку, поскольку в левой руке держал свое оружие ниндзя, которое чуть не выпустил с руки, после чего он зацепил шестом за эту железную лесенку, таким образом, окончательно утверждаясь, что падение ему не грозит. Когда мутант убедился, что ногам так же есть к чему касаться, он закрыл глаза и начал делать глубокий вдох и выдох, чтобы успокоить свое быстро бьющееся сердце. В его случаи это понятно, поскольку за эти последние мгновения нужно было делать все, не раздумывая, так как секунда задержки могла стоять всем им жизни.
- Донателло?! Ты там, в норме?! – сверху позвал Стив.
- Справлюсь! – ответил он. – А вы там как?!
- Мы все живы! – ответил Стив. – Давайте сначала выберемся с шахты к ближайшему доступному этажу, и там переведем дух. Потом подумаем, что будем делать дальше.
- Идея не плохая. – сказал Тайлер. – Я сам ненавижу высоту, поэтому хотелось бы поскорее отсюда выбраться.
- Тогда давайте не терять время! – сказала Мэг. – Так как я лезу первой, я буду присматриваться, какие двери будет возможно открыть.
- Ладно, тогда вперед!- сказал Стив.
Последний раз редактировалось Doe89 Чт 01 июл 2010 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Kaleo »

Лев обещал-лев прибыл )
Если бы это экранизировалось, то вышел бы неплохой психологический триллер) Что-то непонятное, резкие звуки, видения, замкнутое пространство (а это не гуд и ты меня в этом не переубедил), чувство загнаности в угол. Да, вышло бы неплохое кино)
Понравилась мысль в начале про миры за Вселенной и сам феномен этих саргасс. Я вот чего подумала - эта вся непонятка - чистой воды вирус. Ведь как ведет себя вирус в природе - ему нужна среда - хозяин - он его ищет. Одни вирусы убивают сразу, другие нет. Но естесствено главное - они создают условия для перехода к другому носителю. Вообще вирусы - это такая штука непонятная. Они не относятся к живому или неживому. Это какая-то своя материя. Может реально они не из нашей Вселенной? Ладно, я отвлеклась.
Описание интересное, но все-равно немного суховато выходит - рекомендовала бы ввести больший спектр слов для описания. А то, к примеру, одно слово "пыль" встречается ну очень часто. Вот. По больше сравнительных метафор может.
С точки зрения передачи эмоций - тут все отлично, они улавливаются точно и выверенно.
Сюжет по-прежнему туманен, как утро на Темзе и можно только гадать, что выплывет из этого тумана - ведь чем больше персонажей, тем больше вероятностей развития сюжета. У меня есть одно предположение, но не буду его озвучивать)
Пока вроде все..А, не, вот что все хотела сказать. Народ что-то ведет себя неадекватно - зачем пользоваться лифтами, если знаешь, что вокруг все враждебное. Лестницы, лестницы и еще раз лестницы "сказал Калек, который не любит лифты вообще"
В общем, ждем континью) :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Doe89 »

Kaleo спасибо. Очень приятно.
В общем, ждем континью)
Ну это естественно само собой, так что ждите. :D
Изображение
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Надине »

Ждем ждем, че та много их тама стало и все непонятнее лично мне и потому все более ожидаема прода. Дое... ты слышишь... Вирус хм хочу экранизацию Согласна с Калео было бы отличное кино, такое чтобы руки тряслись, на экран через пальцы и попкорн застревал от неожиданности.
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Doe89 »

Надине спасибо большое
потому все более ожидаема прода.
Ну это все скоро будет. Постараюсь не задерживать с продолжением. :D
Изображение
Аватара пользователя
Валерия
ученик ниндзя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 24 июн 2009 19:20
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Валерия »

Давно уже ничего не писала, а сейчас вдруг что-то меня сподвигло) Doe, мне, как всегда, безумно нравится то, что ты пишешь - так интригующе, не могу оторваться от монитора, пока не прочитаю всё до последней строчки :) Ну, а раз читала внимательно - нашла парочку ошибок :twisted: :
1)
Кабина медленно начала криница в сторону
- это было слово "крениться"? :)
2)
Если бы каждый из них не пригнулся секундой позже,
по-моему, "не" здесь лишнее
Вместе со всеми жду продолжение)
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Ответить