Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Саргассы Вселенной

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Doe89 »

Doe, мне, как всегда, безумно нравится то, что ты пишешь - так интригующе, не могу оторваться от монитора, пока не прочитаю всё до последней строчки
Спасибо большое, рад старатся. :oops: Надеюсь следующая глава вам понравиться ещё больше.
Ну, а раз читала внимательно - нашла парочку ошибок
Поисправлял. Спасибо за указанные ошибки. :D
Изображение
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Тринити »

Хочу продолжения :P да и когда оно появится :grr:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Doe89 »

да и когда оно появится
9 глава уже пишеться, так что в скором времени. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Yuki-Orin »

Вау...слов нет :o Ты просто гений в таком деле. Твой фанф действительно цепляет и очень сильно, хочу заметить. Честно, я сейчас за Дона переживаю. Вот ему испытания попались под скорую руку) Надеюсь там хеппи энд будет....хотя у меня есть сомнения :)
В общем я с нетерпением жду проду и желаю удачи в творческом продвижении :D
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Тринити »

Doe89 писал(а):9 глава уже пишеться, так что в скором времени. :wink:
"Скором времени"-это ближайшие две нидели?
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Doe89 »

Yuki-Orin спасибо большое, очень приятно.

Тринити писал(а):"Скором времени"-это ближайшие две нидели?
Надеюсь намного быстрее, поскольку пишу так, как получаеться. Если сажусь писать, то в день три страницы уже есть. Могу писать через день или каждый день - это уже зависит от обстоятельств, времени и настроения. Плюс время на корректировку. Но все-таки надеюсь что с 9 главой хоть за неделю управлюсь.
Изображение
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Гелла »

Очень понравилась фраза в начале главы.
...Вселенная имеет бесконечный список тайн, а их пытаются разгадать множество космических путешественников. И не важно, какая это тайна, плохая или хорошая, главное чтобы она была разгадана и открыла ещё одну новую страницу понятия самой гармонии жизни столь огромного космического пространства.
Хоть чуток и выбивается из повествования, но удивительно умно. Не забыть занести к себе в цитатник)).
Ещё заинтересовал символизм цветом шаров, появившихся ближе к концу. Определенные подозрения навевает такая расцветка)).
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Doe89 »

Гелла писал(а):Определенные подозрения навевает такая расцветка
Ну этой расцветкой я уже следовал по рисунку, которая служит обложкой моего фанфа. Но я догадываюсь к чему ты клонишь. :)


Глава 9

Казалось, что шахта лифта как сверху, так и снизу была бесконечной. Никто из них не видел дна или самой верхушки. По специальной лестнице они поднялись на три этажа выше от места падения кабины лифта, так как все двери были намертво закрыты. Даже при помощи железного лома, возможно, никто бы из них не смог открыть ни одну из них.
Когда Мэг добралась до четвертой двери и потом стала на карниз шириной ступни ноги и попыталась пальцами сделать хоть малейшую щель между раздвижными дверями, в результате чего ей не просто слегка удалось раздвинуть их, но и сделать довольно широкий проем, чтобы все смогли через него выбраться из шахты лифта.
Когда они пролезли через проем раздвижных дверей, то тут же сумели определить, что оказались в столовой, где наверняка в свободное время или во время обычного обеденного перерыва собиралась половина экипажа. Здесь наверняка за барной стойкой и столиками собирались небольшие компании, где потом обсуждали свою работу, дела, рассказывали о том, как тосковали по дому или делились планами, как именно будут проводить запланированный отпуск.
Но сейчас здесь все было по-другому, как и в других отсеках корабля. Свет здесь был довольно ярким, от чего им было легко рассмотреть все пространство столовой и что в нем находилось. Они заметили, что столы аккуратно стояли в несколько рядов по всему помещению столовой, и как впрочем, и стулья, задвинутые под стол. Складывалось такое впечатление, что до случившегося происшествия на борту, работающий персонал, как было предназначено, расставил к каждому столу по шесть стульев и задвинул их под поддон, таким образом, ожидая тех же посетителей к обеду. Барная стойка была покрыта довольно большим слоем пыли, и на некоторых местах даже виднелась плесень. На полках, где наверняка когда-то стояли различные виды выпивки или какие-нибудь блюда, теперь была полностью окутана паутиной, но, как и прежде, нигде не было видно ни одного паука. Все четверо так же заметили, что ножки всех стульев в столовой были сплетены паутиной, а на столах находилась все та же пыль. Странно было ещё и то, что на полу не наблюдалось никакой пыли или ещё какого-либо мусора, будто за пару минут до их появления уборщик вытер пол, но столы протереть не успел. Воздух здесь был слегка затхлым, хотя не настолько, чтобы кто-то из них сморщился и пальцами сжал нос, лишь бы только ни один атом воздуха не попал в носовую глотку. Они медленно шли между рядами столов при этом, глядя на них, словно там стоял какой-то удивительный экспонат, но возможно каждый сейчас хотел бы оказаться в музее, чем бродить по пустой и тихой столовой этого космического корабля.
Они прошли почти до середины помещения, где потом остановились.
- Думаю здесь можно передохнуть какое-то время. – сказал Тайлер.
- Что какое-то время это верно сказано. – сказала Мэг, сев на край одного из столов.
Стив остался немного позади них, тщательно осматривая стены, потолок и потом его взор переходил на усеянные пылью столы, будто что-то пытался найти. Время от времени он поглядывал на открытый проем между раздвижными дверями, через который они прошли в это помещение. Он опасался, что один из тех трёх роботов может проникнуть через тот проем и вновь продолжить пальбу по ним или размахивать тем длинным штыком, пока-таки кого-то из них не убьет. Стив не знал как остальным, но ему здесь было не очень уютно, так как за те мгновения пережитого ни одно помещение не было безопасным. Наверняка каждый из них ощущал нечто подобное, но никто не хотел говорить об этом. Он точно не хотел.
Донателло прошел немного вперед и, остановившись, начал снова изучать карту корабля на экране КПК. Он искал отсек жилого помещения экипажа и туда путь. Черепашка в фиолетовой повязке в процессе этого поиска немного удивился, что чертежи карты не отображают того, насколько на самом деле огромен этот космический корабль. Если бы не помощь этой маленькой карты, то неизвестно, сколько они бы искали тот же главный мостик или ангар. Или даже тот же лифт, но по большой возможности никто из них четверых ни за что больше не зайдет в эту кабину. Они бы все возможно были рады пробежать то вниз, то вверх по ступенькам лестницы, но по изучению конструкции корабля «Галаксиум» Донателло понял, что переход с этажа на этаж по лестнице не было предусмотрено. «Галаксиум» не относился к типу пассажирских или туристических космических кораблей, где могут быть лестницы, он относиться к научно-исследовательской категории и состав экипажа в основном это ученые, стажеры и военный персонал для безопасности экипажа. Перевозить образцы или любое оборудование куда безопасней в лифте, чем поднимать или спускать по лестнице, кроме того в это время куда более удобней перемещаться с этажа на этаж на лифте, чем ходить и бегать по ступенькам. Возможно, инженеры тщательно обдумали это, и решили вычеркнуть эту часть конструкции с плана разработки, так как никто из них не предполагал, что созданный ими корабль столкнется с такой таинственной ситуацией. Но как говориться: «что сделано, то сделано».
После тщательного просмотра карты, Донателло нашел то, что искал; жилой отсек как раз начинался после выхода из столовой и, пройдя немного по коридору в левую сторону, после чего повернуть направо, где потом возможно будет увидеть множество дверей к каютам экипажа.
Черепашка-ниндзя повернулся к остальным и сказал:
- Я направляюсь в жилой отсек. Я ищу двери с номером двадцать четыре, так как в последнем моем видении я видел именно эти двери. Возможно, там есть что-то такое, что мне поможет вспомнить о самом себе. Хотя вероятно, именно там прячется Эйприл. В любом случаи я обязан проверить каюту с номеров двадцать четыре.
- Я лично настаиваю на том, чтобы вновь вернулись на мостик и попытались вызвать помощь. – сказала Мэг, встав со стола и выпрямившись во весь рост.
- Я уже тебе говорил, что мы со Стивом пытались, но нам никто не ответил. – сказал Донателло.
- Тогда лучше проверить систему связи, может там что-то нарушено. – сказала Мэг.
- Все там в порядке. – сказал Донателло. – Статика была слышна, координаты были определены. Корабль наверняка находиться на приличном расстоянии от ближайшей станции. Если мы даже сейчас попробуем с кем-либо связаться, то и неделя может пройти, прежде чем наш сигнал будет пойман.
- Я и дня не хочу здесь торчать. – сказал Стив. – В любом случаи нам надо что-то делать. Но прежде всего я хочу вернуть хоть какую-то малую часть памяти о себе.
- Память может вернуться в любой момент. – сказала Мэг. – Но второго шанса попасть на мостик у нас может не быть.
- У нас нет челнока, чтобы нас перехватили. – сказал Донателло. – Мы подвергнем опасности и того корабля, который стыкуется с этим.
- Черт, нужно было провести расчет нашего места нахождения. – сказал Тайлер. – Тогда мы бы точно смогли определить, как далеко находимся од ближайшей жилой планете.
- А смысл? – спросил Донателло. – Наша попытка радиосвязи и так подтверждает, что мы находимся далеко за пределами населенных секторов. Нас могли бы услышать на расстоянии за сто световых лет, поэтому корабль наверняка находиться в таком месте, где не бывал ещё не один космический путешественник.
- А с чего ты это взял? Может мы не настолько далеко улетели, как кажется.
- Тайлер оглядись вокруг, здесь все выглядит так, будто сюда ни одно десятилетие никто не являлся. – сказал Донателло. – Мы могли проспать в криогенных камерах не одну сотню лет.
- Тогда в чем смысл поисков Эйприл? – спросила Мэг.
- Эйприл могла проснуться от криогенного сна намного раньше нас, и вполне возможно её память давно восстановилась. – сказал черепашка-ниндзя.
- Если это так, тогда почему она от тебя убегала? – спросила Мэг. – Если её память восстановилась, она должна была помнить тебя.
- «Справедливый вопрос». – отметил про себя Донателло, но что-либо предполагать не стал. Ответ может находиться в нескольких шагах отсюда, поэтому он не хотел тянуть время.
- В любом случаи я иду в жилой отсек. – сказал он. – Хотите идти со мной, пожалуйста, если нет, ваше дело. Все-таки вы не под моей опекой, и я не отвечаю за вас, как вы насчет меня.
- Я лично иду с тобой. – сказал Стив.

* * *

По всей столовой замигал свет, при этом послышался легкий звук похожий на скрежет. В стенах вокруг них отдавались удары, будто кто-то гатил кувалдой по басам музыкального барабана. Звук подобно текущей воде распространялся по всему пространству, впоследствии чего неприятно отдавался в ушах каждому из них.
- Ну и что теперь Донателло? – спросила Мэг. – Будешь и дальше вести свои бесполезные поиски?
Прежде чем черепашка-ниндзя хоть что-то ответил, как все начали ощущать, что всё помещение начало крениться в бок, помимо этого создавала скрипящий звук, словно трескалась ветка дерева. Все четверо недоуменно посматривали то на пол, то в ту сторону, куда именно кренилась вся столовая. Медленно, но потом всё быстрее все столики и стулья начали скользить вниз, ударяясь в стену, которая теперь начинает превращаться в пол, а другая противоположная стена в потолок. Через пару секунд вслед за столиками и стульями начали скользить и они, после чего четверо уцелевших всего корабля удачно встали на ноги когда достигли дна. Звуки ударов от падающих предметов был таким, что казалось они, весили в несколько сотен килограмм, от чего и были такие сильные удары.
Когда все содержимое столовой попадало на стену, которое после этого переворота превратился в пол, все вокруг погрузилось в тишину. Будто великан или какая-нибудь другая таинственная сила либо решила передохнуть после столь трудоемкого переворота, либо эта сила сделала то, чего хотела.
- С такой чертовщиной мы уже сталкивались. – сказал Стив.
- Ну ещё бы. – сказал Донателло. – Вот только почему тогда все столики этого помещения до нашего прихода оставались на своих местах? Здесь должен был быть вот такой же кавардак.
- А мы вообще впервые с таким сталкиваемся. – сказал Тайлер.
Донателло и Стив с недоумением посмотрели на него, потом на Мэг.
- Я тоже за все время на этом корабле впервые с этим сталкиваюсь. – сказала она, заметив их взгляды.
- Думаешь, каждая комната переворачивается кубарем, когда ей вздумается? – спросил Стив, посмотрев на ниндзя.
Но черепашка мутант ничего не успел ответить, как этот переворот возобновился вновь, только не назад в сторону пола, а в сторону потолка. Они, включая все столы, стулья и другим содержимым начли скользить и падать на потолок, создавая прежние громкие звенящие звуки. Но на этом ничего не остановилось, так как после падения на потолок все вновь начали скользить к противоположной стене. Складывалось такое впечатление, что космический корабль «Галаксиум» катился по склону, но ощущения того, что судно падает на какую-либо планету ни у кого не возникало. Да и то, весь корпус корабля наверняка бы трясся, и скрипел от воздушных ям, преодолевая озоновый шар атмосферы и, кроме того, они бы ощутили сильный удар после столкновения с землей. Помимо этого такой переворот бочкой, как обычно называют пилоты самолетов подобные маневры, прекратился, когда все предметы, и они четверо вновь вернулись на пол корабля. Теперь в столовой творился настоящий кавардак, словно после очень буйной вечеринки. Тайлер, Донателло, Стив и Мэг медленно поднимались на ноги, скривившись от легких ушибов в области локтей и колен или ещё каких-либо мест на теле, после такого «виража».
- Мне это ещё тогда не понравилось. – сказал Стив. – Но тогда было куда приятней.
- Пошли к выходу. – сказал Донателло.
Они направились к выходу из столовой, где должен быть коридор, ведущий в жилые отсеки корабля, при этом каждый массировал ушибленные места. Черепашка-ниндзя сильнее ударился в области от локтя правой руки и до тех трех линий царапин, поэтому он больше поглаживал именно правую руку. Тайлер и Стив слегка прихрамывали на правую ногу, а Мэг пришелся сильный удар по левому предплечью, и ещё она ощущала легкую ноющую боль в обоих коленах, но нормально идти ей это не мешало.
Подобно лабиринту им пришлось обходить поваленные столики и стулья, но когда шедший первым Донателло намеревался обойти перевернутый на бок стол, как тот резко стал на четыре ножки, словно его поставил невидимка и потом он с молниеносной скоростью фактически поехал в левую от него сторону.
- Черт! – вскрикнул он, и отскочив на шаг назад. Все остальные так же остановились и непонимающим в то же время удивленным взглядом посмотрели на тот поехавший обеденный стол, и громко стукнувшись об стену, застыл на месте.
То, что помещение вновь переворачивается, никто из них не ощущал, но внезапно все столы начали сами по себе вставать на ножки и потом скользить к правым и левым стенам. То же самое было и со стульями, которые так же начали скользить под поддоны в обеих сторонах, а некоторые даже вскакивали на стол и оставаться там неподвижно. После этого помещение столовой казалось ещё более просторным, как футбольное поле.
- Вот так дела. – сказал Тайлер.
- Не останавливаемся. – сказал Донателло, и начал направляться к раздвижным дверям соблюдая осторожность.
Остальные делали то же что и он, при этом с опаской поглядывая на содержимое столовой, ожившее пару секунд назад. Им казалось, что при малейшем резком движении любой из этих стульев или столов внезапно полетит или поедет в них и в лучшем случаи оставит на бедре приличный синяк.
Эти проделанные несколько шагов показались им целой вечностью, так как все они были напряжены и думали об одном; лишь бы поскорее покинуть это место, но вскоре Донателло сумел дотянуться к дверям обеими руками. Он почувствовал, как по его левой щеке текла капля пота, которую он тут же вытер правой ладонью и тыльной стороной этой же ладони вытер лоб. Мутант предположил, что остальные были тоже напряжены, как и он, поэтому ниндзя начал делать попытки сделать щель, чтобы потом просунуть пальцы или в крайнем случаи шест в попытке раздвинуть дверь, но обе стороны даже на один миллиметр не сдвинулись. Он попытался снова, но результат был прежним.
- Не получается? – спросила Мэг.
- Нет. – ответил Донателло. – Будто их намертво задраили.
- Дайте-ка я попробую. – сказал Тайлер, протиснувшись между ними.
Они заметили, что он держал в руках кусок металлической трубки с узким наконечником, но никто из них не стал спрашивать, откуда он его взял, так как возле этих дверей лежали несколько таких же трубок.
Тайлер так же пытался сделать щель, вдавливая узким наконечником в зазор между этими дверьми, и на какой-то дюйм ему это удалось. Было видно, что эта работа давалась ему с неимоверным трудом, поэтому трубку впихивать ему начал помогать Стив, так же прилагая все свои усилия, которые вскоре были вознаграждены: им удалось сделать приличный проем между раздвижными дверьми и одним глазом посмотреть, что там находиться. Но никто этого делать не стал, опасаясь, если хоть на секунду прервать работу, то трубка выскользнет, поэтому они оба продолжали вдавливать в зазор, расширив его ещё на пару дюймов.
- Отлично. – сказал Донателло. – Теперь моя очередь.
Он вытащил из-за пояса свой шест и тут все четверо у себя под ногами ощутили сильный толчок, который словно при взрывной волне слегка отбросил их назад. Трубка осталась торчать в зазоре раздвижных дверей, но прежде чем они опомнились, что именно случилась, как вдруг все увидели, что пол столовой. Он напоминал поверхность воды, только она была светящегося желтого цвета. Когда каждый из них упирался руками, чтобы встать, они все видели, как под их ладонями создавались круги волн и те медленно расходились во все стороны, таким образом, увеличиваясь в размерах. То же самое было и со стенами и потолком, все колыхалось как вода в открытом море при легком дуновении ветра.
- А теперь что ещё будет? – с тревогой спросил Стив.
- Явно что-то не хорошее. – с иронией ответил Тайлер.
Словно в ответ на вопрос Стива, и подтверждая слова Тайлера с «водяного пола» медленно начали расти четверо темных человеческих силуэтов и когда они появились в полный человеческий рост, все увидели, как в буквальном смысле слова их глаза зажглись желтым неоновым светом. В этих таинственных глазах не выражалось ничего кроме злобы, но никто из них другого и не ожидал.
Эти таинственные фигуры расправили слегка руки в стороны, и слегка раздвинув ноги, таким образом, становясь в боевую стойку. Из-за своих спин каждый достал свое холодное оружие, которое было тоже черным, как и эти неизвестные существа. Не возможно было понять, одеты на них костюмы или это была такая их кожа, но кроме горящих глаз, никаких очертаний лица, а именно рта и носа не было видно. На теле даже не было мышц, лишь только плоская фигура тела как у обычной куклы. Все как один были похожи друг на друга, единственным отличием между ними было их оружие: они стояли друг возле друга и первый из них держал два меча, второй вполне длинное копье с трезубцем. Третий крутил нунчак с острыми шипами на двух концах рукояти, а четвертый булаву, которая так же была с острыми шипами.
- Тайлер. – обратился к нему Донателло, не отрывая своего взгляда от появившихся противников. – Ты и Стив попытайтесь открыть эту дверь, а нам с тобой Мэг остается развлекать этих тварей.
- А другого я и не ожидала. – сказала она, взяв в руки два куска железных трубок. – Дадим этим темным ниндзя, или кто бы они там не были, по полной программе.
Двое темных ниндзя, один с мечами а второй с копьем-трезубцем подскочили вверх, и замахнувшись своим оружием намеривались нанести свой смертельный удар. Двое других неподвижно оставались на своих местах, словно ожидая своей очереди.
Темный ниндзя с двумя мечами напал на Донателло, но тот ловко отражал удары, когда клинки со всей силы ударяли по его шесту. От этих ударов, черепашка-ниндзя ощущал неприятную вибрацию в руках, поэтому ему приходилось по большей степени уклоняться и менять позицию. Его противник искусно размахивал мечами, которые крутились в его руках как лопасти вертолета, и постепенно наносил удар за ударом по шесту, не давая мутанту даже малейшей попытки нанести ответный удар. Но Донателло ловко увернулся, потом резко присел на корточки и шестом ударил противника по ногам, после чего тот, потеряв равновесие, упал, в ту ж секунду застыв на месте. Его мечи отлетели в обе стороны и упали на этот таинственный похожий на поверхность воды пол, создав кружки волн. В этот же момент поверженного противника заменил другой темный ниндзя, вооруженный нунчаками с острыми шипами. Он так же искусно размахивал своим оружием, пытаясь ударить черепашку-ниндзя, но тот как прежде ловко уклонялся и отбивал удары.
В бою против этих темных ниндзя не уступала и Мэг. Размахивая железными трубками, она отражала удары противника с копьем-трезубцем, при этом как можно быстрее перемещалась с одного места к другому, и вот, ей удалось встать возле него с левой стороны, в тот же момент со всех сил ударила темного ниндзя по лицу железной трубкой, таким образом, снеся ему пол головы. Но противник не упал от столь сильного нанесения урона, так как выбитые частицы, словно рой насекомых кружили вокруг неё, и потом начали восстанавливать поврежденное место. Мэг не стала дожидаться, когда это существо полностью себя вылечит, поэтому она вонзила ему в тело железную трубку, прошедшая насквозь, потом подскочила вверх и левой ногой ударила своего врага. Тот, отлетев, упал возле стоявшего четвертого ниндзя с булавой, который, не теряя ни секунды, тут же набросился на неё.
Стив и Тайлер, не отвлекаясь на возникшую позади них битву, пытались открыть заклинившиеся двери, тратя на это всю свою силу. Они понимали, что эти двери им необходимо открыть любой ценой, так как корме шахты лифта бежать больше некуда. Тайлеру и Стиву удалось раздвинуть двери ещё на пару дюймов и вскоре им удалось сделать довольно широкий проем, чтобы все они сумели пролезть, но стояло им ослабить давление на трубе, как двери тут же начинали закрываться.
- Черт, придется держать. – сказал Тайлер, при этом как можно сильнее от себя давил на эту трубу. Стив заметил, как его руки тряслись, от чего понял, что долго он так держать не сможет. – Давай, скорее, зови остальных!
- Донателло! Мэг! Скорее сюда! – крикнул Стив.
- Давай лезь первый, мы за тобой! – крикнул черепашка в фиолетовой повязке, отразив очередной удар булавы своего противника. Он заметил, что Стив пролез сквозь проем раздвижных дверей, после чего повернувшись к противнику, подскочил вверх и левой ногой ударил темного ниндзя в лицо. Сила удара была, довольно приличной, поскольку у его врага отлетела голова, а тело рассыпалось, словно оно было создано с песка и останки утонули в «водяном» полу.
Когда Стив пролез в другую сторону двери, он начал помогать Тайлеру держать ширину зазора.
- Ребята, мы долго не удержим! – крикнул Тайлер.
Донателло подбежал к противнику Мэг и со всей силы ударил по голове своим шестом, этого темного ниндзя постигла та же участь, что и того противника с булавой.
- Быстрее к выходу, я их задержу! – крикнул он.
Мэг не стала с ним спорить, так как понимала, что дорога каждая секунда кроме того Тайлер и Стив не смогут удерживать двери вечно, поэтому она подбежала к проему и ловко пролезла на другую сторону.
В процессе этого боя Донателло сумел изучить нападавших врагов: они ловко размахивали своими оружиями, но в рукопашном бою, эти ниндзя наверняка не столь ловки. Поэтому когда оставшиеся двое противников приготовились к новому бою, мутант засунул свой шест бо за пояс и побежал в их сторону. Они сделали то же самое, при этом замахнувшись своими оружиями над головой, но Донателло резко упал на левый бок и горизонтально начал скользить им на встречу, таким образом, используя свое тело как таран. Он сбил двух темных ниндзя с ног и те упали лицом вниз, после чего черепашка в фиолетовой повязке резко вскочил на ноги, схватил меч, потом отрубал голову владельцу этих мечей, и ловко развернувшись, замахиваясь мечом, отрубил четвертому ниндзя голову. Тот лишь успел приподняться на руках, как тут же рассыпался на мелкие песчинки, в ту ж секунду исчезли в этом таинственном полу. Оружие в руках Донателло мгновенно превратилось в черный дым и растворилось в воздухе, но что-либо гадать, он не собирался.
Мутант подбежал к Тайлеру и схватился за трубу, начиная её давить от себя со всех сил.
- Что ты делаешь? – слегка удивившись, спросил Тайлер. – Немедленно пролезай внутрь!
- Давай сначала ты! – сказал Донателло.
- Сначала ты, а потом я, и пожалуйста, не спорь со мной! – проговорил Тайлер, при этом с последних сил давил на трубу, чтобы сохранить ширину проема.
Позади них послышался взрыв, и когда черепашка-ниндзя оглянулся, то увидел, что до середины столовой пролетели двери лифта, с грохотом упавшие посередине столовой, создав на полу и стенам волны. С шахты начал валить черный дым, хотя по всему помещению он слабо распространялся. Густота черного дыма была только у входа и выхода лифта. У Тайлера не было возможности оглянуться и посмотреть что происходит, Стиву и Мэг пришлось отойти в сторону, чтобы черепашка-ниндзя как можно быстрее сумел пролезть.
Из шахты лифта появился один из роботов с ангара, выехав на своих гусеницах из черного дыма и сразу ж начал наводить пулемет на тех, кто находился в противоположной стороне столовой. Донателло схватил ближайший от него стул и со всей силы кинул его в робота, у которого после попадания правая часть разлетелась на мелкие кусочки. Но, как и прежде эти кусочки начали летать в воздухе и кружить вокруг робота, после чего восстанавливаться в прежнее состояние. Хотя все-таки мутант сделал то, что хотел: на некоторое время сбил прицел для стрельбы.
- Живее Донателло! – крикнул Стив.
Донателло развернулся и подбежал к проему, через который пролез на другую сторону дверей.
- Тайлер, твоя очередь! – сказал он, схватившись за двери и со всех сил начал удерживать ширину проема.
Робот полностью сумел восстановить свои повреждения в тот момент, когда Тайлер отпустил трубу, ощутив накатившее облегчение в руках, и собрался пролезть сквозь щель, как этот механизм с пулемета выпустил красный сгусток плазмы, размером мячика для гольфа, и попала ему в спину. Последнее, что успел ощутить Тайлер, так это сильную жгучую боль, но все произошло так быстро, что он даже не успел закричать. Лишь только Донателло успел увидеть, как долей секунды тело человека фактически рассыпалось на маленькие красные шарики по полу, и исчезли. Послышался только лязг трубы после падения, которую он держал в последние секунды жизни. В процессе всего этого, мутант ощутил сильный жар, от чего он отпустил двери, и те закрылись, громко стукнувшись друг об друга.

* * *

- Где Тайлер? – с недоумением спросила Мэг.
Донателло смотрел на закрытые двери в полном смятении, поскольку у себя в сознании он пытался осознать все то, что только что видел. Человек на его глазах фактически расщепился на молекулы, которые потом исчезли как погасшие искры. Этот эпизод как поставленный на повтор видео прокручивался у него в голове, будто внушая ему, что это все произошло на самом деле, и это не плод воображения. Черепашка-ниндзя вдруг осознал факт: те явления теперь казались обычной детской игрой, чем тот короткий момент, когда на его глазах тело Тайлера испарилось от попадания сгустка плазмы. Все эти размышления и осознания происшедшего настолько поглотило его сознания, что он ничего не слышал и никого не замечал. Поэтому Мэг пришлось прилично повысить голос, чтобы мутант смог прийти в себя и услышать её вопрос.
Донателло посмотрел на неё глазами полными страха, непонимания и сожаления, что Мэг и Стиву стало не по себе.
- Он… он… - неуверенно начал говорить черепашка-ниндзя, но потом собрался с духом и ответил: - Господи Боже, он погиб. Тайлер погиб. Этот робот выстрелил в него и его тело… Господи… - он потер правой ладонью вспотевший лоб, при этом перевел свой взгляд на раздвижные двери. – Я не знаю, как это описать. Его тело просто испарилось.
- Но… надо ведь проверить… убедиться… - сделав к нему один шаг, сказала Мэг. Ей самой было трудно поверить в то, что только что сказал черепашка-ниндзя.
Донателло опустил правую руку и посмотрел на неё:
- Если бы ты видела это, то так бы не говорила. – сказал он. – Мне жаль. Но ему не помочь.
- Господи, как же так?! – недоуменно спросил Стив. – «Оно» не должно нас убивать, мы ведь «ему» нужны.
- Похоже оно окончательно поняло, что мы не намериваемся делать то, что ему нужно. – сказал Донателло. – Мы теперь для него угроза.
- Поэтому «оно» решило уничтожить всех нас. – сказала Мэг.
- Вот блеск! – сказал Стив, хлопнув руками по бедрам. – Что нам теперь делать?
- Наш единственный шанс, это те летающие шары, которые мы видели в ангаре. – сказал Донателло. – Другого варианта я не вижу.
- Нужно вернуться на мостик и вызвать помощь. – начала вновь отстаивать свою идею Мэг.
- Нет. – ответил черепашка-ниндзя.
- Но почему? – недоумевала Мэг. – Ты будешь вновь искать своих призраков прошлого? Никто не послушал меня и теперь Тайлер мертв. Когда наконец к тебе дойдет, что нам надо вызвать помощь?! Когда нас всех перебьет эта тварь?! Ты хочешь, чтобы ещё одна смерть была на твоей совести?!
- Мне жаль Тайлера, но я не ответственен за его гибель, так как ни его, ни вас за собой я не тащил! – сказал Донателло. – Хотите быть сами по себе, пожалуйста. Но я иду искать Эйприл, попытаюсь хоть что-то вспомнить о себе, и помимо этого я буду искать выход из этой переделки. Я буду искать оружие, которое уничтожит эту тварь, и лишь потом я буду сидеть возле прибора связи и запрашивать помощь до того момента, пока мне не ответят. Даже буду пилотировать кораблем, если это понадобиться, но сначала я буду придерживаться своего плана.
- Это самоубийство. – сказала Мэг.
- Это твое мнение. – ответил мутант в фиолетовой повязке.
- Донателло, я сам не виню тебя ни в чем. – сказал Стив. – Но если мы разбежимся, то шансов на выживание у нас будет меньше. В любом случаи я пойду с тобой, попытаемся убить эту тварь. – он посмотрел на девушку-инопланетянку. - А знаешь Мэг, бояться в данный момент не стыдно, но винить других в смерти Тайлера все-таки не стоит, так как это не предвиденное обстоятельство. В данном случаи мы можем либо идти вперед всем вместе, или разбежаться, кто куда и быть самим по себе.
- Ну что ж, будем и дальше бродить по этим пустынным коридорам. – сказала Мэг.
Внезапно сквозь раздвижные двери появился длинный острый штык робота. Это было так неожиданно, что все трое отскочили назад, тем самым чуть не упав на пол маленького коридора.
- Черт, надо выбираться! – крикнул Стив.
Но робот не продолжал делать новые дыры в железных дверях, и даже не высовывал штык обратно. Помимо этого штык словно начал таять, как сосулька, но вместо капающей воды по стене начали разбегаться миллионы нечто похожее на муравьев. Они светились зеленоватым свечением и стремительно распространялись по темному коридору. Когда штык полностью «растаял», в раздвижных дверях осталась сиять дыра, от которой начали во все стороны вместе с этими «муравьями» квадратными зигзагами появляться светящиеся желтым светом трещины. За доли секунды все вокруг них было покрыто этим таинственным явлением и оставалось только предполагать, что за этим всем последует.
- Ну? Куда бежать-то будем? – спросила Мэг. – С обеих сторон коридора есть двери.
Донателло посмотрел сначала в одну, потом в другую сторону и действительно увидел двое других дверей, но времени на размышления фактически не было.
- Бежим на право. – сказал он, и они все побежали в указанном направлении.
Но прежде чем, им удалось добежать до конца коридора, как перед ними раздвижные двери вместе со всей стеной оторвались и молниеносно улетели в какую-то воронку, так же похожую на тоннель, с густого фиолетового дыма или тучи, никто толком понять не мог. С этой воронки так же вспыхивали множество синих молний, при этом создавая такой шипящий звук как провод под большим напряжением, только гораздо громче. Размером эта воронка была настолько большой, что казалось она, могла засосать в себя целую планету любого размера. Они ощущали, как им в спины начал дуть сильный ветер, тем самым стремительно набирая скорость и силу дуновения.
- Похоже, корабль попал в эту воронку и теперь его разрывает на куски! – крикнула Мэг, так как кроме сильного гула ветра и звуков вспыхивающих молний ничего не было слышно.
- Если бы я только знал! – в ответ прокричал Донателло. Его повязка колыхалась в направлении за ветром у правого виска, но он на это особого внимания не обращал.
- Ребята, с другой стороны точно такое же происходит! – крикнул Стив. – Нам некуда бежать!
Они оглянулись и увидели с другой стороны вместо дверей, точно такую же крутящуюся воронку в виде тоннеля, которая постепенно начинала кусочками всасывать остатки коридора. Все трое посмотрели вперед и заметили, что кусочки не отрывались, оставляя после себя острые углы от основания, а ровными квадратами отделялись и влетали в глубину этого явления. Стремительно коридор становился все меньше и меньше.
- Придется прыгать туда! – крикнул Донателло.
- Я боялся, что ты это скажешь! – крикнул Стив.
- В любом случаи мы туда улетим, хотим этого или нет! – крикнул ниндзя, и когда оставалось пару сантиметров от полного уничтожения коридора они прыгнули в эту огромную крутящуюся воронку.
В глаза им ударил яркий белый свет, поэтому им невозможно было увидеть, что происходит в этот момент. Но все трое ощущали, как сильный поток ветра уносил их куда-то в глубину небытия, и этот полет продолжался несколько минут, впоследствии чего все чувства каждого из них словно отключились, а сознание видело только бесконечное белое пространство.
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Kaleo »

Эй, на самом интересном месте!!! ((( :evil: Когда же мне теперь читать проду.. О мир, ты жесток. А точней автор :twisted:
А раскрут то пошел, действие завертелось (а в конце - и в прямом смысле). В процессе прочтения очень довольное и сытое чувство)
Фантазия по части непоняток-видений по-прежнему жестоко шкалит) Колыхающиеся стены.. Это психодел, мне нравится :D
Так что то еще..А да.. Как ты мог убить перса, причем так жестоко?! :evil: Моя почти реветь. Верни обратно! :wink:
Мне определенно не нравится Мэг (нет, не из-за принадлежности к слабому полу) Она мне не нравится :evil: Если бы я была там, мы бы с ней точняк бы сгрызлись)
Стиль по-прежнему твой, доевский, его не спутаешь) Стало меньше ошибок на порядок, как мне показалось. Да и богаче стали описания.
"неужели вот совсем я ни к чему не придерусь?!"
Эх, видимо сегодня нет (.. :)
В общем мне понравилась, райт еще, будем ждать, глядя грядущими вечерами на очертания яблонь в сумерках)
P.S.
Kaleo писал(а):Пока вроде все..А, не, вот что все хотела сказать. Народ что-то ведет себя неадекватно - зачем пользоваться лифтами, если знаешь, что вокруг все враждебное. Лестницы, лестницы и еще раз лестницы
Doe89 писал(а):Они бы все возможно были рады пробежать то вниз, то вверх по ступенькам лестницы, но по изучению конструкции корабля «Галаксиум» Донателло понял, что переход с этажа на этаж по лестнице не было предусмотрено. «Галаксиум» не относился к типу пассажирских или туристических космических кораблей, где могут быть лестницы,
У меня возникло почти подозрение, что тут прослеживается взаимосвязь :roll: :lol:
Последний раз редактировалось Kaleo Вт 06 июл 2010 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Doe89 »

Kaleo писал(а):Kaleo писал(а):
Пока вроде все..А, не, вот что все хотела сказать. Народ что-то ведет себя неадекватно - зачем пользоваться лифтами, если знаешь, что вокруг все враждебное. Лестницы, лестницы и еще раз лестницы


Doe89 писал(а):
Они бы все возможно были рады пробежать то вниз, то вверх по ступенькам лестницы, но по изучению конструкции корабля «Галаксиум» Донателло понял, что переход с этажа на этаж по лестнице не было предусмотрено. «Галаксиум» не относился к типу пассажирских или туристических космических кораблей, где могут быть лестницы,

У меня возникло почти подозрение, что тут прослеживается взаимосвязь
Ну это я специально так сказать дал ответ на тот твой предыдущий комент, когда ты заговорила про лестницы. Возможно я бы конкретно прогадал, если бы не уделил этому рассказу такой абзац. :wink:
За коментарий большущее спасибо. :D
Изображение
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Тринити »

Это всё :cry: Нувот почему на самом интересном месте :evil: пиши поскорее продолжение :D а то иначе я буду к тебе виде приведение евлятся :twisted: . Расказ хорошый но мммааалллооо и на самом интересном месте
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Doe89 »

Тринити писал(а):а то иначе я буду к тебе виде приведение евлятся


Ну не ты первая ко мне будешь являться. :P
Тринити писал(а):Расказ хорошый но мммааалллооо и на самом интересном месте
Ну не рассказ, а глава. И это конечно чтобы разжечь ещё больше интриги. Ну не волнуйтесь, продолжение обязательно будет, но возможно с задержкой, так что зараней извиняюсь.
За комент спасибо огромное. :D
Изображение
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Тринити »

Doe89 писал(а):Ну не ты первая ко мне будешь являться.
Кто ещё
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Надине »

Доечка *с офигеванием распаковывает сумки* я пришла а тут опп-па и сразу в нирвану я перестроится не успела, все так же четко так же мудро и и также по дикому хочется проды!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Саргассы Вселенной

Сообщение Sapphire Phoenix »

Для меня становится привычкой перечитывать фанфы, предварительно скопировав их себе на комп по главам (при соблюдении всех копирайтов и не распространяя их на сторонние ресурсы). Но лапы до клавиатуры добрались только сейчас, чтобы отписать комментарий по поводу сего произведения.
Не знаю, почему, но в каждую строчку вчитываешься так, словно она дает новый глоток воздуха. Подобное нечасто бывает, но оно всегда приятно. Захватывающий сюжет, непередаваемая атмосфера, затягивающий в себя текст... Не устаю перечитывать, а каждая новая глава всегда горячо ожидаема. Сколько бы ни пришлось ее ждать. Надеюсь, автор меня понял.
Go, go, Turtles!
Ответить