Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Закрыть дверь с достоинством

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Закрыть дверь с достоинством

Сообщение Trilony »

После прочтения возник один вопрос (хотя что вру, вопросов много, но этот никак не хочет "угомониться"):
Каким образом (или местом) название фанфика может относиться к выбранному жанру написания? x|
Насколько я поняла, автор пишет нечто юмористическое, однако название, да и вступительные строчки говорят нам совсем об обратном. Хотя, возможно в дальнейшем "карты раскроются", но лично меня несколько насторожило такое яркое "отличие" серьезности названия от написанного текста. Я не спорю, в любом рассказе должен присутствовать легкий, здоровый юмор (даже в драме), но я, даже скажу честно, расстроилась, когда вообразила себе, что может скрываться под сим названием, а заглянув, увидела совершенно обратное моему представлению.
Вообще, придираться не хочется, но слова сами просятся. Написанный текст больше похож на строчки из какого-то дневника. Четкие действия, сменяющиеся другими. Никакого описания, никаких размышлений. Не прописаны ни чувства, ни мысли... Опять же, четко и лаконично. Конечно, краткость - сестра таланта, но хотелось бы читать что-то более "глубокое", так скажем.
Не могу не заметить, что юмор фика мне приятен, даже несколько раз улыбнуло. Но, ИМХО для фика с таким (выделяю: ТАКИМ!) названием этого мало. Надеюсь, что в дальнейшем, при прочтении проды, уважаемый Автор меня разубедит!
Успехов и попутной музы)))
Ответить