Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Воздушный змей

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Воздушный змей

Сообщение ВиКа »

Воздушный змей - золотой панцирь.gif
Воздушный змей - золотой панцирь.gif (5.19 КБ) 4158 просмотров
Эта работа награждена золотым панцирем в победе в номинации "Лучший Драббл - Осень 2010"

Рецензии критиков: Есть

Небольшая зарисовка из жизни героев. Действительно небольшая. Но, надеюсь, вам понравится :)

Воздушный змей
Почему воздушный змей
В небо держит путь?
Потому что в синеве
Вечно его ждут…

— Ну же, Дони! Давай, разворачивай! — безостановочно тараторил Майки, нетерпеливо прыгая вокруг Дона.
Тот с сосредоточенным видом рассматривал цветастое нечто, завёрнутое в полиэтиленовый пакет. Наконец, решив, что в развёрнутом виде это нечто должно быть понятнее, надорвал пакет и извлёк его содержимое.
Нет, он, конечно, знал, что там лежит. Дело в том, что каждый раз, когда они с братьями решают выехать на природу, Майки обязательно нужно что-нибудь начудить. Сначала был фейерверк (пожар в лесу удалось потушить ой как не скоро), потом гарпун для подводной охоты (Лео потом долго рассуждал — он что, действительно похож на рыбу?), а теперь вот это. Это называлось воздушным змеем.
— Ну, что там?
Дони вздохнул и открыл младшему брату обзор. Взору Майка представилось:
1) клеёнка ромбовидная с рисунком дракона — 1 шт.
2) палки деревянные — 4 шт.
3) крестовина пластмассовая — 1 шт.
4) отрезки плотной верёвки — 2 шт.
5) катушка ниток — 1 шт.
6) ленты цветные — 2 шт.
— Вау, — только и смог сказать весельчак.
— Вот именно, что «вау», — вздохнул Дони. — Как из всего этого собрать змея?
— Ну, Дон, ты же гений, — расплылся в широкой улыбке Майк. — Неужели есть что-то, чего ты не знаешь?
Донателло улыбнулся. Действительно, он собрал подводную лодку, неужели после этого не сможет собрать обычного воздушного змея? Вот эти палочки явно вставляются в крестовину…
Дони взял в руки одну палку и вставил в дырку. Палочка мгновенно упала назад.
— Не держится, — констатировал Майки.
— Да я уж понял! — огрызнулся Дон. — Странно… может, брак? Да нет, не должно бы… Ну да, точно! Видишь, на обратной стороне клеёнки есть зажимы. Они должны фиксировать… Вот так…
Дони вставил все четыре палочки в крестовину и зафиксировал их зажимами на клеёнке. Теперь змей приобрёл нужные очертания.
— Хвост забыл, — мигом заметил Майки.
— Какой ещё хвост? — удивился Дон.
— Вот, видишь эти ленточки? Это хвост, нужно его пропустить через палку.
Дони присоединил хвост.
— Ну вот. Наверное, теперь этими верёвками нужно зафиксировать основание, потом привязать катушку — и можно запускать!
— Ну, что у вас тут? Собрали? — раздался за спиной голос Рафа.
Дони предоставил на всеобщее обозрение уже готового воздушного змея.
— А вы место нашли?
— Да, здесь недалеко есть хорошая полянка, — кивнул Лео. — Так что можем идти!
— Ура! — подскочил Майки. — Кто последний — тот дурак! — весельчак отбежал на несколько метров и вдруг остановился. — А где поляна-то?
Лео засмеялся и пошёл неспешным шагом. Правда, удавалось это плохо — Майки то и дело подпихивал его в спину.
Наконец они добрались до места X. Майки тут же потянулся к змею.
— А ты уверен, что сможешь? — засомневался Дони.
— Да ладно тебе! Это несложно! Давай, ты запускаешь, а я тяну!
Дон пожал плечами и отошёл на несколько шагов. Майки немного размотал катушку и скомандовал:
— Дальше отходи!
Дони сделал ещё несколько шагов назад. Нитка натянулась.
— Смотри, мы с тобой бежим, потом ты отпускаешь, — проинструктировал брата Майк. — На счёт три. Раз… Два… Три!
Майки сорвался с места, Дони побежал за ним.
— Отпускай!
Дон направил змея вверх и разжал ладонь. Ромбик дернулся и спикировал на землю.
— Не получилось… давай ещё раз!
Но и последующие попытки не увенчались успехом. Змей постоянно падал вниз, а Майки с каждым неудавшимся заходом становился всё грустнее.
— Ну вот, — весельчак выпустил катушку и присел на корточки.
К нему со спины подошёл Раф.
— Дай я попробую, — он подобрал катушку. — Запускай, Дон!
Дони отпустил змея. Порыв ветра подхватил его и понёс ввысь, но всё-таки недостаточно высоко.
Раф быстро оценил ситуацию и потянул нитку на себя. Встретив сопротивление ветра, змей поднялся выше.
— Получилось! — закричал Майки. — У тебя получилось!
Раф стал разматывать катушку, и змей поднялся ещё выше.
— Здорово, — выдохнул Майки.
Лео и Дони лишь молча улыбались.
— Эй, Майк! — позвал вдруг Раф. — Иди-ка сюда.
Майки подошёл. Рафаэль вложил катушку в его руку.
— Действуй, — улыбнулся он.
— Что, правда? — восторженно спросил Майки.
— Давай быстрей, он падает. Тяни верёвку на себя, в противоположном от него направлении.
Майк потянул верёвку. Змей поднялся.
— Классно!
— А теперь беги!
И Майки, залившись счастливым смехом, побежал против ветра. Змей, выписывая под порывами необычные пируэты, помчался следом.
Майки бегал кругами, подпрыгивая, спотыкаясь о кочки, но не останавливаясь. Его звонкий, всё-таки немного детский смех разносился на несколько метров вокруг и отзывался в сердцах всех живых существ, которые находились поблизости.
А змей всё витал в облаках, не собираясь опускаться на землю. Казалось, что, если Майк сейчас отпустит верёвку, он будет подниматься всё выше и выше. Прочь от проблем, предубеждений, суеты. А потом найдёт себе какое-нибудь облако и останется там навсегда...
Но Майки всё продолжал держать катушку в руках, отпуская её вверх и дергая вниз. Выражение безграничной радости застыло на его лице, смешавшись с тем самым выражением детскости, от которого он не избавится, наверное, за всю жизнь. Да и стоит ли?
Невозможно описать, какой восторг при этом испытывали все черепашки. Такая детская радость, такое искреннее счастье. Воистину говорят — тебе хорошо не тогда, когда мир прекрасен, а мир прекрасен, когда тебе хорошо…
Детская мечта,
Звёздная мечта,
Вечная мечта —
Свободный путь!
Последний раз редактировалось ВиКа Сб 01 май 2010 20:42, всего редактировалось 1 раз.
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Воздушный змей

Сообщение Millen »

Галюциногенно.. Побольше бы описаний эмоций TMNT от парящего змея, да и объёма текста тоже)
Изображение
Клео
ниндзя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс 10 янв 2010 18:55
Имя: Чувырла №1
Откуда: Кириши
Поблагодарили: 7 раз

Re: Воздушный змей

Сообщение Клео »

Великолепно))Мне понравилось,аж дух захватывает))
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Воздушный змей

Сообщение Sapphire Phoenix »

Эпизод из юности черепах - первое, что напрашивается на язык. Второе, как отметил выше Millen - действительно не помешало бы чуточку побольше ярких описаний, чтобы читалось более эффектно. Но общая атмосфера зарисовки легко угадывается и невольно вспоминаешь собственные похожие случаи из жизни. В общем, очень даже неплохо получилось.
Go, go, Turtles!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Воздушный змей

Сообщение Kaleo »

Мне положительно понравилось, ибо улыбку на лице вызывает(а она у меня в гостях уже давно как не часто)
Получилось нечто эдакое светлое, солнечное, радостное. Кусочек детства, когда все было безмятежно и весело. Очень порадовали юморные нотки в начале)) А еще замечательно вышел эффект присутсвия - словно сама этого змея запускала (хотя в жизни я его даже вблизи не видела). Ну про небольшой дифицит описаний уже до меня сказали, поэтому мне больше добавить нечего, кроме как спасибо за вызванную улыбку)
Изображение
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Воздушный змей

Сообщение Yuki-Orin »

Как мило, красиво))) ВиКа я просто завидую тебе)) Сколько фанфов твоих прочитала, все больше и больше поражаюсь тебе))) Как тебе удается писать столько уматных рассказов о TMNT?) Мне еще нравится твой фанф "Легенда")) В общем супер, класс))) Надеюсь напишешь еще))) Удачного тебе творчества в дальнейшем)))
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Воздушный змей

Сообщение ВиКа »

Yuki-Orin спасибо большое. После твоих слов пошла претворять в жизнь давно пришедшую в голову идею. Приятно, когда кому-то нравится, что ты пишешь.
Ещё раз огромное спасибо)))
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Воздушный змей

Сообщение Тринити »

Вау классно,восхитительно,чудесно :D Жду с большим продолжением проду :wink:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Воздушный змей

Сообщение ВиКа »

Спасибо)) Только это уже законченый рассказ :oops: Просто... маленький.
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Воздушный змей

Сообщение Тринити »

Ну вот а я уже размечталась :( ну нечего мне понравилась :wink:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Extasy
ниндзя
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн 19 мар 2007 14:58
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Воздушный змей

Сообщение Extasy »

Очень трогательно. :) Блин, я плачу. :cry:
я просто Экси и это не исправить :twisted:
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Воздушный змей

Сообщение Тринити »

Extasy писал(а):Очень трогательно
Да у неё это хорошо получается :wink:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Воздушный змей

Сообщение FEST »

Эта работа награждена золотым панцирем в победе в номинации "Лучший Драббл - Осень 2010"
Аватара пользователя
Ник убежал
первая кровь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 03 ноя 2010 23:43
Откуда: Москва

Re: Воздушный змей

Сообщение Ник убежал »

Я таких фан-фиков уже давно не читал,заставляет улыбнуться и даже прослезиться)
Tmnt forever,man
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воздушный змей

Сообщение Гелла »

Современно милая, воздушная история, не отягощенная мучительными страданиями души и проблемами мирового масштаба. Сюжетная линия – кусочек, мгновение из жизни. Герои – заслуженно счастливы. Акцент идет не на последствия/предпосылки, а на ежеминутную радость.
Такие вещи заставляют людей улыбаться вместе с героями, потому как эмоциональная часть отражена просто замечательно. Жаль, что мгновение не расцвело красками – их всё-таки не хватает, поэтому по описательной части, тут, к сожалению, минус.

Еще один момент, который меня немного напряг – канцеляризм. У нас всё-таки рассказ, а не инструкция, возможность описать составные части змея можно было и художественно.

В общем, чего тут рецензировать? Тут радоваться нужно. И мудро согласиться с последней строкой.
Оценка: 7 из 10
Ответить