Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Там, за облаками...

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Там, за облаками...

Сообщение ВиКа »

Black Radiance... Это было... Прекрасно...
Спасибо тебе огромное за этот фанфик. Почему-то такое чувство, что он навчегда останется в моей памяти...
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Там, за облаками...

Сообщение Тринити »

Это было потресающе красиво знаеш я проктически не чиво не вижу *плачу в три ручя* на столько это кросиво просто не забываемо
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Там, за облаками...

Сообщение Fly »

Наташа, за душу берешь и нежной психики не жалеешь) Это красивый, грустный, светлый рассказ. После прочтения осталась... хм, как бы это сказать... легкость) Спасибо за приятные минуты))
Nothing worth having ever comes easy
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Там, за облаками...

Сообщение Suavis Virus »

И все-таки твое творчество всегда было мне далеко не с полна понятно. Стремновато. Но в хорошем смысле: нечто новое, из ряда вон выходящее, тяжелое (для меня) в плане вообще... эээ... ну не прочтения, а чувств, которые вызывает оно...
Мужчина вышел на девушку похожим...
Одна очепятка. й лишняя.
"Верной, мудрый грызун."(с)
Понять не могу, что оставил этот фанфик Оо. Но 8 я точно поставила бы+).
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Там, за облаками...

Сообщение FEST »

Эта работа награждена золотым панцирем в победе в номинации "Лучшая Драма - Осень 2010"
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Там, за облаками...

Сообщение koda »

Тема загробной жизни лично мне всегда была интересна. Что ждет каждого там, по ту сторону Света? Становятся ли люди ангелами, духами, или их души сразу отсылают обратно? Помнят ли что нибудь из прожитой жизни, или счастливо все забывают? Увы, за всю историю человечества никто оттуда не вернулся и не рассказал, как обстоят дела. Своеобразная интрига, что тут скажешь.
С первых же строк данного фанфа становится ясно, что речь идет о Рае. Ну или ином загробном мире, Верхнем мире. Облачка, умиротворенность, спокойствие. Также ясно, что в этом самом Рае оказались Сплинтер и кто-то из черепах. Соответственно, умерли. И если Сплинтер осознает, что он мертв, то его «сын» находится в блаженном неведении. До поры, до времени.
Вообще Рай автора довольно интересен. Души находятся в забвении, если они того желают, видят сны. Хотя по сути сны их – наша земная жизнь. Что ж, вполне возможно, что души вот так наблюдают за нами. Просто наблюдают, думая, что спят. А главное, они ждут. Ждут возможности вернуться назад. Тут, конечно, возникает вопрос, а стоит ли чего то ожидать, если все равно потом себя не вспомнишь. Родишься кем то, но не собой. Но это уже отдельные размышления.
Итак, по ходу событий мы узнаем, что погиб Майки. Как, почему – оставлено додумывать читателю. Возможно, было сражение, где Рафаэль потерял зрение, а семья – брата и отца. Честно говоря, поначалу я думала, что погибшая черепаха – Лео. Возможно, он рассуждал слишком серьезно, не по Майковски. С другой стороны, как еще можно рассуждать, когда вокруг одно спокойствие и тишина.
Спокойствие перестает таковым быть, когда Майки выясняет, кто он. Возвращается память, проясняются события. И их отправляют обратно. И вот именно это, возвращение, немного портит все впечатление в целом. Объясню, почему.
Весь фанф написан очень хорошо, не придерешься. Легко читается, запоминается. Эмоционально и трогательно. Сопереживаешь героям, сочувствуешь Рафу. Его фраза о желании видеть очень напомнила мне другую, практически аналогичную, сказанную котом Френсисом из «Felidae» - «Даже умирая, она хотела только одного – видеть!» И тогда, и теперь, при прочтении, эти слова вызвали у меня довольно сильные эмоции. Да, черепашки потеряли Сплинтера и брата, но они смиряются с этим. И читатель смирился тоже. Честно, я не ждала, что их вернут на землю. И не считаю это счастливым концом. Потому что это абсолютно пресекает их как именно Сплинтера и Майки. Ну, родятся два существа где то, только и всего. К черепашкам не вернутся, потому что не вспомнят, кем когда то были. Но это только мое мнение, не более.
Итог – я вижу перед собой очень сильное произведение. Сильное в любом плане, в грамматическом и эмоциональном. Мне понравилось. И досадная ошибка в самом начале ничуть не умаляет его достоинств.
«Во сне сожмя рукоять» - все же сжимая, слова сожмя просто нет :)
Оценка 9 из 10
Не оправдываться и не доказывать!
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Там, за облаками...

Сообщение Endora »

koda
Эээ... где ты прочла, что Сплинтер и Майки возвращаются на землю? Они уходят. Но не возвращаются. Путешествие в Потоке может быть вечным. В работе нет временных рамок, нет подобного финала.
Пардон, но вам в минус :D

Эпиграф не писался специально к работе. Это отдельно взятое стихотворение, в котором я могу экспериментировать со словами по своему усмотрению в поисках наилучшего звукового сочетания.

А вообще приятно :rolleyes: *черт, мне не хватает любимого смайла*
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Там, за облаками...

Сообщение Kaleo »

У каждого слова есть свой звук. На уровне подсознания, каждое слово вызывает либо перелив посеребрянного колокольчика, либо ржавый скрежет стали, либо перекличку чаек на серым зеркалом воды. Любой звук, любая вселенная, любой мир..
Слова как ноты, складываются в октавы предложений, сонеты абзацев, симфонии рассказов. Поразительно, сколько чарующих звуков могут пораждать иные произведения. Метамароза материи и слияние всего сущего?.. Не знаю.

В данном рассказе я слышу небо. Скольжение ветра. Холодного, как сизая ночь. Теплого, как топленое молоко. Слышу облака. Слышу их молчание. Да, они молчат. И они не мягкие.
Но главное там - тишина.
Мысли главного героя звучат именно тихо. Растворенно. В кровавых розах заката, в червленном золоте восхода, в ледяном индиго неба.
Звук получается мерный, чуть слышный и успакаивающий. Как колыбельная. И от этого немного клонит в сон.. Я говорю именно о настроении, а не о скучности, просьба понять меня правильно.
Сама идея новая и заслуживает похвалы за оригинальность. Загробная занебесная жизнь предстает в этом варианте в новой интерпритации. Языческой. Природной.
Не буду юлить, скажу честно - не вызвало у меня в душе отклика такое построение высоко-природного рая наверное, возможно по религиозным мотивам, не знаю, но это не важно - мое мнение на то и мое, что оно мое лично-душевное. :)

Что касательно сюжета, то интрига была все же создана, ибо не с первых строк понимаешь, что главный герой, страдающий довольно странной глобальной амнезией на негативные слова и прошлое в целом- это..главный герой no spoilers, I remember .
Сама идея утопления памяти в парах нектара довольно интересна, ведь в данной концепции - память - коварна. И не совсем поймешь - во благо она или во вред. Память - это жизнь.

Раскрытие персонажей..М, тут даже не раскрытие - взгляд с некого очень сложного угла. С которого, порой, не сразу узнаешь действующих персонажей. Хотя, TMNT тут почти не представлены, поэтому трудно говорить. Авторские персонажи вышли безымянными (я не в том смысле, что у них нет имени) и в этом есть сходство с призраками. Плюс это или минус.. М, не знаю.
Фанф вышел философским впринципе, не особо ставя акценты на самих TMNT. Конечно, я не говорю, что фанф изолирован от вселенной, но она видется в таком тумане, в котором очень легко заблудиться.
Не для расслабления серого органа, определенно, ибо тут много мыслей и нужна определенная концентрация.

Язык повествования хороший, качественный, made by Black Radiance, с красивыми сравнениями и описаниями. Читать очень приятно.

Произведение похоже на сон. Такой, который видел каждый, хоть раз в жизни, я думаю - тишина, медленное движение, как сквозь воду и ощущение, что космос где-то очень близко. Неоднозначное. Не для всех.

С уважением, Калео)

Оценка 7/10
Изображение
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Там, за облаками...

Сообщение Гелла »

При первом прочтении работа произвела очень приятное впечатление. Теперь на холодную голову смотрим ещё раз.

Перед нами идиллически прекрасный, светлый и солнечный заупокойный мир, чьи ноги словно растут из андерсеновского сказочного христианства с сильной примесью буддизма. Вообще, кстати, можно провести некоторые аналогии со сказками Г. Х. Много света, много любви в мировом её понимании, упрощенно-сказочные образы.

Основная претензия – не вижу центральной идеи, какого-то кульминационного момента. что ли. Из-за этого ощущение расплывчатости. Какая-то идея должна пронизывать работу. Всепрощение? Смирение? Моральная выдержка черепах? Кстати, момент, где Майки наблюдает за братьями, показался мне немножечко притянутым за уши. Но, как бы, специфика жанра, так что некритично.

Этот недостаток мог бы им и не являться, если бы автор больше внимания уделила философской части работы – например, переосмысление ценностей; попытаться представить себе, как и что может думать ощущать душа, осознавшая свое положение… Однако на первом плане описательная часть окружающих тучек и прочих милых радостей над-земнОй повседневности.

Суммируя все нескладно вышесказанное: чего-то недостает, что-то не сказано. Если автор хотела передать теплый, умиротворенный настрой, её сие удалось, но этого мало.

Оценка: 7 из 10.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Там, за облаками...

Сообщение Doe89 »

По-разному можно представлять жизнь после смерти. Эта тематика по-своему уникальна, и если глубоко над этим задумываться, то можно восхищаться художествам воображения или ужаснуться. Вот живешь привычной жизнью, думаешь, радуешься, грустишь, занимаешься своими делами и так далее, но даже не догадываешься, что ты мертв. Вот в данном рассказе рассматривается потусторонняя жизнь во вселенной черепашек-ниндзя, а если точнее, Микеланджело и мастера Сплинтера, которые трагически погибли. Вот они в загробном мире, где своя жизнь, и свое её восприятие. В общем-то, сюжет направляет читателя на драму: о трагедии, которая постигла семью черепашек-ниндзя. Автор представляет нам рассказ от первого лица. Как читатель, откровенно скажу, что никогда не любил подобного стиля рассказы и книги, так как воспринималось все для меня масштабность происходящего, восприятия сюжетной линии, да и персонажей второстепенного плана. Вот так у меня получилось и с этим рассказом. Я, конечно, не ругаю автора за это произведение и качество его исполнения. Тут уже конечно речь идет о вкусе самого читателя – поймет меня лишь тот, кто тоже не любит вот такой стиль, хотя в подобном роде в основе жанра он считается фактически классикой.
Естественно задумка необычно, подобного мало встретишь во вселенной черепашек-ниндзя. Печально, но в кое-то мере и красиво. Грамотно показан текст, читался легко. Но конечно воспринимался он для меня только как игра актеров на фоне зеленого экрана, так как мало уделено описанию окружающего мира. Что ж, уникальность у фанфика есть, так что не стоит проходить мимо него. Стоит почитать.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 8/10
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Там, за облаками...

Сообщение Millen »

Рассказ довольно-таки короткий, но уже с небольшим пафосным налётом. Предназначен для тех, кому интересны непродолжительные трагичные истории с хеппи-эндом. Вроде бы описаны избитые вещи, но в другом не избитом свете, что, несомненно, выделяет его из других. Тот мир не стал идеальным, в котором нет проблем и ходишь только со светящимся нимбом и такой же лучезарной улыбкой – эта мысль мне пришлась по душе. Работа заставляет оторваться от компьютера и взглянуть на облака. Небо уже не кажется пустым и синим.
Рассказ не страшен, в меру (для такой темы) загадочен, с небольшим оттенком грусти, даже скорее мил, но глобален по своей глубине. Но всё же мне кажется, что автор замахнулся на слишком большую тему, чтобы так кратко обо всём рассказать. Или даже чуть-чуть приоткрыть. Отсюда появляется резковатая концовка, которая разочаровала к тому же своей предсказуемостью в итоге.
Хороший стиль письма, он несколько высокомерен, поэтому если ещё в первой главе трогает небесная воздушность повествования, то уже в следующих сушит во рту от большого количество съеденной сладкой ваты. Произведение сильно трогает всё человеческое, что в нас есть, каждый ведь хоть раз задумывался/фантазировал на тему «есть ли там что-то?». Это обмозговывается как бы в общем, но часто перекидывается и на себя, ведь хочется же иногда распланировать свою жизнь не только в этом мире, хе.
Идея в целом примерно понятна - связь двух миров, вечные ценности, семья, боль утраты и всё такое. Но не срослись две части, по крайней мере я без любопытства «раздвигал» облака. Мир реальный не открыл ничего нового, не ответил ни на один вопрос, ответы на которые, думаю, у многих вызывали любопытство. Рассказ очень слабо на чём-то концентрируется (если только на описании, что, бесспорно, у автора на высоком уровне), без зазубринок, за которые можно было бы зацепиться и задержать мысль. Образы порою кажутся картонными, диалоги до боли штампованными. Получилось как-то слишком идеально, слишком гладко. Почему-то не хватало какого-то пятна на этой белой скатерти. Но это сугубо моё мнение.
А вообще, несколько раз глаза споткнулись на имени той женщине, что часто разговаривала со Сплинтером.

Оценка: 7
Общая оценка: 8
Изображение
Аватара пользователя
Лин@
ученик ниндзя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011 16:53
Имя: Лика
Контактная информация:

Re: Там, за облаками...

Сообщение Лин@ »

очень красиво написано... но если честно во время прочтения фф не смогла сдержать слез :cry: спасибо за красивую историю)
Ответить