Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Обратная мутация

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Nefertiri
первая кровь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010 17:38
Имя: Princess of Egypt
Откуда: Красноярск

Re: Обратная мутация

Сообщение Nefertiri »

Классная глава! Вначале когда Кейси и Майки шли по канализации у меня было только одно в голове: Кейси и Майки, парень и мутант, тупой и ещё тупее... Ссори, автор. Но потом так стало Майки жалко. Надеюсь с ним всё будет хорошо? Убила бы этого Митсураги! ПРОДУ! Проду!
Я по жизни ловлю кайф, всё путём итс май лайф
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обратная мутация

Сообщение Yuki-Orin »

Nefertiri - спасибо за комментарии :oops: Твои слова пригнали мою музу и она пинками выставила меня писать продолжение :lol: ))) Главу выложу сегодня же))) Ждите :wink:

Снова всем привет))) Вот и новая глава :D Ух...что-то она у меня длинная получилась :o Хотя знаете, что-то мне кажется, в меня полетят помидоры :shock: Просто походу эта глава у меня не ах, как предыдущая :( В общем решать вам...это просто полетела моя собственная критика) Такое бывает, не удивляйтесь :) Читайте, жду комментарий)) Тока плизз, сильно не критиковать :oops:

__________________________________________________________

Глава 4: Куда ведут сны...

Темно...была ночь. Мокро...шел дождь. Майки стоял в очень знакомом районе, перед знакомым зданием. Высокая башня с двигающимся полукруглым лифтом располагась в большом дворе с фонтаном и садами...Прямая дорога, ведущая к главной двери в здание, была окружена статуями и колонами. Здесь Майки и его братья полгода назад сняли 3000-летнее проклятье, закрыв врата Ада. Башня Винтерса. Как Майки очутился здесь, сам мутант не знал... В воспоминаниях крутился тот вечер. Кто-то отрубил Кейси, затем этот "кто-то" избил самого мутанта... Митсураги - вот его имя. Ясное дело он мстил, но кому - непонятно... На черепахе не было ран, ушибов и ссадин. Было такое ощущение, как будто это сон...или он уже умер? Нет…быть такого не может…Вероятно, это был сон.
- Давно не виделись, младший сын Сплинтера.
Майки обернулся на очень знакомый голос. Черные волосы, карие глаза. Пред ним стоял мужчина в золотых отвесных доспехах. Войн, который был бессмертен и одновременно проклят. Он был в тех же самых доспехах, в которых он исчез тогда, рассыпавшись в пыль. Мутант незамедлительно узнал его...
- Винтерс? Ты? Что ты здесь...?
- Что я здесь делаю? Ну, вообще-то это моя башня, так что это очевидно. Не удивляйся...
- Не удивляйся? Ты же...ну...как бы...умер? И каким макаром я очутился здесь? И почему?
- Да, это так. Это же твой сон, поэтому ты здесь. Тем более я хочу помочь тебе. Я знаю, в какую ситуацию ты попал.
- Ты поможешь мне? Правда?
- Не совсем...я всего лишь дам тебе подсказку. Моя помощь понадобится позже. Я обязан помочь тебе и твоей семье. Вы же сняли с меня и моих генералов то проклятие...
- Э...ну да. А что за подсказка?
- Она перед тобой.
Майки повернулся к башне. Внимательно посмотрев на здание, он отупленным взглядом взглянул на Макса, который улыбчиво смотрел на мутанта:
- Передо мной твоя башня, и что? Это и есть подсказка?
- Да.
- Не понял...
- Может тебе стоит наведаться туда? Ты там давно не был...
- Что я там забыл?
- Не забыл, а найдешь. Наведайся туда...Обязательно.
Вдруг взор Майка начал темнеть. Постепенно исчезали близлежащие здания. Пропала из виду башня, потом сады, статуи и сам двор. Образ Винтера мгновенно исчез в ночной мгле. Майки не успел ни позвать война, ни повернуться. Тьма…Только тьма воцарилась в глазах мутанта... И больше ничего…

Майки медленно открыл глаза. Комната, это его комната. Все такая же, увешанная какими-то плакатами, просторная, где частенько царил беспорядок. Но как он попал в свою комнату, если отрубился еще в канализации? Видимо Кейси принес его сюда. И этот сон.…Что Винтерс хотел ему сказать этим? Подсказка? Башня Винтерса? И снова вопросы, на которых нет нормального ответа… Как всегда…
Майки медленно сел на кровать, постанывая от боли. Мутант обнаружил, что его грудь, правая рука и голова были перебинтованы. Раны, ссадины, ушибы…они сильно болели. Конечно, удары этого Митсураги были очень сильными и яростными. Будто он собрал весь свой гнев и всю ненависть в свои руки. Вспомнились его слова: «Ты и твои братья убили человека, который был мне как отец! Вот какую боль я почувствовал! А твоя беда - это ничто по сравнению с моей болью!!!» Майк не знал, за кого он мстил… Он со своими братьями много что пережили и много с кем дрались и побеждали их. Поэтому было трудно найти ответ на вопрос. Майк взглянул на белые, висящие на стене, небольшие часы. На них показывало 17:45 дня…
- Долго что-то я проспал…
Майки медленно поднялся с кровати. Но встав с неё, в глазах мутанта наступило временное затмение. Последствие вчерашнего избиения. Головная боль в голове ниндзи иногда давала о себе знать. Но все-таки устояв на ногах, Майки пошел дальше в гостиную, надеясь найти остальных. Войдя туда, ниндзя увидел возле аквариума с черепахами стоящую Эйприл, наблюдая за бывшими мутантами. Кейси же лежал на диване и смотрел телевизор, видимо, пытаясь прийти в себя после странного вчерашнего вечера. Голова была перебинтована, а на левой щеке парня был приклеен пластырь. Видимо Эйприл и обработала раны парней. Заметив присутствие мутанта, Кейси позвал его:
- Майки! Слава богу, ты очнулся! Как ты? Как раны? Все еще болят?
- Да, никак. Все тело болит, не могу! Такое ощущение, будто меня грузовик 10 раз переехал!
- Это ты переборщил…
- Я бы на тебя посмотрел, если бы тебя также отметелели! Кстати…как я домой попал? Неужели ты дотащил?
- Ну, да. Это я тебя до дому донес…Знаешь, на тебя было страшно смотреть. Ты весь в крови был! Когда я домой-то тебя принес, Эйприл чуть в обморок не упала! Думала, Красные драконы постарались. Даже зверьки наши переволновались…Слушай, а что это было? Кто меня отрубил, да и тебя избил?
- Какой-то ниндзя или самурай. Ай, не помню…все как в тумане. Нет… помню, что он за кого-то мстил.…Видимо мы с братьями где-то отличились. Еще помню его имя – Митсураги…
- Митсураги? Японец чтоли?
- Возможно, я точно не знаю… Меня волнует другое – моя семья! Попытались мы найти эту зацепку, и что?! Мы получили тумаков и никаких результатов! Никакого продвижения! Блин…
- Майки, успокойся! Еще есть время! Нельзя вот так просто сдаваться! – встряла Эйприл, уже подошедшая к сидящим парням.
- Тебе легко говорить! У нас нет никакой идеи, где искать этот мутаген! – начал кричал Кейси, на попытки Эйприл успокоить Майка, - И если будем опять гулять по каким-нибудь закоулочкам в поисках чего-нибудь, то опять наткнемся на этого психопата-японца!
- Кейси, ты придурок! Предлагаешь сдаться просто так? Надо искать хотя бы….
- Так, молодоженам молчать! – встрял в ихнюю ссору Майк – От вас у меня еще больше голова разболелась! Если честно, у меня есть одна идея…
- Какая? – спросила пара хором.
- Ко мне во сне сегодня приходил Макс Винтерс. Странно, да? Он сказал мне, что нужно наведаться в его башню. Ну, где полгода назад мы сняли с Винтерса проклятье. Типа я там могу что-то найти…связанное с моей бедой.
- Винтерс? Во сне? – удивилась рыжеволосая девушка. – И он тебе сказал про башню?
- Да, поэтому надо её проверить. Не думаю, что ему не стоит доверять…. Он сказал, что обязан помочь мне, так как мы сняли с него проклятье. Кстати, Эйприл! Ты не в курсе, что там стало с этой башней после того, что мы там вытворили?
- Там вроде бы сделали ремонт, и там вновь основали музей. Что-то наподобие Музея Древней Греции и.… Погоди! А ты один туда пойдешь? С твоими ранами…
- Не переживай, все нормально! Я живучий! – Майк лишь посмеялся - Если что, с собой Кейси возьму…
- Что??
- Претензии отменяются!
- Ладно…
Эйприл облегченно вздохнула. Она понимала, что эта башня – единственный шанс найти что-нибудь, способное вернуть черепах и Сплинтера в прежнюю форму. Но вдруг там снова появится этот мститель Митсураги? Да и что ребята могут найти в музее Древней Греции? Оставалось только гадать… Но в голове Эйприл одна идея, от которой она пришла в восторг. Как будто она только, что нашла самый-самый древний артефакт. Девушка позвала Кейси и что-то ему прошептала на ухо. Тот, улыбнувшись, несколько раз кивнул. Рыжеволосая девушка побежала в комнату, а Кейси с ехидным выражением лица тихо подошел к Майку. В этот момент ниндзя прикрепил свои нунчаки к поясу и направился к выходу. Но его остановил Кейси, схватив мутанта за «хвосты» оранжевой банданы. Тот же недоуменно на него посмотрел:
- К..Кейси? Что случилось?
- Пошли, есть дело…
- Куда?! Нам в башню надо идти!
- Пошли, мы хотим тебе кое-что показать…

Спустя 10 минут ….
- Зачем мне это?!!!
Крик Майки разнесся по жилищу не просто так. Кейси с Эйприл заставили его одеть на себя…. оружия его братьев! Непонятно было…зачем владельцу нунчак еще три оружия, которыми он почти не умел драться. Но смотрелось на нем очень круто, по мнению молодоженов. Два ремня крест на крест были одеты на теле мутанта, где крепились две катаны Леонардо и посох Донателло. На поясе все еще висели нунчаки, а на ногах были надеты небольшие чехлы, где лежали саи Рафаэля. Майки осмотрел себя со всех сторон, не понимая прикола со стороны Эйприл и Кейси. Те же никак не могли налюбоваться на черепаху-мутанта в новом амплуа.
- Может обьясните, зачем мне эти оружия?! Мне и нунчак хватает!
- Да ладно, тебе очень идет. Правда же, Кейси?
- Да, ты права. Майки, не бузи… ты круто смотришься так!
- Именно поэтому заставили нацепить их?
- Нет, не по этому поводу… - начала объяснение Эйприл – Просто…видишь ли, если вы снова столкнетесь с Митсураги, то будет еще хуже чем тогда. Поэтому я решила, что тебе лучше взять оружия братьев на всякий случай. А вдруг ты умеешь ими пользоваться?
- Навряд ли… Слушай, а ты что у моих братьев разрешение спрашивала по поводу оружий? Или ты их стыб…кхм…просто без спросу взяла?
- Майки, они не против…Я уверена!
- То есть не спрашивала?
- Так, короче дуйте уже в вашу башню! У нас времени мало!
- Так точно, товарищ О’Нил!!!
- Что?!
- Кейси, бежим!!!
Майка и Кейси уже след простыл. Из коридора раздалось ржание двух парней. Хм…А им весело тогда было. Не удивительно, возможно это посещение Башни Винтерса поможет им вернуть ребят. А может и нет? Майки лишь думал о том, как бы поскорее пойти туда, и все узнать… Он почему-то доверял Винтерсу. Для мутанта было главное - вернуть свою семью...
А на улице уже село солнце, оранжево-красное небо постепенно темнело, приобретая синеватый оттенок. В небесах появились первые звезды и загорались первые ночные, городские огни. Люди уже шли домой с работы с надеждой отдохнуть от рабочего дня... А на крышах снова скользила тень самурая, ожидая парня и мутанта….
Последний раз редактировалось Yuki-Orin Вт 01 июн 2010 10:05, всего редактировалось 1 раз.
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Обратная мутация

Сообщение ВиКа »

И зря ты опасалась насчёт помидоров. Глава, на мой взгляд, ничуть не уступает предыдущей. Винтерс неожиданно появился :shock: В общем, круто, давай ещё! Только вот два момента меня смутили:
Yuki-Orin писал(а):Но встав с неё, в глазах мутанта наступило временное затмение
Коряво немного. Например, можно было: "когда он встал с неё, в его глазах..." или "Встав с неё, мутант почувствовал...". Ну, в общем, ты меня поняла.
Yuki-Orin писал(а):встрял в ихнюю ссору Майк
Ох-ох-ох, вечная проблема, по крайней мере в моём окружении. Мне кажется, лучше в их ссору, разве нет?

Но это моя вредность, к ней надо прислушиваться, но не принимать близко к сердцу. Ты молодец, мне очень нравится, как ты пишешь!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обратная мутация

Сообщение Yuki-Orin »

ВиКа - И снова спасибо за комментарии))) Я очень рада, что тебе нравится моя писанина :lol: Спасибо также за то, что указала на ошибки)) Постараюсь их не допустить))) :roll:

Сильно извиняюсь, что так долго не было :( ЕГЭ все-таки...готовлюсь и сдаю. :reading: В общем со следующей главой тоже могу задержаться... Мне кажется или главы получаются все длиннее и длиннее? О_О ну...надеюсь ничего не напортачила. Хотя мне кажется что здесь мало описаний :? В общем судить вам..Это я уже критикую саму себя ^_^ Жду комментарий)))) Только сильно не критикуйте))))

_________________________________________________________


Глава 5 : Секреты мутации

Ночная мгла окутала весь город, погрузив в сон. В небе все еще сияла луна, освещая город белоснежным светом. И опять в городе кипела ночная жизнь: в окнах домов все еще горел свет, люди шли по улицам весело и бодро, а в ночных клубах бушевало настоящие веселье. Казалось, город вовсе не спит…Но, кому как...
По крышам скользили две тени. Ловко прыгая по крышам, они были все ближе и ближе к своей цели…Башня Винтерса. И правда, она совсем не изменилась…Все та же высокая башня, с движущимся большим лифтом на крышу и необычным двором, способным изумить взгляд любого посетителя. Все это было так знакомо двум друзьям, наведывая знакомые воспоминания: битву с футами, проникновение в башню, спасение Лео и снятие проклятие Винтерса. Полгода всего лишь прошло…Взглянув на башню, можно было сказать, что возможно что-то изменилось...Но нет, для них все осталось прежним... Ребята спустились по лестнице с крыши и подошли к отвесным большим воротам. На время они остановились. Естественно, их никто не ждал…
- И зачем мы здесь? Только потому, что Винтерс сказал тебе идти сюда?
- Да…
- Думаешь можно ему доверять?
- Кейси, у нас нет другого выхода! Нужно проверить все версии…
- Короче, если здесь будут футы, ты будешь перед ними отчитываться!
- Ага, щаз!
Ворота были заперты. Как ни пытались ребята открыть её, ничего не получалось. Кейси стучал в ворота, звал, надеясь что кто-нибудь откроет им дверь. Ноль эмоций. Конечно, кто на ночь гладя будет гулять во дворе? Майки же осматривал ворота и саму изгородь…В голову сверкнула мысль…
- Так, как мы туда пройдем?
- Не пройдем, а проникнем!
Майки побежал вдоль каменной изгороди, забыв о напарнике. Тот же попятился за ним, ничего не понимая…Зачем ему оббегать изгородь? Другого входа во двор, или даже в само здание не было и не могло быть. Наконец добежав до задней части изгороди, Кейси увидел Майка, который стучал по стене, не понятно зачем. Только потом мутант достал из чехлов саи Рафа и уверенными движениями вбил их в стену. Кейси все понял. Таким способом можно было забраться по стене и попасть во двор. Но тут же возник вопрос: Почему Майк решил обойти изгородь? Можно было и там, во дворе, влезть! Но Кейси поразило не только это... Майки слишком уверено пользовался саями, как будто это и было его оружие. Странно, да? Наконец мутант, забравшись на верх стены, махнул своему товарищу:
- Давай сюда!
- Э? Каким Макаром я….
Майки достал из чехла на поясе веревку и скинул один конец Кейси, а сам спрыгнул вниз, во двор. Парень схватился за трос и начал забираться по стене. Майк же, обернув веревку вокруг рядом стоящего столба, крепко держал её, не отпуская. Когда же Кейси, наконец, забравшись, спрыгнул со стены, парень подошел к мутанту, который сворачивал трос и снова спрятал в чехол на поясе. Кейси был удивлен поступку ниндзи. Не ожидал от него такого исполнения задумки...
- Умнеешь на глазах, приятель!
- А то! – гордо ответил ему Майки.
- Ты часом за посох Дона не хватался?
- В смысле?
- Ну… ты бы сам навряд ли до такого додумался. Мозгов не хватает!
- Кейси, можно подумать, ты у нас самый умный!
- Ладно, не ворчи…Погоди!
Только сейчас Кейси увидел то, что его окружало: небольшой дворик с большим количеством огромных ящиков и стоящих машин. Было похоже на парковку…
- Это…парковка?
- Нет, блин, это Макдональтс!
- Майки! Почему именно через парковку? Можно было…
- Кейси, дай объяснить! Не факт, что дверь там открыта, а значит, что мы не сможем забраться внутрь.… Вот я и подумал, а что если пробраться туда через парковку? Раф сам рассказывал, что в Башню Винтерса он проник именно таким образом! (П.а. - это я взяла из игры TMNT 2007 ^_^)
- Ты точно тот Микеланджело, которого я знаю?
- Нет, я - твой глюк, поселившийся вчера после того харакири!
- Я серьезно! Ты где таких умных мыслей понабрался?
- Посмотрел я бы на тебя, если всю твою семью в зверей превратили… Пошли! Времени у нас в обрез!
Майки резко рванул во внутрь стоянки, начав забираться вверх по ступенькам. Кейси же плелся позади, обдумывая разговор. Он действительно не узнавал мутанта. Это был не тот Микеланджело, которого он знал. Неужели сложившаяся ситуация пробудила в нем ответственность, серьезность, логику? Хотя, можно было понять, что этих качеств у него и не было вообще…Но нет, оказывается были и есть. Кейси не заметил, как его подзывал мутант, стоявший возле небольшой двери. Майки махал рукой, подзывая друга:
- Кейси, скорее сюда!
Тот же, заметив мутанта, улыбнулся и послушно подошел к двери. Открыв её, ребята изумились от увиденного. Они вошли в главный зал, где полгода назад была битва с проклятыми генералами Винтерса. Но их поразило не это… Зал был отремонтирован и выглядел намного лучше и красивее, чем тогда, до битвы. Белоснежноые стены с золотыми узорами, золотой зеркальный пол…Все это было похоже на тронный зал в каком-то дворце. НА месте, где был тогда мифический разрушенный круг, и у стен зала располагались статуи Богов Древнего Рима. Посейдон, Афродита, Зевс и другие… В других местах стояли золотые полки и шкафы, где лежали древние артефакты. В общем, рай в небесах. Очарованные этим зрелищем ребята прошлись по всему залу, оглядываясь вокруг:
- Ну и что мы можем найти в такой красоте?
- Фиг знает…Если Винтерс был прав, то что-нибудь здесь да найдем. Обязательно.
- А, по-моему, мы просто тратим время в пустую. Мы…
Вдруг Майки, осматривая статуи у стены, дотронулся до большой подозрительной плиты, расписанной какими-то знаками и символами. Любопытство не подвело весельчака. Нажав на один из символов в виде луны, мутант не заметил, что плита открылась. И лишь споткнувшись об лежащий на полу камень, Майки с диким ревом упал вниз. Кейси, подбежав к плите, пытался помочь другу, но было поздно… Плита плотно закрылась. Её невозможно было открыть…
За плитой послышались слабые стоны Майка. Там было не глубоко, но было достаточно, чтобы вспомнить о своих ранах. Пролежав еще минуту, мутант решил встать, но резкая боль в груди давала о себе знать. Наконец, медленно встав на ноги, Майк схватился за голову, чувствуя невыносимую боль…
- Черт… как же больно… Нашел, блин, приключений на свой панцирь… Что?
Майк наконец открыл глаза. Его взору представился длинный коридор. Стены, пол, потолок: все было темно-серого цвета. Было такое ощущение, как будто это был подвал… А возможно и бывшая лаборатория. Прихрамывая, мутант пошел вперед по коридору. Он знал, что здесь он не один… Что здесь еще кто-то есть, который может помочь мутанту. Хотя, что за вопросы? Разве нормальный человек будет помогать черепахе-мутанту? Конечно, Майк понимал это…но надежда не исчезала. Надежда, что ему хоть кто-то поможет. Наконец Майки вдали увидел открытую дверь. Значит, кто-то был все-таки! Распахнув дверь, мутант зашел внутрь. Он увидел следующую картину… небольшая комната, сильно похожая на лабораторию. Серые металлические стены, холодный каменный пол… Возможно, подпольная лаборатория... Возле самих стен стояли множества шкафов с различными колбами, заполненные растворами и химикатами. В центре стояло оборудование специально предназначаемое для химика-лаборанта. У самого входа стоял письменный стол, за которым спал мужчина лет 80, смахивающий на химика. Майки на цыпочках начал подходить к шкафу с растворами, надеясь увидеть там тот самый мутаген. Хотя, он даже не знал какой ему мутаген нужен... Но его остановил чей-то крик, точнее крик уже проснувшегося профессора:
- А…что…я…ЧТО? Инопланетянин?! В МОЕМ КАБИНЕТЕ?!
*типичная реакция*
- Извините, что побеспокоил вас, но мне нужна ваша помощь…
- На Марс заберете? Видимо я переборщил с дозой лекарства от давления.....
- Елки-палки, никакой я не инопланетянин! Я черепаха-мутант…Тем более – ниндзя! Мое имя – Микеланджело.
- Интересное имя для мутированного существа… Меня зовут Джеймс Хауел. Вы действительно не похожи на марсианина... Простите меня за грубость…
- Ничего, так все реагируют, когда меня видят…
- Хахахаха. Понятно, вы говорили, что вам нужна моя помощь?
- Да.
- Чем профессор может помочь мутанту?
- Видите ли, я, мой отец, и братья были мутированы 16 лет назад. В канализацию кто-то уронил аквариум со мной и моими братьями. И мы попали в мутагенную жидкость, которая также была случайно обронена в канализацию. И мы стали такими…
- И что вы от меня хотите?
- Нет! Дело не в этом… Недавно кто-то пробрался к нам в дом и вылил на моих братьев какую-то жидкость и они превратились в черепах до мутации! Пожалуйста, помогите! Я должен вернуть их назад в прежний вид!
- Вот оно что…Значит это он сделал это….все-таки...
- Что вы имеете ввиду?
- У меня и хранилища пропала анти-мутагенная сыворотка… Видимо он и вылил её на вашу семью…
- Вы знаете, кто это сделал?
- Да…Митсураги, он…
- Митсураги??!! Это был он?!
- Вы знакомы с ним?
- Этот гад избил меня и моего друга вчера вечером!
- Я же говорил ему, не делать этого…
- Вы что, сообщники?
- Нет, просто он мой внук. Митсураги Хауел.
- Внук?! Катану мне в панцирь…
- Да, его родители умерли, когда ему было 6 лет...И я взялся за его воспитание. Когда же ему исполнилось 12, он уехал в Японию, чтобы поступить в Академию Ниндзя...Вернулся лишь неделю назад.
- А за что он мне мстит? Вы же в курсе что он…
- Мстит?
- Да, он сказал, что хочет отомстить мне и моей семье. Мы убили кого-то, кто был сильно ему дорог…
- Неужели до сих пор помнит? Вот дурак…
- Вы знаете?
- Я не могу сказать его имени…Я боюсь его произносить. Действительно, этот человек был ему как отец, даже не смотря на то, что это он убил его родителей. Он сам вам скажет, если увидитесь снова. Но будьте осторожны, Митсураги может вытворить все что угодно…из-за мести…
- Прям Санта-Барбара какая-то...Пожалуйста, Мистер Хауел! Помогите! Вы же можете узнать, какой мутаген был вылит тогда, 16 лет назад?
- Незнаю…не факт что этот мутаген с нашей лаборатории, но постараюсь.
Профессор достал из ящика стола толстый старый журнал. Пролистав его, он остановился на одной странице. Затем он подошел к одному из шкафов, в котором стояло множество растворов. Проводив по выстроенным в ряд колбам, Джеймс наконец достал небольшую колбу со знаком радиации. В ней проскальзывала ярко-зеленая жидкость, похожая на мутаген. Профессор протянул её Майку:
- Попробуй это. Я проверил свои списки….16 лет назад как раз пропал именно этот мутаген. Возможно, это он и есть.
- Спасибо большое! Даже не знаю как вас отблагодарить…
- То, что случилось – моя вина. Благодарить не надо…просто возьми мутаген. Твоей семье это нужнее…
- Подождите,…а как мне выбраться?
- Так же как и попали сюда…
- Спасибо еще раз, только не говорите никому, что видели мутанта! Митсураги особенно!
- Хорошо, мой друг…
Майки выбежал из кабинета и направился к той самой стене, держа в руках колбу с мутагеном. В небесно-голубых глазах мутанта горела искра счастья. Винтерс был прав. Он нашел спасение для своей семьи... Майк лишь надеялся, что по дороге домой не встретится с мстителем. Иначе все пиши пропало! Добежав до стены, мутант прыгнул от одной стены на другую и влетел в закрытую дверь. Что странно, она была открыта. Майки вылетел в главный зал и одновременно врезался в Кейси, который пытался открыть эту дверь. Оба упали на пол. Первым поднялся Кейси и, заметив Майка, помог ему встать:
- Майки?! Что случилось?! Ты куда пропал?! Я уже перепугался....
- Прикинь, под башней Винтерса есть подпольная лаборатория! Винтерс не врал! Там так круто! Столько много химикатов и растворов!
- И что ты там делал? Стоп! - заметив мутаген в руках мутанта, Кейси воскликнул - Мутаген??!! Откуда?!
- Позже расскажу…Пошли скорее домой!
Ребята выбежали из здания. Ворота уже были открыты, и им не составило труда выйти из двора. Митсураги не было видно поблизости, и это очень радовало ребят. Наконец-то они сделали то, что должны были, особенно Майки. Он смог найти то, что может спасти его семью. Вернуть их в прежний облик...Ребята бежали очень быстро. Добежав до канализационного люка, они шустро скрылись из виду...Люк резко закрылся...

А на крыше сидел Митсураги, наблюдавший за выбегающими из здания ребятами. Кроваво-красные глаза глядели вслед владельцу нунчак, держащему в руках колбу с зеленой жидкостью. Затем он грозно взглянул на башню. Парень нервно сжал кулаки. В рубиновых глазах снова поскальзывался гнев. Он знал, что случилось там. Знал, что его дедушка помог мутанту...И это сильно разозлило мстителя:
- Ну дед…ты сам напросился…
Последний раз редактировалось Yuki-Orin Вт 01 июн 2010 3:02, всего редактировалось 1 раз.
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Обратная мутация

Сообщение ВиКа »

Ну,наконец-то. Тебе не кажется, главы действительно становятся длиннее. И лучше. Здесь я ошибок даже не заметила, возможно, потому, что было не до них. А это, на мой взгляд, одно из самых важных качеств писателя. Можно, конечно, покопаться в тексте, но это уже будет придирчивость. А я придирчивость не люблю :lol:
Теперь по поводу главы. Это было круто. Моё злое настроение улучшилось до очень хорошего. С чего ты взяла, что у тебя мало описаний? Их как раз столько, сколько нужно, на мой взгляд. Так что тут всё хорошо *вспомнила свои первые фанфы, которые состояли из одних диалогов, и горестно вздохнула*.
Глава получилась насыщенная информацией - как раз так, как я люблю :D .
Только есть всё-таки один вопрос: не слишком ли быстро Майки оправился от ран?
Вот думаю-думаю, и всё же не пойму: за кого всё-таки мстил этот Митсураги? Тем более что, судя по тексту, это поизошло несколько лет назад...
В общем, я до сих пор под впечатлением. Это было круто, молодец!
Да, необычный образ Майка здесь. Это мне тоже понравилось. Так держать,и удачи с ЕГЭ!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обратная мутация

Сообщение Yuki-Orin »

ВиКа
Спасибо тебе огромное за комментарии))) До меня щас опять докапывается моя муза...пинает идти писать дальше))) :lol: Слава богу, что описаний достаточно, просто я частенько себя критикую...такое бывает если что-нибудь, да попробую написать :? Спасибо, что вселяешь в меня вдохновение)) Хотя, куда оно приведет, я не знаю...
Да, необычный образ Майка здесь. Это мне тоже понравилось
- Что же касается Майка, то попробую обьяснить... Я просто хотела показать его с другой стороны, точнее другого Микеланджело Хамато :D Более такого серьезного, ответственного. Необычно, да? Хотя даже не знаю, получается у меня это?.... И еще... он все-еще не отошел от ран, просто тщательно скрывает это. Чувства раскроются ближе к концу фика :) Ну это лишь попытка))) Но я рада, что тебе понравился его новый образ ))
Вот думаю-думаю, и всё же не пойму: за кого всё-таки мстил этот Митсураги? Тем более что, судя по тексту, это поизошло несколько лет назад...
- знаешь...если потом раскроется его имя...вот тогда полетит критика :? Ну это сугубо мое мнение))) Я не буду отходить от сценария)) Пусть все будет так как написано у меня в тетрадке)))
Так держать,и удачи с ЕГЭ!
- Очередное большое спасибо))) :oops:
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Обратная мутация

Сообщение ВиКа »

Yuki-Orin
Всегда пожалуйста. Да, всё-таки кое-что бросилось мне в глаза, не могу не отметить:
Yuki-Orin писал(а):Стоп! *заметил мутаген в руках мутанта*Мутаген??!!
Мне кажется, что намного лучшебыло бы оформить так:
- Стоп! - тут он заметил мутаген в руках мутанта. - Мутаген??!!
В общем, без звёздочек, это всё-таки фанфик. И ещё кое-что:
Yuki-Orin писал(а):знаешь...если потом раскроется его имя
Если? Что значит если???? Надеюсь, это опечатка :lol:
Yuki-Orin писал(а):До меня щас опять докапывается моя муза...пинает идти писать дальше
Повезло тебе с музой. Моя в последнее время меня так не балует. Чувствую, пора ловить её за хвост и тащить в комнату... :roll:
Очень надеюсь на скорое продолжение!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обратная мутация

Сообщение Yuki-Orin »

ВиКа
Если? Что значит если???? Надеюсь, это опечатка
- Да, пардон, это опечатка :oops: просто боюсь, что критика полетит........
Повезло тебе с музой.
- ээээ...это как сказать. Знаешь, я человек с...ну...можно сказать с больной фантазией)) Не в том смысле что вообще больная :lol: просто мне в голову приходят самые разные идеи будь то фанфик, будь то очередной рисунок))) и их много)) А муза моя, которую я и называю больной фантазией, теребит меня по следущей главе)) Возможно на будет длиннее, чем предыдущая :roll: А последнюю главу я вообще собираюсь на две части разделить :lol: В общем раскрывать все карты пока не буду))
Очень надеюсь на скорое продолжение!
- Постараюсь не задерживать))
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Обратная мутация

Сообщение Надине »

Юки ханум, мана оченно понравилось.... моя продка ждеть нэ?
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обратная мутация

Сообщение Yuki-Orin »

Надине
Спасибо большое))) Продка будет завтра, а если повезет с музой то сегодня))) :lol:
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обратная мутация

Сообщение Yuki-Orin »

И снова всем привет))) Сейчас я сильно рискую, выкладывая эту главу. Так как раскрываются все карты... В этот раз она получилась у меня короче сем предыдущая :( Как видите я тута еще одну пассию впихнула.. С меня уже сейчас летит моя собственная критика...Кто-нибудь знает как от неё избавиться? Уфффф...надеюсь сильной критики не будет)) Предупреждаю....возможен шок! Ну... кому как :lol: Следующая моя глава будет последней...Кого-то может обрадует, а кого-то нет :| В общем жду комментариев)))
_________________________________________________________


Глава 6: Поздно что-то менять…

Позже в канализации Майки рассказал ребятам, что случилось в лаборатории под башней. Про тайный ход в подвал, про странную лабораторию и про профессора, дедушку Митсураги. Эйприл и Кейси были сильно удивленны от его рассказа. Конечно, они не понимали, почему Джеймс помог Майку, отдав ему мутаген. Неужели он вправду взял вину Мистураги на себя? Или это была приманка для предстоящей ловушки? Это очень волновало Эйприл. Чувство тревоги не покидало её с тех пор, как мститель избил Майка с Кейси. Больше всего она переживала за Майка… Девушка просто не узнавала того весельчака, мутанта, который постоянно жил в своих мечтах и желаниях… Да и сам мститель чего-то хочет от него и его семьи. Рыжеволосая девушка старалась не думать об этом. Ведь мутаген у них, и есть шанс вернуть семью Микеланджело в прежнюю форму.
- Вот так все и было…
- Похоже этот профессор хороший человек!
- Да… он взял вину своего внука на себя... Это немного странно...
- Неужели он так дорожит своим внуком?
- Не знаю, Кейси, не знаю… Но что-то мне подсказывает, что это еще не конец… - тревожно сказала Эйприл – Митсураги может снова сюда заявиться.
- Эйприл, с какого паровоза ты в пессимисты записалась?
- Я серьезно, Майки! А вдруг с профессором может что-то случиться?
- Что это с тобой сегодня? Ты не рада, что мы мутаген, наконец, нашли?!
- Нет, я, конечно, рада, но… Плохое у меня предчувствие…
Вдруг раздался телефонный звонок. Эйприл слегка дернулась от телефонного пиликания, вскрикнув. Кейси рассмеялся на её реакцию, потому и получил в кадык то неё. Майки, улыбнувшись, подошел к телефону и снял трубку. Там он услышал чье-то тяжелое дыхание…
- Алло?
- Микеланджело? Это вы?
- Да, а это кто?
- Это Джеймс Хауел…
- Мистер Хауел?! Как вы узнали…?!
- Это неважно… Пожалуйста, помогите!
- Что случилось?! Вы…
- Митураги, он идет! Пожалуйста, помогите! Он сошел с ума!! Он убьет меня! Помо…
Связь сорвалась. Майки начинал понимать слова Эйприл… Надо было раньше догадаться, что дело тут не чисто и Митсураги все равно об этом узнает. Если он сошел с ума…..он может убить Джеймса. Майки старался об этом не думать. Все зависело от него…
- Что там случилось?
- Эйприл…В следующий раз свои рассуждения держи в себе, а не каркай!
- Майки – скептическим взглядом окунула его Эйприл – Что там происходит?!
- У профессора что-то случилось. Я иду в башню… вы верните моих братьев и отца, пожалуйста! Я на вас надеюсь!
Эйприл и Кейси что-то кричали в след мутанту, но тот, не стал слушать их и рванул из комнаты. Нужно было успеть туда…пока не стало поздно…. Быстро проскользнув сквозь канализацию и выбравшись на улицу, мутант забрался на крышу и быстрыми скачками направился к башне. Тревога все не покидала Майка. Почему-то он чувствовал, добром все это не кончится….Что возможно профессор уже мертв, а Митсураги поджидает его уже там! Ловушка…вот что могло поджидать мутанта.
Наконец Майки добежал до башни. Но…ворота были открыты! Неужели…? Майки, не раздумывая, вбежал во двор. Ничего не изменилось, все те же разнообразные статуи и сады. Не обращая на них внимание, мутант вбежал в здание через тоже, кстати, открытую дверь. Стоп, открытую? Почему? Неужели…он опоздал? Неужели Митсураги уже добрался до Джеймса? Надо торопиться! Майки, вбежав в здание, снова увидел яркий сверкающий зал. И здесь ничего не изменилось…Странно… Майки, не раздумывая, открыл невидимую дверь в стене, нажав на пергаменте на символ луны. Спрыгнув в подвал, он побежал по коридору, в поисках кабинета профессора. Наконец найдя эту дверь, Майки вбежал в кабинет. Но то, что он увидел, повергло мутанта в сильный шок. На стенах виднелись следы от ударов мечом, несколько стеклянных пустых сосудов были разбиты, а на полу было большая лужа крови, на которой лежал сам Джеймс. Он опоздал…. Было поздно, что-то менять, кого-то спасать. Просто было поздно… Майки подбежал к профессору и, подняв его голову, пытался привести в чувство. Послышались слабые стоны… Он был все еще жив…но ненадолго:
- Джеймс! Джеймс Хауел, проснитесь!
- А…Что…Микеланд…жело…наконец…то…вы…пришли…
- Что…Что здесь случилось? Кто это сделал?! Митсураги?!
- Будь...те осторожны…это ловушка…
- Ловушка?!
- Он…попросил меня…позвонить вам…и позвать вас…сюда…Простите…Я не…хотел… Митсураги…он мстит…я хочу сказать за кого…он мстит…
- Да? За кого?
- За…Ш…Шреддера…
Тело профессора обмякло. Он умер… Лужа крови все текла под сидящим мутантом…Майки сидел, все еще держа тело Джеймса. Он не понимал его слов. Шреддера? Но как? Неужели Митсураги был его учеником? Быть такого не может! По крайней мере все встало на свои места. Митсураги мстил за него… Но Микеланджело не мог поверить этим словам…Просто не мог…
Вдруг за спиной раздался знакомый хохот. Тот же ехидный, злобный…Мутант узнал его. Майки обернулся. Перед ним стоял все тот же самурай, в таком же черном костюме и с маской на лице. Через прорези для глаз проскальзывали яростные рубиновые глаза, внушающие страх. Но это не действовало на мутанта…
- Наконец-то ты пришел! Я тебя уже заждался!
- Ублюдок!!! Зачем ты это сделал?!
- Ха, ты еще спрашиваешь! Думаешь, я не знал, что мой дед вам помог? Что он дал тебе мутаген, чтобы ты спас свою паршивую семейку?! Да, это я вылил на твоих братьев и отца анти-мутагенную сыворотку! Да, это я убил своего деда! Слышишь, это все сделал я!!!
- Но…зачем? Джеймс взял твою вину на себя! Он дорожил тобой!! Ты убил своего деда…нет, свою семью!!! Ты…и вправду сумасшедший!
- И это говорит мне мутант, который сейчас бросил семью, чтобы спасти никчемного старика? А перед этим пробрался сюда вчера, чтобы достать мутаген для своей же семейки! Ну и кто из нас сумасшедший?
- Знаешь…Я по крайней мере спасал свою семью! Я делал это ради своих братьев и отца! Почему-то я винил себя в этом! Я знал, что если буду ждать с моря погоды, то будет только хуже! Думаешь, я прощу тебе все это?! Смерть профессора, то что ты вылил сыворотку на моих родных?! Семья – это самое ценное, что у меня есть! Да не только у меня, у всех людей! У каждого! А ты просто не ценишь это….А ты? Ради чего ты все это сделал? Убил своего деда, вылил анти-мутаген! Ради чего?! Ради Шреддера?! Я до сих пор не верю, что он был твоим сенсеем…
- Да, он был моим сенсеем… Он обучал меня когда мне еще было лет 5. Мастер Шреддер был строгим, не делал мне поблажек. Но благодаря ему я понял, что для настоящего ниндзи не существует такого понятия как «семья»! Он и заменил мне отца в те годы! Ниндзя или самураи всегда будут одиноки, всю жизнь! Убьешь свою семью – превзойдешь самого себя! По такому принципу живу и я…
- Погоди…Неужели ты и убил своих родителей???!!!
- Да…А что?
- Ты не человек…ты монстр…
- Хе, тебе этого не понять, рептилия!
Майки машинально потянулся к чехлам где лежали саи Рафа. В душе кипел гнев, а в ясно-голубых глазах мутанта сверкнула искра. Искра ярости. Теперь он все понимал. Понимал, почему все так произошло. Невозможно было что-то менять, кого-то спасать… Митсураги все сам подстроил специально, чтобы только разобраться с ним?! С младшим из семьи Хамато, последним мутантом, не попавшим под анти-мутагенную сыворотку? Но почему? Почему он не дождался остальных черепах, когда они, наконец, станут прежними? Или только потому, что Майки мешал его планам? Но было поздно отвечать на эти вопросы… Вытащив саи из чехлов, Майк стремительным движением ринулся к мстителю.
- Я и не хочу этого понимать!!!
Митсураги дернулся, схватившись за катану. Но мутант обошел его сзади и несколькими ударами сбил самурая с ног. Мститель сумел удержаться на ногах и пошел в атаку на мутанта. Взмахнув мечом, он хотел нанести удар по голове, но Майки успел защититься саями своего брата. Оттолкнув Митсураги, мутант вновь ринулся в бой. Удар за ударом. Звон за звоном. Складывалось такое ощущение, что Майки в совершенстве владеет саями. Но почему? Он саями никогда в жизни не дрался…ну может бывало пару раз. Но все равно. А может гнев заставил его так драться саями и так двигаться? Как и их настоящий владелец. Вспыльчивый, грубый, злой ниндзя, который постоянно отсеивал подзатыльники владельцу нунчак. Ярость – его второе имя. Вдруг Митсураги, блокируя яростные атаки мутанта, оттолкнул своего противника так, что тот упал на холодный пол. И вот взмах меча… Майки вдруг понял, что это конец. Помощи ждать неоткуда… Братья, судя по всему, еще не превращены в мутантов. Неужели конец? Майки закрыл глаза, ожидая самого худшего… Звон. Но…промах? Неужели Митсураги промахнулся? Или…он пощадил его? Нет, такого быть не может…Мутант, все еще живой, открыл глаза и увидел не менее удивительную картину. Перед ним стоял знакомый женский силуэт. Короткие черные волосы, черный плащ и костюм. Девушка держала в руках меч, блокируя удар Митсураги. Это позволило Майку узнать её…
- Карай?! Что ты здесь делаешь?!
- Давно не виделись, Микеланджело…
- Карай?! Почему ты…?! – встрял мститель, все еще удерживая блок девушки-самурая
– Ты! – Карай оттолкнула его в сторону – Как ты мог такое сказать про Мастера Шреддера?! Он никого из нас не учил убивать свои семьи! Это все твое желание…Желание быть выше и сильнее всех! И ты еще смеешь называть Мастера Шредера своим отцом?! Ты точно безумец!
- Тебя это не касается! Уйди с моего пути! Этот мутант должен умереть! Умрет он - убью и остальных!
- Ну уж нет…
Быстрым движением Карай ударила Митсураги в живот, а затем и по спине, полностью вырубив его. Самурай упал на пол. Отключился… Карай де схватила Майка за руку и повела его из Лаборатории. Мутант ничего не понял…Зачем она спасла его?
- Карай? Зачем ты…?
- Неважно! Бежим!
Открыв еще одну дверь в лаборатории, ниндзя направились в главный зал. Там они поднялись по ступенькам на один из этажей башни и бежали по коридору. Все это время Майки думал о произошедшем. Что за чертовщина здесь происходит? Этот Митсураги явно псих. Майки теперь не знал кому верить: самому мстителю или…самому себе? Еще неизвестно, что скажет Карай на все это. И кстати…Почему она спасла его? Ведь клан Футов никогда не помогал его семье. Ну исключая случай с Винтерсом… Были ли у неё причины? И что придется делать потом, когда Митсураги проснется? Он же будет искать Майка с Карай, а если найдет, то будет ой-ей-ей как не хорошо… Наконец, Карай распахнула одну дверь, и оба ворвались туда. Это был…кабинет Винтерса. Комната круглой формы, в центре изображен круг с какой-то пентаграммой. Вокруг самого рисунка стояли колонны, вдоль стен стояли шкафы с книгами и большое окно с видом на Нью-Йорк. Ночное темно-синее небо, усеянное звездами. И в окнах домов все еще горел свет, люди еще не спали. У самого окна в кабинете стоял деревянный рабочий стол, излюбленное место Винтерса. Карай, включив свет, направилась к окну, оставив Майка, сидящего на полу. Мутант тут же пришел в себя:
- Не думал, что скажу это, но…спасибо… что спасла меня…
- Не за что. Тем более у меня были причины помогать тебе…
- Причины?
- Да… Судя по всему, ты понял какие.
- Слушай, ты же знаешь этого Митсураги? Расскажи мне о нем! Неужели он действительно был в вашем клане и…был учеником Шреддера?!
- Да, последнее время он жил в Японии, поэтому вы о нем ничего не знали… Мастер Шреддер оставил его там, дабы он постиг истинное искусство ниндзя. Но, не смотря на это, он был самым способным учеником Мастера и самым любимым. Он действительно был ему как отец…
- Мда…видимо он был сильно расстроен, когда узнал, что его любимого сенсея нет в живых…
- И не только…Он рвал и метал. Расспрашивал, кто это сделал, зачем и как…
- И ты рассказала?
- Да, он поклялся, что найдет и убьет вас. Но это было всего неделю назад.
- Как раз когда он вернулся из Японии… Что будем делать, когда наш мститель проснется?
- Будем драться, что же еще?
- Э? Погоди-ка! Ты что будешь мне помогать? Почему?
- Враг моего врага – мой друг. Верно?
- Что-то мне все стремятся помочь…
- Просто ты на правильном пути, Микеланджело. Скоро все это закончится…
- Чуется мне, что будет плохой финал…
- Для кого?
- Ну…этого я не знаю.

В это время в канализации:
- Эйприл! Ну что там?
- Подожди еще немного…
Парень уже прождал около часа в гостиной. Естественно Эйприл сама принялась за этот эксперимент. Видмо прошел он удачно, и оставалось ждать хорошего результата. Конечно, Кейси ожидал, что черепахи быстро станут мутантами. Но нет… Конечно, пока мутаген в них приживется...Немало времени потребуется. Да и еще с Майком ничего не понятно. Что там в башне стряслось? Все ли в порядке с ним? Кейси лишь размышлял о судьбе своего друга, надеясь на лучшее...Неожиданно в другой комнате раздался знакомый грозный крик:
- ЙЯХУУУУ!!! Наконец-то!
Рафаэль. Его голос. Кейси рванул в комнату, откуда исходил крик и увидел картину, которая привела его в восторг. Леонардо, Рафаэль, Донателло и Сплинтер были снова мутантами! Они снова стали прежними! Уже одетые и готовые к обычной повседневной жизни…
- Ребята! Вы…
- Кейси! Балда, ты видишь? Мы снова прежние! Неужели я снова буду есть здоровую человеческую пищу и спать на удобной кроватке?! Надоело жить в аквариуме и жрать всякую дрянь!
- Узнаю своего друга…
- Друзья мои… - вмешался Сплинтер – А где Микеланджело?
- Да, кстати, где он? Я думал, наш братик где-то здесь…
- Кейси, никакого сигнала не было от Майка?
- Нет, нам самим надо направиться в башню. Что-то не нравится мне все это…
- Ребят, что происходит? Что с Майки? – вмешался Лео
- Ладно...Пойдемте ребята, по дороге объясню…
Ребята, быстро собравшись, вышли из своего жилища и отправились в башню. Конечно же на своей машине. Но успеют ли они? Времени у них мало… Но они не знали, что случилось там в башне. Да и что их там ждет? Ребята не знали ответы на эти вопросы...Главное - успеть в башню Винтерса вовремя!
В самой же башне Митсураги уже пришел в себя. Постанывая от боли, он направился к пульту управления, недалеко от шкафов с химикатами. Нажав на одну кнопку, мститель рассмеялся. Внезапно с сигналом тревоги все двери закрылись. Карай и Майки заметили это, услышав тревожный сигнал. А самурай все смеялся… Он догадывался, что будет дальше. Он знал, что теперь делать… А глаза все горели пламенным огнем. Ярость, гнев, беспощадность. Наконец парень снял маску. На лице прорисовывался небольшой шрам на левом глазу. Злобная улыбка расширилась…
- Время игр окончено, рептилия…
___________________________________________________

И как говорят в этом случае: to be continied! :wink:
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Обратная мутация

Сообщение ВиКа »

Шреддер! Ну точно ведь! Ведь был у меня такой вариант, но я его почему-то быстренько отмела. Ну ёлы-палы!
Фух, наконец-то все, кому положено, стали мутантами. Караи вовремя появилась, спасибо ей :) Да, вот что немного смутило (ну не смутило даже, не знаю, как сказать):
Yuki-Orin писал(а):мутант обошел его сзади и несколькими ударами сбил самурая с ног. Мститель сумел удержаться на ногах
Так сбил он его или нет?
Да, я представила Майка с саями и таким выражением лица. Мне понравилось :oops: До Рафика, конечно, немного не дотягивает, но
Yuki-Orin писал(а):Майки машинально потянулся к чехлам где лежали саи Рафа. В душе кипел гнев, а в ясно-голубых глазах мутанта сверкнула искра. Искра ярости. Теперь он все понимал. Понимал, почему все так произошло. Невозможно было что-то менять, кого-то спасать…
Вот зацепило, а не пойму чем. Хотя... да всем, наверное. В общем, хочу..... угадай! Правильно, продолжение!
Ах да, чуть не забыла:
Yuki-Orin писал(а):- Погоди…Неужели ты и убил своих родителей???!!!
- Да…А что?
*поток нецензурной лексики* "А что?!" Убить монстра! Псих! Псих!!!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Обратная мутация

Сообщение orlyana »

Юки, можно тебя попросить? Пожалуйста не делай вот эту полоску
______________

такой офигенно длинной. она весь вид страницы портит, растягивая её. в который раз уже правлю, ты видимо внимания не обращаешь
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обратная мутация

Сообщение Yuki-Orin »

ВиКа
Хахаха, спасибо за комментарии))) Просто я подумала, что брать Шреддера - очень банально, хотя кто знает, может и нет...
ВиКа писал(а):Да, я представила Майка с саями и таким выражением лица. Мне понравилось
Рада что тебе этот момент понравился))) И что мне только в голову не приходит :oops:

ВиКа писал(а):поток нецензурной лексики* "А что?!" Убить монстра! Псих! Псих!!!
хахахаха))) :twisted: Психушку вызывать?
ВиКа писал(а):В общем, хочу..... угадай! Правильно, продолжение!
А вот продолжение будет не скоро... Щас пойду свою музу теребить... Вон дрыхнет в уголочке :twisted:


orlyana

Ой-ей...сильно извиняюсь ^_^ Чето даже виду не придала....Учту в следующий раз))
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Обратная мутация

Сообщение ВиКа »

Yuki-Orin писал(а):Щас пойду свою музу теребить...
Мне позавчера помогло отсутствие интернета и собранный вентилятор, итог - третья глава за один день (которую ты, кстати, так и не прокомментила *да-да, это тонкий намёк* :lol: ! Так что музу тереби! Кстати, вспомнила, что мне сказал один человек: "Хорошо тебе, можешь всё на музу свалить!". В общем, удачи! :D
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Ответить