Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Обратная мутация

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обратная мутация

Сообщение Yuki-Orin »

ВиКа писал(а):третья глава за один день (которую ты, кстати, так и не прокомментила
:shock: Как я могла пропустить её?! * пошла читать и писать комментарий*
Спасибо еще раз :D
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обратная мутация

Сообщение Yuki-Orin »

Ух...извините что так задержала с продой...Экзамены все-таки..Да и свою музу еле как докопала до сути... :oops: Ну в общем вот моя следующая глава)) Я хотела сделать очень большой, короче разделила её на две...В общем это предпоследняя точно :wink: Скоро будет конец этой истории... Жду комментарий))) Как всегда, ожидаю не сильно строгих :roll:
_______________

Глава 7 – Ради чего все это?

Ночь все еще гостевала в Нью-Йорке. Город уже давным-давно спал. Уже давно угасли огни в квартирах высоких, спрятанных во тьме, домов. По дорогам города ехал мини-автобус с большой скоростью. Благо улицы никто не патрулировал, и можно было ехать в таком режиме. Те, кто находились, там спешили. Очень спешили… Им надо было успеть туда… в башню Винтерса. В самой же машине разгорелась обстановка:
- Обязательно было пускать одного в эту башню?
- Лео, мы ничего не успели понять! После того звонка он выскочил как угорелый!
- Да, но сейчас с Майком может случиться что-нибудь плохое…
- Ты долго будешь пессимистом работать, Лео?
- Раф! Я серьезно! Мы должны успеть туда и помочь нашему брату!
- Чем помогать будешь? Панцирем? Оружия-то у него!
- Сыновья мои…хватит. Успокойтесь, пожалуйста. - Вдруг их прервал Мастер Сплинтер, который, судя по его лицу, также переживал за сына - Вы должны верить, что с ним будет все хорошо.
- Но мастер…
- Просто верьте… Верить - вот что мы только и можем сделать.
- Хорошо...
- Ребята – послышался радостный голос Кейси – Скоро мы будем на месте!
Эта новость слегка обрадовала ребят. Но все равно чувство тревоги осталось… Ребята думали, что Майки с кем-то дерется, рискует своей жизнью... Это наводило страх за безопасность младшего брата. Но так или иначе они верили, что все хорошо. Что он еще жив...
«Держись, Майки…Мы идем…»



В самой же башне накалялась обстановка. Митсураги уже очнулся и начал бродить по башне, пытаясь найти своих главных врагов – Караи и Майки. Ежу понятно, им надо было бежать из башни. Но возникла одна проблема… Сам мститель одним нажатием кнопки закрыл все двери в башне. Выхода нет. Значит, и спасения нет? Парень уже знал ответ на этот вопрос. Сами же «пленные» не знали, где он и что он задумал. Майки и Карай просто выбежали из кабинета и по какой-то причине побежали на вверх по ступенькам. Спустя минуту, поняв это, они остановились…
- Так, куда теперь?
- Ты у меня спрашиваешь? Все двери на замке! Хочешь к этому психу идти? Иди! Смертный приговор себе подпишешь!
- Микеланджело, сейчас не время для шуток! Это он сам подписывает смертные приговоры, которые нас уже ждут.
- Хе, а ты тоже юмором не страдаешь…- Карай скептически взглянула на ответ Майка, а тот лишь продолжил – Так или иначе нам нужно выбираться отсюда. Вот только как?
-Слушай, ты же знаешь эту башню лучше меня. Может здесь есть что-то наподобие запасного выхода?
- Кто тебе сказал, что я знаю эту башню?! Тем более все двери, которые могли быть как раз запасным выходом, закрыты…
Мутант на минутку задумался. Он вспомнил внешний облик башни, некоторые комнаты….и тут его осенило:
- Постой, а что если выбраться через тот лифт?
- Какой лифт?
- На внешней стороны башни есть большой лифт. Ты должна его помнить. Если мы заберемся на крышу и спустимся по тому лифту, то мы сможем выбраться из этого плена! Там уже дело плевое…
- Да, идея хорошая. Но, что если Митсураги и там дверь закрыл? Дверь ведущую на крышу… Да и потом, он же может поджидать нас там!
- Что?! Он?! Там на крыше?! Нет! Я не хочу умирать!!! Неужели это вправду конец?! –мутант трагично схватился за голову и стал причитать.
- Режим «дибил» снова заработал? – снова скептически взглянула на испуганного мутанта Караи
- Нет, серьезно! Он же прибьет нас там! Он же псих!
- А что предлагаешь? Ждать здесь с моря погоды? Ждать, пока он сам не найдет нас? Когда это случится, нам будет не сладко…
- Да…Ситуация фиговая… - Майки снова задумался, и спустя секунды, вновь продолжил – Давай поступим так…ты пойдешь вниз и найдешь пульт управления дверями, а я отправлюсь на крышу, попробую побеседовать с нашим психом.
- Ты отправишься к нему?! Почему? Ты же сам сказал, что…!
- Да, я действительно не хочу умирать. Но знаешь, он ищет меня. И наш психопат на этом не успокоится, пока я не приду к нему сам... Мне необходимо убить его до того, как моя семья станет прежней! Иначе не сдобровать и ей… Тем более шестым чувством чувствую что там где есть пульт управления дверями его уже нет.
- Шестым чувством? Каким, если не секрет?
- Ну…панцирем чем же еще?
- Опять юмор включил?
- Ха-ха. Иди уже…нельзя терять время!
- Хорошо, только я попрошу тебя об одном…
- М?
- Не умирай, ладно? А то не хочется потом перед Леонардо отчитываться за твою гибель…
- А что это ты вдруг про Лео заговорила, а?
- (покраснела) Что ты имеешь ввиду?!
- Ладно-ладно, успокойся. Постараюсь не умереть, если наш психопат не будет милосерднее.
- Хватит шутить! Дело серьезное… - Карай на секунду закрыла глаза, и когда же открыла, то Майки уже скрылся из виду, что сильно удивило её – Он что, верную смерть себе ищет? Непредсказуемый он какой-то…
Девушка на момент задумалась. Почему он ведет себя так, будто ничего не произошло? Как настоящий прирожденный оптимист. А, может, он и был им всегда? Но даже в такой ситуации сохраняет чувство юмора и уверенность в своих силах. Хотя…кто знает? Действительно Майки – непредсказуемое создание. Он может быть и злым, и добрым, и серьезным, и тихим, ну и так далее… Но оптимизм давал шанс обрести надежду, что все будет хорошо… Девушка, поняв характер мутанта, улыбнулась и тихо произнесла ему вслед:
- Только сдержи обещание… ради своих братьев…

Майки спустя некоторое время добрался до двери крыши. Что теперь ожидать – непонятно. Если Митсураги действительно там, то пощады не жди. Майки остановился перед железной дверью. Слегка толкнув её, мутант увидел, что она открылась. Она не была закрытой? Значит, этот псих точно здесь… Майки вышел через дверь на крышу…. Луна приближалась к горизонту, а небо вместо темно-синего оттенка постепенно становилось светлее. Скоро будет утро… Майки прошелся по крыше башни. Холодная каменная поверхность округлой формы с загадочными статуями и ограждениями. Майки, оглядываясь, пошел к центру крыши, как будто ожидая какого-то подвоха. И тут на тебе… За спиной мутант услышал знакомый смех:
- Ты что-то долго…
- Ты?! Я так и думал… Погоди! Шрам?! Откуда? Я что ли постарался?
- Ага, наивный какой! Это подарок от моего отца… Тебе не кажется, что пора заканчивать эту идиллию?
- Ага, не терпится прийти домой, сесть на диван и посмотреть телик.
- Тебе это не светит!
- С чего бы это? Ты…
Но Майки не успел договорить. Митсураги, вытащив меч, атаковал мутанта. Острый клинок чуть не пронзил плечо черепахи, но его остановила какая-то деревяшка. Да нет, это был посох Бо, принадлежащий брату-гению Донателло. Митсураги удивился на выходку мутанта.
- О! Новое оружие? Интересно…
Только сейчас Майки обратил внимание на посох, находящийся в руках мутанта. Темная повязка, завязанная по центру палки, была изношена и постепенно разматывалась. Сам же мутант не понимал, почему он достал именно оружие Дона. Но Митсураги, воспользовавшись замешательством Майка, замахнулся мечом снова и нанес удар. Но мутант вовремя сообразил и подставил под удар посох брата и блокировал удар.
- Неужели ты думаешь, что сильнее меня?!
Митсураги оттолкнул мутанта с такой силой, что тот просто рухнул на холодную каменную поверхность. Майки тут же поднялся, упираясь на посох, но получил знакомый удар в живот рукояткой меча самурая. Изо рта потекла кровь…как тогда…
- Помнишь?
Тяжело дыша, мутант все пытался устоять, удерживаясь на посохе. Удар заставил вспомнить о тех ранах, полученных несколько дней назад. Боль зудела по всему телу, из-за которой Майк не мог сосредоточиться на битве. Но в голову мутанта сверкнула мысль… Неужели посох брата-гения повлиял на приход идеи? И та упертость…была похожа на Дона. Послышались быстрые шаги и звон меча. Новый удар. Заметив его, Майк машинально схватил посох одной рукой и, присев, ударил им по ногам мстителя, тем самым, сбив его. Митсураги упал, ударившись о каменную крышу башни. После падения самурай не шевелился. Умер уже? Нет, не может быть… Этого удара бы не хватило! Майки, понимая, что сильно рискует, подошел к нему, и, заметив бездвижемость врага, рассмеялся:
- Ну и кто теперь сильнее?
Только потом самурай хитро улыбнулся и, крепко держа свой меч, быстро встал и нанес несколько ударов мутанту. Майки громко кричал от боли. По правой руке и телу мутанта тонкой струйкой потекла багровая кровь. Майки шипел от боли, держась за глубокую рану на руке. А мститель громко смеялся, глядя на мучения своего врага:
- Хочешь знать ответ? Я сильнее тебя!!!
- Ах ты, гад….
Майки понимал, что посохом Дона его не достать. Но тогда что? Как говорится - клин клином вышибает. И тут в голове мутанта возникла идея… Майки отложил Бо закрепив его на панцире. Митсураги заметил это…
- О, очередной фокус?
Майки не слушал его. Мутант достал из-за спины две катаны, принадлежавшие его старшему брату, лидеру его семьи Леонардо. Лунное сияние отражалось в клинках, отдавая блеск зеркального металла. Также уверенно взяв их в руки, Майки встал в боевую позу. Мутант был готов к очередной атаке…
- Ух-ты! Две катаны? А разве это честно? Две катаны против одной…
- Честно, как было тогда в канализации…
- Мудро. Считай, что ты уже мертв!
Митсураги пошел в атаку, замахнувшись мечом. Майки отбил надвигающуюся атаку самурая и стал сам наносить удары. Но сколько друг друга они не атаковали, друг друга они ранить не смогли. Рану мутанта ныли, зудели, но Майки не пропускал удары врага и успешно блокировал их. И снова это чувство…Как будто это был не совсем Микеланджело… Эти удары, эти движения и решительный целеустремленный взгляд… Как и истинный владелец мечей, Леонардо. Так было на него похоже… Наконец Майки нашел удачный момент для атаки. Когда Митсураги сделал решительный взмах меча, мутант развернул клинок рукояткой к самураю и ударил им в живот противнику. Митсураги закашлял кровью и отошел назад. Слишком неожиданно это было для него… Этот удар… Но вот последний взмах мечей. Кровь. Жидкая субстанция хлынула из раны самурая. Оба клинка пронзили тело Митсураги. Все было закончено. Или нет…?
- Я…проиграл…быть…не может…
Вынув мечи из едва живого самурая, мутант взмахнул ими, очистив их от ярко-красной крови. Митсураги же тряпичной куклой упал на каменную поверхность. Под ним растекалась лужа алой крови, отдавая блеск сияющей луны в небе. Мститель наконец побежден? Маки долго не мог поверить в это…Спустя минуты мутант положил мечи в ножны, прикрепленные к поясу на панцире и облегченно произнес:
- Неужели… все закончилось?
Еще немного постояв, мутант направился к выходу. Все закончилось. Можно было облегченно вздохнуть и забыть те ужасные дни. Но не тут то было… Позади послышался слабый смех. Все такой же ехидный, злобный… Майки ошарашено обернулся. Неужели он все еще жив? И вправду… Митсураги все еще живой, упираясь на руках, смеялся глядя вслед победителю…
- Нет…это еще…не конец…
В руке появился какой-то серый пульт в форме ромба с красной кнопкой на макушке. Все еще смеясь, самурай нажал на эту кнопку. Майки стоял в замирании, ожидая самого худшего. Он не знал, чего ждать…в голову приходили самые разные мысли. И тут прогремел взрыв. Нет, три взрыва! Майки, оглушенный этими катаклизмами, схватился за голову. Неожиданно башню начало трясти. Статуи и ограждения разрушались, а поверхность крыши трескалась. Майки именно сейчас все понял. Понят что произошло на самом деле…И это было самое худшее, что он ожидал…
- Ты что…заминировал эту башню?!
- Я не позволю…чтобы хоть кто-то…хоть кто-то победил меня! Тем более ты… мутант, младший… отпрыск Сплинтера! Поэтому… мы умрем… вместе!
Дверь к выходу из крыши моментально закрылась. Неужели это и вправду конец? Майки понимал, что выхода нет… И что делать неизвестно… Вдруг послышался слабый умирающий голос самурая:
- А вот…скажи мне…ради чего ты… все это…делал?
- Ради чего?
Майки сам себе задал этот вопрос. Он взглянул на уже светло-синее небо, яркие звезды уже исчезли, не оставив следов своего пребывания. Каменный пол исчезал из-под ног мутанта, башня складывалась, как карточный домик. Казалось, вот и конец. Майки знал, что хеппи эндом это все не закончится… Но все же верил. Верил, что он, наконец, увидит своих братьев и отца в прежнем виде. Верил, что попросит у братьев прощения, хотя никогда этого не делал. Верил, что отец его похвалит за это успешно пройденное одиночное приключение. Но…все разлетелось вмиг по ветру. По щекам мутанта потекли слезы, падая в разрушающуюся бездну. Майки повернулся к Митсураги, который все ждал ответа на вопрос…И он его получил:
- Ради того, чего у тебя не было никогда…ради семьи…
Последний раз редактировалось Yuki-Orin Ср 16 июн 2010 9:45, всего редактировалось 1 раз.
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Обратная мутация

Сообщение ВиКа »

*всхлип* Но ведь всё хорошо будет, верно? Ну правда, да?
Я представила Майка с катанами... И этот взгляд... 8)
Yuki-Orin писал(а):- Ради того, чего у тебя не было никогда…ради семьи…
Вот.... вот оно... вот это.... это.... *ну,вы меня поняли*
Проду, проду, проду!!!! До 23 числа - я не могу уехать, не дочитав!!!
P.S.:Честно говоря, я не заметила недочётов. Совсем. :o
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обратная мутация

Сообщение Yuki-Orin »

ВиКа - Спасибо за комменты))) Постараюсь в скором времени выложить последнюю главку)) Специально пойду теребить музу :twisted:
ВиКа писал(а):Я представила Майка с катанами... И этот взгляд...
Как я понимаю, понравилось?) Большое пасибо :oops:
ВиКа писал(а):P.S.:Честно говоря, я не заметила недочётов. Совсем.
Не ожидала)) Еще раз большое Спасибо))
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обратная мутация

Сообщение Yuki-Orin »

Ну вот и конец моего фика... Ну надеюсь сама история вам понравилась)) Ну а если нет, то наверное завяжу с фанфиками (Хотя нет, я еще столько хочу написать :lol: ) В общем читайте...Жду комментарий, только не очень строгих))) И очень жду оценки критиков...
____________

Глава 8: Семья

Ночная мгла постепенно рассеивалась в городе, который все еще спал. В небе все еще сияла луна, освещая город белоснежным светом. Да и само небо постепенно приобретало синеватый оттенок, давая знак – скоро утро. По дорогам ехал мини автобус, все приближаясь к тому месту, где была башня. Уже была… Наконец машина остановилась у ворот во двор. Из кабины водителя послышался радостный голос Кейси:
- Окей, мы на месте!
- Кейси, хорош орать!
- Сам громкость не повышай!
- Ребята… - послышался испуганный голос Эйприл, смотрящей в окно мини-автобуса - Башня…Башня…
- Что? Башня красивая? Да вроде ты её уже видела…
- Нет! Башни больше нет!
- Что?!
Ребята в испуге выбежали из машины и вошли во двор. То, что они увидели, повергло их в сильный шок. То, что называлось «Башней Винтерса», превратилось в огромные руины. Огромные осколки здания, валящий дым, и кое-где горящий огонь… Казалось, здесь произошло что-то ужасное… Ребята смотрели на этот «кошмар» испуганными глазами. Наконец мгновенную тишину прервал голос Эйприл:
- Что…здесь случилось?
- Футы что ли постарались?
- Не знаю…Это и есть Башня Винтера? Точнее была…
- Меня волнует другое – взволнованно отозвался Раф – В этой башне был Майки!
- Майки?! О боже…надеюсь он жив…
- Так, Мастер Сплинтер, Кейси, Эйприл…Вы остаетесь здесь! Мы идем искать Майка!
Черепахи скрылись мгновенно из виду. Братья старались не думать о плохом. О том что их брат уже мертв или сильно ранен… Но было чувство, что они не успели. Что они опоздали. Что они не спасли своего брата…

Между самих же руин лежали два тела, упавшие в ту разрушительную бездну. Еле живые, почти мертвые… Майки медленно открыл глаза, которые уже окрасились в цвет серого, пасмурного неба. Тяжелое дыхание, адская боль, лишающая возможность пошевелиться, начинающееся помутнение в глазах… Смерть? Возможно… Пора идти? Может быть… А куда? Увидишь… Мысли пронесшиеся в голове мутанта, давали ему понять, что это конец. Майки лежал и смотрел в одну точку, которая была в вышине неба. Маленькая звезда единственная в светлеющем небе, которая постепенно угасала. Как и сама жизнь мутанта…
Вдруг Майки услышал слабый, но живой голос Митсураги. Он все еще жив, не смотря на очень тяжелые раны. Но его жизнь уже угасла…
- Ну я и болван… Ты…был прав…рептилия…. Я так и не…смог вернуть то… что было у меня…много…лет назад… Нет…Я уничтожил…это, убив...моего деда…. Думаю…он простит меня…там… когда я…приду к нему…. Про…щай… младший…Хамато… и спасибо…
Голос самурая сник. Дыхание остановилось. Смерть настигла одного из них…. Майки лишь улыбнулся, все еще глядя на угасающую звезду, как бы говоря: «Прощай, Митсураги». Все тяжелее стало дышать…боль все не утихала… в глазах темнело. Под черепахой небольшой лужей уже растеклась алая кровь. Вдалеке за развалинами послышались крики. Тревожные, громкие и такие знакомые… Услышав их, Майки закрыл глаза, из которых текли прозрачные слезы. Он не хотел умирать…просто не хотел…

Черепахи же пробирались через огромные развалины, крича, подзывая Майка. Но ответа никакого не было. Братья волновались за него, сердце у каждого колотилось как бешенное. Как это все могло случиться? Разрушить огромную башню, возможно ли такое? В голове у Дона проскользнула вся лекция, доказывающая правдивость вопроса. Наконец они дошли до эпицентра развалин…. Огромные обломки здания, разрушенные статуи, осколки стен и пола. Бывший центральный зал. От огромного красивого тронного зала музея остались лишь руины, напоминавшие о неземной красоте комнаты. Братья начали осматривать каждый камень, каждый обломок стены, в надежде найти своего брата. Но спустя секунды им одна вещь бросилась в глаза… У одного из огромных камней лежало тело. Нет, не человек…мутант и видимо черепаха?! Когда же осознав то, кого они нашли, ребята бросились к брату… но было уже поздно…Кровь, не переставая, текла под телом Микеланджело, глаза были закрыты, на теле виднелись множественные раны и ушибы. Братья пытались привести в чувство израненного, но еще живого брата:
- Майки! Майки! Прошу тебя открой глаза! – Дони, держа голову брата, пытался разбудить его. Лео сел рядом с его братом-гением, держа окровавленную руку Майка. Раф же сел напротив них, поддерживая голову брата. Вдруг послышались слабые стоны…Майки открыл глаза, которые были того же цвета пасмурного неба. Оглядев своих братьев, мутант улыбнулся:
- Дони...Лео...Р...Раф...вы снова...нормальные...Я так рад...
- Все будет хорошо Майки! Мы вернемся домой и...
- Не надо...Дони...уже поздно....
- Не говори так Майки! Ты должен жить! Слышишь, ДОЛЖЕН! - донесся до него крик Рафа.
- Для меня глав...ное...то...что вы...в поряд...ке...Прости...те меня...за...все...
- Нет, Майки – дрожащим голосом произнес Лео – Это ты нас прости… Мы…
- За...что? Я...никогда...на вас....не сердился....мы...же...семья…
Майк говорил все тише и тише. Глаза медленно закрывались, а дыхание все замедлялось. Взор постепенно темнел, и уже не было сил что-либо сказать…Смерть…Дон, держа голову брата, всхлипывал, как и Лео с Рафом. Слезы братьев падали, разбиваясь об расколотый пол. Последние минуты, последние секунды... Смерть…
- Спасибо…
И вот глаза сомкнулись, дыхание прекратилось, а сердце замерло…навсегда.
Тишина…Такая знакомая тишина…
Дони обнял обездвижимое тело, захлебываясь от слез. Слезы текли ручьем. Братья не представляли свою жизнь без младшего члена семьи Хамато. Он был очень весёлым, светлым, жизнерадостным, никогда не унывающим братом. Братья не могли осознать, что Майки больше нет в живых. Его яркая улыбка, его веселящий юмор, его небесно-голубые, всегда сияющие глаза...они больше не увидят этого. Казалось, что закончилась не только жизнь Майка, но и жизни самих братьев… Что умерло такое слово как «семья», то ради чего Майки так отчаянно бился с самураем там на крыше. А небо уже постепенно окрашивалось в светло-синие тона с красно-желтыми прожилками. Рассвет. Маленький луч солнца осветил эпицентр развалин...Как будто небеса давали им надежду, что все будет хорошо…что все впереди. Но эту вещь они потеряли…Черепахи хотели снова увидеть его глаза, его улыбку... Хотели, чтобы он жил…
Черепахи еще долго сидели на холодном полу, не веря происходящему. Слезы текли, не переставая, руки тряслись, а в сердце пустота…Внезапно, Лео, Раф и Дон почувствовали чье-то присутствие. Послышались шаги тихие, почти неслышимые…Только услышав его голос, черепахи узнали гостя:
- Да, не очень приятный момент...
- Винтерс?!
- Да… Похоже здесь много что случилось. Простите, я…
- Почему ты извиняешься? Если бы мы поторопились! – послышался дрожащий голос Рафа, который нервно ударил кулаком об холодный пол – Если бы мы смогли вернуть время назад! Мы бы смогли спасти его! Мы бы спасли его, понимаешь?! А сейчас наш брат мертв! МЕРТВ! И мы…мы…ничего не могли сделать…мы…
- Успокойся Рафаэль…. Я все понимаю. Понимаю ваши чувства, вашу потерю. Если вы так хотите, то я могу вернуть вашего брата...
- Правда? - в глазах братьев загорелась надежда - Ты можешь его вернуть?
- Да, могу. Вы помогли мне тогда искупить свои грехи, снять с меня проклятье...теперь и я помогу вам… Только я вылечу его смертельную рану, остальные я не в силах излечить… Отойдите.
- Хорошо, спасибо тебе…
Но Винтерс ничего не ответил…Войн просто подошел к бездыханному телу Майка и положил на его грудь руку. Закрыв глаза, он что-то пробормотал. В мгновение из руки появилось яркое сияние, ослепившее взоры черепах. Спустя минуту сияния рассеялось, и ребята открыли глаза. Винтерс исчез, как будто его и не было вовсе… Все произошло так быстро, что черепахи не сразу поняли, что произошло. В этот момент они ринулись к младшему брату. Лужа крови, текущая под черепахой, вмиг исчезла. Дони снова поднял голову брата, а Раф с Лео сели рядом, держа руку Майка. Они верили, что он живой. Что он не умер… Тишину прервали стоны Майка. Глаза медленно открылись… Серо-голубой оттенок глаз сменились на яркие сияющие зрачки… Майки смотрел на братьев, не понимая, что произошло.
- Ре...бята?
По щекам черепах скатывались слезы... слезы счастья.

Спустя сутки.
- Раф, выше ногу! Дон, четче движения!
- Лео, закрой рот!
- Раф, я тебе сейчас сам рот закрою!
- Хе, попробуй, О, господин лидер…в кавычках…
- Так, заткнулись оба! Иначе я своим посохом я заткну вас обоих!
Обычная семейная идиллия… Что еще можно сказать? Трое черепах тренировались на крыше одного из домов Нью-Йорка ночью. Трое? Да, трое… Четвертый сидел на бордюре и наблюдал за «семейной обстановкой». Голова, правая рука и тело было слегка перебинтовано. Микеланджело улыбался, глядя на эту сцену. Все вернулось на свои места… Все стало как обычно. Майки даже радовался тому, что ему нельзя сейчас тренироваться. Нет, не потому что, ему лень этим заниматься… Просто он бы тоже выкинул какую-нибудь фишку, и началась бы война черепах. Но Майки, как обычно, не сдержался:
- Вам не надоело друг друга затыкать?
- (тройное) А ты вообще молчи!!!
- Что и требовалось доказать… Ладно, я…
В этот момент Майки спрыгнул с невысокого бордюра, удачно приземлившись на ноги. Но после прыжка Майки внезапно потерял равновесие, в глазах потемнело, а ноги потеряли силу. Спустя мгновения владелец нунчак открыл глаза. Странно, он жив и здоров. Лишь сейчас Майки увидел, что братья удержали его и усадили на каменную поверхность.
- Ты как?
- Такое чувство, будто Раф мне сто подзатыльников всучил…
- Я тебе сейчас всучу тебе не сто, а тысячу! Ты своими черепашьими мозгами думай, что делаешь!
- А у тебя как будто свиньи мозги…
- Заткнись! – Майки получил подзатыльник от Рафа, что ухудшило его состояние.
- Раф, прекрати! Ему еще хуже станет! У Майка еще не зажили раны. Я поэтому попросил Лео и Мастера Сплинтера, чтобы Майки не тренировался хотя бы две недели. Там уже посмотрим…
- Мне интересно, а почему Майк не остался в канализации?
- Ну ты, Раф, деревня! Там же скучно!
- Так что, Майки, больше так не делай. Нам хватило того пережить…
- Вы еще помните? Ну ё-моё…
- Я серьезно – строго взглянул на брата Дон – Ты знаешь, каково нам было, когда мы нашли тебя? Я думал меня тогда инфаркт хватил…
- Не только тебя…
- Э… - Майки слегка зажался, понимая своих братьев, и грустно произнес – Простите…
Майки слегка прикрыл глаза, принимая на себя вину за вчерашнее утро. Тогда братья долго не могли поверить своему счастью. Своему исполненному желанию… Майки видел их текущие слезы, их счастливые улыбки… Мутант не мог представить, как они пережили тогда его гибель. Вдруг Майк почувствовал чьи-то руки на плече. Открыв глаза, он увидел брата-гения, который улыбался младшему члену семьи…
- Все хорошо, Майки. Для нас главное что ты жив и здоров… Мы же семья как-никак… Поэтому поосторожней со своими ранами, ладно?
- Хорошо, - ответил Майк, протирая уже влажные глаза – Постараюсь…
- Ой, посмотрите, наш младшенький прослезился! – послышалась усмешка Рафа
- Рафи, я отлично помню вчерашнее утро. Ты тогда ревел, насколько я помню! - съехидничал Майк, из-за чего послышались смешки Лео и Дона.
- Тааак, Лео, можно всучить ему позадник?
- Раф, успокойся...
- Ребята, пойдемте уже домой, а? – прервал «идиллию» Дони – Нам пора…
- Дон прав. Пойдемте…
- Ты вставать думаешь? – сказал Раф, протягивая Майку руку – Ты же не будешь здесь всю ночь сидеть?
- Не надейся, - ответил Майки, встав, опираясь на руку Рафа, - Спасибо.
- Не благодари… Идти можешь?
- Да, все нормально, не волнуйся…
- Ребят, не отставайте! – послышались голоса Лео и Дона, которые уже были у служебной лестницы.
Раф поспешил к братьям, а Майки старался ускорить шаг, не смотря на головокружение и головную боль, которые уже стали его друзьями. На мгновение мутант остановился и оглянулся назад, чувствуя, что за ним кто-то наблюдает. У телевизионной антенны проскальзывал знакомый образ. Образ человека, нет души, спасшего его жизнь и вернув братьям то, ради чего Майки прошел это приключение.... Семья. Каждый из черепах играл свою роль в своей семье. Майки вспомнил слова Лео – «Падет один – падут и остальные». Почему-то он навсегда запомнил эти слова… Хотя он знал почему. Семья было и остается для них самым ценным и дорогим в их жизни. Остается тем, ради чего они сражались и проливали кровь. Майки улыбнулся знакомому образу вдали и тихо произнес:
- Спасибо…
Майки развернулся и ускорил шаг, направляясь к братьям, которые ждали его. Еще недолго постояв на крыше, четверо черепах скрылись под люком канализации. Дома они ели пиццу, разговаривали об одиночном приключении мутанта и вместе смеялись. Возможно, что-то еще их ждет впереди, но они будут вместе всегда…. Потому что они – семья…
THE END
Последний раз редактировалось Yuki-Orin Пт 25 июн 2010 3:47, всего редактировалось 3 раза.
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Обратная мутация

Сообщение ВиКа »

Yuki-Orin... Ну, что сказать... мне... ОЧЕНЬ понравилось!!!
Извини, я просто ещё не отошла от прочтённого... Нервы-то не железные всё-таки... Маайки... А я знала, что всё будет хорошо!
Вот только (да, не могу не заметить,извини)
Yuki-Orin писал(а):- Раф, успокойся уже
- Ребята, пойдемте уже домой, а? – прервал «идиллию» Дони – Нам уже пора…
Ну, тут сама понимаешь.Это единственное, что бросилось в глаза.
Ну, теперь о хорошем. Спасибо тебе большое за этот фанф и за хороший его конец. Я надеюсь, что в скором времени появятся ещё работы. Да что там надеюсь, я не сомневаюсь! (Учти, я умею являться в кошмарах :twisted: ).
Очень трогательно описана сцена... кхм... прощания. Прослезилась немного. Но, как говорится, надежда умирает последней, и она меня не обманула! :D
Всё, теперь еду со спокойной душой. Ещё раз спасибо за фанф. :)
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обратная мутация

Сообщение Yuki-Orin »

ВиКа - Огромное тебе спасибо за такие комментарии)) Я очень рада, что тебе моя писанина понравилась :oops: Знаешь, я сама прослезилась, когда писала эту сцену... Но все-таки дописала :)
Кстати ошибку я уже исправила)) Надеюсь сейчас нормально...
ВиКа писал(а):Я надеюсь, что в скором времени появятся ещё работы.
В этом смысле мне надо потеребить музу...у меня целых ТРИ идеи для нового фанфа :o Вот только надо выбрать какую :lol: Может какую-нить отброшу...Как говорится, поживем, порассуждаем да увидим :D
ВиКа писал(а):Всё, теперь еду со спокойной душой. Ещё раз спасибо за фанф.
Надеюсь, что ты успеешь выложить еще одну главу "Без вины виноватые", я с нетерпение жду её :wink: Это тебе спасибо, даже большое, что постоянно комментировала мои главы и выделяла мои ошибки)) Удачной тебе поездки!))
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Обратная мутация

Сообщение WishMaster »

Неплохо. Не хорошо, не плохо - пока что именно неплохо, большего пока не скажу.
Не буду пока вдаваться в подробности и логические неувязки, скажу только, что диалоги чересчур... ммм... по-детски напыщенны и не оригинальны, так скажем. Это со временем уйдет само - от автора требуется разве что перечитывать то, что он пишет, и только потом выкладывать.
Иначе получаются такие вот приколы:
Черепахи еще долго сидели на холодном полу, не веря происходящему. Слезы текли, не переставая, руки тряслись, а в сердце пустота…Внезапно, Лео, Раф и Дон почувствовали чье-то присутствие. Послышались шаги тихие, почти неслышимые…Только услышав его голос, черепахи узнали гостя:
- Да, не очень приятный момент...
- Винтерс?!
- Да… Похоже здесь много что случилось. Простите, я…
- Почему ты извиняешься? Если бы мы поторопились! – послышался дрожащий голос Рафа, который нервно ударил кулаком об холодный пол – Если бы мы смогли вернуть время назад! Мы бы смогли спасти его! Мы бы спасли его, понимаешь?! А сейчас наш брат мертв! МЕРТВ! И мы…мы…ничего не могли сделать…мы…
- Успокойся Рафаэль…. Я все понимаю. Понимаю ваши чувства, вашу потерю. Если вы так хотите, то я могу вернуть вашего брата...
Коварный Винтерс смотрел, как мучаются и страдают его, фактически, единственные друзья и, вместо того чтобы моментально предложить им свою помощь, счел необходим заметить, что ситуация уже не в норме (подумаешь, брат там у кого-то сдох - ерундовинка же), потом пожалеть их и только ПОТОМ предложить свою помощь. Это было бы смешно, как говорится, если бы не было так грустно.

Далее - хватит мусолить эти бедные многоточия. Многоточия, конечно, для того и придуманы, чтобы бы было драматичнее, но когда в одной только фразе этих самых точек больше, чем всех остальных символов, - это надоедает, смешит и портит всю атмосферу. А этих фраз только в одной главе с десяток. А если во всем фанфике посчитать, то... некрасиво, в общем, смотрится.
Войн
Сжечь! Повесить! Нет, повесить, четвертовать и кусочки сжечь за такие "словечки"!!! :lol:

Когда будет самый конец - добавлю.
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обратная мутация

Сообщение Тринити »

Мне понравился расказ я даже плакала когда нашли Майки я просто не могла поверить что весельчак погиб :cry: Мне рассказ очень понравился так держать
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обратная мутация

Сообщение Yuki-Orin »

Тринити
Спасибо большое))) Рада, что тебе понравилось :D Постараюсь держать планку :lol:
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обратная мутация

Сообщение Тринити »

Я снова прочитала этот расказ и опять расплакалась ну что это такое :o
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обратная мутация

Сообщение Dew »

День добрый
Для начала хочу сказать,что создаётся верное впечатление,что фанф был написан под впечатлением от TMNT 2007. Причём под глубоким впечатлением, причём с одноимённой игрой на пару. А уж сколько здесь фигурирует Винтерс и что он творит,так это уму непостижимо просто ^_^ Так,сразу отмечу: чем дальше рассказ,тем лучше написано. Значит об этот фик "набивали" руку. Если так и дальше пойдёт, станешь великим писателем : )
Пройдёмся по минусам.
Товарищи,это какая-то напасть. Если в первой половине фанфика было n-е количество "???????" и"!!!!!!!!", то во второй части стало такое же n-е количество "........" Такое чувство,что автор не может определиться,как ему лучше показать эмоции. Не есть хорошо. Сдаётся мне,если бы была третья часть,она была бы идеально написана :lol: Также присутствуют иногда выскакивающие "детские" реплики ака
- Иди сюда, пиццеядное создание!!!
- Спасите!!!
- Где ты, мои любимый братик?!
- Ты маньяк-убийца!!!
ну сухо. пора бы уже разбавить этот компот.)
Момент с отдаванием оружия тоже малясь наигран. Вот вдруг так Эйприл убежала,прибежала и всучила ему чужое оружие - авось пригодится! И конечно же,в лучших традициях,оно пригодилось! Ну тю...
Ну а теперь приступлю к главному. Последний абзац в 1 главе - абзац убийца.
На глаза навернулись слезы, дыхание перехватило а руки незаметно тряслись. Но как? Как они смогли стать обычными животными? Как будто и не были мутантами вовсе! Майк в ужасе упал на колени. Слезы, скатываясь по щеке черепахи, падали, разбиваясь на пол.
истерикаааааааа! АААА! мы все умрём!!!!! Реакция не для слабонервных xD
Карие, едва заметные глаза лидера смотрели на еще шокированного младшего брата
однако я не могу поверить в карие глаза пресноводной черепахи оО я ничего не понимаю в животных D:
ну и уже много дальше по тексту
Я не такой умный и рассудительный, как Дон...Не такой серьезный и ответственный, как Лео...Я не такой бойкий и смелый, как Раф...Я никчемен! - ниндзя упал на колени, а из голубых глаз рекой потекли слезы - Ты бы видел меня, когда я их увидел! Я думал, что это конец! Я...Я...Я даже не знал, что мне делать! Как вернуть их назад! Блин...Я точно никчемен...
I must be eeeemo (take 2) xD Как насчёт харакири?
Теперь мой любимый глюк Винтерс. Полностью авторская идея и её воплощение, но это было так странно. Вот честное слово,ну откуда? Ну почему? Чудеса свершаются? Если ты огромная черепаха,то в ваш город случайно может прийти Годзилла. И не сомневайтесь,она (огромная черепаха) вас спасёт. А вот когда он (Винтерс) в конце пришёл так из за угла,незаметненько подкрался и выдал вот это
- Да, не очень приятный момент...

то мне стало даже жарко xD Вот уж незадача-то какая! А давайте я вам помогу! Маньяк,не иначе х)

Ошибочки есть,мелкие,да. Незаметны практически. О главном: идея действительно хорошая. И в общем её раскрытие в рассказе тоже. Мне было действительно интересно читать. Текст шёл легко,особенно "Спустя сутки..." и ниже. Какой хороший кусочек получился,добрый такой. Пожалуй,лучший. Хороший фик на один вечер. Сел так,почитал в спокойной обстановке : ) Не напрягает.
Пожелаю тебе в дальнейшем не злоупотреблять знаками и учиться улавливать моменты,когда надо подбирать синонимы определённым словам.
Оценка: 7/10

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обратная мутация

Сообщение Гелла »

Изо всех сил пыталась, чтобы рецензия вышла не злобно-кусательной, а поучительной.
Ну, изложение, конечно, прихрамывает постоянными повторами и простотой. Отдельно упомяну приписки в кавычках а ля:
*тишина, длившаяся минуты две*

- потому как за это нужно с первого употребления жестко бить по пальцам бамбуковой палкой. Отучайтесь, телеграфное повествование показатель либо авторской лени, либо определенного склада ума, что тоже не говорит в вашу пользу.

Ещё меня порадовал здравый патриотизм, незаметно вплетенный в фик:
- Так точно, товарищ О’Нил!!!
- особенно это должно было понравиться американке-демократке Эйприл. Ура канализационному коммунизму :lol: !
Короче, как завещали: учиться, учиться и ещё раз учиться писать. Обдумывать уместность оборотов, проверять окончания по падежам (а то и такое встречается :grr: ).
А ещё заклинаю: почитать исторический словарь и найти разницу между ниндзя и самураем! Ну не синонимы это!

Теперь о героях. Не знаю, то ли автор так пытался длину глав растянуть, то ли забывал постоянно о текущих действиях в фике, но герои вышли местами невероятно тупые. Или страдающие склерозом. Взять хотя бы фичу с башней Винтерса (ох, сейчас я нацитирую ^_^ ):
Итак, Майки снится сон, где Винтерс говорит буквально следующее:
- Может тебе стоит наведаться туда? Ты там давно не был...
- Что я там забыл?
- Не забыл, а найдешь. Наведайся туда...Обязательно.
- то бишь, прямым текстом посылает в свою башню.

При этом реакция Майки десятком строк ниже:
Что Винтерс хотел ему сказать этим? Подсказка? Башня Винтерса? И снова вопросы, на которых нет нормального ответа… Как всегда…
- уже брови теряются в волосах(с).

Далее, диалог Майки и Эйприл:
- Ко мне во сне сегодня приходил Макс Винтерс. Странно, да? Он сказал мне, что нужно наведаться в его башню. Ну, где полгода назад мы сняли с Винтерса проклятье. Типа я там могу что-то найти…связанное с моей бедой.
- Винтерс? Во сне? – удивилась рыжеволосая девушка. – И он тебе сказал про башню?
- Да, поэтому надо её проверить
И в качестве последнего удара:
- И зачем мы здесь? Только потому, что Винтерс сказал тебе идти сюда?
(реплика Кейси, когда они уже доперли до самого небоскреба).
По-моему, комментарии излишни.

Вообще автор спустя рукава относится к мелочам, которые вроде бы некритичны, но сказываются на общем впечатлении. Как то:
…и там вновь основали музей. Что-то наподобие Музея Древней Греции…
и
и у стен зала располагались статуи Богов Древнего Рима. Посейдон, Афродита, Зевс и другие…
- автор, колитесь, сколько вам лет? Стыдно путать римских и греческих богов.
Когда же ему исполнилось 12, он уехал в Японию, чтобы поступить в Академию Ниндзя...Вернулся лишь неделю назад
- ну, это вообще апофеоз наивности. И почему я туда не поступила :D ?

А ещё, чтобы Майки скучно не было по ходу повествования, из кустов ему подыгрывают два-три рояля :roll: , такие как лаборатория в музее; абсолютно случайно обнаруженный в ней нужный мутаген; появляющаяся из пустоты в ней же исчезающая Караи (меня, кстати, вообще очень удивила её логика – она вырубает потенциально опасного маньяка вместо того, чтобы убить того, кто оскорбил её мастера, говорит Майки, что поможет ему, а сама куда-то благополучно сваливает – истинный рояль); чудом не раздавленные в лепешки взорвавшимся небоскребом Майки и Митсураги; и Винтерс, которому положено уже на тучках нежится, а он всё что-то никак не успокоится.

Главный злодей-альбинос с «ехидным смехом» против проапгрейдившегося Майки.

Первый – опять же, простите меня, но этот извергающий ядовитую пену изо рта якобы злодей жутко пафосен и непродуман. И нелогичен:
- И это говорит мне мутант, который сейчас бросил семью, чтобы спасти никчемного старика? А перед этим пробрался сюда вчера, чтобы достать мутаген для своей же семейки! Ну и кто из нас сумасшедший?
- особое внимание уделить второй части реплики: и что же Майки делает неправильно?
Драма ради драмы. Слащавое «спасибо» на развалинах тоже не исправляет ситуацию.

Второй – ну, что ж. Вот фандом черепах и дожил до зачаточного состояния Майки-Стю :shock: . Не всё так плохо, но не верю я, что можно за пару минут, будучи только уверенным в себе, научиться сражаться оружием, которое в руках держал пару раз в жизни (как утверждается в тексте). Автор, не увлекайтесь (жаль, что нет смайла, грозящего пальцем) .

Вердикт по части исполнения таков: автор, давайте что-нибудь менее патетичное, и с более серьезным отношением.

Ну что я всё о гадостях да о гадостях? Задумка-то хороша, в принципе, по степени сложности она подходит под уровень авторского писательского скилла.

Оценка: 5 из 10 (плюс один за то, что первый опыт).
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Обратная мутация

Сообщение Doe89 »

И так, вот прочитал и этот рассказ. Теперь можно смело рассказать о его плюсах и минусах.

Пожалуй начну с минусов:
Что очень не понравилось: в диалогах слова "какого макара", " режим дибил", "щаз" ну и тому подобное. Такое я замечал не только в этом фанфе. Товарищи писатели, подобные фразы рекомендую использовать в основном жанре комедии, и в основном там, где вы планируете расмешить народ. Но не в жанре боевика и драмы, фантастики и так далее. Ну серьезно, я просто не знаю (не знаю как остальным) что мне делать: смеяться или быть срьезным. Просто "гобленский" перевод какой-то получаеться. Я понимаю, автор хотел подать нам немного юмора ведь Майки всё-таки, но только не в этой обстановке, хоть убейте, но нет только не в этой обстановке стоит употреблять подобные фразы.
Нужно было ещё подробней расписать лицо этого Митсураги, а не отделываться одним лишь шрамом, тогда воображение читателя вполне масштабно разрисовывет персонажа и по крайней можно предполагать гримасу лица, которое он делает во время драки.
Ну это в общем менее такие нюансы, которые мне просто не очень приятны, особенно конечно в диалогах которые я перечислил свыше. Я читал русского фантаста Владимира Васильева, и подобных фраз в его тексте нигде не втсречал, так что уверен многие русские авторы (не знаю как с комедиями) такие слова не употребляют.
Автору не в обиду, я всё-таки хочу чтобы каждое произведение было ещё лучше и не только по сюжету, но и по качеству.

Так, ну теперь и о плюсах:
Сюжет постороен очень интересно. Подробно рассказывает читателю (что являеться продолжением основного фильма 2007 года) как братья и учитель Микеланджело стали прежними животными. Да, я помню эту картинку, довольно таки любопытное зрелище, вот автору особенно она приглянулась, вот и рассказала нам столь подробную ситуацию этого момента. Мне ещё понравилось как вкратце расписан окружающий мир (вот только не помню, клевал я кого-нибудь за такое описание окружающего мира) но в общем как-то в данном рассказе это было очень уместно, пару предложений и всё понятно. Сюжет интересно поставлен, на мой взгляд это самое важное в каждом рассказе. Не однократно это говорю и буду говорить постоянно.
Нравиться сцены описания драк, тоже кратко и ясно, хорошо отображаеться в воображении и нет лишних занудных фраз.
Что ж, это первая работа, а как правило там всегда есть свои огрешности, но это для того, чтобы потом их не повторить в будущих работах. Этот фанфик стоит прочитать. Присутствует доля юмора, драмы, боевика ну и немножко мистики.
Хороший рассказ.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве

Оценка: 6/10
Изображение
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обратная мутация

Сообщение Sapphire Phoenix »

Не всегда заметишь рассказ, передающий атмосферу одной из игр. Даже если она лежит в верхних слоях, поскольку, если копнуть глубже, невольно сравниваешь происходящее с другой, но не менее схожей игрой. Нашел сюжет? Распиши его так, чтобы читатель смог все ярко воспринять. Герои? Соотнеси их характеры так, чтобы они гармонично вписались в общий ход развития событий. Внешний мир? Детализируй его в тех тонах, которые не только подходят, но и наиболее точно дают восприятие о происходящем. Остальные мелочи прилагаются по необходимости.
Сюжет, как в большинстве случаев, слегка сыроват. Идея не совсем одного человека. Наверняка многие задумывались о подобном, но реализация получилась только у одного. Что ж, это получилось хорошо. Для того, кто первый раз пробует свои шаги в развитии подобной тематики.
Герои... Тут сложнее. Микеланджело выступает в некой версии героя, который может все. Или почти все. Остальные вписываются в сюжетную линию вполне нормально, но как-то натянуто. Подчас легко предсказать, что вместе с ними можно наворотить в следующие минуты. Резко отличаются здесь лишь двое, среди которых один - это возврат обратно на грешную землю в последнем облике, а другой - непонятно кто, поскольку о нем почти ничего не знаешь, кроме чисто поверхностного впечатления. И смысл они несут уже одним своим появлением не самый тривиальный.
Окружающий мир мог бы быть более углублен в своих красках, если постараться передать происходящее не то, чтобы до мельчайших деталей, но хотя бы описать местность несколькими точными фразами. Но автору это вполне удалось, чтобы сохранить интриги местного назначения. Без этого виделись бы только действия, скупые, иногда знакомые и сухие. Как бы подходяще они порой ни вписывались.
В целом, впечатление от рассказа складывается вполне хорошее. Оно не навязчиво, воспринимается большей частью, как короткий отдых. Если есть желание отдохнуть и почитать что-либо легкое, то здесь можно найти, что ищется. При условии, что тема заинтересовала хоть как-то...
Оценка: 6\10
Go, go, Turtles!
Ответить