Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Обратная мутация

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Обратная мутация

Сообщение FEST »

Ниндзя упал на колени, а из голубых глаз рекой потекли слезы - Ты бы видел меня, когда я их увидел! Я думал, что это конец! Я...Я...Я даже не знал, что мне делать! Как вернуть их назад! Блин...Я точно никчемен...

Данная рецензия не ставит перед собой цель оскорбить чьи-либо чувства, унизить автора.
Данная рецензия выражает сугубо личное мнение рецензента. Это мнение можно принимать или отрицать.

Уже прошло довольно много времени с тех пор, как вышел последний полнометражный мультфильм (всё-таки фильмом это не назовёшь) и с тех пор уже достаточно много воды утекло. Я помню, Имэйдж предложили свою версию сиквела. Все мы видели тот постер, по мотивам которого написана данная работа. Хочу заметить, что я рад, что Имейдж не удалось реализовать этот проект. Он годиться для одной серии классического мультсериала, но не как не для сиквела полнометражной картины. И вот теперь я читаю эту работу. Удалось ли автору написать что-то стоящее? Сейчас мы и посмотрим.

Сухость текста. Конечно, встречаются приятные моменты, но всё же они теряются среди всего этого. Сухость, к сожалению, встречается не только в стиле, но и в персонажах. Статично, всё статично. Не достаточно эмоций и, пожалуйста, без всякого пафоса. Эмоции не должны быть ими перегружены, а тут всё наоборот. Статичен и сам окружающий мир. Такое ощущение, что наши герои живут среди города призрака.

Сюжет. Для меня данный сюжет годиться только для несерьёзности классического мультсериала, но не как не для вселенной TMNT 2007. Потому что это полный неадекватный бред. Что бы превратиться обратно в зверей потребовалось намного больше времени, чем несколько секунд. Здесь возможно бы потребовались годы, как это произошло с черепашками, когда они превратились в мутантов. Они не сразу начали ходить, говорить и т.д. Хотя, я считаю, что уже обратная мутация тупо невозможна. Хотя, ладно, спишем это на бред в головах Имэйджа, второго классического фильма о черепашках. Потому что там этого тоже хватало. Но и без этого в сюжете полно дыр.

Митсураги. Ну, это вообще парень на все времена. Это же надо было, и самурай и ниндзя одновременно. Автор, тебе самой то не смешно? Самураи это дворяне Японии, это сословие. После таких грубых и явных ошибок, впечатление к работе портиться очень сильно.

- Да, его родители умерли, когда ему было 6 лет...И я взялся за его воспитание. Когда же ему исполнилось 12, он уехал в Японию, чтобы поступить в Академию Ниндзя...Вернулся лишь неделю назад.
Во-первых, 12 это слишком огромный возраст для поступления в рю (школы дзюцу) ниндзюцу. Хотя если бы он изучал будзюцу, то ещё можно было бы это как-то принять. Да, его обучал Шреддер. Допустим, что он мог бы поступить. Но есть проблема… Во-вторых. Рю ниндзюцу это, знаете ли, слишком засекреченное место. Даже слишком. Считается, что все рю ниндзюцу исчезли несколько сотен лет назад, но учитывая привязанность японцев к традициям, это фальшь. Есть информация, что во время второй мировой войны, Япония использовала этих самых ниндзя для тайных операций, направленных против американских солдат. Я просто уверен, что рю сохранились и сейчас. Но они настолько тайны, настолько невидимы… В третьих, академия?! Автор, я понимаю, что вы любите аниме, и в том числе наруто, но, пожалуйста, отличайте вымысел от реальности. На худой конец, гугл вам в помощь.

Общение Майки и профессора, это просто О_о. Я понимаю, что он учёный, но перед ним мутант, монстр. Такая реакция, ну, просто сказочная. Не продуманы диалоги, они тупо высосаны из пальца.

Идиотизм, исходящий от персонажей. Эйприл нацепила на майки оружие остальных братьев для помощи в борьбе против митсураги. Она бы на него ещё тяжёлые доспехи надела, может быть тогда бы ему точно полегчало. Я просто не могу представить себе эту картину. Майки ходит с кучей холодного оружия. Поймите одну вещь. Все эти вещи будут ему только мешать, сковывать движения. Чего там только стоит шест бо.

Автор просто не понимает, о чём пишет. Надо хоть посидеть и подумать, как это будет выглядеть, а не будет ли это глупо? А будет ли это реалистично?

Оценка: 3 из 10

Общая оценка критиков: 5 из 10
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Обратная мутация

Сообщение LEA »

написали тут уже много и практически со всем я согласна. тут есть и огромные недочёты с сюжетом в самом его корню, и пространство - вакуум, и персонажам не хватает живости, реальной жизни.

но вот по поводу постоянных прыжков туда и обратно в плане ниндзя-самурай-ниндзя... автор, сам того не подозревая, затронул весьма интересную тему. пусть даже и видно, что человек, написавший эту работу, просто не видит разницы между двумя этими понятиями, меня этот фик вернул к уже давним размышлениям на тему - а кто же всё таки такой, этот Шреддер... нет, в общих чертах мы все его знаем таким, каким нам его показали создатели вселенной черепах. но если очень уж хочется копаться глубоко(а я, смею надеяться, не одна такая), то невольно задумываешься - почему он носит самурайские доспехи?...
нет, самый простой ответ очевиден, но если копануть куда глубже и написать развёрнутую работу, открывающую связь именно этого недоразумения, может получится действительно хорошая работа.

но это всё мечты...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Лин@
ученик ниндзя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011 16:53
Имя: Лика
Контактная информация:

Re: Обратная мутация

Сообщение Лин@ »

мне понравилось абсолютно все:закрученный сюжет, герои, смешные и грустные моменты... жаль, что по фанфикам мультики или фильмы не снимают, с удовольствием бы посмотрела)) :)
Аватара пользователя
*((M@ShKa))*
ниндзя
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб 03 авг 2013 21:47
Имя: Мария)
Откуда: Кому интересно спрашивайте в ЛС
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Обратная мутация

Сообщение *((M@ShKa))* »

Очень хороший рассказ)Жалко была Майки я рыдала на этом моменте и так хорошо описано)Я рада была бы если бы вышел фильм по твоему сюжету))*
Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.
Ответить