Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Без вины виноватые

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Без вины виноватые

Сообщение Гелла »

Ну, я тоже надеюсь :wink: . Вы автор, творите, как Ваша душенька пожелает, главное, обосновывайте - и цены Вам не будет, и никаких претензий, уж и подавно:)).
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Без вины виноватые

Сообщение ВиКа »

Ну, я пообещала, я сделала. Следующая глава. Правда, она получилась так себе - возникли проблемы... снова... Ну да ладно, встречайте. Правда, она маленькая... но тут больше никак не успеть, сами понимаете... :roll:
Глава 5
Донателло услышал за дверью шаги и, убрав руки от головы, повернулся на звук. С другой стороны решётки стояла та самая девушка-«ангел» и ещё двое парней. Почему-то в душу закралось мерзкое чувство страха…
— Выходи, — отперев дверь, хладнокровно сказала девушка. Но почему-то глаза она при этом старательно отводила в сторону.
Донни поднял голову.
— Что?
— Выходи. Тебе пора.
— Пора куда?
— Ты не слышал? — повысил голос один из парней. — Выходи!
Дон поморщился и медленно поднялся с «кровати». Смерив парней мутным взглядом, черепашка так же медленно вышел из клетки и подошёл к девушке.
— Слушай… — тут Донни заметил бейджик на футболке девушки. — Дана… Может быть, объяснишь, что здесь вообще происходит?
— Мне не положено с тобой разговаривать, — так же холодно ответила Дана. — Иди за мной, — и она пошла по коридору.
Донни вздохнул и отправился следом, подталкиваемый в спину двумя «охранниками».
Коридор, по которому они шли, был жутко длинный и ужасно однообразный. Справа и слева то и дело мелькали совершенно одинаковые белые двери, на которых не было и намёка на табличку или номер. Странно было, что по пути им не встретились такие же «клетки». Либо та, в которой сидел Донни, была последней, либо других таких вообще не было.
— Знаете, парни, — сказала вдруг Дана. — Лучше поищите Скотта. Я сама его доведу.
— Ты уверена? — нахмурился тот, что шёл слева от Дона.
— Конечно. Посмотрите, в каком он состоянии. Или вы думаете, я не справлюсь? — как-то недобро прищурилась девушка.
— Боже упаси! — раздался смех из-за спины Дона. — Ладно, мы пошли. Зови, если что.
Парни ушли. Настала гробовая тишина.
— Ты хотел знать, что здесь происходит? — спросила Дана. — Я тебе расскажу. Да, здесь проводят эксперименты, и в качестве подопытных используют людей… младенцев. Я узнала об этом совсем недавно, и очень… удивилась. Я всегда думала, что мои способности у меня врождённые. Я пошла к мистеру Хэрби и попросила объяснений. Он рассказал мне всё. А потом спросил, изменилось ли что-нибудь внутри меня, — Дана вздохнула. — Я сказала, что не знаю. И он дал мне испытание.
— Какое? — поинтересовался Дон, радуясь внезапной передышке.
— Он приказал мне следить за тобой. Смотреть, чтобы ты не сбежал, и доставить тебя…
— Куда? — быстро спросил Донни.
— Увидишь, — отведя глаза в сторону, ответила Дана. — Пойми, всё, что здесь творится, не так уж и плохо… Да, здесь проводят опыты над детьми. Но потом их воспитывают так, как воспитали бы в обычной семье.
— Тех, кто выжил, — не смог не заметить Дон.
— Да, — не дрогнув, ответила девушка. — Тех, кто выжил. Это будет новое человечество. Это наше будущее.
— А как насчёт настоящего человечества? Они хотят такое будущее?
— Это пойдёт им во благо, — ровным голосом сказала Дана и, заметив взгляд Дона, добавила: — Тем, кто выживет.
— Скажи мне только одно… Это твоё мнение? Или тех людей, которые всё это начали?
— Они моя семья, — не глядя в лицо Донателло, произнесла Дана.
— Потому что они так сказали? — не отступал Дон.
— Это неважно! Ведь так и есть!
Донни остановился.
— Как ты можешь говорить о семье, если… ты не знаешь, что это такое? Поверь, мне жаль, но… ты не до конца понимаешь это понятие.
— Так объясни мне.
Донателло задумался.
— Это сложно объяснить. Это нужно почувствовать.
— Так откуда ты знаешь, что я чувствую?
— Скажи… — Донни нахмурился. — Ты готова пожертвовать ради них жизнью?
— Да, — не колеблясь, ответила Дана.
— А теперь, только честно — почему?
Повисло молчание.
— Потому что так надо, — наконец почти шёпотом произнесла девушка. — Потому что нас так учили. Доволен? — и она снова зашагала вперёд.
— В этом-то и дело, — тихо произнёс он. — Мне жаль, что у тебя нет семьи. Но не ищи её там, где её нет… — и Донни, слегка пошатываясь, последовал за ней.
По привычке он осматривался, ища пути отступления, но голова его была занята совсем другим.
Он думал об этой девушке. Казалось бы, судьба не очень благосклонна к Дону — мутант, живущий в канализации… но нет. Эта девушка напомнила ему о том, что у него есть одно из самых дорогих сокровищ этого мира. О том, что у него есть семья…
Действительно, ведь Дон никогда не чувствовал себя одиноким. В любой ситуации у него есть те, кто поддержит — где-то шуткой, где-то мудрым советом, где-то братской улыбкой или просто взглядом. И вот сейчас… Братья, без сомнения, уже ищут его. Но найдут ли? И, если даже и найдут, смогут ли пробраться сюда незамеченными? Что, если их тоже схватят или того хуже…
Донателло потряс головой, стараясь избавиться от плохих мыслей, и поднял глаза на спутницу, которая шла несколько впереди него. За весь путь она так ни разу и не обернулась, как будто ей было всё равно, следует ли он за ней, как будто она предоставила ему возможность сделать выбор за них обоих. А может быть, она просто слышала его тяжёлое сбивчивое дыхание и понимала, что в данный момент он от неё точно никуда не денется…
Вдруг Дана резко остановилась.
— Что?
— Мы пришли…
Без вины виноватые - P7040188.JPG
(иллюстрация Yuki-Orin)

— Ну и что ты хочешь здесь найти? — спросил Рафаэль, сложив руки на груди.
— Ну, нужно ведь откуда-то начинать, — пожал плечами лидер.
Лео и Раф стояли на крыше того самого супермаркета, в котором Донни должен был покупать продукты, и бесцельно смотрели по сторонам.
— Это глупо, Лео, — покачал головой Раф. — Нужно… не знаю… нужно пойти тем путём, которым шёл Донни, и, может быть, мы что-нибудь найдём…
— Мы уже пришли сюда его путём, и не нашли ничего, — ответил Лео.
Лидер черепашек с большим трудом сохранял спокойствие. Душу разъедала тревога за брата, в голову то и дело лезли, скажем так, не очень приятные мысли. Он… он просто исчез… Разве так бывает?
— По крышам, — вдруг произнёс Рафаэль.
— Что? — поднял затуманенный взор Лео, оторвавшийся от своих мыслей.
— По крышам, — повторил Раф. — Как-то раз я ходил с ним в магазин, и по дороге обратно он затянул меня на крыши. Он мог пойти так и на этот раз.
Лео сорвался с места.
— Ну чего стоишь, Раф? — прокричал он, перепрыгивая на соседний дом.
Рафу оставалось лишь усмехнуться и последовать за братом.
Дом, другой, третий… Черепашки мчались со всех ног, будто боялись опоздать. Ветер, свистящий в ушах, и направленный под ноги взгляд избавлял от доброй половины мыслей, приходящих в голову, но и той половины было достаточно. И если Раф старался не думать о плохом, то Лео просто не мог этого контролировать. Как он мог не думать о том, что его младший брат сейчас неизвестно где и неизвестно, жив ли?
Лео зажмурился, избавляясь от этих мыслей. Донни жив… Он уверен в этом…
Движение лидера прервал резкий толчок, как будто он во что-то врезался. И тут же зазвучал голос Рафа:
— Смотри, куда бежишь!
— Раф? — странно, Лео даже не заметил, как тот усел его обогнать. Пора завязывать с размышлениями на бегу… — Ты чего встал?
— А ты не видишь?
Леонардо осмотрелся и через мгновение понял, о чём говорит Рафаэль — на крыше одиноко стоял совершенно новый пакет с продуктами. А потом он заметил то, от чего сердце глухо ёкнуло и упало в пятки — на ветру развевался зацепившийся за пожарную лестницу обрывок фиолетовой ткани…
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось ВиКа Вс 04 июл 2010 8:24, всего редактировалось 2 раза.
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Без вины виноватые

Сообщение Тринити »

А дальше? :( Расказ написала посто классно мне нравятся мельчайшеи подробности это прям в душе остаётся :D . А можно вопрос а когда продолжение можно будет почитать ? :D
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Без вины виноватые

Сообщение ВиКа »

Спасибо, Тринити. Продолжение можно будет почитать, как только я его напишу ^_^ . Но неделю, а точнее, 8 дней меня здесь не будет, уж извините :roll: . А вот как только вернусь - с новыми силами за новую главу!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Без вины виноватые

Сообщение Yuki-Orin »

Как всегда, просто гениально :lol: Вот последний абзац... Я представила, что почувствовал Лео в такой ситуации :( В общем, Тринити права, аж в душе остается :D Джу скорейшего твоего возвращения и попутной тебе дороги))) (хотя, может и не успела :( )
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Без вины виноватые

Сообщение ВиКа »

Yuki-Orin, успела-успела)) Спасибо :oops:
Кажется, интерес к этому фанфу снова проявляется :wink: (у меня, я имею в виду). А я уж испугалась...
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Без вины виноватые

Сообщение Тринити »

Пугатся нечего пиши продолжение :wink:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Без вины виноватые

Сообщение ВиКа »

Так... спасибо всем, кто ещё со мной. Я с хорошей (надеюсь) новостью - я-таки добила 6 главу. Как всегда, извиняюсь за объём :roll: . Ну вот, собственно, сама глава:
Глава 6
Лео и Раф спустились с крыши и осмотрелись по сторонам. Лидер мрачно теребил тот самый кусок повязки Донателло, который они нашли на пожарной лестнице.
— Ну… по крайней мере, он жив, — неуверенно протянул Рафаэль. — Наверное…
— Да, — хрипло ответил Лео. — Как там говорят… отсутствие улик — это тоже улика?
В голосе лидера звучала плохо прикрытая нервозность. Помимо того, что они нашли на крыше, следов не было никаких. Он понятия не имел, куда мог деваться Донни, что с ним вообще произошло и жив ли он, в конце концов!
— Эй, Лео, — прервал нарастающую панику брата Раф. — Это может сойти за улику?
Леонардо подошёл к Рафу и взял кусок ткани, которую тот ему протянул. Осмотрев его со всех сторон, лидер заметил обрывки какой-то надписи, а именно: «Частн…» и «С. В. Хэр…».
— «Частн»… — пробормотал Лео. — Что-то частное… Частный дом? Школа? Гостиница?
— Погоди, Лео! «С. В. Хэр…» — ничего не напоминает? «Частная школа С. В. Хэрби», например?
Леонардо нервно сглотнул.
— Но… но откуда они узнали? — внезапно севшим голосом спросил он и тут же осёкся: — Ладно, это второй вопрос. Ты знаешь, где находится эта школа?
— Понятия не имею, — покачал головой Раф. — Но это можно легко узнать.
Рафаэль достал телефон и набрал номер. Примерно через полминуты он заговорил:
— Алло, Майк?.. Да нет пока, но всё к тому идёт. Слушай, узнай у Билли адрес той частной школы, которая за ним охотится… Некогда объяснять, Майки, действуй! — наступила тишина — видимо, Микеланджело отправился узнавать адрес. — Так… Ага… Запомнил. Всё, мы пошли, — и Раф отключился, прервав тем самым возмущённые возгласы младшего брата. — Значит, так. Школа находится приблизительно в двух кварталах отсюда. Идём.
Всё это Рафаэль произнёс ровным тоном, и ни одна нотка его голоса не выдала того волнения и страха, которые сейчас заполнили всё пространство его души. Он мог бы выпустить эмоции наружу, как делал это обычно, но понимал, что сейчас не может себе этого позволить. Он чувствовал, что Леонардо нужно его спокойствие. Он прекрасно понимал, что чувствует сейчас его брат — то же самое он испытал несколько месяцев назад на крыше клуба «Red Eyes». Он вспомнил, как не хватало тогда чьей-либо поддержки и успокаивающего слова…
— Всё будет хорошо, Лео, — уверенным голосом произнёс Рафаэль. — Мы найдём его.
Леонардо кивнул и слегка улыбнулся.
— Да… найдём, — постепенно уверенность брата перешла и к нему. — Надеюсь, с ним всё в порядке… — и лидер первым зашагал по направлению к школе.

— Мы пришли, — ровным голосом сказала Дана и толкнула дверь.
Взору Донателло представилась небольшая комната, снабжённая непонятного предназначения оборудованием и столом с закреплёнными на нём кожаными ремнями.
Тут Донни, повинуясь непонятным инстинктам, дёрнулся в сторону и бросился бежать. Но не зря Дана всю жизнь прожила в этой школе… Мгновенно среагировав, девушка с силой оттолкнулась от пола и, слегка расправив крылья, приземлилась прямо перед Доном, предварительно выставив подножку. Донни упал и, неслабо ударившись головой о пол, потерял сознание…

Сознание вернулось рывком. Резко дёрнувшись, Донни почувствовал, что снова не может двигаться. В голове мелькнула мысль, что это вновь тот парень, но тут Дон понял, что его что-то держит. Открыв глаза, Донателло обнаружил себя прикованным к тому самому столу в маленькой комнате. Снова слегка пошевелившись, черепашка ощутил слабую боль на сгибе локтя. Наклонив голову, он увидел, что из рук наподобие капельницы торчат провода, к груди же были прикреплены провода с присосками на концах.
— Ну наконец-то, оклемался, — резанул по ушам знакомый мужской голос. — Слышь, черепашка! Мы уж заждались!
Дон медленно повернул голову на звук и увидел того парня, что подкараулил его на крыше.
— Да что тебе от меня нужно? — простонал Донни, прикрывая глаза.
— Всего лишь информация, — деловым тоном ответил парень. — Пока наш шеф в отъезде, мы можем повеселиться… Он будет рад добытым мной сведениям…
— Кончай болтать, Зак, — прервал парня голос Даны. — Ты теряешь время.
— Что, так не терпится начать? — усмехнулся Зак.
— Так не терпится закончить, — тихо ответила девушка.
Донни судорожно вздохнул.
— Стоп… — произнесла вдруг Дана. — Что-то не так…
— О чём ты? — насторожился Зак.
Дана, не ответив, подошла к Дону и проверила у него пульс. Затем внимательно всмотрелась в глаза и прислушалась к дыханию. Наконец, сверкнув глазами, она повернулась к парню:
— Ты что ему вколол?
— «Динал», — немного смутившись, ответил Зак. — А что надо было?
— Ты идиот! — закричала Дана. — Я ведь тебе ясно сказала, что нужен «Антрофир»!
— Во-первых, не ори. А во-вторых… ну… «Динал» ведь лучше…
— Лучше. Но в мире всего у пары сотен человек нет на него аллергии! А тем более он — мы не знаем его физиологии!
— Успокойся, — резко произнёс Зак. — Ничего смертельного не произошло. Он жив? Жив. В сознании? Да.
— Пока, — язвительно добавила девушка.
— Мне и нужно «пока», милочка! — злобно усмехнулся парень. — Сейчас я выспрошу у него всё, что мне нужно. И мне плевать, что будет с ним потом. ДНК можно взять и у трупа.
— Ты точно идиот… — покачала головой Дана и села на своё место. — Да делай, что хочешь. Отдуваться потом тебе, — и девушка приняла вид глубокого безразличия.
Донни, в это время пытавшийся перебороть головную боль, приоткрыл глаза и мутным взором уставился на Зака, который склонился прямо перед его лицом. Тот улыбнулся (хотя вернее будет сказать «оскалился») и слащавым тоном произнёс:
— А теперь мы поиграем в игру «вопрос-ответ». И если черепашка будет хорошей амфибией, то слишком больно не будет.
— Рептилии, — прохрипел в ответ Дон.
— Что? — не понял Зак.
— Рептилии, не амфибии…
— Поговори у меня! — парень плюхнулся в кресло перед тем самым аппаратом, предназначения которого Донни всё никак не мог понять. Однако теперь в его функциях гений даже не сомневался…
— Вопрос первый — кто ты такой?
— Я… мутант. Черепашка-мутант.
— О, мутанты… становится всё интереснее. Сколько вас?
Донни промолчал.
— Сколько вас? — терпеливо повторил Зак.
— Я… я один.
В ту же секунду всё тело черепашки пронзила жуткая боль — в несколько раз хуже, чем тогда на крыше. В глазах резко потемнело, в ушах появился противный звон…
— Врёшь, — услышал он после того, как боль утихла.
— Не вру…
— Уверен? — усмехнувшись, переспросил Зак и повернул какой-то колёсик на панели управления.
— ААА!!! Четверо! Нас четверо! — дёрнувшись и сжав кулаки, закричал Донни.
Дана вздрогнула и закрыла глаза. Почему-то ей стало больно, будто на этом столе лежала она сама…
Дон тяжело дышал, его тело била мелкая дрожь, на лице выступили капельки пота. Всё происходящее он уже воспринимал с трудом, время будто остановилось. Он помнил лишь чей-то голос, который обращался явно к нему, хотя ниндзя уже не понимал, о чём его спрашивают. Помнил вспышки боли, которые ослепляли, оглушали, жгли изнутри его и без того измученное тело. Потом помнил крики. Но это кричал уже не он. А потом… потом голос… Дон не мог понять, чей, но от него сердце ёкнуло и радостно забилось.
Потом ниндзя осознал, что этот голос зовёт его по имени. Причём отчаянно, с дикой мольбой, явно надрываясь. Нужно было ответить… ответить…
Донни сделал над собой усилие и с трудом открыл глаза. Через несколько секунд, сфокусировав взгляд, он увидел того, кто звал его, и не поверил своему счастью. Перед ним стоял…
— Раф? — еле слышно выдохнул Донни, пытаясь пошевелиться.
— Донни… Слава Богу… ты как?
Донателло, не ответив, снова закрыл глаза и с шумом втянул в себя воздух.
— Донни… эй… братишка… нам нужно уходить… — всё это черепашка слышал будто через стену, улавливая лишь отдельные слова.
«Да… уходить…» — пронеслось в голове, и Донни, снова открыв глаза, протянул Рафаэлю руку.
— Вот так… — прошептал Раф, помогая брату сесть. — Тише… Всё хорошо… Сейчас…
Раф перекинул руку Дона через плечо и поднялся на ноги, поднимая, соответственно, и Донателло.
— Где… остальные? — снова узрев глазами лишь темноту, с трудом выдавил Донни.
— Майки дома. Лео здесь. Ты только держись, слышишь… Мы выберемся!
Голос Рафа постепенно словно удалялся. Но Донни услышал самое главное. Теперь всё точно будет хорошо. Теперь он в безопасности…
И черепашка, не в силах больше удерживать реальность, вновь потерял сознание.
Продолжение следует...
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Irina
ученик ниндзя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 05 май 2009 23:11
Откуда: Тоже город

Re: Без вины виноватые

Сообщение Irina »

Жестоко...........
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Без вины виноватые

Сообщение Yuki-Orin »

Ураааааа! Дождалась :lol:
Вау...просто офигенная глава :o Мне очень нравится :D
Дона жалко........ аж прослезилась, честно. За что ему все это?(не в обиду автору :wink: ) Я сильно радовалась, что его все-таки спасли...Но, меня волнует две вещи - состояние Дона и то лекарство... Как говорится, To be continied... :lol:
Тааак, теперь ждем 7-ю главу :D
P.S. ВиКа надеюсь остальных черепах пытать не будут???? :shock:
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Без вины виноватые

Сообщение ВиКа »

Irina
Ну, а что делать...
Yuki-Orin, большое спасибо!
Yuki-Orin писал(а):Но, меня волнует две вещи - состояние Дона и то лекарство
Меня тоже волнует...
Yuki-Orin писал(а):надеюсь остальных черепах пытать не будут????
Эм... Ждите 7 главу...
Ещё раз всем спасибо))
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Без вины виноватые

Сообщение Тринити »

Ес выпросила :!: Глава просто прикольная но мало :cry: жду проду :D
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Без вины виноватые

Сообщение ВиКа »

Итак, я всё-таки это сделала. Встречайте последнюю главу и, соответственно, эпилог.
Готова к любой критике, как всегда.
Перечитав фанф, пришла к выводу, что надо будет поэкспериментировать со стилем :roll: Что ж, этим и займёмся...

Глава 7
… Раф мчался по коридору, озираясь по сторонам. Лео он оставил разбираться с охранниками, благо, их было не слишком много. Ниндзя до сих пор не понимал, как им удалось так легко попасть в частную школу, которая вдобавок ещё и секретная лаборатория?
Ну да ладно, это не было главным. Главное сейчас — найти Дона.
«Чёрт, какое же здесь всё однообразное, — с досадой подумал Раф. — Вот пойми теперь, был я здесь или…»
Мысли черепашки резко прервались. Рафаэль затормозил, услышав это…
Крик его брата.
Раф, свернув, ногой выбил дверь, из-за которой раздавались крики, и замер. На столе, привязанный и подсоединённый к какому-то аппарату, лежал Донни. Гений мелко дрожал и судорожно втягивал в себя воздух, периодически вздрагивая.
У того же аппарата в кресле сидел парень, который явно что-то у Дона спрашивал. А, видимо, если не было ответа…
От этой картины у Рафа случился шок. Правда, в этом состоянии он был недолго, лишь пару мгновений. А потом на владельца сай нашла такая ярость, что иначе как криком он её выпустить не мог.
— Ах вы …!!!
Два яростных удара — и парень в отключке на полу. Краем глаза Раф приметил какое-то движение в углу, но, обернувшись, увидел лишь что-то белое, промелькнувшее в проёме.
Но преследовать не было времени. Тихо выругавшись, Раф повернулся и подошёл к брату.
— Донни… — тихо позвал он.
Ответа не последовало. Дрожащими руками Раф и расстегнул ремни, фиксирующие руки и ноги Донателло, и склонился над братом.
— Дон… Донни, пожалуйста, ответь мне…
Сердце буквально разрывалось на куски беспощадной рукой страха. Он не отзывается… Почему он не отзывается?!
— Дон, чёрт возьми! Не смей бросать нас, слышишь?!
Этот крик, вырвавшийся из глубин подсознания, в то время как его владелец даже не осознавал того, что кричит, будто бы привёл гения в чувство.
— Раф?..
— Донни… Слава Богу… — Раф тихо выдохнул и склонился над братом. — Ты как?
Дон не ответил, тем самым напугав Рафа ещё больше.
— Донни… Ну, давай, братишка… нам пора уходить…
Видимо, последние слова всё-таки дошли до сознания черепашки. Снова открыв глаза, Донни протянул брату руку.
Раф, что-то приговаривая, помог Дону подняться, удивившись тому, насколько слабой была его хватка. Хотя, в общем-то, удивляться было нечему…
— Где… остальные? — еле слышно спросил Дон.
— Майки дома. Лео здесь. Ты только держись, слышишь… Мы выберемся!
Раф взвалил на спину снова потерявшего сознание Донателло и направился к выходу, надеясь, что Лео сумел разобраться с охраной.
Однако на выходе в коридор дорогу Рафаэлю преградила Дана.
— Лучше дай пройти, девочка, — зловеще прошипел Раф.
Дана не сдвинулась с места.
— Предлагаю в последний раз! — рыкнул ниндзя.
— Он умрёт, — тихо сказала девушка, не глядя на Рафа.
— Что?
— Ты не донесёшь его до дома. А даже если и донесёшь, это ничего не значит. Он долго не протянет.
— Дай пройти, — выдохнул Раф.
— Тебе решать. Уйти и дать ему умереть или же позволить мне помочь вам, — Дана достала из кармана шприц, наполненный прозрачной жидкостью. — Просто дай вколоть ему это.
— Ты правда думаешь, что после всего этого я подпущу тебя к своему брату? — фыркнул Раф. — И вообще, с какой стати тебе нам помогать?
Девушка печально взглянула на Донни.
— Он открыл мне глаза, — тихо произнесла она. — Он должен жить.
Дана сделала первый неуверенный шаг к двум братьям. Раф продолжал стоять. Девушка подошла почти вплотную и подняла шприц.
— Поверь мне, — с этими словами Дана посмотрела черепашке прямо в глаза.
И Раф поверил…
Прислонив Дона к стенке, он подал Дане знак. Тогда девушка подошла к «больному» и ввела лекарство.
Повисла тишина.
— Ну и? — громко спросил Раф спустя несколько секунд.
— Подожди, — ответила Дана. — Оно же не мгновенно действует!
Прошло ещё несколько секунд. Раф от нечего делать принялся считать удары своего сердца, которое то замирало, то начинало стучать с утроенной силой. Он уже начал сомневаться в том, что эта девушка действительно хочет им помочь, как Донни, наконец, пошевелился и открыл глаза.
— Ой, мамочка, как же мне плохо… — простонал он. — Раф? Ты что здесь делаешь?
— Ну, мы…
— Стоп! — поморщившись, поднял руку Донателло. — Вспомнил…
Раф улыбнулся.
— Рад, что ты снова с нами, Донни, — тепло произнёс он.
— А как же… Ой, чёрт, как голова кружится… — тут он, наконец, повернул голову налево и увидел Дану. — Дана? Что ты здесь… — тут ниндзя снова зажмурился, стараясь ослабить головокружение.
— Она помогла тебе, Донни, — ответил Раф. — Помогла нам. Спасибо…
— Да не за что, — улыбнулась Дана.
— Так-так-так…— раздался над их головами слегка грубоватый голос. — Так вот чем вы тут занимаетесь в моё отсутствие.
Дана, вздрогнув, резко вскочила и непроизвольно выпрямилась по стойке смирно.
— Мистер Хэрби? — выдохнула она, лихорадочно соображая. — Вы ведь… вы должны быть в командировке…
— Рейс отменили, — спокойно ответил Сэм.
— Так, значит, ты и есть тот самый Хэрби? — спросил, поднимаясь с пола, Раф.
— Приятно слышать, что я имею известность в местных кругах, — убрав руки за спину, прислонился к стене Сэм.
Его спокойный тон и странное поведение насторожили Рафа. Но, не успел ниндзя как следует об этом подумать (да и когда он как следует думал?), как Хэрби резко выбросил руку вперёд и ударил Рафаэля в плечо. Тот отлетел к противоположной стене и обхватил ушибленное место рукой. Сквозь пальцы начала сочиться кровь.
— Раф! — воскликнул Донни, пытаясь подняться на ноги. Но единственное, что ему удалось — это принять относительно вертикальное положение, прислонившись к стенке.
Рафаэль с ненавистью посмотрел на директора и невольно вздрогнул: шипы на его руке были до жути похожи на шипы Шреддера…
Сэм тем временем развернулся и с размаха ударил Дану по лицу. Девушка отступила на несколько шагов назад и схватилась за щёку, тоже вмиг окрасившуюся в алый цвет.
Донни, возмущённый таким подлым поступком, дёрнулся было в сторону Хэрби, но тут же получил удар ладонью в грудь — не то чтобы очень сильный, но достаточный для ослабевшего организма черепашки. Дон отлетел назад и сбил с ног уже поднявшегося Рафа.
— Ты знаешь, какое наказание положено за предательство? — отвернувшись от черепах, почти шёпотом спросил Сэм у Даны. — Нет? Так я тебе отвечу… — с этими словами Хэрби вытащил из-за пояса пистолет и направил в сторону девушки.
— Нет! — неожиданно раздалось восклицание совсем с другой стороны.
Хэрби удивлённо повернул голову.
— Зак? Что ты делаешь, чёрт возьми?
Этой пары секунд для Даны было достаточно. Сделав директору подножку, она молниеносным движением схватила пистолет, который тот выронил при падении, и отошла на два шага.
Но Хэрби тоже сдаваться не собирался. Поднявшись на ноги, он зарычал сквозь зубы и, словно тигр, бросился на девушку.
Зажмурившись, Дана спустила курок…

…Леонардо, вырубив двух охранников, повернулся к третьему, по привычке выхватив из-за спины катаны. Но подобное оружие в тесном помещении только мешало, в чём лидер в скором времени убедился — отступая от удара, Лео зацепился за стол, и охранник, воспользовавшись моментом, ударил черепашку по руке, тем самым отбросив один из мечей. Раздался звук бьющегося стекла, и катана вылетела в разбитое окно. Сунув второй меч за спину, Леонардо нанёс охраннику удар ногой в грудь.
Так, все трое готовы. Теперь можно идти за Рафом. Вот только…
Лео через окно вылез на улицу, собираясь поднять катану и уже тогда отправиться за братьями. Как только Лео наклонился за мечом, раздался взрыв. Не сильный, но достаточный, чтобы выбить стёкла в окнах и заставить «запеть» близстоящие машины.
Леонардо с ужасом в глазах повернулся к школе.
— Нет…

Эпилог
— Неужели всё закончилось? — спросил Донни, смотря на догоравшее здание.
— Наверное, да, — опустив голову, ответил Леонардо.
Черепашки стояли на улице, надёжно окутанные мраком неосвещённого переулка. Донни опирался на Лео, Раф, обхватив раненное плечо, стоял рядом.
Донателло незаметно покачал головой. Заминировать здание было не лучшей идеей со стороны директора. Но замаскировать пульт управления под пистолет и потом угрожать им…
— Что с директором? — спросил Лео.
— Он мёртв, — отчеканил Раф. — Как и тот парень, Зак. И не скажу, что мне их жалко…
— Что же будет с детьми? — спросил Донателло, вопросительно взглянув на старшего брата.
— Это не наше дело, Донни, — ответил Лео. — Пусть с ними разбирается правительство.
Ответ не устроил гения, но он понимал, что тут они уже ничем не смогут помочь. Донни поднял голову и увидел на крыше очертания силуэта, из-за спины которого виднелись два крыла.
Что ж, Дана сделала свой выбор. Донни не знал, куда она отправляется, но был уверен — она найдёт то, что ищет. Теперь она знает, что искать…
— Идём домой, — устало произнёс Лео. — Нам всем надо отдохнуть.
Через секунду блик от огня осветил абсолютно пустой переулок…
Конец.
___________________
Итак, этим фанфом заканчивается цикл рассказов под названием "Проба пера". Автор уходит в отпуск, надеюсь, заслуженный ^_^ .
Спасибо за внимание :)
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Без вины виноватые

Сообщение Yuki-Orin »

ВиКа это было просто...ну...умеешь же заставить людей понервничать :lol: Ну просто супер, да что я говорю, ты и так знаешь, что я еще могу сказать по этому фику :wink:
В общем спасибо тебе за этот фанф. Я очень-очень рада, что Дони жив и здоров (бедный...такие мучения) В последней главе Раф очень понравился, когда пытался привестив чувство Дона. Трогательно было, честно :D Дана наконец-то помогла им...а я в неё верила! Не зря она мне понравилась :lol:
Надеюсь что это не последний твой фанфик, и ты напишешь еще. Ну, после того как отдохнешь :D
ВиКа писал(а):Автор уходит в отпуск, надеюсь, заслуженный
Заслуженный-заслуженный, надеюсь со мной все согласятся :D :wink:
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Без вины виноватые

Сообщение ВиКа »

Спасибо, Yuki-Orin :) Рада, что тебе понравилось)
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Ответить