Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Очередные неприятности

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
я_это_я
ученик ниндзя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт 11 май 2010 20:51
Имя: лена

Очередные неприятности

Сообщение я_это_я »

глава 1
Рано. Солнце еще не светило в окна-так рано(впрочем, окон в канализации еще не изобрели) а в комнатах уже раздавался звучный голос Лео .
-Майки , тренировка!
- !А она горячая ? С маслом?Дай мне две!-пробормотал еще в полудреме Майк-А, это ты ,Лео ....
"Две тренировки-а я не против !Если еще раз будешь читать комиксы до полуночи, то тебе будет светит три !", -беззлобно пригрозил Лео
-Ну Лео ну ..
-Майки!
Почувствовав опасную нотку в голосе брата, Микелянджело поспешно вскочил с кровати и ,суетясь, принялся отыскивать нунчаки среди вороха газет, стопочек с комиксами , игрушек серебряного стража и других супер героев .
Короче, через пять минут спускайся вниз .-хлопнув себя по лбу сказал Лео и направился в комнату Донни.
Тот, как ни странно ,не спал, а уже разбирал какую-то технику,подозрительно напоминавшую робота майки .
-Не Спишь? Прекрасно!Спускайся вниз!
Тяжело вздохнув , Дон поплелся в зал для тренировок, проклиная себя за то, что не поставил на двери таймер.здорово было бы, что бы Лео не смог открыть дверь часов до восьми!
А голос Лео уже доносился из комнаты Рафа .
-Подъем!
Раф вздрогнул и кубарем скатился с гамака
"Ну ты и гад все таки !,-заорал он, взглянув на часы-,Я думал ,что вчерашняя тренировка в 6 утра- верх садизма, но нет . Сегодня ты додумался поднять нас еще раньше . "
-Ээ,потише не торопись. Врежешь мне во время спарринга. Если сможешь!
"Еще как смогу!", -Раф с треском сжал кулаки.
-Ну ну.
Лео в последнюю секунду увернулся от летевшего в него апперкота
Вскоре Раф,Дон и Майки уже стояли перед Лео
-Итак, искусство ниндзя заключается в......
-Лео, какого панциря ты нам это рассказываешь?Мы это знаем уже лет 10
-Ты даже не знаешь, что я хотел сказать, Раф!
-И знать не хочу!Опять чушь какую то!
Старший брат обижено фыркнул
-Ладно. Тогда вот задание...
"Лео, мы же сперва должна стандартную тренировку выполнить",-произнес Донни!
-А наш мистер я-самый-крутой-и-все-знаю-сам решил изменить традиции!
-Ничего я менять не собираюсь . Просто пока мастер Сплинтер спит, мы должны выполнять все бесшумно. И кто разбудит мастера, тот будет тренироваться весь день, остальные -лишний час.
"Мастер то спит...",-поворчал майки.
"Не выйдет,Лео. я поставил мастеру Сплинтору звукоизолятор на дверь!",-улыбнулся Донателло
Лео скрылся и через секунду вернулся , держа в руках какой-то клубок из цветных проводов
Дон схватился за голову.
"Чинить будешь сам.",-прошептал умник.
-Знаешь,Лео, если из тебя не выйдет ниндзя, то ты точно сможешь стать первоклассным садистом! Какого панциря....
Продолжить Раф не успел,так как тот час же из комнаты вышел потягивающийся мастер Сплинтер.
-О, дети мои,вы уже встали! тренируетесь?
"Да, учитель.-кивнул Леонардо,- А кое кто -до завтра."
Лидер покосился на Рафаэля.
"Какого панциря ..?", -взорвался Раф.
-Не бунтуй. Мы же договорились!
-Эм.Лео, вообще то это ты сказал. А нас ты не спрашивал!
Леонардо метнул в Дона убивающий взгляд .
-Как бы то ни было, Раф сегодня тренируется весь день!
"Знаешь что,ТЫ ..",-Раф замялся, не находя нужных слов. потом сплюнул и , сбив стойку с гантелями,бросился к подъемнику.
"Рафаэль, останься!-приказал было мастер Сплинтер-,Сын мой , останься."
Раф на секунду обернулся , но потом нажал на кнопку и исчез в подъемнике.

"Вот Раф то промерзнет!вернется через десять минут!хотя может стоит его догнать ?-засмеялся майки,знающий обо всех событиях из телеящика-,Сегодня будет катастрофически холодно,там, наверху."
"Продолжаем тренировку!",-сухо скомандовал Лео.,злой на Рафа-испортил такой день!
Последний раз редактировалось я_это_я Сб 15 май 2010 16:03, всего редактировалось 4 раза.
я панк, получающий кайф от драки(брюс ли ).
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: черепашки рассказ

Сообщение orlyana »

Во-первых, как называется фанф? Что это за "черепашки рассказ"?
Во-вторых, для удобства чтения фанфы надо оформлять с использованием заглавных букв и пробелов. Это все-таки рассказ, а не просто пост.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
я_это_я
ученик ниндзя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт 11 май 2010 20:51
Имя: лена

Re: черепашки рассказ

Сообщение я_это_я »

да панцирь ее знает, как называется! ненавижу придумывать названия.а без заглавных букв- извините, это привычка
Последний раз редактировалось я_это_я Чт 13 май 2010 19:52, всего редактировалось 1 раз.
я панк, получающий кайф от драки(брюс ли ).
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: черепашки рассказ

Сообщение orlyana »

я_это_я писал(а):да панцирь ее знает, как называется! ненавижу придумывать названия.
В любом случае уж постарайтесь придумать что-нибудь более вразумительное. Здесь не принято без названий
я_это_я писал(а):а без заглавных букв-уж извините, это типо авторского почерка-привыка, если не хочешь регулярно натыкаться на словечки типа Ывшел и. привычка
Привычка-привычкой, но надо проявить уважение к читателям
А конец вашей фразы остался для меня загадкой
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
я_это_я
ученик ниндзя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт 11 май 2010 20:51
Имя: лена

Re: черепашки рассказ

Сообщение я_это_я »

глава 2
Раф бежал по крышам. Злость кипела в нем. злость на весь мир , но больше всего на Лео.Было холодно , мороз пробирался под кожу.Но вернуться он не мог:стоя в подъемнике, он прекрасно слышал слова майки и теперь так просто не за что бы не отступил.Можно было бы зайти к Эйприл. Но тогда бы начались расспросы типа"что произошло?",
объяснения, что о таком брате , как Леонардо можно только мечтать. Раф угрюмо сжал кулаки.
"почему, черт возьми, меня все сравнивают с Лео?",-неожиданно подумал он .
Лео.Неожиданно Раф почувствовал,что именно Лео нужна его помощь .Причем прямо сию секунду .
Интуиция владельца сай еще не подводила и теперь, по мере того, как Раф приближался к дому, он все острее чувствовал , что там что-то твориться с его братьями . что то очень ,очень плохое.
Ворвавшись в дом , Раф оторопело огляделся:он не раз был свидетелем погромов, но чтоб так..Ладно , диван, разбитый телик-такое бывало не впервой, но разрушенный садик для медитации мастера Сплинтера, разбитый портрет Хомато Йоши-здесь явно работа не его братишек.Кроме того, братьев не было.
"Аааааааааа, ненавижу!Прибью, ублюдки! Будете у меня как сыр в масле кататься! В кипящем масле!",-заорал Раф , доламывая остатки жилища.
Красный ниндзя в изнеможении упал на колени.Слезы подступали к глазам, но позволить себе реветь Раф не мог. С тоской владелец сай рассматривал помещение, еще недавно бывшее ему домом.
Стол без ножки, спинка стула , диванная подушка,груда разорванных комиксов и среди них оранжевые ленточки .Оранжевые ленточки? Майки! Действительно. он!Засыпанный комиксами,на полу лежал этот чебурашка.На руках были глубокие порезы, на бедре-колотая рана.
-Майки? Ты как?Майки!
Младший приоткрыл один глаз.
-Рафи? это ты?
Голос был очень слабым- Майк потерял много крови и сейчас едва держался.
"Знаешь , балбес , будь ты чуть в лучшем состоянии, я бы тебе врезал. Я тебе не "Рафи!" ",-почти ласково буркнул Раф.
Без усилий перенеся владельца нунчак на кровать,Раф задумался. Теперь он был уверен- братьев и учителя похитили. Надо спасать. Но кто? и что делать с этим оранжевобанданным балбесом?Сам он не выкарабкается стпудово!Лео то было хорошо-он никогда не попадал в такие передряги-сел , помедитировал и вот оно- верное решение! А тут и братья черт знает где, и Майк сейчас коньки отбросит ! Времени нет, а дел дофигища!что там мастер Сплинтер говорил?Иногда судьба сама дает ответы на свои вопросы.Нет, видимо сегодня энциклопедическая функция судьбы отключилась.Значит, надо действовать самому!А раз так ,раскисать времени просто не было.
Раф бросил взгляд на Майки, который редко и с громким хрипом втягивал в себя воздух.
"Сначала надо найти лекарство для этого остолопа",- решил ниндзя ,резко вскочил на ноги и помчался в лабораторию Дона, еще не совсем точно зная что он там будет искать.
Включил компьютер.
"Какого панциря этот умник поставил пароль ?-возмутился Раф-,Если я его спасу, я из него котлету потом сделаю !"
Раф наугад набрал первое , что пришло в голову-" кретин"
"Пароль не верный .осталось попыток :две, -голосом Эйприл отозвался комп ,-Если ты не Дон, тогда уходи !"
"кретин ! -выругался Раф-,Что он там сейчас строит? А, панцирьлет вроде."
-Не верно.осталось попыток:одна. Если ты не Дон, тогда уходи !
-Какого панциря..
Раф едва сдерживался, чтобы не сделать из этой чертовой машины канапе с сай вместо шпажек.
Рафаэль почувствовал, как ему не хватает братьев.Хотя бы, чтобы спасти их.Неожиданно к нему в голову пришел один из афоризмов Сплинтера "Иногда проблема не так нерешаема ,как кажется.Просто не усложняй и не упрощай."
-Ну и к чему мне этот бред!
Взгляд "хакера"скользнул по лаборатории и наткнулся на цветок, стоящий в колбе .Ирис вроде.Да,точно, умник же обожает эти фиолетовые цветочки!
Пальцы быстро застучали по клавиатуре.
"Привет, Донни!"-выдал компьютер.
"А взломать код нашего гения оказалось не тек сложно!Спасибо ,мастер Сплинтер!",-потер руки Раф, справившийся всего за пять минут.Но отдыхать и праздновать времени не было:из комнаты донесся стон Майки. Бедолаге становилось все хуже .
Рафаэль снова сосредоточился.Сперва он навестил бескрайние нити интернета, но на заданный в поисковом окне вопрос"что делать в случае тяжелых ранений?"
получил ответ:"смажьте ссадину йодом и заклейте пластырем" и тому подобное.
"Это какого же размера пластырь должен быть?-возмутился черепашка.- А что у умника в работах?......преобразование лучей..нет....нет......и это не то... новое машинное масло....не то....ага ,вот . Это то , чем он нас мазал, когда мы чуть не взорвались.но где оно? мы же разбили флакон!Неужели он больше не сделал? Ага, сделал.Блин, ну неужели он не знает нормального языка?"с точки зрения банальной эрудиции , мои братья будут в течении n-нного времени разрушать мои изобретения. а так ,как эта субстанция весьма ценная и практически невосполнимая, то я сделал емкость ударопрочной. Даже сай Рафа ее не пробьет."Черт, я даже не представляю, как я найду эту долбанную бутылку среди сотен всякой фигни! что там наш придурошный гений начертал?" Даже сай Рафа ее не пробьет"?Это мне подходит."
Вскоре в лаборатории шипели и смешивались различные вещества,вылитые на пол, кислоты разъедали все, на что они попадали, а ухмыляющийся Раф нес, как трофей поцарапанную, но ценную бутылочку с мазью.
Последний раз редактировалось я_это_я Сб 15 май 2010 16:07, всего редактировалось 1 раз.
я панк, получающий кайф от драки(брюс ли ).
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Очередные неприятности

Сообщение ВиКа »

я_это_я
Продолжать стоит, без сомнения. Вторая глава меня заинтересовала, честно :) . Очень хочется узнать, что будет дальше и где остальные черепахи и Сплинтер.
Надеюсь, Раф как следует позаботится о Майке))
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Очередные неприятности

Сообщение WishMaster »

Честное слово, это абсолютный кошмар. Ну вот для кого была создана эта тема - Помощь бэты?
я_это_я
ученик ниндзя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт 11 май 2010 20:51
Имя: лена

Re: Очередные неприятности

Сообщение я_это_я »

WishMaster писал(а):Честное слово, это абсолютный кошмар. Ну вот для кого была создана эта тема - viewtopic.php?f=29&t=1698?
не поняла . что ты имел ввиду
я панк, получающий кайф от драки(брюс ли ).
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Очередные неприятности

Сообщение WishMaster »

Нужно бету искать, чтобы исправлять ошибки.
я_это_я
ученик ниндзя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт 11 май 2010 20:51
Имя: лена

Re: Очередные неприятности

Сообщение я_это_я »

я сама только приблизительно знаю, что будет дальше. кроме того,, я ошибки не исправила только потому, что было влом. и я сама себе голова е, кто эт сказал, что нельзя без беты?

Добавлено позже:
ВиКа писал(а):Продолжать стоит, без сомнения. Вторая глава меня заинтересовала, честно :) . Очень хочется узнать, что будет дальше и где остальные черепахи и Сплинтер.
Надеюсь, Раф как следует позаботится о Майке))
спс
я панк, получающий кайф от драки(брюс ли ).
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Очередные неприятности

Сообщение ВиКа »

я_это_я писал(а):я ошибки не исправила только потому, что было влом
А вот это зря. Отправляй свой "лом" куда подальше :)
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Очередные неприятности

Сообщение WishMaster »

Нет, нельзя. Читать неграмотное нечто никто не станет.
я_это_я
ученик ниндзя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт 11 май 2010 20:51
Имя: лена

Re: Очередные неприятности

Сообщение я_это_я »

глава 3
Раф сидел, скрестив ноги и смотрел на брата. Еще часа два назад Рафаэль бы дико ржал, увидев Майки , вымазанного с ног до головы зеленой слизью, но сейчас все мысли владельца сай были устремлены к своим братьям.Он даже пару раз пытался телепатически с ними связаться, но сразу же злился и осыпал все, что мог отборной руганью.
Майки все еще находился в состоянии полу комы , хотя дыхание стало ровней.Каждые десять минут Раф вскакивал, чтобы вылить на Майка очередную порцию мази.Мазь, которую Донни приготовил чуть ли не на год , закончилась через часа два.Раф с силой тряхнул бутылку и капли драгоценного вещества разлетелись во все стороны.Владелец сай, благодаря своему от части метательному оружию , отличался феноменальной меткостью-он попадал даже тогда, когда никуда не целился.Разбрызгивая лекарство, Раф забросил одну из капель в нос Микелянджело.Майки чихнул и очнулся.
-Раф, ты что, решил сделать так, чтобы я выглядел как ты?-завопил Майк.-И как Лео , Дон и учитель?Ты ведь их уже спас, да?
Рафаэль кивнул:-Ага,а еще я срыгнул с гранд-каньона!слушай, я очень рад, что ты жив, и мне потом будет, кого дубасить, но Лео , Донни и сплинтера нет с нами. Я не знаю где они.Поэтому ты мне сейчас все расскажешь.Что произошло?
Майк разом посерьезнел.
-Ну на нас напали футы....
-Караи! Ну и тварь!Она у меня заплатит! А я то думал, у нас примирие....Постой, ты говоришь, что вам надрали зад футы? ФУТЫ!?
-Ну они были какие-то другие.Сильные.Мы тоже им задали-бум, бум, а они нас-фьють, мечами-вжик, свисть....а мы....
Майк снова в своей стихии-рассказывает бесконечные глупые истории.
-Заткнись, придурок! Ты не врубился?Возможно,Лео . Донни и учитель уже ..уже....
-Что уже, Раф?
-Неважно. я иду к Караи.
Майк разом окончательно пришел в себя .
-Сдурел ?Они же нас четверых раскидали, как перышки.А вдруг ты их не найдешь?Вдруг они...?-Майк понял значение таинственного "уже" и заревел в три ручья
-Не реви. Сирену не нанимали.А теперь постарайся подумать своей пустой башкой!Их нужно спасать и я иду!
-Один?Я с тобой!
-А ты сможешь?-с сомнением спросил Раф-Напомню твоей дурьей башке, ты еще недавно чуть не стал материалом для чучела!
-Еще как смогу! Майк ,перестав реветь ,вскочил,но тут же повалился обратно , тихо поскуливая.
-Лежи уж , болван!-рыкнул Раф-я позвоню Эйприл и Кейси, они с тобой посидят, а я пойду к Караи. Один.
Вскоре Кейси и Эйприл уже сидели возле Майка.
-Ты уверен, что не хочешь ,чтобы я пошел с тобой?-с сомнением спросил уже раз десятый Кейси
-Точняк!Пойдем вместе и будет два мертвых психа,а не один!И вообще, накаченных попугаев не бывает, так что прекрати твердить одно и тоже!
-А нам с Эйприл что делать?
-Заняться вязанием! Ей богу,Кейси, никогда такого идиота как ты не видел!А я ведь живу с Майки.
-Раф!
-Заткнись, Майк!Значит так, Кейс с тобой переносят балбеса Майки к себе, а то сюда завалятся футы.За ним или за мной.
-А план?
-Лео часы тратил на эту фигню, а потом они не срабатывали!
-да,из-за тебя!..Ай!
-Кейси ,заткнись , пока я не довел тебя до состояние Майки!
-Раф,когда ты идешь?
-Сейчас. И да, я уверен! Да, Эйприл, если я чрез пару дней не вернусь, соври что-нибудь Майку.-прошептал Раф на ухо девушке и , схватив сай и веревку , выбежал из дома.
-Какого панциря!
Рафаэль, весь день бывший на взводе,упустил, что сейчас четыре вечера.Зимнее солнце освещало крыши , проулки и все те места, где мог бы незаметно пробежать ниндзя ночью.
**
Оставалось ждать темноты.И так, Раф вынужден был ждать.Трудно описать, как сильно это его бесило.Он носился из угла в угол по квартире Эйприл, время от времени едва сдерживаясь, чтобы не сломать мебель или не разбить японский чайный сервиз .
-Слушай, Раф, угомонись уже!сядь там , помедитируй, как Лео...Ауч!
Кейси получил по голове увесистым кулаком черепашки.
"Эй, ты чего?я же помочь хочу!",-воскликнул слегка обалдевший Джонс
-Да заткнись ты уже!
Эйприл сидела на краюшке дивана и откармливала Майки какой-то кашицей.
" Я принесу тебе кофе, Раф!.-сказала она,выскребая уже опустевшую тарелку.- И может будет действительно лучше , если Кейси пойдет с тобой?Я и сама смогу защитить Майки!"
С этими словами девушка подошла к недавно появившейся в ее доме груше и нанесла ей пару хуков ногой.
"Эйприл, ну включи ты уже голову. Объясняю доходчиво: эти скоты разбросали мою семью!А ведь ты нам всегда проигрывала спарринги!"-устало отозвался Рафаэль.
Эйприл насупилась:"Не всегда!"
-Всегда!
-Не всегда!
-Черт! Всяко , тебе с ними не справится .Я иду один и точка!Кроме того, Кейси отличное оружие, если нужно кого-то оглушить шумом в тысячу децибел.Если бы мне было бы необходимо кого то взять с с собой, я бы выкрал слона в зоопарке! Он и то тише!
"Раф, но ведь они и тебя схватят!"-сказала Эйприл . не обращая внимания на обиженные высказывания Кейси, недовольного данной ему характеристикой.
-Не факт. Ребята ведь были не готовы, на них напали исподтишка .Гады!
Раф выглянул в окно.Солнце уже садилось.Черепашка нанес на прощание несколько сокрушительных ударов по груше и вылез в окно.
-Раф,но.....
-По барабану!
Последний раз редактировалось я_это_я Вс 16 май 2010 8:06, всего редактировалось 6 раз.
я панк, получающий кайф от драки(брюс ли ).
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Очередные неприятности

Сообщение WishMaster »

Так надо выделять правильно.
я_это_я
ученик ниндзя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт 11 май 2010 20:51
Имя: лена

Re: Очередные неприятности

Сообщение я_это_я »

слуш, это мой первый фафик. кроме того , мне больше нравиться знать Что он пусть и и малограмотный . но написанный своими словами. По мне-бета-очень глупо.исчезает (во всех фанфиках ) искуство подания текста
я панк, получающий кайф от драки(брюс ли ).
Ответить