Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Заявка на сюжет!

Объединение авторов, пишущих произведения на тему TMNT. Вопросы по союзу, голосования и номинации

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Запрещено выкладывать фанфикшены, рисунки, комиксы - любые творения с тематикой однополых романтических отношений/порнографической тематикой. Авторы-нарушители будут наказаны. Работы с запрещенной тематикой - немедленно удалены. Не нравится - не пишите здесь.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Заявка на сюжет!

Сообщение FEST »

Данная тема скорее эксперимент. Посмотрим, что из этого выйдет. Так в чём же суть?

Вы обыденный читатель. Вы шастаете по форуму, читаете фанфики, но что-то не так. Вы понимаете, что Вам бы хотелось видеть на этом форуме фанфик с таким-то сюжетом, с такими-то персонажами, с такими-то особенностями. К сожалению, пока его нет на этом форуме. Но на этом форуме теперь есть такая тема. Вы выкладывайте сюда заявку, что хотите, чтобы кто-нибудь написал такой-то фанфик (с таким-то сюжетом, персонажами, особенностями). И может быть, кто-нибудь откликнется! Может быть вашу идею подхватить какой-нибудь новичок или ветеран (потому что может быть ваша идея его так вдохновит, что он не удержится) зоны фана, который уже зарекомендовал себя какими-то работами. Кто знает?!

А может быть Вы просто автор, у которого нет идеи по поводу того, чтобы написать. В голову тупо ничего не лезет, а ведь так хочется. И что может теперь Вам помочь? Я Вам скажу. Вот это самая тема. Вы заходите сюда... и оп-па! Здесь Вы видите, что кто-то уже оставил интересный сюжет, который бы Вы смогли бы реализовать. И этот сюжет может Вам очень понравится. Если же не нравится, то зачем же его писать, но а если здесь будет на Ваш взгляд действительно очень интересный сюжет, то Вы бы могли за него взяться. Вдруг из этого выйдет что-то стоящее!? Вдруг Ваша работа будет настолько популярна, что Вы станете одним из лучших писателей или укрепите свои позиции среди лучших. Ведь всё это возможно! Так чего же мы ждём?

Поехали!

Не забывайте, что всё это на добровольной основе. Никто Вас не заставляет. Но есть одна небольшая просьба к авторам, решившимся взяться за заявку. Если Вам здесь что-то понравилось, было бы здорово (но не обязательно) отписаться в этой самой теме, что Вам это идея нравится и Вы попробуйте реализовать её.
Последний раз редактировалось FEST Пт 04 июн 2010 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Заявка на сюжет!

Сообщение FEST »

И так, я хочу выдать первую заявку. Оговорюсь сразу, что эту историю я бы написал сам, если бы не "последнее царство". Отвлекаться от него я не хочу. Поэтому я даю возможность попробовать себя другим авторам с сюжетом, который я сейчас напишу.

Данный рассказ повествует о том, что Леонардо (или Рафаэль) в стычке с хулиганами убивает одного из них. Мутант просто не рассчитал удар. Он не хотел никого убивать. Но выясняется, что погибший был ещё совсем ребёнком, которому было около 15ти лет. Это очень сильно и пагубно влияет на черепашку, которая признаёт себя в своём лице убийцей. Ему сложно морально, психологически. Разложение личности, и возможное восстановление.
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Заявка на сюжет!

Сообщение Кайлина »

Отличная, кстати, тема)
Поддерживаю.
И да, FEST, как ни странно, твоя заявка мну понравилась, при правильном подходе к делу, получится отличный фанф). Выражаю заинтересованность :)
Типа попробую написать :) Если получится, конечно.... ммм....
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Заявка на сюжет!

Сообщение FEST »

Кайлина писал(а):Типа попробую написать :) Если получится, конечно.... ммм....
попробуй, мне будет очень интересно почитать=))
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Заявка на сюжет!

Сообщение [don]bot »

Сюжет 1

"Одноклассники... М-да... В школе мы никогда не были дружны. Во всяком случае, я бы не назвала это "дружбой" - просто вместе были связаны общим коллективом. Вместе ненавидели математичку, влюбились в молоденького физика, пытались заполучить самых лучших мальчиков школы, пытались быть взрослыми и скорее вырасти. Выросли... Каждый разбежался по своим углам. Кто-то хвастается дорогими шмотками, кто-то социальным положением, а кто-то... А кто-то шлет перед встречей в честь годовщины нашего выпуска письма с просьбой о помощи. Кто же это? Черт, это же Джил! Самая тихая и незаметная из нас: её и в школе мало кто замечал, а после выпускных экзаменов о ней и подавно никто ничего не слушал. К чему это письмо, в котором только "Пожалуйста, помоги мне, ты должна быть там"? Может что-то происходит между нашими одноклассниками и кто-то угрожает Джил? Или у неё "не все дома" и она просто таким образом хочет отомстить за то, что никто не замечал такую "милашку" в школе? Джил хоть и была тихоней, но она никогда не была такой уж добренькой. Скорее, очень злопамятной штучкой. Хотя... Когда мне позвонила Дженнифер и сообщила, где будет проходить встреча, меня сильно удивило это. Зачем устраивать встречу рядом с музеем, где будет выставляться на один день самый крупный бриллиант мира? Случайно ли это?...
Как бы там ни было, я с этим разберусь и до всего докопаюсь. Не зря меня зовут Эйприл. Эйприл О'Нил! И наш брат не зря ест свой хлеб!"


Сюжет 2

"Самый главный урок Учителя, который я считаю главным в своей жизни, случился в раннем детстве. Я запоем листал комиксы все время, сколько себя помню, и Сплинтер ни за что на свете не мог сосредоточь на книжках без картинок. Как же тогда я мог понять, что в его книгах была куда больше мудрости, чем в стопке "Невероятных приключений Радиоактивного Носорога и Могучего Свинтуса"? :lol: Но Учитель не отступил. Вместо того, чтобы заставлять меня дальше прочитать хоть строчку "Истории Японии", он просто однажды сел рядом и попросил меня почитать ему комиксы. Хе-хе :P Видели бы вы тогда меня, сопливого и зеленого слюнтяя, вообразившего, что может много показать тому, кто познал и пережил куда больше него :oops: Но терпение и мудрость Учителя и тут оказались велики: он внимательно слушал, будто это самые удивительные истории в мире, удивлялся выкрутасам супергероев. Это все было не просто так. После каждой истории он метко задавал вопросы, заставляя меня находить ответы на вопросы... Нет, не о мире комиксов, - о мире, который меня окружал. Почему надо быть добрым и если ты добр ко всем, то стоит ли защищать себя и свою семью. Что такое любовь и сострадание. Что есть ненависть и саморазрушение. Почему мир вокруг так интересен и зачем мне познавать его. Так мудрость книг Учителя перетекала в меня. Не я слушал лекции Сплинтера, я сам был лектором, когда за нехватающими ответами полез в книги. Теперь я читал не "скучные книги без картинок", я находил ответы. Даже не в этих книгах. В себе. Так я научился готовить пиццу - самую лучшую эмброзию по эту сторону полушария! <3 Так я научился отвечать за свои действия и поступки. Ну, не за все. :roll: Но за самые важные!
К чему я об этом сейчас? Все просто: одна юная девушка, обиженная из-за меня на весь мир, клан злобных бандитов "Нога" (хи-хи, они думают, что они настоящие ниндзя :lol: ), кейс с деньгами мафии в моей руке и, сюрприз, ролл с секретами ниндзя, похищенный из рук самой Караи. О да, она мне этого не простит, будьте уверены! 8) o:) Вот сейчас доем кусочек пиццы и пойду. Нет, не надрать задницу плохим парням - я сам им стану. Членом клана "Ноги"! Как Сплитер когда-то, я буду рядом с Ней, чтобы задавать ей вопросы. Надеюсь, я в Ней не ошибся и самый перспективный на сегодняшний момент воин "футов" ответит правильно и не убьет семью Джейсона Блейда. Каким бы засранцем тот не был.
Ну а пока, у меня есть пара минут для вас, мои любимые томаты с кусочками ананасов, паприки, шампиньонов и никаких анчоусов!"
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Заявка на сюжет!

Сообщение -pulsar- »

Если кто-то возьмет эти сюжеты, большая просьба написать об этом здесь.
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Заявка на сюжет!

Сообщение [don]bot »

Народ, очень нужен F1 :(
Хочу написать/поработать в короткой форме, но в голову не идут никак идеи :( Из того, что сам предложил выше, тоже не цепляет :( Знаю, что Фест задумывал тему для другого, но может кто откликнется? Любые идеи.
Разумеется, если напишу и выложу, то укажу автора идеи :)

Я сам хочу поработать во Вселенной TMNT 87 года, но если что-то предложите совсем другое, не страшно, без проблем под себя переделаю :) Можно предложить даже сюжет, который вам нравится в какой-то книге/рассказе, но не относится к теме ТМNТ.

Очень прошу, помогите пожалуйста :(

2 -pulsar-: Спасибо большое!
Ответить