Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Семейная тайна

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Viktorinka
ниндзя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 11 июн 2010 19:19
Имя: Вика
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Семейная тайна

Сообщение Viktorinka »

Вот рискну сбросить фан-фик.Если не понравиться и есть ошибки прошу прощения(я тольлько учусь :D )

Рецензии критиков: Есть

Семейная тайна
Пролог.
В каждой семье есть скелеты в шкфу.Так и в семье Эйприл О'Нил есть тот самый скелет.
Глава 1
"Сегодня не мой день"-подумала Эйприл ,войдя в квартиру после тяжолого трудового дня.В гостиной царил уже привычный беспорядок.Окно было распохнуто,но полу валялись крышки от пива.а про диван можно вообще не говорить."Понятно!Кейси опять на разборках"-продолжила девушка и начала повседневную уборку.Подойдя к телефону она включила автоотвечик.Из динамика донёсся знакомый для неё голос :"Привет Эйприл!Это Кристи.Надеюсь ты не будешь ругаться.Я купила билеты на самолёт.Он вылетает завтра в 12 часов.Можешь меня не встречать,я доберусь сама.Целую.Пока."Прослушав сообшение несколько раз Эйприл поняла.Звонила её сестра которую она не видела уже много лет.В это время позади от неё прозвучал посторонний звук.Эйприл быстро сориентировалась и схватив швабру,собралась ударить нарушителя спакрйствия.Но вовремя остановилась.
-Дорогая ты поосторожней со шваброй.А то ещё во время уборки убьёшь кого-нибудь.-сказал Кейси положив маску на стол.
-Знаешь.Если бы я захотела тебя убить то я уже давно бы это сделала.- обьяснила девушка и с угрожающим видом пошла в ванную.
-Кейси!Кейси!!Мне уже можно пройти?-Спросил шёпотом свидетель семейных разборок.
-Давай прозелай.Кстати ,Майки,чувствую что завтра охота на разбойников отменяется.-сказал Кейси и сел на диван.
-Почему?!-задал вопрос оранжевый , не заметив бутылки подскользнулься.Звук падающего Майки казалось разнёсся на многие километры.С полки упала ваза,на стенке покосилась картина а у стелажа чуть не треснуло стекло.
-Кейси!Ты решил квартиру по кирпичику разобрать?-спросила Эйприл выходя из ванной.
-О!Эйприл, привет.Давно не виделись.Как дела?!-стал расспрашивать девушку оранжевый чтобы хоть как то разрядить обстановку.
-Дела у меня в норме.А ты кстати что тут делаешь?-
-Я...Ну я...-
-Ладно можешь не отвечать.Я щас сама догадаюсь- закончив Эйприл схватилась за виски и начала издавать разные нечленленораздельнные звуки.Кейси сидел на диване и не понимал что происходит.
-Вы,ребята сейчас строите наполионовские планы на завтра.Но у вас ничего не получится потому что прилетит моя сестра.-девушка не дожидаясь разных вопросов пошла в спальню.
-Ну я же говорил.-сказал кейси и стал помгать до сих пор ничего не понявшему Майки разбирать последствия падения.
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Viktorinka Ср 23 июн 2010 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Семейная тайна

Сообщение ВиКа »

Ну, что сказать... Мало ^_^ . Ошибки есть. Я, конечно, не учитель (пока), вот:
Viktorinka писал(а):"Сегодня не мой день"-подумала Эйприл войдя в квартиру после тяжолого трудового дня
Пропущены две запятые. Надо бы так: "Сегодня не мой день", - подумала Эйприл, войдя в квартиру после тяжёлого трудового дня. (о, заметила ещё одну ошибку в слове "тяжёлый"). Также слово "гостиная" пишется с одной "Н".
Viktorinka писал(а):Привет Эйприл!
Запятая перед обращением))
Так... перечитала ещё раз и решила, что все пропущенные запятые показыватьслишком долго. А грамматических не так уж много, здесь молодец, в общем-то. Но несколько отмечу:
Viktorinka писал(а):сорентировалась
Сориентировалась
Viktorinka писал(а):спакрйствия
Спокойствия
Viktorinka писал(а):угражающим
Угрожающим
Viktorinka писал(а):шопотом
Шёпотом)
Это не все, те, которые в глаза бросились ^_^ . Не хочу искать специально...
По поводу построения предложений - я заметила, что ты несколько раз ставишь точку, а новое предложение начинаешь с союза. Здесь было бы разумнее (и красивее) объединить их в одно, поставив запятую.
Ещё у меня вопрос по поводу сюжета - почему Майки? Насколько я знаю, Кейси больше скорефанился с Рафом ^_^ .
Ну вот, всё, моя вредность заканчивается. Уж извини - настроение у меня сегодня такое. Фанф твой вполне на уровне, причём неплохом, я так считаю, особенно если сравнивать с некоторыми грамотеями (это из жизненного опыта). Только одно пожелание: выкладывай части побольше. И подтяни запятые)) И оформление прямой речи) Ну, а там посмотрим :wink: .
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Viktorinka
ниндзя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 11 июн 2010 19:19
Имя: Вика
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Семейная тайна

Сообщение Viktorinka »

Спасибо большое что указала на ошибки! ^_^ В скором времени исправлюсь.
Ещё у меня вопрос по поводу сюжета - почему Майки? Насколько я знаю, Кейси больше скорефанился с Рафом ^_^ .
Ну это можно будет узнать из второй части.
Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Семейная тайна

Сообщение ВиКа »

Ну, тогда я жду вторую часть :wink:
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семейная тайна

Сообщение Dew »

у меня вопрос (и он не злобный кстати ^_^ ): почему ты не пишешь в ворде?)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Семейная тайна

Сообщение vombat »

Викторинка, а будь добра когда берешь чьи ты слова в цитату нажимать кнопочку "быстрая цитата" или просто кнопочку "Цитата" в сообщении , кого цитируешь, а не просто копировать чужие слова и вставлять их в свой пост -мало удовольствия выискивать в твоем посте где твои реплики а где цитируются слова человека, которому ты отвечаешь.
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Семейная тайна

Сообщение Yuki-Orin »

Viktorinka
Ну пока не плохо))) На счет ошибок за меня сказали уже))) Честно, я тоже глубоко задумалась, почему именно Майки? :lol: Ну буду ждать вторую главу))) Твой фанф неплохой)) Буду надеяться, что он у тебя выйдет на ура :D (конечно, по поводу своего... я промолчу ^_^ )
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
Viktorinka
ниндзя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 11 июн 2010 19:19
Имя: Вика
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Семейная тайна

Сообщение Viktorinka »

И ещё раз прошу прощения за ошибки ^_^ .(надеюсь их не будет)
Глава 2
Чтоб хоть ещё один раз я взял эту рыжую балду с собой...- ругался Раф, идя по крыше-Не ну надо?!Забыть меня на поле боя!А от Кейси я этого не ожидал.-
Снизу послышался звук разбившегося стекла.Рафаэль насторожился,подошёл к краю крыши.Около антикварки стояли три бандита,один держал коробок спичек ,второй разливал из канистры бензин на месте преступления,чтобы скрыть улики,а третий тащил мешок с награбленным.
- Сэм,давай поджигай!-крикнул второй, отойдя от лужи горючего.Сем открыл коробок,взял спичку..Внезапно с крыши спрыгнул мутант.Бандиты замешкались (они ведь не каждый день видели черепашку ростом с человека.)Раф подошёл к Сэму,вырвал коробок из его рук и отбросил в сторону.
- Спички детям не игрушка.-сказал мутант оглушив парня быстрым ударом по шее.Другие бандиты медленно начали приходить в норму.Один попытался сбежать,но Раф метнул в его сторону саи.Оружие вонзилось в асфальт перед ногой бегушего.Тот споткнулся,упал на дорогу,схватившись за колено,и начал ругаться благим матом.Машин в этой части города не было,так что бандита можно было не перетаскивать на тратуар.Рафаэль повернулся к третьему бандиту.Тот уже упал в обморок."Какие-то воры последнее время слабонервные попадаются"подумал Раф ,вынул из асфальта саи и взабравшись на крышу ,побрёл в убежище.
Через несколько часов в убежище...
-Подьём!Пора вставать!!!-кричал Лео.
-Ну ещё 5 минут.-попросил Майки натягивая на себя одеяло.
-Ночью спать надо было.-сказал обладатель катан стягивая с рыжего одеяло.
-Да!А не бегать с Рафи по Нью-Йорку.-согласился Дон и рванул в ваную-Эй!Кто дверь запер?-
-Тот кто там последний был.-ответил ещё не проснувшийся Майки.Дони прислушался.Из ваны донёсся оглушительный храп.
-Раф!- вскрикнули братья и начали стучаться в дверь.
-Да чтоб вас!-еле выговорил обладатель сай вставая из ваны и открывая дверь.Некоторое время Дон,Лео и Майкимолча стояли осматривая вану.Зеркало было разбито,на полу валялись тюбики и баночки,штора сдёрнута,а в стене красовалась глубокая трещина.
-Ну ни фига себе!-воскликнул обалдевший Майки.
-Да!Раф,у тебя ночью кулаки сильно чесались?-усмехнулся Дон.
Один Лео промолчал.На его лице можно было прочитать"без коментариев".Рафаэль обернулся и сам удивился увиденому.
-Здравствуйте,дети мои.- поздоровался выходящий из кухни Сплинтер
-Здравствуйте,сенсей.-кивнули в ответ черепашки.
-Неправдали сегодня хороший день?-спросил мастер пытаясь заглянуть в вану.
-Конечно ,отец.-ответили ребята загораживая собой место разрушения.
-Никто ночью не не слышал шума?А то я не мог заснуть.-настороженно начал спрашивать Сплинтер.
-Э...Ну...Мы как бы.-замешкался Майки.
-Мы все спали как убитые.-ответил Лео ибыстро начал переводить разговор в другое русло.
-Кстати!Как вам новый сериал?-спросил обладатель катан уводя учителя учителя в гостиную.
-Уф!Пронесло.-выдохнул Дон.
-Надо по быстрому прибираться.-сказал Раф вешая штору.
-А почему ты вчера всё в ваной разнёс?-начал распрашивать Майки обладателя сай.
-Я не помню что тогда произошло.-ответил Рафаэль.
-Ребята,смотрите что я нашёл.-сказал Дон поднимая с пола древний кулон.
-Что это за фигня?-спросил Раф осматривая артифакт.
-Я то откуда знаю!По виду ему около шестисот лет.- осматривая кулон Дони пошёл в лабораторию-Надо разобраться.Чувствую я что это не простой кулон.-
Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Семейная тайна

Сообщение Sapphire Phoenix »

Если не Ворд, то любая программа для проверки ошибок сгодится...
Что касается начала, то оно пока мало о чем может сообщить. Побольше бы сложных оборотов речи, метафор или сравнений. Если есть желание разогреть сюжет поинтересней, то стоит продумать его в деталях до конца. Уверена, если так и произойдет, то читатели не будут вылезать из этой темы.
Go, go, Turtles!
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Семейная тайна

Сообщение Тринити »

Присим продолженияяяяяя!!!
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Семейная тайна

Сообщение ВиКа »

Viktorinka писал(а):Не ну надо?!Забыть меня на поле боя!
Забыть Рафа??? :lol: :lol: :lol: Ай-яй-яй, как нехорошо!
Viktorinka писал(а):Рафаэль повернулся к третьему бандиту.Тот уже упал в обморок.
*ноу комментс*

Да, ждём, ещё как ждём продолжения!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Viktorinka
ниндзя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт 11 июн 2010 19:19
Имя: Вика
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Семейная тайна

Сообщение Viktorinka »

Продолжим :D
ГЛАВА 3
Самая обычная осень Нью-Йорка. Жители мегаполиса как муравьи бегут по своим делам не замечая, что происходит вокруг. На дорогах как вегда пробки. По тратуару легкой походкой шла девушка. На вид примерно 19 лет, волосы тёмные, надето на ней было светлое полупольто и батильоны. Шла она лёгкой походкой и вдруг треск.
-*****!!!Ну что за день.- выруглалась девушка и подняла сломаный каблук. - А ведь всё так хорошо начиналось. - Через некоторое время она уже пришла по нужному адресу. Постучав в дверь, она прислонилась к стене и стала ждать, когда ей откроют. Ждать пришлось не долго, за дверью послышались шаги, чьё-то недовольное бурчание и шелчок. Дверь открылась,
из неё вышел парень. Примерно ему было лет 20-24,волосы каштановые, майка из серии дедушкины вещи и спортивки.
-Здравствуйте. - поздоровался он.
-Привет. А Эйприл О'Нил здесь живёт? – спросила гостья.
-Да. А ты Кристи?-
-Угу.-
-Я Кейси.-
-Рада познокомится.-
Они пожали руки. Кейси прислонился к двери, чтобы пропустить Кристи. Та неуспела пройти, как на неё налетела Эйприл с криками” Да сколько же тебя нужно просить”
-Кристи, сестрёнка. - завизжала хозяйка обнимая нежданную гостью.
-Аааа! Эйприл, я жить хочу.-
ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ…
Девушки наперебой рассказывали друг другу истории из жизни, и пили чай. Кейси сбежал от них на очередные разборки. Вскоре наступила ночь, и они легли спать. Кристи долго не могла заснуть. Её мучали нехорошие предчуствия, но вскоре девушку сморил сон.
Она шла по пустынной улице. Потоки воздуха били в спину, как будто подгоняя её к уличному фонарю. Около фонаря стояло древнее зеркало, но в нём ничего не отражалось кроме улицы. Кулон, висевший у неё на шее, засветился светло - изумрудным светом. В зеркале начало появлятся отражение. Чем чётче оно проявлялось, тем меньше девушка узнавала его. За спиной послышался шорох. Она поверулась и в это время на глади зеркала появилась легкая рябь. Оттуда вынырнула рука, схватила девушку за цепочку и….
-Кристи! Кристи!!! Проснись же.- кричала Эйприл схватив за грудки.
-Ааааааа!- завизжала девушка проснувшись.
-Господи! Как же ты меня напугала.-сказала О’Нил успакаивая сестру у которой рекой полились слезы.
Вместе девушки пошли пить чай. В чай сестре Эйприл добавила валерьянку. Некоторое время Кристи боялась подходить к кровати но, поняла, что если она не заснет, не заснёт её сестра. И ей пришлось лечь. Следуюшая часть ночи прошла без проишествий.
УТРО
Крис открыла глаза и…
-АААААА! - от её визка стёкла в комнате задребежяли.
-Ты чего? - спросил насмерть перепугавшийся Майк.
-Ты кто такой? Ой! У меня кажется галюцинации. - промямлила девушка, хватаясь за голову.
-Я друг твоей сестры.-
Кристи начала открывать и закрывать глаза. До неё долго не доходила, что Майки не глюк, а мутант, но когда она это поняла, то набросилась на мутанта и начала его лупить с выкриками “Ты что с моей сестрой сделал?” В это время в комнату вбежали Эйприл, Кейси, Лео и Дон. Они увидели такую картину: Кристи пробежала слева от Майки. Тот услышал, что кто-то открывает дверь, повернувшись к ней спиной. Девушка увидела возможность для удара и залепила Майки в челюсть. Он от неожидоности не смог сгрупироваться нога подкосилась, и мутант упал на ковёр. Кейси и Эйприл подбежали к Кристи, что бы не дать ей убить Майки. Та от неожидоности успокойлась и замолчала. Лео подбежал к брату, помог ему поднятся. Дони стоял, как приглушонный казалось, что он завис. После этого случая ребята отвели Крис на кухну и рассказали уже знакомую историю.
Продолжение следует…
Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Семейная тайна

Сообщение ВиКа »

Интересно. Только части бы побольше :roll:
Ошибки показывать неохота ^_^ Но если нужно, я могу :roll:
Короче, пиши ещё!!!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Семейная тайна

Сообщение Тринити »

ВиКа писал(а):Короче, пиши ещё!!!
Да и побольше
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Семейная тайна

Сообщение Yuki-Orin »

Прикольно и интрерсно, мне понравилось)) Присоединяюсь к вышеуказаным комментариям))
Viktorinka писал(а):-Аааа! Эйприл, я жить хочу.-
что-то сестричку жалко стало :lol:
Viktorinka писал(а):До неё долго не доходила, что Майки не глюк, а мутант, но когда она это поняла, то набросилась на мутанта и начала его лупить с выкриками “Ты что с моей сестрой сделал?”
А теперь стало жалко Майка :lol: :lol:
В общем, проду в студию пожалуйста :D
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Ответить