Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Рабы легенды

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
miky
элитный ниндзя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Пн 30 авг 2010 9:34
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 74 раза

Рабы легенды

Сообщение miky »

Вот, решил себя попробовать. Мой первый фанф. В этом не силен, ну пусть уж. Посмотрим, что будет, то будет.

Рабы легенды.

Пролог

Четыре черных силуэта бежали по коридору. Они бежали быстро, слаженно. Бежали на свет в конце туннеля. Было слышно их дыхание. Его ритм был наполнен жаждой мести.
-Ты попался, Бишоп! – Добежав до света, сказал силуэт. И выйдя из тени, показался черепахой-мутантом.
-Ха, вы такие наивные! Это вы попались! – Ответил человек в темном костюме, которого звали Бишоп. Он не спеша подошел к столу и нажал на кнопку. Под черепахами разошелся пол, и они с криком провалились вниз.
-Ловушка? Все, ради чего мы старались, выслеживали Бишопа, все это было пустой тратой времени и сил? Как это глупо. – Подумал один из мутантов.
Но они не догадывались, что большая трата времени и сил ждет их еще впереди.

***

Черепахи пролежали несколько минут без сознания. Один из них медленно открыл глаза. Он осторожно приподнялся и увидел, что рядом его братья, а неподалеку от них стоят солдаты. Они были вооружены какими-то новейшими автоматами, гранатами и прочими снастями.
-Где я? – Чуть шепотом произнес черепаха.
-Ты у нас в руках. – Ответил ему голос, доносящийся в стороне окна. Черепаха оглянулся. Он находился в большом помещении, наверное, в небоскребе. В огромное окно, через которое падал свет, смотрел человек и наблюдал за облаками.
-Кто ты, черт возьми?- Через некоторое время спросила черепаха.
-Я – глава секретной разведслужбы. Я работаю на правительство. – Ответил человек, стоявший у окна. Весь он был одет в кожаную темно-коричневую куртку и в зеленый вязаный свитер.
-Что тебе надо от нас?! – Крикнул мутант. Его собратья тоже начали приходить в себя.
-Понимаете, Бишоп многое о вас говорил. Вы очень сильны. Если ваша сила будет направлена на благо страны, то всем станет лучше. Так почему же вы не поработаете на правительство, чем глупо гнаться за Бишопом, важным лицом государства?
-Что за бред ты несешь! – Недослушав, сказала черепаха. – Мы не служим этому государству! А с Бишопом у нас давние счеты.
-Не служите? Ха, бессовестные уроды. Вы обязаны сослужить нам, так как не платите налоги. Да-да. Мы знаем о вас. В конце концов, вы граждане нашей страны!
-Мы не граждане данной страны. Мы животные. Разве кошки и собаки, проживающие здесь, чем-то обязаны вам? У нас нет документов. Мы не виноваты, что мы не похожи на других. И вы не дадите нам права.
-Один факт, дорогие друзья. Вы разумные. И вы крадете электричество. – Продолжал человек. – Будьте добры, помогите нам в одном деле, и мы отпустим вас, даже забыв про ваше воровство и тому подобное. Одно дело, и мы забудем обо всем, связанное с вами. Вы даже сможете жить как прежде…
-Я, я не знаю. Братья? – Обратился растерянный мутант.
-А если мы откажемся? – Спросил другой из черепах.
-Шантаж… - Говорил мужчина у окна. – В любом случае, если вы откажетесь, мы сможем перестрелять вас. Или отдать на опыты Бишопу, что еще хуже. Верно?
-Проклятье. Похоже, у нас нет другого выбора, парни…

Глава I

-Хорошо. Я объясню, что к чему. Тайная террористическая организация похитила нашего гражданина. У него есть важная, для страны, информация об этой организации – видеопленка. Ваша задача – вернуть нашего сотрудника целым и невредимым, вместе с видеопленкой. Но я не упомянул главного. Тот сотрудник, это очень хорошо знакомый вам человек. - Глаза черепах тот час удивленно расширились. Они приготовились слушать. – Это репортер шестого канала, Мисс О’Нил.
Черепахи не знали, что ответить. Лишь одна, в красной повязке, заорала:
-Че за, что ты сразу не сказал?!
-Я приготовил это для запасного случая. Если бы вы отказались от моего предложения и попытались убежать.

***

Черепахи торопились. Они даже представить себе не могли, что с их лучшим другом могла случиться беда. Их снабдили гранатами и дымовыми бомбами. От огнестрельного оружия отказались. Они надели теплые меховые куртки, парашюты и направились прыгать с самолета.
-Значит, Канада? – Спросил Леонардо.
-Да. Они просили выкуп за нее. Их база находится где-то здесь.
-Спасибо, полковник. Но, как мы найдем эту базу?
-Мы рассказали вам все, что мы знаем. Ах, да. Зовите меня Дирк Уильямс.
-Что ж, ладно.
Дирк нажал на рычаг и дверь самолета открылась.
-Удачи! – Крикнул он на прощание.
В это мгновение, черепашки прыгнули вниз. Под ними были снежные горы и хвойные деревья. Черепахи летели вниз так быстро, как коршун настигает свою добычу, падая вниз с головокружительной высоты и ударяя жертву мощным клювом. И тут же мутанты-ниндзя дергают за кольца, и парашют распускается, словно цветок, неся их под облаками. Черепашки медленно садятся на склоны гор и стараются удержаться на них.
-Все целы? – Спросил лидер.
-Все окей. – Отозвался Рафаэль.
-Тогда нам следует начать поиски их базы. – Произнес Дон.
-По расчетам полковника Уильямса, их база где-то в горах.
-Хорошо. Тогда нам лучше осмотреться.
Рафаэль и Микеланджело решили отправиться к другой горе и начать там поиски. Леонардо и Донателло решили посмотреть на всю картину свысока. Для этого они забрались на гору.

***

Две черепахи продвигались вглубь хвойного леса. Было холодно и темно. Они были должны добраться до ближайшей горы. Чрез хруст сугробов, под ногами мутантов, был слышан рев хищника. Черепахи не подали виду. Возможно, они думали, что рев им послышался. Поэтому продолжали идти дальше. Рев повторился. В этот раз он был громче.
-Ты слышишь тоже, что и я? – Спросил Микеланджело.
-Тихо. – Шепотом сказал Раф.
Он рванул к первой попавшийся ели, Майк – за ним. Они спрятались за ней и тихонько выглядывали. Через некоторое время братья увидели за деревьями тень медведя. Он косолапо шел и ревел. Черепахи прижались к дереву. Майк зажмурился. Через несколько секунд рев утих. Вскоре Рафаэль решился выглянуть из-за ствола ели. Никого не было. Медведь исчез. Раф с облегчением вздохнул. Майк тоже выглянул.
-Ушел? - Спросил он, наконец, брата.
-Похоже, что да. – Ответил Рафаэль.
Но в ту же минуту, сзади послышался хруст сугроба. Кто-то был сзади братьев. Черепахи медленно поворачивали головы в сторону звука. Они испуганно дышали. Повернув голову, закричали:
-А-а-аа!
-О, боже-е!
Перед ними, на задних лапах, стоял тот самый медведь и ревел во все горло. Черепашки, не обдумывая, бросились бежать сломя голову. Снег путался под ногами, и они нередко падали. Мишка побежал за ними, грозно ревя. Черепахи орали из-за страха и от этого, быстро уставали. Еле-еле они смогли добежать до горы. Отдышавшись, они полезли наверх. Медведь, не раздумывая, полез за ними. Черепахи уже не знали, что им делать. Медведь почти нагнал их. И тут, Микеланджело осенило:
-Раф, слушай, у нас же есть дымовые гранаты!
-Точно! Вот зараза, я совсем забыл! – Ответил Рафаэль.
Он достал дымовую гранату и кинул ее у ног Гризли. Пошел дым, и медведь закашлялся.
-Бежим! – Крикнул Раф и ринулся дальше, вместе с Майки.
Как только дым растворился, медведь, шатаясь, побрел восвояси. Ну, а два мутанта добрались до возвышенности на горе.

***

В бинокле были видны горы и деревья. Гор было много, но база террористов совсем одна.
-Здесь ничего не видно. – Произнес Дон, смотревший в бинокль.
-Посмотри сюда. – Указал Леонардо брату на восток. – Похоже на какое-то одноэтажное здание.
Дон обернулся и снова посмотрел в бинокль. Он увеличил масштаб и пригляделся. Это и вправду было здание.
-Слушай, Лео. Пошли, проверим. Мне кажется, что это то, что мы ищем.
-Давай подождем Майка и Рафа. Может они тоже нашли что-то подозрительное.

***

Майк и Раф, правда, нашли кое-что подозрительное. После того, как им удалось сбежать от Гризли, они забрались на гору и стали обходить ее вокруг. Тогда они нашли камеру. Камеру шестого канала. Их это немало шокировало, но дело было в том, что видеопленки там не было. Черепахи взяли ее с собой и направились обратно, к своим братьям. В этот раз они добрались без приключений. По пути им попадались лишь шныряющие белки, которые, как рыжие огоньки, прыгали по ветвям деревьев, сучкам и пенькам. Дул зловещий ветер, и шел снег. Все это превращалось в бурю, которая желала чего-то плохого. Желала чей-то смерти. Но черепахи не сдавались. Они продолжали идти, понимая, что если они проиграют, то потеряют друга. Добравшись, черепахи доложили друг другу ситуации.
-Полагаю, нам нужно отправиться туда. – Сказал Рафаэль, имея в виду здание.
-Хм, жалко, что на камере нет пленки. Тогда бы мы смогли выкупить Эйприл. – Ответил Дон.
-Но нам же было положено вернуть и пленку. – Заинтересовался Майки.
-Тогда бы мы… - Не успел договорить Донателло, и тут произошел взрыв на месте предполагаемой базы! Все взлетело на воздух. Яркий огонь быстро мелькнул, за ним взлетели куски бетона и железа – все, что осталось от здания. Затем в небо поднялся черный дым, покрывший небо темными пятнами.
-Офигеть… – Сказал Раф.
-Бежим! Скорее! – Позвал всех Лео и побежал на место взрыва.
-Там может быть Эйприл! – Воскликнул Дон.
Черепахи прибежали, но на месте базы не нашли ничего. Никаких улик. Они рылись в обвалах и искали в пепле – ничего. Черепахи растерялись. Может, тот, кто подорвал это место – разведслужба Канады? Труп Эйприл тоже не был найден. Но на все вопросы должны быть объяснения.
-Нам нужно продолжить поиски. У меня появилась мысль, что террористы просто сменили место базы. И для этого подорвали ее. – После всего решил Дон.
-Но они должны были принять деньги и расплатиться с нами. – Произнес Раф.
-Нет. Это было их замыслом.
-Чего?..
И вдруг, четырех мутантов окружили солдаты. Они появились как из ниоткуда и принялись стрелять по черепахам. В Рафаэля попали. Но попали в панцирь. Воспользовавшись моментом, он рухнул в снег, пытаясь притвориться мертвым. Лео кинул гранату. Она смогла задеть лишь двоих. Еще трое остались в живых. Майк достал и кинул нунчаки. Тем самым вырубил одного по голове, а другого зацепил и повалил за ноги. Дону удалось увернуться и ударить в лицо последнего. Раф встал и направился к, поваленному Майком, солдату.
-Ты в порядке? – Забеспокоился Дон за брата.
-Да, всего лишь пуля в панцире. – Ответил Рафаэль и взял солдата за воротник. - А теперь говори, псина, что вы задумали.
-Мы… мы… я ничего не скажу вам, уроды!
-Да? Сейчас скажешь. Раф достал свой сай и быстро порезал им щеку солдата.
-Агрх! – Прокричал тот. И с его щеки полилась кровь.
-Говори сейчас же! Или будет хуже!
-Хорошо. Наши войска заметили вас на горе и принялись окружать. Мы хотели убить вас и забрать деньги, за которые вы решались выкупить ту девчушку…
-Эйприл! С ней все в порядке?
-Насколько мне известно – да.
-Слава Богу. – Вздохнул Лео. – Где она и ее пленка?
-Мы подорвали эту базу… А остальные направились в Японию. Вместе и с заложницей. Однако пленка исчезла, будто ее и след простыл. Девчонка говорит, что потеряла ее…
-Понятно. Вот только где в Японии располагается ваша база?
-Вот адрес. – Солдат протянул бумажку Рафаэлю. – это все, что мне известно. Но, только можно задать вам один вопрос? Кто вы такие?
-Тебе незачем это знать. – Сказал Раф и вырубил допрашиваемого.

***

-Куда теперь, парни? – спросил Майк.
-По-моему, все очевидно – мы направляемся в Японию. – Ответил Рафаэль
Дон посмотрел на Рафа:
-Не спеши, я так не думаю. Мне хотелось бы проверить кое-что. По словам солдата, Эйприл потеряла пленку. Неподалеку отсюда, мы нашли камеру. Я думаю, что нам надо вернуться и осмотреться. Где то рядом должна быть пленка. Я это чувствую.
Черепашки вернулись и нашли ее. Она лежала немного дальше места, где находилась камера.
-Я так и думал. – Сказал Дон. – Скорее всего, Эйприл специально обронила камеру здесь. А пленка выпала из камеры и отлетела.
-Майки! Это ведь ты нашел камеру. Ума не хватило поискать пленку ? – рассердился Раф.
-Сам тоже хорош. Мог бы предложить найти ее. – Ответил Майк.
Ну а теперь-то нам в Японию? – Снова спросил у Дона Рафаэль.
-Да. Следующая остановка – Япония.

Глава II

Дул прохладный морской ветер. С неба были слышны крики чаек. Морская вода колыхалась из стороны в сторону, будто хотела кого-то загипнотизировать. Вдали, где виднелся лишь туман, появился пароход. Он медленно плыл по волнам, гудя как гигантский шмель. В этом судне находились уже известные нам герои. Они спрятались в трюме и наблюдали за происходящим из иллюминатора. Лео смотрел именно туда. Он ждал, когда появится земля. Майк с Рафом играли в «Камень, ножницы, бумага», ввиду чего, у Майка стало много шишек на лбу. Вот, еще одна партия. Итак, обе черепахи приготовились. Раз, два, три: Раф показал ножницы, а Майк – камень. Рафаэль впервые проиграл. Майк, злобно хихикая, приготовил пальцы. Бэмс! И у черепашки с красной банданой появился первый бугорок на голове. Микеланджело еще раз хихикнул, а Рафаэль хмыкнул и сложил руки крест-накрест. Началась следующая партия. Раз, два, три: Раф показал кукиш и дал Майку сразу два щелбана.
-Не честно! – Завопил тот. – Умей проигрывать.
-Не хочу. – Замотал головой Раф и хитро улыбнулся.
Дон спал. Или дремал. Ему снилась Фудзияма и цветущая вишня. Зефир нежно колыхал ветви сакуры. Розоватые лепестки срывались и медленно опускались на воду, по которой расходилась рябь.

***

Сон прервался гудком трубы парохода. В иллюминаторе было видно Японию. Токио. Черепахи встали и незаметно пробрались с корабля. Надев плащи и приподняв воротники, они двинулись к заданному месту. Погода в городе стояла пасмурная. Дождь то лил, то прекращал идти. Зонтов у черепашек, к сожалению, не было. Они промокли до ниток. Решили остановиться и зайти в пиццерию. Когда Раф открыл дверь, раздался релаксационный звук колокольчиков на ней. Здесь было уютно. Пахло горячей пиццей.
-Эй, парни, кто-нибудь из вас знает японский? – Взволнованно спросил Майк.
-Ничего, обойдется. – Ответил Раф.
Он подошел к барной стойке, посмотрел вокруг и вздохнул. Чуть позже он произнес:
-Мы Американцы. Вы понимаете английский?
Бармен вдумался в слова и сказал:
-Йес, я понимать по Американсе.
Затем он кивнул и улыбнулся.
-Повезло, парни. Я-то думал, что с этим дела будут обстоять хуже.
-Окей, дайте нам, пожалуйста… Так, парни кто что будет?
- Две с пеперони и одна с анчоусами… - Прошептал Майк на ухо брату.
-Дайте три с пеперони и одну с анчоусами.
-Хорёсё. – Кивнул бармен и пошел за пиццей.
Черепахи сели за столик и рассматривали стены пиццерии. Они были все в старинных картинах, на которых были изображены японские пейзажи. На полу стояли вазы, расписанные орнаментами.
Тишину перебил Майк:
-Эй, Раф, ты, что не заказал себе с анчоусами?
-А тебе то что? – Ответил Рафаэль.
- Я чувствую, чувствую себя идиотом. Только я заказал с анчоусами. Мог бы поддержать меня – взять как у меня. Или хоть какую-нибудь другую, кроме пеперони, взять.
- Отстань. – Уныло сказал Раф. Дон и Лео засмеялись.
Наконец принесли пиццу. Долго она не жила. Черепахи быстро ее уплели.
-Спасибо! – Крикнули все четверо и отправились в путь.
-Сьпасиб! – Отозвался бармен. Но он не понял, что ему делать с долларами.

***

Дождь прекратился. Но ненадолго. Как только черепашки стали подходить к нужному пункту, пошел ливень. Лужи, которые были немалыми, превратились в большие ручьи. Черепашкам не привыкать. В канализации и не такое по ногам брызнет. Они зашли в переулок. С крыш капало еще сильнее. Неба ничуть не было видно. Черепахи, наконец, пришли. Это было старое, заброшенное здание. Из-за дождя, казалось, что это деревянное здание сейчас рухнет. Братья удивились, как эту развалину еще не снесли. Лео повернул голову в сторону братцев и произнес:
- Ну, пошли.
Черепашки двинулись к двери. Каждый был начеку. Для них могли снова устроить засаду…


Глава III

Леонардо со скрипом приоткрыл дверь. В комнате виднелся длинный коридор, в конце которого был поворот налево. Оттуда шел свет. Черепахи медленно и осторожно проникли в помещение. С каждым шагом, пол под их ногами неприятно скрипел. Они боялись, что их заметят. Черепашки не только бес слышно ходить, дышать себе не позволяли. Поворот в конце коридора был близок. Еще несколько шагов… Лео прижался к стенке, за которой был тот поворот. Он медленно, тяжело дыша, выглянул из-за угла. Теперь Леонардо увидел продолжение коридора. Но он не был таким длинным. В конце его, на стене высоко находилось окно, из которого и падал тот свет. Внизу же, приставленный к стене стоял стул. Слева была настежь открыта дверь. В конце коридора, направо вела дверь, которая была приоткрыта. Вся эта тихая, загадочная атмосфера, выдавала зловещую картину. Здесь что-то нечисто.
Как только братья подошли к первой двери, в дальней двери послышался женский крик. Сначала лидер удивился, но перед этим заглянул в ближайшую комнату. Она была пуста. Только большое окно в правой части, освещало всю комнату. Братья пошли дальше. На этот раз, стали слышаться мужской рев и хлопки. Через некоторое время, опять крики.
-Это Эйприл? – Шепотом спросил Раф у старшего брата.
-Тсс – Приложил указательный палец ко рту Леонардо.
Еще несколько шагов и стали слышны их разговоры.
-Где пленка?! – Орал мужчина. Еще мгновение и он ударил по лицу девушку.
-Говорю же, нет у меня ее с собой! – Отвечала Эйприл. И тут снова получила шлепок по щеке. Ее лицо было все красное. Видимо, она не первый раз его получила.
-Мне без разницы, как, но я заполучу ее! Говори сейчас же!
Рафаэлю было трудно сдержать себя. Он чуть не зарычал от того, что делают с их подругой. Но тут, его плеча коснулась рука Лео.
-Приготовьтесь. – Прошептал он.

***

Пытка продолжалась. Человек, который допрашивал Эйприл, позвал к себе одного из террористов и сказал что-то не громко. Тот кивнул и отошел. Через некоторое время, он вернулся, держа с собой кастеты. Человек взял у него их и поблагодарил солдата. Одев, он произнес:
-Ну что, не скажешь?
У Эйприл полились слезы. Она знала, что будет больно. Вот только не ей.
- Стоять! – крикнул Рафаэль и ворвался в комнату. За ним зашел Дон. Раф кинулся на террористов, размахивая саями и протыкая каждого. Солдаты начали по нему стрелять. Но сделав только один выстрел, падали благодаря посоху Дона.
- Вот зараза! – сказал глава террористической банды, схватил Эйприл и убежал через окно. Но там его ждала засада. Майк и Лео бросились на него. Однако их замечательный план не сработал. Мужчина достал рацию из кармана и что-то произнес. В ту же минуту, над головой ниндзя прошумел вертолет. Там был солдат. Он скинул веревочную лестницу, и глава банды вместе с Эйприл поднялся по ней в вертолет. Эйприл орала:
- Черепашки, спасите!
Но они ничего не могли сделать. У них не получилось. Второй раз. Вертолет улетел. Они стояли все измученные и унылые под дождем. Они думали, что шансов больше нет. Черепахи простояли так несколько минут. Вдруг, Дон спросил:
- Куда теперь?
Он не дождался ответа. Сразу под ними оказался самолет, на котором они прилетели в Канаду. Он приземлился. От туда спрыгнул полковник Уильямс и сразу засветил своим шрамом на правом глазу.
-Здравствуйте, господа. Я постараюсь быть кратким.
- Стой, проклятый! – Закричал Раф. – Ты получишь у меня… - И бросился на Дирка.
Но тут, его удержали Дон и Майк.
- Остынь, чувак! – Сказал последний.
- Сотрудник, говоришь! Как ты посмел… Как ты посмел подвергнуть Эйприл такой опасности! – Рвался Рафаэль к Дирку Уильямсу в тисках своих братьев.
- Успокойся, Раф. – Произнес Лео. Думаю, мы сможем спокойно обо всем договориться.
- Что я и хочу сделать. – Сказал Дирк.

***

Когда Раф пришел в себя, он начал.
- Как я тогда вам сказал, мы будем следить за вами с помощью передатчиков, которые мы установили вам в куртки. Как только наши датчики заметили, что вы двинулись в Японию, мы сразу поспешили к вам. Я очень жалею, что не успел вовремя…
- Сейчас ты пожалеешь еще больше! – Снова разозлился Рафаэль.
- Прошу, Раф, выслушай. – Попросил Дирк.
-Теперь, понятно. – Перебил их спор Лео. – Но у меня возник еще один вопрос. Почему мы? Мы не владеем огнестрельным оружием, нас всего-то четверо. Как мы могли помочь вам… Зачем вы выбрали нас?
-Что за фигня! Ты хоть понимаешь, что говоришь? Эйприл в опасности! Кто, как не мы должны ее спасать? – заорал обладатель красной повязки.
-Я понимаю, о чем ты думаешь. Но пусть Дирк сперва ответит. Вы не хотели использовать свою силу? Хотели сохранить своих солдат и использовать нас? Или же…
-Не совсем так. – Стал отвечать полковник. – Мы хотели… Проверить вас.
-Что???
-Хех, вы сейчас не понимаете. Но… я не могу вам сказать.
-Сейчас скажешь. – Хладнокровно ответил Лео. – Раф, что ты там хотел с ним сделать?
-Скоро увидишь! – И Рафаэль бросился на Дирка.
-Стой, псих! – произнес тот.
-И не подумаю! – в ответ сказал Рафаэль.
Он кинулся на него и попытался поразить саем, но Дирк смог постоял за себя. Он увернулся, вытащил нож и быстрым движением оказался за спиной Рафа. Затем он взял его шею, а рядом с ней придерживал нож.
-Ах, ты, засранец! – Произнесла пленная черепаха.
-Нет, мистер Уильямс. Вы скажете нам! – Кинулся Лео.
В ту же минуту он оказался сзади Дирка, держа перед его шеей свой меч. Произошла некая цепочка: жизнь Рафа зависела от Дирка, жизнь Дирка зависела от Лео.
Ветер тихонько подул. Дождь, наконец, прекратился. Появились маленькие облака, засияло солнце. В этой тишине и безмятежности появилось напряжение. Оно накаляло обстановку горящим углем. Который сильно и горячо обжигал нервы персонажей этой картины.
-Хорошо, так и быть. – Вздохнул Дирк. – Какой из меня глава секретной разведслужбы.
- Говори.
- Как я и сказал, мы хотели проверить вас. Возможно, мы хотели использовать вас еще раз. В более трудном задании, которое сулило бы удачу правительству. Но в этом вините не меня. Эту безумную идею предложил Бишоп. Он сказал, что таким образом можно сделать из вас прославленных отечественных героев. Шантажировать вас или подкупать чем-либо. А вы бы выполняли задания. Таким образом, он медленно хотел подчинить правительству всех мутантов. Возможно, в его плане было запугать другие страны тем, что в его власти находится сила мутантов. Новые, реальные герои подавали бы пример детям, и они, подражая вам, шли служить в армию…
- Глупый план. – Спокойно ответил Лео.
Дирк убрал нож с шеи Рафа, и Лео, тоже.
- Я тоже так думаю. Теперь, я, глава разведслужбы, уже наверняка бывший, стал предателем.
- Не кори себя. – Сказал Лео. – Подожди, что ты сейчас сказал?
- Я – предатель. Я сказал вам государственную тайну. Разве не так?
-Не боись. Мы никому про это не скажем. Только вот не надо сейчас говорить про честь и страдать, после чего, подстрелить себя.
-Это ты, сейчас про честь сказал, да? Лео? – Произнес Майк.
- Иногда я думаю, что добро намного важнее чести. – Ответил Лео.
- Да. Это истина. – Согласился полковник.

***

И куда же террористы отправились? Неизвестно, куда. Эйприл сидела в вертолете. Глава банды что-то обсуждал со своими. Был слышен жужжащий звук пропеллера. Она тихонько открыла глаза. Вдруг, глава подошел к ней. Он сказал, что пока они летят, он вновь будет допрашивать ее. И тут он снова достал кастеты, одел их и нанес мощный удар по щеке. Эйприл заплакала. Четыре царапины стали извергать кровь. По ее щеке текли одновременно слезы и красная жидкость. Они смешивались и капали вниз. Это было неприятное зрелище. У террористов нет чести, тем более добра. Им без разницы кого они бьют. Что собаку, что человека. Что мужчину, что женщину. Что взрослого, что ребенка или старика…

***

- Ну и где они? – с нетерпением спросил у полковника Рафаэль.
- Они только что пересекли горы и сейчас летят над Японским морем. Радары нашей воздушной группы заметили их вертолет. Сейчас он направляется либо в Китай, либо в Россию.
- Мы перехватим их. – Ответил Лео.

Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Рабы легенды

Сообщение Kris »

Ох, miky, miky... Ты же так хорошо пишешь переводы, статьи, посты у тебя всегда грамотные, но во что ты умудрился превратить свой фанф? С чего начать не знаю, наверное по цитатам пройдусь сначала.
miky писал(а):Вы обязаны сослужить нам, так как не платите налоги.
первое :facepalm: без комментариев.
miky писал(а):И тут же мутанты-ниндзя дергают за кольца, и парашют распускается, словно цветок, неся их под облаками
Один на всех парашют? Почему за кольцА дернули все, а раскрылся только у одного?
miky писал(а):Чрез хруст сугробов, под ногами мутантов, был слышан рев хищника
Зачем они ходят по бедному хищнику? Не удивительно, что он ревет. Запятую лишнюю поставил, верно? И кст, слышЕн.
miky писал(а): Снег путался под ногами
второй :facepalm: , а не, не тот смайл. Во - :shock: :? Как снег может путаться под ногами? "Ноги утопали в снегу", наверное ты это имел ввиду?
miky писал(а):В бинокле были видны горы и деревья
В биноклЬ.
miky писал(а): Дул зловещий ветер
Не то прилагательное к слову "ветер". Злой, суровый, но не зловещий.
miky писал(а):наблюдали за происходящим из иллюминатора
Через иллюминатор, а то получается что они внутри иллюминатора сидят.
miky писал(а):Зонтов у черепашек, к сожалению, не было. Они промокли до ниток. Решили остановиться и зайти в пиццерию.
третий :facepalm: Это что за набор слов? Где вообще связь между предложениями? Не, логическую связь я уловила, но описать-то это по человечески можно было?
miky писал(а):Черепашки не только бес слышно ходить, дышать себе не позволяли.
Без чего они так ходят? Без, слышно? Что за оружие или зверек такой? Может быть "бесшумно"?И зачем они себя так мучают задержкой дыхания? Гипоксия, кома и смерть. Ты предупреди их там, чтобы не делали так больше.
miky писал(а):в дальней двери послышался женский крик. Сначала лидер удивился, но перед этим заглянул в ближайшую комнату. Она была пуста.
Конечно, подругу пытают, но на фиг она нам, мы сначала все комнаты проверим, а уж потом к ней заглянем, авось еще жива будет.
miky писал(а):крикнул Рафаэль и ворвался в комнату. За ним зашел Дон
Во, Дон меня всегда радовал своим невозмутимым нравом. Туда, куда остальные врываются с воплями, он всегда входит вразвалочку.
miky писал(а):- Вот зараза! – сказал глава террористической банды
miky писал(а):-Стой, псих! – произнес тот.
Наверное не "сказал" и "произнес", а крикнул, вскрикнул, прокричал, в общем много синонимов найти можно.
miky писал(а):Новые, реальные герои подавали бы пример детям, и они, подражая вам, шли служить в армию…
финальный :facepalm: Новый лозунг американской армии - "Вступай в наши ряды и мы обольем тебя мутагеном (укусим радиоактивным пауком, вколем какую-нибудь хрень и т.д.)! Стань мутантом, насмеши мир!" Мало нам было последствий покемонов, когда дети кошек в розетки запихивали, так теперь еще они начнут мазаться зеленкой и переберутся жить в канализации.
miky писал(а):И тут он снова достал кастеты, одел их и нанес мощный удар по щеке. Эйприл заплакала. Четыре царапины стали извергать кровь.
Чего? Царапины?! От кастета?! :shock: Он ей, если конечно удар был мощным, как ты и написал, пол щеки снести должен был.

Плюс к цитатам хочется напомнить об орфографии, пунктуации и постоянных повторениях. Расширяй предложения, расписывай чувства героев, не делай их сухарями. Все что они делают, что видят и чувствуют должно быть преподнесено нам в красках, чтобы дух захватывало. Ведь тема интересная, Эйприл наконец-то похитил не Щред (хотя может и он), явно черепахи переживают. Ну так покажи их!
Не делай однотипными предложения. Есть места, где так надо написать. Но в большинстве твоих случаев из трех-четырех предложений можно было бы с легкостью скомпоновать одно и смотрелось бы это лучше.
Окружающее пространство не показано вообще, не понятно в какой обстановке они находятся, помогает она им или наоборот мешает.

В общем, miky, тебе еще работать и работать. Возьми себе в помощники бету, пусть редактирует твои недочеты. Учти, пожалуйста, в следующей части пожелания тети Крис, порадуй старушку :)
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
miky
элитный ниндзя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Пн 30 авг 2010 9:34
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Рабы легенды

Сообщение miky »

Да, ошибок много. И в сюжете и в пунктуации и орфографии... Надо мне и вправду еще работать и работать) Сейчас читал свои ошибки - самому смешно стало) :lol: Поэтому спасибо за критику, я все учту))) Пожалуй, допишу этот рассказик и буду придумывать сюжет для следующего фан-фика.
Аватара пользователя
Таня
ученик ниндзя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт 25 авг 2011 12:06
Имя: Татьяна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рабы легенды

Сообщение Таня »

здоррово мне понравилось а проду где нить можно прочитать?)))
Я ТАКАЯ ОДНА!)))
Ответить