Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Пророчества неба

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пророчества неба

Сообщение Yuki-Orin »

Мда.... Я так и знала что Лео плоховато вышел :? *убился*
Все равно спасибо ВиКа)) Рада, что тебе мой бред нравится :)
Я тоже надеюсь на хеппи-энд ^_^
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
Книгоманка
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 19:26

Re: Пророчества неба

Сообщение Книгоманка »

Прочитала фик на одном дыхании. :) Бедный Майки :( Я плаааачууууууууу :( А когда прода будет?
Раф: Я не верю, что потерял свой байк!
Майки: Думай о хорошем, Раф. Ты потерял свой мотоцикл, зато Донни приобрел новенький поезд.
Дон: Я его оставлю, Лео?
Лео: Если придумаешь, как довести его до дома.
(3.18)

Кейси: - Проснись, Рафи! Рождество пришло!
Раф: - Спасибо, Санта!
(3.05)
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пророчества неба

Сообщение Yuki-Orin »

Книгоманка
Спасибо. Прода еще пишется :roll: постараюсь в ближайшее время выложить :D
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
Книгоманка
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 19:26

Re: Пророчества неба

Сообщение Книгоманка »

Это хорошо :) Будем ждать :) Ты главное не бросай! :!:

Аффтор, хде обещанная прода?! Я жду! :)
Раф: Я не верю, что потерял свой байк!
Майки: Думай о хорошем, Раф. Ты потерял свой мотоцикл, зато Донни приобрел новенький поезд.
Дон: Я его оставлю, Лео?
Лео: Если придумаешь, как довести его до дома.
(3.18)

Кейси: - Проснись, Рафи! Рождество пришло!
Раф: - Спасибо, Санта!
(3.05)
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пророчества неба

Сообщение Yuki-Orin »

Книгоманка
Пишется, постараюсь выложить завтра :D времени почти нету, каждый день по чуть-чуть пишу xDDD
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Аватара пользователя
Книгоманка
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 19:26

Re: Пророчества неба

Сообщение Книгоманка »

Смотри у меня! У меня уже ломка скоро начнется =)
Да вроде праздники, должно ж быть время!
Раф: Я не верю, что потерял свой байк!
Майки: Думай о хорошем, Раф. Ты потерял свой мотоцикл, зато Донни приобрел новенький поезд.
Дон: Я его оставлю, Лео?
Лео: Если придумаешь, как довести его до дома.
(3.18)

Кейси: - Проснись, Рафи! Рождество пришло!
Раф: - Спасибо, Санта!
(3.05)
kseniya-chan
ученик ниндзя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 11 янв 2011 17:02

Re: Пророчества неба

Сообщение kseniya-chan »

А где обещанная прода?
Мы вместе живём, вместе тренируемся, вместе сражаемся, вместе боремся со злом. Мы ниндзя.
Мы бьем крепко! Защищаем вас и исчезаем в ночи. И никакие злодеи и чудища этого не изменят.
Вот, что важно. Вот почему мы - братья!
Да, классно быть Черепахой!
(TMNT 2007)
Аватара пользователя
Книгоманка
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн 22 ноя 2010 19:26

Re: Пророчества неба

Сообщение Книгоманка »

Поддерживаю!
Раф: Я не верю, что потерял свой байк!
Майки: Думай о хорошем, Раф. Ты потерял свой мотоцикл, зато Донни приобрел новенький поезд.
Дон: Я его оставлю, Лео?
Лео: Если придумаешь, как довести его до дома.
(3.18)

Кейси: - Проснись, Рафи! Рождество пришло!
Раф: - Спасибо, Санта!
(3.05)
Аватара пользователя
Yuki-Orin
ниндзя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб 20 мар 2010 3:16
Имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пророчества неба

Сообщение Yuki-Orin »

И снова привет) Извините, что долго томила с этой главой... В конце концов получилась она не ахти. И описаний опять мало... :? Ну, как обычно, жду ваших отзывов и мнений))
P.S. муза в запой ушла... поэтому жду помидоров ^_^

__________

Глава 9: Беда не приходит одна.
Снова это место… проклятая засушливая земля, в которой давно померкла жизнь; черные безжизненные сухие деревья, вот-вот готовые сложиться пополам от сильного ветра; небо, цветом больше похожее на засохший оттенок крови; пыльный сильный ветер, не позволяющий дышать. Мутант, медленно переставляя шаг, пытался понять, что он здесь забыл? Опять кошмар? Это не смешно… Жрец воздуха устремил свой взгляд вперед, где заметил ту самую башню, те самые руины. Внезапно он начал сильно кашлять, прикрывая рот рукой. Черт… здесь невозможно было дышать. Казалось, что кислорода нет вообще. Но, судя по всему, жреца спасало то, что его стихия – воздух, и дышать ему было вполне возможно, хоть и с трудом. Майки слегка ускорил шаг, все приближаясь к злополучной башне. Сам жрец не понимал, зачем идет туда. Как будто, кто-то насильно подталкивает его туда с определенной целью. Или это необходимость для будущего Сердера? Кто знает…
Наконец, Микеланджело подошел к башне вплотную, точнее, к двери ведущую внутрь здания. Осмотрев белую каменную, исписанную разными узорами, дверь, мутант медленно потянулся к рукоятке, дабы зайти внутрь. Но, едва прикоснувшись к ней, дверь сама начала медленно открываться. Как будто сама впускает жреца…. НА свой страх и риск, Майки зашел внутрь…
Комната. И не большая и не маленькая. Единственными освещениями в темной комнате служили слабо горящие факелы, развешанные вдоль каменных изношенных стен, и стоящий недалеко старый камин, из которого вяло горело пламя. Стоп! Это точно башня? Мутант предполагал, что будет длинный коридор или огромный зал, но не небольшая комнатка, смахивающая на гостиную обычного жилого дома. Майк прошел дальше, внимательно оглядывая странную комнату. На каменных стенах висели картины странного содержания: где-то на черной картине виднелись разбрызганные красные пятна, похожие на кровь, где-то на другой картине был нарисован кинжал по которому стекала странная лиловая жидкость, а на третьей картине был изображен магический круг в виде пятиконечной звезды со странными надписями внутри. Последнюю находку Микеланджело оглядел более внимательно. Этот странный круг напоминал столицу Скайден в королевстве Дориан, которую Майк видел перед самим путешествием на карте государства. Эти три картины не давали жрецу покоя… как будто это знаки, предвещающие что-то…
- И что все это значит?
- Узнаешь…
Майк резко обернулся на знакомый голос. Лишь взглянув на его лицо, мутант понял, что это точно кошмарный сон. Пред ним стоял сам Лео. Тот самый Леонардо, который тогда чуть не убил его. Меч снова уютно располагался в руках темного мечника. Глаза также были безжалостные и безжизненные, а в улыбке скрывалась злобная усмешка. Майка в этот момент сковал страх… Он не знал, что делать, куда бежать…
- Ты узнаешь ответ…
Клинок, как и тогда, устремился вверх. Острие слегка блеснуло от горящего огня в камине. Тишина, которую разрывал лишь треск горящих дров, прервался тихим голосом Леонардо, после которого клинок устремился вниз… к Майку.
- Совсем скоро…

Майк открыл глаза и резко сел на кровать. Темно, явно еще не утро. Слабый лунный свет из окна слегка освещал комнату. Точно… Тогда Майк, Сириус и Сиеста остановились в таверне, недалеко от города Гендрид. Все-таки после той «схватки» надо было отдохнуть… Майк встал с кровати и пошел к окну. На улице была ночь, в небе еле проскальзывали звезды, а две луны почти скрылись за недалеко располагавшимся городом с высокими башнями и стенами. Но там было неспокойно…. Майк заметил красно-желтое сияние в самом городе, явно что-то плохое произошло. Война. Это слово не исчезало из мыслей жреца, также как и то, что произошло вчера…
Рука сжалась в кулак, а глаза мутанта закрылись, погружаясь в те воспоминания, которые не давали покоя жрецу. Те слова, та драка, та пощечина… Черт, почему так все произошло? Почему Раф и Дон не поняли своего брата? Да и сам Лео… Майк не мог понять, почему Леонардо пытался убить его. Чего он добивается? Но в этот момент Майк вспомнил последние слова Лео, перед исчезновением:
«Зря ты меня отпустил, жрец! Ты должен был меня убить меня сразу! Запомни мои слова… Твои братья погибнут, как твой старший братик, и ты им не сможешь помочь! Запомни это… Сердер…»
Микеланджело дернулся. Одна мысль о том, что с братьями могло что-то случиться, бросала в дрожь. Он снова взглянул в окно. И снова переживания… Где они? Все ли хорошо? Чувствуя себя виноватым перед братьями, Майк опустил глаза, которые уже начинали блестеть. Да и тот сон… опять. Как предупреждение, что что-то очень плохое ждет жреца. Да и сам Майк уже и не надеялся, что произойдет нечто хорошее. Нет, просто не верил…
- Опять кошмары снились?
Майки обернулся на очень знакомый голос. Рядом с окном, возле которого стоял Майк, на кровати лежал Сириус, поглядывая на жреца улыбчивым взглядом.
- Извини, я разбудил? – виновато спросил Майк.
- Не волнуйся, я все равно не спал… - с иронией ответил Сириус, но через секунду серьезно взглянул на друга – Всё еще переживаешь за братьев?
Майк повернулся к окну и опустил голову:
- Не знаю, Сириус… Просто не знаю. Я не понимаю, что происходит! Сначала нападение на Храм, где мои братья, кроме Дона, исчезли! Затем появился Лео, который просто хотел меня зарезать! Потом Раф и Дон…
- Микеланджело, попробуй держать себя в руках… - прервал жреца Сириус - Я не знаю, кто за всем этим стоит… Нет, я конечно догадываюсь, но мы должны быть готовы к любой ситуации, к любому исходу событий.
- ДА как я могу держать себя в руках, если даже своей семье помочь не могу?!
Сириус опустил голову.
- Твои братья должны понять, что это не тот мир, где магия является всевышней силой. Магией у нас может обучиться каждый, но не каждый сможет узнать секреты своей силы и управлять ей как истинный волшебник. Вы – семья, ведь так? Поэтому твои братья должны…
- Ты помнишь, что сказал Раф тогда? – дрожащим голосом, Майк прервал жреца воды – Я им больше не брат…
- Ну, это он сказал в порыве эмоций, не переживай. Ведь ты же знаешь, что такое семья?
- «Если один из нас падет – падут остальные»
Сириус удивился такой фразе. Поймав странный взгляд собеседника, Майк начал оправдываться.
- С-Сириус, не делай такое лицо, блин! – успокоившись, жрец воздуха снова посмотрел в окно – Мне так однажды сказал Лео. Для моей семьи это звучит как… девиз, что ли.
Сириус понимающе заглянул в глаза друга, слегка улыбнувшись.
- И ты считаешь, что ваша семья «пала» из-за Лео?
- Черт знает…. - пожав плечами, совсем отчаявшимся голосом произнёс Майки.
- Я думаю, ты знаешь ответ, - поправив одеяло и прикрыв глаза, продолжил Сириус – Ведь твои братья… это всё, что есть у тебя. Я ведь прав?
Микеланджело взглянул на Сириуса, который погрузился в сон, затем снова посмотрел в окно. Возможно, Сириус прав. У Микеланджело ничего и никого нет, кроме своих братьев, которых он считает родными. Нет, он не в обиде на Рафа и Дона. Наоборот, он сам чувствует себя виноватым во всей этой истории. Майк не смог помочь Лео и не смог объясниться перед Рафом. Будущий Сердер отошел от окна и лег в кровать, постепенно углубляясь в сон. Мутант, не смотря на короткое время расставания, хотел снова быть вместе с братьями. В душе таилось странное чувство опасности. Отстранив плохие мысли и забыв о том кошмаре, Майк углубился в сон.



В эту ночь в городе Гендрид было нападение. Да, в том самом городе, который видел из окна Майк.… Но его жителям не повезло. Атака была слишком сильной, и монстры не сразу отступили. Удержать оборону города удалось, но последствия были не очень хорошими. Большинство домов горело в адском огне, слышались крики и мольбы о помощи выживших в той битве. Раф и Дон вызвались добровольцами в оказании помощи граждан Гендрида. После тушения пожаров, они начали обход зданий в поисках выживших, которых стражники еще не обнаружили.
В воздухе все еще царил дым, и пахло едкой гарью. Несмотря на то, что ребятам было тяжело дышать, братья, не останавливаясь, обходили и осматривали сгоревшие дома. Но благо они никого не нашли… Все люди смогли спастись и жертв удалось избежать. Это была хорошая новость…
- Радует, что жертв больше нет, - облегченно вздохнув, произнес Донни, покашливая от тяжелого запаха.
- Можно сказать, этому городу повезло, - съехидничал Раф – Жаль, что подраться не с кем.
Вдруг послышался истошный крик, исходящий из дальних сгоревших домов. Мольбы о помощи разрывали двум черепахам слух. Что странно, те дома они уже осматривали, но там никого не было.
- Это чей там голосок покрикивает?
- Раф, хватит шутить! Дело серьезное! Надо идти и помочь!
- Стоп-стоп-стоп! Мы же там смотрели… Там никого мы не нашли, Дон! Не нравится мне это…
- Мне тоже, но надо идти.
Рафаэль утомленно вздохнул и поплелся за братом, который уже бежал к месту крика. С Донателло не поспоришь. Тем более, сейчас они должны помочь выжившим. Это война… и вражеские нападения неизбежны. Приближаясь к злополучному району, черепахи заметили, что голос усиливался. Но произошло еще более странное… Когда ребята пришли в источник криков, в воздухе воцарилась тишина. Гробовая тишина, местами прерывающаяся треском разваливающихся деревяшек сгоревших домов. Слишком тихо и слишком странно…
- Что за…?!
- Раф, будь спокойнее…
- Какой тут спокойнее, если…
Раф не успел договорить, как в плечо мутанту вонзилась стрела. На минуту владелец саи начал оглядываться в поисках того, кто атаковал. Дон же успел вытащить магический посох и приготовился к очередной атаке. Но не тут то было… Через секунду Раф тряпичной куклой упал на землю. Дон, испугавшись, подошел к нему, начал слушать сердце, дыхание… Сердце бьется, он все еще дышит…
- Фух, Слава Богу, живой… Раф? Раф! Очни…
Боль. Боль в левой руке. Обернувшись, мутант понял, что они влипли. В левой руке, рядом с кистью, была стрела, по которой стекала светло-голубоватая жидкость. Черт, только не это. Взор Дона темнел, голова кружилась, а тело слабело. Дон понял, что та же самая стрела попала и в Рафа.
«Я что… тоже отрублюсь?»
Дон упал на сухую рыхлую землю. Глаза медленно закрывались, а руки слабо дрожали. Мутант едва заметил группу людей идущих к ним на встречу. Это они… Это они устроили ловушку. Слабо слышались их усмешки и голоса. Дон испугался. Что теперь? Их убьют? Возьмут в заложники? С уст Дона сорвалась лишь одна фраза, после которой он потерял сознание…
- Майки… прости…


- Микеланджело! Подъем!
Майк с трудом открыл глаза. Яркий свет выбил размытый взор юного жреца. Хотя он сразу смог догадаться, кто это его так интенсивно будит. Поёрзав в кровати, Майк начал ругаться:
- Сириус? С какого перепугу будишь? Снова атака?
- Нет… - не успел Сириус ответить, как Майк перебил его.
- Тогда отвали! Дай поспать!
Майк обидчиво накрылся одеялом и снова уснул. Причем очень быстро. Блин… вот не дали будущему герою поспать! Углубившись в сон, мутант забыл о присутствии Сириуса поблизости. Сон… сладкий сон. Но только не кошмар! А то опять не выспится… Но, черт, как же он ошибался! В лицо мутанту выплеснулась холодная вода. Майк резко подскочил и начал утираться одеялом, которое кто-то явно раскрыл. Взор стал более четким, а организм пробудился. Осознав, что случилось, Майк увидел все того же упертого жреца, который убийственно смеялся.
- Сириус…!
Жрец воды лишь усмехнулся.
- Скажи спасибо, что я тебя всего водой не окатил. А то было бы стыдно отчитываться перед хозяевами таверны за мокрую кроватку.
Сириус снова захихикал, а Майк лишь надулся от такого поступка.
- Что… срочно надо идти?
- А ты собираешься здесь целый день отсыпаться? Неееееее, мой дорогой Сердер. Надо идти… - на минуту задумавшись, Сириус протяну Майку свиток – А… и еще, тебе письмо.
Мутант неуверенно взял свиток плотно затянутый черной ниткой.
- От кого?
- Не знаю… это лежало под дверью. Не волнуйся, я его еще не читал.
Скептичный взгляд Майка окинул друга-жреца.
- А с чего ты взял, что это адресовано мне?
- Интуиция, - усмехнулся Сириус.
Утомленно вздохнув, Микеланджело развязал черную нитку, плотно затягивающую свиток. Открыв письмо, жрецы заметили, что оттуда выпал еще один маленький сверток. Автор письма был явно не многословен, судя по размеру текста на свитке. Да и написан он был на скорую руку. Майк начал читать содержимое послания:
«Уважаемые Жрецы Стихий Королевства Дориан. Хотя, какие вы жрецы? Да, просто маги и самозванцы… Это письмо к вам попало не случайно. И я думаю, вы догадываетесь почему. Особенно ты, Сердер. Надеюсь, ты нашел наш подарочек…»
- Подарок?
Сириус поднял маленький сверток и развернул его. В маленьком мешочке ребята увидели два куска ткани: красной и фиолетовой оттенков. Майк осознав, откуда эти кусочки ткани, побледнел…. Черт, только не это! Майк отложил свиток и поднял этот «подарок». Слегка грязные, потрепанные обрывки от бандан братьев, на которых проскальзывали мелкие капли крови. Майк сел на кровать, все еще держа в руках обрывки ткани знакомых цветов. Сириус же, осознав, что у них проблемы, продолжил читать послание:
«… Ну как, понравилось? Намек ты понял. Если хочешь видеть своих друзей живыми, то приходи в пещеру Остроконечный Хвост. Она находится на юго-востоке от главных ворот города Гендрид. Даю тебе сутки, иначе твои «путники» попрощаются с жизнью»
Закончив читать, Сириус свернул свиток и обвязал его веревкой. Затем жрец обеспокоено взглянул на Майка. Тот все еще сжимал обрывки ткани в дрожащих руках, а в глазах скользили страх и беспокойство. Но жрец воды чувствовал злость друга. Сириус понимал, что для Майка это очередной удар. Да и сам жрец не хотел, чтобы Микеланджело пережил то, что и он... Гибель своей семьи.
- Дела плохи, Микеланджело…
- Я знаю… - едва слышно ответил жрец воздуха – Идем в эту пещеру. Я уже потерял одного брата, но не собираюсь терять остальных!

Глава 10: Ловушка
Утро было солнечным и немного ветреным. В ярко-голубом небе не было ни единого облачка. Где-то слышались щебетания птиц и вой уже проснувшихся волков. Листья и ветки деревьев слабо колыхались по воле ветра, а трава едва шелестела под шагами идущих жрецов. Их цель – пещера Остроконечный Хвост. Судя по странному посланию, Рафаэля и Донателло держат там, пока не придет тот, кого они ждут. Но зачем им нужен именно Микеланджело? И кто такие, эти похитители? Но самого жреца ветра это не волновало…. Он волновался за своих братьев. Чувство вины все еще терзало сердце юного мага, буквально проникая в самые больные места. Если с его братьями что-то случится, то… То Майк просто не простит себя за это… не простит…
Ребята приближались к пещере, ожидая какого-нибудь подвоха со стороны похитителей. Ведь, для какой цели им тогда нужен Майк? Сириус, идущий позади Сиесты и Майка, пытался понять, кто эти люди и чего они хотят о Микеланджело, будущего Сердера. Неужели это… нет. Быть не может! Последние мысли выбили жреца воды из основной сути дела. И эта версия может быть очень опасной… Только Сириус знал почему… Но тут вопрос Майка заставил Сириуса отречься от своих размышлений:
- Интересно, кто это все затеял? - в голосе будущего Сердера чувствовалась слабая злость.
- Те же, кто и пытается нас убить, - излагая свои мысли, ответил жрец воды.
- Спасибо, Сириус. Утешил ты меня…
- Да не переживай ты так, все обойдется! – улыбнулся обернувшемуся товарищу Сириус.
Тот лишь продолжил возмущение.
- Откуда ты знаешь? А вдруг…
- Если ты про выкуп, то так делают только бандиты.
Майк на мгновение задумался, затем сходу спросил:
- А… «другие» что просят?
- Ну, в нашем случае… попросят тебя, - ехидно ответил Сириус.
Это была шутка или намек? Майк не сдержался и треснул Сириуса по темечку. Тот лишь прошипел от боли, держась за ушибленное место. Майк, также ехидно улыбаясь своему другу, произнес:
- Лучше так не утешай… ладно?
Сириус же усмехнулся, забыв про ушиб на голове.
- Похоже, давать тумаки – это у вас семейное…
- Ребята! – крик Сиесты прервал задушевный разговор жрецов – Вот пещера Остроконечного Хвоста!
И вправду. Внизу небольшого холма, недалеко от ребят, располагался вход в эту пещеру. Старая, местами потрескавшаяся, небольшая деревянная дверь сразу была заметна на травяном зеленом холме. Также вокруг деревянных дощечек этой дверцы прорастали стебельки какого-то растения, на котором едва распустились множества розовых и лиловых бутонов странного, но красивого цветка. Сразу так не скажешь, что это и есть логово похитителей…
- Это то самое место встречи? – смотря на эту «красоту», спросил Майк
Сиеста лишь кивнула:
- Судя по всему, так и есть…
- НУ ладно, - улыбнулся Сириус – Пойдем, познакомимся с ребятками!
Майк и Сиеста лишь послушно последовали за жрецом воды, ожидая какого-то подвоха. Ведь, это все было очень странно…

В самой пещере было очень тихо. Ну, даже не совсем тихо…. Где-то слышалось журчание маленькой подземной речки, где-то слышались падающие с верхних «каменных сосулек» капли. Прохладно, тихо, и очень сыро. Типичная подземная пещера, что еще сказать…. Ребята спокойно шли по пещере, иногда вслушиваясь в слабое журчание воды. Там было не так темно, как это ожидалось, поэтому ребятам не составило труда свободно и без преград передвигаться по пещере.
- Ну и где они? – тревожно спросил Майк, пытаясь найти хоть какую-нибудь зацепку указывающую, на присутствие здесь кого-либо.
В этот момент в сантиметре от его левой щеки пролетел маленький ножик. Оставив на лице мутанта маленькую царапину, нож влетел в каменную стену пещеры, застряв в промежностях меж камней. Майк ошарашено отошел от «места полёта кинжала»… На всякий случай, мало ли…
- Упс… - скептично отреагировал Сириус, глядя на влетевший в стену ножик, затем взглянул на проход, откуда и полетел снаряд – Нас похоже уже заждались.
Рискнув попасть под очередной залп ножиков или кинжалов, ребята осторожно приблизились к злополучному проходу. Зайдя туда, жрецы оторопели…
В этой «комнате» находились четверо людей, одетых в легкую стальную броню и ехидно улыбающихся. Они сидели на слегка скрипящих изношенных стульях, а в их руках вертелись и крутились ножики, похожие на тот, что чуть не попал в Майка. Вдоль боковой стены стоял стол, на котором были всякие отмычки, пару книжек и несколько чистых бумаг. У другой же стены стояли различные бочки и ящики, в которых, судя по всему, была еда, необходимая для проживания в этой пещере. Из освещения был лишь небольшой, местами потершийся, оловянный подсвечник, пламя, которого слабо горело и могло вот-вот погаснуть. Наконец, один из людей, видимо их главарь, сидевший на стуле возле еще одного прохода, ведущего вниз, заговорил с гостями:
- Явились все-таки, ученики Гильдии Магов?
Жрецы замолкли. Какая Гильдия Магов? Здесь явно что-то не то… Микеланджело не стал выжидать и спрашивать про Гильдию Магов, а спросил главаря напрямую:
- Где они? Где мои братья?
- Не переживай, дружок. Твои путники целы и невредимы… пока. Я могу сказать тебе, где они, но сначала…
Жрецы насторожились.
- «Сначала» что?
- Где деньги?
Теперь ребята потеряли дар речи. В письме ничего подобного не было указано! Сириус, пытаясь понять происходящее, переспросил их:
- Еще раз можно?
- Деньги! Деньжата где? – повторил главарь, злясь и уже щелкая руками.
- Подождите! – вмешалась Сиеста – Но в письме о деньгах ничего не говорилось!
- Что?! – главарь повернулся к одному из подручных – Ты что, не упомянул в письме о деньгах?!
Здоровый бугай обернулся на возмущение своего командира и начал вертеть глазами. Явно забыл…
- Э… Ну…
- Идиот! – послышался громкий удар. Главарь типично наказал своего подчиненного хорошим тумаком по голове. От удара бугай завыл от боли и забился в углу.
«Это главарь… совсем как Раф…» - проскользнула мысль в голове Майка.
Реакция Сириуса была очень странной… Жрец воды стиснул зубы и хлопнул рукой себе по лицу, закрыв глаза. Майк и Сиеста лишь хлопали глазами, пытаясь понять этот жест жреца…
- Ладно, - похитители решили продолжить разговор – Тогда отдавайте сокровища! Живо!
- Сокровища? – настороженно спросил Микеланджело.
- Да… ну или артефакты, что там у вас! – нагло потребовал главарь, ухмыляясь - Если хотите увидеть своих друзей живыми, отдавайте все что есть! А то эти малявки заждались уже…
Майк стиснул зубы и сжал дрожащую руку в кулак. В глазах пронесся гнев и страх. Он понимал, что жизни других людей для них ничего не значат, что для них важны лишь деньги и сокровища. Своих братьев терять не хотел…. Микеланджело все еще не простил себя за тот день, когда он не смог помочь Лео, когда братья разминулись, когда Раф ударил Майка. Жрец не мог позволить, чтобы с братьями что-то случилось. Но и свои артефакты отдавать какой-то шайке разбойников не имело смысла. Они нужны чтобы остановить войну. Отдать артефакты – отречься от долга. Что делать, он не знал… Слишком высокая цена за ошибку…
Внезапно Майк уверенной походкой и с очень серьезным выражением лица стал подходить к бандитам. Те же слегка встрепенулись, но виду этому не придали. Главарь же слегка улыбнулся, думая, что этот «неудачник» согласился на его условия. Но нет… Он ошибался. Майк вынул кинжал и, когда он был уже в нескольких сантиметрах от главаря, подставил клинок напротив лица головореза. Главарь и бандиты перепугались до смерти. Их тела заметно начали дрожать от страха, а по телу градом скатывался пот. Сириус и Сиеста, удивленные таким действием, замерли в ожидании чего-то неожиданного. Жрец воды же, спустя секунды, подошел к Майку, и, уставив серьезный взгляд на головорезов, спросил:
- Может сами расскажете, или вам помочь?
Главарь лишь хлопал глазами.
- Вы о чем?!
Острие кинжала слегка соприкоснулось с горлом. Главарь, серьезно перепугавшись за свою жизнь, потерял дар речи, а если и мог говорить, то только заикаясь…
- Имей в виду, - начал угрожать Микеланджело, крепко удерживая клинок на уровне шеи бандита – Тебе лучше рассказать, где мои братья! И если на них будет хоть одна царапина – тебе будет очень плохо!
Микеланджело был настроен очень серьезно, и что странно… его угрозы подействовали.
- Д-да… Я-я с-с-скажу, где он-н-ни… Только п-пощадите, п-п-пожалуйста!
Майк и Сириус переглянулись. Нервно хихикнув, они снова уставились на головореза, который уже боялся во сне увидеть этих угрожающих личностей. Священный кинжал отстранился от шеи разбойника, но все еще комфортно располагался в руке жреца ветра, отражая свет недалеко горящего подсвечника. Сиеста, ошарашено глядя на это, подошла к ребятам…
« Поверить не могу, что Жрецы Стихий могут быть такими…»

Жрецы спустились в нижний уровень пещеры, где, по словам главаря, и находились Раф и Дон. Там было еще сыро, чем на верхнем уровне. Все громче и громче слышались течение подземной речки. Ребята шли по сырой каменистой земле, постепенно вслушиваясь в шум реки. Но в то же время жрецы чувствовали какую-то темную энергию… И она была знакома Микеланджело. Такую же силу он ощущал, когда дрался с Лео. Неужели они опять встретятся? И связано ли это с братьями? Майк утомленно вздохнул, устремив взгляд в дальнюю часть пещеры. Надеюсь, что с братьями все в порядке…
- Странно все это… - произнес Сириус, невольно оглядываясь по сторонам.
- Что ты имеешь в виду? – спросил Майк друга.
- Посудите сами… Бандиты не указали, что необходимо принести выкуп за братьев. Это, во-первых. Во-вторых, они не знали, что мы жрецы! Они сказали, что мы ученики Гильдии Магов. Поэтому, это очень странно…
- И… что вы думаете? – осторожно спросила Сиеста.
Сириус немедля ответил:
- Видимо то письмо написали другие люди…И похоже, что мы идем прямо в ловушку, заготовленную ими специально для нас.
Майк и Сиеста потеряли дар речи и остановились. Ловушка для жрецов? Интересно, кто же это такой смелый решился устроить им ловушку? Да еще и с братьями Майка в роли наживы. Неужели… нет, это не возможно. Сириус, тоже остановив свой шаг, повернулся к ребятам и удивленно оглядел их. Микеланджело, попытавшись осознать всю ситуацию, взглянул в дальнюю часть пещеры, скрытую во тьме…
- Хочешь сказать, что это мышеловка для нас, а мои братья – это сыр?!
- Ну, можно и так сказать…
- А кто устроил нам ловушку, ты не знаешь?
- Я только предположил, что это возможно ловушка, - «успокоил» жреца ветра Сириус – Поэтому, возможно нам повезет…
В разговор вмешалась Сиеста:
- А если это действительно ловушка, что мы будем делать?
Сириус повернулся к дальней части пещеры и, направившись туда, ответил:
- Что будет, то будет…
Мутант и девушка переглянулись и направились за Сириусом. Под ногами жрецов слышался слабый шорох. Тьма вдали все рассеивалась и рассеивалась. Вдруг Майк услышал знакомые слабые голоса… Голоса, которые он хотел услышать все это время. Доверившись своему дару слуха, Майки пытался расслышать их голоса:
- Раф! Держись… Скоро мы выберемся отсюда, обещаю.
- Черт, легко сказать… Ай, как больно… Или у тебя уже есть идея?
- Придумаю, брат. Только потерпи, хорошо?
Улыбка мутанта сменилась испугом. Они ранены?! Голоса братьев звучали в голове жреца, все больше терзая сердце и душу. Они живы – это главное… Микеланджело, забыв о слове «ловушка», ускорил шаг, вплоть до бега, приближаясь к источнику голосов. Сириус и Сиеста побежали за ним. Постепенно голоса братьев становились все громче и громче. Они близко! Надо успеть…
Вдруг у стены пещеры Майк заметил два силуэта. Его братья… это точно они! Рафаэль сидел, упираясь панцирем о каменную стену, тяжело дыша и прикрыв глаза. Правая рука была перебинтована белой тканью, которая уже местами пропиталась кровью мутанта. Рядом с братом на коленях сидел Донателло, взволнованно смотря на Рафа, беспокоясь за его рану на руке. Оба мутанта были, грубо говоря, побиты и по их лицам скользила страшная усталость и бессилие. Майк от такого зрелища обомлел и сразу же кинулся у уставшим и раненым братьям. В глазах жреца скользило счастье…. Счастье, что Раф и Дон живы…
- Майки? – Обернувшись, Дон увидел обеспокоенного Майка и сам обрадовался, что увидело своего брата – Ты …
Майк лишь улыбнулся.
- Да, я здесь… А должно быть иначе?
- Зачем… - послышался слабый голос Рафа – Зачем ты пришел?
Майк посмотрел на Рафаэля. Замученные глаза смотрели на младшего, а дыхание было очень тяжелым. Что же с ними произошло? Жрец ветра взглянул на перевязанную руку брата, которая почти уже окрасилась в алый цвет крови. Мутант подсел поближе и аккуратно положил ладонь левой руки на рану. Майк почувствовал, что рана большая и одним исцелением тут не обойтись. Раф от резкой боли закрыл глаза и стиснул зубы. Вдруг боль постепенно стала утихать… Открыв глаза, Раф заметил, что из руки Майка начало исходить белоснежное сияние. Удивленный взгляд раненого мутанта переместился на Майка, который пытался исцелить рану и при этом улыбался. В следующую секунду он ответил на заданный Рафом вопрос:
- Свою семью я бросать не собираюсь… Даже если меня не простят.
- Что за глупость… - отреагировал Раф на такой ответ – Я думал, это мы должны просить прощения у тебя.
В этот раз удивился Майк.
- За что?
- Ну… - начал Раф, отводя взгляд от младшего в поисках слов для объяснения – За те слова… за то, что я ударил тебя…
- И за то, что ушли… - продолжил Дон.
Оба брата виновато глядели в сырую каменистую землю. Тяжесть вины и тревоги разрывали душу и обоих мутантов, особенно у Рафа. Это было заметно по его взгляду, не желающему смотреть в глаза младшему. Голос Рафа дрожал, а в глазах промелькнул блеск наступающих слез.
- Прости… - едва смог выдавить из себя Раф
В следующую секунду Раф почувствовал слабые «шлепки» по своей голове. Обернувшись, он увидел, что это был Майк. Жрец воздуха, мило улыбаясь, трепетал Рафа по голове, что привело Рафа в некий шок.
- Ну ты даешь, Рафи! – также мило улыбаясь произнес Майк - Услышать извинения от тебя – сенсация века!
- Ну-ну… ты еще мне повеселись тут! – цыкнул Раф в своем стиле.
- Подожди! - вмешался Донни – Так ты… на нас не сердишься?
Майк лишь хихикнул.
- А когда я на вас злился? Не шутите так, братишки, ладно?
- Правда, не сердишься?
- Донни, я вправду на вас не сержусь на вас. Для меня главное – что вы живы и здоровы… И мы вместе найдем способ как вернуть нашего старшего братика.
Донателло, глаза которого блестели от слез, обнял младшего брата. Раф, ослабший и раненый, лишь улыбнулся Майку, понимая, что все-таки он прости его. И действительно Майк забыл те обиды и ссоры, осознавая, что его семья – самое дорогое, что есть в его жизни. И это слишком высокая цена…
- Вот это семейная идиллия! – послышался довольно знакомый голосок сзади братьев.
- Сириус! Сиеста! – Дон сразу узнал жрецов, которые наблюдали за этой сценой.
Сириус начал что-то говорить, но Майк его не слушал. Жрец учуял, что та темная энергия, которая витала здесь, внезапно усилилась. Кто-то следит за ними… Неужели, действительно ловушка?
- Тсс… - маг заткнул всех и продолжил – Мы здесь не одни…
- Действительно – послышался грубый мужской голос, отдававшийся эхом в пещере – Считайте, что ловушка сработала!
Вдруг у еще одного пещерного прохода появились трое силуэтов. Одеты они были в темно-бордовые мантии с расписными алыми узорами на рукавах и капюшонах, скрывающие лица этих незнакомцев. Их окружала та же темная аура, которую ребята почувствовали в самом входе в «ловушку». Слышались слабые усмешки… Не к добру все это…
Ребята уставились на эту троицу в ожидании чего-то страшного. Сириус же в отличии ото всех обомлел. Выражение лица сменилось на злобное, негодующее... Понеслись трагические воспоминания, оставившие след на душе жреца. Его самые худшие опасения подтвердились. Сворачивать с пути было поздно. Они попались в ловушку…
- Ну здравствуйте… дорогие жрецы!
" Жизнь дается человеку один только раз И прожить ее надо так, чтобы все наверху аФФигели и сказали: А НУ-КА ПОВТОРИ!" (Незвест.)
Изображение
Ответить